19.04.2024, (Пятница) 5:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ушки, лапы и хвосты. Всё о домашних животных

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
автор: nnmary(07.09.2018 в 15:44)
Если пробивается и сам ходит в туалет, то все терпимо. Питание да, надо менять. Здоровья котику)
автор: Habibi(07.09.2018 в 17:17)
Спасибо) будем лечить!
автор: L1062007(08.10.2018 в 21:57)
У нашего кота тоже МКБ. Было несколько приступив. И тоже теперь кормим только Роял Корин Уринарий. Потом перешли на Уринарий профилактика. Ветеринар рекомендовал каждые 3 месяца делать профилактику: «кот Эрвин» по 3 мл утром ветром и «Здоровые почки» таблетки по 1 шт. Все на 10 дней.
автор: Habibi(07.09.2018 в 15:00)
А чем лечили обострения МКБ? Вашему катетер делали? А котервин не даёте для профилактики?
автор: Farsunka(19.09.2018 в 16:46)
Кому-нибудь кошкам прописывали Урсофальк?
автор: Юнона(19.09.2018 в 21:16)
У нас собаке прописывали
автор: Farsunka(19.09.2018 в 22:34)
А что у вас было? У нас у кота повышен показатель алт в крови, по узи печени все ок, прописали его, почитала инструкцию: показания при таких тяжелых заболеваниях у него, что-то меня смутили.
автор: Юнона(20.09.2018 в 00:44)
Вообще, у нас возрастной крупный пёс, кастрировали ( с местным наркозом) и больше проблема в почках. Я так поняла, для поддержки организма было, много всего кололи после операции. Врачу я полностью доверяю , хотя она и любит «перебдеть»
автор: Honey(20.09.2018 в 06:52)
Его даже детям новорожденным от желтухи назначают. Если ветеринар прописал, я бы давала.
автор: Katenok_Gav(27.09.2018 в 12:25)
У нас остался Урсофальк, правда вскрытый 4,5 месяца назад, не знаю сколько он открытым хранится. Отдам бесплатно
автор: Ромкина радость(27.09.2018 в 11:11)
Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой как блохи? У нас котенку месяца 3 где то. Первый раз были блохи, покупала шампунь. Не помог. Второй раз капельки капала БАРС. Последний раз брала другие капли. После каплей мыла шампунью. И месяц где то от одного лекарства до другого проходил. И квартиру мыла спец.средствами. Вообщем нам ничего не помогает. Как быть? Девочка домашняя. Понятно, что с улицы можем их приносить, но как быть то?
автор: Habibi(27.09.2018 в 11:21)
А от глистов даёте что-то? Это взаимосвязанные проблемы, обычно их одновременно от блох лечат и глистогонят.
автор: Ромкина радость(27.09.2018 в 11:28)
От глистов давала. Да
автор: Habibi(27.09.2018 в 11:37)
Тогда не знаю даже... Я на своем коте блох не вижу вообще. Хотя осматриваю периодически, ну и не чешется он.
Блохи у него были 12 лет назад, когда я его подобрала (он в подъезде неделю жил, предыдущие "хозяева" выкинули). Был очень блохастый!!! Я сначала капнула капли. У него началась очень сильная аллергия, еле откачали в ветеринарке (кололи антидот). Сказали, что ему капли не подходят, никогда их не использовать, достаточно шампуня. Купила шампунь, два раза помыла. И все, с тех пор блох не было. Глистогоню раз в три месяца. С весны по осень ходит в ошейнике. Гуляет на улице (живём в частном доме).
Ещё подумала, блохи ещё от иммунитета зависят. Может вам с ветеринаром посоветоваться, витамины какие-то проколоть?
автор: NeТихая(27.09.2018 в 11:41)
С улицы можете приносить это факт. А вообще, могут в коврах, мягких игрушках остаться: их тоже надо обработать. Как вариант в летний период ошейник надевать
автор: Тыща_Позитива(27.09.2018 в 11:51)
Нам хорошо помогает Фронтлайн, использую каждый год и на год забываю. Кошка домашняя, кроме кошки ничего не обрабатываю.
Вот стабильно каждый июль или август блохи, не знаю где она их находит!!!?!!
автор: Ромкина радость(27.09.2018 в 12:04)
Почитаю сейчас) Спасибо.
