29.03.2024, (Пятница) 13:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ушки, лапы и хвосты. Всё о домашних животных

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13
автор: Lieblich(19.11.2018 в 22:40)
Единственный минус мальт-пасты - не все кошки не любят...моя вообще странная - сама не ест,но мажу ей мордочку пастой(больше не придумала как в нее запихнуть,чтобы она не выплюнула) - слизывает с удовольствием
Сейчас ещё попробовала размазать пасту по поверхности,тоже вроде с удовольствием съела кошь) кусочками не берет,только то,что слизать можно)
автор: Katenok_Gav(19.11.2018 в 13:44)
У нас была такая ситуация с кошкой, давно, ребенка не было ещё и изменений вроде никаких. Ничего не помогло, ни брызгалки, ни апельсиновые корки, ни порошки. Стерилизовали, тоже не помогло. Пришлось менять всю мебель, а ее отвозить к бабушке в частный дом и жить на улице((
автор: Варюша(20.11.2018 в 07:13)
Девочки, ищу тайского котёночка. На авито смотрела, предложений практически нет. Может, у кого-нибудь знакомые занимаются?
автор: Ви(20.11.2018 в 10:15)
попробуйте расширить регион поиска по соседним хотя бы. Питомники обычно и доставят если нужно
автор: Janka(26.11.2018 в 22:42)
не так давно видела тайского котенка на фото в группе приюта Сострадание, попробуйте у них узнать, может еще не взяли. У меня тоже тайка, кошка с характером конечно-))
автор: Samoletova(26.11.2018 в 17:58)
Тайчики очень симпатичные и милые
автор: Варюша(27.11.2018 в 07:00)
Нашли котёнка)
автор: nightmoon(27.11.2018 в 08:24)
Девочки куплю сирийского хомячишку, желательно белого или рыжего, может разводит кто)))
автор: светикмн(27.11.2018 в 11:16)
Девочки,может кто ищет себе мохнатого друга?Может кто может помочь пристроить котиков.Очень хочется найти для каждого хозяина.Очень жалко как они мёрзли на улице.Кошечек простерелизовали.На Авито страшновато выставлять.Хочется чтоб взяли ответственные люди,а не как игрушку.
Возвраст 1-2 года.
Вот один из претендентов Гена сплюшка
автор: элен(04.12.2018 в 09:41)
Девочки,а у кого дома живут йорки? Расскажите,научите,как выбрать щенка? Может контакты заводчиков есть?
автор: MarMari(04.12.2018 в 15:12)
К кого-нибудь здесь есть далматины? Где им шлейки заказываете? И как их лапы себя чувствуют зимой от всех реагентов?
автор: Lieblich(16.02.2019 в 13:32)
девочки, поговорите со мной, может кто сталкивался.
делали прививку кошке(пуревакс), муж ездил в клинику, приехал, проверяю паспорт - прививка просрочена на неделю. в клинику звонили - предлагают деньги вернуть или ревакцинацию через 3 недели сделать.
но меня волнуют больше последствия для кошки(это моя первая кошка, в детстве даже не было, любимица со всеми вытекающими последствиями - трясусь над ней и прочее, настоящий котодеть). кошка молодая еще, ей почти 4 года.
я себя уже всю извела, что не поехала с ними, что не уследила и вообще что ее там прививали(
автор: Habibi(16.02.2019 в 14:09)
Офигеть(((. А в какой клинике это было?
Не сталкивалась с таким. Тоже бы рвала и метала, тоже трясусь над своим котом!

Надо читать, что за прививка, какой у нее состав, как она работает, принцип действия. Интересные они, конечно. По идее, наверное, нужна ревакцинация, в случае, если вакцина не подействовала. А если подействовала?? Можно ли ее вводить повторно?
автор: Lieblich(16.02.2019 в 14:22)
Клиника зоомир на биробиджанской, причем многие хвалят ее,а тут вот такой случай.
