28.04.2024, (Воскресенье) 1:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье приходит неожиданно. Лея стала мамой!

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
34
автор: Лея(30.07.2016 в 07:50)
Ооооо, классная табличка, Оль Спасибо)
автор: Lika-roi(30.07.2016 в 08:18)
Да было бы за что)))
автор: KatyaZueva(29.07.2016 в 10:21)
Очень очень жду историю о вашем планирование...
автор: Лея(04.08.2016 в 11:06)
Планировать рано, сначала была свадьба)
Наша свадьба
Жениться мы решили на следующий год, так как предложение было в июне, а свадьбу хотелось летнюю. Подготовиться за месяц мы бы точно не успели.
В процессе подготовки я набрела на sv-nn, зарегистрировалась, но общалась мало, в основном просто черпала там необходимую информацию. Тогда уже в моду входили торты с мастикой, рассадочные карточки и бонбоньерки, но мы почему то решили не заморачиваться. В нашем понимании свадьба должна была быть веселая и многочисленная, так как круг общения у нас очень широкий Поэтому самым затруднительным было найти зал на 75 гостей
В итоге нашу свадьбу друзья до сих пор с удовольствием вспоминают, впрочем как и мы
Круто, когда свадебный кортеж из 11 машин битком набитый друзьями, круто, когда выкуп перекрывает весь двор и на нем присутствует даже твоя бабушка, круто, когда выездная регистрация на воде, круто, когда свадьба на природе Это точно был один из самых счастливых дней!
автор: Лея(04.08.2016 в 11:07)
Немного нас)
автор: Лея(04.08.2016 в 11:08)
Немного выкупа)
автор: Лея(04.08.2016 в 11:12)
Немного регистрации)
автор: Масявка(04.08.2016 в 11:16)
Алиса! Какая ж ты красивая!!!! Просто глаз не оторвать! И глазки очень искренние!
автор: Лея(04.08.2016 в 11:27)
Немного праздника)
автор: Лея(04.08.2016 в 11:47)
А вечером был сюрприз для всех гостей) окончание свадьбы: торт, букет, файер-шоу и снова танцы были под открытым небом
автор: Дюймово4ка(04.08.2016 в 12:45)
Алиса, какие вы счастливые и искрящиеся!!! Красота
автор: Lika-roi(04.08.2016 в 14:07)
Алиса какие вы классные и позитивные!
автор: KatyaZueva(04.08.2016 в 13:23)
Какие вы счастливые!!!
автор: Лея(04.08.2016 в 13:43)
Да, весело было) и счастливо)
автор: Мастя(04.08.2016 в 15:00)
Такие беззаботные и счастливые на фото)прям приятно посмотреть)
автор: Kate(04.08.2016 в 17:37)
Алиса, какие вы искренние, влюбленные и счастливые! Вы с мужем очень красивая пара!!
автор: Андреевна(04.08.2016 в 17:50)
Алиска, какие вы классные, красивые! А ты вечный позитивчик, задор в глазах) а где в итоге отметили свадьбу и где была регистрация, не узнаю места)?
автор: Лея(04.08.2016 в 22:53)
Спасибо за комплименты, девочки это я еще не самые энергичные фотки выбирала, а то мы весь день тусили на 200%. Мне даже говорили беречь силы, вдруг на банкет не останется)))
Свадьбу отмечали в пансионате "Волга", и регистрация там же )
автор: Incredible(05.08.2016 в 18:36)
Какая классная свадьба! Вы суперские!
автор: Лея(31.08.2016 в 10:58)
Пятый месяц
На днях нам исполнилось пять Не скажу, что я не заметила, как пролетел месяц, уж очень много впечатлений он нам принёс, но 24 августа я была удивлена
Вчера были у педиатра, наши ТТХ : вес 8700 (+1050), рост намерили 65 (+2 см). Объем головы 43, груди 46.
По росту мы вошли в 5 коридор, по весу в 7 (чуть больше нормы), наше телосложение оценили, как гармоничное и назвали сына Атлетом
Врача нашего Лёня не боится, улыбался ей с удовольствием, она очень нежно и аккуратно обращается с детками, осматривает аккуратно и плавно.
