19.04.2024, (Пятница) 10:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наталья Дмитриевна - тормозок и Илюша ее сынок 02.09.2015 и Родиошка -суперкошка 17.09.2021

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
15
автор: HolySoul(25.04.2017 в 16:13)
Наташа, тебе очень идет вишневая клетка!
автор: Наталья Дмитриевна (25.04.2017 в 23:13)
Ой, Тань, спасибо! я эту рубашку выкинуть никак не могу)) Ношу до сих пор, ибо она очень тепленькая и удобная
Посмотрела, а на фотках я в тех самых крымских кроссовочках ну хоть тут не подвели )))
автор: Надик(25.04.2017 в 18:10)
аааааааааа САНТИМЕТРРРР

там еще и ребра и пивас вкусные, помимо сосисок
автор: Наталья Дмитриевна (26.04.2017 в 14:27)
Вообще замечательное место))) я однажды так объелась, что пришлось в себя приходить на ступеньках около входа в кафе порции зашкальные
автор: Excellentlady(26.04.2017 в 10:26)
классное путешествие) ахха я тоже много лет мечтаю замочить ведущих орла и решки))))))))))
автор: Наталья Дмитриевна (26.04.2017 в 14:34)
Наташ, некоторые ведущие мне не нравятся... муж очень не любит Лесю Никитюк Но пару Бадоева+Бедняков не заменит в моем сердце никто Даже Бедняков и Короткая!!! У них, кстати, ребёнок, вроде недавно родился...Все, прикрылась для неё лавочка путешествий ( закадровый злобный смех )
автор: Ольхен(26.04.2017 в 15:09)
О, мне тоже Жанна и Андрей больше всех нравились
автор: Excellentlady(26.04.2017 в 17:18)
ахахха ехуууууууу)но я не удивлюсь,если наймут няню и адьос)
а я регину люблю) и беднякова по отдельности)
а Леся многих бесит
автор: Дюймово4ка(26.04.2017 в 10:47)
Наташ, этот мальчик? Или там еще какой есть?)
Я в свое время не нашла информации, чем же знаменит этот юноша (гугла под рукой у меня еще не было), но группа китайских туристов активно к нему прикладывалась (причем и мужчины, и женщины), мой муж решил что "тоже надо", пусть и не знаем за чем именно, но однозначно за чем-то хорошим)))

