28.03.2024, (Четверг) 14:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье приходит неожиданно. Лея стала мамой!

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
34
автор: Chucha(11.07.2016 в 17:10)
ну обои то мы в итоге поклеили.
На деле то он у меня все умеет и может, только теперь по прошествии времени, когда мы уже в браке, иногда нужен волшебный пендель
автор: Лея(11.07.2016 в 20:08)
Это не пендель, это мотивация
автор: Дюймово4ка(12.07.2016 в 08:20)
Мотивация - великая вещь! Мой, как выяснилось, умеет и горки с домиками строить, и лестницы) было для кого)


Алиса! Где продолжение?)
автор: Лея(12.07.2016 в 11:35)
В голове пока, Надюш)))
автор: Lika-roi(13.07.2016 в 09:13)
Алиса , очень интересно пишешь.С удовольствием жду продолжения!
автор: Джоли(12.07.2016 в 13:02)
Ох, Алис в знатном месте работала тыполфорума в Салюте были и полгорода наверное, куча знакомых лиц, прям смотришь на фото и какая-то ностальгия появляется....
продолжай про вас......
автор: Лея(13.07.2016 в 12:39)
А дальше мы начали встречаться. Как то очень быстро познакомились с семьями друг друга, стали отмечать вместе праздники, все компании друзей автоматически стали общими. В 2005 я закончила институт и устроилась на работу в МЧС, Сережа уже год как работал. Поэтому летом 2006 был наш первый совместный отпуск в Турции. Мы там еще совсем салаги
автор: Dikam(13.07.2016 в 15:26)
Алис, а в каком подразделении работала?
автор: Лея(14.07.2016 в 07:49)
В разных, в 1-ОФПС большую часть времени
автор: Лея(13.07.2016 в 12:42)
Еще были многочисленные совместные Новые года
автор: Лея(13.07.2016 в 12:45)
Новые путешествия
автор: Лея(13.07.2016 в 12:57)
Наши отношения меня полностью устраивали, мы конечно ссорились из-за каких-то пустяков, но глобальных конфликтов не было, расходиться ни разу мы не пытались...вообщем встречались себе и встречались 3,5 года. Замуж на тот момент я точно не собиралась, мне было всего 24 и жизнь была прекрасна.
Но в это же время, а именно в середине 2008 года, Сережины родственники объявили сговор. Они дружно уверяли мужа, что мариновать девчонку, т.е. меня, больше нельзя, что мы слишком долго вместе, уже совершенно взрослые и пора жениться. А самое главное, по их мнению, я безумно этого хотела, как и все девушки моего возраста Главным заговорщиком была Серёгина мама, а ей можно доверять... Мамы в нашей истории играют далеко не последнюю роль
Муж был женится совсем не против, а точнее был очень "за" и пошел выбирать кольцо
Стоит отметить, что я про все эти изменения совершенно не знала, а готовилась к предстоящей поездке в Питер, ведь приближалось время очередного отпуска
автор: Лея(13.07.2016 в 13:03)
В Питер мы приехали компанией. Я была здесь в далёком детстве, в воспоминаниях остался богатый ассортимент мороженого (было даже клубничное), Кунсткамера, и дочка для куклы Барби, которую мне купили. Серёжа не был вообще. Поэтому мы как завороженные колесили по городу, забывая дышать от восторгов. Экскурсии были организованные, но даже это не помешало нам влюбиться в этот город.
Не знаю, как у вас, но мой Питер солнечный и приветливый. Все мои поездки неизменно сопровождались ярким солнцем.
