19.04.2024, (Пятница) 16:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Pretty girls

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
11
автор: Pretty(20.12.2016 в 18:18)
9:30. Делаю себе завтрак: омлет, салат из свежих помидор с чесноком, травяной чай (обычные чаи я не пью, не вкусно мне).
После завтрака успеваю чуть-чуть отдышаться, наливаю термос чая. время 10:15 - пора собираться на прогулку.
10:30 мы на улице. Прохладно. Таня в теплом конверте, сшитом бабушкой, я в шубе.
Иду бороздить улицы. У нас здесь хорошо гулять: аллеи, солнце, тишина. Захожу в магазин, покупаю себе перекус.
автор: Pretty(20.12.2016 в 18:19)
После 1,5 часов прогулки, немного устав, останавливаюсь на перекус: травяной чай и сочень с творогом. Блаженство длится не долго, Тата возится, иду бродить дальше.
в 13:00 мы дома. Прогулка длилась 2,5 часа. Грею Татке, приготовленный утром обед.
Закидываю в мультиварку яблоки для запекания.
автор: Pretty(21.12.2016 в 09:28)
У меня на обед: макароны с сыром, тушеные сердечки и огурцы.
Таня играет, я ем, читаю новости, звоню маме. Мама очень плохо себя чувствует. Сложный этап лечения. Но мы справимся, все вместе.
15:30 полдничаем запечеными яблоками, кидаю в мультиварку рыбу на запекание, собираемся за Алёной в садик. Для удобства одевания ставлю Таню на столик у зеркала в прихожей, пока малышка разглядывает себя в зеркале, напяливаю на нее куртку. Спускаемся с 5 этажа (одна из самых нелегких процедур с малышом в зимней одежде).
автор: Гретта(20.12.2016 в 18:48)
Лена, с темой тебя, название отличное! С удовольствием буду читать про вашу семью.
автор: Pretty(21.12.2016 в 09:26)
Таня, спасибо)
автор: Женечка(21.12.2016 в 01:31)
О,мне тоже интересно из серии "а как у вас все это прошло?", потому что сами целый год сотрудничаем с дизайнером, их "китайскими" и веселыми картинками,как говорит мой муж;))
автор: Pretty(21.12.2016 в 09:27)
Женя, да, для меня архитекторы/дизайнеры как люди с другой планеты) со своим непонятным языком
автор: Pretty(21.12.2016 в 09:29)
16:00 Иду по садику, рассматриваю поделки на окнах. Одеваемся, идем гулять. С Таней сегодня гуляет моя Тетя Аля, мой папа не смог прийти вечером к нам.
Идем в магазин за вкусняшкой, потом Алене хочется погулять на площадке рядом с магазином. Находит снежную крепость, лазает там. Дальше идем к школе кататься с горок.
автор: Pretty(21.12.2016 в 09:31)
Около 18 Таня просыпается, идем домой. Грею Алене ужин.
Приходит муж с работы с ящиком хурмы) да-да, хурму мы покупаем такими объемами.
Кормлю Таню пюрешкой из банки, выпускаю играть
автор: Incredible(21.12.2016 в 14:28)
Ого, ящик хурмы это сильно!
автор: НатальяМ(21.12.2016 в 19:31)
Лена прочитала Ваш день, сколько хурмы вы кушаете. Тоже очень люблю ее. Дочки у Вас милые.
автор: Pretty(21.12.2016 в 09:35)
около 19 Садимся ужинать с мужем: запеченая рыба и овощной салат.
20:00 Алёнка идет купаться, Таня наблюдает (долечиваем сопли, поэтому, не купаемся)
Пока дети купаются/играют с папой, сажусь в свой уголок поработать. Нужно обработать анкеты для дружественного рекламного агентства.
Работаю 30 минут, время 21:00, иду мыться. Дети бесятся в спальне.
автор: Pretty(21.12.2016 в 09:36)
Алёна берет фотоаппарат
автор: Pretty(21.12.2016 в 09:37)
Начинаются вечерние бесилки с сестрой. Обнимаются, играются, гоняются друг за другом по кровати.