Гемоглобин повторно мы не сдавали, оставили этот вопрос до 6 месяцев, лекарства пока не пьем, только в июле пропили Мальтофер, он результатов не дал, гемоглобин так и остался 93. На август назначили Ферум лек, но мы пока воздержались от приёма.
С прививками у нас засада Я даже предположить не могла, что может закончится вакцина БЦЖ, врач сказала, что нет туберкулина, сначала его не стала для пробы Манту, теперь и для БЦЖ. Теперь в поликлинике ждут разъяснений, отправлять ли детей на следующие прививки в обход БЦЖ или ждать и не вакцинировать совсем.
Не менее интересная ситуация и с УЗИ: основное мы сделали в первой городской, оставался контроль после месяца и УЗИ тазобедренных суставов. Медсестра нам заявила, что у нас оооооочередь, и ждать придется месяца 3! Вчера на мой уже негодующий вопрос "ну когда?", сделала удивленные глаза. Оказывается, что сейчас делают УЗИ тем, кто родился в июне, в записи оставалось даже 4 свободных места, а про нас она забыла совсем. Чудо просто! И теперь не знает, как ей быть, таких взрослых на УЗИ записывают по направлениям от специалистов... обещала в ближайшие дни позвонить. Во истину, наш ребенок нужен только нам самим
Массаж тоже пока не делали, я не вижу каких-то серьезных показаний, да и жарища была страшная, поэтому мы сбежали из города, тут не до массажа.
На 6 месяцев запланирован поход к неврологу и нейроофтальмологу, хирург под вопросом, пупочная грыжа уменьшается, а в остальном у него не было к нам претензий.
автор: Дюймово4ка(31.08.2016 в 11:09)
С очередным рубежом вас! Чудесный атлет)
А врачи они такие врачи... бывает. Но вы справитесь с этим, я уверена!
автор: Лея(31.08.2016 в 11:17)
Правило форума)))) медсестра позвонила, в пятницу идем на УЗИ)
автор: МоЗайка(31.08.2016 в 21:07)
Что это за коридоры такие? Интересно в какой мы входим...
Прибавки у вас отличные
Про гемоглобин я читала, что в 3 месяца происходит физиологическое снижение, потом поднимается. Думаю в 6 мес точно у вас в норму придет. У нас сейчас 130, а был 100. Мы ничего не пили.
автор: Лея(31.08.2016 в 21:17)
Про коридоры сама первый раз услышала, врач смотрит соотношение роста и веса, их гармоничность...
На гемоглобин тоже надеюсь, отложила пересдачу до 6 месяцев, хотя врач предлагала сделать анализы сейчас
автор: Лея(31.08.2016 в 12:24)
Умелки
Заметила, что новые умения у нас появляются в первые дни, после дня рождения. Так 25-го сын первый раз потянул ко мне ручки, когда сидел у бабушки. 26-го перевернулся с животика на спину, днем влево для меня, вечером вправо для папы. Потом было еще пару переворотов и все, тишина. Тогда мы обсуждали вопрос с массажем, и одним из агрументов было то, что Лёня не переворачивается. Ну он и сделал пару движений, чтобы мы отстали, умеет он, что еще родителям надо. Ну мы и отстали
27-го чётко дал мне понять, что выделяет маму из окружающей среды... У нас 5 этаж, и периодически я спускаю коляску и сына на прогулку одна, делать это все тяжелее, поэтому иногда выношу коляску, а затем мы спускаемся с Лёнькой. Обулась, посадила сына в шезлонг напротив двери и ушла, ничего ему не сказав... Плач был на весь подъезд, с вывернутой нижней губой (обиделся) и каплями слёз на щеках. Теперь всегда предупреждаю, объясняю, что вернусь и вообще я не надолго. Работает)))
Решающим событием этого месяца стало, что сын решил главное: он больше не кабачок!!! Поэтому лежать в коляске отказался, спать долго тоже, укладываться на сон решил со слезами, а не самостоятельно, чем поверг нас в смятение. Мы оказались к этому совершенно не готовы и приняли много не правильных решений, которые теперь приходится исправлять. На плач перед сном мы отреагировали укачиванием на руках, перестали укладывать Лёню в кроватку, всю прогулку таскали. Теперь я понимаю, что мальчик просто вырос, ему не подходил его сложившейся режим, а мы и не поняли Мучили его недели три. Оказалось, что в 4 месяца дети в основном готовы переходить на 4-х часовой режим, делать большие перерывы между кормлениями, больше активничать и меньше спать. Надо было его немного направить. Теперь этим и занимаюсь, прогресс уже есть
автор: Лея(31.08.2016 в 20:40)
Спасла нас книга Трейси Хогг и Мелиды Блау "Секреты высыпающейся мамы. О сне, кормлении и общении с малышом от рождения до детского сада".