Фото очень точно отражает мои эмоции от поездки
автор: Лея(13.07.2016 в 13:22)
В поездке мне периодически казалось, что Сережа чем то обеспокоен. Но он говорил, что все в порядке, и я не придала этому значения... Позже всё выяснилось: он искал подходящий момент сделать мне предложение
Итак...был июнь, Питер и белые ночи...Как романтично, чёрт побери А еще был последний вечер перед отъездом, на завтра нас ждала только самостоятельная прогулка по городу и поезд в Нижний. Наша гостиница располагалась не в центре, после трудного дня мы вернулись в неё, поужинали и отправились на прогулку в ближайший парк. Светло, как днем, хотя стрелки часов близились к полуночи. В какой-то момент,мы отстали от компании друзей, задержавшись на одном из мостиков, полюбоваться красотой. И вдруг Сережа достает из кармана красную бархатную коробочку и, не дав мне опомниться, заявляет: "Ты выйдешь за меня замуж?". Помню точно, что на пару секунд, я потеряла дар речи... Когда он меня в шутку спрашивал, чтобы я ответила, если он сделал мне предложение, я всегда делала томный вид, закатывала глаза и говорила, что я подууууумаю. В реальной ситуации, я забыла свою легенду, и выпалила восторженное "Да"! Вот как так??? Я же даже замуж не собиралась? Но увидев любимого человека с горящими от счастья глазами, я сразу поняла, как я ошибалась... Конечно, я хочу замуж, хочу за него замуж, просто страшно немножко перед неизвестностью
Фото в том самом парке и Петергоф
автор: Lilaby(14.07.2016 в 08:10)
Утро началось с твоего отчета, Алис) Питер, белые ночи, кольцо - романтика и будет что рассказать детям!
автор: Lika-roi(16.07.2016 в 09:06)
Какая романтика
автор: kammellina(13.07.2016 в 14:43)
Здорово!Алис,ты вообще не меняешься!))))
Предложение неожиданное - это круто!
автор: Лея(27.07.2016 в 16:50)
Девочки, спасибо за комплименты)
Да, интересное время было) хотя сейчас ге менее интересно
автор: МоЗайка(26.07.2016 в 08:11)
Алиса, с 4 месяцами вас
Здоровья, новых умений Лёне! Как ваши дела?
автор: Лея(27.07.2016 в 11:15)
Лен, спасибо за поздравление, мы все в разъездах, хотела отчет в июле закончить, но дома была всего пару дней, а с телефона не удобно(( Но твой исправно читаю
автор: Лея(27.07.2016 в 10:26)
Четвертый месяц
Нам тут внезапно исполнилось 4 месяца...уже 4 Растёт наш мальчик, скоро будет бегать и болтать, а он мне и кабачком очень нравится. Я из всех кукол всегда выбирала пупсов, такие они милые Так что пытаюсь наслаждаться каждой минуткой с маленьким сыном
К педиатру не попали, наша в отпуске, а к другой не пошли, но вес знаем, рост примерный, папа сантиметром мерял)
вес 7650 (+1480) рост 63 (+5,5)
Прибавка опять огромная, таскать такой кабачок на руках становится все сложнее.
Невролог предложила кормить по 5 минут, а потом забирать грудь.
Как то я сомневаюсь в этом методе, сама она наедается за 5 минут?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.07.2016 в 10:40)
Отличная прибавка! Никак не огромная! Значит так надо сыну! Переесть ГМ невозможно. А большой набор веса в первые месяцы - это очень даже хорошо! Вот та жировая ткань, что закладывается при помощи именно грудного молока - это проводник для развития нервных клеток, нервной системы в целом! Удивительно, что невролог об этом не в курсе((
Вот жировая ткань, которая от смеси закладывается - это нездорово, тенденцию к ожирению (в том числе внутренних органов) закладывает. У нее совсем другая структура! Вечно у наших врачей все с ног на голову перевернуто. Если смесью - то кормить до диатезного румянца на щеках и складочек с перетяжками. А если ГМ - то "перекармливаете, мамочка!" Ладно хоть, что не сразу отлучать порекомендовала!
автор: Лея(27.07.2016 в 10:43)
Спасибо за комментарий, Ириш Ты как всегда вовремя
Я интуитивно с неврологом была не согласна, но аргументов у меня не было ))) теперь есть
Что самое удивительное, мы ходили в Здоровенок платно, но консультацией остались недовольны
автор: AV-Smile(27.07.2016 в 13:11)
Оооооох какая у вас опять прибавка то шикарная
А мы вот чето притормозили
автор: Лея(27.07.2016 в 16:48)
Арин, зато на ручках проще носить)
автор: SOFOchKA(27.07.2016 в 12:56)
О, Алис, и мы к вам в компанию крупняшей. Мы в 4 - 7930 весили...)))