автор: Asik(27.09.2018 в 12:12)
Капельки стронгхолд на шею, месяц должны работать, и им же обработать подстилку. За месяц должны погибнуть блохи
автор: Ромкина радость(27.09.2018 в 13:37)
Спасибо за ответ)
автор: Ромкина радость(27.09.2018 в 11:52)
Спасибо за ответы. Вот от того, что незнаю, что и делать уже, придется к ветеринару везти. Чего мучать ее, если ничего не помогает
автор: Тыща_Позитива(27.09.2018 в 11:54)
Я ещё где то читала двукратную схему обработки, обработать и через сколько-то дней (вот убейте не помню сколько)-повторнно, чтобы если какие-то подрастающие поколения появились, и они бы были убиты
автор: Habibi(27.09.2018 в 11:56)
Да да, так и надо делать обязательно!
автор: Ромкина радость(27.09.2018 в 12:04)
Опять этим же средством повторно обработать? Мне просто не говорили , там где покупала. Сказали обработать и через дня 4 помыть. А второй раз вообще не сказали , чтобы мыть
автор: Тыща_Позитива(27.09.2018 в 14:24)
Там зависит от вида препарата, как я поняла, вот мы пользуемся, он действует месяц, как и стронхолд, вот их не нужно повторно. Есть препараты, которые действуют только на блох, а есть которые и на блох и на личинки, это насколько я помню
автор: светикмн(06.10.2018 в 17:47)
Девочки,большая просьба,может у кого есть не нужные грелки?нужны для уличных кошечек.У нас их 9!!!живут пока в гараже,но зимой им там очень тяжко и холодно.Сейчас делаем для них 2х этажный домик.2кошечек простерелизовали.Остальные мальчишки.Все они к нам попали от бездомной беременной кошки.На улицы им очень холодно,много собак.Может кто ищет себе четырехлапого друга?может кто сможет помочь с пристройством?(они очень красивые и добрые,у каждого свой характер и предпочтения)
автор: светикмн(06.10.2018 в 17:49)
Девочки,большая просьба,может у кого есть не нужные грелки?нужны для уличных кошечек.У нас их 9!!!живут пока в гараже,но зимой им там очень тяжко и холодно.Сейчас делаем для них 2х этажный домик.2кошечек простерелизовали.Остальные мальчишки.Все они к нам попали от бездомной беременной кошки.На улицы им очень холодно,много собак.
Может кто ищет себе четырехлапого друга?может кто сможет помочь с пристройством?(они очень красивые и добрые,у каждого свой характер и предпочтения)
автор: SAYU(07.10.2018 в 22:33)
Девочки, а есть на сайте грумеры, которые котов приводят в порядок?
Или подскажите грумцентр хороший. Раньше стригли и мыли в грумцентре на полтавской, где зоосфера. Сейчас же плохо подстригли, а тот грумер, что мне нравилась уволилась, а телефон ее не найду никак.
автор: Алёнчик(09.10.2018 в 11:23)
Мы стригли кошку мамину на мещерке в "Чеширском коте", если нужно, могу в личку скинуть контакты девочки оттуда (раньше она и на дом выезжала, но в последний раз машинка сломалась, поэтому поехали к ней в салон)
автор: Анастасия777(08.10.2018 в 01:11)
А кто каким сухим кормом своих котеек кормит?У нас британка, нестерелизованная. Покупаем ей сухой корм Acana, но он совсем не бюджетно выходит, а мы включили режим экономии. Так что хотим подобрать другой корм, тоже хороший, но подешевле бы.
автор: Тыща_Позитива(08.10.2018 в 02:55)
Мы даём Леонардо,
Выбирали между ним и грандорфом
автор: Анастасия777(09.10.2018 в 00:32)
Спасибо, Вер!Попробую поискать!
автор: Тыща_Позитива(09.10.2018 в 10:23)
Мы остановились на Леонардо, так как он в 4 лапах есть, и в зоосфере, и ещё в некоторых магазинах, а грандорф в меньшем количестве мест в городе, а мы не из запасливых, нам надо чтобы можно было вотпрямщас пойти и купить))
автор: Lieblich(09.10.2018 в 11:00)
у меня с Грандорфом(4 вида мяса для стерилизованных) в последнее время так - вот прям сейчас надо зайти\купить, заранее не покупается
хорошо, что он в зоосфере всегда есть)))
автор: Тыща_Позитива(09.10.2018 в 11:19)
Когда мы переходили на новый корм (года 2-3 назад) он очень мало где был (
Пока нас устраивает наш,но и вот о нем слышала много хороших отзывов
автор: Lieblich(09.10.2018 в 12:09)
да, мы даем кошке 2,5 года, раньше приходилось выискивать где бы купить или под заказ, сразу по 3 пачки брала. сейчас он, кроме зоосферы, чаще всего есть еще в зооопторге, в лапушках и в кошкином доме. хотя до этого брали для котят этой же марки - он всегда в наличии в зоосфере и лапушках был, проблем с покупкой не было вообще.
