29.03.2024, (Пятница) 18:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ушки, лапы и хвосты. Всё о домашних животных

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
13
автор: Habibi(06.10.2017 в 21:24)
Блин, а мне с точностью до наоборот говорили))) что у мильбемакса больше спектр) спрошу у нашего вета тогда ещё...
автор: iuliana(06.10.2017 в 21:11)
Ого, у нас собаку содержать дешевле))) берём мешок 20 кг итальянского корма, за 2500))) и больше, чем на пол года хватает) правда берём через питомник, в розницу наверное дороже)
автор: Юнона(07.10.2017 в 07:10)
Это если собака -кошка у вас
У нас мешок стоит гораздо больше и хватает его месяца на 1,5
автор: iuliana(07.10.2017 в 08:11)
У нас мопс)))
автор: МаЛьвина(08.10.2017 в 17:18)
спасибо всем..поняла. в общем около 1000р ежемесячно...буду думать
автор: Habibi(16.11.2017 в 15:40)
Девочки, а никто не давал кошкам котервин?
У нас Тимоша третий день болеет(. Позавчера были у вета, вроде как мочекаменка у него, сказали. Сделали три укола, назначили котервином поить в лечебной дозировке. Сегодня утром опять были у вета, все было нормально, даже уколы отменила, только витамин сделала ему. Дома дала котервин опять. И в обед ему поплохело(((. Хотя вчера уже лучше было, в туалет стал ходить.
Сегодня в обед стал опять больной, дрожал даже немного, пошла опять с ним в ветеринарку... Он уже орет шипит вырывается, дети со мной, оба, вобщем весело вообще! Там его ощупали опять всего, сделали Антиб и папаверин. Принесла домой, по-моему ему не лучше(((. Опять звонила вету, она уже подозревает поджелудочную, говорит, может жирное/копчёное съел, но он не ел это! Вот на что ещё можно подумать? Я уж думаю, может котервин этот не идёт ему?
автор: Динка(23.11.2017 в 10:13)
или диагнозы неправильные ставят. У другого ветеринара нужно проконсультироваться.
автор: светикмн(06.02.2018 в 00:38)
Девочки,может кто ищет себе пушистика?Пристриваю кошечку и котиков,очень ласковые,преданные,умненькие.Расставаться с ними совсем не хочетсяНо хочется, что у каждого пушистика появился свой хозяин.Может кто поможет в пристройстве котиков.Семья котеек у нас большая.Кошечек простерелизовала.Если кто ищет себе пушистика,пишите в личку,расскажу,покажу.Очень хочется,чтоб они попали в добрую семью
автор: Mirrra(08.02.2018 в 19:06)
у нас хаски разноглазый и дворняжка-девочка у папы живут в частном доме))) поэтому ребенок очень часто у деда тусить любит)) не загонишь с заднего двора
автор: ElenaTr(12.02.2018 в 16:02)
Мы свою кошку не стерилизовали, а теперь как за котами, так ночные концерты устраивает по несколько ночей очень веселые. Дне спит, ночью песни свои заводит... Говорят таблетки или что та давать ожно, чтобы спокойно себе вела. Никто не давал ничего такого?
автор: CoachLena(16.02.2018 в 00:03)
Девочки, кто владеет информацией по питомникам карликовых такс? Может есть сведения по заводчикам? Буду благодарна)
автор: Dianochka(16.02.2018 в 06:26)
Лен,на собачьем форуме смотрела? На ннру.У нас хороший опыт ,брали по совету тамошних старожил,нарадоваться не можем)))
автор: lizaveta(18.02.2018 в 13:14)
У меня такая проблема с кошкой, писает в лоток а какает куда придётся,,как с этим справится?
автор: Тыща_Позитива(18.02.2018 в 13:27)
У нас так было, когда кошка на нас обижалась. Ставили лотки во все места, куда она какала, подлавливали момент и несли в лоток. Потом все нрмализовалось.
Ещё она не ходила в лоток, если он грязный.
Если у вас наполнитель, попробуйте поменять, попробуйте просто пустой лоток. Возможно, кошке что-то не нравится.
автор: lizaveta(25.02.2018 в 16:00)
уже пробовали и разные наполнители, и песок...не помогает
автор: Валерьянка(18.02.2018 в 18:03)
Мы 1,5 года мучались с котом с такой же проблемой. И наполнители меняли, и мыли сразу же лоток, и в другие места лоток ставили, и корм клали в места, где он свои дела ходил делать вне лотка....ничего не помогло. Помогло только поставить еще один лоток, и кот уже 16 лет исправно ходит в один пописать, а в другой какать.