автор: Лея(27.07.2016 в 16:51)
Богатыри будем)))
автор: Лея(27.07.2016 в 10:44)
Открыли четвертый месяц поездкой на турбазу. Ездили с друзьями в "Колумб", выходные были очень жаркие и в городе оставаться никак не хотелось. Немного опасались за отдых с грудничком, но на деле все оказалось реально. На свежем воздухе сын спал отлично, в ночь уходил в 7-8 вечера, что было для нас неожиданностью. Мы настраивались его еще купать и кормить, ждали пробуждения, но так и не дождались. Поэтому родители все выходные купались, загорали, жарили шашлыки до поздней ночи и даже ходили в баню. Обедать правда приходилось по очереди, Лёнька с улицы никак уходить не хотел
А еще у нас было 2 прекрасных утра... В субботу дежурил папа, а я отсыпалась. В воскресенье поменялись. Но оба варианта утра были суперские. Спать это знакомый кайф, а вот сидеть у бассейна с чашечкой кофе и слушать пение птиц, когда вокруг ни души мне понравилось не меньше
Открываем с сыном новые горизонты!
В целом, весь четвертый месяц мы провели в разъездах... В городе в такую жару находится невозможно, даже в парке на прогулке пекло. Поэтому мы были за городом, собирали малину и спали в тени яблонь. Жизнь становится похожа на декретный отпуск
автор: AV-Smile(27.07.2016 в 14:00)
С 4 месяцев вас, Алис эх, когда уже и нам сынок позволит расслабиться и почувствовать себя в отпуске
автор: Лея(27.07.2016 в 16:53)
Думаю, это время не зп горами... Живот вы уже почти победили)
автор: Лея(27.07.2016 в 11:01)
Умелки
Самое главное достижение этого месяца: УЛЫБКА!!! Теперь сын улыбается много и часто,демонстрируя всем родственникам свой беззубый ротик. Оторваться от него в этот момент невозможно, и сын снова зацелован с головы до пяток Комплекс оживления демонстрирует во всей красе.
В день рождения папы даже пытался смеяться, сидя в автокресле, когда я его убеждала закрывать глазки и спать) Глаза у Лёньки очень шкодные, в них прямо искорки пляшут. Ротик еще не улыбается, а глаза выдают фейерверк положительный эмоций
Еще мы начали петь дуэтом, я запеваю, а сынок мне подвывает в особо кульминационные минуты. Это очень смешноСкоро будем давать концерты видимо. бабушка ему петь отказывается, так как у нее не очень хороший слух. Говорит, что не хочет испортить музыкальный талант внука
Болтать начинает, но пока немножко. Всего пару раз получалось вести насыщенный диалог с сыном
Мы с сыном становимся более самостоятельные по ночам, он лучше и крепче спит, реже просыпается, а у меня хватает сил с ним управиться и отдохнуть. теперь нам почти не требуется помощь ночами, и все члены семьи могут высыпаться. Помощи я чаще жду в конце дня, считаю минуты, когда мои придут с работы. В это время мне хочется выделить немного времени для себя и квартиры
автор: Лея(27.07.2016 в 11:26)
Еще одну умелку забыла...
Очень высоко поднимаем голову, лежа на животе. Голова болтается уже совсем чуть-чуть. Прогресс произошел где-то в середине месяца. Тренировались всю неделю, а потом поразили папу и бабушку, приехавших к нам на выходные
Я так понимаю, что по умелкам, мы так и отстаем на месяцок от сверстников... Но уверенна, что скоро догоним. Собственно, что такое месяц, когда вся жизнь впереди
автор: AV-Smile(27.07.2016 в 13:56)
И ничего вы не отстаете!!! Лёнечка большой молодец!!! Ему же по идее всего 2 месяца ! Тогда он обогнал даже своих сверстников!!!
автор: Lilaby(27.07.2016 в 11:03)
Уже 4 месяца, ух ты!!!
Алис, хорошие у вас прибавки, а как начнет ползать- бегать - так и уйдут все запасы)))
Поездки и вылазки на природу - это очень здорово! Сын молодец, что дает родителям отдыхать)
автор: Лея(27.07.2016 в 11:16)
Спасибо, Маш Я тоже думаю, что запасы нам пригодятся. Он уже стал более активен
автор: Лея(27.07.2016 в 11:29)
Семья
В июле мы много времени проводили с родными.
Почти 2.5 недели жили у Лёниного прадедушки. Ему уже конечно тяжело, но он с огромным желанием нянчится с правнуком. С какой гордостью он катал коляску по центральному проспекту Заволжья, надо было видеть Один раз даже ходили гулять без меня, я очень волновалась, но зато поспала целый час)))
Также дедушке не плохо удавалось успокоить Лёню, пару раз он сильно плакал, а на руках у дедушки сразу успокаивался Развеселить правнука мой дедушка тоже умеет, как только предлагает Лёне пойти в сад собирать малинку, тот расплывается в самой широкой улыбке... Любовь у них
В середине месяца к нам на дачу приезжали родственники из Москвы, Лёнька первый раз увидел своих троюродных братьев, был им очень рад и в честь этого события спал на пару часов больше.
