23.04.2024, (Вторник) 11:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наталья Дмитриевна - тормозок и Илюша ее сынок 02.09.2015 и Родиошка -суперкошка 17.09.2021

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2022 в 00:49)
Они все сопливые, но это тут не считается.

учитель нам после ковида у Ильи сказал, что если тест отрицательный и температура ниже 37.6, то пусть приходит в школу
Мы уже несколько раз столкнулись с местной медициной. Если кратко -платишь 100 евро и тебе за это врач говорит "ну, ребенок выглядит happy, ест и пьёт, ходит в туалет. Просто давайте ему больше воды ".

Не дышит нос ?-больше воды !
Опухла и покраснела нога после прививки ? -больше воды !
О, похоже, у него ветрянка.. пусть пьёт больше воды !
После прививки от гриппа в школе температура 39.6 ? -надо пить больше воды !

С соплями тут даже никто не заморачивается , дети продолжают ходить раздетыми, даже шапку им не наденет никто. Естественный отбор в многодетных семьях Ирландии
автор: Напротив(20.11.2022 в 00:57)
Мне вот правда интересно. Это настолько верят в детский иммунитет и "само пройдет", или просто не заморачиваются? А может у них там нет квалификации? Ну типа все "нормальные" врачи в больницах и на действительно критичных случаях работают, а вот на приемах для сопливых детей сидят типа дежурные?
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2022 в 12:20)
Ира, не знаю.. к счастью, пока нам не удавалось проверить квалификацию врачей критичных случаев. Но один раз возили Родиона в больницу. Плохо сбывалась температура. Это был наш первый поход. GP (cемейный врач) у нас не завёлся к тому моменту. Поехали сами в больницу. Ездил Стас , я с Ильей осталась. Не было их 4.5 часа. Все долго. Осмотрели Родика , завели карточку на имя Rogiol (это у нас теперь альтер-эго , вредный Родион ), послушали, посмотрели горло и уши, взяли анализ мочи (прислали результат через неделю на почту бумажным письмом) и сказали больше пить и давать жаропонижающее
автор: Напротив(20.11.2022 в 12:54)
Пусть и не пригодится!!!!! Я просто порассуждать) У нас сейчас тоже конечно многие врачи перестали выписывать тонну лекарств на всякий случай, но все равно интересно почему так. Разные медицинские школы?
автор: Excellentlady(20.11.2022 в 18:28)
И мне интересно
Можно ведь многое запустить
Жесть какая-то если честно
Какая к нас хорошая медицина
Вот так если сравнить
Сейчас бы мне при скарлатине тоже сказали водой поить, а потом бы я потеряла ребёнка?😡
автор: Напротив(20.11.2022 в 19:35)
Мне кажется там возможно и медицина первой ступени хорошая. Ну условно, что как раз скарлатину врач бы опознал и назначил лечение. А просто ОРВИ водичкой лечить можно.
автор: Excellentlady(20.11.2022 в 20:10)
Дай Бог
Но прям тревожно мне
Я тревожная просто😹
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2022 в 22:48)
И я тревожная (я ж из России и у меня всего двое детей ). Сегодня погнала стаса с ильей в больницу. Потому что утром было 39.8, и это с пятницы.
Вот, что написал Стас :

Стас Волков:
Сказали, что все хорошо, уши, горло и лёгкие в порядке. Сбивать температуру и ждать. Больше пить.

Ах, да - приём прошёл быстро и бесплатно.




ну да, как всегда, ПИТЬ БОЛЬШЕ
З.ы. у нас очень хорошая и дорогая страховка от работодателя
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 02:17)
Тем временем мы заходим в тц Dundrum (это название нашего района). Он, на секундочку, самый большой в Ирландии (размером с нашу фантастику )..захожу в пенис (см фотку и название магазина), а потом в теско.
Дальше будет обзор цен
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 02:20)
Есть отдельная полка с продуктами, чей срок годности скоро закончится. Местные ее прямо разносят. Возможно, топят за разумное потребление. Я хожу в магазин каждый день, поэтому мне удобно покупать продукты с этой полки
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 02:21)
Ну и продукты массового использования
автор: Victoria(19.11.2022 в 11:36)
Лосось - продукт массового использования, класс!! Да ещё по такой цене
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 14:07)
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 02:22)
Еще
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 02:23)
Ну и мамский контент
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 02:27)
Выползаем из магазина.
Специально сфоткала средство передвижения этого мужчины. Тут очень все хорошо обустроено для людей с ограниченными возможностями. И людей таких тоже много. В кафе и в тц постоянно тусуются пенсионеры. Хотя, это довольно дорогое удовольствие. В тему пенсий ...
автор: Victoria(19.11.2022 в 12:17)
люди, как этот мужчина, и выглядят здесь счастливее, потому что у них есть такие возможности!
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 02:31)
Территория около тц.
И боль, душевная боль. В стране, где почти в каждой семье трое и больше детей (тут аборты недавно легализовали, если что ) очень мало детских площадок. Их почти нет . Вот эта площадка типа главная на большой район
автор: Excellentlady(19.11.2022 в 16:53)
Вам идея для реализации)))).
Платная детская площадка
А че)))
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 02:36)
Очень редко я оказываюсь на этой стороне тц и при этом мне не надо бежать куда-то. поэтому, покупаю себе мак , что бы съесть его дома. Макдональдс здесь не такой вкусный, как у нас был..
Прохожу мимо кондитерской . Такой невкусной выпечки я не помню в своей жизни. Пробую её здесь в разных местах. Очень дорого и очень невкусно. Грущу по малиновому рулету с фисташками из Андерсона...

