23.04.2024, (Вторник) 22:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье приходит неожиданно. Лея стала мамой!

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
34
автор: Lika-roi(13.09.2016 в 12:05)
Как это нелегально?
автор: Лея(13.09.2016 в 12:40)
Подменили коллеги)
автор: Lika-roi(13.09.2016 в 13:02)
Ааа а я подумала ты на свадьбе была нелегально.Ссори
автор: _анна_(13.09.2016 в 19:41)
Вы фонарики зажигали летом 2010?? Не страшно было?)
автор: Лея(14.09.2016 в 09:17)
Страшно? Конечно нет.... Мы были в панике фонариков было много, летели вверх они без энтузиазма, а мой муж бегал и тушил, прилетающие назад) мы были уверены, что спалим какое-нибудь строение, но обошлось))))
автор: Дюймово4ка(17.09.2016 в 21:29)
Про "спалим" - мы в этом году запускали на НГ, три, несмотря на ледяной ветер, отлично улетели, а вот с четвертым мы не угадали и он благополучно залетел прямо на балкон... Нас спас лежащий там снег, ну и то, что родители к этому времени переместились в дом и не наблюдали этого безобразия) а то не миновать нам прогулки в поисках улетевших фонарей... неудачный потом по-тихому забрали с балкона)
автор: Лея(13.09.2016 в 11:50)
Полтора месяца в таком режиме было тяжко, помню, я однажды вернулась с очередного дежурства, причем, заснув в маршрутке, проехала свою остановку, дошла до подъезда и встала. По идее, мне надо было достать ключ от подъезда, а тут на встречу соседка с вопросом, куда это я так рано собралась...программа сбилась))) я минут 5 еще соображала, домой мне идти или на работу, только пустая баночка из под обеда, подсказала ответ
Муж поддерживал, как мог, то цветы из белых роз подарит (помню их отлично, они были шикарные ), то покушать приготовит, то машину свою отдаст, чтобы выходные мне на работе провести Вообщем, приятно было осознавать, что я замужем. И как только ситуация в области стала стабилизироваться, мы решили, что работать мне видимо пока хватит, должность стабильная, декретные заработала, стаж уже был 4,5 года, а после такого шикарного лета, надо отдыхать. Итак старт нашему планированию был дан в сентябре 2010 года.
На фото: сюрпризы от мужа и первая годовщина
автор: Lika-roi(13.09.2016 в 12:05)
Первая годовщина супер!
автор: kammellina(13.09.2016 в 16:15)
Алиса! Я прям грущу,что ты так мало пишешь...точнее так редко. Вы клевые такие!
автор: Лея(13.09.2016 в 17:07)
Спасибо, Оль)))
Юль, не получается пока чаще, но буду стараться
За сон ребенка, так много всегда хочу успеть, что пара строк на форуме уже успех
автор: Любинька(18.09.2016 в 08:12)
Читаю с удовольствием! Какие же вы позитивные, активные ! Молодцы!
Пиши ещё
автор: Лея(21.09.2016 в 15:02)
Планирование level 1
Не уверена в точности дат, но так как я предполагала, что через год после свадьбы мы начнем планирование, в июне я пошла к гинекологу. К тому моменту я уже читала форум и предполагала, что лучше пройти обследование ДО, чем устранять какие-то проблемы вовремя беременности. Таких умных в нашей консультации №20 явно не ждут... Своего врача я знала, была у неё до этого несколько раз, то справку на права нужно было, то в бассейн. В один из приёмов оказалось, что и она меня знает, мы с её сыном в садик вместе ходили. Ну, чудно, подумала я, своих у нас в стране любят))) Как только у её сына появился ребенок, меня встречали с фразой "Ты рожать?" и очень удивлялись, что пока нет. И когда я созрела, то сразу пошла к врачу, на что получила классический ответ женских консультаций "Забеременеешь, придешь"...мило ну еще у меня взяли мазок
Спустя несколько лет стало понятно, что если бы тогда, в мой первый раз врач был бы более грамотным и заинтересованным, многих проблем мне удалось бы избежать, скорее всего, удалось бы, сейчас, к сожалению это уже не проверишь.
