29.03.2024, (Пятница) 17:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ушки, лапы и хвосты. Всё о домашних животных

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
13
автор: NadenkaSwan(28.04.2018 в 12:12)
У меня кот стрессует от переездов, в первый раз когда переезжали ни ел, ни пил и в туалет не ходил два дня., но правда и не играл.
А вообще котикам лучше молочку не давать, они ее плохо переносят
автор: NeТихая(28.04.2018 в 14:11)
Привет! Из-за стресса малыш может не есть. Корм надо давать первое время именно такой какой давал сам заводчик .
Положи корм, захочет поест сам. Если он весёлый и играет, значит не хочет просто.
Как вариант насильно покормить детским пюре мясным тли творожком .
Про молоко: не все кошаки его переносят. Мой просто литрами может пить и реакции никакой .
Водичку чистую ставь ему
автор: Зайка@(28.04.2018 в 14:24)
Спасибо девочки! Кормлю насильно его пока, буду наблюдать его. Ох уж эти котята)
автор: Зайка@(29.04.2018 в 10:08)
Девочки, спасибо вам огромное за советы! Наш привереда начал есть! Ура! Вчера вечером сам поел маленько, ночью я его насильно накормила, а с утра сам подошел к миске. Я безумно рада, а то у него уж позвоночник вылез и живот провалился((
автор: Тыща_Позитива(29.04.2018 в 13:36)
Ну отлично, теперь будет наедать запасики потерянные
автор: Зайка@(29.04.2018 в 15:02)
Спасибо
Да никогда не думала, что так могу переживать за кота... Звери делают нас добрее))
автор: NeТихая(29.04.2018 в 17:24)
Зверюшка в доме это ещё один ребёнок . Переживаний не меньше
автор: светикмн(29.04.2018 в 23:28)
Девочки,может кто ищет себе пушистого друга?добрые котейки,очень любят покувыркаться ,поиграть, 3 братика котика и кошечка рысь.9 мая будет им годик.Есть ещё две кошечки им по 3,4 года ,стерелизованные.
автор: SAYU(22.05.2018 в 22:08)
Посоветуйте хорошего груммера советском р-не для кота. Шпипу нужно брюхо побрить под "ёжика", жарко мается.
Сами брить боимся
автор: Марусенок(22.07.2018 в 10:55)
Девочки! У кого мопсихи? У меня шикарный Мопс, нам подруга нужна.
автор: Юнона(22.07.2018 в 23:35)
А у вас хорошая родословная и победы на выставках?
автор: Марусенок(25.07.2018 в 11:40)
Мы с документами, все как надо, но на выставках еще не были
автор: Юнона(25.07.2018 в 16:42)
Ну так сходите. Получите оценку , что б дали добро на официальное разведение.
автор: Ромкина радость(24.07.2018 в 13:44)
Девочки , вопрос. Котенок кушает, играет, но в туалет "по большому" перестал ходить. Давала масла вазилинового немного, сходила. Ест молочку, рыбку, паштет иногда даю. Молочку кушает каждый день
автор: Olka(24.07.2018 в 16:08)
Я бы ветеринару показала.думаю что проблема с ЖКТ или что-то в питании надо менять.сколько котёнку?
Или как вариант,ходит куда вы не видите,если маленький ещё
автор: Ромкина радость(24.07.2018 в 21:41)
1,5 месяца ей где то. Ходит только в лоток. Сегодня дала масла в рот, сходила. Да...надо к ветеринару показать. Это не дело
автор: Тыща_Позитива(24.07.2018 в 21:36)
Стресса не было? До этого как часто ходил? У нашей кошки была такая проблема, на четвертый день возили к ветеринару, прописали лечение, назначили лечебный корм.
автор: Ромкина радость(24.07.2018 в 21:42)
Стресса не было. Как домой привезли, ходила каждый день. Лечебный корм, это сухой?
автор: Тыща_Позитива(24.07.2018 в 22:27)
Нам прописывали сухой, да..
