23.04.2024, (Вторник) 23:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наталья Дмитриевна - тормозок и Илюша ее сынок 02.09.2015 и Родиошка -суперкошка 17.09.2021

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
15
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 15:56)
Кать, ты как опытный боец мне подскажешь на будущее)) как себя вести в равном бою ? сейчас победа всегда (почти) на моей стороне, не если мы окажемся в одной весовой категории, то....
А на самом деле, это здорово, что у вас сейчас так! Я очень хочу сохранить вот это ребячество что ли в отношениях, но не знаю,как там у нас дальше пойдёт с балансом "мама-друг, мама-учитель, мама-защитник...". У меня к 7 годам мама точно была в разделе "мама-учитель", и я не помню какого-то совместного баловства.. пазлы собирали, да... об учебе –друзьях расспрашивали, в музыкалку, на танцы водили, но точно не дурачились может, потому что мама одна меня растила и было уж не до всего этого
автор: Excellentlady(28.11.2018 в 00:03)
классные бесилки) я так вот не люблю
не умею я играть беззаботно с ребенком(
автор: Наталья Дмитриевна (05.12.2018 в 17:08)
Так странно, я вот наоборот очень хорошо тебя представляю в бешенстве ну в хорошем смысле )
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 01:11)
Садимся перекусить перед сном) муж доедает вчерашний тост с курицей (каждые выходные их делаем), Илья ест шарлотку и йогурт, я бутер с копчёной рыбой )) вот она, идеальная семья пп
В защиту мужа скажу, что он у нас не ест так поздно. Обычно на работе в 19 часов ужинает, но понедельник в нашей семье такой понедельник
автор: Stepasha(27.11.2018 в 02:16)
Наталья Дмитриевна писал(a) 27.11.2018 в 01:11:
вот она, идеальная семья пп

Наташ, я не могу над тобой Читаю с удовольствием Ваш день)
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 15:30)
У нас за пп и кота отвечает муж, но, к счастью он не умеет готовить поэтому едим вкусную и вредную еду )
автор: Kinder Surprise(27.11.2018 в 10:12)
Наталья Дмитриевна писал(a) 27.11.2018 в 01:11:
я бутер с копчёной рыбой


Блин, Наташ, я всегда завидовала ведьмам, едящим на ночь всякие неполезности и не обрастающим при этом жиром и целлюлитом. Ну кааааак вы это делаете? У меня бы плюс 10 кило было наутро
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 15:36)
Даш, поговорим через 20 лет) у меня мама после 50 стала поправлять, а после 60 реально прибавила. но она никогда не следила за питанием, диетами и другими примочками, поэтому сейчас не может себя ограничивать ни в чем, силы воли, выработанной годами нет, наверное)
И вообще, ты-то чего негодуешь ))? Ты маленькая и аккуратная, выглядишь моложе своих лет, совершенно нормального телосложения

А, забыла ещё написать... у меня есть целлюлит!!! Серьёзно! У тощих он есть!!
автор: Excellentlady(28.11.2018 в 00:04)
бесишь прям )))) эх))))
автор: FrosA(27.11.2018 в 14:57)
А что там ещё кроме курицы?)
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 15:40)
Я на сковороде без масла поджариваю квадратный хлеб, на него соус (майонез, куркума, обычная горчица, соль, немного сахара и мелко порубленный красный лук), на него лист салата, на него кусок курицы (режу на листы грудки, отбиваю, макаю в оливковое масло, обжариваю с двух сторон на сильном огне, солю), на курицу сыр плавленый( квадратные листы ), на него кольца красного лука, кольца помидор, кольца соленого огурца, накрываю смазанной соусом хлебной квадраткой ... все, как видишь, исключительно полезное, особенно майонез
автор: Excellentlady(28.11.2018 в 00:04)
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 01:18)
Хотела выложить это фото, где Илья бьет себя по лбу ))) не знаю откуда, но он научился делать фейс палм, причём всегда очень уместно
После перекуса Стас споласкивает Илью , ванную не стали набирать, а то поздно.. обычно у нас вечерний заплыв, но обычно и я купаю Илюху. Мальчики окунулись в трагическую сагу о судьбе серой шейки , и Илья начал укладываться спать. Минут 40 играл в кровати, к 11 уснул
Я убрала со стола, умылась и написала свой день)
Стас погамал, разгреб немного рабочую почту и как бы все, конец омд
Этот день был хороший, вот действительно. Особенно на фоне предыдущих больничных недель ...
И да, я ничего не загадываю на следующий омд
автор: grafinya(27.11.2018 в 15:34)
Клевые вы все-таки) Здорово с вами))) Отличный день.