Ох, чуть бы по-раньше я на неё наткнулась, удалось бы избежать многих затруднительных ситуаций. Там отличный распорядок easy и последовательность всех процедур, хороший способ укладывания и грамотный распорядок. А обвинение в бессистемном воспитании задело за живое.
Я вообще рада, что в современном мире уже всё придумано, изучено и описано (ну или многое), опыта достаточно, бери и пользуйся... Эта книга тому подтверждение! Просто надо интересоваться, изучать, стремиться, тогда будет и результат.
В книге еще есть момент о выходе на работу европейских мам 4-5-месячных детей, я посмотрела на своего новыми глазами. Он правда уже подрос, основные вопросы налажены, если через месяц вводить прикорм, то уже надо не так много грудного молока, оставляй пожалуйста и работай... И тогда я поняла, как я рада, что у меня есть как минимум 1,5 года, а то и 3 (на что я очень надеюсь), чтобы насладиться общением с сыном и нормальной жизнью без утренних пробок. В нашей стране есть свои плюсы
автор: Лея(31.08.2016 в 11:39)
Еще мы активно сосём кулаки и пускаем слюни, прикусываем мамин палец деснами, раньше его только сосали, играем неваляшкой, берем игрушки одной или двумя руками, суём их в рот, расстраиваемся, если игрушка падает-плачем и просим маму вернуть назад, смотрим и улыбаемся своему отражению в зеркале, переводим взгляд с одного человека на другого, всё и вся пристально изучаем, любим сидеть лицом к миру, крутим головой в разные стороны на прогулке, с удовольствием сидим в слинге и даже иногда спим там же, путешествуем, растим волосы на голове (спереди стали гораздо заметнее), пытаемся смеяться, пару раз получался смех в 2 ха-ха, играем с папой в "Догоню-догоню", с мамой в "Козу рогатую", рассматриваем книжки, лежа на спине, увеличиваем время лежания на животике, хоть не очень это дело любим. Но главное, подставляем пухлые щечки для многочисленных поцелуев
Вообще, Лёня заметно вырос, это было очень заметно по ростомерным фоткам. Я надеюсь, что скоро уже всё покажу))) Существенные изменения были за первые 4 месяца, мы долго смеялись, сравнивая 1,2, 3 и 4 Между 4 и 5 такого сильного различия уже нет
автор: Лея(01.09.2016 в 08:42)
Себе для истории! надеюсь, пригодится, когда будем ждать второго
Одежда: весна/лето
0-1 месяц в основном пелёнки, одежда размера 50. Пеленали до месяца постоянно. Конверт на улицу.
