26.04.2024, (Пятница) 15:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
53 54 55
56
57 58 59
 … 
71
автор: FrosA(26.12.2019 в 23:44)
О, грибок
Их, кстати было много тогда, дожди ж лили
автор: мутёна(27.12.2019 в 22:22)
Я этот наш фотосет обожаю) Настроение, погода, место, время - всё идеальноооо!!! Фотографии сама б себе такие хотела))) Кстати, можно мне теперь выкладывать и с тобой, пузатой?)
автор: FrosA(28.12.2019 в 15:53)
Да, удача была на нашей стороне
Да-да, конечно, можно!)
автор: Любинька(27.12.2019 в 07:54)
как много успели нафоткать!!!
очень классно когда ДР летом)
автор: FrosA(27.12.2019 в 12:15)
Люба, ты наш преданный читатель
Да, ДР летом классно, я в детстве мечтала о таком, а у меня в середине зимы... Только вот дальше может быть несильно радостно ребенку, когда все на каникулах будут кто, где.
Успели и правда много, воплотили всё, что хотелось, я ещё не все фото показала)
автор: Ольхен(27.12.2019 в 22:33)
Да, я начала расстраиваться, когда в школу пошла. К 20-му июня все одноклассники стабильно разъезжались, приглашать было некого. Первый полноценный день рождения был после 9 класса, спасибо экзаменам )))
автор: FrosA(28.12.2019 в 15:54)
Зато погода, как правило, кайфовая!
Будет отмечать с теми, кто будет рядом, что ж теперь, сам такую дату выбрал
автор: жена моряка(30.12.2019 в 16:03)
и я все читаю,пока в метро еду)не удобно с телефона комментировать)
автор: Sid(27.12.2019 в 22:14)
Я все жду когда ты рожать начнёшь))) чтоб сразу все прочитать))) не растягивая)
автор: FrosA(28.12.2019 в 15:55)
Я скоро, обещаю, а то уж пора про Мишутку писать, а я его всё никак не рожу
автор: FrosA(28.12.2019 в 15:20)
Продолжу ещё немного спамить)
автор: FrosA(28.12.2019 в 15:27)
Обожаю их
А у них, в свою очередь, между собой своя очень крепкая связь, мужской тандем, любят друг друга очень-очень
автор: FrosA(28.12.2019 в 15:30)
Ну и напоследок с зонтиком ещё
автор: Katerina_R(28.12.2019 в 21:11)
Чудесный Тимофейка
Вся серия фоток очень жизнерадостная и классная!)
автор: FrosA(29.12.2019 в 11:20)
Спасибо, Катя
автор: блондинка(31.12.2019 в 00:16)
Какие чудесные солнечные фото! Погреться о них зимой самое оно
автор: FrosA(28.12.2019 в 15:34)
Мне и пузу тоже, между прочим, перепало поработать моделью
автор: FrosA(28.12.2019 в 15:37)
Не, ну а почему бы не воспользоваться такой возможностью и не примазаться к ДР, если время будет, подумала я и взяла с собой платье
Время нашлось
автор: FrosA(28.12.2019 в 15:40)
Эх и поржали мы тогда я была весьма неуклюжа, пару раз чуть не навернулась
автор: Katerina_R(28.12.2019 в 21:11)
Вот тут вторая фотка огонь!))
автор: FrosA(29.12.2019 в 11:19)
Дааа, я тоже тащусь от неё
автор: FrosA(28.12.2019 в 15:43)
автор: FrosA(28.12.2019 в 15:45)
автор: FrosA(28.12.2019 в 15:50)
Ну и последние
Время нашего фотосета подходило к концу, да и остальные члены семьи уже приехали на дачу и ждали нас
Я завезла Диму с Тимофеем домой, оставила цу накрывать на стол и поехала отвозить Женю до автобусной станции на Бору
Женя, ещё раз спасибо большое, что была с нами в этот день и запечатлела столь дорогие для нас моменты
автор: FrosA(28.12.2019 в 16:11)
Вернулась я достаточно быстро, Тимофей уже успел убегаться, да и время ко сну, надо укладываться
Мужчины уже жарили во всю всё, что было можно пожарить, мамы накрыли на стол на улице, я осталась укладывать
Уснул моментально, оооочень много эмоций
автор: FrosA(28.12.2019 в 16:23)
Спал недолго, около часа, всё те же эмоции, видно, не дали расслабиться, но за это время все успели спокойно перекусить)
Именинник сел за стол, очередь бабушек и дедушек, крестной. Подарков надарили Тим счастлив.