Отличное путешествие у вас получилось!
автор: Наталья Дмитриевна (26.04.2017 в 14:34)
Надя, это он)) у меня точно такая же фотка Только в электронном виде ее нет уже, но в распечатанном хранится в фотоальбоме
Так, и с какими мыслями вы натирали все это дело)? У вас уже после поездки пополнение случилось или все ещё впереди ?
автор: Дюймово4ка(26.04.2017 в 16:24)
У нас была выездная и свадебное мини-путешествие в Праге) Пополнение случилось после) И надеюсь, еще и впереди.
автор: Наталья Дмитриевна (26.04.2017 в 16:43)
Ну, значит, даже у тех, кто не знал, на что натирает, все складывается наилучшим образом) вот оно в деле -незнание закона не освобождает от ответственности
автор: VIKA(26.04.2017 в 21:53)
Думаю, где то я видела этого мужчину))) Точно в Праге) Но я не смогла с ним сфотографироваться, т.к была уже пузатая и мне было стыдно)))
автор: Наталья Дмитриевна (25.04.2017 в 16:09)
кусочек Будапешта)
Батюшки, я их еще и подписывала #рукалицо
автор: Наталья Дмитриевна (25.04.2017 в 16:34)
До нового года мы просто жили - работали и продолжали копить на первоначальный взнос. Этому способствовали неспешные продвижения по карьерной лестнице что у меня, что у мужа.
Тот факт, что нам надо в какой-то момент будет переехать в Нижний Новгород даже не обсуждался. Какой-то финансовой помощи мы не ждали, а точнее, и не приняли бы от родителей. Это мое мнение и я его никому не навязываю, потому что у всех ситуации разные, но я очень хотела, что бы моя мама смогла уже спокойно вздохнуть в финансовом плане, тратить свою зарплату на отдых и себя, а не впрягаться в нашу квартиру. Она же, в свою очередь, до сих пор считает, что я просто слишком гордая, и моя гордыня до добра не доведет
В новогоднюю ночь я загадала желание о здоровой беременности. Родить в 2014 цели не было, а вот забеременеть... это да
Где-то в начале 2014 года моя мама (она работает в строительной фирме) сказала, что начато строительство нового жилого комплекса рядом с ее домом. Мы мечтательно помычали в ответ, т.к. цены в центре города были известны давно, денег у нас таких не было, да и даже на взнос мы не успели бы накопить к моменту открытия продаж. Но мысль эта у меня засела в голове. Я сразу стала вспоминать, как, будучи маленькой девочкой, ходила по этой улице и мечтала жить в этом районе, но только обязательно в новом доме, а то сама улочка старая и в большинстве домов даже нет бытовых условий. Как было бы здорово жить в центре и рядом с мамой. И хорошо, что мама работает в фирме застройщика, ведь если что, то о приостановке строительства мы сразу узнаем... В общем, итог моих недельных мозговых метаний вылился бурным потоком в пятиминутную речь перед Стасом Он у нас человек более прогматичный, и по его подсчетам, если мы возьмем квартиру на этапе котлована, то даже с учетом ипотеки мы останемся в плюсе после окончания строительства, т.к. цены на готовое жилье резко подскочат. Его, как порядочного зятя, конечно же пугала перспектива такого близкого соседства с активной тещей, но разумные доводы взяли свое, да и мое нытье на тему "ах как хорошо, что мы будем жить рядом с мамой", видимо, подействовало
В общем, мы судорожно докопили первоначальный взнос и пошли оформлять в сбер ипотеку. Как сотруднику банка мне даже на процент ниже ставку предложили Не буду описывать, как тяжко проходит вся эта бумажная волокита, когда ты даже не можешь выйти в обеденный перерыв с работы. Еще раз убедилась, что у мужа просто золотая работа, т.к. большую часть передвижений по инстанциям совершал он. 27 мая 2014 года мы стали счастливыми владельцами 70-метровой квартиры по документам. По факту- счастливыми обладателями "квартиры на пятом этаже, которая скоро построится, а пока еще даже каркас дома не возведен". Нам ничего не оставалось, как платить ипотеку, копить на ремонт (квартира без отделки сдавалась) и молиться, что бы застройщик все-таки смог построить и сдать дом. И все это, живя в Кстово Платить за то, чего у тебя еще нет, и не факт, что будет очень грустно. Спасало только то, что мы с первого дня нашей семейной жизни на что-то постоянно копили, и уже привыкшие были



Вот, визуализировали по проектной картинке ))
автор: Excellentlady(26.04.2017 в 10:25)
вы молодцы такие! я вообще не умею копить( а где именно вы взяли жилье? что за ЖК?
автор: Наталья Дмитриевна (26.04.2017 в 15:24)
И я не умею копить но Стас знатный накопитель)) честно сказать, на свадьбу накопил только он
Мы в итоге уже полтора года живем в ЖК КМ Прайм на Малой Ямской. Это в пяти минутах ходьбы от место проведения проекта "Мамино время" Самое интересное, что моя квартира находится на месте кабинета, в котором много лет работала моя бабуля На территории нашего ЖК раньше был Нижфарм.
автор: Excellentlady(26.04.2017 в 17:20)
фига вы крутышки))) самый центр
автор: Наталья Дмитриевна (26.04.2017 в 19:16)
Знаешь, я покупку квартиры считаю просто удачным стечением обстоятельств решение было спонтанным и принято очень быстро.. я готовилась к тому, что мы будем ходить по разным квартирам, торговаться с бабулями, ругаться друг с другом а тут -пять минут моего красочного рассказа, 15 минут молчаливых расчётов Стаса, две минуты на выбор этажа и номера квартиры. Вссееееее
Ни походов по строительным фирмам, ни объявлений в интернете просто мы конкретно в тот период вообще не планировали что-то покупать
автор: Тыща_Позитива(27.04.2017 в 07:41)
Как здорово, что так все сложилось, молодцы!!!!
автор: Наталья Дмитриевна (25.04.2017 в 16:43)
Про "легкое" активное планирование.
Вопрос с квартирой был как-то, но решен. Даже, если бы дом не построили, то деньги банка уже вложены в эту квартиру, платить нам еще 20 лет и ситуация тупиковая. В графе "жилье" мы мысленно поставили галочку. Открытым оставался "детский" вопрос. Еще на свадьбе бабушка Стаса нам пожелала пожить немного для себя и не бежать сразу за детьми. Теперь, даже она начинала мягко намекать на желание иметь правнуков Был у нас какой-то короткий период, когда я, вроде, даже хотела детей, а Стас предлагал сначала обзавестись жильем. Было это почти после свадьбы. Потом у меня на работе как-то неплохо пошли дела, и хотя Стас уже созрел, а квартирные перспективы были туманны, я решила еще "покарьериться". Как-то так и жили.. Время шло и мамины напутствия из разряда "ты такая худая, что не сможешь забеременеть/выносить/родить" приобретали характер "ну я же тебе говорила", а мои оправдания, что "мы еще даже не пробовали" разбивались о непоколебимое "ну как же так! вы же молодые! у вас же должна быть страсть, порыв и любовь!". До сих пор не понимаю, как страсть и дети связаны, если сейчас деторождение можно контролировать
В общем, в день защиты детей (1 июня 2014 года) мы решили, "пуститься в поток страстей")))) А если проще говорить, то решили "будь, что будет" и без всяких предварительных походов по врачам вплотную и "безограничительно" занялись детским вопросом К тому моменту я уже часто зависала на мамском, и понимала, что с первого раза получается не у всех... Слова мамы не давали мне покоя, но идти ко врачу я не хотела. Не знаю почему, но внутри у меня был пунктик, что если я пойду ко врачу, то найдутся проблемы Дали мы себе на "разгон" полгода...
Наступил июль, затем август, приближался сентябрь...
В конце августа я узнала о беременности....
автор: Excellentlady(26.04.2017 в 10:27)
твоя мама умеет поддержать))))))