По прививке - мы ее делаем каждый год(делали в белой медведице и зоозащите нн до этого). Врач из этой клиники говорит и ещё почитала мнения других ветврачей,что типа есть срок годности,но если сделать с истекшим ещё в течении месяца,то не должно быть ничего плохого. Но страшно мне от слова совсем - я такой подставы вообще не ожидала от них.
И после такого отдавать им кошку на ревакцинацию боюсь,в другое место пойдем узнавать что делать и как быть.

Про вакцину:
Вакцина для кошек Пуревакс RCPCh.
Препарат Пуревакс состоит из аттенуированного штамма вируса инфекционного ринотрахеита кошекFHV F2, аттенуированного штамма вируса панлейкопении кошек PLI IV, аттенуированного штамма хламидиоза кошек 905, комбинации из 2-х инактивированных штаммов вируса калицивироза кошек FCV431 и FCV G1 и аттенуированного штамма вируса панлейкопении кошек PLI IV.

Показания
Препарат используется для создания у кошек активного иммунитета против калицивирусной инфекции, вирусного ринотрахеита, хламидиоза и панлейкопении.

Дозы и способ применения вакцины пуревакс
Прививать следует только здоровых кошек. Обрабатывать место укола не нужно. Инъекция каждому животному должна выполняться стерильной иглой. Прямо перед использованием в бутылочку с вакциной нужно ввести 1 мл растворителя при помощи стерильного шприца и подвергнуть тщательной встряске, пока содержимое не достигнет однородной консистенции. Препарат кошке нужно вводить подкожно, в область лопатки, одну дозу (один миллилитр), вне зависимости от ее породы и веса. Рекомендуемый возраст для вакцинации – восемь недель. Первичную прививку выполняют дважды, с повтором через три – четыре недели. Если обследование выявило у животного высокие титры специфических материнских антител, то первичную прививку откладывают, пока кошка не достигнет возраста двенадцати недель. Повторная вакцинация осуществляется каждый год, однократно, также в количестве одной дозы. В пределах одного помещения всех восприимчивых кошек рекомендуется прививать Пуреваксом одномоментно.
автор: Habibi(16.02.2019 в 14:34)
Понятно...
Посоветуйтесь ещё с другим ветеринаром, конечно.
Мы своему делаем Мультифел.
автор: Lieblich(16.02.2019 в 16:46)
Проконсультировалась я с ещё одним специалистом,говорят не должно быть побочек, но переделывать надо, не будет реакции организма.
Будем надеяться,что все так и будет и с кисой все хорошо будет в итоге. Спит сейчас моя красавица,замучили ее за день, и от ветеринарки стресс,и я дома,проверяла несколько часов "живая" ли она и как реагирует на еду,игрушки и прочее...
автор: Тыща_Позитива(16.02.2019 в 19:10)
Мы делаем пуревакс, но с просроком вакцины не сталкивалась, очень надеюсь и верю, что это не повлияет на здоровье вашей кошки!
автор: Lieblich(16.02.2019 в 19:41)
Мы его тоже делаем не первый раз,на 1-м году 2 раза и потом ревакцинацию каждый год - переносила хорошо.
Спасибо за поддержку!)
автор: SAYU(16.02.2019 в 17:13)
Я бы на всякий случай 1/2 табл активированного угля и дала кошке. Как: кто-то держит, другой дает порошок и попить. Кошка не подавится, максимум чихать будет.
Любой сорбент, даже с пометкой зоо... сейчас кстати. Все равно могли токтины, хоть и не
в большом количестве, но выделится в кровь.