автор: NаталИ(09.10.2018 в 00:32)
У нас британец,но кот и с мочекаменной,по совету ветеринара ест только такой
автор: Валерьянка(16.10.2018 в 09:41)
А вдруг!У брата в районе ул.Дежнева, Московское шоссе, пр. Героев, кинотеатр Москва 3 октября проскользнула в дверь и пропала кошка породы скотиш страйт. Окрас серо-голубой, глаза ярко-рыжие. Стерелизована. Зовут Буся.
Объявления в округе расклеяны, соседи предупреждены, подвалы облажены. Ее нигде нет(

Нашедшему-вознаграждение!!!!

Для оперативности связи:
89307057709 Юля
89200284810 Олег

автор: Юнона(17.10.2018 в 23:11)
https://vk.com/dorogadomoynn Напишите тут
автор: Ви(12.11.2018 в 16:02)
Девочки, поиском не нашла.
Выбираем себе котенка из питомника и столкнулись с разными подходами в вопросе кастрации/стерилизации. Все Самарские заводчики как один отдают котят с 3-х месяцев уже кастрированных/стерилизованных. Нижегородские питомники даже животных не для разведения отдают без - с условием дальнейшей стерилизации, объясняя это проблемами в мочеполовой системе животного, при проведении манипуляции в таком маленьком возрасте.
Если что ценник не отличается в Нижнем и в Самаре и мы изначально планировали животное не в разведение. Пугают возможные проблемы со здоровьем животного в дальнейшем.
Может кто сталкивался или может подсказать грамотного ветеринара для консультации, ибо мы прям профаны в этом вопросе.
автор: Любинька(19.11.2018 в 21:35)
Думаю стерелизовать в 3 месяца это очень рано
Берите в НН, сами прооперируете когда нужно будет (8-9-10 мес)
автор: vesnyshk@(19.11.2018 в 09:51)
Не уверена, что тут есть любители таких животных, ну а вдруг кто-то ищет домик для своего питомца...
Продам террариум. Предполагался для игуаны, но можно использовать для других животных. Изготовлен на заказ.
Размеры:
Высота 120 см
Ширина 80 см
Глубина 55 см
Полку в середине можно передвигать (сейчас она на высоте 47 см от низа).
Две стеклянные двери (не успели прикрепить только замок). Наверху незначительный скол, не влияющий на функциональность (при доставке стекол образовался).
Оборудование:
* УФ лампа с плафоном.
* Лампа точечного нагрева с неодимовым покрытием с плафоном. Плюс совершенно новая такая же запасная.
* Датчики влажности и температуры.
* Таймер на включение/выключение освещения. Программируется на любое удобное время.
* Корвик для обогрева РеплиЗоо
Наполнение:
* Прорезиненный коврик на дно.
* 2 коврика из нетканого материала зеленого цвета.
* Коряга (не из дерева, можно мыть). Есть ещё одна коряга.
* Белая металлическая полка (на нее снизу крепится коврик к для обогрева). Нагревается вся поверхность.
* Решетка-лестница по второй уровень.
* Искусственные растения.
* Камень. Можно приложить к задней стенки. А можно прикрепить к нему коврик для обогрева и он будет теплым.
Больше фото по запросу, сюда только 4 шт крепится.
Можно для игуаны с маленького возраста использовать только нижнюю часть, убрав лестницу. А когда подрастёт открыть второй этаж. Так у животного не будет стресса при "переезде" из одного дома в другой.
Продается все вышеописанное целиком. Цена 7500 руб.
Самовывоз ЖК Цветы, в будни вечером, в выходные по договоренности.
