27.04.2024, (Суббота) 3:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наталья Дмитриевна - тормозок и Илюша ее сынок 02.09.2015 и Родиошка -суперкошка 17.09.2021

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
15
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 15:02)
Наташ, платье столетнее, но люблю его очень. Я его шила у своей портнихи к новогоднему корпоративу лет пять назад...Но т.к. я не полнею и не расту с 17 лет, то оно на мне и сейчас так же сидит, как пять лет назад
автор: Excellentlady(30.11.2017 в 15:09)
везёт тебе)
вообще огонь,хочу такое же на корпорат)
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 15:20)
это тебе везет.. у тебя будет корпорат
автор: Excellentlady(30.11.2017 в 15:22)
это да
автор: Kinder Surprise(30.11.2017 в 15:53)
Наталья Дмитриевна писал(a) 30.11.2017 в 15:20:
это тебе везет.. у тебя будет корпорат


А ты чего не ходишь к себе на работу на корпоративы? У меня в этом году тоже корпорат Декрет гуляньям не помеха))
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 15:57)
У нас на работе пока какая-то смута в коллективе Мои девчонки игнорируют корпоратив, а идти к малознакомым людям нет особого желания... пока я в декрете, половина управления переформировалось
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 14:46)
С первого января папа у нас активно взялся за отучения ребенка от смеси по ночам. К тому моменту мы уже перешли на общий стол. Переход был быстрым, но страшным Илюша уже привык к баночкам Тема и ни в какую не хотел переходить даже на еду в формате "блендером взбитые продукты" . Хотя я и разбавляла бульончиком, и маскировала баночным пюре.. ни в какую. Протест выражался в виде обратной подачи еды... Я помню, что первые попытки у нас были еще летом на даче у друзей с печеньем. И приходилось мне отмывать детское кресло в ночи маленьким краном в саду в окружении злобных ежей. В итоге, где-то на просторах интернета я нашла рассказы девушек с такими же проблемами. Оказалась, что их дети, да и наш тоже, просто хотят кушать еду кусочками. В общем, после того, как я начала резать еду маленькими кусками, а не перемалывать, дело пошло в гору. К ноябрю уже все нормализовалось. На очереди было отучение от бутылочки и за него взялся папа. Был разработан план в три этапа. 1) отучить ребенка пить смесь по ночам,заменив водой 2) отучить ребенка пить воду из бутылочки ночью 3) отучить ребенка пить воду из кружки ночью. Первый этап у нас папа преодолел в новогодние праздники. Илья, конечно, бунтовал против воды в бутылке, и мы даже надеялись, что поконючит и вообще всю ночь спать будет не просыпаясь. Но в итоге ребенок согласился пить водичку из бутылочки и сам научился ее брать. Сейчас нам 2.2 и мы пьем ночью из кружечки, но не будим никого при этом. Год назад Илья просыпался попить-поесть около 6 раз за ночь...
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 14:50)
Накануне новогодней ночи у нас произошло ЧП. У Ильи поднялась температура и сбивали мы ее пару дней. Никаких особых признаков конкретной болезни не было, горло было немного красное. Я переживала, ведь на новогоднюю ночь к нам должны были прийти друзья. Но числа 30-го Илья уже пошел на поправку и мои опасения улетучились. Зато сразу после нового года накрыло нас с мужем. Как говорится, беда пришла откуда не ждали Мы очень редко отравляемся. Я вообще такое пережила впервые... В общем, штормило нас неделю, наверное. Все планы на каникулы были сорваны. Помню, даже скорая приезжала к нам на вызов. И это был второй вызов за неделю (с Ильей мы тоже испугались первой температуры и вызвали в ночи бригаду). Настроение было очень упадническое, если честно. В голове сидели мысли на тему "как встретишь- так и проведешь"... Один плюс - за 10 дней дома я почти не готовила, ибо все боялись есть

К середине января мы все-таки раскачались и выбрались на Щелчок с друзьями и детьми.
11 февраля мы с мамой торжественно приняли у ремонтной бригады квартиру. Оставалось только обставить ее мебелью
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 14:54)
В конце февраля Стас традиционно уже уехал в командировку в Сан-Франциско плюс потом на пару дней они с ребятами заехали в Лос- Анджелес. Я же традиционно пошла на концерт Вагутиных ( Агутина и Варум) без него Каждый раз беру билеты, и каждый раз пролетаю.. Надеюсь, что в 2018 у нас все сложится

Еще одно значимое событие весны - это участие в местном проекте "Мамино время". Скажу честно, отпустили меня туда без боя. Мама согласилась посидеть с Ильей по средам, Стас в воскресенье. Впечатлений было море Очень вовремя я на нем оказалась, ибо декрет начал меня поглощать на пару с весенней депрессией
В общем, весна пролетела вообще как-то быстро.. И даже зародились надежды на скорое лето, ибо 30 апреля (мы устраивали большие шашлыки на природе) было очень даже тепло, но всем известно, чем закончилась история

автор: Excellentlady(30.11.2017 в 14:57)
ого командировка в Сан Франциско))там мой папа живет и я тоже там была )))там так крутоооо
открой тайну,что за такая крутая контора у мужа?)))
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 15:09)
Я не знаю почему, но меня не тянет в штаты даже в формате туристической поездки. Умом понимаю, что там должно быть круто и моя подруга (она с молодым человеком ездила в этом году по штатам после его командировки туда) поет дифирамбы, но сердце не замирает. Хотя, многие коллеги Стаса (он в intel работает) после деловых поездок берут отпуск и с женам катаются по стране и недовольных нет, но я не присоединюсь никак. Еще получение визы напрягает. Надо в МСК ехать за ней, лениво И лететь очень долго. В общем, пока просто не екнуло, вот и ищу отговорки..
У мужа хороший работодатель
автор: Excellentlady(30.11.2017 в 15:11)
ааа понятно
а он Кирилла Пантелеева не знает?) муж моей подруги,тоже в интеле работает)
да ладноооо,тебе не хочется?) зряяяяяя
обязательно сгоняйте когда-нибудь вместе)это вообще другой мир
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 15:54)
не, написал, что не знает )))
Единственный параметр, по которому моим запросам отвечает отдых в США- это еда. Стас каждый раз шлет фотки блюд разных кухонь мира. Возможность все это попробовать в одной стране подкупает, но тут же всплывают далекие расстояние между городами, не такая уж обширная историческая часть поездки, лететь сто лет, визу получать проблематично, точно не взять с собой ребенка, нашего, по крайней мере, а оставить пока некому.. И еще, ни одна достопримечательность США пока не удостоилась войти в список ТОР-10 мест для посещения от Натальи Волковой
Хотя, в Техасе живет моя подружка со школы и мы до сих пор общаемся. и еще едааааа.. ну не знаю, в общем))
автор: Excellentlady(30.11.2017 в 16:54)
резюмирую,зажралась ты,матушка
автор: Kinder Surprise(30.11.2017 в 16:02)
Наташ, ты чоооо!!! Это же круто, будь моя воля, я бы во все командировки с мужем таскалась, даже по России, жаль, не берет! Обожаю новые города, гостиницы и т.п. А тут такая крутая возможность у тебя!