автор: Pretty(21.12.2016 в 09:41)
Садимся читать. Сегодя русские сказки из библиотеки (Заюшкина избушка, Бычок смоляной бочок, Крылатый, Мохнатый да масленый). Алёна хомячит традиционное вечернее яблоко.
22:00 - иду накручивать бигуди (завтра встреча с девочками). Дети слушают аудиосказку, ложатся спать.
Следующая неделя будет необычной и насыщенной. Самое главное - у мужа отпуск и, значит, все можно будет делить на двоих.
Вот так закончился этот день, неделя, и, возможно, период...
автор: Pretty(21.12.2016 в 15:06)
Начался, действительно, новый для нашей семьи этап. В середине декабря муж подписал договор с бригадой. Мы думали, что они приступят к работе уже после нового года, но рабочие решили не терять времени и начали ломать стены. Вот так выглядела квартира в новогодние каникулы. На месте осталась только стена в детской
автор: Pretty(21.12.2016 в 15:08)
Начался какой-то безумный период, когда муж постоянно что-то ищет, выбирает, прикидывает, звонит, договаривается, не успевает. Многие материалы, конечно же, нужны "вчера", а опыта в выборе нет и надо вникать во все.
Муж начал разбираться в каких-то невероятных для меня вещах: трубах, фитинги, шпильках для хомутов, фальшстенах и профилях гипсокартона, подоконниках, бойлерах, люках))
Но выбрать - это полдела. Надо обзвонить кучу строительных магазинов, узнать цену/наличие, съездить туда, оплатить, отпроситься с работы, ждать доставку, решать вопросы погрузки/разгрузки/подъема на этаж.
Попутно муж контролировал бригаду и разбирался в том, о чем никогда особо не думал. Например, на этапе проведения коммуникаций в постирочную и малый санузел, муж выяснил опытным путем, что тройника для поддона с раструбами в линию не бывает, кранов для стиральных машин прямых тоже нет.
Прикидывал под каким градусом лучше поставить уголки в санузлах, чтобы выйти параллельно вентшахте.
Уточнял, нужно ли какое-то специальное крепление для вывода водяных точек и канализации на фальш стену или они только к стене клипсами крепятся?
Контролировал отступы и слои ГКЛ в районе дверных проемов, однажды несколько ночей подряд сам рисовал раскладку плитки в 2 санузлах, чтобы убедиться, что все сходится как надо.
Для отключения стояка воды надо было в ДУК представить схему возводимых труб. Муж ее рисовал сам, согласовывал с прорабом (на фото как раз такой "проект")
Тщательно проверял еще раз схему электрики на кухне
автор: Дюймово4ка(21.12.2016 в 15:28)
Лена, ты не поверишь - за время нашего ремонта я сама начала разбираться во всем этом, поскольку в нашей семье я более свободна и мобильна, чем муж, и покупки были на мне) Я знаю, где в магазинах лежат крепежи и что лучше брать их на развес, куда надо идти за уголками, тройниками и переходниками, изучила виды шпатлевки и краски)
А раскладку плитки для фартука я сначала рисовала в разных вариантах, а потом и выкладывала вживую)


В общем, ремонт - увлекательнейшее занятие. И когда он заканчивается - это праздник!
автор: Pretty(21.12.2016 в 15:51)
Надя, это незабываемый опыт))
автор: ma_sher(21.12.2016 в 23:14)
Такие же мысли, Надя:) 90% из перечисленного я знаю "в лицо" :)
автор: Любинька(21.12.2016 в 22:23)
ПИпец
Слава богу такими вещами муж занимается)
автор: Аннет Беловельски(21.12.2016 в 22:52)
Нам предстоит это все совсем скоро...Читаю с большим интересом.