А так все "впитается" в собрент и выйдет с фикалиями
автор: Lieblich(16.02.2019 в 18:41)
Да,спасибо,попробую! Тоже думаю,что лишним не будет)
Но она вроде сейчас отживела совсем,ведёт себя как обычно)
автор: Настена(16.02.2019 в 22:00)
Девочки, а у кого-нибудь есть мопс? Расскажите, пожалуйста, как они прихотливые/неприхотливые, чем кормите, как они с детьми, в общем интересует содержание и уход за ними
автор: Марусенок(21.02.2019 в 22:06)
У меня мопс, нам очень нравится собака. У нас он очень энергичный, злющий, чужих ваще не пускает, но своих всех облизывает с головы до ног. В еде не капризный, мечет все родряд. Он у нас на общем столе, на кормах не сидим с 3 месяцев. В основном даем каши(греча, овсянка) с мясом любым. Рыбу раз в неделю, масло, сыр каждый день, творог тоже 1 в неделю, кефир очень любит. Яйцо вареное 2 раза в неделю. Витаминные препараты самые простые ждя собак, ну и любимве лакомства - ржаной хлеб любит, печеньки, яблоки. У нас одна проблема- отиты и бронхиты, это если зимой перегуляет. Уши 2 раза в неделю чисьим, носогубеую складку хоть каждый день. У иеня кобель, а у вас кто? Нам подруга нужна.
автор: Настена(27.05.2019 в 21:02)
Только сейчас ответ увидела, спросила и забыла!( у нас никого, дочь просит собаку, вот по размеру и внешнему виду мне нравятся мопсы, но смущает, что часто слышу, что они болеют постоянно, поэтому решила реальных отзывов послушать. Спасибо за ответ! У собаки отбиты и бронхиты....ужас, а как вы их лечите?
автор: IrISHLapa(27.02.2019 в 00:41)
В семьях с детьми необходимы животные..приучают к ответственности)
автор: Habibi(04.05.2019 в 09:06)
Девочки, возникла у меня мысль завести черепаху))).
Разубедите меня, пожалуйста. Или наоборот поддержите?))) Никогда не сталкивалась с такими зверушками. Они сильно сложные в уходе?
автор: Татка86(04.05.2019 в 11:42)
какую? ту, что плавает или ползает?))
автор: Habibi(04.05.2019 в 14:30)
Ту, что ползает. Плавучую не хочу точно)))
Почитала сейчас про них, нужен террариум с двумя лампами, одна из которых уф специального спектра какого-то. И тепло они любят очень, без тепла могут заболеть вплоть до воспаления лёгких...
автор: MarKa(04.05.2019 в 11:49)
У меня тоже ребенок просит, тоже послушаю. Мой хочет ту, что ползает.
автор: Habibi(04.05.2019 в 14:33)
Вот и я думала детям. Они сейчас часто играют в черепашек))). Подумала, что было бы здорово им настоящую черепашку завести. Но хочется не абы как заводить, а если уж заводить, то по серьезному)))).
автор: VIKA(04.05.2019 в 15:32)
У нас была, год прожила в прошлом году померла зимой.
Не бери, мой совет)
Наша почти всегда спала, иногда ела
Я думала, что она в зимней спячке, а моя сестра подняла её, хотела разбудить, но она оказалась с мягким панцерем, т.е дохлая. Ну мы и вынесли её вместе с аквариумом.
Жалко вообще Черепах, особенно когда по одной живут, не жизнь, а каторга какая то(
автор: Тыща_Позитива(04.05.2019 в 14:03)
К нас сухопутная уже 6 лет, сидит в углу, никого не трогает, копает иногда
Что есть-что нет))
автор: Habibi(04.05.2019 в 14:31)
Подкоп себе роет?))))
автор: Тыща_Позитива(04.05.2019 в 19:41)
Наверное)
В спячку кстати не впадала ни разу, я всегда знаю, что живая))
автор: T@nya(04.05.2019 в 15:06)
У меня в детстве была черепаха,одноклассник ее уронил и разбил панцирь.Она год проспала,а потом проснулась и сдохла.Панцирь у дохлой черепахи сразу размяк.Не хочу животных.Жалко их.Редко животные не страдают от детей.
автор: Любинька(04.05.2019 в 15:52)
Согласна, не поймёшь спит или умерла
Ну нафиг
Собаку лучше заведите
автор: Habibi(04.05.2019 в 15:59)
Собаку муж категорически против!
Кот у нас есть, кот тоже, кстати, против собаки)))
Спасибо, девочки, за отзывы! Да, думаю, не стоит нам связываться лучше с такими непонятными животными...
