24.04.2024, (Среда) 7:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наталья Дмитриевна - тормозок и Илюша ее сынок 02.09.2015 и Родиошка -суперкошка 17.09.2021

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
15
автор: мутёна(25.04.2017 в 09:54)
К сожалению, эта приятная традиция встреч невест и жен со свадебного раз в месяц уже канула в лету( Так что почти все участницы прошлых св-девичников уже перекочевали на мамский и устраивают встречи тут, и эти встречи более не называются "св-девичник", а вот как они тут называются, я сама не знаю))) Вроде были когда-то встречи планюшек, есть встречи детишек-погодок, майские шашлыки еще, Новые года для планюшек и для детишек) Возможно, список неполон, я тут еще новенькая можно сказать
автор: Leda(25.04.2017 в 10:27)
Муть уже 4 года как нет)) В Сбере)))
автор: мутёна(25.04.2017 в 10:32)
4 года как один миг пролетели, Леночек
автор: HolySoul(22.04.2017 в 00:50)
Наташ, с удовольствием читаю! Отчет классный! Пиши еще!
автор: Amazonochka(22.04.2017 в 02:59)
О, новая тема) Поздравляю!!!) Начать никогда не поздно! Теперь на свою ещё меньше времени будет, пока всех прочитаешь, уже и спать пора)
автор: Наталья Дмитриевна (23.04.2017 в 13:35)
Нет уж, Даш, ты пиши !! Я жду продолжения крымских тёплых приключений
автор: Katerina_R(22.04.2017 в 03:43)
Какая новая и интересная тема тутзахватывает прямо таки!Жду продолжения очень
автор: Ego Centr(22.04.2017 в 12:08)
Зашла чисто случайно, и оказалось, что Стас - мой одноклассник)
автор: Наталья Дмитриевна (22.04.2017 в 17:35)
Юля, ну тогда ты как никто другой меня понимаешь, раз знаешь Стаса Хотя, я его тут спросила- был ли он таким же в школе, как сейчас (в плане разговорчивости).. он сказал, что был еще хуже
автор: Тыща_Позитива(22.04.2017 в 15:58)
Название темы и первое сообщение очень многообещающи
автор: Ксюшка(22.04.2017 в 17:29)
Ура, Наташа! Ты решилась на отчёт..
А вот не будь проекта, так бы и лишила нас такого удовольствия..

З,ы. до тормоза недавно только дошло, где же я тебя ещё видела..детская новогодняя фотосессия
автор: Наталья Дмитриевна (22.04.2017 в 17:40)
Да, Ксюш, было дело... Но я в тот момент была вся в мыле Сначала волокла санки с горы, потом увещевала Илью не рыдать при виде женщин Он у нас до 1.5 был ярым женоненавистником
автор: Наталья Дмитриевна (22.04.2017 в 17:57)
Продолжение для страждущих

В предыдущих сериях:
Уже около 8 месяцев Станислав и Наталья виделись ежедневно. За этот период Наталья слетала на отдых в Турцию, где у нее обгорел нос. Станислав получил повышение на работе, и познакомился с мамой Натальи. Вместе они провели несколько дней на базе отдыха Разнежье, по пути на которую провалились под снег из-за обжорства.

And now/
В очередную такую прогулку по набережной Федоровского Стас упал..


