20.04.2024, (Суббота) 12:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

1 августа Фуфиков стало больше!!! Добро пожаловать в новый мир!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
7
автор: Тыща_Позитива(20.12.2017 в 17:05)
Я даже не знала, что такое есть)
автор: Манечка(01.11.2017 в 18:18)
С маленьким рубежом вас,давай рассказывай
автор: Kate(01.11.2017 в 20:01)
Лена, с квартальчиком вас! Здоровья вам и новых достижений!
автор: Фуфик(19.12.2017 в 15:45)
Какая я недобросовестная мать! Ничего по датам не записываю, даже рост/вес не пишу, вот только здесь, что успеваю записать.
Да и я в какую то спячку впала, эта слякоть и серость меня прям пришибают к кровати.

Смотрю, у наших близких ровесников даты пошли, а я тут про своего малышика ни гу-гу и ни мур-мур.
Нашему #титялюбителю 4,5 месяца. Неделю назад вес 7600 и рост 68. Одежда 74 уже прям в самый раз, а некоторые уже слипы от сестры носит 80 размера.

Вот что вспомню то и напишу.
В 3.3 вылез первый зуб. Через 2 дня второй. Сейчас набухшая десна сверху и врач говорит, что скоро ждать пополнение зубное.
Как он кусается!!!!!!!! Иногда матом хочется кричать, мыслю я точно ватными словами в это время. Ночь, спишь, а тут бац!!!
Но бывает это редко. Я уже знаю, что когда он наелся, вот типа начинает прикусывать меня.

Про питание. Грудь моя с 2-ки увеличилась до 4 ки почти сразу после родов. Лактостазы у меня бывают переодически. Кормление по требованию. И вот как уже 1,5 месяца Максимушка предпочитает только натюрель. Никакие бутылки и соски даже не подносите в этот маленький ротик. Только мама.
Какой скандал он закатил сначала одной потом второй бабушке. Жесть! Орал пока мы не развернулись и не приехали обратно. Таким образом он распугал наших родных нянь.
На маникюр ходим всей семьей, на стрижку тоже собираемся все.
Тут в клубе попросили провести несколько уроков пилатеса, я сказала, что мы приедем в четвером, я , Максимушка, с ним муж, который будет с ним сидеть и Никуша, т.к. с ней не с кем посидеть.

Девочки, муж против того чтобы я выкладывала фото Максима в сеть. Прошу принять и понять))
автор: FrosA(19.12.2017 в 16:19)
Вот это вес у вас молодцы, мы килограмма на 1.5 легче)
автор: Фуфик(19.12.2017 в 16:38)
Ощущаются они так уже хорошо. Он пока обгоняет сестру по параметрам, хотя она была на смешенном вскармливании. Видимо, судьба у меня такая, детки-плюшечки, бедная моя спинка-шерстинка))
автор: Тыща_Позитива(20.12.2017 в 13:01)
Ого, уже зубы!!)
автор: Манечка(21.12.2017 в 10:03)
Ого-го,какие вы большие,да и взрослые,зубы уже! Обалдеть!)
автор: Фуфик(19.12.2017 в 15:55)
Сон у нас совместный. Мне так удобно, высыпаюсь прекрасно. Вот как зубы вылезли, так вообще красота. За 1.5 месяца он наел почти 2 кг. Ел денно и ночно)) Мы пеленаемся.
Мужик у нас беленький, мягонький, чувствительный. Массажистка называет его бархоточкой. Весь он такой притягательный. Проходя мимо так и хочется зацеловать.
Начался у нас второй курс массажа. Вот только сейчас есть улучшения в тонусе рук и в шее. Зажим шейный постепенно уходит.
Первый раз перевернулся на живот в 4,1 месяц. Удивился и очень обрадовался.
Хватать хочет все подряд. Первый раз схватил сестру за волосы. Ой, ееее!!! сколько было ора! "Мама! освободи меня! "
Вообще, начал совершать круги вокруг своей головы. Так забавно, лежит под мобилем, голова в одну сторону, прихожу уже в противоположную. Ноги пинают игрушки подвесные
автор: мутёна(19.12.2017 в 16:41)
Бархоточка)) а папа когда разрешит показать сына?) вообще планируется?) дочу же показываете)
автор: Фуфик(19.12.2017 в 17:33)
Мы дочку не показывали в сети до 4 или 5 лет, на форуме только, но он был не против. С младшим не знаю, у него прям убеждение. Я не спорю.
автор: Фуфик(19.12.2017 в 16:10)
Максим и Вероника - МаксиНика

