20.04.2024, (Суббота) 3:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наталья Дмитриевна - тормозок и Илюша ее сынок 02.09.2015 и Родиошка -суперкошка 17.09.2021

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
автор: Наталья Дмитриевна (18.11.2022 в 22:20)
Таня, я считаю, что в ключевые моменты жизни мне на пути попадаются очень хорошие и нужные люди. Мне просто повезло с неравнодушным врачом. И да, понятно, что это их работа, и что работа не за спасибо. Но так мне нужен был человек рядом, который бы сказал "не переживай, у нас есть план и мы будем следовать ему, и все получится. Слушай меня и делай, как я сказала ". Потому что 90 % нехороших исходов происходили там из-за того, что девушки затягивали самолечение дома , не хотели ложиться в больницу . Ухудшение наступило внезапно, поэтому не всем успевали помочь..и может, была излишняя бдительность, и месяц выдался, прямо скажем, не очень.. но откатив все обратно, я бы так же (даже с почти отсутствием симптомов ) легла в больницу. Потому что по факту, это был всего лишь месяц. А ребёнок на всю жизнь...
автор: Excellentlady(18.11.2022 в 23:44)
А на Форуме матом можно ругаться?
У меня прям нет слов после прочтения
А я то думаю че ты не делилась нигде радостью, я беременная, родила, вот мой розовый пупс
Блин , Наташ, пусть это будет самое большое испытание в жизни
Очень и очень не сладко читать
Я молчу про приживать
Как хорошо, что это позади
Слушай, мама твоя отбельная тема… надеюсь, жизнь в другой стране сделает ваши отношения теплее
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 00:25)
Ой, Наташ... отдельная песня про "поделись радостью "..
Я очень ждала десятилетие нашей свадьбы , потому что пятилетие прошло мимо (Илья был мелкий, я в неадеквате ).
Когда узнала, что в положении, то поняла, что солнечные острова (это мы так замыслили года два назад) отменяются..ну, думаю, ладно. Срок на начало октября, 24 сентября съездим в пансионат на пару дней, в изумрудное, например. Ни разу не были, вот повод отличный. В итоге, 24 сентября я вместо островов уже внезапно (родила 17-го) загремела в реанимацию повторно.
А там ты лежишь голый (совсем) и уборной там нет. Только утка. И стен нет, и дверей..просто огромная палата. А ещё с собой брать ничего нельзя , в том числе телефон. И вот сижу я при всем честном народе (половина, правда, в коме на ивл, но полно и мед братьев лет 20) на утке, как орёл в гнезде ... голый орёл.. и думаю "не х....себе на острова скаталась"
Головой понимаю , что у меня все ништяк, по сравнению с людьми вокруг, но грустно все равно.
И 28 сентября в свой день рождения совсем мне не хотелось звонков. Мало кто знал, что я в больнице уже месяц , ещё меньше, что родила... и вот эти вопросы из разряда "ещё не родила ? Уже? А что как рано? Ну как ребёнок? Не с тобой ? Ну уж организуй, что бы с тобой был.. да как так, не кормишь! Ну ты пока с молокоотсосом, а когда врачи не видят, то давай грудь ... а, он же не с тобой.. ну передай в детское отделение молоко. Как в другой больнице лежит? Тебе хоть приносили его? Что, не видела ни разу? Ну в родах -то к груди приложили? Ой, да как там через прикладывание мог он заразиться, не смеши..."
И вот весь этот поток слушать в др совсем не хотелось, тем более от людей, которые вообще не в курсе происходящего . И не в курсе того, что тут как бы ковидный госпиталь, здоровым детям не место...