С еще одним родственником котом Василием контакт наладить не удалось. Он живет у дедушки, чаще всего, как видит Лёню, домой просто не приходит. А если зашел и вдруг раздался детский плач, стремглав прячется за кресла, а потом пулей летит на улицу. Ревнует что ли? Все коту объяснили вроде, после этого даже пару ночей ночевал дома под боком у мамы, или у меня, но счастье длилось недолго...Лёнька под утро снова заплакал, кот свалил
автор: Лея(27.07.2016 в 16:58)
Здоровье
Пока лежал в роддоме и больнице, то немножко замял левое ухо. Хрящики были очень тоненькие, и ушко стало подтарчивать. Поэтому ухо почти 3 месяца подклеивали пластырем, потом я догадалась потихоньку поставить внутренний хрящик на место, как бы сложить его в нужном направлении,и о чудо! за неделю ушко стало правильной формы. Теперь закрепляем результат на всякий случай)
Пупочная грыжа тоже заклеена. Пластырь у нас просто самый нужный элемент Делаем ежедневный массаж пупка и загибаем складочку из кожи. Динамика тоже положительная, пупочное кольцо на ощупь все меньше.
Прививки так и не начали: анализ крови показал сниженный гемоглобин, поэтому пили весь июль Мальтофер и фолиевую кислоту. Кровь сдали вчера, результатов пока не знаем. Выкупили 3 вакцины Инфанрикс-гекса, надеюсь, что войдет в прививочный темп и сделаем всё, что надо. Хотя чтобы поймать БЦЖ в поликлинике надо приложить не мало усилий. Кровь мы сдали во вторник, чтобы посмотреть гемоглобин, в то время как БЦЖ делали накануне в понедельник и мы опять пролетаем до следующего месяца И зачем нам сейчас кололи палец? Немного зла на педиатра, она ведь знает, что мы собираемся делать прививку. Как и в гинекологии, придется всё брать в свои руки и контролировать досконально самой.
Также пару-тройку раз в день делаю сыну гимнастику. Ноги даёт хорошо, а вот руки зажаты. Тонус высоковат. Сейчас решаем, делать ли профессиональный массаж или пробовать своими силами и щадяще.
Купаемся все также без круга. Спина у мамы отваливается, но в круге сын чаще всего пищит, зато на руках гребет руками и ногами так, что брызги уже на всю ванную. Таким плавание он явно доволен. Уверенно плавать стал ближе к концу месяца, теперь даже плавать на спине чаще всего не против. Отталкивается от бортика ванной очень сильно.
Чуть не забыла!!! Животик! В конце 3 месяца написала, что все без изменений. Но изменения произошли спустя всего пару дней. Про живот мы уже не вспоминаем. Газики нас больше не мучают Поняла, что скорее всего нужно было давать Эспумизан, а не Сабсимплекс и БэбиКалм. всё таки это были не голики, а газы. Пукаем мы сейчас реже, но увереннее
автор: Лея(27.07.2016 в 16:59)
Развлекухи
Второй месяц подряд очень уважаем мобиль. Лёнька смотрит на него, как завороженный, улыбается ему и болтает, а мама может отдохнуть или поесть. Круто, что современные мобили заводить не надо, да еще и пульт есть. Цивилизация
Также обожаем пялится на люстры. Дедушкина была особенно в почете, так как она большая и очень яркая. Что удивительно, сын смотрит и на не включенные люстры.
Сидя в автокресле играли подвесной игрушкой Львенком и куклой Леной, они теперь Лёнькины друзья
Книжки пока забросили, надо доставать
автор: Лея(27.07.2016 в 12:04)
Родительство
В целом мы уже освоились и адаптировались. Понимать сына всё легче, теперь я знаю наши сигналы о сне: Лёнька широко зевает и начинает тереть глаза кулачками. Тут уж не спутать! Несу скорее в кроватку))) Чаще всего Лёнька сразу засыпает, только пустышку пару раз приходится в ротик возвращать. Еще ориентируюсь на рекомендованный интервал бодрствования для нашего возраста: 1 час 20 минут. слежу, чтобы не перегуливал.