Наташ, наладится все с речью. Столько усилий, ну явно не зря. Будет и Шекспира цитировать. В оригинале)) С такой-то мамой.
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 15:48)
Я очень надеюсь,Лен... я вообще не мать-паникёр, но и не "мимими-мамочка", адекватно оцениваю успехи Ильи, и, увы, пока у нас речь на уровне полуторагодовалого ребёнка:(
В начале сентября, когда мы только на прогулку в сад ходили, я увидела, что наша соседская девочка (ровно 3 года) в саду прямо рыдала. Подхожу к ней и говорю "давай помогу высморкаться", а она мне "я не умею сморкаться, мне мама дома носик сама прочищает " В это время Илья только -только начал говорить слово "машина"
Я вижу прогресс, и он меня и успокаивает, и подбадривает в каком-то плане, но путь ещё оооочень долгий впереди ...
автор: Ольхен(27.11.2018 в 17:06)
Наташ, отличный день!!!! Постельное белье красивое. Что за закупка? Не хватает мне СП очень. В Нижнем это был, чаще всего, самый удобный способ что-то купить. Здесь я не могу купить ничего ))) Зато экономно )))

У нас сады с яблоками в округе были? Фигасе ))) Июнь планируем жить в НН, покажешь )))

Я свой Хеллоуин не снимала. Совсем не до этого было. Надеюсь снять 14 декабря.
автор: Excellentlady(28.11.2018 в 00:05)
Оль.давай раньше?(мы все соскучились!!!!!!!
автор: Наталья Дмитриевна (05.12.2018 в 17:15)
Оль, закупка называлась "устали от пестрых роз......"

У вас сейчас явно не самый экономный период, с ремонтом-то... ну хоть на белье побережёшь бюджет

У нас сады прямо за сквериком напротив нашего дома. Этим летом там расселили жильцов , а у них и яблоки, и груши, и малина ....ты только приезжай
Сходим вместе, мы в июне, скорее всего, в городе будем )

Снимай свой день обязательно! Общественность требует ))
https://kinelie.www.nn.ru/?page=gallery&a...
автор: Ольхен(05.12.2018 в 17:28)
Спасибо за ссылочку!!!! Ух, и там всех расселили, с ума сойти? Вообще, Ямскую, Шевченко и окоестностиочень здорово прошерстили летом.
автор: Наталья Дмитриевна (05.12.2018 в 17:36)
Да, остались только дома на овражной (????), в общем те, что за детским садиком нашим. Их с теми, которые расселили, разделяет овраг . Но в тех, что за садиком, живут люди, которые без боя не сдадутся ))) у одного хозяйство (куры с яйцами и цыплята, все на продажу ), вот все хочу яиц у него купить, у нас многие соседи берут... а рядом с ним дом, в котором живет семейная пара уже лет 40. Как они нам рассказали, у них нет канализации и воды (мыться ходят в общественные бани, на колонку за водой), но их только вперёд ногами из дома вынесут. Они не хотят переселяться к тц Рио. Весь блок домов расселился в тот район..
Вот тебе и центр города, как говорится
автор: Excellentlady(27.11.2018 в 23:42)
Наталья Дмитриевна писал(а) в 26.11.2018 в 22:38:
Эх, шансов, что я буду вести тему нормально и адекватно почти нет ну хоть один мой день выложу, пока не уснула)
С радостью перечитываю прошлогодний день, и даже хотела отснять то же самое число, но потом осознала, что тогда моего мужа не будет в моем дне совсем, и весь этот самый день будет состоять из таблеток, микстур и аспиратора...
урааааааа
как я люблю тебя читать
как же хорошо,что ты появилась на этом форуме)))
автор: Наталья Дмитриевна (05.12.2018 в 17:16)