На счёт мамы....как я скучаю... мы на телефоне каждый день раза по три, но все равно скучаю. Вот что бы не творилось у нас с ней, я каждый раз, когда про нее говорю, то плакать хочется.... Это мама.
Не представляю, что с ней было , когда вся эта история творилась. И она -то в больнице лежала с ковидом, но в другой. И когда выпал шанс отправить кого -то навестить Родиошку, то я маму отправила, а не мужа
В ней я была уверена. Что все узнает, все организует, мне все передаст. Так что мама стала первым человеком, который увидел Родю
автор: Excellentlady(19.11.2022 в 00:37)
Да я понимаю, что мама это мама
Ох кошмар
Читаю и будто все это фильм ужасов
А ведь реально люди в ковид многое пережили и потеряли
Нас просто обошло стороной слава богу
Хотя я как диссидент везде ходила и не носила маску
А иммунитета нет у меня
Вот и думай судьба это или что…
Ой лучше уж без всяких островов
Но живые все и здоровые!!!!
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 00:42)
Самое интересное, что когда ковид только начался, мы со Стасом рванули на фестиваль по танцам в Екатеринбург. Формат фестиваля предполагал, что ты будешь в близком контакте с порядка 300 людьми. И из нашей нижегородской компашки, по крайней мере, не заболел никто. Хотя все обнимались, летели с пересадками через Москву и пр. Но как только я впала в состояние "боевая готовность", то на самом финише получила подлянку
автор: Excellentlady(19.11.2022 в 11:58)
А это закон подлости в действии (((
автор: Alstromerias(19.11.2022 в 01:29)
Кошмар какой-то просто( Очень тяжелый путь пришлось пройти( Мало того, что в целом куча переживаний, да ещё и отсутствие удобств и утка... Я бы наверное рыдала напропалую. Хорошо, что у этой истории хороший конец и всё давно позади. Пусть это останется самым плохим, что с вами случалось.
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 01:43)
Плакать нельзя
Плакать нельзя, потому что родишь...
А потом плакать нельзя, потому что швы разойдутся ...
Это как в анекдоте.
После свадьбы... Чувак, пошли на рыбалку-мне нельзя . Чувак, пошли в клуб -нельзя в клуб. Не жалеешь, что женился? -нельзя жалеть
автор: Excellentlady(19.11.2022 в 11:56)
Ты не растеряла своё чувство юмора
Обожаю😀
автор: Наталья Дмитриевна (18.11.2022 в 18:35)
Моё чудесное первое сентября 2021
автор: Наталья Дмитриевна (18.11.2022 в 18:43)
Первая прогулка. Фоткаем себя сами с лавки, потому что папа наш (без симптомов ) самоизолируется в это время в отеле
автор: Напротив(19.11.2022 в 23:52)
Наташа, какая ты позитивная на фото!!!! Улыбаешься не смотря ни на что!!!!!

Читала как сценарий к фильму ужасов. Какие испытания. Пусть у вас все будет хорошо дальше!
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2022 в 00:18)
Ну, на фото номер один -первое сентября, и я ещё в счастливом неведении о том, что уже болею
А на фото номер два тоже есть повод для радости -все выжили
автор: Гретта(18.11.2022 в 20:05)
Наташа, интересно не только тебе, пиши, многое отозвалось!
автор: Hellen(18.11.2022 в 21:48)
Вот уж, действительно, триллер, бывает же так... С новым человеком вас, читаю, очень интересно!
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 11:36)
Новый человек уже такой прямо человек )))) спасибо!!
автор: Ольхен(18.11.2022 в 22:27)
Наташа, я даже не знаю, как описать все эмоции! Во-первых, невероятно круто, что ты пишешь, я очень надеялась, что ты продолжишь дневничок. Во-вторых, история, конечно, сбивающая с ног… В-третьих, жаль, что Петя с Ильей не в одном классе…
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 11:35)
И мне жаль... и даже не только из -за уника, а вообще, глобально ...
автор: Ольхен(19.11.2022 в 20:37)
Наташа, я очень понимаю, о чем ты. Мне тоже жаль, вообще, глобально…
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 00:49)
Начну потихоньку наш день...