Ну а дальше всё по кругу, ели, бесились, снова ели, играли в футбол.
Мы с Димой за время футбола, довели до ума нашу клубничную грядку и посадили первые кустики
автор: FrosA(28.12.2019 в 16:32)
Домой мы вернулись позже обычного, довольные, но без ног
Это был замечательный, семейный, теплый и уютный день, день рождения нашего сына
Наше радостное, улыбчивое и озорное солнышко, наш Воробушек, как же мы рады, что ты у нас есть! Да, дальше не будет, как было, но будет ещё круче Я пообещала это ему и себе в тот день (что-то у меня пролактин что ли разыгрался, глаза на мокром месте)
Эх, вот скажи мне кто, пару лет назад, что в день рождения сына, я беременная, кверху задом буду ползать по грядкам....
Пхааа, рассмеялась бы и покрутила у виска
А тут реально, у меня есть сын, уже два года как, я беременная вторым и у меня есть грядка, и я на ней кверху задом И я счастлива от того Вот так, так и хочется написать, это жизнь, детка и какие только виражи она не вытворяет
автор: FrosA(28.12.2019 в 16:35)
Ну и фото подарков, вдруг кому пригодится
автор: FrosA(28.12.2019 в 17:11)
Дальше потекли, нет, полетели со скоростью света, наши обычные дни. Ходить мне становилось всё тяжелее, я вообще какая-то развалюха в этот раз. Чуть похожу и болят все кости таза, поясница... Но дел, меж тем было много, на меня напал Гном Чистюля Я всё разбирала, расхламлялась, перебирала детские вещи, что отдать/выкинуть/оставить младшему. Нашла просто гору одежды с бирками, так и не успел Тимоша поносить) В общем, оказывалось, что покупать то почти ничего и не надо) Брала только то, что очень понравилось визуально (сейчас понимаю, что и это было лишнее ).
Спасибо моей маме, она каждый день приходила гулять с Тимофейкой, разгружала меня, гонять по площадкам за сыном было уже не шибко радостно) А я в это время занималась делами. Заготовок на зиму немного наделала, сейчас очень радуюсь им)))
Несколько партий томатного соуса, яблочный джем (спасибо Катюшке), грибы, облепиха и пр.
автор: блондинка(31.12.2019 в 00:19)
Ничего себе развалюха...Вон сколько заготовок!
автор: FrosA(05.01.2020 в 10:38)
Инициативная развалюха
автор: FrosA(28.12.2019 в 17:20)
Прошли с Тимохой мед.осмотр плановый. В этот раз всё спокойно и почти без очередей. Мне был интересен стоматолог - в итоге без претензий, всё хорошо.
Психиатр... Вот тут прям анекдот. Зашли в кабинет, на меня посыпались вопросы, как зовут, сколько лет, говорит ли, сколько слов, какие и пр... Эээ, по мне, так проще было бы эти вопросы задать сыну, он говорящий у нас, сам бы на всё с удовольствием ответил, тогда бы и вопрос 'сколько слов' отпал бы он уже предложениями шпарил и считать его слова я была не в состоянии.
В общем, тестировали похоже меня, а не ребенка. Вердикт-нормальная я
автор: FrosA(28.12.2019 в 20:10)
Сделали прививки Менактру и первую от ветрянки, ттт, без реакций
Поговорила с врачом, далее у нас по плану Манту и полиомиелит укол, живую нельзя из-за нас или делать уже гораздо позже вместе с младшим...
ок, укол, так укол, я так и планировала, в принципе
автор: FrosA(28.12.2019 в 21:28)
Далее, не помню точного числа, я пошла на 3 узи
Желать решила, как и в прошлый раз в ЖК. Только тогда со мной ходил Дима, в этот раз решила, что нечего там ему делать Ну правда, аппарата там не шибко хороший, ребенок уже крупныц, на экране весь не поместится... Вот она разница между первой и второй беременностью)
С этим узи вообще весело было, точнее с направлением на него, мы до сих пор ржем!