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 17:23)
Да тут даже не в "зажралась" дело, а голый расчет)) Если ехать со Стасом, то выгадать получится только на его билете туда- обратно. А за меня придется платить. Лететь просто так, ради одного города, жалко как-то. Надо уж по полной (Нью-Иорк, Чикаго, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас), т.е. тратить много денег на внутренние переезды или даже перелеты. Я прямо ощущаю какой-то дух скидочных распродаж Вроде бы мне не вот прямо хочется это пальто, я вообще за штанами пришла, но на него есть скидка, и пусть я, купив его, останусь без штанов, но зато будет у меня дорогое брендовое пальто, да еще со скидочкой
Есть еще страны, в которые я очень хочу, и поездка выйдет бюджетней, чем в штаты при этом. А если все-таки поехать, то еще на год отдалиться от мечты Да и в конце концов, мне кажется, что легче оставить ребенка на бабушек, если он ходит в садик, чем вот так, целиком на домашнем режиме.. Или я не права ? Может это мысль из разряда моих прошлых дум на тему "вот выйду в декрет и будем мы путешествовать ". Вопрос: о чем вообще я думала в тот момент, когда это говорила ????
автор: Excellentlady(30.11.2017 в 17:26)
апхаха понятно)))ну да, доля рационализма есть )))

типа того...)))когда ребенок в садик ходит,он тебя не видит и очень скучает(да и ты тоже) и оставить бабушкам даже на выхи очень сложно, ну,может у вас иначе будет)погоди паниковать
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 14:58)
1 мая мы все семьей торжественно посадили несколько сиреней в нашем скверике около дома. Посмотрим, переживут ли они зиму. И если да, то в следующем году сделаю подобное фото с Ильей, что бы отследить стадии взросления обоих.
Весь май мы гуляли, посещали театры, ходили по дням рождения (детским и не очень), в конце мая у меня на танцах был отчетник.
Ну а сразу после него мы отвезли детские вещи, кроватку, коляски, велик и прочее к Стасиной маме. Оставили ей же Илюшу и рванули в путешествие по Европе только вдвоем.
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 14:59)
Пока накоплю силы на описание поездки, ибо длилась она 14 дней и охватила кучу городов... Надо было писать путевые заметки, но сейчас придется вспоминать по фото
автор: Excellentlady(30.11.2017 в 15:01)
в очередной раз пою оды твоей фигуре)
и наряды крутецкие у вас)))) такая молодец, что ходишь на танцы!!!!
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 15:14)
Наташ, если бы я не ходила на танцы, то переубивала бы всех домашних Для меня это мега-разгрузка. Я даже ощущаю, что настроение портится, если я пропустила треню )
Все шорты на этой фотке когда-то жили обычной жизнью лосин . Топ на мне это переделанное платье Светы (Lisica-sestrica), безвозмездно отданное на растерзание кривым моим ручкам. Так что форум сила
автор: Excellentlady(30.11.2017 в 15:22)
понимаю)))
я также в спортзале в декрете "разгружалась")морально и физически)

ого)наши руки не для скуки))))круто
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 15:36)
ЭЭЭЭ, блин, ну тут "какбэ" мамский форум, поэтому надо бы написать что-то для создания имиджа приличной мамочки Совершенно не помню, сколько весил Илья в тот период, какой размер одежды носил...
Могу сказать только, что прививки мы все делаем по графику и в поликлинике.
На начало лето 2017 у нас была только одна проблема- Илья не говорил ничего. Наш невролог, помня, что в год Илья говорил "мама, папа, баба и ки ( киса)", отправил нас на лето с наказом "разговорить ребенка за три месяца или приходить в сентябре"
автор: Kinder Surprise(30.11.2017 в 16:04)
Наташ, преданно и с удовольствием читаю тебя!)) Еще с маминого времени люблю твой стиль! Круто, что ты собралась с мыслями и решила наверстать целый год. Я очень жалею, что забросила тему, с большим умилением читаю у других о том, какие детки были маленькие, и как выросли, и даже жалко, что у меня нет таких заметок. Но целый год я даже не знаю, как наверстать))) Пиши есчо!! ) Путешествие вдвоем - это вообще для меня где-то в другой жизни))))
автор: Карамелька (30.11.2017 в 17:23)
А мы две елочки в этом скверике сажали ))) одна хорошо прижилась и растёт уже третий год, а вот вторую вместе с высокой травой скосили какие-то дебилы! Даже не смотря на то, что там палка рядом торчала. Вторая, посаженная на ее место не прижилась (((
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 17:38)
Юль, это ваши елочки на центральной полянке? Было сначала две, потом одну только видела, действительно.. У меня мама бдит за всеми посадками и информирует об изменениях)) Мы в начале лета еще одну сирень посадили и два куста роз, но один куст кто-то выкопал, пока мы в отпуске были. Меня мама даже обвинила в сумасшествии, не поверила, что я реально два куста сажала, думала, что второй приснился
Но я надеюсь на волю свыше, никак их на зиму не утеплила Выживут сильнейшие, как говорится )))
автор: Карамелька (01.12.2017 в 00:31)
Мы посадили одну на круглой клумбе в центре сквера которая, она там хорошо прижилась, а вторую посадили на полянке между лавочками, которые напротив Андерсона, чтобы из окна на неё смотреть ))). Вот там елочку скосили вместе с травой ((( а новая что то не очень прижилась, веточки некоторые подсохли, так их ещё кто-то и пообламывал! Сирень мы видели ))) а розочки, если я не путаю, на клумбе тоже.