...упал на колено прямо посреди лужи и достал футляр с кольцом. Скажу честно (и пусть, если он когда-то прочитает эти строки, не обижается на меня), я была в шоке. Ничего не предвещало! Обычное 9 апреля, никаких трогательных дат, никаких намеков перед прогулкой, никаких разговоров о предстоящих совместных планах на всю жизнь ... И вот тебе раз... Я вообще не помню ни слова из того, что он говорил в тот момент. Может он и не звал меня замуж, а я уж тут губу раскатала? В моей голове крутились только две мысли-"встань с колена, встань с колена, встань с колена!" и "какого ... я оделась как на картошку? Я же в резиновых сапогах и спортивной непромокаемой куртке!!! О боже, мои волосы!!! Мои волосы!!! Они же пушатся, как у пуделя, при такой влажности!!!!"
Конечно, сейчас, вспоминая тот момент, я очень благодарна Стасу, что "ничего не предвещало", что у меня был реальный сюрприз-шоковая терапия. Потому что, если бы он пригласил меня есть омаров в ресторан, то я бы заподозрила что-то неладное и не насладилась бы омаром Не было никаких киданий на шею с криками "я ждала этого момента всю жизнь", кокетливо поднятой ножки, согнутой в колене (ага, в резиновом-то сапоге ), и страстного голливудского поцелуя. Я вообще веду себя очень сдержанно, когда в шоке Взяла кольцо и сказала, что подумаю. Следующие несколько дней прошли в легком напряжении. Я очень не хотела обидеть Стаса, но сразу согласиться тоже не могла. Не потому что не хотела, а потому что осознавала, на сколько это серьезное решение, требующее хотя бы нескольких дней тишины перед его оглашением. Оба мы выдохнули свободно, когда я сказала "да!".