быстро у вас получилось))
автор: Наталья Дмитриевна (26.04.2017 в 15:16)
Наташ, все бы было забавно, если не одно НО... читай дальше
автор: Ольхен(25.04.2017 в 16:54)
Какая, оказывается, опасная работа у соведущей Беднякова. У меня в мыслях тоже были противоправные деяния в ее адрес )))

Путешествия - это, вообще, тема. А когда люди все сами организовывают - это невероятно интересно.

Эх, я тоже была уверена, что Прага мне понравится, но она меня расстроила. До сих пор обидно.

Как я завидую людям, умеющим проявить волю ради какой-то большой цели, и копить. Никогда не умела )))
автор: Наталья Дмитриевна (26.04.2017 в 15:20)
Оля, а что у вас с Прагой не сложилось? Погода или просто нелюбовь с первого взгляда? Хотя, не отвечай))) Может я в отчете твоем поищу и все пойму Потому что вы у меня жестко ассоциируетесь с потрясающими круизами, а не с разочаровывающей Прагой
автор: ЙОЖкин Кот(26.04.2017 в 08:58)
Ну вот,пугала бесконечным отчетом))
Прага,моя любовь навеки! восхищаюсь вашим самостоятельным путешествием! такой маршрут! меня больше одной страны и ее окрестностей не хватало,но мы и ездили дней на 6 максимум.
будапешт в списке must see))
автор: Наталья Дмитриевна (26.04.2017 в 15:25)
Лина, я сегодня выложу продолжение наших путешествий Не факт, что такими темпами вообще до беременности доберусь
автор: Hellen(26.04.2017 в 09:53)
Наташ, а ты была на выпускном невест 2009? Или просто похожа....
автор: Наталья Дмитриевна (26.04.2017 в 15:34)
Лен, привет! Ну до выпускного я не дожила Но в полях побегала знатно ))) Это прямо отдельная история, может, когда-то я ее расскажу Но для себя я решила, что лучше до свадьбы свадебное платье не надевать Хотя, после той истории у меня остались потрясающие фотки!!! где бы меня еще поснимал Константин Трубников
И отрадно слышать, что даже спустя 8 лет меня еще визуально можно признать
Я, кстати, как-то по привычке подсматриваю за невестами 2009 года
автор: Гермиона(03.05.2017 в 23:57)
Точно-точно, а я думаю, че какое лицо знакомое
автор: НатальяМ(26.04.2017 в 15:26)
Наташа, незнаю лично, но читаю с интересом. Легкое повествование и интересный сюжет. Жду продолжение.
автор: Наталья Дмитриевна (26.04.2017 в 15:35)
Наташа, спасибо за комментарий)) Вот уже даже уселась за продолжение
автор: Наталья Дмитриевна (26.04.2017 в 16:02)
В конце августа я узнала о беременности....