Он от нее млеет. Стоит только подойти ей или услышит ее голос, все - улыбка до ушей.

Вероника бежит здороваться с братом после садика, называет его кисюнец-огурец. Так смешно, она ему это повторяет, а он смеется))
Может покачать его в шезлонге или в автолюльке. Ответственно подходит к поручениям. Не давать переворачиваться после еды, будет сделано. Следить и держать, чтобы не упал с пеленалки, готово. Развлекать пока мама или папа заняты, да как нечего делать. Но!!! не больше 5 минут, а то родители совсем обнаглеют.

Сама посидеть с ним не рвется, мы не настаиваем. Книги читаем вместе, колыбельные я пою им вместе. У нее свои дела и заботы, я это понимаю. Ревности к нему нет. Целовашек и обнимашек у меня хватает.
Не терпит, когда брат плачет. Мы вообще не привыкшие к громкому звуку, а он у нас иногда такую сирену включает!!! что держись. Сразу уходит в другую комнату со словами "Не мучайте ребенка, дайте тетю!!!" или ко мне "Титя! ты когда к мальчику пойдешь?"

Развлекает его она очень мило, песни поет, сказки рассказывает или истории какие придумывает. А я стою из-за угла подслушиваю, хи-хи))) Помощница моя, гордится, когда я ее так называю.
автор: FrosA(19.12.2017 в 16:20)
Зубастика Максимку с новыми умелками и побольше новых достижений!!!
автор: Фуфик(19.12.2017 в 16:34)
Педиатр сказала, что пора вводить кабачок. В эти выходные попробовали первый раз. Я хотела дождаться 6 месяцев, но все же решили раньше. У Макса не регулярный стул. И воду он категорически отказывается пить. Чтобы у нас грязные делишки были хотя бы раз в день (ребенка живот вообще не беспокоит, вот просто не какает!!!) кабачок нам в помощь.
Сегодня будет 3 день. И та-дам, подгузничек грязненький!!! Только мамы могут радоваться так (как бы назвать их литературно)ну, поняли, да, мне)))
Скривился Максончик от этого продукта и передернулся. Но не выплюнул. Вчера уже 3 ложки съел. Сейчас проснется и уже попробую 5-6 запихнуть.

Врач нам примерно такую схему прикорма сказала - кабачок, после добавить к нему яблоко, потом все виды капусты, а потом каши. Вероника каши у меня уплетала только в путь. Максон такой охочий у меня до тити.