автор: Наталья Дмитриевна (04.03.2018 в 00:28)
Продолжу с момента, на котором остановилась до выкладывания "одного моего дня"

К этой поездке я готовилась сильно заранее. Было много разных вариантов, меня штормило от желания поехать по треугольнику "Рига-Таллин-Вильнюс" + на пароме доплыть до Стокгольма, до мыслей о глобальном путешествии по Италии. Первый вариант прельщал кажущейся дешевизной. Второй исполнял бы мое главное требование в путешествиях - вкусно поесть Но при ближайшем рассмотрении первого варианта выяснилось, что в Стокгольме оооочень дорогое жилье и питание. Настолько, что это поубавило мой пыл. Второй вариант предполагал бешеную экскурсионку и прибывание на море. Но на море без ребенка как-то совестно ехать - решила я То, что Илья остается с бабушкой было решено еще до начала планирования путешествия. Предполагалось множество переездов, куда бы мы не направились. Не представляю, как их пережить с ребенком, которого укачивает во время поездки по маршруту "площадь Горького- кинотеатр Электрон" ( был печальный опыт), да и, честно сказать, я очень хотела отдохнуть вдвоем с мужем. Получить эмоции именно от приключений, а не от смены картинки жизни, как было бы, если бы мы поехали в Турцию, например, или в наши пансионаты. К счастью, Стасина мама с энтузиазмом приняла нашу идею. Нам всем уже виделись их чудесные прогулки по парку Швейцария теплыми июньскими вечерами...
По факту, Илья очень радостно забежал в квартиру к бабуле, ибо помнил, что там живут два кота, которых можно тискать, в отличии от нашего. Квартира была готова к заселению ребенка, замки безопасности на всех дверцах, когти котов подстрижены, план развлечений продуман, мама и сестра Стаса были в боевой готовности
Да, Илью немного насторожило, что его кроватку папа собирает прямо здесь, но больше всего он возмутился, когда мы со Стасом начали одеваться.. Илюха кинулся тоже куртку натягивать, но его на руки взяла бабуля, отвлекла, а мы выскользнули. По приезду домой я осознала, что забыла отправить на Гагарина горшок. Взяла его и поехала обратно. Подходя к дому услышала дикий детский крик..Но не могу я слышать крик Ильи.. Во-первых, окна комнаты, выходят на другую сторону, во-вторых, все-таки пятый этаж сталинки это довольно высоко. В общем, набрала свекровь, что бы та спустилась за горшком. Выяснилось, что кричал Илья. Не хотел он укладываться на тихий час. Я запаниковала, порывалась подняться и уложить, но решили, что все-таки лучше лишний раз не показываться на глаза. Когда я в печали села в автобус пришло смс "Илья уснул на руках". Настроение было никакое.... Вечером того же дня мы сели в ночной поезд НН-Мск. На перроне я заметила мужа Оли-Ольхен. Он, видимо, возвращался в Москву.
автор: Наталья Дмитриевна (17.12.2017 в 00:09)
Вылет у нас был ранний (где-то около 8 или 9 утра). Уже к полудню мы приземлились в аэропорту Мюнхена. Да-да, в итоге полетели совершенно не туда, куда планировала я изначально.
Маршрут сложился сам собой. Я давно вынашивала мысль побывать в Баварии. Под мамины рассказы о том, что это родина фашизма я все-таки мониторила билеты. И вот, на нужные нам даты есть недорогие и прямые вылеты из Москвы. Ну, надо брать, решили мы где-то в январе 2017 и взяли билет туда. Была мысль о том, что билет туда-обратно выйдет подешевле, но не в этот раз. Зато был недорогой билет из Брюсселя как раз через 14 дней после нашего прилета. Ну ок, я не фанат Бельгии, но ради скидок...
автор: Наталья Дмитриевна (17.12.2017 в 00:26)
Итак, в понедельник 29 мая в районе 13 часов мы уже бросили свои вещи в номер отеля. Скажу сразу, что на жилье в этой поездке пришлось конкретно экономить. В Мюнхене мы вообще взяли комнату на двоих в хостеле и даже не в центре города. Но я, еще составляя план поездки, поняла, что мы будем активно пользоваться "Баварским билетом" для передвижения по всему региону, а он включает в себя бесплатный проезд на любом виде общественного транспорта в течении 12 часов, вроде..
В общем, заселились мы в номер, к слову, очень приличный и чистый, сбегали в душ, переоделись и метнулись по моему бешеному списку дел. В день прилета по плану было посещение г.Дахау и концентрационного лагеря в нем. Знаю, что это не самая удачная мысль наносить визит в подобное место в первый же день, но распечатанный дома план мероприятий в Мюнхене был даже не почасовой, а поминутный местами.. И как я не крутила, не вертела, Дахау всегда попадал в первый день. Конечно, еще в аэропорту мы, как путные, решили обратиться за помощью к местному сотруднику с целью купить билеты до центра города+ до пригорода. Но этот странный афро-немец какую-то пургу нам нес, в итоге купили мы не те билеты, как потом выяснилось, надо было брать "баварский билет" и не париться. Хорошо, что в тот день нас не остановили контролеры, с этим очень строго в Германии. Стас, как человек безукоризненно соблюдающий все правила, был недоволен
В итоге, сели мы на главном ЖД вокзале на электричку до Дахау. Включили навигатор, что бы отслеживать свое перемещение. Едем полчаса, едем час... По моим расчетам уже должны быть на месте через несколько минут, но навигатор говорит, что нам еще 45 минут катить. Тут стоит отметить, что вход в музей Дахау осуществляется до 17 часов. Я понимаю, что мы не успеваем и мы принимаем решение просто выйти #фигзнаетгде и прогуляться по предполагаемому парку около станции #фигзнаеткакой. Мы же не в каменном веке, а наш навигатор по-любому не врет. Спрыгиваем с электрички и попадаем в типичный баварский пригород. Очаровательные домики с ухоженными двориками, очень много мамочек, которые возят в тележках, прикрепленных к велосипеду по двое или трое детей, степенные пенсионеры. Прелесть! Прогуливаясь по этому городку мы набредаем на Lidl, закупаемся там булками, мороженным и какими-то сладостями и с идеалистическими намерениями устроить пикник ищем вход в парк. Только оказывается это не парк, а какой-то лес, и вход в него один, где-то в нескольких км от нашего местоположения. Сам лес огорожен забором В итоге, сели мы на остановке, как бомжи, и стали есть булки прямо так, запивая молоком "из горла". К счастью, приехал автобус, мы спросили водителя довезет ли он нас до жд станции, и поехали единственными пассажирами. Поезд до Мюнхена прождали минут 20... Сказать, что я была расстроена и разбита- это ничего не сказать. Первый день и все вот так, кувырком Хотя, сейчас, вспоминая поездку в целом, я почему- то вижу перед глазами не замки и музеи, а картину, на которой мы сидим на остановке, ржем над своим провалом #этофиаскобратан и едим булки
На 8 вечера у нас была назначена встреча со Стасиным коллегой. Забежали в номер, быстро переоделись и помчались в центр. Раз уже не сложилось с концлагерем, то обход центра города я "хоть убей" должна была втиснуть в первый день.В уме я уже перетасовывала все баварские планы. Мы чудесно прогулялись по центру города под аудио-гид (я скачиваю всегда заранее), я пофоткалась, ибо Стас не любитель. У нас с ним вообще договоренность, что он принимает участие только в одной совместной фотке в каждом городе. Так что эти кадры у меня на вес золота, сами понимаете. Я еще сидя в Нижнем знала, где будут они сделаны К 8 часам мы прибрели уже еле живые к Хофбройхаус. Этот пищевой пункт у меня возник после просмотра "Орла и решки". Старейшая пивоварня, и я безумно хотела в нее попасть. Меня не пугали толпы народа и тот факт, что это очень туристическое место. Я просто хотела туда и все
Филипп (приятель Стаса) встретил нас у главного входа, вместе мы с большим трудом нашли свободный столик, долго дожидались официанта, но за беседой время вообще быстро летело. Наелись мы знатно.... Я не фанат пива, поэтому просто наелась, но мне и этого хватило, что бы ощутить пищевое опьянение. Выкатилась я из пивной колобком, попросила сфоткать меня под надписью и только в номере поняла, что судя по плавающему объективу ребята очень даже неплохо продегустировали пиво Филипп потащил нас в свой любимый бар, хотя мои внутренние часы во всю уже трезвонили "Мать, ты че, давай пойдем спать, время час ночи, ты же должна была лечь три часа назад вместе с ребенком, а как же перелет и ранний подъем???". Но пищевое опьянение затуманило мозги В итоге, напились мы в этом баре вообще жуть как Просто мы в этом деле даже не любители, так, дилетанты. А Филипп-то уже за несколько лет жизни в Мюнхене стал профессионалом )) Как доехали домой вообще не помню.