Забеременела моя близкая подруга. После разговора с ней я вернулась на свое рабочее место (она мне прямо на работу позвонила) как начищенный самовар. Очень рада была за нее и улыбалась как дурак Моя начальница даже поинтересовалась, что такого произошло, пока я в уборную ходила. Я рассказала, что подруга ждет ребенка, и моя руководительница многозначительно сказала, что и мне бы пора... Я и сама в тот момент испытала некую печаль, оттого, что время идет, а результатов нет Но к счастью, через несколько дней мы отправлялись в путешествие. Нас уже ждала Испания и кипы написанных от руки мной конспектов на тему "куда сходить/что посмотреть/где поесть"
Как всегда, поездку мы организовывали сами. Вылет был из Москвы с пересадкой уже не помню где Долетели без приключений и с комфортом благодаря авиакомпании swiss. Покушали вкусные швейцарские шоколадки на борту Незадолго до отправления наши друзья Катя и Леша тоже решили ехать с нами. И это было очень классно. Знаем мы друг друга уже давно, интересы у нас одинаковые, и несколько лет мы безуспешно пытались полететь на отдых вместе. Но как-то не складывалось. А тут все срослось и я была рада, что у Стаса появился гарантированный собеседник на тему физики и всяких технических приблуд (с Лешей они дружили еще с радиофака), а мне абсолютно точно будет с кем поговорить о красотах и музеях (Катя знатный искусствовед и фанат всяких развалин ). Но билеты они купили позже нас и рейсы у нас не совпали. В общем, не с кем мы было эмоционально разделить радость от впервые увиденных в иллюминатор альпийских вершин
Про Испанию рассказывать долго не буду. Видимо, я просто "переожидала" эту поездку. Так бывает, когда очень ждешь выхода фильма, а он оказывается хорошим, но не потрЯсным. Нет, конечно, это была отличная поездка, но....поющие фонтаны (после Праги я готова была ехать в Барселону даже ради них одних) оказались мелковаты и не было в них синхронности что ли... Парк Гуэль был переполнен, и ребята не смогли с нами туда пойти, а значит, я одна судорожно металась между стендами с описанием строений, а Стас грустно бродил за мной по жаре.
Но было и несколько неожиданных открытий. Первое из них - кафе "у тети". Это придуманное нами название полностью отражало суть заведения. Кафе в Лорет-де-Мар, но не туристическое. Небольшое, уютное и семейное. Хозяйка (женщина лет 60) работала официанткой, ее муж поваром, а сын на кассе. В общем, заказали мы в первый день паэлью на четверых (порцию на двоих по меню), по салату каждому и сангрию. К моменту, когда подали салаты я уже была еле живая. "Тетя" нам принесла столько тапасов (закусок) и они были такие вкусные, что я уже ими наелась. Они не были включены в счет и были очень простыми, но безумно вкусными!!! В общем, паэлью уже ели мужчины, а мы с Катей только попробовали ее в тот вечер. Сангрия пьянила и я до сих пор помню те ощущения, когда мы шли немного "навеселе" по ночному городу, ржали как кони, а я думала, вдруг я уже беременная, а тут на сангрию налегаю Все следующие вечера в Лорет-де-Мар мы ужинали только в проверенном ресторанчике, и видимо, хорошие чаевые делали свое дело, потому что с каждым нашим приходом тапасов становилось все больше.
Особо отметить хочу парк "Авентура". Нам пришлось сделать крюк небольшой, что бы попасть в него, но это того стоило. Я не фанат аттракционов, но даже я на паре страшных прокатилась. Но укачало меня на детском причем не хило... сложив этот факт и неприятные ощущения внизу живота, преследующие меня накануне, я понадеялась, что мы все-таки сможем привезти в уже холодный Нижний морского малыша Уже молчу о наших мужчинах, они побывали на всех аттракционах. Мы с Катей стояли у выхода и ждали их, т.к. должны были успеть на электричку. Сторожа уже закрывали ворота парка, а их все не было. Мы даже начали переживать, что что-то случилось (упали из кабинки, потеряли телефоны в полете, не могут найти дорогу к выходу, заболтались про робототехнику), потому что адекватных причин рисковать последней электричкой у них не было, но потом, когда мы все вместе бежали на перрон, выяснилось, что просто "спАла очередь на аттракцион свободного падения и мы решили остаться". Конечно очередь спАла, потому что парк закрывался и все нормальные люди уже были на перроне
И самым главным открытием Испании стала гора Монсеррат. Не буду спойлерить, потому что это просто надо видеть! Нам очень повезло и подъем в гору на фуникулере выпал на раннее утро. Вы когда-нибудь трогали облака? Я да !!!! Не думала, что какая-то гора может произвести на меня такое впечатление! На вершине находится монастырь с фигурой черной Мадонны (ее цвет действительно черный). К моменту, когда мы поднялись к монастырю, еще не приехали автобусы с туристами и мы смогли попросить у Мадонны самое сокровенное в тишине и не торопясь. Думаю, всем понятно, что именно мы загадали Конечно, мне, как человеку отдавшему хоровой студии лучшие годы жизни, очень хотелось послушать выступление хора мальчиков при монастыре. Говорят, что поступить в этот хор очень тяжело и, судя по звучанию, это действительно так.
В общем, Испания не смогла меня впечатлить тем, ради чего я ехала в эту страну, но просто ошеломила меня тем, чего я даже не ждала от поездки. Пищевые пункты (паэлья и сангрия)- done

