29.04.2024, (Понедельник) 12:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наталья Дмитриевна - тормозок и Илюша ее сынок 02.09.2015 и Родиошка -суперкошка 17.09.2021

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
15
автор: Наталья Дмитриевна (26.11.2018 в 22:54)
Просыпаюсь в 7.30 от бряка напоминалки, которая сообщает, что мне надо снять один мой день Я вообще забыла, что установила ее пару недель назад Жить не могу без напоминалок, привычка со времён Сбера и потрясающего outlook. Программа для людей, страдающих провалами в памяти ))
Снова падаю в «недосон», предварительно прикинув, что если ускорю все утренние сборы, то везде успеем...
Просыпаюсь почти в 8, в доме тишь да благодать... мы за последний месяц жутко сбили режим, ребёнок теперь засыпает в 11 вечера и спит до 8.. раньше у нас был официальный отбой в 21.00, в 21.30 илья уже спал ...
Смотрю на градусник уличный, бреду в ванную умываться и радуюсь, что вчера помыла голову. Вот как чуяла, что омд меня настигнет ))

И да, я все ещё не работаю Хотя в прошлом омд я четко представляла себе, что через год выйду на работу. На тот момент я считала, что в Сбер вернусь, но в сентябре уволилась, не выходя даже, потому что в сад мы ещё не начали ходить, потом в начале ноября я прошла несколько собеседований в другую организацию (гос.структура), и уже видела себя, гордо стучащую шпильками, но...... Няня, на которую мы рассчитывали в плане больничных,по состоянию здоровья отказала нам в своих услугах. И как раз в это время Илья угодил в свой самый долгий больничный (с 10.10 в сад не ходил)... в общем, со слезами на глазах я отказалась от этого предложения ...
автор: FrosA(27.11.2018 в 00:07)
О да, Outlook вещь
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 01:24)
Любила его нежно и взаимно )) ни разу не подвёл
автор: мутёна(27.11.2018 в 08:38)
Всегда когда иду или еду мимо этих новостроек, вас вспоминаю))
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 14:52)
У меня тоже так бывает, Жень ) вот мимо дома Ольхен хожу, всегда вспоминаю ) у нас даже уже в семейном обиходе это место называется "дом Ольхен" то есть, если муж или мама позвонят и просят где я, то сразу поймут мой ответ )))
автор: Kinder Surprise(27.11.2018 в 10:40)
Грустно с работой, Наташ. Представляю, КАК тяжело тебе далось такое решение. Здоровья вам, и пусть затяжных болячек больше не случается.
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 14:55)
Даш, не напоминай:( самое неприятное, что я вложила много усилий в подготовку к собеседованиям, переживала.. и вот теперь мне страшно подумать, что будет с моим настроем, если через год я не смогу найти такой подходящий вариант .. буду жалеть
автор: Тыща_Позитива(27.11.2018 в 14:39)
О, я тоже обожаю outlook, столько раз спасал
автор: Excellentlady(27.11.2018 в 23:44)
как говорит моя мама "твоя работа тебя найдёт"
а там декретное ведь место было? ну и в топку его
я тебя в яндекс возьму)вот подрастете чуток
автор: Наталья Дмитриевна (26.11.2018 в 23:00)
Пью свой ежедневный стакан воды...как предсказуемо , моя зависимость от стакана все ещё не прошла )
Жарю сырники и параллельно собираю пакеты в поликлинику и в сад.
В 8.30 начинает шуршать Илья, захожу к нему, желаем друг другу доброго утра (каждый в меру своих возможностей), Илюша бежит в спальню, потому что слышит, что Стас тоже проснулся)
автор: FrosA(27.11.2018 в 00:08)
Помню про этот стакан ещё из прошлого ОМД)
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 01:26)
Ну, постоянство признак мастерства ))) будем считать, что это так, и никто не узнает, что это уже просто параноидальная идея
автор: Excellentlady(27.11.2018 в 23:44)
какие ж они шладкие когда спят_)))))))булочки просто
автор: Excellentlady(27.11.2018 в 23:45)
почему он в розовом можно узнать?)))))))))))))))))))
автор: Kinder Surprise(26.11.2018 в 23:04)
Наташ, я прям животрепещу в ожидании отличного чтения) жаль,что ты тему забросила, люблю веселые отчеты)
автор: Наталья Дмитриевна (26.11.2018 в 23:08)
Ахах )
Даш, боюсь будет невесело нет, день-то хороший, но вот многое в нем стоит объяснить хоть в двух словах, и объяснения не весёлые :( не трагичные, конечно, но.... и так как я отчёт не веду путью, то придётся включить грусть-печаль в омд
автор: Наталья Дмитриевна (26.11.2018 в 23:16)
Отправляю Илью чистить зубы, сама накрываю на стол. Быстро перекусываем с Ильей, пока папа аккупировал ванную комнату, заправляем вместе кровати, на нашу моментально заваливается кот )
Ах да, кот ещё жив и даже сейчас относительно здоров. Вчера Стас изучал у кота на морде какой-то подозрительный прыщ и мы пришли к выводу, что наверное это кошачий климакс ну типа гормональная перестройка, прыщи и прочее ... коту 7 лет.. он у неё ранний или для кота уже приличный возраст в этом плане ? Ну и как всегда наш кот -неудачник вчера поцарапался когтем, когда умывал ухо. За это и поплатился полным кошачьим осмотром, который провёл главный котовод квартиры Стас
З.ы. надеюсь никого не смущает розовая пижама Ильи, у нас таких 5 шт) купила сразу много, потому что они хоть и с длинным рукавом, но тонкие. Для нашей квартиры этот вариант на вес золота . В защиту ребёнка могу сказать, что на штанишках и грудке нарисован парашютист и он совершенно точно мальчик (все признаки на лицо), так что это просто пижама для мужественного метросексуала
автор: Incredible(27.11.2018 в 16:16)
У меня муж не пережил бы розовую пижаму у сына)))
автор: Excellentlady(27.11.2018 в 23:46)
ахаха меня смущает
я уже выше спросила,почему розовая