На самом деле, я ведь совсем не форумского склада
Это вообще мой первый форум
автор: Habibi(28.11.2018 в 08:37)
Наталья Дмитриевна писал(а) в 26.11.2018 в 22:38:
Эх, шансов, что я буду вести тему нормально и адекватно почти нет ну хоть один мой день выложу, пока не уснула)
С радостью перечитываю прошлогодний день, и даже хотела отснять то же самое число, но потом осознала, что тогда моего мужа не будет в моем дне совсем, и весь этот самый день будет состоять из таблеток, микстур и аспиратора...
О, Наташ, я по той же причине тянула с моим днём... Микстуры, аспираторы... Брррр, как они достали! Здоровья вам!!!
автор: Наталья Дмитриевна (05.12.2018 в 17:17)
Наташ, и вам тоже не болеть! А уж когда двое детей, да ещё и болячки это вообще крах Слежу за вашими новостями в инсте )
автор: Habibi(28.11.2018 в 08:44)
Incredible писал(а) в 27.11.2018 в 16:16:
У меня муж не пережил бы розовую пижаму у сына)))
И мой тоже
автор: Habibi(28.11.2018 в 08:55)
Наташ, прочитала про вас.
Вы классные! Веселые, жизнерадостные))). Пусть ваши проблемы с речью побыстрее вас покинут и малыш разговорится! И здоровья вам!!! Все будет хорошо!
А работа... Работа - это не главное в жизни,я так считаю! Будет у тебя ещё работа мечты, ты вон умница какая!!!
Пс. А куда хотела устроиться, если не секрет? Тоже в банковскую сферу?
автор: Наталья Дмитриевна (05.12.2018 в 17:27)
Меня старый начальник звал в банк (пока я была в декрете начальство перешло в другой банк), но там график 2 недели до 18, две недели до 21... я не согласилась, ибо Илью некому забирать из сада особо, на постоянной основе, я имею в виду... а тут подвернулась вакансия в одном из министерств НО.. вот отказ от неё был для меня тяжкий
Я просто не люблю выбиваться из графика жизни ) у меня прямо был план, как я выхожу на новое место, работаю года 3-4, потом муж уговаривает меня на второго ребёнка и я,поняв, что особого продвижения на работе нет, радостно соглашаюсь а тут что, получается я выйду, когда Илье будет 4 (при хорошем раскладе), ну год-два поработаю, только въеду в тему, только перестану нервничать и паниковать, начну получать удовольствие от спокойствия, как говорится, так тут Стас поднимит вопрос деторождения не вовремя))) но с другой стороны, надо бы к первому классу что-то решить с этим моментом , да-да, нет-нет в общем, все в кучу ) я понимаю, что бред все, и пойти может все вообще не по плану, но я таааак люблю планы
автор: Наталья Дмитриевна (05.12.2018 в 16:38)
Excellentlady писал(а) в 27.11.2018 в 23:44:
как говорит моя мама "твоя работа тебя найдёт"
а там декретное ведь место было? ну и в топку его
я тебя в яндекс возьму)вот подрастете чуток
Ахаха )) Наташ, я была бы очень рада даже декретному, потому что от этой должности прямо веяло спокойствием ))) я бы не хотела сразу попадать в работу уровня "у нас цейтнот, сделай или сдохни "
Я подожду, пока вы переедете на средной
автор: Excellentlady(05.12.2018 в 16:50)
там со зданием что-то(((с документацией((( не факт,что переедем к сожалению именно туда
автор: Наталья Дмитриевна (05.12.2018 в 17:18)
Наааааайн !!!! Я уж губу раскатала на бизнес -ланчи
автор: Наталья Дмитриевна (05.12.2018 в 16:39)
Excellentlady писал(а) в 27.11.2018 в 23:45:
почему он в розовом можно узнать?)))))))))))))))))))
Я там ниже написала цвет настроения розовый у ребёнка
автор: Наталья Дмитриевна (06.12.2018 в 12:46)
Incredible писал(а) в 27.11.2018 в 16:16:
У меня муж не пережил бы розовую пижаму у сына)))
Мой не так уж активно участвует в покупке одежды (что для Ильи, что для Стаса иногда я сама покупаю все ) если начнутся недовольствия, то они сами пойдут в магазины
автор: Наталья Дмитриевна (05.12.2018 в 16:45)
Ledenec писал(а) в 27.11.2018 в 16:36:
Наташ, у нас у Миши было что-то подобное... потом в один день сам заговорил, хорошо
Оооочень на это надеюсь, Тань! Честно сказать, меня уже даже сейчас выматывают походы к логопеду по 2 раза в неделю, а когда я задумываюсь, что это все до лета точно, то
автор: Наталья Дмитриевна (05.12.2018 в 16:46)
Excellentlady писал(а) в 27.11.2018 в 23:47:
Наташ, пусть эти переживания уйдут в прошлое! сейчас начнете в сад активнее ходить и разговорится! с такой мамой болтушкой...)))это удивительно)
У нас ребёнок унаследовал папины гены по ВСЕМ фронтам
автор: Наталья Дмитриевна (05.12.2018 в 16:51)
Excellentlady писал(а) в 27.11.2018 в 23:53:
))))ржу
есть просто люди,которые вечно попадают в передряги
а может,имя виновато? у меня также постоянно
Не-не, я, на самом деле, считаю себя довольно удачливой по жизни в глобальных моментах ) вот, например, когда мы во втором классе ходили в театр "вера ", то там был конкурс счастливая ладошка. Надо было свою ладонь на лист бумаги перевести и подписать. Была вся параллель (около 90 человек), а вытянули мою Вот уж ведущий намучатся с моей фамилией, я сразу поняла по выражению лица, что это я , даже до того, как он попытался что-то прочесть Микельджанянц с первого раза никто ещё не произнёс
Так что я считаю, что у меня счастливая ладошка
автор: Наталья Дмитриевна (05.12.2018 в 16:53)
Excellentlady писал(а) в 27.11.2018 в 23:55:
ахахах я также) у меня свекро мама Гоши 6ой год уже))))нет 7ой)) так влом)все подружки под девичьими фамилиями)