А в 2010 началось наше планирование, сначала первые месяцы уверенности в успехе, потом слёзы от прихода месячных, дальше поиски врача и решений...но это уже следующий уровень сложности
автор: Лея(21.09.2016 в 15:26)
Планирование level 2
Если что-то не получается у тебя самого, надо найди грамотного специалиста!
Сейчас мне даже не хочется всё это вспоминать, я уже с трудом помню всех врачей и клиники, в которые я обращалась. Самая просвященная в этом вопросе налоговая, в которую я исправно относила все квитки и чеки на возврат налога) Денег уходило совсем не мало.
За 5 лет планирования я испытала на себе полный спектр гинекологичеких манипуляций: ГСГ, гистероскопию, лапароскопию, всевозможное физиолечение, в том числе и гирудотерапию, и многое не по одному разу... лежала в нескольких больницах города, сдала литры крови. Порой мне кажется, что я всё это переносила легко. Но недавно в одном из отчетов, мне попались на глаза фото больничных стен, и всё внутри содрогнулось.
Одной, мне кажется, это преодолеть просто невозможно. Спасибо моим самым близким, всегда и везде со мной были муж и мама, поддерживали морально, договаривались со знакомыми, навещали по сто раз на дню в больницах, вообщем я всегда знала, что не одинока.
На этом же этапе стало понятно, что пора включать в обследования мужа. Он прошел всё без лишних слов, никаких капризов и нежелания в этом участвовать я не увидела. Даже когда стало понятно, что у него всё отлично, а планирование всё затягивалось, его снова просили повторить ряд не самых приятных процедур, но и тут он не возражал. Надо, так надо, и всё! Может быть из-за такого партнёрского отношения мужа, меня не посещало чувство вины. Знаю, что очень часто, это спутник планирующих. Из-за меня не получается, у меня проблемы, я виноват... Мы переживали оба, мы старались вдвоем, мы вместе хотели ребенка.
На первые пару лет нашего планирования пришел пик рождаемости у наших друзей. В компании мы оставались одними из последних, а поженились уже давно. Поэтому нас не миновала участь бесконечных вопросов "А вы когда?". Злились конечно, но потом долго объясняли себе, что люди не со зла, они проявляют участие и заботу, что им не безразлична наша семья, и все равно злились Ну а потом вопросы прекратились, времени прошло слишком много. Но буквально года 1,5 назад я поняла, что есть то, что меня злит больше. Одна хорошая знакомая стала убеждать меня, что если не получается, то и не надо, не у всех же есть дети, может у нас другое предназначение. Я была в бешенстве. Мне было ужасно горько и обидно это слышать, я поняла, что за все года никогда не сомневалась, что у нас будет ребенок,я шла к этой цели и делала всё для её достижения. Я даже не рассматривала такой альтернативы. Сейчас с ужасом думаю, а что если знакомая оказалась бы права. мне кажется, в этот момент рушиться весь мир
автор: T@nya(21.09.2016 в 15:57)
Алиса,человек так устроен,что своё психическое состояние он спасает сам) Мозг ставит блок,запрет на что-то,это не даёт сойти с ума в определённые моменты жизни.
Когда я прочитала,что ты беременна,я была рада как за себя)Я только так ещё радовалась,когда Лера tossa забеременела.
Она,почему-то,(сама не зная об этом:)стала моим стимулом в борьбе,а ты доказала моему мозгу,что случайности не случайны)
Так что спасибо за ваши истории!Они где-то в глубине меня разбудили борца)))
автор: Лея(21.09.2016 в 16:21)
Тань, рада, что информация кому-то пригодится. Я в том числе по-этому и пишу, потому что сама получила на форуме необходимый заряд на этот жизненный этап.
Лера и мой идейный вдохновитель, вообще клуб планирующих много мне дал, мы тогда все были заодно, так легче, и веселее даже если очень трудно
автор: Lika-roi(21.09.2016 в 19:31)
Лея писал(a) 21.09.2016 в 15:26:
Одна хорошая знакомая стала убеждать меня, что если не получается, то и не надо,
А у этой "хорошей знакомой" есть дети?