По фоткам видно, что погода в тот день была замечательна. А еще, в тот же день мне свекровь прислал фотку Ильи с прогулки. Он был одет в демисезонный шлем и костюм
Сейчас перечитываю свой план поездки и снова окунаюсь в ощущение приятных хлопот)))

автор: Наталья Дмитриевна (17.12.2017 в 00:35)
30 мая, вторник.
День начался в пять утра За окном ремонтная бригада решила срочно залатать и без того ровную дорогу. Спать хотелось жутко, проспали до будильника в 8.00...
Позавтракали наспех (в стоимость проживания входил вполне себе стандартный европейский завтрак), поумилялись отношениям местных старшеклассников в столовой (их, видимо, привезли на экскурсию в город и там было все: скандалы, интриги, расследования) и, купив на своей остановке "баварский билет", в 9 часов стартанули в Гармиш-Партенкирхен. Посетить самую высокую баварскую альпийскую вершину было в моем списке must do под номером два. Я очень ответственно подошла к этому выезду. Были распечатаны инструкции по посадкам на поезда, фуникулеры и даже скачена ссылка на он-лайн трансляцию с вершины. Утром, посмотрев, что погода на вершине отменная, мы решили день посвятить горам. Все шло по плану. Часа за полтора мы приехали на станцию Гармиш, тут мне стрельнуло сполоснуть руки в уборной станции и мы в итоге опоздали на автобус до вершины. До следующего надо было куковать час. Был еще вариант подняться на специальном поезде до определенной вершины, а потом он вместо колес выпускает зубья и с их помощью карабкается в гору (звучит ужасно), но я хотела добраться сначала до горного озера на автобусе, погулять вокруг него, потом пересесть на канатную дорогу до вершины. Решили ждать автобус. Час провели в прогулке по городку и поеданию сендвичей в местном кафе. В положенное время стоим на остановке, подъезжает автобус и водитель сообщает, что канатная дорога сегодня закрылась на ремонт. Чоооо? Чертыхаемся и бежим какими-то переходами на тот самый "поезд с зубьями". Покупаем билеты (к слову, довольно дорогие) и последние влетаем в вагон. Ок, изменение планов не повод для переживаний. Залезаю на сайт с трансляцией вершины и понимаю, что минут через 20 ее полностью заволокут облака, а подниматься еще 45 минут. К черту озеро, надо скорее попасть на вершину. Какого х....мы ждали автобус, вернуть бы этот час гуляний назад Минутка мажора в этой истории))) Виды открывались просто великолепные. А то самое горное озеро с высоты птичьего полета было просто потрясающим. И снова с вами я, неудачник и лузер За 10 минут до прибытия на вершину Цугшпитце начинает моросить дождь. Я стараюсь верить в чудо, вдруг за 10 минут что-то поменяется... Но нет, на фотке на вершине я не смотрю в камеру, я плачу тихонько в углу смотровой площадки
К моменту, когда мы тронулись в обратный путь, начался ливень... Это не остановило меня, хотя Стас, наверное, уже хотел закончить свои мучения, и мы вышли на станции около озера. Прогулка вокруг озера моей мечты с поглаживанием белочек, чья шерстка переливается на солнышке, не состоялась, как вы понимаете. Поэтому вот вам фотка "печальная Наташа и печальная собака". Ливень усилился и мы побежали на станцию ждать свой "зубастый поезд". По прибытию в город дождь немного стих и мы, следуя моему плану, решили посетить ущелье Партнахкламм. В народе его называют "тропа троллей". По фоткам очень красиво все выглядит и есть небольшой элемент риска упасть в горную реку (это я для Стаса подбирала поход). Когда мы подъехали на автобусе к старту тропы, на наших глазах порывом ветра и дождя мимо пронесло мелкую собачку. Стало понятно, что гулять по сырым камням над обрывом не самая лучшая мысль. Время до обратного поезда в Мюнхен мы провели в Бургер - кинге, ибо только он был в пешей доступности от жд станции.
Пока мы ехали в поезде позвонила моя мама и сказала, что мама Стаса вызывала к Илье врача. Без особых видимых причин у него поднялась температура 38.3. К ночи она уже спала бесследно, видимо, это был стресс от смены места жительства.
