26.04.2024, (Пятница) 9:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ИМЕНА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ - 2016

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
автор: grafinya(08.12.2017 в 12:05)
Аргумент для тех, кто спорит с мужьями по поводу имён будущих детей
автор: Карамелька (08.12.2017 в 12:34)
Для моего мужа это не аргумент ))) но у нас и споров то особо жарких небыло на эту тему ))))
автор: tytlik(08.12.2017 в 12:39)
и у нас)как то легко и быстро ему понравились мои предложения))хотя я стала сомневаться
автор: Kalvine(08.12.2017 в 13:05)
в следующий раз так и скажу
автор: MarKa(08.12.2017 в 13:32)
Лена, спасибо! А то мы все не определимся никак.))) С сыном намного проще было.)))
автор: Тая_Малина(08.12.2017 в 17:48)
Лена, где ж ты была с этим "железным" аргументом 2 года назад Он бы, возможно, помог мне упрямого мужа переаргуменитровать
автор: Олень-ка(08.12.2017 в 15:46)
Мы тоже не спорили) да и неособо имена обсуждали,чего уж там) когда узнали пол ребенка, я решила беспристрастное мнение услышать, какие имена нравятся мужу, заодно перечислила несколько своих вариантов, среди которых было приоритетное, его-то муж сам и выделил) на том успокоились) когда дочка родилась, ничего менять не стали)
мне вот интересно, как по младенцу некоторые родители определяют, что то или иное имя категорически не подходит ребенку? или наоборот - вот точно Ипполит родился и никто другой))
автор: MarKa(08.12.2017 в 16:06)
Олень-ка писал(a) 08.12.2017 в 15:46:
мне вот интересно, как по младенцу некоторые родители определяют, что то или иное имя категорически не подходит ребенку? или наоборот - вот точно Ипполит родился и никто другой))

Мне тоже интересно)))
автор: tytlik(08.12.2017 в 16:26)
Легко))очень видно,я уже взрослых людей иногда их именами не могу называть,ну вот не идет оно человеку..у нас так на заготовке по паре тройке имен имеется)
автор: Олень-ка(08.12.2017 в 16:42)
Ну, со взрослыми-то понятно) думаю, у многих найдется кто-то в окружении, кого тянет другим именем назвать)) а вот с новорожденными любопытно)
автор: tytlik(08.12.2017 в 16:48)
Как рожу напишу увидела я или нет что задуманное имя реально подошло или нет
автор: NeТихая(08.12.2017 в 17:32)
У меня у коллеги так было: было два имени Катя и Юля, когда родила дочку- посмотрела и точно Юла: вертится, возится. Поэтому Юлия
автор: Kipyatochek-Kate(10.12.2017 в 15:24)
У нас был варианты если светленькая,то Алиса,если темненькая-Диана. Хотя у всех окружающих бвли ассоциации прямопротивоположные.
Сейчас смотрю на Алиску и прям не представляю какая из нее могда бы быть Диана.
автор: NadenkaSwan(08.12.2017 в 17:19)
А мы вот спорим до сих пор, а осталось совсем немного! И поэтому решили родить и посмотреть, мне кажется станет понятно, я надеюсь! У мужа одно имя на уме -Лиза и точка, ну не лежит у меня душа к этому имени, у меня куча вариантов, но нет уперся и всё, и что вот делать? У меня одна знакомая пошла мужу на уступки и в итоге, уже полгода ребенку, а называет исключительно доча, дочка, так как имя ей не нравится - и даже это для моего мужа не аргумент! В общем - ждем рождения!