автор: Лея(22.09.2016 в 08:16)
Да, конечно, есть дочка, а сейчас второго планируют
автор: Lika-roi(22.09.2016 в 09:25)
Очень тогда странное высказывание от нее. Нет ничего важнее детей в этом мире. И если молодая пара хочет детей надо к этому стремиться всеми способами. Вы молодцы! Вы добились своего! И Леонид Сергеевич теперь с вами
автор: svetlyachok(22.09.2016 в 09:01)
Поддержка в лице мужа очень важна! Да даже не поддержка..неправильное какое-то слово. Огромное счастье, когда муж и жена-одно целое. Меня как-то раз, когда мы сказали друзьям, что мы беременны, сппосили "А кто из вас больше хотел ребенка?" Для меня это было дико, как так, мы оба этого хотели, мы вместе ждали этого чуда, а тут мне говорят, что я их младше всех на 5 лет, и наверное хотел этого Женя, а я могла бы еще погулять..
Поэтому, вы огромные молодцы!
автор: Asik(25.09.2016 в 13:01)
Ох как знакомо. Но главное результат. А с головой странная штука, она не отключается при долгом планировании, но почти у всех наступает момент, когда она хоп и выключена и этот цикл и оказывается счастливым. Вот как так?
автор: Лея(21.09.2016 в 15:37)
Планирование Level 3 "Достичь дзена"
Ну а потом я поняла, что никому уже не доверяю. Никто не знает мою историю лучше меня. Не один врач не может настолько углубиться во все подробности и нюансы моей медицинской карточки. Кстати, она была толщиной, как у бабулек в поликлинике, туда я вклеивала все анализы и снимки. Её только читать месяц надо было
Поэтому стала искать альтернативный путь. По знакомству я пошла к врачу в обычную ЖК, чтобы сдавать некоторые анализы бесплатно, а в платную я ходила для достижения определенных целей.
Например, к Бельской я пришла с запросом улучшить результаты мазка, в Дорожно-клинической больнице я наращивала толщину эндометрия, в волго-трансгазе проходила гистеру и так далее. Но вот общую схему лечения вела я сама.
автор: Ленусик22(21.09.2016 в 23:28)
Читаю ....и вспоминаю сколько сама врачей ,анализов и больниц прошла и прям брррр...!Очень вас понимаю.Но ты права,всем планюшкам нужно уметь включать голову во время и отключать уши,когда советы "доброжелателей" летят отовсюду.Я помню когда пришла с НГ планюшек смайлик ,наклеенный тобой,переклеила на своё фото в рамке и все думала "Раз у вас вышло-значит мы тоже можем"Как-то символично вышло
автор: Лея(22.09.2016 в 08:16)
Лен, и вышло ведь))))) скоро будем наших крошек знакомить)))
автор: Ленусик22(22.09.2016 в 09:23)
Сватовство с пелёнок
автор: Лея(21.09.2016 в 16:58)
Мои полосочки
Одна из рекомендаций для планирующих, это уехать в отпуск и отключить мозги, тогда все получится легко и просто. Я считаю, что это отличный метод, если вы стараетесь пару месяцев, а после года неудачных попыток голову все же надо включать. И действовать. Поэтому летом 2015 в отпуск мы не поехали, а снова занимались моим здоровьем.
Но жизнь не остановить, когда так долго чего то ждешь, уже не возможно затаиться, спрятать подальше все планы и стремления, планировать перспективы с учетом будущего ребенка, которого нет и нет. Очередной виток личных заморочек привел меня к тому, что я купила годовой абонемент в спорт-зал, который обещали через пару месяцев открыть, и составила программу максимум по спортивным достижениям, пошла учиться на 3 летнее обучение, активно занималась своим профессиональным развитием, а главное согласилась пойти на вышестоящую декретную!!! должность со своей стабильной, потому что "ну сколько можно уже!" Видимо, я накапливала полный комплект примет на беременность
Тот августовский отпуск начался отлично. Во-первых, мы с подружками напились так хорошо напились коньяка, с учётом, что я пью оооочень мало обычно, поэтому я по праву могу считать этот ДР (а это был он), моей прощальной вечеринкой в мир грудного вскармливания. Потом я съездила в аквапарк и сиганула со всех видов горок по несколько десятков раз, а потом каталась на велике, каруселях и гуляла с друзьями до утра. В общем неплохо так проводила свой последний небеременный цикл. А еще я сделала важную вещь: съездила в Сартаково к Матроне и написала записочку, в ней указала не только свою просьбу, как обычно, но и близких мне девочек и свою двоюродную сестру.
