25.04.2024, (Четверг) 13:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Pretty girls

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
11
автор: Pretty(22.12.2016 в 09:26)
Про сроки и финансы.
Ремонт - дорогое удовольствие. Финансово мы к нему стали готовиться даже не имея квартиры. Копили около 2 лет, с Алёнкой я рано вышла на работу и очень удачно поучаствовала в 3 грантах.
Но со скачком курса доллара, цены поползли вверх. Когда это случилось, была некая расерянность: а не купить ли нам шпаклевки мешков 50 вотпрямщас?)) но мы решили, как случилось, так случилось, всему свое время.
Накопленной суммы хватило на оплату дизайнеров, бригады и покупки всех черновых материалов и плитки на всю квартиру. Нужно сказать, что на базовых материалах (трубы, сантехника, проводка и проч), мы не экономили. Именно эти моменты делают жизнь комфортной и доставляют много неприятностей, если выходят из строя.
По мере продвижения работ, наш финансовый мешочек пустел) Тратили часть зарплаты, я брала подработки, помогали родители.
Бригада работала 6 месяцев (начали в конце декабря, закончили к концу июня). Интерьер был готов, смонтирована кухня.
В июне мы пришли в наш новый дом вместе с детьми. Мы им много расказывали про него, про их комнату. Дети сразу пришли в полный восторг) Бегали по огромному пространству и кричали: "ааааааа".
Мы погуляли около дома. Мне очень понравился микрорайон: чисто, ухожено, много детей. Что меня поразило: летом на площадке было настолько чисто, что дети бегали по песку босиком! В нашем предыдущем районе такого не было, площадка была грязноватая, с битым стеклом, бычками и бутылками.
автор: Фрося(22.12.2016 в 13:55)
Лена, привет! Очень интересно тебя читать.
Мы как раз из тех, кто бегал по песку босиком)))
автор: Pretty(22.12.2016 в 15:55)
и тут найдутся соседи)) отлично! приходите в воскресенье горку строить во дворе
автор: Фрося(22.12.2016 в 21:27)
обязательно! слежу за этой темой!
автор: murmur(22.12.2016 в 09:39)
Лена, шикарный ремонт)
раскрой тайну - какой это ЖК?)
автор: Pretty(22.12.2016 в 09:47)
Спасибо)
Это Зенит на проспекте Гагарина.
автор: Pretty(22.12.2016 в 09:47)
Наступило лето. Но это был даже не совсем отдых, а передышка.
В квартире не было техники, дверей, плинтусов, зеркал) И денег уже тоже особо не было. Технику оформляли в кредит, где-то наскребли на необходимые двери. В середине лета встал вопрос, что же делать дальше? грязных работ еще было достаточно. Родители очень выручили, и мы заказали раздвижные двери в мой кабинет и прихожую.
Но по срокам все очень затянулось. Во-первых, в связи с санкциями и слабой конкуренцией на рынке, сроки изготовления дверей в Санкт-Петербурге увеличились от 1 месяца до 10 недель. Во-вторых, в августе-сентябре еще продолжались садово-огородные работы, и мы, и родители, не могли бросить все силы на картиру.
В конце августа я уже устала от ничегонеделанья и решила потихоньку там наводить порядок. С утра отводила Алёну в пока еще близкий садик, собирала сумку с едой, закидывала ключи от трех (!!!) квартир, брала Таню, гуляла до бабушки, оставляла ее там, ехала на новую квартиру, отмывала окна после ремонта. Выметала опилки с кухни, мыла окна, протирала батареи. С окнами пришлось повозиться, они были не только очень грязные, но и с одной большой проблемой. Рабочие при установке не сняли защитную пленку. И если на северной стороне пленка была в отдельных местах, то в детской пленка покрывала все окна, а поскольку сторона южная, пленка впечаталось в окно и отдиралась только тонким скребком. Делать это надо было очень аккуратно, чтобы не повредить поверхность. Но уборка в новой
вполне медитативное занятие, скоблишь, моешь, а за окном неспешно течет жизнь). Потом ехала за Таней, забирала Алёну, выбирались с ними на площадку. Гулять на площадке все сложнее, как то уже очень бросается в глаза мусор, сломаные горки.
автор: Pretty(22.12.2016 в 10:20)
Ожидание переезда
Тоже непростое время, когда вроде бы все готово, но не сделана куча мелочей, которые не хочется откладывать на потом. В это время почти ничего не происходило, мы в основном, оформляли заказы на недостающее и ждали, оформляли и ждали, и так много раз.
