28.04.2024, (Воскресенье) 2:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Анюта Babuta стала мамой прекрасной Алеси. 14.09.2016г.

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
18
автор: Babuta(14.03.2017 в 22:30)
Моей малышке, моей доченьке сегодня целых пол годика! Первый мини-юбилей. 🎂🎉🎁 Вот вроде-бы пол годика это так мало.. Но смотрю я на свою кровиночку и не понимаю, когда она успела научиться сидеть, с удовольствием кушать брокколи, цветную капусту и кабачок, когда стала смеяться и лапотать что-то на своем языке, рассказывая как прошёл её день папе. 👪 Когда моя Лесенька начала делать первые робкие попытки ползать на четверентках? Где все это время была я? 😂 А я всегда рядом целую любимую макушку, обнимаю и жалею, просто не замечаю, как летит время. 😍
автор: AV-Smile(15.03.2017 в 07:59)
С полугодиком, мама Аня!!!!! Пусть и дальше любимая ароматная макушка только радует!!! Своими успехами, улыбками!
автор: SOFOchKA(15.03.2017 в 16:09)
С полугодием Лесю.!!!! Здоровья вам и много-много новых умелок на радость родителям. Начинается второе самое интересное полугодие!@!!
автор: жена моряка(28.03.2017 в 19:21)
Ой,какая веселушка!!!С полугодием!!!Новых умелок и крепчайшего здоровья!
автор: svetlyachok(15.03.2017 в 09:13)
С полугодием чудесную малышку!
автор: Лея(15.03.2017 в 11:26)
С полугодием вас!!!! Молодец, малышка, шустро развивается дальше ещё интереснее, Анют
автор: Babuta(18.03.2017 в 20:20)
Спасибо всем огромное за поздравления!
автор: Babuta(18.03.2017 в 20:28)
Март у нас выдался богатым на новые умелки и события.
Сначала главной новостью стало введение прикорма! Ура! Алесеньке пришел наконец ее стульчик (Happy baby william V2) и возрадовавшись этому, мы дали Лесе первую ложку цветной капусты. Дочь набросилась на нее так, словно родители-изверги вообще никогда ее не кормили, а тут дорвалась, так сказать.
На данный момент мы с удовольствием кушаем брокколи, цветную капусту, кабачок, морковку (сегодня попробовали), и безмолочную гречневую кашу Хайнц. Ну и плюс, дочь кушает китайскую грушу в ниблире. Слава Богу, мы кушаем с огромным аппетитом и удовольствием, реакции ни на что нет.
автор: Babuta(18.03.2017 в 20:36)
К слову о стульчиках. Т.к. мы много времени проводим у моих родителей, они так же решили купить себе стульчик, правда обошлись вариантом из Икеи. И знаете что, мне он даже больше нравится. Лесе он больше подходит по размеру, и она в нем такая деловуша. Настоящая профессорская внучка.
автор: Kate(29.03.2017 в 11:20)
Деловая такая!
автор: Babuta(29.03.2017 в 12:15)
Ага. Так и вижу, как Леська говорит: "так, вас я записала на прием 21 числа".
автор: Babuta(18.03.2017 в 20:50)
Так же, мы начали делать второй курс массажа, и результат не заставил себя долго ждать. Мы почти поползли. Конечно, пока это еще только робкие попытки сделать это на четвереньках, но перемещение из пункта А в пункт Б способом "гусеница" очень даже резвое. так забавно, еще месяц назад я переживала что переворачиваемся неуверенно, а сейчас мы уже почти ползаем, крутимся на месте.. Как летит время!
Съездили на осмотр к хирургу-ортопеду в "Ультракидс", где нам сказали, что у нас чудесная девочка.
