28.04.2024, (Воскресенье) 13:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Анюта Babuta стала мамой прекрасной Алеси. 14.09.2016г.

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
18
автор: Babuta(26.01.2017 в 14:58)
Да, я согласна, что возможно при постоянном наблюдении разрывов могло бы не быть, ведь я не знала, что терплю настоящие потуги стоя, чего категорически делать нельзя.. да и раскрытие с 7 см до 12 у меня прошло меньше чем за час, благодаря окситоцину. Думаю это тоже очень повлияло.
Я всегда говорила, что рожу легко, т.к хоть где-то моя широкая попа должна быть плюсом
Но как оказалось, широкая кость без эластичности там не такое уж большое преимущество.
автор: Excellentlady(26.01.2017 в 09:18)
Анют,уф как жутко! ты боец и большая умница!!!!!!
автор: Babuta(27.01.2017 в 21:46)
Не так страшен мне оказался этот "черт" роды.
Спасибо, Наташк!
автор: Эпсилон_нулевое(26.01.2017 в 10:00)
Хоть роды и не простые были, но почему-то твой рассказ придает оптимизма. Кроме этих адских осмотров(
автор: Babuta(27.01.2017 в 21:48)
Я вот заранее настроилась на позитиве быть и так и вышло. Вот осмотра меня конечно подкосили, но..
автор: Kate(26.01.2017 в 11:24)
Аня, прочитала про твои роды. Ты молодец! Боевой настрой и позитивное настроение явно сыграли свою роль! Пусть неприятности поскорее забудутся, а впереди у вас с Лесей будет яркая счастливая жизнь!
автор: Babuta(27.01.2017 в 21:49)
Спасибо большое, Кать!
автор: happylyuba(27.01.2017 в 12:42)
А я рёва-корова, весь отчет как-то проревела! Сначала про диагнозы, потом о великом чуде - беременности, при чем неожиданной как ты и мечтала ну и о долгожданной встрече с крошкой.
автор: Babuta(27.01.2017 в 21:50)
Ну ты что, Люб! Все же хорошо, не переживай!
автор: happylyuba(30.01.2017 в 17:24)
Это все так трогательно на самом деле!
автор: iuliana(27.01.2017 в 13:52)
И я со слезами доситывала. Ань, ты молодец, такой хороший настрой и до и во время , и даже нет страха перед родами. А разве может быть безводный период более 12 часов?) просто я оба раза засекала 12 часов и была уверенная , что к этому времени по-любому буду держать малыша на руках. Первый раз тоже была слабая родовая деятельность, но врачи долго не ждали и сразу поставили окситоцин увеличивая дозировку постепенно, я даже рожала с этой системой (аппаратом который дозирует постепенное введение лекарства). А во вторые роды с 3 см (без родовой деятельности) до модного раскрытия тоже за час дошла. Так что я тебя во многом понимаю)))
автор: Babuta(27.01.2017 в 21:55)
Сестра! По факту, у меня безводный период был около 17 часов. Я поэтому так за Лесю и переживала, что тоже про 12 часов только слышала. И рожала я тоже с капельницей и окситоцином.
автор: Лаки(27.01.2017 в 23:28)
А я была до твоего рассказа уверена что если через 12 часов после отхождения вод малыш не родился, то делают кесарево.
автор: Babuta(28.01.2017 в 00:22)
Я думала так же.. в полночь отошли воды, а родила я в 17.30..
автор: Lika-roi(28.01.2017 в 04:27)
Ох Анюта, натерпелась ты. Но слава Богу все живы и здоровы!
У меня безводный период был 16 часов. Рожала сама тоже с капельницей и окситоцином. Ребёнка на первое кормление не принесли,т.к. мне сразу после родов вкололи антибиотик, объяснили это тем что долгий безводный период.
автор: Babuta(28.01.2017 в 08:20)
Главное, что в итоге все хорошо. мне вот как раз видимо этот же антибиотик в кололи ещё до рождения дочки. сделали что-то типа манту, потом антибиотик и смотрели какая реакция будет. Но какой-то паники или опасений по поводу долгого безводный периода у врачей не было.
автор: Lika-roi(28.01.2017 в 08:31)
Так вот и именно,что даже разговоров про кесарево не было. Видимо у них все было под контролем.
автор: Babuta(04.02.2017 в 20:05)
Палата в которую меня привезли, оказалась двухместная, там уже лежала одна девочка. Как оказалось, привезли меня в палату совместного пребывания, хотя странность этого решения не ясна мне до сих пор. После таких-то родов..
Палата очень уютная, достаточно комфортная. Две кровати, два кувеза для малышей, две тумбы, пеленальный столик, раковина, зеркало, корзина для грязных пеленок. Чистые не рваное белье, наглаженные пеленки для ребенка в неограниченном количестве, в принципе все для жизни есть.