котище шикарный,жаль,болезный(
автор: Наталья Дмитриевна (26.11.2018 в 23:27)
Стас убегает даже не перекусив, у него спорт зал по утрам перед работой. Илья провожаете его, пьёт белую микстуру(объяснение ниже), затем истошно рыдает на горшке. Нет, у нас все нормально с жкт, и рёв не от этого. Просто наш ребёнок очень плохо разговаривает и это на данный момент самая большая грусть -печаль... за плечам и таблетки, и уколы, и микстуры, два курса в центре восстановительной медицины, обследование в доб, в том числе у сурдологов, один курс общего и один курс логопедического массажа, куча альбомов для развития речи и проч мутоты... и нет, у нас нет никаких сопутствующих диагнозов по неврологической части, а только зрр, поставленное уже тремя неврологами.. я понимаю, что это не страшно все, но требует оооочень многих усилий с моей стороны.. на изучение одного слова уходит не меньше двух дней. В общем, как говорят все врачи "мальчик умненький, даже очень, но говорить не хочет ".. а вот фотка с горшком показывает, что очень он хочет говорить, но не может. Из всего, через что мы прошли, самым разумным мне показалась фраза одного логопеда про "слабые мышцы рта и языка в частности". На фотке у нас плач на тему того, что "жизнь боль, меня никто не понимает "(в прямом смысле слова)....
автор: Ledenec(27.11.2018 в 16:36)
Наташ, у нас у Миши было что-то подобное... потом в один день сам заговорил, хорошо
автор: Excellentlady(27.11.2018 в 23:47)
Наташ, пусть эти переживания уйдут в прошлое! сейчас начнете в сад активнее ходить и разговорится! с такой мамой болтушкой...)))это удивительно)
автор: Наталья Дмитриевна (26.11.2018 в 23:31)
Наконец-то в районе 9.30 мы выходим из дома. Уже опаздываем в поликлинику, бежим по ильинке. Ощущаю себя ездовой собакой в упряжке с санями Прибегаю в поликлинику взмокшая, как и подобает этой самой собаке
автор: Excellentlady(27.11.2018 в 23:47)
тыжмать)
автор: Наталья Дмитриевна (26.11.2018 в 23:45)
В поликлинике быстро переобуваемся и ждём своей очереди. Сегодня у нас первый сеанс электрофореза. Направил нас ортопед с фразой "ну как у всех вальгусная стопа, походите, если время есть"
Все идёт,вроде ничего, до тех пор, пока мед сестра не достаёт бинты Для Ильи это верный знак "жди беды" и начинаются крики и протесты. Приходится включить одну серию минифорс. Смотрим мультики не часто, но этот запал ему в душу и даже мой неговорящий ребёнок научился произносить "мимифо". Стас мультики любит в принципе, и тут на днях поведал мне, что минифорс это международная организация, целью которой является защита униженных и оскорбленных зверей Вы серьёзно ?
Ну, в общем, отбыли мы срок на кушетке, быстро переоделись и побежали в сад. Последний раз в нем были 10.10. Нас уж, наверное, списали со счетов или сократили, если такое возможно Рёв начинается на этапе решетки садиковской, продолжается весь путь до детской площадки, отдаю Илью в слезах воспитателю(дети как раз гуляли), убегая кричу нянечке, что заберу после обеда.
Мы начали подготовку к этому выходу за неделю. Илья даже согласился, что два-три часа в саду стоят вкусняшки, которую он получит после. И даже рыдая подтвердил, что раз обещали его забрать после обеда, то не подведут. Но слезы было не унять.
Забегаю в группу, забираю старые сандали, из которых ребёнок за месяц отсутствия вырос, оставляю новые..
автор: мутёна(27.11.2018 в 08:39)
Боже ж мой, сколько у детишек переживаний - речь, бинты, садик (( так жалко их хрупкие сердечки
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 14:59)
Да, Жень, стресс на стрессе :(
автор: Тыща_Позитива(27.11.2018 в 14:47)
Наташ, очень классно пишешь, я все-время, читая отчёты с такими весёлыми фразами, удивляюсь насколько мы все разные, вот у кого-то такие забавные эпитеты сразу и в разговоре и в речи))) а мне, например, приходится приложить много усилий, чтобы вообще что-нибудь написать)))))) я больше чтец.
Желаю вам скорее преодолеть все трудности и много здоровья!
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 15:02)
Спасибо, Вера, за пожелания)
Не знаю, я к себе привыкла и мне не кажется, что есть какие-то эпитеты))) просто обычная речь.. я вообще очень ассоциативный человек. Мне и материал легче запоминать, если я образы запоминаю..
а писать не трудно, но лениво.. вот тему забросила:( все младенчество Ильи уже выпало из моих воспоминаний .. жалко ...
автор: Excellentlady(27.11.2018 в 23:50)
ассоциативный?)))ржууууууууууу
а другие люди тогда какие?)
автор: Excellentlady(27.11.2018 в 23:49)
крепись"! это пройдет!" я точно знаю! будет еще обожать сад
моя сейчас с соплюхами,так каждый вечер рыдает "хочу в сад"
ох уж эти дети)
автор: Наталья Дмитриевна (26.11.2018 в 23:53)
Быстренько откатываю сани домой на этаж, практически лечу на трамвайную остановку, завидев трамвай издалека)
В трамвае я и девушка на фото пытаемся оплатить проезд картой, но не судьба.. достаю 200 -рублевую купюру, новую и хрустящую, и она тут же подвергается просто какому-то безумному осмотру со стороны кондуктора Вот если бы на ней проявлялись бы какие-то знаки при намачивании, то стопроцентно она была бы вылизана этой странной женщиной Ладно бы тысяч пять, хотя, я может не в курсе просто и именно эти купюры подвергались массовой подделке
автор: FrosA(27.11.2018 в 00:16)
Меня прям бесит, когда у них карточки не проходят...
Один раз даже бесплатно проехала, ну не было ни рубля налички)
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 01:31)
Я боюсь этой ситуации учитывая, что я часто на трамваях катаюсь....
автор: Kinder Surprise(27.11.2018 в 10:06)
Наталья Дмитриевна писал(a) 27.11.2018 в 01:31:
Я боюсь этой ситуации