автор: Babuta(18.03.2017 в 20:55)
С введением прикорма, прибавился и вес. Носить доченцию стало тяжело, но тут очень вовремя пришел наш долгожданный эрго-рюкзак,и мы теперь частенько стали выгуливаться в нем. Конечно, это ни в коем случае не альтернатива коляске, но быстренько добежать куда ни будь или съездить в гости не таская за собой коляску - отличный вариант! С прогулками тоже наконец-то все наладилось, теперь мы выходим гулять не спящими, и засыпаем уже непосредственно на прогулке. Да здравствуют долгие гуляния!
автор: Babuta(18.03.2017 в 20:59)
Бабули и дедули несомненно главный хит у Леси. Эту троицу можно смело оставлять хоть на неделю, все радуются друг другу как Солнышку, после долгой зимы.
Случайно так совпало, что у них с дедом нашлись похожие футболки, и теперь по дому ходят двое из ларца..
автор: Babuta(18.03.2017 в 21:11)
В общем и целом, все у нас хорошо. Растет моя копеечка, моя маленькая луна в матроске.
Отмечали вчера юбилей бабушки, был первый поход Алеси в ресторан. Дочь отлично себя вела, дала всем возможность и отдохнуть и потискать себя. Просто не могу насмотреться на эту розочку.
автор: Katerina_R(18.03.2017 в 23:40)
Ну какая же она сладкуша милаяКажется не писала,с полугодием вас!
автор: Leda(19.03.2017 в 09:59)
Луна в матроске
автор: Babuta(24.03.2017 в 18:22)
Все таки весна не оставила меня без ежегодного "что-то хочется в себе поменять", и вчера мама Алеси превратилась из брюнетки, в рыжую. На удивление, дочь сразу меня узнала
автор: Babuta(24.03.2017 в 18:29)
Закончили мы с дочкой сегодня второй курс массажа. Подведу некий небольшой итог. До массажа Алесенька не ползала и не пыталась это делать от слова вообще. После первого - второго сеанса она сразу начала попытки передвигаться гусеницей. Сейчас же дочка уже резво и живо передвигается из пункта А в пункт Б на руках. Вставать на четвереньки может, а вот двигаться ну вообще никак не хочет. Массажистка наша говорит, что просто ленится. Охотно верю, ведь по словам мамы я не ползала вообще, просто рано пошла. Поэтому и я спокойна, ведь раз мышцы готовы, с точки зрения хирургов, неврологов, ортопедов и массажиста у нас нет проблем, значит доченька просто пока не хочет или не готова морально. Ничего страшного, подождем.
Зато перемещаться гусиничкой она может оооочень быстро! Теперь у нас началась активная половая жизнь, ведь кровать мы пересекаем с секунды! Помогает пока моя подушка для беременных, она пока играет у нас роль бортиков
автор: Babuta(24.03.2017 в 18:35)
Попробовали на этой неделе ввести в меню детское печенье (растворяем в чае), чай и банан в ниблире. Пока все хорошо.
Как я уже писала выше, мои родители купили внучке Икеевский стульчик, и мы по-настоящему успели его оценить! Поэтому, вернувшись домой, я прям пожалела, что мы взяли более дорогой вариант. Но ничего, думаю, что мы просто для него еще просто слишком маленькие.
Ну и у нас вторая волна любви к люльке-браунсеру Тини лов. Теперь это больше тоже как стульчик, но Леська от него просто пищит от восторга.
автор: Leda(29.03.2017 в 17:48)
Ань, а вы как решаете, какие продукты вводить? Сами или с педиатром консультируетесь?
Вы уже прям сидите-сидите? Икеевский же нераскладной, вроде, да? Прямо уже для уверенно сидящих?..
автор: Babuta(29.03.2017 в 18:44)
Педиатр нам сказала пробовать все по чуть-чуть. А так да, сами решаем. Сначала ввели самые не аллергенные продукты, потом морковку (яркий цвет все же аллерген).
Сидит Леська хорошо, очень уверенно. Да и минут 10 на мой взгляд вообще роли не играет. Но мы под попу подкладываем подушечку тонкую, ибо мне жалко на пластик сажать. Благодаря подушечке, Леся сидит хорошо, почти нет у ребёнка там возможности шататься. А вот в Хэппи беби места много, и там дочь может прям как король развалится, что для кормления мне лично не удобно пока оказалось.