Вечером, уже в номере, я решила проверить все свои бронирования на букинге, т.к. меня напрягал факт того, что отель в Амстердаме до сих пор не снял оплату с мужниного счета. И тут происходит подстава подстав! В бронировании указано, что на счете не достаточно средств для оплаты и через несколько часов бронь аннулируется. Лезу в настройки бронирования и понимаю, что почему-то привязана к бронированию моя карта с 2 000 руб на счету, а не Стасина. Хотя, уже более месяца назад мы отредактировали данные. Я всегда бронирую на свою карту, потом переводим на оплату с мужниной. Ну ок, отредактировали снова, сидим ждем смс о снятии. Не приходит. Смотрим настройки, а там снова мои данные. Wtf??? Звоним в букинг, время 23.00. Вежливая девушка говорит, что бухгалтерия уже не принимает корректировку данных, но она попробует вручную что-то сделать. Но если не получится, то бронь слетит. Предлагает позвонить в отель и договориться напрямую с владельцем, что бы он поменял данные карты. Ок, звоним, но владелец вообще не в курсах, что происходит, и что от него хотят. Он в принципе не имеет своего пользователя на букинге. Снова звоним девушке и объясняем всю историю. Она предлагает рискнуть, ведь в 00.00 бронь либо слетит, либо ее манипуляции помогу. С ужасом мониторим другие варианты жилья в Амстердаме и понимаем, что самая минимальная цена 10 000 руб в сутки за койко-место. Кстати, бешеные цены на жилье в Амстердаме меня насторожили еще в январе, когда я забронировала наш номер по более- менее вменяемой цене. На часах 23.55 и мы решаем рискнуть. Я со своего телефона снимаю бронь (пока еще бесплатно), Стас в этот момент со своего телефона бронирует этот же номер, и вместе мы надеемся, что его цена сохраниться, а не скаканет в три раза.. Вот если тут есть те, кто смотрел "Теорию большого взрыва", то там был эпизод, где главные герои судорожно жмут на клавишу обновления страницы в попытке успеть купить электронные билеты на Comic Con. По накалу страстей они нам в подметки не годились ! Спасибо wi fi нашего хостела, не дрогнул! Цена не слетела, бронь на Стаса оформилась.
В общем, это был не самый удачный день. Помню, свое настроение в стиле "че-то я приуныл".

Разница во времени на фото ровно 1.5. часа...
автор: Наталья Дмитриевна (17.12.2017 в 01:00)
31 мая, среда.
По плану весь этот день у нас был посвящен Мюнхенскому техническому музею. Но, видя крушение моих мечтаний, Стас соглашается потратить половину дня на Дахау. Попытка номер два
Стартуем снова с ЖД вокзала, и, внимание, тратим на дорогу ровно 45 минут. Что это вообще такое? Нас что, обманул навигатор в первый заход? Выходим на станции..Я, будучи теоретически подкованной, уже знаю куда идти на автобусы В автобусе знакомимся с пожилой парой из Японии, они тоже едут в музей. Очень удивляются, как далеко забрели американцы, т.е. мы Муж объясняет, что просто работает в американской компании, отсюда и акцент Сочувственно кивают, когда узнают, что мы русские, т.к. знают, что в Дахау основной процент заключенных состоял как раз из жителей СССР.
Сам музей очень впечатлил меня. Совершенно точно не пожалела, что поехали, хотя ощущение очень гнетущее. Этот музей вписался в наш маршрут в последний момент. Буквально за неделю до выезда я случайно посмотрела цикл программ Познера о его поездке в Германию. Посмотрев поняла, что я должна там побывать. Газовые камеры это ужасно... Я не могла сдержать слез. В аудиогиде (его тоже стоит взять) выжившие очевидцы делились воспоминаниями. По музею водят многочисленные экскурсии. Основная масса -немецкие школьники и студенты. К слову, никаких смешков, приколов или хихиканья нет, все ребята чувствуют себя не комфортно что ли, слушают внимательно и даже возлагают цветы к мемориалам.
Провели в музее (это довольно большая территория) около 3 часов, в Мюнхен вернулись без приключений.
автор: Наталья Дмитриевна (17.12.2017 в 01:12)
Вторую часть дня провели в техническом музее. Ну, я от него особо ничего не ждала, это была отступная Стасу В какой-то момент я даже просто завалилась в одном из залов на диван с книжкой и часа два читала Но Стасу очень понравилось!!!! Единственный экспонат, который меня привлек, на фото.
З.ы. если среди ваших спутников есть фанаты физики, то вам точно сюда
После, мы отправились в Олимпийский парк. Его не было в обязательной программе, но два часа валяния мне придали сил и "почему бы нет". Отличный парк, прудик, уточки. Прямо порелаксировали, и я даже развела Стаса на (внимание!!!) не просто внеочередную совместную фотографию, а настоящее селфи Вот что делает технический музей животворящий
Ну и главной фишкой дня стал наш ужин. Я много где ела вкусняшки,но это.... Я просто не ожидала, что какая-то немецкая кухня может быть вкусной. Я не фанат пива, а тут кружку радлера на раз уговорила, не люблю тяжелую пищу и вообще, все вот эти сосиски и прочее это не мое. Но кафе Andy's Krablergarten это чума!!! Там только местные, кажется, даже нет английского меню. Одно сожаление, что раньше туда не начали ходить, хотя наш друг, который был в командировке за месяц до нас, очень его советовал
Ну посмотрите только, я же еле держу кружку, а какая довольная
О, Божечки, я только что заметила, что Стас еще и улыбается на этом селфи
автор: Наталья Дмитриевна (04.03.2018 в 22:40)
1 июня, четверг.
Опять вскочили ни свет, ни заря Прогноз погоды стабильно обещал "без осадков", поэтому мы рискнули оставить на последний день цель нашей поездки в Баварию. Наверняка, многие знают заставку в начале анимационных фильмов Walt Disney (там еще всякие фейерверки взрываются на фоне замка) Так вот, это замок Нойшванштайн, находится в Баварии. Не то что бы я была любительницей мультиков или принцесс.. Вообще это не про меня, скорее про Стаса Но я безумно люблю "Лебединое озеро" Чайковского И так получилось, что в очередной статье про этот балет я узнала, что Петр Ильич вдохновился на написании партитуры, побывав на озере около замка Нойшванштайн. Ну вы понимаете, что я около пяти лет искала возможность попасть на это озеро и вдохновиться на что-то великое
Уже с привычного ЖД вокзала мы отправились в город Фюссен. Ехать около 2 часов. Там вся толпа с поезда (он был битком забит в прямом смысле слова) хлынула к автобусам. Но надо отдать должное организации. Автобусов много и они отходят через 10 минут после прибытия поезда. Памятуя историю с горной вершиной здесь я воспользовалась влажными салфетками. Дорога до замков около 15 минут на автобусе, очередь в кассы за билетами около 3 часов, впечатления от пешего подъема к замку в гору бесценно Прочитав кучу отзывов я поняла, что в замке нельзя фоткать, экскурсия молниеносная и есть вероятность, что взяв билеты в 12 часов дня, в зал ты попадешь только в 17 часов. А нам в 16 часов надо было уже возвращаться в город. Поэтому не стали мы стоять в очереди за билетами, а потратили это время на классное восхождение в гору (можно, кстати, на автобусе или на повозке) практически в полном одиночестве. К слову, декорации в этих горах как в "Сумерках" Влажно, отовсюду какие-то мини-водопады капают, именно капают, а не льются, довольно мрачновато и атмосферно Я еще перед поездкой посмотрела фильм про Людвига II, да и прочитала немало, поэтому по пути рассказывала Стасу интересные факты. На вершине, около замка красота, но основная красота на мостике Мариенбрюке, визитной карточке этого комплекса. Нам удалось сфоткаться без мелькающих туристов только потому что мы догадались пройти до конца мостика, а потом еще и поднялись по узкой тропе на вторую смотровую площадку..