На обратном пути нам предстояла очень долгая пересадка в Женеве. Были сомнения при выборе билетов -брать ли те, что с 4-часовой пересадкой ночью или с 10-часовой пересадкой днем. В Женеву мне особо не хотелось. В моем рейтинге городов, которые я бы хотела посетить, она вряд ли бы попала даже в двадцатку. Но уж очень мне не хотелось ночевать в аэропорту. Решили все-таки выйти в город... Я даже не особо фильтровала достопримечательности перед выездом, а просто скачала аудио-гид по центру города и пожалела, что у ребят была пересадка во Франкфурте (хоть сосисок поедят)
Женева встретила нас шквальным ветром. На мне были сандали после жаркой Испании, и я была почти согласна надеть под них стасины носки к тому же они бы очень хорошо сочетались с ветровкой, которую я у него отжала
Но к моменту, когда аэроэкспресс привез нас в центр города, солнышко пригрело и я решила не портить впечатление чопорных швейцарцев о русских, носки были оставлены мужу
Был будний день, часов 9 утра... Идеально одетые местные жители неспешно шли на работу. Их темп сразу поразил меня, особенно после шумной Барселоны. Поразил и...очаровал. Может быть кто-то сталкивался с таким чувством, что попав в незнакомый город, сразу ощущаешь, что он твой.... С Женевой у меня произошла любовь с первого взгляда Даже не так... С первого вздоха. Она была очаровательно скромна и деликатна, что ли. Эти милые женщины в годах, пьющие утреннее кофе на открытой веранде ресторанчиков.. Даже я, жуткий ненавистник кофе, готова была забыть обо всем на света, лишь бы присоединиться к этим чудным, ухоженным и расслабленным бабусям
И меня даже не расстроил тот факт, что фонтан на женевском озере не работал в тот день, что за бизнес- ланч мы отдали сумму, соизмеримую с тремя ужинами у "испанской тети", я просто была околдована и до сих пор не могу прийти в себя Из всех мест, в которых я была, остаться бы я хотела именно в Женеве.
На фотках Испания и я на берегу Женевского озера