Ну это же не твоя проблема, что с их стороны услуга не оказывается.
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 15:04)
А они при этом не имеют права меня высадить? Контролёры там всякие и прочее... я вообще очень боюсь конфликтных ситуаций и не люблю их, поэтому не представляю как бы себя вела в этой ситуации..
автор: мутёна(27.11.2018 в 08:40)
Ботинки
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 15:05)
Уже второй сезон из них не вылезаю) отпахали всю прошлую осень-зиму-весну и вообще пуленепробиваемые
автор: Тыща_Позитива(27.11.2018 в 14:48)
Недавно читала, что было очень много Билетов банка приколов именно с двухсотрублевой купюрой, и отличить было визуально очень трудно
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 15:07)
Аааа, вон оно че, Михалыч
Значит, просто очень бдительный кондуктор мне попался )
автор: Excellentlady(27.11.2018 в 23:53)
))))ржу
есть просто люди,которые вечно попадают в передряги
а может,имя виновато? у меня также постоянно
автор: Наталья Дмитриевна (26.11.2018 в 23:59)
Проезжаю небо, переписываюсь с мужем... да-да, мой муж у меня записан как "Стас Волков" У меня такой пунктик, я очень не люблю переименовывать людей в записной книжке. Ему ещё повезло, что я его так записала с первого раза, а то мог бы быть "ст танцы" или ещё хуже "серебр хендай" Кто ж знал в день нашего знакомства, что все так обернётся )))
Забегаю на оперном в банкомат
автор: Kinder Surprise(27.11.2018 в 10:04)
Наталья Дмитриевна писал(a) 26.11.2018 в 23:59:
да-да, мой муж у меня записан как "Стас Волков"