16 ноября 2022.
Мне 33 (?)... да, залезла в он -лайн калькулятор
Да, мне 33 года 1 месяц 16 дней
Стасу 34 года
Илье 7 лет
Родиошке 1 год и 2 месяца
Коту около 11 лет. Кот не участвует в записи, потому что на данный момент живёт с котоняней в Нижнем Новгороде. Ждёт вызова в Дублин.
Да, сейчас мы живём в ДуБЛИНе
автор: Alstromerias(19.11.2022 в 01:31)
Интересно почитать, как вы оказались в Дублине)
автор: Excellentlady(19.11.2022 в 11:59)
Я смотрю твои сториз и думаю не делаете ли вы о том, что не в тёплой Германии или Израиле аххаха?
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 00:54)
Время за полночь, Родик плохо спит из -за зубов, я пытаюсь слушать аудиокнигу.
Я тут записалась в книжный клуб (русскоговорящий) и мне надо к субботе уже дочитать, но никак.. вообще не зашла мне эта книга ..
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 01:03)
Всю ночь Родиошка просыпается каждый час, в 7.20 звонит будильник. Сползаю. Бреду на кухню. Готовлю сразу смесь, что бы вовремя её подсунуть. Есть шанс потом доспать. Закидываю в микроволновку оладьи, достаю странную сгущёнку. Тут есть польский магазин, и в нем все наши родные продукты. Подумалось мне, что недостаточно мне майонеза "махеев" и копчёной скумбрии. Взяла сгущёнку. Да не простую в синей консервной банке , а типа удобную.. но она вообще не сгущенка... Хотя, Илюхе все равно

Слышу грохот в детской.бегу.оказывается , что Хрюха (подпольная кличка)уронил чашку с водой с тумбочки
автор: Excellentlady(19.11.2022 в 16:45)
Ох уж этот недосып
Сочувствую (
Зубы лезут?
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 22:42)
Да, зубы ... но я после Ильи ко всему готова была )) Илья спал просто отвратительно
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 01:10)
Готовлю илье в школу ланч бокс. У него выпал зуб пару дней назад, попросил бутерброд с мягким сыром и огурцом тонким вместо обычного "сыр -ветчина ".
Да, Илья пошёл тут в первый класс. Приехали мы в августе и нам удалось (с трудом) впихнуть его в хорошую школу. Он не знает английский язык , но его это не смущает
По моим ощущениям, в школе они только гуляют, играют и едят
Готовлю Илье одежду. Оставляю на кровати. Он вскакивает от моих хождений
автор: Excellentlady(19.11.2022 в 16:46)
А расскажи про школу
Там на англ все? При посольстве не было русской школы или класса?
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2022 в 00:15)
Школа относится к системе Educate Together. Она не традиционная католическая с формой и исповедью... много детей эмигрантов. У Ильи лучший дружок из Турции.
Школа полностью на английском. И мы даже не рассматривали вариант каких-то школ при посольстве. Просто в них нет смысла, на мой взгляд. Тут очень доброжелательная среда, учителя приветливые. Нагрузка в школе вообще ни о чем. По крайней мере, в начальном звене.