1-2 месяца 56 р-р Слипы, рубашечки на пуговках, штаны сикательные, комбез на синтепоне, шапка и чепчики посли бани
2-3 месяца 62 и 68 р-р Боди, песочники, слипы, джинсы мягкие, футболки, трусишки, шапка
4-5 месяцев 68 р-р боди, песочники, слипы реже, футболки, кепка (была жара)
одежды каждого вида по 2-3 экземпляра хватает, исключение штанишки и трусы для голопопенья
Памперсы
0-1 newborn libero
1 месяц 0 и 1 libero newborn
2 месяца 2 libero, pampers premium care, huggies elite soft
3 месяца 2 huggies
4 месяца 3 huggies
Коляски
0-3 месяца люлька Emmaljunga
4 месяца пробовали Valko baby snap 4, маловат он для неё, вернулись в люльку. Эту берем в ТЦ и небольшие поездки
Девайсы
0-1 месяц ничего
1-2 мобиль над кроваткой Тини Лав "Остров сладких грёз", погремушка-растяжка над коляской
2-3 мобиль, шезлонг-баунсер Фишер Прайс, фитбол для гимнастики, легкие погремушки + растяжка, круг на шею (но так и не понравился)
4-5 мобиль, шезлонг, развивающий коврик, фитбол, слинг-шарф, более сложные погремушки, неваляшка, прорезыватель Pigeon "Цветок"
Личные вещи и аптечка
Сразу: ложечка для прикорма (для лекарств), пустышка, бутылочка (так как давали сцеженное молоко), пусть сюда же молокоотсос, контейнеры для заморозки молока и накладки для груди, градусник, Бепантен, средство для купания, влажные салфетки, ватные диски и палочки, Беби Калм и Сабсимлекс от болей в животике с 1,5 до 3 месяцев, Аква Д3, зелёнка для пупка и Банеоцин пришлось покупать, ванночку детскую использовали до 1 месяца примерно, чуть больше. Одноразовыми пеленками не пользуемся (памперсы или обычные трусики/штанишки плюс клеенка/пеленка).
автор: Lika-roi(03.09.2016 в 01:55)
О какой развернутый план. у нас в месяц размер одежды был 68. Кто бы мне раньше сказал об этом,чтобы одежды 56 вообще не покупала.
автор: Лея(05.09.2016 в 16:04)
В месяц???! Ого! Может тогда и не пригодится развернутый план)))) 68 мы сейчас активно носим)
автор: Лея(31.08.2016 в 12:25)
Поездки или #путешественники_на_всю_голову
Тропическое лето внесло свои коррективы... Лёньке с погодой везёт, начало беременности пришлось на жаркую осень, когда я пинала золотые листья босоножками, теперь вот жаркое лето 2016.
За этот месяц мы ездили отмечать мой день рождения в пансионат "Алсма" на выходные, потом гоняли на свою дачу, на дачу к будущей крестной маме, в Макарьев, а потом и вовсе на 11 дней в папин отпуск на базу отдыха Альбатрос Еще сходили на первый детский День рождения (надо было брать слинг), там поздравили Илюшу Ани-neblandinka и получили первый шелбан от мистера О. Кати White Veil
В честь всемирной недели поддержки грудного вскармливания организовали фотосессию своего ГВ
автор: Аня-neblandinka(02.09.2016 в 00:11)
Ох и насыщенная же жизнь у Леонида! Алисик,тебе медаль! "супермать". Очень приятно (не без уколов совести) читать про таких энергичных, полных позитива и безграничной любви к малышу, родителях.
Да, мы познакомились со сладким Пряней! Вы нереальные красотуны и щеканы! Мы ведь когда-то тоже были такими, но я уже этого совершенно не помню.
Растите и дальше ладно и складно! Пусть прибавки радуют, врачи не забывают про УЗИ и прочие назначения, а здоровье будет крепким!
автор: Лея(02.09.2016 в 12:40)
Спасибо, Анютик!!! И давай без уколов совести) мы вон свою дачу совсем забросили, а у вас цветочки и огурчики)))
автор: ВикTORYя(02.09.2016 в 00:15)
Где? Где фотосессия ГВ?!?)
автор: Лея(02.09.2016 в 12:39)
Вика, надеюсь, скоро покажу)))
автор: ВикTORYя(02.09.2016 в 14:10)
Очень хорошо!!! Буду ждать, а то уж подумала,что я неприличная женщина, раз такие фото выкладываю))) Недавно столкнулась с теми,кому это кажется неприличным)
автор: Лея(05.09.2016 в 16:05)
Ну пусть тогда они не смотрят, Вик))) никто же не заставляет)
Мне вот очень понравилось, так что свои фото я тоже жду с нетерпением
автор: Дюймово4ка(13.09.2016 в 13:07)
Я уже смотреть собралась, а еще только ждем
автор: Dina 1987(02.09.2016 в 09:56)
какая красота.
автор: Аннет Беловельски(27.09.2016 в 00:35)
Алиса,вы очень активные родители. Так держать! :) И читать про вас интересно...