автор: Pretty(21.12.2016 в 18:01)
Когда в середине ремонта, вышла неувязка с высотой сантехники, муж не спал несколько ночей, пытаясь решить, как лучше это исправить. Мне его было очень жалко и я настаивала на том, что этот вопрос должен решать не он один, не имея опыта, а привлекать дизайнера и прораба. Когда муж пошел утрясать этот вопрос на стройку, я даже не знала, чем его подбодрить, сказала только: "Удачи! я за тебя за тебя! если что - приеду и всем перегрызу глотки". Вопрос решили сменой модели сантехники. На счастье, удалось быстро найти подходящую.
Один непонятный вопрос тянул за собой другие. Например, если сделать фальшстену в ванной из 27 профиля насколько туда реально закрепить подвесную раковину с тумбой и шкаф-пенал?
Несколько выходных подряд мы ездили и искали раковину с тумбой. Раковина нужна была достаточно большая. Но то размер не тот, то тумба напольная, а не подвесная, то тумба просто страшненькая.
Все предметы обихода мы выбирали достаточно долго, потому что в нашем городе почему-то сложно купить что-то как для очень маленьких, так и для больших помещений. Вообще все это время мы провели в состоянии поиска или выбора чего-то.
Перед нами стояли достаточно большие задачи по выбору обоев, ламината, кухонного гарнитура и снатехники.
автор: Pretty(21.12.2016 в 18:03)
Выбор обоев
Это, конечно же, самый интересный, увлекательный и захватывающий этап) Разглядывание картинок, прикидка цветовой гаммы, изучение фактуры. Ты же выбираешь платье для своих новых стен. Обои мы начали выбирать в конце января, так как понимали, что это процесс долгий. Сначала мы с мужем прошлись по ТЦ Бекетов, присмотрели несколько недорогих вариантов. дизайнеры этот вариант отмели, так как там были блестки, а наш стиль был против блестящих поверхностей. Услуга авторского надзора предполагала, что дизайнеры тщательно следят за выбором материалов отделки, чтобы все было красиво и сочетаемо друг с другом. При прорисовке проекта туда закладываются материалы конкретных марок по конкретному ценнику, но можно поискать и другие более подходящие по цене и стилю варианты.
И вот мы с дизайнерами едем в магазин вместе. Мой первый шок - десятки огромных тяжелых каталогов! как там можно что-то найти? дизайнеры спрашивают про стиль, говорят даже названия коллекций, смотрят каталоги. Этот процесс длится достаточно долго, В один момент меня продавец спрашивает: "Ну вам хоть что-то нравится?" Я, пролистав многотомники под названием "50 оттенков бежевого", отвечаю: "Нравится? уже не знаю... Меня сейчас устроит вариант "не бесит"". Наконец, остается 3 варианта. Один очень удачный и ромбики нужного размера и оттенок приятный. И тут продавец смотрит базу: одних обоев осталось несколько рулонов, когда завезут неизвестно, другие надо долго ждать, особо понравившийся вариант стоит 12 000 за рулон (видимо поэтому он нам и понравился всем)) Нормально сходили)
автор: Pretty(21.12.2016 в 18:04)
В свободное время я шерстю интернет-каталоги. В очередные выходные едем смотреть те обои, которые были в проекте. Шведские, экологичные и даже цена не заоблачная. В гостиную и кабинет рассматривали два варианта. Сомневались до последнего, разница в цене была, но нам казалась уже не критичной. Выбирали из двух таких вариантов, в итоге взяли "солнышки".
автор: Pretty(21.12.2016 в 18:08)
Продолжаем выбирать обои в детскую и спальню, гуляя по Бекетову, заходим в салон Папирус. Начинаем с самых простых каталогов, детских. В проекте были в полоску. Полосок оказывается тоже может быть много. Отмечаем для себя несколько вариантов. В том числе такой.
автор: Pretty(21.12.2016 в 18:07)
Дизайнеры предлагали такие.
автор: Pretty(21.12.2016 в 18:08)
В итоге после согласования, купили вот эти, они оказались дешевле предложенного дизайнерами варианта.