автор: Excellentlady(24.04.2017 в 11:41)
ухахха я под столом))))))))))))
автор: Наталья Дмитриевна (24.04.2017 в 23:55)
Наташ, вот ты со своими кудрями смирилась или ведёшь борьбу ??? Просто у меня по весне всегда происходит "улёт челки"!! У нас в семье это официальный термин
автор: Excellentlady(25.04.2017 в 10:17)
вела раньше ахахха)))
выпрямляла,покупала кучу всего) сейчас смирилась да
но пух этот бесит.я тебя понимаю
автор: HolySoul(25.04.2017 в 16:13)
Я в компанию бесящихся от пуха.
автор: Крошка_МЮ(25.04.2017 в 09:22)
Наташа, читаю с удовольствием твою тему, пишешь замечательно, как книгу читать можно. а главное все с юмором, не останавливайся
автор: Наталья Дмитриевна (22.04.2017 в 18:08)
Началась подготовка к свадьбе.. Глядя на нынешние свадебные отчеты девочек, я понимаю, что мы и не готовились-то вовсе. Так, все на бегу-на бегу. Кажется, что подготовка была уже сто лет назад, хотя прошло всего шесть лет. Мы сразу решили, что хотим пусть и скромную свадьбу, но оплаченную собственными средствами. Поэтому исходили из бюджета. Я до сих пор очень горда тем, что мы взяли себя в руки и смогли накопить на это мероприятие, пришлось урезать пищевые изыски на время подготовки Очень хорошо помню некоторые моменты-как мы клеили пригласительные несколько день подряд (спасибо Вере-Венерианке за предоставленные резные дыроколы), и как в день свадьбы под причитания моей мамы, что гостям не хватит соленых огурчиков, Стас ездил утром в кафе сдавать дополнительные банки огурцов.
Вообще, муж у меня отделался малой кровью выкупа у нас не было,прогулка с фотографом была один на один, регистрация в 15 часов ... Даже сейчас, когда прошло столько времени, я не жалею о принятом нами таком решении. Утро у нас было спокойным и размеренным (за исключением истории с огурцами), невеста выспавшейся и счастливой, жених смог безболезненно для психики добраться в ЗАГС После регистрации мы заехали в студию, что бы пофоткаться с гостями, которые были на регистрации, а оттуда уже в кафе. Считаю, что нам очень повезло с погодой. Не часто выпадает солнечное и теплое 24 сентября. Дождик начал крапать только под вечер, когда мы уже праздновали в кафе. Скажу честно, свадьба мне очень понравилась. Я готовилась к худшему С радостью повторила бы ее еще раз тем же составом, но муж не соглашается. Он говорит, что может такое нашествие моих родственников пережить только один раз за жизнь. А я очень благодарна всем, кто был с нами в тот вечер, потому что именно эти люди сделали тот день.
Очень неоднозначное мнение у меня осталось о доме бракосочетания. Был какой-то бешеный конвейер невест, следующий по маршруту "фото у зеркала-фото у дивана-фото у окна". Если бы муж дал добро на повтор нашего праздника, то однозначно заказали бы выездную регистрацию. Наверное, от важности момента, а может от мельтешения невест перед глазами, я очень странно себя чувствовала, когда слушала речь регистратора. Было прямо не по себе... Я даже боялась упасть в обморок, поэтому для собственного ощущения в пространстве я тихонько покачиваются в такт музыке.. Хотя, по фоткам и не скажешь, что я в глубочайшем недоумении от происходящего
автор: VIKA(23.04.2017 в 14:06)
Стройняшка какая) И после родов такая и осталась)
автор: Наталья Дмитриевна (23.04.2017 в 14:28)
Ой, Вика, рада тебя видеть в теме)) В инсте за вами присматриваю и жду вестей с полей
На счет веса - это моя боль Я тот самый человек, который всю жизнь хочет поправиться С ужасом наблюдала, как таяли мои набранные за беременность 12 кг
автор: мутёна(24.04.2017 в 09:21)
Миллионы девушек, сидящие на пп и спорте, сейчас порвали у себя на голове все волосы от зависти))))))
автор: VIKA(24.04.2017 в 09:28)
Ага)))
автор: Наталья Дмитриевна (25.04.2017 в 00:05)
Ну конечно.. в моем случае ПП-это попробуй поправиться
Моя мечта +7 кг. Но так что бы они ушли в щёчки и ручки И что бы равномерно, а не так -"тонколапый хомяк"
Вот я полгода хожу на танцы и у меня появилась первая мышцА на руке Я ее скоро буду фоткать и выкладывать пусть и маленькая, зато моя
автор: Excellentlady(24.04.2017 в 11:42)
а ещё фоточек свадебных?_)
автор: Наталья Дмитриевна (26.04.2017 в 14:24)
Наташ, вот выложу ещё с мамами
А то, если Стас найдёт когда-нибудь эту тему, то его инфаркт хватит от такой публичности Он мне сказал, что его надо закрывать ромашкой на фотках, как младенчиков на их первых в жизни снимках в соц сетях
Как говорится, угадайте где чья мама ))
автор: ЙОЖкин Кот(22.04.2017 в 22:47)
уиииии,Наташа,я в рядах твоих читателей!!!
Кайфую-вот есть же люди-которые и тексты пишут,так что не оторваться,и в жизни-как разряд фейерверка!
автор: Наталья Дмитриевна (23.04.2017 в 14:32)
Лин, тексты умеешь писать ты.. я так, бессвязный поток белиберды я тут пробежалась по написанному и поняла, что ни завязки тебе, ни развязки, ни кульминации
А еще, у тебя всегда в теме такие яркие фотки
автор: Наталья Дмитриевна (23.04.2017 в 14:40)
Во время подготовки к свадьбе мы немного поездили по ближним маршрутам. Погуляли по Москве. На фото музей эротики.. если что, модераторы, наверное, смогут "заквадратить" С друзьями съездили в Суздаль, съездили в Макарьево, в Зеленом городе поиграли в мини-гольф, отдохнули в Ильдорфе на дне рождения Intel (в этой компании у меня муж работает).
Фотки не несут художественной ценности, но уж какие есть И вообще, мы тогда были молодые
автор: Excellentlady(24.04.2017 в 11:43)
мы тоже были в этом музее))))))))огонь
автор: Наталья Дмитриевна (23.04.2017 в 14:52)