автор: Margo(22.02.2018 в 08:10)
Девочки, расскажите пож про йорков. У нас астма и ни о каких животных даже не шло речи. Но дочь очень хочет, вычитала, что йорки не аллергенные и просто бредит как хочет собачку. Пообщалась с собачкой подружки, нет вроде аллергии. Я тут и брякнула по глупости - закончишь год на одни пятёрки, куплю. Ну и похоже собака у нас будет)))
Не представляю где их брать, в каком возрасте, как лучше приучать в туалет - на пеленку или на улицу, мальчика или девочку, кастрируют или нет, как ухаживать, чем кормить, вопросов короче море, поделитесь пож-та опытом.
автор: Любинька(22.02.2018 в 09:35)
я бы погуглила питомник в нашем городе или области, взяла бы с документами, т.к. это гарантия адекватности собаки и ее психического здоровья
дальше уже послушала бы рекомендации заводчика по кормлению, воспитанию именно этой породы
приучение к туалету часто зависит от возраста, в каком возьмете щенка, т.к в 2 мес например карантин по прививкам, и гулять нельзя, а это значит пеленки, но страшного ничего нет, у меня младшая приучилась буквально за неделю, да и дочь у тебя взрослая, сможет сама убирать (моя Владка даже убирает лужи и кучи, хотя я не заставляю)
стерелизовать или нет: если хотите щенков в будущем, то надо собаку водить на выставки, суку хотя бы за разводной оценкой, кобеля желательно побольше, т.к. каждый титул повышает цену щенков и их престижность=шанс на продажу
но пока об этом рано вам
автор: Margo(22.02.2018 в 13:17)
с документами это однозначно, но мне тут понарассказывали, что из питомников лучше не брать, собачки разводятся на продажу и находятся на в самом лучше психическом состоянии, что лучше брать из семьи, где собака-мама не используется как средство зарабатывания денег.
Поэтому и не знаю куда ж податься.
Мы конечно не на выставки и разведением заниматься не будем.
автор: Dianochka(25.02.2018 в 16:28)
Оль,у нас в семье было 2 йорка))Сейчас остался 1,живет у свекрови.порода и правда гиппоалергенная,требуют конечно внимания,но их характер это супер!Для ребенка отличный друг.Обоих брали в питомниках у заводчиков в НН.первый раз решили чуть сэкономить,и зря,собакен у нас перерос 5 кг,а это нестандарт,хотя и документы все были в порядке,но участвовать в выставках и разводить нельзя,начались проблемы,пришлось кастрировать.Второго брали у другого заводчика-это чудо-ребенок,как мы его называем,очень красивый,послушный и вообще,как котенок себя ведет)Вот второго заводчика я готова рекомендовать,у нее отличные собаки и она очень ответственная.На фото наш младшенький.Заводчик очень хотела,чтобы Купер участвовал в выставках,но свекровь "забила"на это дела,хотя я начала с ним ходить на тренировки.Сейчас ему 5 лет,не кастрирован,но не развязан,так и живет "любимцем".Кормят сухим кормом супер-премиум,ходит или на пеленочку или на улицу,если выведут.Брали в 5 месяцев-но это потому что он миник,сейчас весит 2300кг,Боню брали в 2 месяца. Вам можно сходить в гости к заводчикам,пообщаться,потискать щенков,будет понятно про аллергию,даст реакцию или нет
автор: Margo(27.02.2018 в 07:18)
Ой, Диана, спасибо огромное! Очень буду благодарна за Контакты заводчика
автор: Dianochka(27.02.2018 в 08:46)
https://zbv.www.nn.ru

Ник на ннру
Елена 8 902 300 60 63

Если у нее сейчас нет щенков,спросите,она может других заводчиков посоветовать,у кого есть малыши
автор: Margo(27.02.2018 в 09:52)
Ага, спасибо! Мы летом хотим брать
автор: Любинька(22.02.2018 в 21:05)
Может есть форум по этой породе
У нас по хаски есть огромный общероссийский форум, там информации вагон
И списки проверенных питомников в том числе
И по уходу и т д
автор: SAYU(22.02.2018 в 22:18)
Девочки, хозяйки длинношерстных кошек, какими витаминами для иммунитета, костей и зубов вы кормите своих любимцев, не считая основного корма.

Мой кот, после грумцентра, а вычесывали мы его месяц назад, мало того, что стресс испытал, но ещё хандрить начал. Вялый, необщительный. Такого не было никогда, что шерсть после грумцентра через, весьма большой строк, лезла дурОм. В вет. клинике нас посмотрели, здоровы. Витаминов не хватает. Много чего перечислили, а вот выбрать не можем.