ржувголос
ты клевая))))))))))пошли на бизнес ланч,ахахха*?*???)))))
вот Илью переведу хотя бы на режим "забираю из сада после тихого часа" , и готова хоть обожраться с тобой С Ильей нам светит только "дикий ланч"
автор: Excellentlady(05.12.2018 в 17:12)
ок))))
автор: Зоська(05.12.2018 в 20:07)
Ой, Наташ,вы такие классные. Муж твой само спокойствие,зато ты энеджайзер))) я бы каждую неделю про ваш день читала,поднимала бы себе настроение
автор: Наталья Дмитриевна (05.12.2018 в 23:42)
Зой, у меня муж удав )) спокойный и при этом может есть масштабно, но зато один раз в день
автор: Настёна-Катёна(05.12.2018 в 20:47)
Шикаррррный день,Наташ!)
Тебя читать-сплошное удовольствие и улыбка на пол-лица)
Пиши почаще!)
автор: Наталья Дмитриевна (05.12.2018 в 23:45)
Настя, рада тебя в темке видеть
Писать почаще это не про меня :(
Вот есть план и напоминалка про омд, значит надо отметиться )
автор: ВикTORYя(06.12.2018 в 12:14)
Наташа - позитив) Тоже посмеялась. Особенно над ответами на комментарии.
С удовольствием за вами подсмотрела!
автор: Наталья Дмитриевна (18.11.2022 в 18:31)
Стряхну пыль со своей темы ... понимаю, что пишу больше для себя, но так приятно было вчера пересмотреть свои же записи прошлых лет!