автор: Наталья Дмитриевна (26.04.2017 в 16:15)
На этом моменте мои записи обрываются Я начала для себя писать этот отчёт на последних месяцах беременности, и, видимо, вот именно на этом месте Илья начал спать меньше днём Посему- буду дальше напрягать извилины и вспоминать
Я же говорила, что до беременности ещё надо добраться
автор: Alstromerias(26.04.2017 в 16:52)
на самом интересном месте. Жду продолжения
автор: Наталья Дмитриевна (26.04.2017 в 19:18)
Эх, теперь темпы отчёта снизятся
автор: Excellentlady(26.04.2017 в 17:23)
ох,какие вы счастливчики,столько всего успели повидать
я никогда мне кажется в европу не уговорю мужа полететь,с этим курсом евро
автор: Наталья Дмитриевна (26.04.2017 в 19:21)
Наташ, что бы тебе стало легче скажу, что в планировании поездок муж у меня почти не участвует, только спонсирует и терпит все это
Испания была нашей последней вылазкой такого масштаба
автор: CoachLena(26.04.2017 в 18:36)
Наташа, очень интересно читать!
Лично тоже не знакома с тобой, хотя по отзывам девочек с «Маминого времени» и по захватывающему отчету сложилось впечатление)
Пиши! Буду твоим читателем!
автор: Marya(26.04.2017 в 20:35)
Наташа, я зависла в твоей теме))) хотя собиралась начать свой отчет...
Жду продолжение!
автор: Наталья Дмитриевна (02.05.2017 в 18:28)
По возвращению из поездки стало понятно, что никакого "морского" малыша не будет . Моральный полугодовой срок спокойствия подходил к концу. Я начала "почитывать" отзывы девочек- форумчанок о врачах.
Параллельно с этим у меня на работе произошли большие изменения. Во всю бушевала реструктуризация управления. Моего непосредственного начальника переводили в другой отдел. Еще до моего отпуска у нас состоялся серьезный разговор на тему моего перевода в этот отдел. Решение о переходе мне далось очень тяжело, если честно. В старом отделе оставались мои любимые сотрудники, люди, с которыми мы одновременно пришли в Сбер и успели подружиться. В старом отделе осталась сотрудница, которая была для меня "спасительной соломинкой". В свое время именно она научила меня азам работы и я знала, что в любой сложной ситуации я смогу прибежать к ней, погоревать и уйти в успокоенном состоянии. В общем, после отпуска я вышла в новый отдел, при этом не знала даже основ его работы и сотрудников, которыми я, по идее, должна была руководить.. Перед переводом я честно призналась руководству, что собираюсь в декрет. Но ответ меня поразил -"в дерет можно собираться годами". В общем, вокруг все так и веяло оптимизмом в отношении моей беременности.
В режиме "черти что" прошла осень. На работе я почти жила, что бы хоть как-то подтянуть уровень своих знаний. И, признаться честно, именно в тот момент я почему -то очень захотела в декрет. Наверное, именно тогда во мне ослабла безусловная любовь к работе. То время, скорее, напоминало простые ежедневные попытки выжить.
Как обычно, я состояла в орг.группе по проведению новогоднего корпоратива. Это была легальная возможность в рабочее время пообщаться со старыми коллегами. Плюс к этому у нас стали более интенсивными выходы на работу в выходные дни (они часто практикуются и по специфике функционала именно я работала в выходные). В общем, в очередную субботу декабря, в день проведения корпоратива несколько сотрудников нашего управления вышли в офис. Настроение было упадническое.. Наверное, потому что пришлось с собой тащить наряды, косметику, алкоголь и тд... Но я планировала повеселиться в ресторане, так что грусти надо было дать отпор! Как ответственный человек я решила удостовериться в том, что я не в положении, прежде чем окунуться в пучину алкоголя . Для этой цели был куплен утром по дороге в офис двойной тест, который я и сделала прямо на работе на сытый желудок минут за 30 до выезда на праздник. Сделала в крышке из-под бутылки Сарова (уж извините за такую подробность, но именно она передает истинную обстановку проведения теста на работе). До этого я делала тест где-то в конце лета, но он был отрицательный. Тут я не ждала ничего хорошего, к тому же, на днях должны были в очередной раз рухнуть мои надежды. На январь я уже планировала записаться на обследования. Не помню, сколько надо было ждать результат, но я вся извелась в кабинке, потому что в это время шла итоговая телефонная конференция по результатам недельной работы. В ней принимали участие сотрудники из 15 городов России, и я должна была выступать с мини-отчетом. Что бы не тратить время зря я использовала сразу два теста. Увидела, что они вроде как положительные, сфоткала, выбежала из уборной, протараторила свое выступление, сто раз проверила, что отключила звук на аппарате проведения ТКС и позвонила в шоке подруге (Княжна Тараканова - привет). Мне было велено в срочном порядке переслать фотку. Сейчас нашла то письмо... Тема : "Это ведь не считается? Пить можно)?". В Сбере закрытая система интернета, бежать в интернет- киоск времени не было, поэтому я мучилась с телефоном и тупым вай-фай. Через 20 секунд после отправки мне позвонили и сказали, что я бурундук. Чеееееее? Это типа такое ругательство для незрячих тупых людей, которым мерещится вторая полоска??? Каааак!!? Я беременна ? Не может быть.. Вот так? Не дожидаясь определенных дней? За 15 минут до корпоратива? После анализа в одной из десяти кабинок нашего этажа на работе?
Как всегда, все важные события происходят наспех и неожиданно. В одно ухо Лена мне дает наставления о моих следующих шагах на нелегком пути материнства, в другое - сотрудники требуют снова подключиться к ТКС, в голове мысль, что у меня весь алкоголь отдела, а корпоратив уже начался и мне ехать на такси 30 минут. Водитель шлет смс о том, что уже 10 минут стоит у шлагбаума и не будет меня ждать, я стою со спущенными штанами, потому что параллельно все участники ТКС от Нижнего Новгорода пытаются переодеться в нарядные платья. Я вообще не прочувствовала момент. Вообще. Стасу позвонила из такси и просто сказала, что тест, который мы купили утром, положительный. Всееее!!! Помню, он велел мне не пить И вот я еду на такси, прижатая бутылками водки и шампанского, за окном уже темно и я жду ребенка. В тот момент я почувствовала облегчение. Не было какой-то дикой радости, было тихое облегчение. С нами все в порядке, никаких обследований и лечения не будет. Мы решили, что никому не будем пока говорить.. Лене свой секрет доверила без опасений, она-то не сдаст.
Анализ на ХГЧ все подтвердил. Для отслеживания динамики я его сдавала два раза. Цифр не помню И вообще, мой отчет будет практически лишен цифр и имен, у меня с ними всегда проблемы
Через неделю у меня начались боли внизу живота. Они приходили как по часам (в 17-00) и продолжались до момента пока я не валилась дома на диван. Я начала переживать.... и позвонила.... Лене