Свадебного путешествия у нас не было Все потому что за месяц до свадьбы я устроилась на новую работу и стала бессмертным пони в рядах сбербанконят , и мне даже один день на празднование было неудобно просить. Очень я переживала, что все подумают, что я через полгода в декрет уйду и специально устроилась ради этого, но убеждать кого-то в обратном, по-моему, было бы глупо Не последнюю роль в том, что свадьбу мы отпраздновали в субботу, сыграл именно факт того, что если с работы не отпустят, то суббота всё равно выходной Заявление мы подавали в мой обеденный перерыв и успели это сделать за 45 минут В общем, работой я очень дорожила и на ближайшие годы офис стал для меня вторым домой, в котором я находилась значительно больше, чем в первом! Через неделю после свадьбы мы отправились в Болдино. Поездка была чудесная. К слову, мы могли бы потратить эти выходные на обустройство своего нового жилища, но постарались свой список must do выполнить до свадьбы. Жить мы планировали в квартире моих родственников, которые любезно нам ее предоставили на безвозмездной основе на неопределенный срок. Квартира была в Кстово (пос. Приволжский). Не могу сказать, что этот факт меня радовал, т.к. я привыкла жить не просто в Нижнем, а в самом центре, так сказать, в пешей доступности от работы, университета, Покровки.. И тут такая разительная перемена. Я очень боялась, что эта смена геопозиции подпортит начало нашей семейной жизни, но все сомнения на корню были задушены Икеей Вот все-таки какой продуманный маркетинговый ход -создавать реальные мебелированные и декорированные комнаты. Мне было уже всё равно, где наша квартира, я просто хотела ее обставить по собственному усмотрению и Икея стала моим союзником в этом. Как я радовалась новому дивану, полочке для моих цветов, тумбе под телевизор и другим мелочам. Забегая вперед, скажу, что я очень плакала, когда, уже будучи на 9 месяце беременности, закрыла за собой навсегда дверь этой нашей первой квартиры. До сих пор я люблю ее даже больше нынешней, хотя она была крохотной и не нашей по документам. Она была моей по ощущениям...
автор: Excellentlady(24.04.2017 в 11:45)
фига ты трудоголик))))
свадебное для меня было чем-то святым,ахах,сроду свадьбе)даже мужу менту удалось выклянчить неделю административного))))
автор: Наталья Дмитриевна (25.04.2017 в 00:13)
Я просто очень ответственный сотрудник и ещё у меня муж, который, возможно, возрадовался годовой отсрочке от путешествия Два потрясения (кучу родственников на свадьбе, и потенциальные экскурсии в поездке) за короткий временной промежуток он бы не пережил Нужно было время на восстановление ))))
автор: Наталья Дмитриевна (23.04.2017 в 15:17)
Начались семейные будни. Утром мы вместе с мужем ехали на работу, поздно вечером возвращались. Мне безумно повезло с мужем, потому что он... трудоголик Я вообще люблю мужчин стремящихся к чему-то, а тут еще и появилась возможность самой практически ночевать на работе Нет, я не сумасшедшая, просто очень люблю свою работу и она мне отвечает взаимностью, которую выражает в виде периодических повышений. Конечно, мы оба уставали работать по 12 часов, но понимали, что надо копить на квартиру в Нижнем... Ну или хотя бы первоначальный взнос.. А для этого нужно продвигаться по службе. Я любила свою работу, муж любил свою и только моя мама ненавидела тот факт, что "сбербанк поработил ее дочь и выжимает все жизненные соки из ее и без того тощенького тельца" Спор с ней про мою работу продолжается по сей день, хотя я уже давно в декретном отпуске
В вялом темпе мы копили на взнос. Одной из причин такого темпа можно назвать путешествия. Я, человек привыкший хотя бы раз в год именно путешествовать (не путать с отдыхать в пансионатах, домах отдыха или санаториях), была ошарашена тем фактом, что Стас с прохладой относится к этой затее. Но он же меня любит, поэтому путешествиям быть. А я люблю его, поэтому первому путешествию быть в горах! Вот если бы мне кто-то в студенческие годы сказал, что я полезу в горы, то фыркнула бы в лицо этому идиоту. Внимание, я осознаю, что сейчас погибну под грудой тапок, но я должна сознаться, что идея поездки в Крымские горы у меня родилась только потому что Стас любит горы, а я понимаю, что это будет довольно бюджетный выезд. Я не люблю походы, палатки, комаров (вот прямо ОЧЕНЬ!), тушенку (прямо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ), спать не на кровати, отсутствие душа и липкие лапки (это наше кодовое семейное словосочетание, обозначающее любое загрязнение рук и отсутствие возможности их нормально вымыть. Влажные салфетки мое все даже в повседневной жизни. Да что там, я даже цитрусовые прошу всегда мужа чистить). В общем список моих "нелюбовей" очень активно перекликался со списком обычных вещей в горах. Успокаивала я себя только тем, что после недели в горах у меня будет неделя на море, что бы прийти в себя после пережитого. Итогом этой поезки стала моя истерика в первый же день отпуска. Я очень редко плачу, но тут я не плакала, я ревела белугой, у которой ампутировали часть тушки без наркоза. Мои стенания слышали все, кто на тот момент находился на базе. Все могло бы быть иначе, если бы я не была девочкой. Как истинная и не совсем спортивная девочка я очень не люблю кроссовки. Сейчас они по объективным причинам плотно засели в моем гардеробе, но пять лет назад у меня обуви без каблуков-то почти не было.. Не то, что кроссовок..ну как же в горы и на каблуках. Решили мы купить мне кроссовки, но все они адски похожи на лапти, а я на гуся...нет, на цаплю в лаптях. И вот, после трехдневных скитаний по магазинам я нашла их- рыбу, ой, кроссовки моей мечты! Они были прекрасны: бежевые, на липучках, с открытыми частями и в блестках. Ничто не могло меня остановить от их покупки.... Даже резонный доводы мужа об их неудобстве. Эх, что же пришлось бедному мужу выслушать на той первой несчастной базе в горах, когда я, как раненый зверь металась в этих чудо-кроссовках в поисках бинта. На мои ноги было страшно смотреть. После первого же подъема-спуска с горы все пальцы были сбиты в кровь. Мои ногти на ногах не пришли в себя даже спустя пять лет. Важно!!!! Если вы идете в горы, то купите кроссовки со шнурками, что бы нога была четко в них зафиксирована. Вот так было совершенно испорчено мое первое впечатление о горах. На следующий день я в поход одела балетки. Они спасли мне жизнь! Конечно, забавно было смотреть на то, как я "обскакиваю" все препятствия на пути, камни, ручьи аки лань, но выхода у меня не было..