автор: Pretty(21.12.2016 в 18:09)
Дольше всего выбирали обои в нашу спальню. Изначально был вариант с дамаском.
автор: Pretty(21.12.2016 в 20:28)
В Папирусе я случайно начала листать каталог английских обоев со звучным названием "Аннушка". Говорю мужу: "На них наверняка можно будет проливать масло". Продавец интересуется: "Неужели сейчас кто-то читает Булгакова?" Муж отвечает: "Мы старше, чем выглядим" и просит показать еще подобные обои. В итоге после согласования с дизайнерами взяли Аннушку. Притом взяли в удачный момент, когда курс фунта чуть упал)
Накануне привоза и поклейки обоев мне приснился натуральный кошмар о том, что муж забрал не те обои, а какие-то белые с цветными кругами, как в цирке. А рабочие их поклеили)
Попросила мужа при приемке обоев внимательно посмотреть и все проверить.
Муж же стал переживать после того как обои поклеили: "А вдруг мне не понравится?"
автор: Pretty(21.12.2016 в 20:32)
Выбор ламината для меня вообще был загадкой, как можно найти отличия в досках? Оказывается, можно. Изначальный вариант мне не понравился, доски были грубовато сделаны. Потом мы ходили по разным магазинам, смотрели, приезжали дизайнеры, что-то их не устраивало (один ламинат был из тополя, а нужна была минимум береза)), они присылали нам ссылки на каталоги, но в наличие многих коллекций не было. В итоге звезды сошлись на одном виде. Его и заказали прямо перед этапом укладки.
автор: Нусик(21.12.2016 в 19:35)
ВАААу!!!Какая шикарная темка появилась!
автор: Pretty(21.12.2016 в 20:28)
Инночка, рада тебе
автор: блондинка(21.12.2016 в 19:37)
Лена, сколько же у тебя терпения...Обои, ламинат, каталоги и прочее...Это ж свихнуться просто)
Жду с нетерпением результат)
автор: Pretty(21.12.2016 в 20:55)
Ну к окончанию ремонта нервишки пошаливали, да.
Просто когда выбираешь есть мысль, что с этими обоями и ламинатом мы будем жить здесь лет н-надцать, а переделывать уже явно не захочется.
автор: Umo4ka(21.12.2016 в 20:01)
Лена,с темой тебя!
Очень жду вашего результата,недавно только вспоминала про этих ребят-дизайнеров,но спросить "как все прошло" у тебя не рискнула.
Девчонки очень выросли!
автор: Pretty(21.12.2016 в 20:31)
Эля, спасибо)
Тебе еще раз особая благодарность за ребят. Твоя наводка сработала на 100%
автор: Мишка Гамми(21.12.2016 в 20:33)
Я тоже читаю с интересом! Такая ты уютная дома с дочкам. Ремонт, квартира это супер события.ух!Жду продолжения
автор: Pretty(21.12.2016 в 20:56)
Юля, спасибо) прдолжение обязательно будет
автор: Pretty(21.12.2016 в 21:18)
Выбор кухни
Думаю, здесь меня поймут многие, что кухня вообще и гарнитур в частности, одно из важнейших помещений в доме. Это блинчики в воскресное утро, печенье на новый год, кулич на Пасху, вечерний чай всей семьей, ужин с друзьями, и много чего еще приятного и милого. Поэтому здесь все должно быть как минимум идеально)
Уже писала в теме про ремонт, что всю обстановку в проекте прорисовывают дизайнеры. Но потом вмешивается фактор реальности на отдельно взятом производстве. Макет кухни у нас был нарисован. Стандартные ящики на 60см внизу, посудомоечная машина. Ящики над столешницей и ящики под потолком как дополнительная система хранения. На картинке все было очень красиво. В реальности же возникло три основные проблемы: как крепить ящики максимально близко к потолку, что делать с углом (далеко не везде брались делать обычные полки, предлагая угловой шкаф, можно ли как-то "спрятать" вытяжку.