В соседний замок Хоэншвангау не стали даже подниматься, до отправления оставался час и его я хотела провести на "Лебедином озере"
Обратно дорога вообще незаметно прошла, успели даже перекусить в полюбившемся кафе и все, в 19.00 мы уже в аэропорту и ждем посадку на самолет до Амстердама Изначально, я хотела провести больше времени в Баварии. Не хотелось комкать впечатления, но жизнь внесла свои коррективы. Оказывается, в конце декабря 2016 отменили ночной поезд Мюнхен - Амстердам, а у меня на него были большие планы... Стала смотреть переезд на автобусе, а он дневной и около 12 часов И тут, совершенно случайно на авиасейлс заметила дешевые билеты, но вылет 1 июня В общем, пришлось укладывать программу культурную покомпактней...

Перелет у нас прошел без приключений. Мы довольно быстро сориентировались в электричках и из аэропорта минут за 30-40 доехали до центрального жд вокзала Амстердама. Еще в январе я забронировала нам каюту в борт-отеле расположенном прямо на центральном канале города. Найти в сумерках его оказалось непросто. Даже полицейские, дежурившие у вокзала, не смогли нам помочь. Ситуация осложнялась тем, что система каналов и переходов по ним очень запутанная. Т.е. навигатор нам показывал месторасположение нашего катера, но как до него добраться через водную гладь не комментировал Мы потратили около часа на дорогу от вокзала до нашего "отеля" и поиск среди аналогичных пришвартованных борт-отелей, хотя на букинге он был заявлен как "10 минут ходьбы от центрального жд вокзала", что, кстати, на утро оказалось правдой . Встретила нас приятная хозяйка, показала наш номер и кают-компанию с круглосуточным чаем- кофе- печеньками. Там уже тусовались какие-то ребята, строили планы на пятницу .
Каюта мне категорически не понравилась, она была очень маленькой, двухъярусная кровать (к этому я была готова, прочитав отзывы) и крошечный сан.узел (вот к такому размеру я готова точно не была). Но мысли о том, что мы сейчас прилично экономим придавала сил А еще Стас поддакивал, что за такую цену вообще шикарный люкс
автор: Наталья Дмитриевна (27.12.2017 в 13:53)
2 июня, пятница.
Проснувшись утром от запаха еды, мы рванули в кают- компанию. Там народ уже во всю пировал. Надо отдать должное хозяйке борт-отеля - завтраки у нее были отменные, все продукты свежие, можно самому пожарить яичницу с беконом, а еще по запросу нам пекли блинчики, но что-то с ними было не то, выглядят как наши, но на вкус как с другой планеты
Погода за окном была волшебная и по-настоящему летняя
Основным пунктом назначения в Нидерландах для меня был Зансе-Сханс. Да, я очень хотела посмотреть на мельницы Ну и грех было не воспользоваться солнышком. За завтраком решили рвануть туда. Вышли мы с палубы нашего отеля, а вокруг-то красота Чайки, утки, бухта с причалами, и до жд вокзала по прямой реально минут 10 За расположение отелю твердую 5 можно ставить
Пока шли на вокзал, то я сверилась со своим планом и решено было перед Зансе-Сханс заглянуть в городок Заандам. Минут за 30 доехали до него на поезде, вышли на перрон и обомлели, ну #прелестьпрелесть . Постройки очень странные и яркие У меня был закачен небольшой аудиогид, по нему и передвигались. Шли-шли и забрели в музей Петра Первого. Он в этом городке проживал когда-то. Ну, думаем, раз экскурсия недорогая, да и мы единственные посетители, то послушаем Чудесный экскурсовод нам не только про Петра рассказал, но и про уклад жизни голландцев в целом, про культуру, историю... В общем, мы замечательно провели там часа полтора.
Вышли из музея и решили, чего уж там, до Заансе-Сханс всего 5.5 км, судя по навигатору, дойдем пешком Шли мы, в итоге, часа 2.5 Мы не торопились, присели перекусить в каком-то неизвестном поселении, фоткались с утками и маками, наслаждались ароматами шоколадного фондю Это на полпути я унюхала запах и все дивилась, что люди дома на каждом шагу готовят фондю Потом стало понятно, что не фондю совсем это пахнет, а визитная карточка Амстердама
Часам к трем приползли мы еле живые к воротам Заансе-Сханс. Вход бесплатный, народ гуляет, дети резвятся, утки наглеют и кидаются под ноги, деревушка хоть и показная, но очень миленькая, мельницы клааааассные Обошли мы все-все, что можно, и, решив больше не геройствовать, сели на поезд до Амстердама прямо на станции около деревушки Приехали к себе на вокзал, а время-то еще не вечер Ну, думаем, надо прикупить заранее билет для меня в музей Ван Гога, а то там очереди непомерные, а рядом с жд вокзалом как раз ларек по продаже. Заходим, а там типичная туристическая акция "купи билетов пачку-получишь водокачку" Ок, взяли комби-билет "музей+прогулка по каналам". "Когда гулять можно-то?"- спрашиваем. "Да хоть через пять минут, вон отплытие с противоположного края огромной площади с каналами". "Ну а мы чЕ, мы ничЕ, добежим за три минуты " Вот хорошо, что прогулялись мы в тот день на экскурсионном катере. Жара к вечеру спала, как и народ, и можно было спокойно полюбоваться набережными каналов. Экскурсия шла в наушниках, есть русский язык
Надо ли говорить, что в тот день мы еле доползли до кафешки рядом с нашим катером, и рухнули без сил. А, еще в тот день у меня сгорел нос.. напрочь... со всеми сопутствующими пузырьками и корочками
В тот же день в Нижнем Новгороде свекровь решила утеплить демикомбинезон ребенка еще и дополнительной кофточкой
На фото Заандам.