Для меня - на фотке просто какие-то призраки невнятных полосок Но Лена у нас в компании глав.врач И раз бурундук, значит бурундук
Фон для теста - крышка белого друга
автор: Excellentlady(03.05.2017 в 17:51)
ахахах вот так момент))))))))
автор: Княжна Тараканова(02.05.2017 в 23:31)
как сейчас помню те фото, наш разговор и как я за тебя была рада!!!лю лю лю!!
автор: Лея(03.05.2017 в 21:40)
Клево) читаю с удовольствием, Наташ) и хочу в отпуск)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(04.05.2017 в 10:56)
Наташа, не смогла оторваться от отчета! Вышла на работу, называется, с больничного

Прага - потрясающая! Хоть у меня она была взмыленно-набегушная, после рабочего дня, вечернего переезда из НН в Мск на автобусе, ночного ожидания самолета в аэропорту, без душа и прочих атрибутов нормальной цивилизованной жизни)) Это был тренинг в Чехии, который проходил в горах. И работодатель решил в поездку на тренинг впихнуть немного Праги))) За 1 день (даже, за полдня, я бы сказала - после обеда мы как раз уезжали в отель в горах) - все основные достопримечательности галопом. И даже покатушки по Влтаве на теплоходе.
Но оооочень хочется туда вернуться! Размеренно прогуляться и насладиться атмосферой. Попробовать ту самую рульку и не только! И зоопарк так и манит: моя одногруппница ему оды поет уже давно. Теперь с ребенком - самое то!

Испания - тоже однозначно must see. Я влюблена в Тенерифе - целая многостраничная ода ему у меня в отчете есть.))) А вот в континентальной Испании мы с мужем не были. Но судя по отзывам всех-всех - это обязательная к посещению страна! В смысле, континентальная ее часть. И даже не раз обязательная! Хе-хе, я что-то тут подумала, у нее ж еще островные части есть.. Майорка.. Ммммм.. Надо доклеить в свой коллаж)))))

Про беременность - она всегда приходит вовремя. То есть вот.. в то самое время, когда действительно нужно, чтобы все случилось. Неважно, с первого раза или с 10-го. Застает как будто врасплох. Но я правда об этом много раз уже думала - все равно именно в самый подходящий момент! Ну за рееееедким исключением. Хотя по первости кажется, что какое там.. Более неподходящего придумать сложно)))