Итак, что произошло за эти годы .
Выжимка,  как говорится

Илья заговорил!
Я чётко помню, что в три года он пошёл в сад со словарный запасом "мама, папа, нини (это моя мама), мышь и машина ".
Весь год мы занимались с логопедом, продолжали проходить курсы лечения в центре восстановительной медицины. И вот, в пять лет нам сказали, что все, хватит, больше направление на курс мы вам не дадим ..
Как я была рада! Потому что, осенью  когда Илье исполнилось 4 года, я вышла на работу. И водить его в центр на процедуры уже не могла.
Про работу.
Оооой, ну это мой больной вопрос
Первый год в саду (с 3 до 4) Илья очень много болел. Оглядываясь,  я могу сказать, что это был самый трудный для меня год с ребёнком. Потому что "не спать два с половиной года ночами ", как оказалось,  я могла  . А вот не выводить гулять ребёнка два раза в день , как он привык, из -за болезней сидеть дома самой ....ну такое ...
Поэтому выход на работу в таких условиях мне казался невозможным. В добавок, моя мама активно размышляла над своим уходом с работы. Ей уже было тяжеловато  , откровенно говоря. Но понимания, что она будет делать на пенсии целый день, не было. Мелкими шагами мы пришли к решению, что я выхожу на работу, а мама сидит при необходимости на больничных, тк сама увольняется.
Я понимала, что грозит это решение мне стычками с мамой , стычками со Стасом , потому что при таком раскладе мама прямо плотно проникает в нашу повседневную жизнь... но так устала я от её метаний, да и не сидеть же мне с ребёнком до 18-тилетия. В общем, порешили.
Работу я нашла очень быстро ! На hh обвела радиус на карте "рядом с домом ", отправила одну заявку в офис в 7 минутах ходьбы от нашего подъезда. Туда меня после нескольких этапов собеседования и взяли . Собесы проходила легко, потому что не умирала от желания работать именно там, и отказ меня бы не расстроил. В итоге, в октябре 2019 я вышла в "средне известный всем банк" . В зп потеряла ровно половину (по сравнению со сбером 2015 года), но, зато была полна надежд забирать ребёнка из сада самостоятельно (это было условие моей мамы ).

Как итог -это был самый тяжёлый год за всю мою трудовую жизнь. У меня появились первые седые волосы (в прямом смысле), уровень стресса и прессинга на тему "никаких ошибок, вы элитное подразделение и должны все банковские нормативы  сами знать, что о нас подумают сотрудники других подразделений , если мы не будем выполнять свою работу с опережением" был такой, что однажды в ноябре я вышла на улицу на обед ...в 16.00 (ага,обед), и поймала себя на мысли, что я ни за что не хочу больше туда возвращаться... никогда не окажусь в этом офисе .. и пусть там остались мои вещи..ни на секунду ...но я вернулась. 
Не знала, как уйти, ведь мама типа ради меня уволилась, как она теперь говорила . Я понимаю, что она сама очень тяжело переживала свой уход с работы . Надо знать мою маму..она очень социально-активный человек . Сидеть дома на больничных -это вообще не ее.. мама даже сама стала плохо себя чувствовать, думаю , от резкой смены образа жизни..
Как я и предполагала, у нас было много стычек. На тему "почему я не встала и не вышла с работы в 16, раз у меня смена с 7 утра , почему ребёнок не продвигается в изучении алфавита, почему я не пеку пироги  и чего я так парюсь из-за работы"... в общем, это был отвратительный год, который я запомнила мелкими дрязгами и вечным побегом в детский сад вечером. А ещё, воспоминаниями о том, как уже после официального окончания рабочего дня мы все продолжали работать, как мне названивала мама ровно в момент окончания моей смены с вопросом "когда домой ", как мы делали вид , что уходим в туалет, а сами убегали по лестнице на улицу . Потому что , если ждать лифт, то начальство может выйти из кабинета, и загнать обратно работать! А всем надо к детям, в сады, делать уроки и пр .
Про аттестацию по итогам испытательного срока я вообще молчу . Каждая, кто её проходил,  была просто на грани жизни и смерти ...

Через полгода  работы в офисе у меня сменился непосредственный начальник. Жить стало немного легче, Илья в саду почти не болел.
Но начался ковид.
Всех увели на дистант. Кроме меня. Потому что я жила рядом и не пользовалась общественным транспортом.  Но я была и не против. Работа в офисе подразумевала смену с 7 утра . Это значит, что до 18 часов я точно успевала забирать Илью из садика.

Но основной мотив моего выхода на работу по версии мамы моментально  исчез. Никакого "выхода в свет и общения с людьми" не было и до ковида (а когда общаться, если все не поднимают головы ?), а уж в ковид в нашем пятиэтажном офисе работала только я и охранник ,  который меня охранял.  Иногда приходила уборщица.
Спасибо ей за это, потому что в феврале 2021 меня начало тошнить . И тот факт, что я лежала в 6.45 утра на идеально чистом полу офисного сан узла -полностью ее заслуга . В офисе  , кроме меня, никого. И никто  ничего не узнает о том, что я в положении. ..