автор: Dream(25.07.2018 в 00:21)
Покажите ветеринару.. у нас месяцев в 6-7 были запоры у котёнка по несколько дней ((( сказал врач, что проблемы с жкт, узкий проход и вообще запретил сухой корм и пищу со стола. Только ветеринарные консервы мягкие. Вот живём так 6й год.. редко бывают проблемы, но уже как второй день нет туалета - сразу молочко немножко дать можем или каплю масла . Но бывает редко сейчас.
автор: Ромкина радость(25.07.2018 в 08:39)
Спасибо за ответы. Покажу ветеринару. А так, вчера дала масла вазилинового, вроде пишут, что не вредно для них оно. Вот сразу сходила, да и сегодня с утра
автор: леночкагреночка(26.07.2018 в 09:52)
девочки,подскажите пожалуйста грумер. есть контакты одной девочки,но мне надо сейчас подстричь кота
автор: Ромкина радость(30.07.2018 в 09:54)
Девочки , продам для котят . Брала 1 мл оттуда. Отдам за 150 руб. Автозавод
автор: Lilaby(21.08.2018 в 23:28)
Девочки, а есть среди нас обладатели скоттишей?
У нас новая животинка дома завелась - изначально заводилась в духе "приютили беспородного котеночка", но тут неожиданно выяснилось, что судя по всему она у нас породы скоттиш страйт... Нам то конечно все равно какой она породы, но у скоттишей есть такая черта, судя по запросам в Интернете, - они не любят ручки. От слова совсем... Наша увы не исключение(( Рядом лежит - мурлыкает, дается гладить, играет. На руки берешь - вопит, как будто ее режут, упирается лапами и пытается вырваться(((
Это у всех так или нам просто не повезло? И можно как то это исправить? просто на контрасте со старшим котом, который обожает ручки, с мелкой прям все печально...
автор: Тыща_Позитива(21.08.2018 в 23:36)
У нас такая кошка, она не любит на руках сидеть, но иногда позволяет, в этом случае она приходит и ложится сама, тогда ее можно гладить)
А чтобы взять и лежать или сидеть с ней, такое бывало крайне редко....
автор: Lilaby(21.08.2018 в 23:45)
Вера, спасибо за ответ!
Эх, значит так и вправду бывает... мы просто сначала что только не думали - и что она просто непривычная к рукам, тк бездомыш, и что у нее болит что то... Я даже и не думала, что кошки могут не любить руки!
автор: Honey(21.08.2018 в 23:52)
У нас такая животина. Руки не любил с самых малых лет, орал как резанный когда гладили или трогали, если рядом лежит. Но очень любит быть рядом. Мы едим-сидит под боком; смотрим кино-валяется в ногах и мурлычет, если обратить на него внимание.Но если вдруг вздумаем дотронуться громкий,недовольный, пронзительный МЯУ!)
автор: Lilaby(21.08.2018 в 23:59)
Вот да! Она очень любит общество! Ходит за мной по всей квартире, спать приходит к кому либо из нас, на кухне любит пристроится рядом с ногами, мурчит при этом, но только руками не смей трогать..)
Оля, и даже детям не дает себя трогать? Мои так то не обращают внимание на ее вопли - взяли и понесли куда надо, но все же хотелось более теплого контакта с животным)
автор: nnmary(22.08.2018 в 09:33)
У нас коричневый скотиш: сначала был вообще дикий, даже рядом не хотел сидеть, чтоб его гладили, со временем смягчился, мог прийти, постоять, чтоб его почесали.
Потом заболел, я его выхаживала - проникся ко мне любовью, приходит, спит рядом, даже прижимается ко мне - это вообще высшее проявление любви.
Но руки все равно не любит, терпит какое-то время, потом пытается сбежать. Ребенок его тискает, терпит в разумных пределах, может немного поцарапать, но сильно никогда. Сейчас заметила, что начал задираться, подбежит укусит немного и прячется)
Вообщем, своевольный кот с чувством собственного достоинства и куражом в душе.
автор: Lilaby(22.08.2018 в 16:18)
Ох, куража у нашей мелкой мадам пока сверх меры...)