Читаю! Ты продолжай, пожалуйста! Очень мне твой слог нравится!
автор: Наталья Дмитриевна (21.07.2017 в 13:47)
Ну, как говорится, стряхнем пыль
Вчера горе-мать оформляла альбом первого года развития ребенка (ага-ага, прямо почти накануне двухлетия этого ребенка ) и осознала, что ничего не помнит, а надо было бы фиксировать. Так что, тему немного обновлю! Что бы хоть параметры роста и прибавки здесь хранились, что ли
автор: Наталья Дмитриевна (21.07.2017 в 13:52)
Я очень переживала за беременность. В голове постоянно звучало мамино "не сможешь забеременеть/выносить/родить". По прописке я числилась на тот момент в консультации на муз.училище. Была я там за свою жизнь раза три и вообще ни визуально, ни по имени не помнила своего участкового. Но была мысль по ДМС от работы пойти в клинику семейного врача. Но что-то все отталкивало...
В общем, позвонила я Лене и стала расспрашивать, куда бы мне податься. Лена мне посоветовала идти во вторую ЖК на Кудьминской и проситься либо к глав.врачу, либо к какой-то Алавид. Эту фамилию, несмотря на свой склероз на имена и лица, я запомнила сразу.. В итоге, 30 декабря (сейчас я думаю, как это вообще возможно сделать в сбербанке в конце года) я смогла уйти с работы в 18.30. Прием велся до 19 и моя задача была как-то зарегистрироваться в этой ЖК и попасть ко врачу. Мне повезло, пробок не было и я с Анкудиновки добралась до Сенной за 20 минут. Пять минут потратила на поиски ЖК и в 18.55 я уже ломилась в регистратуру. Конечно, мне мягко намекнули, что заводить мне карту за пять минут до закрытия никто не хочет, и вообще "завтра Новый год"... Я плюнула и просто пошла искать кабинет Алавид. Единственное, в чем мне помогла девушка из регистратуры- это сказала, что глав. врача уже нет, а нужный мне врач сидит в предпоследнем кабинете направо. Картина маслом - я в шоке сижу перед дверью, в кабинете заканчивается прием, на часах 19.10. Врач выходит и ключами с брелком (я почему-то очень хорошо запомнила брелок) закрывает кабинет. В тот момент я не поняла, что это врач. Фамилия мне сулила как минимум девушку в хиджабе, а передо мной предстала женщина с картины Венецианова "Жнецы".
Но я своим очумелым от страха мозгом поняла, что если это мед.сестра, а не врач, то она не должна же запирать врача на ночь в кабинете К счастью, меня уже вывела из транса фраза "Вы ко мне?". Я начала что-то блеять невнятное, даже слезы навернулись от стресса и мысли о том, что это мой последний шанс попасть перед праздничными днями ко врачу. Мир в тот момент прямо сузился до этого брелка с ключами, который медленно вернулся к замочной скважине, сделал один оборот и открыл щель в кабинет, зазывая меня зайти внутрь
автор: Наталья Дмитриевна (21.07.2017 в 13:56)
Помню, как сказала, что много хороших отзывов прочитала в интернете, а Ирина Евгеньевна со смехом выдала "Вот руки им надо оторвать! Я так вообще домой перестану ходить". Я выложила на стол свои результаты ХГЧ, сказала честно, что у меня в этой ЖК нет карточки, и талона на прием тоже нет, рассказала, что очень боюсь внематочной беременности (другого объяснения болям я придумать не могла). Вообще не помню, смотрели ли меня на кресле, но ИЕ меня "под белы рученьки" провела в кабинет УЗИ. Там выяснилось, что последний раз в уборной я была еще утром (да-да, у нас в сбере ты либо ешь в обед, либо посещаешь необходимые физиологически заведения), и необходимо это исправить, ибо на узи вообще ничего не видно. На часах уже было 19.30 и я жутко переживала, что из-за меня человек домой не идет. Побежала в уборную прямо без штанов, к счастью ИЕ меня у двери тормознула. В общем, УЗИ показало, что беременность есть, она нормальная, но стука сердца пока не слышно, т.к. срок маленький. Боли я испытывала из-за своей субтильности, видимо... В качестве рекомендации мне был выдан список витаминов и наставление на повторный визит в начале праздников. Вот так и я нашла своего врача на ведение беременности. До сих пор я рада безмерно, что тот брелочек дал мне шанс
Новогоднюю ночь мы проводили с друзьями. Хозяйка квартиры (та самая, которая в августе узнала о беременности) была уже с животиком. О нашем положении никто из присутствующих не знал. Отметили мы чудесно! Впереди был непростой год, поэтому загадала я здоровую беременность и роды. Вот так, прямо накануне нового года сбылось желание, которое я загадала в прошлый новый год)

На фото немного видно, как салют прямо в стекло нам бьет
автор: Тыща_Позитива(21.07.2017 в 20:54)
Побольше бы таких врачей!!!
автор: НатальяМ(21.07.2017 в 14:03)
Наташа, давай продолжай, уж очень интересно. И хватит пылить тему)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)