А клиент наш готов
автор: Excellentlady(19.11.2022 в 16:54)
Невкусные булки? Не верю
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2022 в 00:53)
Праздничным тортом на др Ильи можно было бы убить некоторых из приглашённых детей
Легким ударом, как говорится ..
Все очень плотное. Бисквит как кирпич, крем либо совсем без сахара, либо сахара столько, что в рот не вломить.
Булки нормальные. Всякие слойки тоже ничего. Но вот именно торты и пирожные
автор: Excellentlady(20.11.2022 в 20:11)
Эх
Может, тебе начать печь? И брать бешеные деньги за это)))будешь больше мужа зарабатывать
Вон девочки Вера тысяча позитив пили Вика Болдина научат дистанционно и в путь
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2022 в 22:49)
Я неплохо готовлю (хорошо даже), но только основные блюда. Я вообще не умею (пробовала уже ) печь . Совсем. Вот блины, шарлотки. Даже их не умею печь. Если бы я умела печь, то уже была бы тут на самообеспечении в плане выпечки
а так, перебиваюсь каким-то посредственным тортом "Сказка" с советским жирным кремом из польского магазина раз в две недели.. от безысходности
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 02:38)
Из почтового ящика забираю письма, достаю из упаковки адвент календарь.
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 02:41)
Ем мак, смотрю медиков Чикаго
И как только мне надо было выходить в школу за Ильей, Родик просыпается
Меняю ему одежду (вспотел) и подгузник, даю смесь, ибо некогда..
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 02:45)
На улице все ещё солнце (это для тех, кто говорит, что в Ирландии плохая погода )

Бежим в школу.
Приходится сократить путь и пойти через, возможно, единственную лестницу без пантуса. Лестнице сто лет, вокруг лесопарк. К счастью , старшеклассники помогают мне поднять коляску .
У нас очень приличный район . Где-то живут отвратительные подростки, но мне пока не попадались

автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 02:50)
Прихожу вовремя . ждём.
И вот учительница наша выдаёт детей (на улице). Кто-то в двух шапка, кто -то в футболке
Три сестрёнки в одинаковых курточках пришли забрать четвертую
автор: ЙОЖкин Кот(21.11.2022 в 10:57)
А сколько градусов и как они ощущается,Наташ?
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 02:52)
Время 14.00
идем домой
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 04:18)
По пути гладим соседского пса. Собак тут много, но вот такой безхозный (без ошейника и пакетика для сбора за собой отходов на ошейнике) он один.
Илью сажаю обедать.
Читаю письмо. Сделали им сегодня прививку от гриппа. Есть перечень возможных симптомов после.
Upd весь перечень накрыл нас на следующий день
автор: Excellentlady(19.11.2022 в 16:56)
Ох
А прививку без согласия сделали?
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2022 в 00:54)
Нет, с согласием, с письменным ...но кто же знал, что накроет его так .. и вот сейчас тоже 39.5...
автор: Excellentlady(20.11.2022 в 20:08)
Ох, пусть скорее оклемается
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 04:19)
Пылесошу.
по правилам нашего жк нам нельзя оставлять коляску в тамбуре, хотя места там завались и в прошлой квартире мы оставляли.тут нам в первый же день прислали фото нашей коляски в тамбуре в а-та-та письме на электронку.
Поэтому теперь я завожу коляску в квартиру, храню в кладовке . Но грязь по всей квартире, потому что прихожая -проходная зона между кухней и всеми остальными комнатами.
Вдруг звонок в дверь. Пришёл сантехник. Говорит, надо проверить кран на кухне . Ну ок.
Спрашивает, не ломался ли он, когда мы открываем кран для набора фильтрованой воды... я типа такая "а что, у нас есть отдельный кран для фильтрованой воды? "
Оказалось, если нажать на кран сбоку , то сработает фильтр, который установлен под раковиной за специальной ширмой

Сколько чудесных открытий ... спрашивает:а как же вы пьёте? Говорю, что наливаем воду в чайник, кипятим,остужаем, заливаем в графин... он -в графин для лимонада ??