Мне не всегда удается соблюдать детский режим, хочется побольше впечатлений. Вроде возможностей много, работой теперь не занята, можно и погулять Но сыну всё это не надо, он даже не любит если мы в магазин заходим, предпочитает все время проводить в парке. Гостей тоже не очень уважает, они сбивают его с ритма бодрствование/сон и тогда приходится плакать. Вообщем пока приходится четко руководствоваться потребностями ребенка, а коварное лето маааанит приключениями Вот друзья с палатками собираются, мне хочется, но я знаю, что сыну там будет хуже. Стабилизатор моих порывов муж, он четко знает, что можно, а что нет и вовремя усмиряет мой пыл. Сказал, чтобы ждала следующего лета, оно будет интереснее
Про моё здоровье: в 3 месяца стали жутко лезть волосы, знаю, что временно и терплю, но они блин везде В добеременый вес вернулась быстро, сейчас даже минус 1 кг, что радует. Но попа немножко пропала, думаю, она превратилась в грудь))) теперь надо возвращать её на место. Абонемент в спортзал с сентября куплен. Немного побаливает спина из-за нагрузок, пятый этаж без лифта плюс коляска явно ей не на пользу. даже руку тут потянула левую, лечу теперь. Думаю на счет приёма витаминов... может пора помогать организму? Переживаю, хватает ли кальция, может дополнительно принимать?
Еще совершили грандиозный набег на детский магазин пока скидки, у меня шопинг был дистанционный. Покупки делала моя мама, а я руководила процессом))) Надеюсь, мы успеем всё это одеть
Так как были в разъездах, сына так и не покрестили( Поэтому пока без фото...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.07.2016 в 12:48)
Алис, ржу сижу на работе: "Но попа немножко пропала, думаю, она превратилась в грудь)))"
Вы клевые!
автор: МоЗайка(27.07.2016 в 13:53)
Аналогично Алис, попа явно мигрировала куда-то
Волосы тоже лезут, я боюсь расчесываться. Начала пить витамины, надеюсь поможет.
автор: Incredible(27.07.2016 в 14:45)
Девочки, витамины это хорошо и кормящей маме не помешают (аллергия только может быть). Но с волосами это просто надо пережить. Хотя выглядит жутко. Я тоже очень страдала и боялась однажды проснуться лысой с такими темпами выпадения.
автор: Лея(27.07.2016 в 17:01)
Да-да, Ир, самой смешно)))) но она реально пропала, и Лена даже подтверждает эту массовую миграцию поп)
автор: KatyaZueva(27.07.2016 в 12:54)
Я очень давно не была на форуме! И первым делом в тему Ленечки))) Алис, не передать словами как я рада за вас! Прочитав всю тему на одном дыхании, эмоции переполняют!!! Ленечка,чудный малый!!! А вы просто замечательные родители! Столько ласки,нежности и любви!!!
Здоровья всей вашей семье!!! И огромного счастья! Вы этого как никто достойны!!! Да Хранит Вас Господь!

P.S Салют это незабываемо и на всю жизнь!Была там несколько! И,кстати, как оказалось мой муж тоже. И были мы в одной смене, но в разных отрядах!Очень жаль, что сейчас лагерь в упадке (((
автор: Лея(27.07.2016 в 17:03)
Катюша, спасибо, дорогая, за такие теплые слова!!!! Нам очень приятно!
Салют forever !
автор: Incredible(27.07.2016 в 14:46)
Алиса, очень интересно и радостно читать твои заметки! Здорово, что не сидите в городе, молодцы!
автор: Лея(27.07.2016 в 17:04)
Спасибо, Алл))) нас не удержать, это да)
автор: Lika-roi(27.07.2016 в 14:52)
Алиса,поздравляю вас с 4 месяцами. Отличная прибавка,мы на гв тоже много прибавляли и были 8100 в 4 мес. Зато сейчас по 100-200 гр. Малыш набирает столько сколько нужно.Очень рада за ваш животик!
автор: Лея(27.07.2016 в 17:05)
Оль, а с какого возраста стали меньше прибавлять? После полугода или позже?
автор: Lika-roi(30.07.2016 в 03:21)
Алис,вот фото,получается с 5 месяцев. Если ребёнок раньше начинает садится и ползать,то маленькая прибавка раньше начинается. Мы поздние,в 8 месяцев сам сел,в 9 поползли.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)