В целом, я с радостью и смехом вспоминаю ту поездку. У нас подобралась отличная компания, а крымское вино и чебуреки очень скрашивали отсутствие нормальных для меня бытовых условий. Очень ярким пятном того времени стал визит в дельфинарий Коктебеля. Никогда не была фанатом дельфинов, но тут я была в диком восторге. Это странно, но единственные слезы восторга и радости у меня вызвали именно те дельфины. Очень пожалела, что пожмотничала и не купила билет на плаванье с дельфинам и котиками. Надеюсь, у меня будет возможность наверстать упущенное.
автор: Excellentlady(24.04.2017 в 11:47)
Наташ,а кем ты была в сбере,если не секрет?)
о,как я тебя понимаю))) мне бы тоже было тяжко )
автор: Наталья Дмитриевна (25.04.2017 в 00:15)
Наташ, я ушла в декрет с должности главного специалиста. Руководила небольшой группой сотрудников
автор: HolySoul(25.04.2017 в 01:46)
Наташ, твоя мечта вполне осуществима. В Нижегородском дельфинарии можно за энную сумму денег поплавать с дельфинами. :)
автор: Наталья Дмитриевна (25.04.2017 в 08:57)
Ого, Тань! Я вообще не в курсе была про наш дельфинарий в смысле, что он вообще есть
автор: HolySoul(25.04.2017 в 10:04)
Наташ, я до вчерашнего дня - тоже. :)
автор: Мама Маня(23.04.2017 в 15:55)
Наташ, я тоже читаю. И приезжайте в гости)
автор: Наталья Дмитриевна (25.04.2017 в 00:17)
Маша, недавно тебя вспоминала добрым словом мы все ещё носим ваши байковые ботиночки )))))
автор: Мама Маня(25.04.2017 в 18:25)
Ой, как приятно)))
автор: Мороженка(23.04.2017 в 17:40)
О, новый отчет. Наташа, с большим удовольствием прочитала начало) Интересно, с юмором Продолжай)
автор: Лапцова Маша(23.04.2017 в 23:04)
Действительно девочки пишут,ты интересный человек.
Кажется,что в тебе не раскрыт блогер :)
Очень здорово,когда умеешь смеяться над собой!