Мы планировали беременность , как и в первый раз на это ушло полгода .. и как и в первый раз новость о беременности застала нас в хаски -хаус )) в общем , два раза съездили и два раза вернулись уже беременным .. стас сказал, что больше в  хаски -хаус ни ногой
Беременность в этот раз была не такая приятная ... жуткий токсикоз до 20 недели, бессонница с 18 до 30. Летом я бродила ночью по двору, было очень жарко и душно.  Но, к счастью , особых осложнений не было . Походила на дневной стационар на капельницы от токсикоза,  даже гемоглобин держался в нижних границах нормы ...
Жила я с полной уверенностью, что ждем мы девочку. Такие разные были беременности . Да ещё и какой -то там календарь майя тоже сулил девчонку . Уверенность улетучилась на узи. Мальчик, крупный мальчик.. опять))))
Пдр на 3 октября.  Ну, думаю ,хорошо, что октябрь... а то в сентябре у нас др Ильи, др моей крестной  , др свекрови, десятилетие свадьбы, потом мое др ... в общем, и так перебор ..
Какого -то расстройства по поводу пола ребёнка я не испытала, скорее удивление из разряда "это я так мучаюсь с токсикозом, а там все равно мальчик ??"

Ближе к 15 неделе я сообщила на работе о предстоящем декрете, в первую очередь потому что мне надо было ходить на капельницы и брать больничный . До 15 недели я  все ждала, что "это пройдёт, надо просто дожить до 12 недели , а потом ещё чуть-чуть".

Очень хорошо запомнила дату первое сентября .
Это был первый день, начиная с 1 февраля, когда меня не тошнило, я хорошо спала и ничего не болело.  Мы пошли с Ильей посмотреть праздничную линейку в Унике,  куда уже записались в подготовительный класс, прогулялись по покровке. Держались от всех в стороне, конечно .. потому что за многие месяцы это был первый выход в свет. Ковид меня на столько напугал,  что все лето мы провели во дворе,  никуда не ходили и держались с соседями на площадке на расстоянии 3 метров... поэтому я очень хорошо запомнила это первое сентября .
Второго сентября позвонила мне прямо очень рано мама . Я подумала, что Илью хочет поздравить с днем рождения . Но мама сказала, что её коллега сходила на день города , погуляла там без маски и   без прививки  , потом пришла больная в офис, и теперь у неё положительный тест. И мама тоже начинает кашлять. Вызвали маме врача , сделали тест. Положительный. Учитывая,  что у мамы и так не гладко все было с лёгкими к тому моменту, решаем с её врачом, что надо ехать в больницу. Я делаю экспресс тест, который тоже положительный, и в день рождения Ильи съезжаю от них в мамину уже пустую квартиру.
Первый день у меня не было кашля, температура держалась в районе 37.3.
С врачом (я с ней рожала Илью ) мы встретились заранее. Она работала в 7 роддоме и отговорила меня от поездки в пансионат в августе,  потому что везде ковид. Илья, в итоге, поехал с моей мамой,  и были они почти единственными отдыхающими.
И вот пишу я ей, что ковид, что легкий кашель, что 37.3.
Ответ:приезжай в 40 больницу,  я пристрою тебя в ковидное отделение. Каждый день буду приходить,  потому что веду в отделении беременных .
Собрала быстро вещи, замоталась масками , перчатками и мы все вместе поехали на машине в 40 больницу. Там меня быстро оформили и подняли в отделение.
К слову, Стас и Илья не заболели в тот раз.

