25.04.2024, (Четверг) 10:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наталья Дмитриевна - тормозок и Илюша ее сынок 02.09.2015 и Родиошка -суперкошка 17.09.2021

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
15
автор: Наталья Дмитриевна (19.09.2017 в 00:48)
Девочки, вот как змеи -искусительницы ( в хорошем смысле ) нашёптываете мне "надень подгузник, надееень подгузник " Я вот сейчас как сорвусь и как надену
автор: Наталья Дмитриевна (14.09.2017 в 23:52)
Тем же летом на несколько дней опять-таки по купону мы съездили в "Малиновую слободу".... мне снова все понравилось Я вообще в плане отдыха очень не привередливая Главное, что бы в номере были удобства (и то этот пункт стал принципиален только с появлением Ильи) , была маскитная сетка на окнах и хорошо кормили . Всеееее, при таком наборе я довольна Мне очень понравилась деревня, в которой находилась база. И река рядом, и лесок
В конце августа (уже не надеясь на тёплую погоду) на пять дней отправились в Хабарское. Особых иллюзий я не питала. Все-таки это горнолыжный курорт в первую очередь, и не нацелен он на летние забавы. Но погода была отменная!!! Мы загорали и купались в бассейне с видом на реку и заливные лугаИлья пытался нырять))) к слову, тема бассейна у нас возникла как раз в середине июля, но даже два месяца занятий не смогли Илье привить любовь к воде. Он кричал ещё на пороге душевой, не то что в бассейне Единственное, что омрачило отдых, это температура у ребёнка. Она поднялась внезапно в день отъезда. Мы спешно покидали вещи в машину и рванули в город. Когда приехали домой, то температура пропала. Что это вообще было ?
Лето было неплохое в том году. Мы пользовались тёплым днями и ходили в зоопарк, на ресторанный день и ещё побывали в контактном зверинце...
Но самой яркой поездкой для Ильи стало двухнедельное прибывание на даче у наших друзей С Егором у них разница в 4 месяца, общий язык нашли быстро С мамой Егора нам искать язык вообще не пришлось, мы с первого класса дружим И именно на даче нужда заставила Илью полноценно ходить и даже бегать Надо же было игрушки отвоевывать На выходные к нам приезжали мужья и мы, уложив детей, кушали шашлычки

Ps спонсор отдыха на даче Лена (Княжна Тараканова ) ваша кроватка была прямо кстати
автор: Княжна Тараканова(15.09.2017 в 00:14)
Наталья Дмитриевна писал(a) 14.09.2017 в 23:52:
ваша кроватка

в которой сами мы так и не спали никогда, как и в любой другой детской кроватке))эх))
автор: Наталья Дмитриевна (14.09.2017 в 23:54)
.
автор: Наталья Дмитриевна (15.09.2017 в 00:00)
.
автор: Наталья Дмитриевна (15.09.2017 в 00:01)
.
автор: Наталья Дмитриевна (15.09.2017 в 00:01)
.