автор: svetlyachok(22.08.2018 в 16:19)
У нас Страйт. Маленький ласкушей был, потом стал очень с характером, на руки залезает, только когда сам хочет.
автор: knopk@(22.08.2018 в 09:20)
У меня у мамы такая кошечка. Тоже просто так её не возьмёшь на руки, упирается сразу лапками, хочет спрыгнуть. Но сама иногда приходит и тоже любит общество, особенно общество "своих". Может иногда и к маме и к папе запрыгнуть и сидеть. Но не долго :)
автор: NeТихая(22.08.2018 в 09:58)
У меня такой Чемпион, не скажу что руки не любит. Начнёшь брать и тискать -не возмущается, он тесто. Если только замучать, но у нас так никто не делает. Сам только редко на руки идёт
автор: Olka(22.08.2018 в 10:18)
Маш,у меня две кошки скоттиши. Старшая фолд,младшая-ее дочь страйт.гладиться-ласкаться приходят сами,под настроение.мелкая и на руки идёт,и спит рядом и детей не трогает что бы они не делали (мои не издеваются,просто гладят,обнимают или на руках таскают),любит когда ее на большом самосвале катают)))на руках чувствует себя отлично,балдеет пока гладят,сама ооочень редко уходит.
Старшая совершенно другая.руки не любит, может максимум полминуты посидеть.на всех смотрит надменным взглядом,как будто делает величайшее одолжение.не любит некоторых людей, когда мимо нее проходят,шипит и пытается задеть лапой.старшего ребенка терпит до победного, если не успела убежать,на младшего может огрызнуться.если она лежит и ее решили потрогать, будет орать.если пришла сама,стоит на расстоянии и ждёт пока погладят,обычно несколько раз почешешь голову,и она уходит.предпочитает руки мужского пола))
автор: Lilaby(22.08.2018 в 16:14)
Всем большое спасибо за ответы! Я конечно догадывалась, что породистые кошки не такие простые как дворовые, но чтобы кошка и не любила руки - такое со мной впервые)
Почитала ответы - в принципе, она у нас получается довольно ласковая, значит большего ждать не будем. Захочет - сама придет) Ну и старшему коту больше внимания достанется)))
автор: Fsia(28.08.2018 в 14:22)
Йорка заведите. Это такие компаньоны, что даже представить не можете. У меня были коты, решили завести собаку. Так она оказалась нереально ласковой, гораздо больше, чем коты.
автор: Habibi(07.09.2018 в 12:59)
Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто где повыгоднее проф корма покупает своим зверушкам.
У нас назрел такой вопрос. Надо нашего Тимошу на лечебный корм переводить сейчас, пока болеет, обязательно, а в дальнейшем ветеринар говорит, что желательно. У нас второй случай МКБ у кота за год... Кормили его массмаркетом влажным, но вот, все-таки, придется переходить. И ещё вопрос, на что? Вет мне написала просто марки, Роял Канин, Пурина или Хилс, против образования камней урологические. Может, кто-то порекомендует, какой лучше, или наоборот, какой не брать...
автор: Viktoria8(07.09.2018 в 14:29)
Наташа качество корма напрямую зависит от стоимости. Так что вопрос бюджета.
Самые лучшие корма класса Холистик. В составе как правило отсутствие зерновых культур, только разные сорта мяса, рыбы,а так же овощи, растительные и целебные компоненты. К ним относятся такие марки как Acana, Grandorf, Orijen, Carnilove, Go Natural и тд. Их рейтинг можно погуглить.
Мы по показаниям здоровья скотишфолда перевели на сухой корм. Покупали небольшие упаковки, пробовали что подойдет. Остановились на Carnilove. Коту понравился, нас устроил по соотношению цена качество. Сейчас даже по шерсти видно прекрасное самочувствие кота. Только обязательно приучайте пить воду иначе сухой корм не ваш вариант.
автор: Habibi(07.09.2018 в 14:51)
В том то и дело, что не наш. Он воду не пьет вообще, и его уже не приучишь, коту больше 13 лет. Я поэтому сушкой и не кормила, боялась обезвоживания какого-нибудь. Когда он болеет, пою его из шприца, прям заливаю. В остальное время, я не знаю, где он берет воду, но не пьет никогда!