автор: Leda(30.03.2017 в 10:49)
Мы тоже аки короли разваливаемся в своем стульчике) А на икеевский пока не решаюсь.
автор: Babuta(30.03.2017 в 12:30)
Вы уже совсем большие, вам точно без опасения можно! А если есть сомнения, можно съездить в Икею, зайти в кафе и устроить тест-драйв.
автор: Babuta(24.03.2017 в 18:45)
Так же, Алеся первый раз выбралась вместе с нами в ресторан, на день рождения моей мамы. Ну что могу сказать, дочь молодец! Несколько часов в ресторане выдержала отлично! Причем спать так и не легла, ходила с дедом по ресторану, кушала сидя в стульчике, как большая.
Похвастаюсь. Больше всего бабушку конечно поразил наш подарок - фото-композиция для мамы от нашей семьи. Получилось очень трогательно, душевно и тепло. Теперь у родителей в зале всегда весит такая красота. Будем постепенно менять фотографии, будем обновлять.
автор: Kate(29.03.2017 в 11:19)
Какой классный подарок! Очень трогательно!
автор: elena91(29.03.2017 в 23:16)
как здорово!! люблю такие рамочки
автор: Babuta(28.03.2017 в 18:20)
Все выходные провели на даче! Несмотря на неожиданно выпавший снег, настроение было просто потрясающее!
Успели повесить два скворечника, побелить деревья, напариться в бане, а главное, у меня ребёнок днем спал по три часа! Три!!! Я успевали сделать все, и даже тупо поваляться и посмотреть кино!
автор: MarLinka(29.03.2017 в 09:40)
Анют, какие вы уже большие!) за городом классно, знаю по себе)любит в баню ходить? У меня сына как принесут в одеяле в баню, он как потолок увидит, такую сирену включает, что мама дорогая))
автор: Babuta(29.03.2017 в 11:21)
Не говори ка, Марин! Леська прям растет как на дрожжах! Доченция к бане пока относится скептически.. Она вроде не плачет, но чувствуется, что ей хочется большего простора (там купаем сейчас сидя в ее маленькой ванночке) и жарковато видимо. Но в целом, без слез, без криков. Просто с недовольной мордашкой.
автор: Chucha(29.03.2017 в 11:32)
Как неожиданно прошло уже 6 месяцев. С полугодием Алесеньку!
Загородная жизнь прям мечта у меня Мы тоже ждем лета и деревню, зимой не решаемся ехать))
Анют, шикарный цвет волос у тебя получился, давай еще фото и контакты мастера, моя душа тоже требует перемен
автор: Babuta(30.03.2017 в 17:08)
Анют, очень советую Ксюшу Нестерову! Работает она в салоне руки ножницы.
автор: elena91(29.03.2017 в 23:18)
про перемены в себе тебя понимаю))мне тоже захотелось))
классный цвет волос,показывайся сама,не только со спины))

Леся у вас такая классная кнопа, такие глазюли
автор: Babuta(30.03.2017 в 17:12)
Были бы нормальные фотки.. вот Леська подрастет, научу её фотка то мать. Есть только селфи в пасмурно погоду и на солнышке я разная
автор: Babuta(30.03.2017 в 17:20)
Узнала вчера как сделать безопасную пену для купания, и сразу применила знания в дело. Теперь у нас с дочерью чуть более романтичные купания.
Когда муж пришёл с работы, он долго над нами угорал и даже решил забрать Алеську, чтобы я по валялась в пене, пусть и детской.
автор: Ленусик22(03.04.2017 в 16:02)
С полугодием!Какая хитрюля в пене
автор: Babuta(30.03.2017 в 17:24)
Вот кстати, у нас с Лёшкой всегда разделение в купании. Если я Алеську мою, то он забирает, вытерает, одевает подгузы, кремом мажет. Так же и наобарот. Вот на этом снимке эти двое прям в своём репертуаре.