автор: Наталья Дмитриевна (15.09.2017 в 00:02)
Кстати, тем летом мы с мужем и его приятелями с работы распробовали вело-экскурсии по нижнему . Всем рекомендую.. но я прямо еле доехала ))) я очень люблю экскурсии, а муж велики.. вот и сложился пазл))
автор: ЙОЖкин Кот(18.09.2017 в 10:01)
Это кто то организованно проводит?) Или сами сели поехали))
автор: Наталья Дмитриевна (18.09.2017 в 13:31)
Лин, вот ссылка на группу в вк
Нам очень понравилось! Мне показались интересными факты о тех или иных зданиях города. Очень было здорово по верхне-волжской набережной проехаться и послушать рассказы. Я в эти рассказы ещё отдыхала и ела
https://m.vk.com/velo__nino
автор: Наталья Дмитриевна (15.09.2017 в 00:21)
Сразу после лета (теперь так будет всегда ) у нас начинался коллапс под названием "день рождения ребёнка" Есть одно неудобство в летних и немного осенних днях рождениях -хорошая погода и поездки расхолаживают. Вообще не готовились мы Как будем жить, когда появится ещё и первое сентября-непонятно
В итоге, кое-как состряпали уголок для фото. Я нервничала из-за того, что мне надо накормить вкусно родственников, Стас нервничал из-за того, что в нашей квартире будут родственники и я при этом нервничаю А, ещё ему предстояло публично фотографироваться, а это вообще проблема Ну, вроде, осилили мы 02.09
автор: Ольча(18.09.2017 в 22:17)
Наташ, не знакомы с тобой лично, но я прям понимаю, что это упущение ))))) Ты так легко и с юмором пишешь! Давай еще )))))
автор: Наталья Дмитриевна (19.09.2017 в 00:50)
Остался марш-бросок "от года до двух" и войду в русло нынешних дней
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2017 в 22:42)
Стряхну пыль с темы, хотя, откровенно говоря, это реально тонкий слой, а не столетняя плесень ) не так уж давно я здесь была
На форуме начались массовые выкладки под кодом "один мой день". Я не планировала ничего подобного, но метания в теме про садик навели меня на мысль, что скорее всего, 20 ноября в следующем году будет отличаться от текущего. Поэтому, пусть и в двух словах (кадрах) хочу оставить здесь сегодняшний режим жизни, что бы через год понять, скучаю ли я по нему или наоборот
Предупреждение !!! Все фото сделаны непрофессионалами с кривыми ручками на айфон. Квартира, муж и ребёнок не были подготовлены к такому спонтанному мероприятию так что, все как есть ))
автор: Excellentlady(21.11.2017 в 12:00)
о круто_ отличная традиция,и тут самый кайф и есть,что всё по-настоящему и без прикрас))))
автор: Нака(21.11.2017 в 17:49)
Это отличная еженоябрьская традиция виртуального хождения по гостям!
А ещё очень классно через пару лет перечитать — какой он был "обычный день"
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 16:21)
0.58
Лежу, никого не трогаю)) Стас читает электронную книжку, Илюха спит. Осознаю, что надо бы поставить на зарядку телефон, но завтра вставать по будильнику, а заряжать телефон рядом с илюхиной головой не хочу (это какой-то заскок). Читаю форум и там девочки выкладывают свои "ОМД" или как-то так. Думаю, что можно было бы тоже замутить, но какой день выбрать? Выбрала понедельник 20.11, что бы в следующем году точно на рабочий день выпала эта дата. Осознаю, что понедельник завтра с выходом в декрет выходные для меня стали трудозатратней будней..столько дел надо успеть и из графика выпадаю
Засыпаю в 1.15 где-то. Стас уже уснул к этому моменту.
В 2.30 просыпается Илья. Говорю ему "шшш", и даю через решетку кроватки руку... поглядываю на электронные часы в темноте. Конечно, ни о каких фотках в ночи не вспоминаю.
Около 6 утра Илья снова начинает плакать. Просыпаюсь, осознаю, что надо вставать в 8.15. Тихо говорю ему, что бы попил и шёл обратно в кровать Слышу шаги, стук кружки о мой туалетный столик, пыхтение в кровати. Снова протягиваю ему руку и стараюсь не дышать и не шевелиться уснул
8.15 будильник на телефоне орет на всю квартиру !!! Какого .....!! Я же на вибро ставила. Опять Настройки слетели ? Я уж и не помню, как тихие вернутьнажимаю на верхнюю маленькую кнопочку на айфоне, все стихло, никто даже не проснулся. Ну полежу пять минут, потом встану и окончательно отключу будильник..
8.30 опять ор на весь дом.. и я спросонья ищу телефон под подушкой вроде, успела и никто ничего не заметил отрубаюсь ...
8.40 это ещё за сигнал будильника ? Аааа, я же его установила его, что бы вспомнить, что надо снять свой день))
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2017 в 23:12)
Несусь в ванную, ибо я всегда опаздываю везде и на данный момент я уже в стадии "я начала опаздывать, но еще есть шанс".