автор: мутёна(24.04.2017 в 09:26)
И я все прочитала, пиши исчо
автор: Хвостик(24.04.2017 в 09:45)
Даже я читаю! Хотя к незнакомым уже давно не захожу но мимо названия темы не смогла пройти так что продолжение в студию!!!!
автор: FrosA(24.04.2017 в 09:48)
Наташ, и я вчера в твоей темке зависла
автор: Наталья Дмитриевна (25.04.2017 в 00:31)
Девочки, спасибо большое за приятные комментарии

Завтра в тихий час постараюсь выложить большой кусок про путешествие-реабилитацию за Крым . Так что, если вы еженедельно ждёте на своих экранах Андрея Беднякова или хотя бы Дмитрия Крылова (а я надеюсь на разновозрастную читательскую аудиторию ), как я, то завтра приходите в наш кабачок Никакого экшена, просто впечатления от поездки.. но я не могу их не опубликовать Они меня в дни туристического голодания будут спасать

З.ы. Андрюшу вам в ленту, как говорится
З.з.ы. У Крылова провокационных фоток не нашла, не его формат
автор: Excellentlady(25.04.2017 в 10:19)
обожаю беднякова
ждуууууууууу
автор: Наталья Дмитриевна (25.04.2017 в 16:14)
пост #многобукв

Когда- нибудь я психану, брошу все и умчусь вдаль
Всегда мечтала прибить соведущую в "Орле и Решке" и колесить по странам А так как я фанат триллеров и программ из разряда "Криминальная Россия", то как знать-как знать У меня муж всегда удивляется как во мне может сочетаться "маньячина" и любитель вкусняшек и филармонии