Вспомнила про титю. Максимушку может успокоить только она. Не мамины ручки, голос, а только она - драгоценная. Когда бы не предложили нашему мальчику ее, он никогда не против. Только благодаря ему я уже спокойно отношусь к лактостазам. Проверенная схема - мазь, массаж, холод, ребенок и все по кругу. Это днем. А ночью. мазь, массаж, холод, ребенок - спим. Среди ночи повторить, сцедить другую грудь, подлезть опять с проблемной к ребенку. На утро застоя нет, но место еще болезненное. А еще я делаю миофасциальный релиз грудных мышц и растягиваю их.
Муж может сидеть, развлекать, но если Макс решил приложится, то идите вы все куда подальше и засуньте игрушечки и песенки ваши туда же, мальчику нужна его драгоценность!
В эти моменты, я ложусь на кровать, одновременно освобождая грудь, муж несет #титялюбителя на вытянутых руках и приговаривает "О наша кормилица и поилица, слава тебе!!!" И это не мне)))моя хрудь это оды одной тебе!!!
автор: мутёна(19.12.2017 в 16:42)
А я думала, чем они старше, тем все более безразлична им грудь)
автор: Фуфик(22.12.2017 в 17:51)
Жень, вот со старшей у меня так и было. К 9 месяцу уже вообще только на сон ночной нужна была. Может это потому что мальчик. Максон прям любитель полежать просто рядом, но даже через майку она его манит))
автор: Фуфик(19.12.2017 в 16:52)
Летали мы по семейным делам в Израиль. Это было важно и нужно, поэтому Макимушку мы взяли с собой. Вероника осталась у бабушки с дедушкой.
Из Нижнего конечно же ничего не летит, поэтому сначала в Москву на скоростном. За 3.40 ч мы добрались до пункта назначения. Брали люкс, обычных мест оставалось мало и цена получалась такая же, что и за люкс. Доехали с комфортом. Максимушка спал на груди у папы, я рядышком дремала.
Затем метро, аэроэкспресс и мы уже в аэропорту. Коляску мы не брали, т.к. пребывание планировали недолгое. Максим освоил слинг. Ну, не скажу, что ребенок принял его с энтузиазмом. Так... Но что делать, пришлось потерпеть.
Места в самолете с люлькой нам не достались. Там вообще сидели без детей, просто счастливчики.
Взлетали мы тяжело, ну мне и Максу было тяжело. Он испугался громкого голоса капитана и проводников по громкоговорителю и просто орал. Спасительница не помогала. Но как только голос успокоился и перестал вещать, Максим начал есть и заснул. Спал он урывками по полчаса.
Полет около 4 часов. Умучились мы все трое. Жара, тесно, устал он рук. Я понимала, что скоро все кончится, но хотелось бы поскорее!!!!
автор: FrosA(19.12.2017 в 16:55)
Отважные вы, однако
А я думала вырвались отдохнуть
автор: Фуфик(19.12.2017 в 19:48)
Думаю Женя не будет против, если малышика я покажу со спины.
Я в поезде. Ох, как меня выручила кормительная одежда. Раз-раз и на тебе грудь. Прикрывалась только платком.
У меня нет закидонов по поводу кормления. Хочет есть - надо есть и плевать мне кто там как-то не так посмотрит или что то не по нраву. Я прикрылась, а не нравится не смотрите.
Не хотела я покупать спец кофты, но в дороге это чудо.
автор: Любинька(19.12.2017 в 21:28)
Красотка! Прическа у тебя отпад! Очень идёт тебе
автор: Фуфик(20.12.2017 в 15:35)
Спасибо большое!!! Говорят, что женственнее больше стала, видимо, да, материнство оно такое))
автор: Кристина Меркулова(20.12.2017 в 07:32)
Я вообще смутно помню тот день,когда мы летели в Израиль,в голове полная каша и бардак были,но только сейчас вспомнила,что была пересадка в Мск,т.к.очень много евреев было в самолете)А ведь была уверена,что прямо из Нижнего)
автор: Фуфик(20.12.2017 в 15:37)
Насмотрелась я на этих евреев. В самолете в шляпе с полями и весь полет с ней. А один был в соболиной, так и сидел. А я была готова раздеться до трусов, как мне было жарко и душно.
автор: Фуфик(19.12.2017 в 19:51)
Приземлились, прошли паспортный контроль, получили багаж и доехали до гостиницы. Ребенок так радовался, что лег на кровать. В этот же день он и перевернулся первый раз на живот.
Улетали из Москвы было около 0, а прилетели +22. Перенесли адаптацию хорошо, но из-за перелета очень чесались глаза и краснели у всех троих.
Сделав все что нужно, можно было уже покупать билеты обратно, но у меня случился очередной лактостаз. И преодолеть 11 часовое путешествие домой с температурой было для меня чем то фантастичным. Я могла только лежать и кормить. Купили билеты через 2 дня, если будет получше, то съездим посмотрим Иерусалим.
На утро действительно стало лучше, звоним Леониду (таксист и бывший наш соотечественник, переехавший 20 лет назад Израиль) хотим экскурсию говорим. А он нам - вы что про Трампа не слышали? Нет.
А он объявил, что признает Иерусалим столицей Израиля. И все волнения. В старый город никого не возят. Там тревожно. Один камень кинет, другие за ним, у них там так.
Что ж делать? куда поехать? где нет арабов. А это где? да практически нигде.
Можно в Вифлеем, хотя тоже страшно, но не так. Поедите. Конечно поеду. Побывать в Израиле и не приложится ни к каким святым местам!