автор: Девочка-Припевочка(08.12.2017 в 17:41)
У нас было так же с первой дочкой - муж упёрся Кира и все)) за 9 месяцев беременности я смирилась и уступила, все таки это была его мечта - дочка Кирочка привыкла к имени я ещё в беременность, а сейчас уже совсем не представляю её с другим именем
Зато имя для второй дочки выбираю я, а муж соглашается)) все честно)) из моих вариантов он категорически против только одного имени, но выбор все равно за мной)
автор: Habibi(08.12.2017 в 17:58)
У нас тоже похоже было). Когда была беременная старшим, стали с мужем обсуждать имена. Он хотел Олега, а я Мишу). Из этих двух имён мы и выбирали. Мне имя Олег нравилось тоже, но мне оно казалось слишком взрослым всегда, что-ли) не представляла я ребенка Олега))) Сейчас зато представляю. Постепенно привыкла, ещё в беременность, решила уступить мужу). Но помню, сказала, в следующий раз за Мишенькой пойдем!))) Сказано - сделано! Теперь у нас и Олежек и Мишутка
Мишей, меня вообще хотели назвать) УЗИ же тогда не было, мои родители мальчика ждали, Мишуту)))
автор: NadenkaSwan(08.12.2017 в 19:48)
Он мне тоже говорит, давай эта Лиза, а следующий ребенок как ты решишь) но ведь не факт, что мы за вторым пойдем, сделка не честная какая-то
А вообще я хочу назвать Мирослава (Мира)
автор: Lika-roi(08.12.2017 в 17:50)
Подруга у меня недавно родила и назвала дочку вЕсна. Ударение на Е. Первый раз такое имя слышу. Первым сын у них Даниил. Мне так интересно откуда в головах родителей рождаются такие интересные имена. И ведь 99,9% будут называть ее веснА.
автор: MarKa(08.12.2017 в 18:15)
Моя бывшая коллега назвала дочку Маруся. И это не домашнее уменьшительно-ласкательное имя, а официальное в св-ве о рождении.
автор: ЯнаК.(08.12.2017 в 19:25)
я в тайне надеюсь,что дочь родится, я пойму,что она ну 100% не Аня и воспользовавшись аргументом Лены ( с картинки) назову дочь столь желанным именем
автор: Kassiopeyka(08.12.2017 в 19:31)
вот насчёт того, что увидеть ребёнка и понять подходит ли имя, у нас так было с сыном. За беременность я так и не могла определиться, ничего не нравилось. Ну вроде решили или Миша, или Никита (по святцам рядом). И вот принесли домой и все решаем, даже один день он Мишей пробыл, а потом смотрю и понимаю, он так на Диму похож, не знаю как объяснить, особо это имя и не рассматривали. Так и пришлось Димой называть. )) Муж терпеливо ждал когда мои метания закончатся, т.к. старшую дочу он называл.
автор: Лаки(08.12.2017 в 22:00)
У нас в бассейне у девушки пеовый сын Максим, а вторая дочка Делориан
автор: Kalvine(08.12.2017 в 22:04)
видимо, дочу папа называл
автор: Наталья Чернова(09.12.2017 в 10:12)
Интересный выбор имени. а сокращенный вариант есть?
автор: Лаки(09.12.2017 в 23:08)
Они Ее зовут Дэла
автор: Гермиона(09.12.2017 в 23:28)
Марка авто из "Назад в будущее"...
автор: happylyuba(11.12.2017 в 15:55)
И фамилия может быть "Макфлай"?
автор: Карамелька (08.12.2017 в 22:55)
У нас старшую муж назвал. У меня небыло имени мечты для девочки, поэтому прикинула для себя Полину по принципу, ассоциаций негативных нет, с отчеством сочетается. Муж Варю хотел. Я считала это имя просто ужасным колхозом ))) в общем, тоже решили «родится, посмотрим и поймём». Родилась, я ничего не поняла, маленький опухший пищащий комочек ))) в итоге, я просто решила уступить мужу, хотя он не настаивал. Месяца два потом ходила и думала, как! я на это имя согласилась? А вот теперь понимаю, как он прав был! Никакая она не Полина. Варвара это прямо ее имя! Ей оно очень идёт ))) а уж как в Европе на него реагируют ))) или с Барбарой ассоциируют или (Греция, Кипр) удивляются, что греческое имя, оно им очень близко.
