22.01.2017, (Воскресенье) 10:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Pretty girls

Страницы:
1 2 3
4
все
автор: Pretty(23.12.2016 в 14:43)
Олечка, спасибо)
муж поправил 96 электроточек))) но сути это не меняет.
автор: kammellina(22.12.2016 в 23:58)
Лена! Как здорово у вас получилось с ремонтом. Долго, конечно, но оно того стоило. А главное, здорово,что вы с мужем смогли остаться "заодно". И вытерпеть все комментарии и советы родственников. Очень красиво получилось.
автор: MiLena(23.12.2016 в 01:07)
Лена, очень интересно было прочитать и увидеть ваш ремонт.пусть только на фото.
Оказывается,у нас с вами абсолютно одинаковые начальные планировки квартиры были:) - итоговый результат абсолютно разный :).
Плюс монолитных домов и больших квартир в них без какого-либо ремонта, что ты можешь в них многое сделать под себя, а все мы абсолютно разные, с разными потребностями и приоритетами). И да, как знакомо, "вот не слушаетесь нас"
автор: Pretty(23.12.2016 в 14:48)
Юля, спасибо)
тут самое главное самим понимать, чего хочется. Но на этапе проработки сомневаешься во всем.

Лена, вот да) вроде база одна и та же, а квартиры отличаются, виден характер хозяев. Мне работа с дизайнерами сотрудничество со стилистом напомнила. Когда человек вникает в твои особенности, образ жизни, повседневное поведение и привносит удобство и комфорт. Так и дизайнеры, они прям прочувствовали как мы тут будем жить и что нам нужно. Ну и они совершенно особенные люди, конечно. Замечают вещи, на которые я бы не обратила внимания. Они когда приехали итоговый вариант смотреть, прям ходили и восщихались, какие углы ровные, как трубы красиво проложены, как лампочки интересно висят)
автор: Pretty(23.12.2016 в 14:57)
Небольшое послесловие
О своем доме мы мечтали еще до свадьбы. Каждый наш совместный год, это маленький шажок к дому мечты. Большой ремонт большой квартиры - это очень сложно
Физически появляется еще одна сфера, на которую надо тратить много сил, времени, размышлений. К середине всей этой эпопеи у нас было только одно желание: сесть и ничего не делать, хотя бы пару недель. Но бригаде уплачено, они работают, и ты крутишься в этом механизме.
Морально ты находишься в перманентном состоянии принятия важных решений, не хочешь ошибаться, гоняешь пресловутое "как лучше".
Эмоционально переживаешь за все, за большое и маленькое, за привычное и новое. Перед установкой кухни и финальным осмотром квартиры я волновалась больше, чем перед свадьбой.
Финансово все накопления, текущие денежные поступления "уходят" в стены, провода, трубы. Сложно не иметь возможности копить, когда вся зарплата уже заранее расписана.
И в целом такой долгий период очень сложно жить ремонтом. В этом году, мне показалось, что теплая весна и красивая осень прошли мимо меня, я лишь помахала им рукой, прохаживаясь по мебельному магазину. С одной стороны, я понимаю, что свой дом с хорошим ремонтом - это очень большое дело, достижение и островок стабильности, что решен очень большой вопрос на длительное время. С другой стороны, очень хочется жизненных мелочей и впечатлений. Когда вижу интересные стильные вещи, фотографии моря, Петербург, Москву или Казань, начинает точить мысль: "А нужно ли это все вотпрямщас?" Я понимаю, что год-другой и ситуация выправится, но мне достаточно сложно проводить лето исключительно на даче, жить без семейных поездок, не планировать путешествия.
Сейчас очень смешанные чувства: наравне с радостью, счастьем и пониманием масштаба проделанного, ощущается колоссальная усталость. Как на вершине горы, путь на которую был долгим и трудным. Но я еще раз убедилась, что нет ничего невозможного, если поставить себе цель, и, несмотря ни на что, идти к ней.

Надеюсь, наше следующее "чемоданное настроение" будет связано с путешествием
автор: Аннет Беловельски(23.12.2016 в 15:23)
Лена,вы сделали большой шаг для комфортного будущего. Это так здорово! Это очень важно. Теперь можно спокойно выдохнуть и подумать о путешествиях. Я вам искренне желаю чемоданного настроения
автор: Viktoria8(23.12.2016 в 18:05)
Да))) столько сил вложено в ремонт!! Вроде бы все за тебя придумывают дизайнеры, делает бригада рабочих а все равно ты всецело занимаешься этим. Все у вас получилось очень стильно и продумано. Удачи на новом месте!!
автор: Pretty(23.12.2016 в 18:33)
Аня, Вика спасибо большое))
автор: Merfy(23.12.2016 в 23:01)
Лен, спасибо за виртуальный тур по квартире! Очень интересно посмотреть как у вас все воплотилось. У нас ремонт занял три месяца, это время мне напоминало забег)) сейчас полно недоделок, такие же лампочки в виде проводов по всей квартире)) но все это временно, красоту потихоньку все наведем.
Вы на каком этаже живете? Дочек далеко в садик возите?
автор: Chandler(24.12.2016 в 02:25)
Лена, прежде всего поздравляю с завершением ремонта))
Я мечтаю о ремонте в своей квартире, я уже знаю как там все будет и хочу скорее воплощать, но блин, средств действительно должно быть достаточно, чтобы ремонт не успел перейти из стадии "азарт" в стадию "дакогдажеэтоужезакончится".
У вас очень уютно)) Счастливой жизни!!
автор: Excellentlady(24.12.2016 в 10:20)
Pretty писал(а) в 21.12.2016 в 09:28:
У меня на обед: макароны с сыром, тушеные сердечки и огурцы.
Таня играет, я ем, читаю новости, звоню маме. Мама очень плохо себя чувствует. Сложный этап лечения. Но мы справимся, все вместе.
15:30 полдничаем запечеными яблоками, кидаю в мультиварку рыбу на запекание, собираемся за Алёной в садик. Для удобства одевания ставлю Таню на столик у зеркала...
Лена,с интересом прочла про ваш день и эпопею с ремонтом! здоровья твоей мамочке!!!!
автор: Asik(25.12.2016 в 18:23)
Лена, с долгожданным переездом вас. Много-много счастья и здоровья
автор: Юлянка(26.12.2016 в 11:33)
Лена, радости и уюта вам в новом доме!
очень рада таким соседям!
надеюсь, что скоро у и вас, и у нас суеты станет меньше и мы будем вместе гулять по нашему красивому району)
dread (22.01), Анн@ (22.01), _moona_ (22.01), Ксенька (22.01), Таньчик (22.01), nadsys (22.01), Юлька (23.01), FrosA (23.01), Sunny (23.01), murmur (23.01), Роня (24.01), Baby Stock (24.01), Volshebnaya (24.01), cocurina2012 (24.01), Виталий Кругов (25.01), Сус (25.01), Светлана-Бирюкова (25.01), sofiamiruk@rambler.ru (25.01), Vicky Cristina Barcelona (26.01), Макеша (26.01), rave_girl (26.01), Машенька (27.01), Flower (27.01), Dasher (27.01), Tender_Cat (27.01), ПусяКот (27.01), Радуга (28.01), RaviOlia (28.01), Pretty_any@mail.ru (28.01), VIKA (28.01), happylyuba (28.01), Coccinelle (28.01), Olga28 (28.01), homecat (29.01), Настена (29.01), Наталья Чернова (29.01), Ella (29.01)