В 2013 году у нас состоялось поистине великое путешествие. Впервые все было организованно самостоятельно: бронирование гостиниц, покупка билетов ( в т.ч.переезды между странами), получение виз, заказ экскурсий и т.д. Напишу в отчете свои впечатления в нескольких словах, что бы в старости перечитывать
Наш маршрут был : Н.Новгород-Москва-Вена-Будапешт-Прага-Вена-Москва-Н.Новгород. Срок-14 дней.
Поездка началась очень суматошно. Я договорилась с непосредственным начальником, что в последний день перед отпуском уйду на час раньше в счет ранее отработанного времени (аха, порядка 20 трудодней ), что бы успеть на электричку до Москвы. Я уже злорадный автоответ установила на рабочей почте, переоделась в удобную одежду, когда и меня, и начальника вызвали к заместителю управления (к слову, на тот момент она пребывала в этой должности несколько дней и это была наша первая личная встреча). Конечно, я не смогла отказаться и, нервно перетаптываясь, скороговоркой докладывала о текущем положении дел (я тогда отвечала за важный проект, но перед уходом в отпуск всю информацию передала своей начальнице). Продержали меня там почти час, хотя моя непосредственная начальница предупредила, что я опаздываю на поезд, но долг перед сбербанком был превыше всего Кстати, потом мы быстро нашли общий язык с замом начальника управления и еще несколько лет плодотворно трудились вместе Но в тот момент мне казалось, что она ненавидит меня, а уж чувства, которые я питала к ней не передать было словами Все неприятности остались позади, когда мы со Стасом влетели на последних минутах перед отправлением в электричку. Перелет прошел отлично. По приезду Вена встретила нас мелким дождем, что и следовало ожидать от середины сентября. Но ничто не могла омрачить моего радостного предвкушения . После заселения в хостел (мы брали отдельную комнату на двоих, душ и туалет были на этаже) мы сразу отправились разведывать обстановку. Выбирая отель я сразу решила для себя, что готова пожертвовать удобствами в номере ради пешей доступности интересных мест, и не пожалела об этом. Самое интересное, что пожалел об этом Стас (а мы помним, что он фанат палаток в горах!!! какие-то двойные стандарты ) и впредь не соглашался жить в хостелах. За несколько дней проживания в Вене мы посетили все основные достопримечательности (их можно и погуглить), но рассказать я хочу о моментах, которые не часто освещают в своих отчетах путешественники, вдруг кому-то пригодится. Этого же принципа буду придерживаться и дальше в своем отчете
Итак, Вена.... Т.к. маршрут экскурсии и развлечений составляла я, то надо было учесть, что я люблю вкусно покушать, закончила музыкальную школу и безумный фанат экскурсий. Стас просто не пытался даже меня остановить в моих порывах и вынужден был поддержать мои задумки. У меня в отношении каждой страны, в которую я попадаю есть свои пунктик. Пунктик Австрии- штрудель . И поесть его я хотела не просто а бы где, а на центральной площади перед собором святого Стефана Мечта была реализована, Наташа разочарована В кофейне, которая мне приглянулась и подходила под мои критерии, было полно народу, нерасторопный официант и невкусный штрудель. Вене повезло, что в пищевом плане она смогла реабилитироваться передо мной благодаря кафе "Сантиметр", где сантиметром мерили не только кружки пива, но и сосиски. Помню, как после очередного марш-броска по музеям мы покушали в этом кафе. Потом всю дорогу до отеля Стас шел и приговаривал " Вот это сосисочки! Это были офигенные сосисочки !!!" Таких бурных эмоций от него редко модно дождаться Я этот момент на всю жизнь запомню
Передвигались мы по Вене на автобусах системы hop on hop off. Оказалось, что это очень удобно. Едешь себе, смотришь в окно, а тебе в наушник начитывают интересные факты о городе и достопримечательностях. Иногда включают классическую музыку.
Плюсом этого вида передвижения можно еще считать и возможность выходить на любых остановках маршрута (например, что бы зайти в музей), а потом, согласно расписанию выданному при покупке билетов, садиться на автобус этой же фирмы и ехать дальше. Таким образом мы смогли съездить во дворец Шенбрунн, хотя он и считался загородной резиденцией Габсбургов, т.е. находился далеко от центра города. Не буду вдаваться в экскурсионные подробности, просто скажу, что совсем не пожалела о целом потраченном дне на эту поездку. ВАЖНО! не кормите с рук белок около дворца... Они там либо озверевшие, либо оголодавшие) Меня куснули
Отдельно остановиться я просто обязана на посещении дома музыки в Вене. Впечатления о нем неоднозначные.. Это, конечно, не то, что я ожидала увидеть, но тот факт, что Стасу понравился этот музей, уже выделяет его из череды многих. Итак, какие мысли у вас возникают от словосочетания "венский дом музыки"? Лично у меня, первая ассоциация с известными венскими композиторами... по факту- Стас как заведенный бегал по экспонатам, рассказывающим о звуковых волнах и остальных акустических прибомбасах, а я сидела в огромной темной комнате, где обнаружились удобные диваныКомната, кстати, оказалась наполнена утробными звуками.. и это не шутка. Сидела я на диване и слушала звуки, которые слышит ребенок в животе матери. Надо добавить в раскладку тошнотный смайлик, он бы пригодился Хватило меня на полчаса, потом еще минут 15 я искала Стаса по залам, где виртуальный мужик бил чечетку в разных темпах (до сверхзвукового), безумный виртуальный голубь пытался перекричать звук виртуального трамвая и т.д. Обнаружился муж в зале, в стенах которого прорезаны отверстия. Сунешь голову в одно- услышишь гул Нью-Йорка, в другое- улицы Парижа...Но фишкой всего этого шалмана был интерактивный оркестр. На огромном экране "сидели" музыканты оркестра, у меня в руках была дирижерская палочка, указаниям которой они следовали. Освистали ( в прямом смысле) они меня по полной
И это учитывая, что я окончила музыкальную школу, потом пять лет училась в хоровой студии и минимум четыре раза в год присутствую на симфонических концертах
Конечно, в этом музее была изумительная выставка, посвященная композиторам, но даже она мне не так запомнилась, как это интерактивное безобразие.
Кстати, пока мы там три часа гуляли ( меньше времени на это мероприятие закладывать не стоит, если твой муж фанат физики), то наблюдали, как школьники среднего звена слушали экскурсию своих преподавателей. я бы хотела в школьные годы ходить в такие музеи...А лучше вообще весь курс физики там проводить