умываюсь ( тут я во всей красе)
несусь на кухню, потому что там опять орет будильник. телефон уже на зарядке.... вырубаю на фиг все. Мужчины спят
Пью стакан воды. Мама приучила, и теперь я мучаюсь. Без бокала - нет вокала Вообще без него не могу прожить, а бывают разные условия в жизни (отсутствие питьевой воды в номерах гостиниц убивает меня ). Я всегда с бутылочкой
автор: Мама Маня(21.11.2017 в 00:42)
Тоже мама приучила. Дааа, куда без бокала. Вместе со мной пьют и мои)). Их ждет та же учесть.
автор: Excellentlady(21.11.2017 в 13:00)
о да,я сама себя приучила много пить) и тоже когда нет возможности мучаюсь
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 16:24)
Девочки, я всегда в чужих местах с вечера продумываю, где взять теплой питьевой воды
Илья не пьет по утрам. Хотя, я смеюсь, что вода это секрет молодости софи лорен и даже мужу предлагаю пить но он предпочитает стареть своевременно
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2017 в 23:16)
в 9.00. достаю из духовки творожную запеканку для Ильи. Я ставила ее с ночи, так что она к этому моменту уже приготовилась и немного остыла. Мажу себе бутер. По идее, в 9 часов илья должен уже сесть за стол, что бы мы все успели.. но он еще спит )
Бужу Илюху, сонного волоку умываться
З.ы. под детской кроваткой у нас одеяло лежит. спецом для ночных полетов во сне
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2017 в 23:18)
9.05 Илюха кайфует от запеканки )) он и изюм любит, и молочные продукты
Кот проснулся и просит есть. Он понимает, что другого шанса не будет
З.ы. у нас кошка, но мы ее зовем кот
автор: Alstromerias(21.11.2017 в 12:41)
Забавно, у нас кот, но мы его зовём кошка)
автор: мутёна(21.11.2017 в 12:55)
А у нас кошка, и мы ее зовем кошка)))
Какая интересная у вашей кисы верхняя губа - черная)
Утренний сын шикарен)))
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 16:28)
у нас кот - Маша Малиновская. В одну из очередных болезней ей прижигали губу Стас тогда с ней, конечно, понервничал. Очень долго лечили, мы жили еще в Кстово, а возили в нижний на процедуры. И вообще врача не гарантировали положительный исход =(
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 16:29)
у нас даже мама моя не всегда может сходу вспомнить пол кошки
автор: НатальяМ(21.11.2017 в 15:35)
Боже, посадили есть, но не разбудили. какой лапа.
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 16:30)
Наташ, что же будет в саду, если тут к 9 утра мы его раскачиваем Я решила за полгода начинать принудительно менять режим и будить по утрам..
автор: НатальяМ(21.11.2017 в 16:47)
Уверяю тебя, будет режим и будете нормально вставать. Мы вот только осенью плоховато встаем. Иногда одеваю сама если уже торопимся. Опишу тоже в своем дне.
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2017 в 23:21)
Илюха фанатеет от корабликов, у нас как раз подходящий постер висит )
тоже немного клюю запеканку, но я не фанат, если честно...
После завтрака спешные горшочные дела, одевания и обнимашки ... вот так всегда, стоит нам начать опаздывать, то тут как тут они
автор: Нака(21.11.2017 в 17:35)
Это ж закон Горшка и Закон обнимашек. Обнимашки слаще и крепче, когда мама куда-то опаздывает. Ну а горшок перед выходом—это святое)))) А еще желательно о нём вспомнить уже прям обувая ботинки, чтоб бежать и находу снимать куртку,кофту,штаны,подштанники...
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 17:54)
Насть, ты заметила, чей ОМД у меня на фотке самой первой, ночной)))? твой )
автор: Нака(21.11.2017 в 19:18)
ага. Смотрю в миниатюре - ава знакомая что-то))) Засветилась
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2017 в 23:26)
запускаю робота-пылесоса, предварительно собрав все с пола в кухне и коридоре. В детскую и спальню дверь закрываю, что бы пылесос там не запнулся обо что-то..
Пока одеваюсь сама даю Илье задание очистить от кошкиной шерсти сидушку в прихожей.