Илья начинает делать домашку. По английскому языку каждый день дают два слова. Их надо выучить и придумать предложения с ними.
Слова типа he, bee, snake, bell...
Илье, конечно, трудней, чем остальным.. потому что слова в придуманых мной предложениях он частично не знает. Для местных там делов на 2 минуты
автор: Excellentlady(19.11.2022 в 16:58)
Наташ, я так ржу)
А ты с сантехником на англ общалась?
Я вот даже не помню, как будет кран, фильтр)
Зато Илья будет круто знать язык и совсем скоро, я уверена
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2022 в 00:58)
У меня очень грустный английский, но активная мимика и неплохое актёрское мастерство

Английский- моя боль. Надо идти в языковую школу, но я все никак ...
И, тк это Ирландия , и тут все через филейную часть из-за местного расслабона, то мне, возможно, придётся сесть за руль.

Вот две мои беды на текущий момент.
автор: Excellentlady(20.11.2022 в 20:09)
Онлайн учи с русским преподом
Мне кажется, так проще всего
Ох права
Я в нижнем то боюсь до сих пор
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2022 в 22:55)
Говорят, что самый эффективный способ-это пойти на курсы в группу . И там общаться . У меня очень хороший репетитор в нижнем, и я её отлично понимаю.. понимаю всяких китайцев и турков здесь. Но ирландцы.... они говорят громко, быстро, с кашей во рту ....
я тут поговорила с чуваком , который к нам приходил подключать интернет. И поняла 70 % сказанного. Была жуть как горда А потом он сказал, что приехал 20 лет назад из Польши
То есть, дело не во мне, дело в ирландцах
И со мной согласны китаянка, турок и этот польский чувак
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 03:42)
Родиошка в это время ест.
Уже темнеет. Время к пяти. У нас тут часы недавно на зимнее время перевели. Теперь разница с Москвой три часа .
Не стать Дублину столицей закатов...Солнце заходит за холм, который окружает город почти со всех сторон .
В 17.20 стартуем на остановку luas.
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 03:54)
Едем на баскетбол (одну остановку ).
Секции, как и все в Ирландии, очень расслабленные. Раз в неделю . Поэтому у нас раз в неделю карате, раз баскетбол. И только шахматы с русскоязычным тренером он-лайн два раза в неделю, да ещё и турнир в воскресенье
Но спортивные сооружения мощные. Большие поля для занятий херлингом (национальный вид спорта), вовлечение родителей, да и по ощущениям, местные дети спортивней наших. Потому что они ходят на шесть разных видов спорта раз в неделю , и за счёт этого во все умеют играть, наверное
Взрослые тоже ходят на всякие футболы, бегают через одного. А уж если возраст преклонный , то будь добр , становись на скандинавскую ходьбу или хотя бы на велосипеде катись

Хайкинг тут у всех без исключения каждые выходные. Суть -ты полдня идёшь на какой-нибудь холм, на вершине ешь бутерброд, вторую половину дня спускаешься. И идут тоже все. Ну, может, подростки трутся по торговым центрам только ...
автор: Victoria(19.11.2022 в 12:29)
После того, как мы побывали в Тироле в 2019, у меня в голове сидит идеа однажды опять приехать туда и заняться хайкингом, теперь уж лет через 10-15, надеюсь, я буду бодрой тётечкой-старушечкой
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2022 в 01:00)
Вика, вы и так, судя по инсте, вечно куда -то мчите... я в тебе не сомневаюсь даже
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 03:57)
Через час урок закончен. Илье тренер дал браслет.
Идем обратно мимо футбольных полей. И родителей, которые ждут детей с занятий. Под вечер прямо холодно
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 03:59)
В районе семи мы дома,приходит Стас, и мы садимся ужинать. Илья доделывает математику, Родик учится ходить, пока я на стол накрываю
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 04:01)
На улице дождь. Идёт ровно 5 минут.
Пока едим, смотрим танцы ))) делаем с Ильей ставки
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 04:22)
К чаю Илюша тащит свой пакет. На хеллоуин он с друзьями ходил по домам. Набрал 4 кг сладостей, еле уволок
Теперь весь год будем питаться конфетами и мармеладками.
Пакет наш, русский. Берегу как зеницу ибо пакет тут стоит 2 евро , не меньше
..
После ужина идём читать.
У нас есть три обязательных пункта в день: почитать , сделать упражнения лфк (если нет секций в этот день ), походить по орто коврикам.
автор: Excellentlady(19.11.2022 в 17:00)
Аххаха вот это улов))))
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 04:09)
После русской книги повторили немного английскую. В это время Стас делал Родику "лапакюр"
Ну и мелкое бесилово перед сном )
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 04:23)
Пока Родиошка купается, злобная мать разрешает все-таки посмотреть ребёнку лего нинзяго, но только на ковриках

После, я иду укладывать Родика спать. Илья моется, Стас читает ему на ночь их книгу.
В 21.00 дети легли по койкам уже.
По местным меркам это вопиюще поздно. Тут подростки лет 12 уже в 20.00 в кроватях. Не знаю, как это проворачивают родители. Тем более, основная масса из них многодетные .
Я засыпаю в десять, когда спит Стас в нашей семье останется загадкой
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)