автор: Babuta(30.03.2017 в 17:42)
Пока сегодня мы гуляли с дочкой, я задумалась и поняла, что сейчас, спустя пол года, я научилась грамотно распределять время на готовку, уборку, работу, заботу о дочке и муже. Причем делаю я это без особого стресса, достаточно легко. Наверняка где-то точно что-то не так, ибо не бывает (особенно с моим везением) все настолько хорошо. Я отлично высыпаюсь, встаю с улыбкой, с удовольствием иду готовить завтрак всей семье, включая кота. И самое интересное, с появлением ребёнка, я стала более сильной, уверенной в себе, активной и в целом вижу, что перешла на более высокий уровень. Я конечно не супер-женщина, но ощущение что горы свернуть могу точно есть.
автор: Ангело4ек(30.03.2017 в 22:33)
Ань, как быстро летит время.. Вам уже 6?! Оглянуться не успеем и нам стукнет.. А я не хочу так быстро!!!
Лесенька - чудо-улыбашечка!)))) Не представляю ее с недовольный мордашкой)) А мамочке новый образ очень идет! Хоть и старый цвет был очень неплох)))
автор: Babuta(02.04.2017 в 15:40)
Да, Оль, я тоже все чаще себя ловлю на мысли, что хочу чтобы время остановилось, чтобы подольше моя копеечка оставалась такой малышкой..
автор: Babuta(02.04.2017 в 15:45)
Ещё из наших последних достижений - попытки ползать на четвереньках. Дочь часто стоит, раскачивается, но видно, что ещё бояться переставить руки. А я не тороплю, все придёт со временем.

А ещё, у нас вылезли два нижних передних зуба! Без слез, соплей, температуры и бессонных ночей. Разве только аппетит у дочки был не такой как обычно. Так что мы теперь зубастые.
автор: Murashka(03.04.2017 в 07:40)
С первыми зубками, Лесю!
Пусть и остальные зубки появляются без проблем. Леся-шустрик, уже ползать пытается.
Папа с дочкой -это весело и нежно :)
Анюта, тебе очень хорошо с новым цветом волос.

автор: Asik(03.04.2017 в 18:56)
Какие вы милашки
автор: Babuta(03.04.2017 в 19:10)
Вика, Настя, спасибо огромное!
автор: Babuta(11.04.2017 в 09:48)
Который день смотрю и все не могу насмотреться на эти два чудесных зуба.
автор: Ангело4ек(16.04.2017 в 17:26)
Первые зубки - это волшебно Поздравляю!!!
автор: Babuta(12.04.2017 в 15:44)
Сделали мы с моей красавицей сегодня последнюю прививку Инфанрикс гекса. Лесенька как всегда умничка, поулыбалась врачам, следила строгим взглядом за тем, как прививку готовят, и домой приехала довольная.
автор: Зоська(13.04.2017 в 14:14)
Ань,такая улыбчивая малышка у вас Очень на тебя похожа,кстати
автор: Babuta(16.04.2017 в 10:33)
Спасибо, Зой! Она как-то незаметно стала похожа на всех. Когда смеётся - моя копия, когда сурово смотрит - папина, а когда спит - вообще какой-то соседкой ребёнок, ни на кого не похожий.
автор: Babuta(20.04.2017 в 19:10)
Запишу для истории, потом распишу поподробнее. Эта неделя была очень неожиданной на умелки:
Понедельник: Леся сама села!
Вторник: полноценно поползли на четвереньках, теперь уже не догнать и не остановить.
Среда: сама на коленки встала в кроватке.
Четверг: Алеська САМА встала в кроватке на ножки!
Я не была готова к такому быстрому росту ребенка, у меня теперь паника! Квартира ещё не готова к такой активности нашей малышки, я везде вижу опасность..
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)