Первая фотка в лифте отеля. Слинг от Вероники остался.
И первая прогулка рядом с отелем. Он расположен на горе, поэтому тут клевые виды. Из ресторана так вообще красота!
автор: Нусик(19.12.2017 в 20:01)
ух ты,вы уже путешествуйте вместе!Какие молодцы,Макс-юный турист!
автор: Фуфик(20.12.2017 в 15:41)
Да вот как-то так получилось, если надо, значит надо. И Максон совершил свой первый перелет в 4 месяца, а Вероника только в 4 года, да и то прихватили бабушкой еще. Здесь ничего, опыт не пропьешь)))
автор: FrosA(19.12.2017 в 21:33)
Жаль, что вы не попали в Иерусалим, там ооочень здорово, конечно!
автор: Тыща_Позитива(20.12.2017 в 13:07)
Здорово побывать несколько денечков в тепле, жалко, что там волнения (
автор: Манечка(21.12.2017 в 10:07)
Лена,вы молодцы,а ты красотка,следу в инсте за вами
автор: Excellentlady(20.12.2017 в 07:15)
Лен,классно выглядишь)))
тоже думала вы отдыхать рванули)
жалко,конечно,что так вышло( но, будет повод вернуться
автор: Фуфик(20.12.2017 в 15:42)
Спасибо большое!!
Да, мы всем там знакомым сказали, что видимо это знак, вернутся еще раз))
автор: Kate(20.12.2017 в 14:15)
Лена, с интересом читаю про вас! Как здорово, что смогли съездить в Израиль, хоть и просто по делам.
автор: Фуфик(20.12.2017 в 16:55)
Спасибо, Катюш, что заглянула)) поезд и самолёт уже освоен, уже не так страшно))
автор: Фуфик(20.12.2017 в 15:56)
До встречи с таксистом у нас около получаса. Макс лежит и ноет, что дня него не свойственно. И на ручках не так, и покормится он не знает как, но все равно не так. Трогаю голову - прохладный. Мери температуру - почти 38. Отменяем. Легли в обнимку спать втроем. Отправили папу за добычей еды в номер.

Еда и вода там дороже наших привычных цен в 2, а кое где и в 3 раза. Один Ужин в гостинице стоит в переводе на рубли 3600. Рядом с отелем есть торговый центр. там можно найти все что хочется - одежда, детские товары, продуктовый магазин и фуд зона.
Мы любители мяса - красного, белого - без разницы. Но травушкой и крупами мы не наедаемся. Из еды было возможно попробовать - шаурму, бургеры, салаты, выпечку, сэндвичи. Еще было кафе, но там все время было все занято, а с Масоном это проблема, он пока не сидит и в слинге он тоже не сидит, ходить надо.