Ахаха)) У меня подружка у тогда еще будущего мужа была года три записана "Оля Даша ДР" (они на моем ДР познакомились)
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 15:10)
У меня свекровь записана как "мама стаса-2", но я из-за собственноручно придуманного суеверия не переименовываю
Знаю, что у многих мужья проходили стадию "макс с вечеринки-Максик-зая-моя любовь-муж-макс", а иногда и "не брать", но я стабильна в своих оценках
автор: Excellentlady(27.11.2018 в 23:55)
ахахах я также) у меня свекро мама Гоши 6ой год уже))))нет 7ой)) так влом)все подружки под девичьими фамилиями)

ржувголос
ты клевая))))))))))пошли на бизнес ланч,ахахха*?*???)))))
автор: Ольхен(27.11.2018 в 00:01)
Твой день ждала очень, Наташ, спасибо напоминалке ))) Но моя слабая психика совсем не выдерживает видов Ильинки. Блиииин, хочу домой ((((((

Илюша изменился, растёт человек!!!! Пусть с речью произойдёт прорыв в самое ближайшее время!
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 00:04)
Оль, я когда фоткала на Ильинке, то вспоминала вас и кота нарисованного на маслякова
Теперь ни вас, ни кота...
За пожелания спасибо!!! Очень надеюсь, что в следующем омд я напишу, что Илья цитирует Шекспира или на крайняк муху-цокотуху )))
автор: Ольхен(27.11.2018 в 00:07)
Да, кота закрасили (((( Перед Чемпионатом. Прям мешал сильно, больше на Ильинке проблем не было ))) Но есть ещё кот в Обозном переулке. Я его сфотографировала перед отъездом и поставила на рабочий стол в телефоне.
автор: Наталья Дмитриевна (27.11.2018 в 00:15)
Обозный кот не такой родной )) но на" безкотье "и обозный кот ))))))
автор: Ольхен(27.11.2018 в 00:17)
Я с ним специально роднилась все лето. Гуляли с родителями так, чтобы обратно на Ильинку через Обозный выйти ))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)