Перебравшись с каталки в кровать, меня оставили отдыхать. Но сна не было ни в одном глазу, мы лежали и болтали с соседкой. Пришла медсестра, велела мне записать ее номер телефона, и если мне что-то понадобится или если я захочу в туалет, чтобы я обязательно ей позвонила. У нее были большие опасения что от потери крови я могу сама не дойти и упасть. К тому же, потом она приходила ко мне примерно раз в 40 минут, нажимала на живот, чтобы выходила кровь и проверяла меня.
автор: жена моряка(04.02.2017 в 20:09)
и правда уютненько и елочка такая милая в окошко видна)
автор: Babuta(04.02.2017 в 20:21)
Да, елки у 4 роддома просто шикарные!
автор: Babuta(04.02.2017 в 20:07)
И вот, времени на часах 23.00, и мне принесли то, кого я сегодня уже не ждала. Принесли мне мой маленький батончик, мою родную доченьку! Господи, какая же она была милая, маленькая, красивая! Мой милый воробушек, моя сила и моя любовь. Естественно, я тут же ее сфотографировала и отправила фотку новоиспеченному папе. На что муж прислал мне:
"Бог мой, какая же она красивая куколка! И щечки прям подтянутые) Уже красотка) И какая уставшая ты..".
Мой внешний вид на Лешку произвел неизгладимое впечатление, он потом часто об этом вспоминал.
автор: жена моряка(04.02.2017 в 20:16)
ой мимишность зашкаливает, я даже прослезилась...
а у дочки прям выражение лица с характером каким-то))))
Ну видок может и уставший,но с гордостью в лице)
автор: ВикTORYя(04.02.2017 в 20:23)
Ути,Боже мой, правда,мимишность зашкаливает!
автор: Babuta(04.02.2017 в 20:22)
Стыковка Леси с грудью произошла сразу. И надо сказать, хоть нам и показывали девочки из детского как все должно выглядеть, такое чувство, что дочка знала все заранее и все делала правильно. На ночь Алесеньку забрали по настоянию медсестры, а насовсем дочку принесли уже только в 6 утра следующего дня. Первое, что я написала всем как проснулась: "Сон на животе существует!" Было очень непривычно видеть нижнюю часть тела. Причем, я вообще не могу сказать, что у меня сильно висел живот.. Он вот прям сразу ушел, правда!

Утром я чувствовала себя хорошо, ведь я выспалась. И тут уже я смогла по настоящему почувствовать прилив нежности. Осознанный, сильный.. Я смотрела на то, как доченька губами ищет грудь, как жадно сосет и в голове крутилось только одно - я мама.