В середине отпуска мне позвонили с работы, чтобы узнать мои планы на организацию посиделок для отдела в связи с присвоением мне очередного звания. Планировали не только место проведения, но и количество алкоголя, а главное, что я буду пить из стакана со звездами внутри (есть такая традиция звездочки на погонах обмывать). Я и так персонаж сложный, водку в-принципе не пью, да и не пробовала никогда, поэтому сошлись на белом вине, в порядке исключения для таких ботаников, как я Кафе забронировали, сразу после моего выхода из отпуска, едем отмечать...
И в один из вечеров, я сидела дома и смотрела киношку, точнее лежала на диванчике. И поняла, что особенно долго не могу найти удобного положения, всё время грудь мешает. А на утро поняла, что у меня горят соскИ Ощущение, как будто их горчицей намазали. Меня не тошнило, не клонило в сон, не хотелось в туалет чаще обычного, ничего, только эти соски Закралась мысль и надежда, но ведь быть такого не может До месячных было пару дней, время есть. Состояние стабильное, соскИ жжёт, раньше не жгло, следовательно ждём, куда торопиться то
Через пару дней тишины я собралась не в ближайшую аптеку, а в Ашан. Я помнила, что там выгодная цена, чтобы купить двойной Эвитест. Через полгорода поехала туда, а тестов то и нет, расстроилась, но! внимание! в аптеке, так и не купила, там только одинарные были, а мне нужен двойной. Прошло еще пару дней... состояние стабильное, соскИ жжёт. Ладно уж, подумала я, и купила в продуктовом магазине одинарный тест. Утром в отпуске, я вставала поздно, муж уже давно уходил на работу и даже иногда успевал там пообедать. В день Х я встала по-раньше, пошла в ванную и сделала тест. Жду. а таааам... вторая полосочка появляется, не яркая. нежно розовая, но я то её вижу Улыбалась я тогда, как Чеширский кот, прижала тест к себе и пошла обратно спать
автор: Dina1987(21.09.2016 в 18:51)
Алиса,не останавливайся,продолжай.очень интересно читать.
автор: МоЗайка(21.09.2016 в 20:15)
Я бы наверно не смогла уснуть
Читаю, очень интересно
автор: Лея(22.09.2016 в 08:18)
Дина, спасибо, обязательно продолжу)
Лен, видимо это моя реакция на стресс, я сразу отключаюсь и сплю)))
автор: Dikam(21.09.2016 в 22:14)
А я все звезды обмываю шампанским)))
а уж этот совет про отключение головы в период планирования я терпеть не могла! Каааак такое возможно?! Все мысли только об этом! В тот цикл, когда все случилось, реально об этом не думала, была занята другими делами. Вот жалко, что алкомарафона у меня не было, очень я скучала по белому вину с сыром дорблю))
автор: Лея(22.09.2016 в 08:20)
Формально, Диан, можно считать, что именно в победный цикл, ты отключила голову
автор: Мастя(22.09.2016 в 10:12)
На самом интересном месте ведь закончила!!!
Давай дальше пиши, интересно же)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(21.09.2016 в 17:52)
Алиса, продолжай обязательно! Так приятно тебя читать!
автор: Лея(22.09.2016 в 08:21)
Ириш, я тебя читаю, поэтому мой отчет задерживается)))
автор: Андреевна(22.09.2016 в 08:56)
Аааа, Алиска! Как круто! Но уснуть, увидев столь долгожданные полоски, я бы не смогла

Сколько всего иногда нужно пройти людям, чтобы заполучить свое счастье! Вы молодцы, только такой настрой, позитив и любовь близких дают свои плоды!