автор: Наталья Дмитриевна (27.12.2017 в 13:54)
а тут Заансе-Сханс
автор: Наталья Дмитриевна (04.03.2018 в 00:40)
и селфи с прогулки на катере ( Стас безбожно расширил лимит на фото в эту поездку )
автор: Наталья Дмитриевна (27.12.2017 в 14:24)
3 июня, суббота.
Суббота для нас началась в 4 утра . Та самая группа "в полосатых купальниках", планирующая тусу накануне, явилась с пятничного разгуляя под утро и понеслось... Сначала песни, потом пляски, потом игры в карты на желания и даже мысли о ночном купании в канале. Стоит ли говорить, что все постояльцы борт-отеля "проживали" впечатления от проведенной ночи вмести с этой молодежью Стас порывался разобраться, но я была категорически против, мало ли чем вся история закончится Несчастные французы из соседней каюты на ломаном английском уговаривали парней ложиться спать. Не выдержал какой-то выходец из СНГ, вышел и обматерил всех по-русски. На крики прибежала хозяйка и пригрозив выселением загнала всех спать
К 11 утра у меня была запись на вход в музей Ван Гога. Хочешь - не хочешь, а вставать надо. Порадовалась тому, что небо заволокло именно сегодня, в музее-то дождь не так важен, как под мельницей Мы со Стасом прогулялись по набережной каналов, пофоткались и в 11 он сдал меня в музей Уговорить мужа присоединиться мне не удалось, конечно Не могу сказать, что я фанат творчества Ван Гога, но музей мне понравился, отличные комментарии в аудио - гиде и чувство превосходства в обладании заранее купленного билета сделали свое дело Очередь на покупку билета была огромной ! Часа 2.5 я точно провела музее, в это время Стас разведал обстановку вокруг, и после воссоединения мы прогулялись уже проверенным маршрутом по парку рядом с музеем. Прогулка была не бесцельной, мне нужна была позарез фотка на фоне букв Iamsterdam . Но нам было достаточно увидеть сколько народу на площади, что бы понять - задумка провалилась Ну раз так, то надо было срочно реализовывать следующий пункт "must do" и найти ларек с бутербродами с селедкой. Я изучила данный вопрос заранее, знала, что как раз начало лета- это и есть сезон самой свежей и нежной сельди, но ларьков нигде не было На поиски мы потратили час, но это того стоило! Взяли один бутер на пробу и "для инстаграма", потому что я в принципе не люблю сельдь, да и в "орле и решке" было заявлено, что она костлявая должна быть, но то, что я попробовала было восхитительно. Сгоняли за добавкой )
автор: Наталья Дмитриевна (27.12.2017 в 14:56)
Отдельный пост стоит посвятить употреблению законных растений в Амстердаме
Я решилась-таки на этот эксперимент именно в субботу, после посещения музея Ван Гога. Честно скажу, не люблю в принципе ощущения "дыма" во рту, никогда ничего не курила, не люблю даже кальян. Но тут уж, раз такое дело.. Вышли мы в квартал красных фонарей в сумерках, чинно прошлись мимо окон с подсветкой... Напомню, что по тем же улицам мы шли утром в музей, и там все было прилично, дети в садик шли, из одного дома выходила группа детей с рюкзаками, а теперь в нем заседала "строгая учительница Марта в бикини" Девушки все красивые, подтянутые Можно было наблюдать картину, как несчастного японца его же друзья силком запихивали в комнатку к "пантере Герде" Он отпирался, но врагов было больше, клетка пантеры захлопнулась за его спиной и мы не узнаем теперь его судьбу, ибо занавеска скрыла его испуганный взгляд от прохожих Стас рассуждал об опасностях распространения ВИЧ
И вот, мы подошли к нему, к бару Бульдог (старейшему, проверенному и т.д.). Двухметровый мужик на входе осмотрел нас и сумки на входе. Все это внушило доверие Простояв в жуткой толкучке и дыму очередь к стойке мы выяснили, что кексы (я согласилась только на них) можно купить только в подвале... Ок, простояли очередь в подвале, что бы выяснить, что кексы все-таки наверху Я готова была уйти, но тут очередь на первом этаже рассосалась и кесик кинулся мне в руки. По дороге домой я решила его попробовать. На вкус - обычный немного суховатый столичный кекс без изюма Пришли в каюту, ждем... Ничего, даже не весело. Ну, думаю, мало съела.. То-то народ по пять-шесть штук брал. Стас есть не стал, видимо, на случай, если надо что бы кто-то из нас был в разуме Ну легли спать. Поспали даже часа два, наверное.. И тут, чую, что яхту нашу качает. Ну, наверное, волны к пристани нас прибивают Потом поплыла каюта Ок, хочу позвать Стаса, что бы сказать, что началось действие, и понимаю, что не помню как его зовут Ну то есть, я понимаю, что на нижней полке лежит мой муж, что мне надо его предупредить, что вся каюта качается, но я не могу произнести его имя Набралась сил и выдавила "мама", но не громко, я же понимаю, что за стеной спят французы Стас проснулся, спрашивает "ты чего?". А я ответить не могу. Мысль в голове как-то растекается, прямо визуально растекается.. хочу сказать, что бы спустил меня вниз, иначе меня сейчас с кровати снесет, но не могу это сказать. Чем больше стараюсь что-то выдавить, тем больше "увязаю" в мысли. Понимаю, что надо очень быстро переключать мысли, что бы они не успевали увязнуть. Быстро перевожу взгляд и про себя говорю по форме "лампа- сумка- дверь- книжка", в перерывах рассказываю об ощущениях, спрашиваю, что делать. Стас лезет в интернет И началось "У тебя сухо во рту?"- да! перед глазами все плывет? -да! потеря реальности есть ? - да! мысли путаются? - да, твою мать, чЕ делать???!!! подожди, я не дочитал признаки Сейчас смешно, но тогда было очень страшно!!!! Реально страшно! Где обещанный кайф и единороги, бегущие по радуге ???? У меня чувство, что если бы я была одна и на улице, то просто укатилась бы в канал ! Колбасило меня часа три. Стоило задремать, как мысли или даже сны, хз, начинали "вязнуть". В ужасе я просыпалась. Стас отпаивал меня сладким чаем, как рекомендовал гугл А еще прижал к стене, что бы я не укатилась, а сам лег с краю
Вывод: ни за что и никогда я больше не хочу ничего подобного испытывать. Я не понимаю, что люди в этом находят. Мама по приезду сказала мне, что я слишком ответственно подошла к процессу, а должна была просто плыть по реке ощущений Чееееее? Какая река??? Там реальная паника накрывает, не испуг и даже не страх, а ужас и паника... У меня даже возникли мысли, что если я сейчас кони двину, то как мое тело переправят в нижний ?