Приводим в 8.15, забираем в 14.00.
За это время они дважды едят, два раза гуляют во дворе или в парке , играют, смотрят мультики и песни , есть свободное время и гора из лего прямо в классе. Хочешь-рисуй, хочешь-мастери, а хочешь-в потолок плюй ... раз в неделю типа тест. Мы заранее Илье дома переводим задания, если он не понимает. Но там по картинкам интуитивно можно догадаться , о чем речь.
Оценок нет.
Кабинет директора прямо у входа, больше похож на сторожку вахтера
Директор приятный мужик лет 45.
В школе обучаются дети с 5 лет. Там типа два класса какие -то подготовительные и обязательные для посещения. В 7 лет все идут в первый класс. В параллели два класса, в самом классе 25 человек, вроде. Учатся до 6 класса включительно.потом все переходят в разные secondary school. Но я так далеко не заглядывала, конечно ...
Скоро введут платные , но необязательные горячие ланчи. Есть продлена до 16.00. Дорогая. Есть несколько платных кружков типа изо, театральная студия, клуб Гарри поттера, мастерство руками. Наш не ходит. Но там прямо все очень не масштабно, как самодеятельность ))
автор: Excellentlady(20.11.2022 в 13:34)
Ясно
Как детсад больше))) ну пока
Может. И правильно это
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2022 в 13:59)
Для нас (без знания языка ) это прямо самое то... но опять-таки, тут все потом идут во всякие тринити колледжи, иногда в Оксфорд и пр.. как ? Может, в secondary school как-то все раскачаются
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 01:12)
Уже светает. Родиошка спит
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 01:15)
Умываюсь и пытаюсь превратиться в человека. Мама говорит, что надо улыбаться себе в зеркало по утрам. И пить воду. Пью я давно. На счёт зеркала -вот пару месяцев как начала , жду подвижки в настроении в обозримом будущем
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 01:18)
Бегу в кроватку долеживать, а мои (Стас и Илья) сами собираются и уходят в школу в 8.10
В 9 часов встаю , на улице уже прямо утро..привожу в чувство кухню-гостиную. Родик все ещё спит
автор: Victoria(19.11.2022 в 11:28)
Какая красивая кухня-гостиная!
автор: Excellentlady(19.11.2022 в 16:47)
Как стильно!!!!
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2022 в 00:27)
Девочки, из моего здесь только красный цветок в горшке, который не вписывается в интерьер
Наш дом сдали в эксплуатацию в конце октября и уже с мебелью. Мы были первыми жильцам, потому что контракт с прошлой квартирой у нас заканчивался с 1 ноября. Если бы сдачу задержали, то жили бы у кого-то из интелят на кухне, наверное
Потому что снять квартиру в Дублине, даже если у тебя есть стабильный доход, оооочень трудно. Нам просто невозможно повезло. Из всех семей первой волны интела мы практически единственные, кто заселился ,в итоге, в такое жилье, которое и хотел. Нам не пришлось жертвовать своими принципиальными хотелками. Но мы рисковали по cрокам ..
автор: Excellentlady(20.11.2022 в 13:35)
Ого
А почему так все сложно?
Больше желающих чем квартир?
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2022 в 14:02)
Намного больше!! Тут ещё и наплыв беженцев,студентов со всей страны (в сентябре учёба началась и она очная, в отличии от прошлых очень жестких ковидных лет ).
И потом, застройка скудная. Страна малоэтажная...
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 01:56)
В итоге, принудительно бужу Родика в 9.15, застилаю кровать себе, Илья свою кровать сам убирает
Завтракаем с Родиком.
Вот что мне нравится в Ирландии, так это то, что красная рыбка стоит недорого. То есть, тут все стоит дорого, но вот рыбка по цене сравнима с колбасой...с дорогой колбасой...
автор: Excellentlady(19.11.2022 в 16:48)
Мммм вкусно как
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 01:34)
Кстати, вот эта крыша, покрытая травой, это школа Ильи. И страшные деньги за аренду квартиры мы платим не ради вида, а ради того, что бы жить рядом со школой. И даже так, у меня уходит около 40 минут на то, что бы с коляской до неё дойти. Потому что это Ирландия, детка. Здесь полно тупиковых улиц и тысячилетних каменных заборов, в которых нельзя проделывать дыры. Но я надеюсь, что одну дыру муниципалитет таки согласует. И мне не придётся обходить весь район, а дорога сократится до 10 минут. Но, если что, 40 минут- это тоже близко по местным меркам. Город очень рамазан из-за частной малоэтажной застройки. Мы живём практически на самом высоком этаже на раЁне на пятом