Дома находиться было все сложнее. Потому что уж очень было понятно, что наш милый дом стал нам мал, как очень любимое, но старое платье, которое давно пора положить к бабушке в сундук или передарить младшей сестре.
Одна комната - спальня, где спали все четверо. Как же сложно укладывать двух детей одновременно. Одна требует сказку, другая елозит по тебе и будит старшую. Вторая комната была для нас всем: игровой, кабинетом, гостиной, столовой. Зайти в 5метровую кухню и не запнуться о десткий стул, было практически невозможно) Пока Таня была маленькой и еще не активно осваивала пространство, Алёна вполне мирно играла на моем письменном столе, а я с планшетом или ноутом кочевала из спальни на кухню и обратно. По мере того, как Таня росла, места детям надо было больше. Они, не сговариваясь, разбрасывали игрушки в углу зала, захламляли мой стол, перемещались на диван, когда и там заканчивалось место, бардак кочевал в спальню и вообще в любой свободный угол. Я только и делала, что собирала разбросанное, привлекая к этому детей. Но неоконченная детская игра и взрослая расчистка пространства слабо совместимы. В итоге мы жили в перманентном бардаке. Чтобы начать делать с ребенком поделку, надо было убрать все документы и компьютер; чтобы ходить по комнате, надо регулярно убирать игрушки. На кухне не хватало место и как дополнительное место для хранения использовался подоконник. Красилась я вообще, где придется (где поместится зеркало и набор кистей, где светло, где не достанут дети).
автор: Pretty(22.12.2016 в 10:29)
А за окном был сентябрьский ноябрь) Такое ощущение складывалось каждый раз, когда выходишь на улицу. Плюс 7, с неба к-т мокрая крупа и кажется, что вот-вот пойдет снег. Дома еще и не топят...
Время какого-то тотального неуюта и переходного периода.
Я очень надеялась переехать к Алёниному ДР. Но двери сделать не успевали. Потом к ДР мужа, но не успевали сделать "окна" между залом и кабинетом. Муж и свекр очень долго делали плинтуса, вымеряли, пилили, прикручивали.
У меня вдруг обнаружились новые сложности со здоровьем и возникла необходимость стационара (эта новость стала для меня катастрофой). Мой папа был в отпуске, родные велели пройти через это, поправить здоровье и забыть как страшный сон. В середине октября я пошла сдаваться. Продержали меня 12 дней, на выходные отпускали домой. Но все равно было крайне тяжело не видеть близких, вырываться к ним лишь на несколько часов.
В конце октября я вернулась домой. Дети с соплями, у меня болит горло.
Переписываясь с Ольхен, узнавая ее перипетии с защитой, называли ситуации "нащупывать дно, чтобы оттолкнуться и всплыть)"
автор: Pretty(22.12.2016 в 10:31)
В квартире к тому времени уже смонтировали гардеробную и мы стали перевозить вещи. Каждый день я паковала коробки, муж отвозил их, приезжал и радостно заявлял: "Место еще есть". Дома был постоянный бардак... потому что - а чего вещи убирать? их уже надо вынимать отовсюду и паковать в коробки...
Алёна уже ходила в новый садик поближе к бабушкам и надо было мотаться за ней. Однажды вечером расплакалась, что не надо переезжать, ей нравятся старые обои и вообще давайте здесь останемся.
И все это тянулось, тянулось, тянулось, как в поезде, когда ты вроде бы уже доехал до места, а выходить из вагона еще нельзя. Я уже слабо верила, что это закончится и будет по-другому...
Вот так выглядел мой мир в те дни
автор: Pretty(22.12.2016 в 10:35)
В квартире уже доделывали финальные штрихи. Как-то я пришла туда и чуть не раплакалась. Там опять было грязно, везде мусор, инструменты, опилки... Не было ощущения, что там мой дом... И в старом доме тоже не было этого ощущения... Абсолютно подвешенное состояние.
автор: Pretty(22.12.2016 в 10:41)
Но однажды муж пришел и говорит, все, в выходные переезжаем, я газель вызвал с грузчиками.
Неделя по переезда неделя была даже не сумасшедшей, а бешеной! у ребенка кружки/развивалки. Уборка в квартире, жуткая усталость. Упаковка вещей, каждый день, много, по кругу, не хватало коробок. В пятницу вообще - отвезла ребенка бабушке, иду домой с кучей коробок, а муж выходит из дома с баулами вещей) картина маслом: два собрата.