Порекомендуйте, пожалуйста.
автор: Матрешка(22.02.2018 в 22:39)
Бреверсы 8в1 даем
автор: SAYU(22.02.2018 в 22:47)
И как переносят, какой эффект?
автор: Матрешка(23.02.2018 в 00:42)
Хорошо переносит, это качественные витаминки)
Эффект? Не знаю, как оценить) Без них линяет сильнее)
автор: tytlik(26.02.2018 в 18:47)
девчат,вопрос по котику..ему 5 месяцев,2й день стул жидкий,питание не менялось у него,сам по себе ведет как обычно,спит,играет,бесит так жеуже неделю наблюдаю кошачью эрекцию только и урчит соответственноно вроде как читаю везде что раньше 6-7 месяца яйки не режут котикам,а так в планах..корм у котика хилс,с утра немного влажного даю,среди дня сухой корм по желанию кота,но много не ест,что может быть?к ветеринару пока не получается отвезти,а непонятно куда идти тоже не очень,да вроде кроме жидкого стула ничего не изменилось,читаю про то что на голод посадить на денек и посмотреть будут ли изменения..но может кто сталкивался?кот британский вислоухий,метис
автор: SAYU(26.02.2018 в 19:34)
Мы сталкивались, может проблема в ЖКТ все-таки. Да, на голод можно и нужно посадить хотя бы до 8 часов подряд. Оставить воду. Можно активированный уголь дать. Влажный корм убрать совсем. И перейти на сухой корм с пометкой "гастро", он более щадящий.
автор: tytlik(26.02.2018 в 19:39)
А он нормально для маленьких?смотрела что все онииот года..и думала и читала что хилс как раз вот диетический для проблем с жкт,врут все?..
автор: SAYU(26.02.2018 в 19:50)
Да, нашему было 6 месяцев, когда мы столкнулись с такими же симптомами как у твоего котика. Такое лечение нам ветеринар назначал. А какой линейкой сух корма ты пользуешься, название?
Наш ветеринар вообще против всяческих влажных кормов. Ее цитата "-Это баловство для кошек, с химией..." Сухой корм, предназначенный для той-той породы уже сбалансирован по витаминам и минералам.
автор: tytlik(26.02.2018 в 19:52)
Хилс,для котят что сухой что влажный,ну я его и даю пачку на 3 дня,так,полакомиться,на сухом всегда..вариант что пережрал конечно есть,тут недавно жрал и жрал..
автор: SAYU(26.02.2018 в 20:08)
Попробуй сменить фирму, которая приводит корма.
Например, роял канин, он и для котят есть. Про план тоже есть линейка для котят. Пометка специальная на упаковке kitten
Мы таким образом и ушли с проплана, нам подошел роял канин. Ещё по глупости влажный корм давали, а он не для нашего ЖКТ
Да, забыла, линейки кормов с пометкой "гастро" они для всех возрастов обычно, нужно читать на упаковке сколько гр на столько кг давать. А если "гастро ADULT" увидишь, тогда да, эти корма для кошек, старше 1-1,5 лет
автор: NeТихая(26.02.2018 в 20:05)
Убери влажный корм. В принципе нельзя смешивать и влажный и сухой.
По поводу эрекции- был у меня кот "двортерьер", так у него с 2 месяцев было . И кстати, надо понимать , что кастрация не спасение на 100%.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.03.2018 в 18:37)
Девочки, кто где стерилизовал кошек полностью? То есть не просто перевязка труб, а полное удаление всех "женских органов"? Ищу проверенного оперирующего ветеринара в верхней части города.
автор: Тыща_Позитива(18.03.2018 в 20:01)
Ира, мы делали в Белой медведице, всем довольны.
Но я как то не особо в курсе все там удаляли или нет
автор: NeТихая(18.03.2018 в 22:14)
В Приокской ветклинике Петров
автор: Любинька(18.03.2018 в 21:48)
Есть ветеринар Олег
У него клиника на Терешковой 3
Не стерелизовала у него, но по другим вопросам отлично все
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.03.2018 в 23:02)
Почему спрашиваю. Имеется преклонного возраста кошка. Уже не первый ветеринар говорит мне, что она сходит с ума из-за поликистоза яичников. Это распространённая напасть у нестерилизованных и нерожавших кошек. И в преклонном возрасте их тоже оперируют, но вот полная стерилизация, полостная операция.
Тянуть решение вопроса дальше нет сил, ибо течки у кошки все чаще и дольше, а крышечку срывает ей в направлении нагадить где угодно. Усыпить в клиниках не берутся - типа, можно ещё полечить таким вот образом. Да и у самой рука не поднимается, откровенно. Хоть и киплю от ее выходок.