Так и что же принес нами папа - конечно же бургеры. Что-то я не слежу за нашими ценами на бургеры, стоимость этого стала 1800 руб. Но мясо восхитительное, в граммах на выбор 150 или 220, только одной говядины. Съел один и все, сыт на целый день.
автор: Kate(20.12.2017 в 16:25)
Ничего себе цены!
автор: Кристина Меркулова(22.12.2017 в 19:03)
Мы жили там 2 недели рядом с госпиталем,был 1 маркет на территории клиники,там что-то покупали,но и в центр Тель-Авива ездили,там в русском районе покупали нормальное мясо,майонез,масло РАСТИТЕЛЬНОЕ)))Но мы сами готовили)
Никогда не забуду кашерный Биг Мак за 800 рэ...это просто такая гадость)))
А еще как-то купили замороженную рыбу,дороговато,решили шикануть,т.к.из мяса ели только замороженные наггетсы,а это оказалась селедка. Ух и запах был,когда я ее жарила)))
А вообще да,цены там просто космос,я даже фотографировала,и помню,что гречка 200 с чем-то рублей 1 кг)
автор: Фуфик(20.12.2017 в 16:09)
Измеряла температуру сыну каждые 2 часа. Проснулся довольный и счастливый малыш. Больше температура не поднималась. Что это было, не понятно. Может отголоски адаптации.

Завтрак был включён в стоимость номера и мы холили вот таким составом на него. Брали из дома шезлонг. Ставили его рядом на диван со столиком и спокойно кушали.
Фоток шведского стола нет. Мне было как то не удобно. Вокруг одни ортодоксальные евреи, их в Иерусалиме полно. Мужики так смотрят не добро как то. У них свои устои, молитвы, последовательность.
Вообще, они женщин своих используют как рабочих лошадок. Ортодоксы мужики не работают, они целый день в вере. Женщины и по дому, и с детьми и на работе. Деньги же надо где то заработать. Ортодоксов остальные жители Израиля называют трутнями. По большому счету они живут на налоги. Их мало, но основное скопление это Иерусалим.
Мы с Женей смеялись в номере, что если в семье рождается девочка - сразу, можно подписать ее как обслуживающий персонал. Смеренная, безликая труженица.
Внешний вид у женщин ортодоксов это прям что-то с чем то. Черное, неброское, странные шапки или парики на голове.
автор: Excellentlady(21.12.2017 в 10:26)
ничего себе( обалдеть((((