Сейчас вет мне сказала купить сухой лечебный корм и размачивать его в воде...
Честно говоря, от названий выше у меня голова закружилась))). Я такое даже не слышала. А вот из этих трёх, что она мне сказала, все плохие?
автор: Lieblich(07.09.2018 в 15:31)
Тоже советую Грандорф - кошка скоттиш-страйт, ест с рождения, проблем пока не было(3 года ей). Сначала был с ягненком для котят, потом перешли на 4 вида мяса для стерилизованных. Насколько помню влажные корма у них в линейке тоже появились, но мы не пробовали.
Акану пробовали когда была котенком - чесалась от нее, нам не подошла.
Когда только взяли кису очень заморочилась с подбором корма, сравнивала составы у многих, грандорф понравился больше всего. Вет врач тоже одобрил.
автор: NeТихая(07.09.2018 в 14:55)
Мы на сухом изначально , ушли от проплана и хилса в последние полгода. Сейчас Mealfeel , не дёшево 1100 почти за 1,5 кг. Но шерсть , самочувствие и общий внешний вид меня радуют
автор: Habibi(07.09.2018 в 14:57)
Я Роял, Хилс и Пурину примерно по такой же цене смотрела... А почему ушли с проплана и хилса? Они хуже?
автор: NeТихая(07.09.2018 в 15:10)
Состав существенно хуже, плюс много свекольной выжимки в них- шерсть меняет окрас в коричневый , а он у нас Голубой Табби. Новый корм он выше классом, в составе больше белка
автор: Habibi(07.09.2018 в 15:45)
Ясно, спасибо! У нас он тоже серенький))) но он у меня не голубых кровей котейка)
автор: NeТихая(07.09.2018 в 15:59)
Какой хорошенький. Здоровья вам
автор: Habibi(07.09.2018 в 17:18)
Спасибо!)
автор: nnmary(07.09.2018 в 14:51)
У нашего скотиша 3 раза было обострение МКБ, после последнего еле вытянули кота. Ветеринар на год назначала Роян Канин Уринари лечебный, потом перевела на Роял Канин Уринари Кэа профилактический пожизнено. За маленькую упаковку 320р, в среднем, это на неделю. Пьет много, воду обязательно нашу бутилированную, так как была вероятность, что из-за воды могло все так усугубиться.
автор: Habibi(07.09.2018 в 14:55)
Спасибо за отзыв. Это вы сухой Уринари даёте, да? А подскажите, сколько в день примерно его уходит? Как на упаковке написано примерно? 75-100 грамм?
Вот, у меня у родителей британ очень много воды пьет, постоянно подходит к своему бокалу (у него стеклянный большой стоит, эстет), а мой вообще не пьет! Ну как так...
автор: nnmary(07.09.2018 в 15:13)
Сухой, но вроде бы есть и влажный такой. Уходит грамм 90 примерно, 2 кормления. Кот у нас упитанный - 6,5кг.
Лечение очень сложное было последний раз: катетер с трудом вставили, кровь из мочевого пузыря откачивали, все промывали, уколов тьма, потому что почки отказывали, капельницы. Мы тогда в ветклинике проверили часов 6, все было очень плохо. Но ниче, три недели лечения и стал бегать как раньше, проникся ко мне большой любовью))
Для профилактики ничего не даю, раз в год ношу мочу на анализ.
автор: Habibi(07.09.2018 в 15:41)
Ясно. Нам просто сегодня грозил катетер, если бы не помогло консервативное лечение. Но ему вчера стало лучше, вечером сходил сам в туалет 2 раза. Колем ему уколы, по 5 штук утром и вечером... В прошлый раз тоже была закупорка, тоже говорили, что если сам не пробьется то придется катетер вставлять... В этот раз уже была интоксикация...
Я так понимаю, это самое начало МКБ у нашего.
Нам котервин назначили пропивать для профилактики дважды в год. В прошлый раз мы тоже им лечили.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)