Утром при свете дня я смогла рассмотреть доченьку, и с удивлением обнаружила, что родила копию своей мамы. С тех пор подпольная кличка "бабулечка" надолго приклеилось к Лесе.
автор: жена моряка(04.02.2017 в 20:40)
ой "наряды" малышковые такие в роддомах прикольные-униформа просто )))
Рассказ такой позитивный будто роды давно давно позади
Мне за 3 недели до родов полезны такие рассказы)
автор: Babuta(04.02.2017 в 20:39)
Медсестры из детского приходили и учили как малышку подмывать, как ухаживать. Мы все время проводили за болтовней с соседкой и любованием детками. Я слала мужу фотки дочки, а он мне слал фотки со строительства дома. И вот, 16 числа мне сказали что если завтра на УЗИ и по анализам все будет хорошо, то меня отправят домой.
Если честно, это было невероятно неожиданно. Я то думала что у меня все сложно и меня долго продержат, но.. А с учетом того, что с каждым днем мне становилось тяжелее (проходил шок, отпускали гормоны, обезболивающее стали колоть только 2 раза в день), меня это радовало несказанно.
автор: Babuta(04.02.2017 в 20:40)
Кстати если сравнить фотки Леси с последнего и предпоследнего сообщения, сразу можно понять, где Лесю пеленали в детском отделении, а где горе-мать с кудрявыми руками.
автор: жена моряка(04.02.2017 в 20:44)
Нормальное пеленание,нигде не поддувает уже хорошо)
Дома наверное кудрявые руки превратились в обычные прямые и хорошопеленующие руки?
автор: Babuta(04.02.2017 в 20:47)
Дома мои кудрявые руки остались такими же кудрявыми! А вот у мужа получался точь в точь батончик как в роддоме! За пеленание (а это делали только на ночь иногда) отвечал у нас он.
автор: Babuta(04.02.2017 в 20:45)
И вот, 17 сентября после завтрака я стояла в очереди на УЗИ и страшно переживала за сгустки, т.к. крови до сих пор было очень много. Это кстати наверное единственный момент, которого я ну вообще никак не ожидала. Я знала в теории что будет кровить, но у меня (прошу прощения за подробности) прямо лилось.

Зашла в кабинет УЗИ, а там как раз врач, которая после родов меня чистила. Ну и естественно, похвалив себя, она сказала что все хорошо и с ее стороны вопросов нет, можно выписываться! Тут же были сделаны все телефонные звонки, разосланы смс и мы с дочкой стали ждать когда же нас заберут.
автор: Babuta(04.02.2017 в 20:54)
Выписка в 4 роддоме проходит с 13 до 16, и мои сразу предупредили, что приедут не раньше 15 часов. Мы с Лесей покорно ждали. Как только родственники прибывают, мама идет с малышом в детское, отдает его и ждет пока там сделают все процедуры типа смены памперса. А потом, вместе с медсестрой все спускаются на первый этаж, где и мама и малыш торжественно одеваются и готовятся ко встрече с родными. Кстати, в 4 роддоме родня по тв могут наблюдать за тем, как одевают малыша. по моему, это невероятно мило. Просто посмотрите на эмоции.

Сейчас будет фотоспам с нашей выписки.
автор: жена моряка(04.02.2017 в 20:59)
Папа Ваш просто невероятно восхищен
автор: Babuta(04.02.2017 в 20:56)
Сразу скажу, что у меня была наверное самая многочисленная группа поддержки. Помимо стандартных папа и бабушек-дедушек, к нам приехали и наши друзья и родственники! Благо была суббота, и все кто хотел, смогли это сделать.
автор: Babuta(04.02.2017 в 20:57)
Первая встреча новоиспеченных мамы и папы и торжественное вручение "сверточка".
автор: Babuta(04.02.2017 в 20:59)
Эмоции Лешки это нечто!
автор: Babuta(04.02.2017 в 21:02)
Выписная комната не смогла вместить всех нас, и мы вышли на улицу, где нас и поздравила и обняла наша огромная свита.
На фото с детками все младшее поколение Курицыных. Два наших племянника и Леська.
автор: ВикTORYя(04.02.2017 в 21:59)
Вот это компания,класс!!!! Эх, ностальгия по 4 роддому. Когда мы выписывались, без 2-х месяцев 7 лет,ого-го, ещё не было ТВ.
автор: Babuta(08.02.2017 в 12:12)
Но, друзья наши благоразумно решили не ехать к нам домой, хотя муж у меня подготовил там такой фуршет, что вся родня потом три дня на завтрак обед и ужин ела различные закуски, канапешки и нарезки. Благо быть владельцем кейтеринговой компании позволяет сделать все быстро и безболезненно.
С нами поехали только родители, им было невтерпеж развернуть кулек и посмотреть, какая же она, их внучка.
Поездка наша до дома тоже была веселой. Сидеть я не могла, ноги еле поднимались, и залезть и полу лечь в машину стало настоящим квестом. Но, мы справились! Еще из приятностей того дня было то, что благодаря нашей давней дружбе с ведущими на NN радио, по дороге домой мы слушали поздравления для меня от мужа и ребят и наслаждались любимыми песнями.
автор: Babuta(08.02.2017 в 12:17)
Первый вечер дома был особенный.. Правда, он несравним ни с чем. Проводив всех, мы остались с мужем и дочкой только втроем! Нашей новой маленькой семьей. Уложив Алесю спать в кроватке, мы легли с Лешкой в обнимку и просто наслаждались тем, что мы снова рядом. Я рассказывала как мы провели последние три дня, он меня жалел и в ответ рассказывал, как продвигается отделка в нашем доме. Так и началась наша новая жизнь втроем.
автор: Babuta(08.02.2017 в 12:46)
Борьба за ГВ.