В больнице произошёл первый шок -не было душа. И через пару дней стало холодать. Стас прислал мне кучу вещей тёплых и тазик небольшой для соблюдения гигиены без душа... с животом..ага
Через ещё несколько дней включили отопление,  стало жарко, но тёплые вещи вернуть домой нельзя, потому что из ковидного отделения ничего выносить нельзя. Ок, Стас прислал мне лёгкие вещи и я зажила как барыня на тюках, обложенная вещами , едой, книгами ..
Но все это были впечатления первых дней . Потом, когда привозили новых девочек , все они приходили тот же путь -шок от бытовых условий быстро сменялся страхом за свое здоровье и ужасом от происходящего.  Если не вдаваться в подробности,  то за месяц,  который я провела в больнице было все . И люди умирали у меня на глазах ,тихо, просто вздохнув в   последний раз. И рыдали женщины, чьих детей не смогли спасти , и лежали отвернувшись к стене те, чьи дети находились в тяжёлом состоянии в реанимации. Как все боялись повышения температуры, потому что при условии, что срок 35 недель, с температурой тебя сразу на кс повезут в конец коридора.  Как приезжали новички, как кашляли ночью, а утром их забирали с преждевременными родами. Как медсестры пытались успокоить беременную женщину, которая употребляла наркотики и рвался на волю .Как мы переживали за девочку, которую надо было лечить сильными препаратами , а препараты могли вызвать прерывание беременности . А они с мужем  15 лет не могли забеременеть,  прошли эко,  опустили руки уже и вот чудо , две полоски. Созванивались всей палатой с этим мужем, успокаивали,  когда ее без телефона забрали в реанимацию на эту капельницу . Забегая вперёд,  хочу сказать, что в этой истории закончилось все хорошо и на свете есть маленькая здоровая девочка. 
В общем, морально очень тяжело лежать. Поэтому боль от капельниц, отсутствие душа, больничная  еда -это просто ничто по сравнению с тревогой за здоровье ребёнка. 
Мне очень повезло. Моя врач обследовала меня каждый день.  Себе я поставила установку, что я должна доходить до 38 недели . Любой ценой . Поэтому терпела и отсчитывала дни. На очередном утреннем ктг мне было сказано:" через 10 мин жду в операционной. Завтрак не ешь." Срок 38 недель и один день (17.09).
Операционная была крохотной, её оборудовали,  возможно, из бывшей процедурой.
Бригада, которую собрала моя врач, еле впихнулась туда. Я даже не успела испугаться, конечно. Услышала не крик , а писк ребёнка. Дальше фразу "несите зажимы,  кровотечение " и меня отключили ...
Очнулась в реанимации. Оказалось, что из -за кроворазжижающих препаратов при лечении ковид появились последствия при операции (предсказуемые). Врач меня навестила сразу.  Сказала, что успели вовремя,  ребенок здоров. Определила она его в реанимацию 7 роддома, там уход получше,  чем  в простом детском отделении патологии. Детей ковидным мамам не дают. Даже с учётом того, что у нашего мальчика не было проблем, а отрицательный тест мне пришёл через пару дней после родов, встретились мы только на 20 день его жизни.
Вопрос с гв решился без колебаний. Организм был накачан гормонами, кормить было нельзя, тк на выведение их потребовалось бы около 3-4 месяцев. Да и сама я была похожа на зомби к тому моменту. Зомби с клоками волос (мыть голову там все ещё было негде ).
В реанимации меня смогли продержаться пару часов , дальше спустили в палату к моим девочкам и я смогла позвонить Стасу и маме . Но они, конечно, уже все знали от врача .
К слову, у меня почти не было тряски при отхождении от наркоза, как в первый раз . Это вселяло надежду . В тот же день вечером я попробовала встать , но не смогла..  голова кружилась страшно ...и на следующий день тоже . Катетер сняли сразу, как привезли в палату , хоть я и просила оставить до вечера хотя бы . Так  началась наша история знакомства с уткой. О том, что бы дойти до конца коридора в туалет не было и мыслей. Я не могла даже встать с кровати. Стиснув зубы, сползла на третий день и с фразой "встань и иди " сделала несколько шагов в сторону раковины с холодной водой . Возможно, сказалось длительное лечение до, но расхаживалась я значительно тяжелее . Наворачиваются круги в бандаже по коридору лишь бы быстрее придти в нормальное состояние без последствий. Я понимала, что тот факт, что я после кс и не кормлю мне вообще не на пользу.
Каждый день звонили по очереди с мужем в реанимацию, что бы узнать, как наш ребёнок. Имени у него ещё не было
К счастью, отделался он лёгким испугом (желтушкой ). Никаких недовесов (на 38 неделе родился 3850), недоеданий и пр.
Первый тест ковид был отрицательный,  но надо было ещё дождаться второго и третьего .
В это время я поняла (имея прошлый опыт ), что у меня не все нормально с послеродовым состоянием. Увы, на следующий день после моих родов , моя врач сама слегка с ковидом в очень тяжёлой форме . И вообще, врачи за месяц моего лежания, сменялись очень часто, болели.
И вот тут я и угодила в ловушку под названием "у тебя проблемы по гинекологии , но у нас тут ковидный госпиталь ". Куча очень болезненных манипуляций, без инструментов, кресла... просто на кушетке.  Вот в этот момент я дала, конечно, слабину.  Хотелось домой, помыться после кс, нормально поесть. Я прямо расслабилась , зная, что с ребёнком все хорошо.  И даже пару раз плакала . Особенно, когда поняла, что ожидает меня ещё одна операция, после которой я опять попала в реанимацию с кровопотерей.  В итоге, приходящий гинеколог сказал, что больше мучить меня сил нет. "Тест отрицательный, иди на свободу и долечивайся там ".
Так , меня выпустили ...заколотую (живого места на теле не было от синяков и кровоподтеков ), худую, грязную через 28 дней пребывания в больнице.. без ребёнка. ..Стас был в шоке Это я уже присмотрелась в госпитале к таким картинам, а он был человек непривычный...
Недавно перечитала свои стенания по поводу неудачной выписки с Ильей . Ну уж тут я вышла на новый уровень
В день, когда нам можно было забирать Родиона (пока мы жили без него дома, то выбрали имя) утром у Стаса оказался положительный тест. Он самоизолировался в отеле
Хорошо, что мама смогла меня забросить в 7 роддом после работы , что бы забрать Родиошку,  иначе ещё бы ему там куковать.
В роддоме отдали его с радостью. Сказали, что на фоне маловесных детей мыть каждый  раз почти пятикилограммового тяжело. Дома бедного Родю посадили на диету
автор: Habibi(18.11.2022 в 19:54)
Господи, Наташ! Ну и триллер!
автор: Victoria(18.11.2022 в 20:45)
Наташа, господи, столько ж пришлось пережить! Помню, как мне мама рассказывала про ковидное время в роддоме, где она работала, как тяжело было слышать похожие истории о бесконечных больных-беременных, о сильных последствий у разных девушек после перенесённого ковида, как я сама проживала эти истории, а потом рассказывала друзьям, коллегам, как бывает, а они не верили(
Хочется обнять тебя!) и слава богу, с Родионом все было хорошо!
автор: Habibi(18.11.2022 в 21:43)
Дааа, люди не верят в то, что их не касается. Может это защитная реакция просто. Мы летом отдыхали в пансионате от работы, и там была семья с двумя детками, малышка ровесница моего Витюши, но маааааленькая, прям в два раза ровно меньше него по размерам. И мальчик 4,5 года. Я сначала думала, это родители и дети, но родители возрастные. А оказалось, они бабушка и дедушка этих детей. А мама умерла от ковида( в беременность. Малышку чуть успели достать(((. Я в шоке была от этой истории, ревела и потом на них не могла без слез смотреть(((.
автор: Наталья Дмитриевна (18.11.2022 в 22:07)
Да, столько историй печальных.. но не откладывается в голове ни у кого, пока не произойдёт совсем близко.