С младшей тоже небыло особо вариантов. Мне только хотелось, чтобы имена подходили друг к другу. Не в смысле Марина-Арина и т.п., а именно по стилю что ли. Предложила Дашу, муж отверг напрочь. А потом бабушка моя Василису предложила. И так мило и ненавязчиво она его «пиарила», что мы задумались. Меня только форма Вася очень смущала. Мы для себя решили, что так ее не будем называть. В итоге у нас Василиса, Лиса, Лисюша, Василюша, Василюся, Васюта и ещё куча вариантов ))) Назвать Васей деже язык не поворачивается и друзья не зовут так. А уж как прабабушка довольна )))
автор: tytlik(09.12.2017 в 09:05)
Мы пока не в курсе кто будет,но чую дополнительно на узи схожу за этим перед нг,ну очень хочется узнать)мой животик муж максимом зовет,я викой))но чую что там тихая анечка живет))еще на удивление имя миша нравится,никогда не думала на негои мужчины с этим именем мне не очень,а вот для своего сына и задумалась..мужу кроме ани все нравятся)но тут мне уступят если что,он всегда уступает
автор: Карамелька (09.12.2017 в 10:22)
Я ни разу не угадала пол ))) оба раза была уверена, что мальчик ))) а когда слышу что то типа «так сильно пинался, я сразу поняла, что это не девочка» так смешно становится ))) моя девочка на 2920 кг. пиналась как парень на 5 кило! Я последний триместр не спала вообще! Она так меня дубасила, что я по ночам дома белье гладила и убиралась ходила, чтобы хоть как-то ее укачать ))) никогда не думала, что живот от пинков может болеть изнутри )))
автор: tytlik(09.12.2017 в 10:45)
Ух ты как интересно))а то в группе одной июнят сижу и все шевеления пытаются учуять,а мне чет дико смешно с этогожду пинков,мама говорит я очень пиналась и все ей мальчика говорили,только одна бабушка в электричке сказала что девочка будет,и так и вышло))
автор: Андреевна(09.12.2017 в 12:51)
С какой силой пинается малыш зависит точно не от пола) а от количества вод! Чем меньше, тем более чувствительны все толчки для мамы.
Мне в этот раз на УЗИ поставили тенденцию к многоводию, вод на верхней границе нормы, от этого большой живот и не все шевеления малыша чувствую!
автор: KatyaZueva(09.12.2017 в 14:05)
Ааа, вон как! Мне как раз на 3 узи Шакурова поставила "маловодие" и сейчас я очень очень чувствую как пинается дочка, иной раз до слез)))
автор: Андреевна(09.12.2017 в 17:58)
А мне та же Шакурова, но многоводие))) мы смотрели на сына, он всю там плясал, а я не чувствовала, потому и решили измерить количество вод!
автор: Карамелька (09.12.2017 в 23:32)
У меня воды в норме оба раза были, а вот пиналась младшая намного сильнее. У неё трёхкратное обвитие было. Не знаю, может из-за него. А может и наоборот, оно из-за того, что так пиналась.
автор: Мама Маня(09.12.2017 в 11:16)
Михаил замечательное имя
Сказала мать сына с таким именем )))
Я первый раз не помню, чтоб прям кого то ждала. Но это еще связано с тем, что мне на первом узи тайну раскрыли))
А второй раз девочку ждала. И имя придумала. В итоге Иван растет))
У меня мама рентген. Всегда у всех пол угадывает))
автор: SAYU(10.12.2017 в 10:04)
Читаю Вас, в основном спорите с мужьями по поводу выбора имени.
Я же, когда узнали пол ребёнка, рассорилась со своим папой, нашим дедушкой. И не разговаривала с ним недели 2...
Дедушке подавай Ивана, Ванюшу. Я одна в семье у папы дочка, а тут мальчик.
Мои родители мечтали о наследнике. Моя мама за Алексея была, папа за Ваню
Я не спорю, Иван красивое имя, но их у нас в семьейном древе 6 человек уже.
Точку в споре поставило то обстоятельство, что я напомнила папе как его мать, бабушка моя, хотела меня Марфой назвать. Спорили они тоже долго.
Вот в роддоме и решили, только с мужем, по видео связи, что сыну подходит больше Костя, нежели Кирилл.
Со временем наш дедушка привык к имени внука, они теперь большие друзья.
автор: жена моряка(10.12.2017 в 00:18)
Кстати да Ален,напомнила на тему споров с родственниками)
Когда я была еще пузатенькая была куча вариантов-Мужу Василису подавай,дедушке -Веру,маме мужа-Ксюшеньку,моей маме-Лидочку)
У меня в голове крутилась-Маргарита,Яна и Лидия.
Родив-я посмотрела на ребенка и всем девочкам в палате представила Яна Станиславовна-мне казалось хорошо и как-то стильно звучит
Все хорошо...