Суббота - это нонстоп. Алёну в школу, потом доуборка квартиры, дома упаковка вещей, и опять упаковка. Муж валился с ног. Решили сделать перерыв и сходить за пищевой пленкой для заматывания, зайти в Макдональдс. Я вышла из подъезда а там... Моя любимая погода: минус 5, легкий мягкий снег спускается сквозь ветки деревьев, играет на свету фонарей. До магазина 10 минут шагом, целый ТЦ. Вот они преимущества этого жилья. И такая щемящая ностальгия накатила... Пришли домой, разгребли диван, хоть поспать можно было. Спалось плохо, нервно. С утра встали, и дальше паковать вещи. Приехали грузчики, сказали, что перевозить нас скучно) Ни дивана, ни холодильника, всего один шкаф. Бдительные бабушки у подъезда настойчиво интересовались, из какой квартиры мы все выносим))
На новом месте суета - доделки, разбор вещей и импровизированное новоселье с родителями. Мамы и папы не скрывают гордости за нас. Мои говорят, что такая квартира и ремонт им даже не снились.
автор: Pretty(22.12.2016 в 10:47)
Ремонт и старшее поколение
Как только маячит новая квартира и ремонт, у всех включается свой опыт дизайнера и появляются планы как нам лучше обустроить наш дом. На этапе подготовки к ремонту я наслушалась достаточно "проектов", о том, какие шкафы где должны быть, где лучше хранить обувь, белье, посуду, как обустроить детскую и сделать мне рабочее место в спальне. Делать ремонт любым составом семьи сложно. Потому что у каждого есть опыт, свое мнение относительно того, как и что будет удобно, как практичнее, лучше, уютнее, красивее. Хорошо, когда в одной семье эти мнения хотя бы близки. Делать ремонт как привыкли родители, и как этого хотели мы - это два разных ремонта) Сначала были недоумевающие вопросы, относительно того, зачем нам дизайнер: "Вы что, сами не придумаете, куда диван поставить?" Потом критика наших идей: "Кухня-гостиная не нужна, надо оставить отдельную комнату. Зачем диван рядом со столом?" Мужу моему доставалось намного больше "советов": не надо делать кучу закутков, оставьте пространство; в гардеробных все пылится, делайте глубокие шкафы; в детскую надо постараться впихнуть диванчик. Спасало нас только понимание, что жить там будем мы и надо учитывать не то, как удобно родителям, а как удобно будет нам. Все таки образ жизни, понимание комфорта и уюта в 30 и в 60 лет - разные. Дежурной фразой в наш адрес во время ремонта стало: " Вот не слушаетесь нас!"
Но при этом они всегда готовы были прийти на помощь: посидеть с детьми, пока мы мотаемся в магазины, помочь что-то привезти, подкинуть финансов "на двери и кухню".
На новоселье надо было выдержать еще напор вопросов и недоумений) Но высшим комплиментом, конечно, стало: "Главное, что вам нравится"))
Не представляю, как бы мы без них справились.
автор: Pretty(22.12.2016 в 11:04)
В день переезда я сидела за столом и не могла поверить, что все это со мной. И радость, и легкое волнение. Я эту нашу жизнь видела только на дизайнерских картинках. Было сложно осознавать, что до горки и друзей ребенку не 10 минут идти. что родители уже не смогут до нас "прогуляться" и прочие вещи.
Но было видно, что нам тут хорошо. Дети приехали от бабушки и тут же побежали носиться по всей квартире. Мебели было мало, есть гле разгуляться.
Первая ночь прошла хорошо у всех, кроме меня) Таня возилась, под утро даже плакала, искала грудь. После моей больницы и пееезда она стала очень беспокойной мамошницей. Все со мной, от меня ни на шаг, грудь нужна часто.
Утро после новоселья было похоже на утро 1 января - усталость, недосып, селедка под шубой на завтрак и тортик с кофе в обед)) Я разбирала вещи, но до конца не понимала, что все это происходит со мной.
Аленка сначала говорила: "Мама, мне нравится тут. Давай никуда больше не поедем."
Но через пару дней ребенок пришел в слезах и заявил, что соскучился по старому дому. Оказалось, что соскучилась она по дивану и мультам)) Благо мульты уже наладили, а диван ждем на неделе)
детям тут вообще кайфово) играют в нашествие марсианцев - ездят на лифте (их душевой кабины), вторгаются в логово злодеев в моем кабинете, бегут кросс по гостиной))
и мне легче - игры и бардак только в детской. не отвлекаюсь ни на что. вчера игрушки прокрались в гостиную, так мы их вывозили игрушечным самолеткиком))
я как абориген с новой бытовой техникой)) тут суп варила на новой плите электрической) думала, че так медленно. казалось, что поставила на средний режим - 3 (думала всего их 5), а их 9. муж поржал, когда пришел.