Считаю уместным тут рассказать о том, как мы боролись за ГВ. За всю беременность у меня наверное у единственного человека на планете, не увеличилась грудь. Мы поначалу шутили, что это признак отсутствия молока.. Знала бы я, как нам будет потом не смешно.
Молоко ко мне пришло на вторые сутки после родов, и как мне казалось тогда, все было хорошо. Ребенок ел, был относительно доволен и рад. приходящий педиатр рассмотрела у нас небольшую желтушку и велели допаивать Алесю отваром шиповника по 120 мл в день. Так в нашей жизни появились бутылочки и допаивание. Причем, педиатр говорила мне сцеживать хоть 2 капли, но после каждого кормления, но я игнорировала это по совету многих мам, которые уверяли, что разогнать в случае чего лактацию проще, чем умерить. ЗРЯ. В моем случае это был неверный совет.
Длилось это долго, недели две, чисто ради профилактики. так как дочкин дневной сон мог длиться 3-5 часов, естественно груди переполнялась и я пыталась сцеживать с помощью молокоотсоса. Выходило около 15 мл с обоих грудей.. Для меня это стало шоком. Если переполненная грудь выдает такое "богатство", как же дочке в обычное время хватает еды? Ну и с наложением на гормоны, болезненное состояние (загноился шов на промежности, все сопровождалось адской болью и небольшой температурой), и отсутствием аппетита, я впадала в истерику. Что сами понимаете, не способствовало увеличению молока.
А уж после планового взвешивания у педиатра в первый месяц, стало совсем ясно, что дочь не доедает.. У нас была прибавка всего в районе 400 гр.
На фоне очередного стресса, молоко у меня пропало почти совсем.. Дочка еле-еле высасывала капли из одной груди, потом из второй, потом снова из первой и так по бесконечному кругу.. Фразы "что же я за мать такая" звучали у меня в голове каждое кормление и в итоге, мы приняли решение начать докорм смесью. У Леси выявилась аллергия на коровий белок, поэтому смесь пришлось выбирать на козьем молоке. У Нас отлично пошла "Нэнни". Но, докорм мы старались делать 1 раз в день, перед ночным сном. Вид того, как жадно дочка впивалась в бутылочку и как быстро все съедала было для меня моим личным адом (значит я ужасная мать, раз мой ребенок голодает). Но, я решила не опускать руки и бороться до конца.
Хочу огромное спасибо сказать Ире Ирина_no longer__Пекарева за поддержку, ответы на сто тысяч вопросов и пинков. Я старалась делать все "по книжкам", но. Увы ничего не помогало. И тогда, подруга педиатр сказала фразу, определившую мою жизнь на следующие две недели: "ешь и спи". По ее совету, я ела раз по 8 в сутки. причем и ночью, заранее готовя себе чай в термосе и бутерброды. Я забила на все домашние дела и почти все время проводила с дочкой в постели. Во время кормлений я включала музыку для йоги или а ля "шум моря", представляла себя во Вьетнаме (кто не знает, это наша любимая с мужем страна) и рассказывала дочке всякие милые сказки. И вот только это мне помогло. Слава Богу, вот уже почти 2 месяца мы не использовали смесь. Да, у меня снова появились бока и пузо, я с трудом могу столько есть, но. Это ничтожная плата за пользу для дочки. правда сейчас я отказалась от ночного дожора. Вроде бы сильно ничего не изменилось. НО! Стоит мне пропустить обед или ужин, молока становится на порядок меньше.