Вести разнеслись по родственникам и здесь начались звонки моего любимого дедули
Значит вычитал он,что Яна-имя то польское,что поляки захватили Кинешму(он там с бабушкой живет)и что этим именем я порчу ребенку жизнь)
В итоге моё слабое гормональное сознание после экс дало сбой который перерос в слезыно дедушка был непоколибим-в общем никаких Ян)
Выписавшись из роддома-сели обсуждать как дочь то звать,#сладусечкой#быть 7 дней как-то уже не смешно...
В общем взвесив все за и против решили уважить старшее поколение,про Лиду муж сказал,что как бабушка(что за дет.сад,я так не считаю).
В общем Маргарита оказалась в фаворитах)
А дальше-звонит начальница поздравить и именем за одно поинтересоваться.
Я гордо озвучиваю-слышу грусть на той стороне провода-а почему так?Ведь можно было Варей,Лизой или Олей)))
Ну ёмае подумала Я-на всех не угодишь))))
автор: NadenkaSwan(10.12.2017 в 00:29)
Ох эти родственнички...может не совсем в тему, но мой свекр, сказал моему мужу, то есть своему сыну - что он бракодел! Что он он очень разочарован,что у нас будет девочка, и просил его не расстраиваться ведь будут ещё попытки!! Ох я плакала
автор: мутёна(10.12.2017 в 00:37)
Кошмар какой. Просто в голове не укладывается. Общение продолжается после такого?
автор: NadenkaSwan(10.12.2017 в 00:42)
Общение у нас натянутое. Сейчас он вроде попривык, у него же есть второй сын, все надежды на него сейчас. Видимо свекровь его прищучила и он просто не говорит об этом, не спрашивает и не интересуется, как будто ничего и нет.
автор: Ma Cherie(10.12.2017 в 02:24)
Ох уж этот будущий дедушка!!! Я уверена он тыщу раз пожалеет о своих словах, когда возьмёт на ручки вашу куколку, а она ему кокетливо улыбнётся. А девочки особенно любят улыбатсья дедушкам))) Надя не расстраивайся раньше времени, ваша девочка еще покажет ему, кто бракодел))))
автор: Babuta(10.12.2017 в 09:34)
Жень, муж моей подруги САМ себя всем называет бракоделом, ведь у них две дочки.. Подруга вроде смеется, а по мне, так это просто унижение.
автор: Nimia(10.12.2017 в 20:48)
А наш родственник, имея двух дочек, называет себя ювелиром)))))
автор: svetlyachok(11.12.2017 в 14:57)
У нас папа тоже говорит, что дочка - его ювелирная работа)) и души в ней не чает
автор: мутёна(11.12.2017 в 01:06)
Мрак (
автор: Карамелька (10.12.2017 в 00:52)
NadenkaSwan писал(a) 10.12.2017 в 00:29:
Ох эти родственнички...может не совсем в тему, но мой свекр, сказал моему мужу, то есть своему сыну - что он бракодел! Что он он очень разочарован,что у нас будет девочка, и просил его не расстраиваться ведь будут ещё попытки!! Ох я плакала

Ну е мое! Вот честное слово, мужика иногда такие ... ! Я поражаюсь просто! Деду то не все равно? Он мальчика уже вырастил, отвёл душеньку. Теперь то что? Или Род сохранить надо (судя по всему знатный очень)? Или Наследника нужно (для царства, не иначе)? Это надо такое сказать! Дедушка, блин!
Это ваш ребёнок, самый замечательный и любимый! И главное, чтобы вы с мужем были счастливы. Я
А такого недодеда я бы лесом послала. И на порог пустила только после принесения глубочайшез извинений и публичного покаяния!
автор: Мама Маня(10.12.2017 в 04:42)
Не в тему родственников, а мнений. В моей семье мужчина, "сделавший " дочь, считается ювелиром. А пацанов типа каждый дурак настрогать может).
Так что ваш муж молодец. Не то что мой
автор: svetlyachok(11.12.2017 в 15:01)
вот +100500 сюда
автор: Пила(11.12.2017 в 15:20)
А девочки род что-ли не сохраняют? Кровь-то родная и в тех и в тех. И передается дальше.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)