автор: Тыща_Позитива(04.03.2018 в 23:35)
Какие ужасные ощущения, после предвкушаемого веселья получаешь такую жесть, по-другому н сказать
автор: Наталья Дмитриевна (04.03.2018 в 00:43)
4 июня. воскресенье.
Надо ли говорить, что проснулась я в состоянии "пожалейте и прибейте на месте"
Но график мероприятий не ждал, поэтому мы целиком выполнили программу того дня
А именно:
-согласно закаченному еще дому аудио-гиду прошлись по знаковым местам города
-посетили музей секса Честно сказать, московский мне в свое время больше понравился, но это я как любитель именно экскурсий, а не беглого осмотра, говорю...
-посмотрели всякие центральные площади и дворцы
-посетили жутко старинный дворик Бехайнхоф с супер-старым деревянным домиком
-заскочили на цветочный рынок (цены на тюльпаны, к слову, реально копеечные) и закупили для подружки луковиц на дачу ее мамы
-забежали в магазин для гиков и любителей комиксов (все как в "теории большого взрыва"). Стас был в тихом восторге
-поели в каком-то жутком китайском ресторанчике

В общем, учитывая мое состояние, провели день в лайт-режиме
Мдаааа, Стас тоже сгорел страшно.. но ему не привыкать
автор: Наталья Дмитриевна (04.03.2018 в 00:56)
5 июня. Понедельник.
Вскочили ни свет, ни заря
Добежали привычным путем до жд вокзала, взяли билеты и покатили в Делфт. Погода была замечательная, мой любимый уровень "джинсовка"
Доехали вообще незаметно, вышли, и, врубив аудиогид, пошли искать достопримечательности. Городок очень приятный Нашли рыбную палатку и прямо сидя на берегу канала перекусили бутерами с селедкой и только что поджаренной рыбой.
Людей, знающих английский, не встретили вообще. Но как-то языком жестов договорились с милыми старичками, что они нас сфоткают
Кстати, именно здесь я вспомнила, что буду писать отчет на форуме и решила сфоткать местное средство передвижения с детьми Ооочень много именно пап вывозят своих детей "в свет" на великах. Обычно, в коляске сидит двое-трое детей -погодок на вид. Один раз встретила женщину, которая везла четверых детей Нет, конечно, в Нидерландах все рослые, но кататься с таким "прицепом"
И вообще, детей много как-то или я просто раньше не обращала внимание на их существование
автор: Наталья Дмитриевна (04.03.2018 в 22:50)
После нескольких часов прогулок по Делфту было принято решение прокатиться до Гааги. Вообще, она (Гаага) была у меня в плане изначально под вопросом. Но раз мы быстро управились с первой половиной дня, то куда-то надо было деть вторую, не просто же лежать в номере. Да и билеты у нас были безлимитные на тот день. Поехали, в общем...
Ну что сказать, именно Гаага стала для меня открытием этой поездки. Очень, нет.. ОЧЕНЬ мне понравился этот город. Начиная от вокзала, где какой-то пианист играл в зале ожидания, заканчивая прудиком с утками и гусями, соседствующим с металлическими высотками делового центра. И вот в ней есть все: и старые улочки с булыжными мостовыми, и ультра-современные небоскребы, и парки, и исторические достопримечательности и..... моооооре
Мы прошли пешком какое-то безумное количество километров, на подступах к зданию Гаагского суда я уже была без сил, если честно. Сели в трамвайчик первый проходящий, вышли с основной массой народа и оказались прямо на набережной. Почему-то я вообще не знала, что там есть море. Когда готовила план поездки не акцентировала на этом городе особое внимание. Ну, то есть был план посмотреть на суд, Бинненхоф (это потрясающий замковый комплекс прямо в центре города)... да, собственно и все... И вот ты идешь такой весь серьезный с заседания ООН и попадаешь на пляж Для меня это прямо был диссонанс Конечно, это тебе не "лежбище котиков" в Турции, и даже не набережная Коктебеля Но это море, оно шумит, там чайки и даже есть несколько развлекух для детей. И все это в типа скучной, чопорной Гааге В общем, я никогда не любила пляжный отдых и как следствие море, но тут я кинулась к нему, как к родному Вода, кстати, хоть и была бодрящая, но очень даже пригодная для "окунуться". И на фоне фоток Ильи, которые свекровь присылала из НН, я вообще была и не на Северном море никаком, а на самом настоящем. В нижнем все мерзли, а я бежала вдоль кромки теплого Северного моря
автор: Наталья Дмитриевна (04.03.2018 в 01:14)
Гаага достойна нескольких фото в моей теме))))
автор: Наталья Дмитриевна (04.03.2018 в 01:21)
и оноооооо...на фото уже сумеречное море, но все равно, оно прекрасно
автор: Тыща_Позитива(04.03.2018 в 19:02)
Красивый, чистый и ухоженный городок!!
автор: Наталья Дмитриевна (04.03.2018 в 01:18)
На следующее утро мы переехали в Роттердам. И уровень одежды "Майка и джинсы" быстро сменился на "надо бы и шарфик не забыть к шапке и курточке на пуху"
автор: Lika-roi(04.03.2018 в 06:17)
Наташа, какая у вас чудесная поездка получилась. Классно! Ты такая стройняшка
автор: Ольхен(04.03.2018 в 12:45)
Наташа, ты, реально, отвязная девушка! Телефон правит на "отважная" ))) Попробовать кексы - это очень смело. Ты ничего про них не читала? Я помню этих людей в поезде до Кельна, которые закинулись кексиком в Амстере, садились в поезд нормальными людьми, а потом валялись в проходах )))

Борт-отель - это моя мечта. Я только ради него хочу вернуться в Амстердам, так мне этот город порока не особо понравился ))) Очень впечатляет, как туристы лебедей кормят завтраком в этих отелях, лебеди ничего не боятся и заглядывают на омлет.
автор: Наталья Дмитриевна (26.11.2018 в 22:38)
Эх, шансов, что я буду вести тему нормально и адекватно почти нет ну хоть один мой день выложу, пока не уснула)
С радостью перечитываю прошлогодний день, и даже хотела отснять то же самое число, но потом осознала, что тогда моего мужа не будет в моем дне совсем, и весь этот самый день будет состоять из таблеток, микстур и аспиратора для носа :(
Поэтому решила запомнить понедельник, ведь именно по понедельникам Стас заканчивает работать феноменально рано
Итак, 26 ноября 2018 года
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)