P.s. У нас бутылочки AVENT, совместимые с ГВ. На нас они никак не повлияли, дочь одинаково брала и соску и грудь после нее.
автор: happylyuba(09.02.2017 в 18:02)
Babuta писал(a) 08.02.2017 в 12:46:
представляла себя во Вьетнаме (кто не знает, это наша любимая с мужем страна)

Я знаю не по наслышке! Хорошо, что ГВ наладилось!
Ань тебя так приятно читать, словечки такие смешные - "Ботончик", "щечки подтянутые" . Папуля ваш на фотках с выписки тоже такая милота видно как ждал и переживал!
автор: Babuta(10.02.2017 в 18:12)
Он вообще был в шоке, он нас так рано домой не ждал.
автор: Лаки(12.02.2017 в 12:37)
Поздравляю с победой в вопросе ГВ!
Ты молодец. У меня кстати, грудь ни с первой, ни со второй беременностью не увеличилась и после родов тоже. Как было 75В, ну кормительные бюсты 80В у меня.
автор: Ленусик22(09.02.2017 в 15:21)
Анют,про гв.Хочется тебя поддержатьУ нас до 2 месяцев дочь не уходила в сон без докорма,причём съедала мл 10-20 от силы и вырубалась ,без смеси не засыпала.Сейчас месяц на гв совсем. Так что ты не одна.Да много кто смешанные,а полфорума вообще на смеси.А выражение "плохая мать " забудь!Тебе же не все равно было,вот "плохой" было бы все равно.Мое мнение про гв "Если ребёнок не наедается ,плачет,а мама нервничает-ничего хорошего не будет!Будет медаль "ярый сторонник гв" и дёргающийся глаз ."Тут все средства хороши!Главное ребёнок и мама довольны
автор: Babuta(10.02.2017 в 18:17)
Согласна, Лен! Сейчас слава Богу все наладилось, но я в принципе не против смеси. Если мне надо уехать больше чем на 3 часа, то родители смело могут докормить Лесю и я не буду ругаться.
автор: Babuta(10.02.2017 в 20:00)
Первый месяц.

Вес 4000гр (+290 гр)
Рост 57 (+3 см)

Если честно, первый месяц у нас был очень тяжелый. Это обусловилось моим и физическим и эмоциональным самочувствием. Я не могла сидеть, стоять, в основном моя поза была лежа, ведь сказывались последствия родов. Плюс, меня очень накрыли гормоны и я впервые просто расплакалась. Ревела белугой что я не смогу стать хорошей мамой, и что мы теперь кота будем любить меньше чем дочь. Как все это выдерживал муж, просто непонятно.. Но, слава Богу, ближе к нашему месяцу, мне стало лучше.
Такая хворь как колики нас почти обошли стороной. было несколько раз, но вполне терпимых, так что я не могу сказать что для нас это был кошмар.
Кошмар для нас стало осознание, что мы не знаем добрых колыбельных.. Наш запас ограничивался такими вариантами: "Придет серенький волчок и утащит за бочок", "..мы олень убьем, Лесе шубку сошьем, из остаточков будет Лесе шапочка", "пиф-паф, ой, ой, ой, умирает зайчик мой" и все в таком репертуаре... Пришлось срочно учить добрые.
Огромное спасибо мужу, ибо в первый месяц, он был и мамой и папой и всем кем надо. Вообще муж у меня молодец, он сразу в первый вечер спросил как менять подгузник, как вытирать, подмывать, одевать малышку. Одним словом, у нас нет вообще ничего, что бы он не делал. А уж ночные качания и сейчас почти всегда на нем.
автор: Babuta(10.02.2017 в 20:06)
отдельно расскажу про нашего кота. Яшка в нашей семье настоящий король. Ну вот правда, все раньше было в его угоду. Но тут, появилась Леся.. Яша вообще не понял, почему этот орущий сверток нельзя просто отдать где взяли и почему теперь он спит с родителями, а не Яшка.
Так как мы выбрали совместный сон, Лесина кроватка получалось что пустовала, а кот считал это такой растратой полезной площади! Свято место как говорится, пусто не бывает.
автор: Babuta(10.02.2017 в 20:08)
+
автор: Ленусик22(10.02.2017 в 22:38)
Какие дружные!У меня один раз прыгнул,леща получил ,больше не хочет)
автор: Babuta(10.02.2017 в 23:06)
Наш любую ругань или пендали воспринимает как игру.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)