автор: Зайка@(04.05.2019 в 17:22)
Даже обидно стало за черепаху...
У нас водная,живёт уже 8 лет,знает меня,знает время,когда ее кормлю. Периодически ее вытаскиваем из аквариума,она ползает. Много раз думала отдать ее,но так и не смогла,дети ее очень любят,кот любит, смотреть интересно,как она плавает,как спит,как греется,вытянув лапы. Ухода особого не нужно,аквариум,фильтр, обогреватель,у нас нет уф-лампы,хотя нужна. Кормить 2-3 раза в неделю. Все оборудование можно купить на авито не дорого.
автор: Xiariandar(31.05.2019 в 12:39)
Цветной карликовый кролик https://agronomu.com/bok/7300-cvetnoy-karlikovyy-krolik-kak-uhazhivat-i-chem-kormit.html Декоративные кролики обычно появляются в домах у тех людей, кто не может завести себе кошку либо собаку, но мечтает о мохнатом друге.
автор: светикмн(27.05.2019 в 22:52)
Девочки,может кто ищет себе мохнатого друга?Может кто может помочь пристроить котиков.Очень хочется найти для каждого хозяина.Очень жалко как они мёрзли на улице.Кошечек простерелизовали.На Авито страшновато выставлять.Хочется чтоб взяли ответственные люди,а не как игрушку.
Возвраст 1-2 года.
автор: last(14.06.2019 в 09:52)
Девочки, помогите пристроить лайку. Найдена в Чкаловском районе, сейчас находится в приюте. По словам ветеринара, возраст 3-4 года.
автор: ЗайкаЯ(07.07.2019 в 17:20)
Девочки, есть у кого водная черепаха с правильно оформленным аквариумом? Интересует где покупали УФ-лампу. Хочется ту, которая палочкой, а не как обычная лампочка. Где такую взять? В двух зоомагазинах у дома делают круглые глаза и уверяют, что таких не бывает)
автор: Анютик(05.08.2019 в 22:21)
Девочки, у кого-нибудь есть кролики декоративные? Напишите, есть пару вопросов.
автор: Usya(09.08.2019 в 15:44)
Девочки, у кого коты,кошки, прошу помочь, рассказать про наполнители к лотку! Лучше с или без, какой? Сейчас у мамы котенка CatStep селикагелевый. Кто-то использует такой? Самое большое мое опасение, это чтоб на лапах не растаскивал -чтоб у младшего возможности его дегустировать не было..
автор: Кукарямба(09.08.2019 в 16:04)
Мне очень нравится вот такой наполнитель.
автор: Usya(09.08.2019 в 17:49)
Спасибо! А из лотка не разносится?
автор: Кукарямба(09.08.2019 в 18:57)
Разносится, мне кажется, мелкий или рассыпчатый (типа древесного), вот они да, по всей квартире((( А этот комкующийся и достаточно крупный, к лапам не липнет
автор: apple(11.08.2019 в 09:40)
Наполнитель Fresh Step не «комкующийся», а «впитывающий», это большая разница. А наполнитель отличный, мы тоже его коту покупаем.
автор: Lieblich(09.08.2019 в 20:07)
мне нравится спаровский комкующийся, на лапах кошка из него не выносит, но когда копает летит во все стороны он знатно,хотя у нас закрытый лоток, только дверцы нет)
автор: Usya(10.08.2019 в 20:27)
Девочки спасибо
автор: Зайка@(11.08.2019 в 09:25)
Девочки,привет. Такой вопрос у меня. Кормили кота год пропланом сухим,месяца 2 назад его периодически начало вырывать,мы начали наблюдать и вот недели 2 назад это началось чуть ли не с каждого приема пищи. Решили перевести его на корм супер-премиум, купили,но я же не могу ему сразу дать порцию нового корма,нужно ввести постепенно,и вот вопрос,как мне сейчас его кормить 2 кормами? У нас ещё проплан полпакета и новый корм целая пачка. Или перевести полностью на новый корм,а проплан выкинуть?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)