В старом доме было как-то уж очень спокойно и привычно. Детский сад под окнами, родители в получасе прогулки, горки/площадки/друзья. И каждый раз, приходя в этот дом, я словно погрязала в рутине и трясине. Садилась за комп и хотела отгородиться от хаоса. Игрушки везде, детские вещи везде, наши вещи, где придется.
В новом доме появилась такая желанная структурированность. Обед в гостиной, отдых в спальне, дела в кабинете, игры в детской. Весь бардак пока локализован в детской. Дети по длинному коридору даже игрушки до общей комнаты не дотаскивают)
А как интересно наблюдать вечер не в спальном районе, а в большом городе. Смотреть на фонари сверху вниз, на машины, снующие по двору как фигуры тетриса, на множество окон, которые складываются в причудливые мозайки. Я как житель деревни посреди большого мегаполиса))

Дом, с тобой хорошо!
автор: Pretty(22.12.2016 в 16:26)
А теперь приглашаю всех на виртуальную экскурсию по нашему дому.
Прихожая-холл. Холл получился небольшой, сейчас там пока нет пуфика, на который можно присесть самим или посадить детей, чтобы обуть.
автор: Pretty(22.12.2016 в 15:54)
За зеркальными дверями кладовая-шкаф. Это первое недоумение для наших родителей и бабушек: "Как же так? входишь, а шкафчика с вешалками, на которуе можно навалить все куртку нету"
мы посчитали, что когда вся одежда висит на штангах, удобнее что-то найти, взять, повесить. Нужно будет вешать поближе одежду по сезону. Здесь же икеевский шкаф: в выдвижных ящиках перчатки и всякая мелочь. Шапки лежат в контейнерах. На полках стоят сумки, рюкзак для дошколки, пакет со спортивной формой, - все, что нужно оперативно взять перед выходом.
Здесь же хранятся пакеты, лыжи, ледянки, ведро и швабра и т.д.
автор: Pretty(22.12.2016 в 12:48)
Рядом гостевой санузел. Из особенностей - там сделан душ (поддон+дверцы). От этой идеи мя отказвыаться не хотели, ведь когда девочки подрастут вопрос ванной станет очень актуальным. По проекту там д.б. полотенцесушитель, но в итоге от него отказались для экономии места.
автор: Pretty(22.12.2016 в 12:55)
Кухня
Сначала расскажу что же в итоге получилось с гарнитуром.
Мойку мы сделали в самом углу. Сама раковина очень большая, можно ставить посуду, мыть овощи и сливать макароны одновременно. Посудомоечаня машина слева от раковины. Рядом ящики для столовых приборов.
Рабочую поверхнось мы расширили за счет того, что подвинули плиту. Варочная панель врезана не строго над ящиком, а посередине. Вытяжка спрятана за двумя створками. На маленьких полочках всякие мелочи типа приправ, свечек и проч. Полки прикрепили близко к потолку. Внизу все ящики с доводчиками.
Около духовки и микроволновки глухая фальшпанель, чтобы не захламлять угол.
Холодильник пока такой, потом будем менять.
автор: Pretty(22.12.2016 в 12:57)
Фото: проект и реальность. Получилось очень близко к тому, что нарисовали дизайнеры
автор: Pretty(22.12.2016 в 13:01)
Кухня-гостиная. Сколько было советов от родственников так не делать, оставить еще одну кухню, получилась не гостиная, а большая кухня. Но я рада, что мы выстояли. Да, диван рядом со столом и детей мы иногда гоняем) но дети растут, перерастут и это. Зато здесь воплотилась моя мечта: большой стол, за которым может разместиться от 4 до 14 человек. В маленькой квартирке дни рождения детей были для меня бытовым кошмаром. В небольшой комнатке, ставился стол. В комнатку набивалось 10 человек, чуть бочком садились. На столе мне удавалось расставить 10 тарелок и бокалов, пару салатов, а фрукты/хлеб/напитки, - все стояло на подоконнике или тумбе от телевизора.
Сейчас мечта сбылась. Мы можем развернуть стол по направлению из кухни в гостиную, развернуть диван, поставить стулья, и вуаля, - 12 человек, комфортная посадка, ширина стола позволяет расставить все кулинарные изыски. В обособленной гостиной такой вариант был бы уже тесным.