автор: Murashka(22.09.2016 в 10:44)
Алиса, не простая у вас история к персональному чуду. Удивляюсь я, люди же институты заканчивают, работают, опыт вроде имеют, а пока ты все в свои руки не взяла, лечение результат не давало. Ты -молодец. Здорово, что вы с мужем поддерживали друг друга и переживали вместе. Как не крути-это большое испытание для семьи.
автор: kammellina(22.09.2016 в 15:47)
Как здорово, что вы с мужем за одно... Что если надо, значит, надо. Без упреков и споров! А значит, без лишних нервов!
Ты очень позитивный человек!
Очень интересно,что будет дальше!
автор: Лея(24.09.2016 в 22:56)
Нам уже целых 6 месяцев! А еще сегодня Лёнечка прошел таинство Крещения, вел себя превосходно, ни одного раза не всплакнул, с интересом разглядывал всех и вся
автор: Lika-roi(25.09.2016 в 01:01)
Алиса,поздравляю вас с полугодием. И с крещением! Пусть ангел хранитель оберегает Лёнечку.
автор: Лаки(24.09.2016 в 23:06)
Поздравляю с таким важным событием! С Крещением! Путь ангел-хранитель оберегает Леню.
С 6 месяцами вас! С первыми полугодиками))))
автор: Зоська(24.09.2016 в 23:23)
Уж ты, Лёнчик вроде как наш абсолютный ровесник должен быть, а ему уже полгода)) Поздравляю!
Очень непростой,но интересный у вас путь к родительству
автор: МоЗайка(25.09.2016 в 07:50)
С полугодием вас и с крещением
Пусть ангел-хранитель вас оберегает, здоровья и новых умелок!
автор: Len4ik901(25.09.2016 в 13:56)
Алис,поздравляю Ленечку и вас с таким хорошим событием! Пусть Ангел-Хранитель оберегает и хранит сынулю!
автор: ВикTORYя(25.09.2016 в 21:25)
С полугодием вас и таким чудесным важным событием!!!
автор: Андреевна(25.09.2016 в 21:46)
Какие вы большие! Вот время пробежало! Поздравляем! ну и с Крещением Вас! Пусть ангел хранитель будет всегда за плечами!
автор: SOFOchKA(26.09.2016 в 13:28)
С полугодием Леню!!! Пусть Ангел Хранитель бережет вашего мальчика!!!! А сынок радует маму и папу!
автор: Kate(26.09.2016 в 13:30)
Леню с полугодием и крещением!
автор: Аннет Беловельски(27.09.2016 в 00:46)
Леню с полугодием и крещением! :) Алиса,как трепетно ты написала про планирование. Сколько же пришлось вам пройти для достижения главной целиВы молодцы!
автор: JulSteen(28.09.2016 в 02:25)
Алиса, поздравляю вас с Ленечкой с такими важными датами и событиями)) неужели уже пол годика??? Вот время то летит))
автор: KatyaZueva(28.09.2016 в 08:34)
Как же я ждала твоего отчета о планирование Алис, ты передала все чувства и эмоции что я испытываю сейчас!Моральную усталость, вопросы дотошных родственнков и знакомых, бесконечные хождение по врачам! Но я как и ты не теряю надежды,у меня внутри прям живет уверенность что у нас будет ребенок и все получится! Никогда не забуду НГ планюшек, я тогда мечтала получится подарок от тебя и я его получила вспомни как я прыгала от счастья! Носки-лоси пока не принесли мне удачу в материнстве, но принесли удачу в создании "нашего уютного гнездышка!" Спасибо тебе огромное, что своим примером приносишь уверенность и надежду долгопланюшным дамам
автор: Chucha(28.09.2016 в 11:05)
Я прям как-то не ожидала, что вам уже полгодика, вот это да! вот ведь только недавно малыш появился, а уже полгода)) Поздравляю вас с 6 месяцами родительства и с крещением Лёнечку мы видимо так и не дорастем до крещения, хотя может быть когда-нибудь
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)