Нам уже пора выбегать. местная подружка (жена коллеги мужа ) связала Родиошке комбез. Сидит в обновке.
автор: Excellentlady(19.11.2022 в 16:49)
Офигеть
Вот это трудности….
А аренда на срок контракта по работе?
Сложно найти было жильё?
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2022 в 00:39)
Аренда бессрочная . Живи, пока можешь платить. К слову, если жильцы не супер нарушают правила, а их тут полно, то можно жить десятилетиями и стоимость не должна меняться. Но в это я пока с трудом верю..
Ой, наши поиски жилья были не самыми показательными. Мы отдали Илью в школу и не хотели его переводить. Поэтому стали исходить из этого. Нам нужен был конкретный район. Его я уже изучила хорошо, потому что наша временная квартира была в нем же.
В Ирландии типа круто жить в доме на земле.но его дороже отопить и снять в принципе . Для сравнения, у нас отопление через электричество, очень высокий и хороший рейтинг тепла дома и мы платим примерно 15 евро в день. Отопить дом было бы дороже, это факт. Но у тебя типа свой садик. Но я не хотела связываться с домом и со вторым этажом из -за Родика. На этом сэкономили, потому что снять комфортный дом в нашем районе и отопить его.. ну, прямо мы бы затянули пояса ...
Самое сложное для нас было отказываться от домов, в которые нас отбирали. Потому что страшно, что это последний шанс
На просмотр дома приходят где -то 20 семей. Оставляют свои резюме, если дом их заинтересовал. Там и про доходы, и про то, какие вы милые и чистоплотные.кот наш остался в России, потому что понизил бы наши шансы . У нас и так дети все резюме семьи портили с котом мы бы остались на улице, наверное. Или в палатке....
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 01:38)
Бежим. Наш двор. И наш выход из двора через тысячилетний забор..соседствуем с храмом (или как назвать это строение)...ныне помещение для ретритов и библиотека.
В прошлой квартире, которую на три месяца снял работодатель , у нас были самые лучшие соседи по мнению местных -кладбище
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 01:54)
В 15 минутах от нас есть станция luas. Это типа скоростной трамвай, который почти весь свой маршрут преодолевает не по общим дорогам, а по отдельным рельсам. Поэтому он скоростной. Нашу станцию впихнули прямо в офисное здание. Пока я ни разу не ждала его дольше 7 минут. Есть табло с указанием времени до следующего поезда, и оно не врёт. Что бы не создалось радужной картинки , надо сказать, что луас покрывает, ну, допустим территорию, как наш трамвай двойка. А вот на остальной территории города ходят автобусы. Красивые. Двухэтажные. Раз в час (на самом деле, это их расписание ). Но иногда они не приходят. Совсем. И ты стоишь два часа. Есть мифическое приложение по отслеживанию автобусов, но это не точно....
автор: Excellentlady(19.11.2022 в 16:50)
А как с такси?
И почему все так плохо с транспортом?(
А я ещё нижний ругаю
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2022 в 00:41)
На такси надо копить
У всех машины... или радиус обитания около дома
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2022 в 02:14)
Едем мы в центр (минут 10 ) , созванивались в это время с мамой. А едем для того, что бы встретиться с одной девушкой. Познакомились здесь. В чатике для русскоговорящих (нас очень много , если что ). Она организовала закупку адвент -календаря. Вот его мне и надо забрать. Болтаем про языковые школы (моя боль). Я забываю её сфоткать, но если что, она в зеленом пальто

Отправляю маме фотку Родиошки.он покрылся какой-то сыпью вокруг глаз. Ветрянка ? Мама сама не помнит, болела ли я , Стас точно болел. Илья какой -то лайт версией ..

Родик у нас на стиле. Найти слитный комбез на ребёнка его возраста тут уже невозможно. Страна закалённых детей. На улице +12 и ветер, но младенцы едут в колясках без шапок и с голыми ногами. Прямо без носок (носков ?) . Какие уж тут слитники... поэтому Родиошка у нас сегодня представляет комбез производства Чехословакии 1989 года. В свое время я была не достойна такой роскоши, пролежал. У Ильи был свой комбез (износил в хлам). Родику взяли этот в дорогу "на непредвидимый случай". И вот он в виде закалённых детей и отсутствия спроса на тёплые комбинезоны , настал

Около нашей станции луас есть ещё один жк. Он в низине и окружен водой. Прямо стоит на воде.
автор: Excellentlady(19.11.2022 в 16:52)
И наверняка не болеют?)
Я в пуховике тонком в 12 градусов хахах
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)