автор: Лаки(02.09.2016 в 08:04)
Алисочка! Вы такие молодцы! Всегда идете вперед и ничего вас не останавливает!
Леонид уже большой путешественник! Конечно, при таких активных родителях ))))
Читаю вас и постоянно жду новостей

P.S. смотрю вы не собираетесь останавливаться на одном малыше))))
автор: Лея(02.09.2016 в 12:43)
Спасибо, девочки)))
Ириш, да, мы надеемся, что нам удастся еще раз пройти этот путь... Только бы без длительного планирования обойтись, ну и пузик как положено вырастить)
автор: SOFOchKA(02.09.2016 в 16:25)
Алиса, вы такие молодцы!!!!! Завидую белой завистью, что малыш хорошо сидит в слинге. ( Нам он не по душе пришелся) Большой респект за многочисленные путешествия. Тоже считаю, что малыша надо приучать с младенчества и к новым местам и к новым лицам. Прибавки отличные! Это я как мама такого же богатыря говорю. Как побегут сами, все израстется и вытянется....
автор: Лея(05.09.2016 в 16:08)
Спасибо, Сонь)
Найти бы возможность описать в кратце наши поездки, да пока некогда, как появляется время-случаются новые)))))
Сегодня только вернулись, дали себе обещание сидеть до Нового года дома)))) боюсь, не хватит терпения)
автор: _анна_(05.09.2016 в 16:54)
Алиса, я требую продолжения отчета!!Обеих линий!
автор: iгодка(07.09.2016 в 06:58)
редко последнее время захожу, и тут твоя история)искренне рада всегда твоим новым сообщениям) очень жду продолжения
автор: Лея(13.09.2016 в 11:19)
Планирование
Учась на психологическом, я усвоила важный момент, что в первый год после свадьбы супруги притираются друг к другу, учатся налаживать совместный быт, распределяют обязанности, а следовательно планирование малыша неплохо бы начать после этого периода. У нас так и получилось, год был напряженный, обязанности мы распределяли с усердием Плюс делали ремонт в своей квартире, так как делать это в ожидании малыша тоже не хотелось. Вообщем учли многие моменты.
Потом наступило дымное лето 2010, которое многие вспоминают с содроганием: дышать было нечем, стаяла жуткая жара, в воздухе пахло гарью, а мне вообще пришлось туго...мы работали сутками, чаще всего сутки через сутки, больше полутора месяцев. Иногда наступало пару дней отдыха,в которые я просто отсыпалась дома, выезд за пределы города был запрещен Я тогда работала на Телефоне "Горячей линии", отвечала в круглосуточном режиме на звонки населения, звонки из деревень, к которым подбирается верховой пожар, тоже помнились долго... Это был колоссальный опыт работы и взаимодействия, нам на помощь приезжали и московские специалисты. По итогам работы мне, как и многим работающим в тот момент специалистам МЧС, дали нагрудный знак "Участнику ликвидации лесных пожаров 2010", это была моя первая награда! Она не очень серьезная, но я с удовольствием ношу ее на форме, потому что она мне дорого досталась. В это же лето, за несколько дней до начала всей этой суматохи с пожарами, мне присвоили первое офицерское звание "лейтенант внутренней службы".
Фото того времени у меня почти нет, не до фотографий было. Покажу прошлогодние
автор: Lika-roi(13.09.2016 в 12:00)
Ух ты Алиса! Какая ты молодец! А с присвоением офицерского звания отдельно поздравляю,это так важно и радостно. Знаю не понаслышке,папа военный (как говорится офицер со стажем)😂
автор: Dikam(17.09.2016 в 22:44)
Ох уж этот 2010! Всем тогда досталось. Режим сутки через сутки тоже очень знаком: черные круги под глазами и клоки волос на подушке. Все же девушкам/женщинам такой график дается сложнее в физическом плане. Молодец, что выдержала!
автор: Лея(13.09.2016 в 11:23)
Единственным пятном обычной жизни, был мой день рождения и по совместительству свадьба Сережиной сестры. Меня туда даже отпустили, но нелегально)))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)