Пока из освещения здесь только споты. Диван заказали другого цвета. Помимо дивана еще есть кресло.
автор: Аннет Беловельски(22.12.2016 в 15:21)
Мечта просто! Кухня-гостиная отличный вариант. И места много! Хорошо,что настояли на своем варианте. А гостиная отдельно, для меня всегда это нерациональное использование пространства. А тут все комфортно,покушал,потом можно и отдохнуть :)
автор: Pretty(22.12.2016 в 16:59)
мне тоже комфортнее в кухне-гостиной. Гостиная как комната с диваном и телевизором мне не совсем понятна) но у каждого свой вкус. здесь еще что удобно, я готовлю, дети рядом рисуют, например.
ну и... посиделки на кухне - для меня это особое мероприятие) хоть с друзьями, хоть с детьми. Потому что одно дело 10 человек гостей и стол на всю комнату, другое - подружки, забежавшие на чай с тортиком.
автор: Женечка(22.12.2016 в 21:07)
о,мы тоже делаем кухню-гостиную ради третьей комнаты.как мои дети будут кушать рядом с диваном пока не знаю((((но точно он будет кожаный)))))
автор: Pretty(22.12.2016 в 21:24)
у нас дети рядом с диваном не едят. они едят за столом.
автор: Зоська(22.12.2016 в 23:00)
Лена,с новой темой тебя! И с новой квартирой!)) Очень у вас красиво,особенно кухня-гостинная,это прям моя мечта
автор: Pretty(23.12.2016 в 14:42)
Зоя, спасибо)
какие простые и похожие мечты о кухне-гостиной))
автор: Pretty(22.12.2016 в 13:03)
и еще немного фото проекта и результата
автор: Annett(22.12.2016 в 14:27)
Оххх, Лен, теперь это моя любимая тема! Жду с нетерпением продолжения! И на самом деле не верится, что так можно все сделать в реальной жизни. Вы молодцы!
автор: Pretty(22.12.2016 в 15:54)
Аня, все возможно. Вопрос усилий и приоритетов
автор: Victoria(22.12.2016 в 15:24)
Леночка, от души поздравляю с переездом! Это огромное дело, знаем не по наслышке) пусть в вашем гнездышке будет всегда уютно и дружелюбно, дом буде полон желанных гостей и радостей!
Воплотить проект в идентичную реальность, знаю, очень сложно. Это дополнительное время, материальные затраты и нервы)) вы молодцы!
А у меня при слове "ремонт" уже дрожь))) у нас с мужем их было три уже за 8 лет совместной жизни и после НГ предстоит еще один)
Девчонки у вас замечательные!
автор: Pretty(22.12.2016 в 15:58)
Вика, спасибо большое!
автор: Incredible(22.12.2016 в 16:01)
Лена, какая красота! Спасибо, что всё подробно рассказываешь!
автор: Pretty(22.12.2016 в 16:02)
Спасибо за интерес)
автор: Pretty(22.12.2016 в 16:27)
Наша спальня. Ламинат на стене, зеркало во всю стену, чтобы увеличить простраство и не выделяь особо только макияжную зону. От кровати с эффектом "парения над землей" мы пока отказались, перевезли старую. Еще здесь будет макияжный столик, тумбочка, полки.
Ну и занавески, конечно же))
автор: Pretty(22.12.2016 в 16:46)
Комната-восторг всех девушек) Гардеробная
сколько ни уговаривали нас родители обставить все шкафами, мы были непреклонны, хотелось, чтобы все было наглядно, близко, без темных углов и завалов. Здесь несколько выдвижных ящиков, полки, отсек для гладильной доски, штанги на разной высоте. На нижних полках убирается пылесос. Пока здесь лежит все, от обуви до моих книг. Но будет еще мебель и все вещи найдут свое место)
автор: Pretty(22.12.2016 в 16:27)
Импровизированный шкаф в коридоре или Постирочная.
Мы хотели выделить отдельно зону стирки, сделать полки для хранения бытовой химии. Идею сушильной машины муж привез из США. В доме, где он жил, не было другого места для сушки белья, вещи из стиралки перекладывались в сушилку и дальше отправлялись в шкаф.
Сейчас у нас нет ни веревок, ни раскладной сушилки. На балконе, наверное, сделаем небольшую вешалку для сушки. Но пока все очень удобно: постирал, высушил. Тонкие кофты оставляю в расправленном виде сохнуть на тазике здесь же.