Наконец, в 9.36 выходим на лестничную площадку У нас тут сани и коляска паркуются. Остальное соседей. Но у нас самый густо-населенный детьми этаж. Соседнее крыло свою парковочку имеет. Эта на три квартиры из шести..
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2017 в 23:29)
лифтолук ))
для статистики: 20.11.17 . 0 градусов, дождя нет, серо =(
Идем мимо нашей дворовой площадки и вело-парковки. Кто-то не забрал еще своих скакунов. В ту зиму парочка велов жили на улице. Мне все равно ( не мой любимый вид транспорта ), но муж свой уже почистил и спрятал давно в чулан )
автор: НатальяМ(21.11.2017 в 15:37)
класс, так просто на улице стоят. Наташ у вас закрытый двор с ключем.
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 17:56)
кстати да, не привязывают их, вроде.. хотя, стас своего любимца всегда на цепи оставляет
да, у нас шлагбаум на въезд во внешний двор и калитка с ключом и охранником на входе во внутренний. Во внутренний двор машинам въезд запрещен. Очень удобно с детьми, не страшно выпустить. Но! из-за того,что весь двор на возвышении ( под ним подземная парковка) очень ветрено. Мы на площадке только летом гуляем, хотя она у нас хорошая
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2017 в 23:30)
на улице лужи. Я в непрезентабельных, но жутко удобных кроксах
пробегаем мимо очередной ремонтной бригады и стройки.
автор: мутёна(21.11.2017 в 12:57)
чем это кроксы непрезентабельные? очень люблю подобную обувь - круглый носок, шнуровочка, все дела)
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 16:38)
Жень, у меня очень тонкие ноги. Они созданы только для лодочек
И по факту, до декрета у меня даже не было обычных кроссовок Переход на сплошной ход и нигде не трущую обувь был вынужденным )) сейчас уже привыкла, но эти кроксы мама называет луноходы все равно они реально очень объемные. Но за ту цену, по которой я их отхватила, вкупе с мега-удобством это не проблема)
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2017 в 23:32)
Машем котику с зонтиком на маслякова, забегаем в 9.50 в развивашку. Мы ходим в маленькую страну на ильинке.
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 16:39)
Илюха тянет меня скорее в кабинет на первое занятие.. И где больная нога ? Утром не хотел сам идти в ванную, потому что болит ляшечка ( в четверг АКДС третью сделали). Требовал, что бы его несли. А тут сам мчится )
Занятие творчеством идет 45 минут, потом переменка (мы пьем и спускаемся на первый этаж в спортивный зал). Ожидаем звонка ( как в школе)
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2017 в 23:37)
После физ-ры силы покидают Илью и он начинает капризничать и валяться на полу в раздевалке средь уличной обуви Но я не из тех, кто кидается поднимать ребенка, мой колобком по покре вниз может на раз катиться
Пюрешка меняет дело )))
С боем одеваемся и выходим на прогулку.
автор: Excellentlady(21.11.2017 в 14:08)
Наташ)))) ахахха
ты прелесть) обожаю тебя читать
колобок,ржуууу
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 16:40)
Наташ, правда жизни, так сказать
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2017 в 23:41)
срабатывает напоминание, что надо записаться к неврологу ( мы так и не заговорили ). Но, к счастью, я уже это сделала несколько дней назад. Проходим мимо "кискиного дворика " ( переулок плотничий, вроде), где на 1 кв.м приходится по три кота и еще странные картины висят.
Доходим до спара на Добролюбова. Илья в шоке от недавно установленной елки и целует шары на радостях
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 16:41)
закупаемся в спаре по мелочи. Приходим домой ближе к 13. 00. Ставлю суп греться, заправляю кровать ильи. Стас нашу перед уходом, видимо, заправил ( это редкость, может вспомнил про ОМД ).. А то я была в раздумьях, стоит ли показывать публике бедлам, который у нас в середине дня творится
Запускаю в спальне пылесос и открываю окно проветриться..

автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2017 в 23:48)
идем мыть руки...
пока я была в спальне Илья "навел порядок" в детской и уставший от праведных трудов уже валялся на диване
автор: Княжна Тараканова(21.11.2017 в 12:15)
чудесная детская, наконец-то я ее увидела
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)