Мы обошли достаточно много салонов: Марию (там нам насчитали крупную сумму), Лорену и тех, чьи названия я не помню) Звонили нескольким частникам.
Я засмотрела до дыр видео Алксея Земскова про кухню, чтобы правильно расположить ящики.
Сразу предлагалось решать кучу вопросов: материал и покрытие фасадов, глянцевый или матовый, форма ручек и их местоположение, механизм открывания (распашные, выкатные, лифты), количество доводчиков, материал столешницы, мойка (одна/две чаши, с крылом/без крыла), бутылочница (из-за нее чуть не поругались))
В итоге заказали кухню в фирме Свой проект. Это, кстати, была первая кузонная компания, куда я пришла за просчетом.
Перед окончательным заказом надо было знать размеры всей техники, которую тоже пришлось выбирать достаточно срочно.
автор: Pretty(21.12.2016 в 21:10)
Несмотря на активную беготню и занятость, первые месяцы ремонта дались мне очень тяжело. Таня стала активнее ходить, начался мой "любимый" период "везде лезу, ничего не понимаю", муж постоянно занят, выходные мы проводим в строительных и мебельных магазинах, даже погулять некогда. И в квартире пока нет ощутимых изменений. Это, наверное, самое сложное, пока прокладывают трубы, тянут проводку, ведут коммуникации. Мы этим пользуемся каждый день, но не видим этого. Для меня, сидевшей дома, в далеком нашем доме вроде и не менялось ничего. Стало легче, когда в марте появились стены)
автор: Pretty(21.12.2016 в 21:16)
В мае - обои
А в июне - ламинат и плитка)
Только с плиткой на кухне случился казус. Муж доооолго выбирал подходящую затирку и выбрал зеленую. Она ему показалась оптимальной, а с дизайнерами он не посоветовался. После того, как работа по плитке была завершена, мы поняли, что смотрится это странно. С сожалением признали, что надо купить другую и перезатереть. Да, это время и новые расходы, но так оставлять не хотелось.
автор: ВикTORYя(21.12.2016 в 21:22)
Лена, с темой тебя! Перезагрузка ощущается и внешне,и внутренне! Очень основательная у вас была подготовка и шикарный проект. Хочется посмотреть на результат. Ты невероятная красотка, девочки - милашки и очень выросли! На фото вы очень гармоничные и стильные!
Ящик хурмы впечатляет, мы так мандарины трескаем!))
автор: Pretty(22.12.2016 в 08:46)
Спасибо, Вика! да, волнами перемен нас накрыло капитально. Надеюсь, скоро пойдет курс на стабильность)
автор: Аннет Беловельски(21.12.2016 в 23:03)
Ох,читаю и уже прям начинаю нервно покусывать губу. Мы конечно так глобально все делать не будем,но ремонт надо пережить и еще суметь не развестись :) Хочется посмотреть на окончательный вариант. Проект шикарен,конечно
автор: Pretty(22.12.2016 в 08:47)
Аня, ремонт и правда надо пережить) и максимально при этом сохранить отношения и здоровье.
Вам удачи на этом пути!
автор: ma_sher(21.12.2016 в 23:08)
Лена, приятно смотреть на вас и читать про путь к квартире-мечте!
автор: Pretty(22.12.2016 в 08:48)
Аня, спасибо) Ты как никто меня понимаешь) путь был непростой.
автор: ma_sher(22.12.2016 в 15:34)
Лена, я вроде и понимаю, а вроде и не совсем) так так до финала нам еще идти и идти, ты для меня живая легенда - человек, который смог застать результаты ))))
автор: Merfy(21.12.2016 в 23:30)
Лен, у вас было 50 оттенков бежевого, а у нас белого)) какой он - молочный, холодный, теплый или с серым?))) я уже ненавидела эти каталоги, постоянный поиск материалов и утекание денег(( но это все не зря, зато потом столько удовольствия именно от этих поверхностей в доме)
У вас примерно год ушел на ремонт?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)