автор: Женечка(22.12.2016 в 21:11)
Классно!!!!у меня получилось в разных местах,но это лучше,чем отсутствие сушки вообще))))модели тоже Бош хотим.какие у вас?можно точнее?
автор: Pretty(22.12.2016 в 16:32)
Моя коморка, мое чудо, Мой кабинет
Дизайнеры предлагали два вида материала для стен - ламинат и обои. Я выбрала традиционные обои.
Все посты я пишу именно отсюда, это мое полноценное рабочее место, а не уголок, где было место, или кухонный стол.
Здесь пока только стол, стул, ноут и магнитная стена.
автор: Женечка(22.12.2016 в 21:12)
Классно!поздравляю со своим отвоеванным местом)))
автор: Pretty(22.12.2016 в 21:25)
спасибо) да, будут тут двигать вперед науку
автор: Аннет Беловельски(22.12.2016 в 22:34)
Как я хочу свое уединенное место в квартире с большим пуфом,чтоб отдыхать. Но,площадь у нас маловата,поэтому балкон пока запланирован под кабинет...
автор: Pretty(23.12.2016 в 14:42)
Аня, пусть местечко найдется) Мамам это необходимо
автор: Pretty(22.12.2016 в 16:34)
Длинный коридор в детскую - особо любим детьми как дистанция для бега)
из расхождений с проектом - другая дверь в постирочную.
автор: Pretty(22.12.2016 в 16:41)
Ванная
Трубы, счетчики, бойлер спрятаны за специальными дверцами, там отгорожено часть помещения.
Из расхождений с проектом - направление полосок на стене) плитка с вертикальными полосками была для нас дороговата.
автор: Pretty(22.12.2016 в 17:00)
и, наконец, Детская
кардинальное расхождение с проектом по части мебели. но пока поставили, что есть)
Здесь очень просторно. Места хватает и для масштабных лего-построек, и для творчества, и для всего-всего) Конечно, дети играют в любой комнате (вчера, например, аня облила Алёну из душа в гостевом санузле), в гардеробной прячутся, в кабинете под столом могут сидеть. Но здесь их маленький мир)
автор: Viktoria8(23.12.2016 в 18:00)
Лен а вы планируете осуществить дизайн проект в детской? Интересный какой домик у девочек)) Мечта!!! А есть ещё фото дизайн проекта детской? Что внутри домика?
Идея со стеной классная. Но мел на пол не будет сыпаться?
автор: Pretty(23.12.2016 в 18:32)
Вика, планируем делать все как в дизайн-проекте, только в себя придем)) морально и финансово)
Это не стена, это шкаф с грифельными вставками. вопрос с мелом решается спец подставками. можно не делать грифель, можно сделать магнитную доску.
внутри домика кровати и место для игр.
еще картинки проекта
автор: Viktoria8(23.12.2016 в 23:05)
Супер!! Обе кровати на верху да?
автор: Гретта(22.12.2016 в 18:02)
Лена, хотя мне сейчас не сказать, что актуальна тема ремонта, но твоё описание просто заворожило. А ещё я очень люблю истории о переездах, ремонтах читать, такое неподдельное в этом счастье, смотреть на новую, готовую к жизни семьи квартирку. Как здорово, что сейчас есть возможность обращаться к дизайнерам и продумывать уютные моменты своего гнёздышка, всё сделать по уму, рационально применить пространство.

Как обладательница кухни-гостиной скажу, что это очень здорово! Даже если сильно увеличится метраж квартиры, скорее всего оставлю этот вариант. Это ещё и очень удобно.
автор: Ольхен(22.12.2016 в 23:32)
Сначала читала твой день, и не понимала, почему Тата такая маленькая, как ты упаковала ее в конверт, почему квартира - старая, ведь вы переехали ))) Потом год перепроверила.

Ремонт - это ухххх. Мне так нравится читать, смотреть картинки, видеть результат, но я понимаю, что за этим стоит. Вернее, не понимаю. Потому что мы за 10 дней косметического ремонта так устали, что полгода в себя приходили. А у вас - такой квест. 96 розеток - вот это да!!!! Мне розеток очень не хватает. На это я сначала обращу внимание при следующем ремонте.

Мои голубые мечты - гардеробная и постирочная. Вот именно как у вас, я такую видела у подруги которая живет в Америке, и загорелась! Раньше я еще хотела кабинет, но теперь НЕ ХО-ЧУ! ))))) Наелась я этой наукой ))))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)