автор: NadenkaSwan(19.11.2018 в 10:56)
Сил никаких уже нет, может кто сталкивался? Коту 5 лет, умный, к горшку приучился практически сразу, если какал не в туалетик, то только по нашей вине - не предупредили гостей, что нельзя закрывать дверь в туалет или уезжали более чем на сутки. Пару месяцев назад начал запрыгивать в Анфискину кровать. Буквально недавно начал хулиганить, связано, скорее всего с тем, что дочь визжит очень громко как его видит и ускоренно ползет за котом и находит его и опять визжит. Начал какать в ее комнате, причем на пуфик или ее коврик, поднимали пуфик на стол, клали на него фитбол, все равно лезет, потом в один день нассал мне на один сапог, вечером наложил на другой, потом сапоги убрала, все равно сыт чуть ли не в обувь и так по кругу первые разы поругали конечно, потом протыкали носом, побили маленько, потом сильнее, хотя я всегда была против битья кота, потом я решила, что если не кнут, то пряник и в один день гладила, чесала, играла, кормила вкусностями и вот именно в этот день мои сапоги пошли в расход сейчас у меня уже просто сдают нервы,особенно после того, как его вырвало на нашу кровать,обычно он спрыгивает на пол, а потом чуть ли не в кроватку дочери, успели прогнать. Я догадываюсь, что это ревность, но блин, я уже не могу таскать его на руках как раньше постоянно
автор: Lieblich(19.11.2018 в 11:03)
А вырвало шерстью? Может просто не успел доделать,не сообразил(
Не меняли вы наполнитель или сам лоток недавно? Может капризничает,не нравится котику( у нас киса(правда когда ещё маленькая была) ни в какую не хотела в открытый лоток ходить-купили ей закрытый большой лоток и комкующийся наполнитель взяли - прекрасно ходит,как-то хотела ей наполнитель на древесный поменять-с воем оттуда убежала - испугалась.
автор: Olka(19.11.2018 в 11:38)
Если до этого все делал как положено, возможно по здоровью какие-то проблемы.он кастрированный?мои до стерилизации тоже иногда дурили, когда гормоны зашкаливали.
автор: NeТихая(19.11.2018 в 11:39)
Типичная ревность и месть.
Это стоит просто пережить . Ребёнку , как бы это грубо не звучало, не позвонить кричать и мучать. Животное есть животное и хз что у него в голове, может же и поцарапать малышку. И да, пытаться лишний раз погладить и доброе слово сказать животинке. Это как со старшим ребёнком при появлении младшего
автор: NadenkaSwan(19.11.2018 в 13:37)
Лоток не меняли, наполнителем не пользуемся, кастрированый уже давно, вырвало шерстью - да, это у него бывает, он очень пушистый, мы к этому уже привыкли, но он всегда спрыгивает откуда либо, здесь прям специально как будто бы.
Таня, я понимаю что пережить, но как долго?) Я не знаю чем сапоги вот вычистить, мне все кажется что от них до сих пор пахнет и она его ещё не мучает, просто ползает за ним и издает ультразвук, видимо это ему не нравится.
автор: NeТихая(19.11.2018 в 16:19)
Видимо не нравится.
У меня племяшка когда поменьше была тоже криком любила шугать кота. Он от неё прячется теперь в основном.
Для них это тоже стресс и большой.
От запаха хорошо спасает уксусный раствор. Кошки вообще запах уксуса не любят . Ещё запах цитрусовых- как вариант купить масло апельсина в аптеке, развесит водкой и периодически брызгать места возможного гадства от кота.
А про время сколько- тут вот хз, как только кот поймёт что деть ему не соперник
Про кому нибудь отдать кота я не скажу , потому как считаю это предательством
автор: NadenkaSwan(19.11.2018 в 13:41)
Может есть ещё какое то средство есть чтобы попрыскать и он больше к этому не подходил? был у нас раньше какой то антигадин, но он мне кажется бесполезный, сейчас напрыскали пуф дезодорантом мужским, не знаю может поможет
автор: Lieblich(19.11.2018 в 16:37)
Мне в свое время ничего не помогло из такого - лаванда,апельсин,скотч,фольга,антигадин (еще что-то было, не помню уже)- все мимо((
Про рвоту- у меня тоже супер-пушистая,сейчас даю мальт-пасту,легче ей стало,шерсть стала низом выводиться(и + фурминатором ее основательно мучаю почти каждый день,ей не нравится,но эффект есть)
автор: NadenkaSwan(19.11.2018 в 21:58)
Точно же, слышала же про Мальт пасту, надо купить.Спасибо.
Дезодорант мужской не помог
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)