Следующим пунктом нашего путешествия стал Будапешт. Попал он в наш список исключительно по причине близкого расположения к вене и "ну вряд ли мы соберемся посетить его в качестве отдельной поездки". Я даже не планировала никаких экскурсий в нем, просто хотелось погулять по городу и общее впечатление составить. При заселении в аппартаменты нам дали флаер о бесплатных экскурсиях по городу. Ну почему бы не сходить- решили мы Экскурсия была шикарная,гид очень эмоционален, участники заворожены, погода восхитительна... Я вообще много деталей заметила, когда осознала, что экскурсия на английском . Я улавливала только суть, за подробностями обращалась к Стасу. Получилась обратная ситуация- в Вене я ему выдавала выжимку фактов, потому что он не хотел слушать аудио-гиды, а информацию про Будапешт я узнала с его слов. Поэтому Будапешт очень красивый город с очень скудной историей в двух словах . Конечно, под впечатлением от Вены я его не раскусила сразу, но он был именно тем городом, где не было бешеной гонки по музеям и достопримечательностям, где можно было просто отдохнуть. А еще, наша годовщина свадьбы выпала именно на дни прибывания в Будапеште. Ну и по давней пищевой традиции мы отметили ее паприкашем и паленкой (два моих венгерских пунктика)

Переезд в Прагу даже не вспомню. Вообще, во время этой поездки мы передвигались исключительно на общественном транспорте, но прошло все настолько безболезненно, что я даже и не помню этих моментов.
Прага не принесла каких-то сюрпризов. Я была настроена на то, что мне понравится, и мне понравилось Для меня даже не стало неожиданностью, что из этой поездки Стас хочет вернуться только в Прагу. Даже он не смог устоять перед ее таинственностью и готичностью. Ну а я не могла устоять перед зоопарком... Я очень люблю зоопарки и долго металась, какой же выбрать (венский или пражский). В итоге, решила себя порадовать на день рождения, который выпадал на пражские дни Зоопарк это нечто!!! Московский рядом не стоит! У нас даже есть где-то видео, где я расталкиваю локтями детей лет 3-5, что бы поближе подобраться к аквариуму с белыми медведями, а потом кричу в камеру, что медведь трется боком прямо о мою ладонь через стекло В общем, вспоминаю я свой день рождения того года с улыбкой!
А еще, до слез меня довело представление поющих фонтанов. С ним все сложилось не с первого раза. Фонтаны находятся где-то на окраине города. Представления начинаются вечером. И вот мы со Стасом идем в кромешной тьме по какому-то заброшенному парку ради фонтанов, которые "ну обязательно надо посмотреть". Вокруг ходят неблагонадежные элементы В итоге, на представление мы опаздываем, и я вся в расстроенных чувствах осознаю, что в нашем плотном графике не будет больше времени на повторную попытку Как же я была рада, когда мы на следующий день, отменив "уженепомнючто", все-таки попали на представление "Музыка из фильмов о любви". Не буду спойлерить, просто скажу, что фонтаны в Праге а) лучше и интересней, чем в Барселоне б) обязательны к посещению!
Ну и пражские пунктики пищевого туриста - рулька и кнедлики - были великолепны
Вылет на родину у нас был из Вены. В нее мы вернулись еще на пару дней. Просто с таким раскладом авиабилеты стоили дешевле и получить визу было легче.


Про "ненавязчивое" планирование.
Будучи в Праге, мы в рамках экскурсии оказались у скульптуры мальчика, справляющего нужду Ну, и как ведется, надо было его потереть за причинное место и загадать пол своего будущего ребенка. Стас в такие легенды не верит, да и я больше как прикол воспринимаю...Хотя до блеска начищенное достоинство мальчугана говорит о том, что таких как я очень даже много В общем, потерла я знатно, возвращаюсь к Стасу и говорю, что натерла на двух дочек. Он был в ужасе и заставлял меня идти перетирать на мальчикаТут уж я не выдержала, и сказала, что пошутила, и загадала мальчика. Вроде, успокоился и поверил. В тот момент мы даже и не задумывались о детях на самом деле, просто знали, что когда- то придем к тому, что они у нас будут, желательно двое и желательно, что бы первым был мальчик...

По приезду домой я уже начала готовиться к следующему путешествию))) Решено было, что через год поедем в Испанию. Я уже очень давно хотела побывать в этой стране и перелопатила много материала, но освежить в памяти информацию и построить маршруты все равно надо было.

На счет фото - в тот период нахлынула какая-то невнятная мода на коллажи из фотографий, поэтому вот такое безобразие
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)