Хочется не угробить животное в такой операции.
автор: Baronessa(18.03.2018 в 23:43)
Ир,пару месяцев назад делали полное удаление яичников и матки кошке после родов,у нее крышу сорвало прям конкретно. Со врачом договаривались,что матку удалят в случае необходимости по ходу операции. Так и получилось. Делали в клинике Перспектива на Лопатина в Печерах. Нам там врачи очень нравятся, толковые,всегда помогут, ответят, проконсультируют. Нас предупреждали,что животные по-разному реагируют на наркоз,подписывали бумаги,что понимаем все риски-но это я думаю обычные формальности. Но ура-все прошло без осложнений
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.03.2018 в 06:49)
О, отлично! Там к кому-то конкретному из ветеринаров надо идти за именно такой операцией?
Лопатина - это прям вообще близко нам!
автор: Baronessa(19.03.2018 в 13:57)
Нет,там вроде все, кто практикующие-такие операции делают. Нам делала Татьяна Сергеевна-молоденькая такая врач.
автор: Ma Cherie(19.03.2018 в 16:23)
Ирин, конкретного не посоветую, просто поддержу. Моей кошке 13 лет было, когда оперировали. Тоже ей крышу снесло совсем, агрессия и проблемы со здоровьем начались. Оперировали правда на Бору и предупреждали, что исход может быть любой. Но вариантов не было. Операция прошла успешно, кошка стала просто чудо и прожила ещё 5 лет своей старости в полном спокойствии.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.03.2018 в 16:35)
Девочки, всем спасибо за ответы!

Маша, у нашей кошки все тоже должно быть хорошо с продолжительностью жизни)) ее мать прожила без особого ухода 18 лет)) в зоомагазинах меня продавцы как специально распознают и рассказывают, что и для 25-летних кошек к ним приходят за кормом)) а наша - молодуха по сравнению со всем этим в свои 11)))
Надо пробовать, короче. Иначе это ад.
автор: светикмн(04.04.2018 в 16:15)
0:38)
Девочки,может кто ищет себе пушистика?Пристриваю кошечку и котиков,очень ласковые,преданные,умненькие.Расставаться с ними совсем не хочетсяНо хочется, что у каждого пушистика появился свой хозяин.Может кто поможет в пристройстве котиков.Семья котеек у нас большая.Кошечек простерелизовала.Если кто ищет себе пушистика,пишите в личку,расскажу,покажу.Очень хочется,чтоб они попали в добрую семью
автор: Зайка@(28.04.2018 в 12:03)
Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста, что делать с котенком. Купили шотландского вислоухого, он ничего не ест(( я ему и творог, и кашу овсяную, и корм размачивала в воде, ничего не ест. Спросила у девушки, у которой купили его, она сказала, что возможно стресс, попробовать купить смесь, вчера поила из шприца смесью, вроде пьет (но ему и деваться некуда было), сам даже не подходит к миске, сегодня понос.... я что-то так переживаю, и даже не знаю за что больше, за понос или за то, что никак есть не начнет.
Сам веселый, играет, кусается, мурлычит. У ветеринара были в понедельник, сказала, наблюдать, по внешним признакам он полностью здоров. Может быть у кого-то была такая проблема, поделитесь опытом со мной
автор: Тыща_Позитива(28.04.2018 в 12:10)
Да, вполне может не есть из за стресса, они могут приспосабливаться и не есть и не ходить в туалет до 3-4 дней...
У вас уже дольше, получается?
а чем заводчик кормила??
А воду пьет?
Моя очень хорошо в котячестве ела влажный корм кошачий.
А вот за поносом наблюдайте.
При нем не думаю, что хорошим вариантом еды будет творог или каша.
автор: Зайка@(28.04.2018 в 12:37)
мы домой его привезли в воскресенье, неделя значит уже. Я его в основном кормила влажным кормом прям с пальца, ел, но не охотно( кашу давала 1 раз в день чайную ложку, ну чтобы хоть что-то поел. Воду пьет, но оооочень мало
Заводчица сказала, что он ел и молочку, и корм....но я что-то уже начинаю в этом сомневаться
автор: Тыща_Позитива(28.04.2018 в 14:07)
Уже неплохо, что водичку пьёт, если понос продолжается, я бы к врачу сходила, а то обезвоживание может быть (ну или позвонить в клинику), а корм продолжать предлагать, может другой по консистенции, попробовать или вкус другой? Что то начнет кушать.
Понос может от смеси такая реакция??
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)