и цены приводят в шок...недёшево туда слетать выйдет на недельку
автор: Фуфик(22.12.2017 в 17:52)
Да, отдых в Израиле такой, не бюджетный))
автор: Фуфик(20.12.2017 в 16:21)
После завтрака Максим поспал и попытка номер 2, поехать в Вифлеем.
К отелю приехал Леонид, довез нас до вот этого места. Мы пересели в другую машину с палестинскими номерами. Пересекли граница, документов никто не проверял. Нас привезли в лавку, где можно купить все что хочется. Показали иконы, которые только в Вифлееме можно купить.
Видимо, мой взгляд наметан на хорошие вещи и я так собрала иконостас домой. Кхе-кхе. Знаете на сколько, на 1000 долларов!!!!! Я так сразу же, не-не. Не пойдет! У меня денег нет, ребенка воспитывать надо. Предложил он мне все гораздо гуманнее, но все равно, не сравнится за иконы у нас в церкви.
Понравился кулон со звездой, но уже страшно было спрашивать стоимость)))
Все покупки в пакет и повезли нас к Храму, надо же осветить.
автор: Фуфик(20.12.2017 в 16:27)
Храм Рождества Христова — христианская церковь, построенная над пещерой (вертепом, гротом) Рождества предполагаемым местом рождения Иисуса Христа
Храм Рождества Христова входит в число главных христианских храмов Святой земли, наряду с храмами над Голгофой и Гробом Господним и церковью Вознесения на Елеонской горе.
Со входом в храм тоже связана история.В храм Рождества Христова ведут «врата смирения». В средние века, для защиты храма от кочевников, имевших привычку заезжать внутрь базилики верхом, вход сделали низким и узким – его высота 120 см. С тех пор, каждый, входящий, должен благоговейно склониться перед рожденным здесь Спасителя.
автор: FrosA(20.12.2017 в 19:02)
Его всё еще реставрируют? Когда мы там были, состояние храма было не очень, мягко говоря
автор: Фуфик(20.12.2017 в 22:20)
Да,многое что закрыто. Но общей картины это не портит. Мне понравилась энергетика места, мне было там спокойно)
автор: FrosA(20.12.2017 в 22:21)
Дааа, там очень атмосферно и умиротворенно
автор: Фуфик(20.12.2017 в 16:40)
У входа в Святой вертеп – улыбчивый лик Вифлеемской Богоматери. Держа на руках, рожденного Богомладенца, Она улыбается тихо и радостно. Она еще не знает о предстоящих страданиях, Она счастлива Своим Материнством. И Её светлая улыбка утешает и даёт надежду миллионам бездетных женщин, со слезами молящихся у чудотворной иконы
Я вставлю фото из интернета, т.к. я была Максимом на руках, а муж решил, что он просто на экскурсии и фоткать ничего не надо. Фото у нас мало.
Самое главное, я помолилась перед иконами и положила Максима на звезду.
Максим вел себя хорошо, после выхода из Храма, скоро заснул.
Народа в Храме было мало. Видимо, боялись волнений. Иногда чтобы попасть в Храм надо 3 часа отстоять очередь. Нас с гидом и ребенком пропускали без очереди и мы все обошли за полчаса, я даже не заметила как, но мы уже вышли из него.
автор: iuliana(23.12.2017 в 22:24)
Женщины ходят без покрытой головы и в штанах?
автор: Фуфик(20.12.2017 в 16:50)
Вот мы вышли, редкая фото втроем. Подтверждение, что муж все таки с нами)))
Иконы у них освещаются, тем что их надо приложить к звезде, что мы собственно и сделали.
Младенчиков за границей все любят. Готовы помочь и поддержать и даже подержать. Насобирали за поездку кучу комплиментов. Максимушка не скупился и улыбался в ответ))
В самолете, девушка, сидящая передо мной, хотела развлечь и утешить, когда Макс плакал. Но я была так измотана, что разговаривать, а тем более на английском. Я по русски то думать могла с трудом.

После Храма, нас посадили в машину. На границы уже нас слегка проверили, не везем ли мы чего запрещенного. Благополучно покинули Палестину и уже были на территории Иерусалима.
Говорю Леониду "Мы не нагулялись! Требую продолжения банкета" , но ехать действительно было страшно в центр города. Рядом с отелем есть женский Горненский монастырь. Решили ехать.
автор: Фуфик(20.12.2017 в 16:52)
Все мочи нет! Максон требует внимания! Пошла удовлетворять потребности ближних наших. Допишу попозже.
автор: Фуфик(22.12.2017 в 18:01)
Поехали мы в монастырь.
Первый каменный храм обители был построен в начале 1882 г. и освящен 30 марта 1883 г. в честь Встречи Божией Матери с прав. Елизаветой.
Он на первой фотографии
В 1911 г. на территории монастыря началось строительство большого соборного храма, прерванное в 1914 г. в связи с началом Первой мировой войны.
На втором фото.
На третьей. мы на алее архимандритов. Монастырь обязан начальнику Русской Духовной Миссии архимандриту Антонину (Капустину). В 1871 г. архимандрит Антонин купил в этом месте два дома и обширную плантацию оливковых деревьев, а затем, расширив участок покупкою смежных земель, построил приют для русских паломников. Впоследствии здесь стали селиться русские инокини, и приют стал монастырем.
автор: Фуфик(22.12.2017 в 18:08)
Территория огромная, очень ухоженная.
Находится здесь было очень спокойно. Я чувствую энергии и энергетика здесь такая, как это описать, ровная. Не хочется говорить, а просто гулять, наслаждаться видами. В Храмах очень красиво.
Все как у нас в России. Можно поставить свечки. Стоимость 3 шт 1 $. Подать записки 1 шт 1 $. Заказать сорокоуст и молитвы на большее количество дней.
Святую воду из источника можно набрать бесплатно. Нужны только свои тары.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)