У нас во дворе была девушка, которая в ковид в защитном костюме выходила из дома и уводила ребёнка гулять на пустырь. Окллл года это длилось. Вроде как с недоумением на неё все смотрели, а по факту, она не болела ни разу за все волны. Одна из немногих из моего окружения.
И я, вроде, береглась... ох как я злилась на эту мамину сотрудницу в моменте.. более того, в следующую волну она так же рванула на какое -то мероприятие массовое , и опять заболела. Заразила часть офиса. Потом типа стало лучше ей, пришла на работу , проработала полдня , слегка совсем.. но за эти полдня заразила остатки офиса
автор: Наталья Дмитриевна (18.11.2022 в 22:23)
Вика, я вообще в шоке от персонала в ковидных зонах и вообще причастных к этому делу. Такой риск, дикие смены, столько труда они вкладывали..души.. хотя такой поток больных огромный. Как не очерстветь ...
автор: Victoria(19.11.2022 в 11:18)
Наташ, мне кажется, что большинство врачей, изначально выбирающих эту профессию по жизни, имеют призвание помогать людям; они дают клятву Гиппократа: не смотря ни на что, в любых ситуациях, помочь человеку. Да, им в то ковидное время было очень тяжело, но они делали свое дело, потому что знали, что во благо, что на них вся надежда. Ведь если человек становится врачом, он врач всю жизнь. Это экономист может стать бухгалтером, юрист - мастером по маникюру; а врач- это совсем другое.. в таких ситуациях это не про «очерстветь»..
автор: Гретта(18.11.2022 в 21:54)
Наташа, сколько же тебе пришлось пережить и как хорошо, что всё позади.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)