Я пришла на прием, мы поговорили, что надо бы уже делать узи, но направлений в ближайшее время, иди, мол, домой, если что позвоним или до следующего приема. Ну я и ушла. Прошла два дома, звонит врач, говорит нашли, иди обратно) Я уже опаздывала в другое место, побежала, на улице был оооочень сильный ветер, вот прям порывами, с ног сдавал... взяла направление и сунула его в карман сумки под молнию, ещё подумала про себя, чтобы не потерять...
Съездила по делам, вернулась домой, стою перед подъездной дверью, в этом же кармашке лежат ключи, достаю их, вместе с ними вылетает направление и сильным порывом ветра моментально залетает в окошко подвала, занавес Я стою вот реально с таким лицом его туда будто пылесосом засосало... Подвал закрыт естественно. Пришла домой, расстроилась, написала мужу, он ржет, говорит, не могла чего поумнее придумать Ну вот реально так, смысл то мне придумывать Звони говорит в ДУК, вызывай мужиков с ключами
Ага, щас) Через пару дней сходила в ЖК, не стала им это всё рассказывать, Дима сказал всё равно не поверят, сказала, что потеряла просто
В общем, день узи, я как штык перед кабинетом, немного волнуюсь Не зря...
Всё хорошо, ттт, но лежит поперек и врач узи пишет 'низкая плацентация' (5см)! Блииин, я не очень то знаю, что это, но знаю, что не очень хорошо и что это противопоказание к естественным родам, а я то именно на них настраиваюсь. Пока иду домой чуть не реву, пишу Диме, читаю интернет, сначала попадаются, как назло только страшные статьи Дома уже успокоившись и почитав, поняла, что 5 см это пограничное значение вообще и что и с не таким рожают сами. Фух! Дима тоже почитал, успокаивает, говорит нестрашно всё
автор: FrosA(28.12.2019 в 21:43)
Через неделю пришла на прием, врач тоже успокоила меня, что вообще не о чем переживать и 5 см это вовсе не низкая плацентация, зачем врач узи это написала непонятно. Пошли на ощупывания, как я это называла, и замеры. Ребетенок наш из положения поперек сел на попу, что тоже не есть хорошо, не зря значит накануне у меня живот ходуном ходил. Надо делать упражнения, чтобы перевернулся, говорит, если хочешь, чтобы в ЕР пустили.
К тому моменту моя врач уже смирилась с тем, что я категорически настроена родить сама) Ну, как категорически, если реально всё будет гуд и ничто не будет угрожать детенышу и мне. К КС морально я тоже готовилась, на всякий случай, что бы не как в прошлый раз... Главное, чтобы оно было плановое!
В этот день мне дали первое направление на ктг, на следующий день.
В первый раз, с Тимофеем, каждое ктг я лопала шоколадку, чтобы разбудить сына) В этот раз я забыла всё дма, Ну ладно, первый раз же, посмотрим как будет.
В итоге, снять ктг вообще не удалось... Этот хулиган ни секунды не сидел на месте, плавал там как бешеный, сигнал всё время уходил( я представляю что было бы, если б я ещё и шоколадку съела
Зашла в кабинет к своей, сказала, что не получилось, Ну нет, так нет, в следующий раз
автор: FrosA(28.12.2019 в 22:07)
Как-то раз ближе к ночи (а у Миши именно в это время и ещё пол ночи самая туса начиналась) меня так скрутило... Живот реально чуть ли не подпрыгивал, было очень больно, то в бок лягнет, то в причинное место, то вообще поддых В ту ночь я уснула только под утро м реально переживала, что такое происходит, может ему там плохо... Благо на следующий день на прием, ждать не долго, пусть врач меня успокаивает) Встала с кровати с ощущением тяжести и давления 'на выход'. Кое как доковыляла до ЖК. Пожаловалась, что обеспокоена. Врач принялась меня щупать
Ха, всё понятно, перевернулся детеныш, головой вниз и вкрутил уже эту самую голову куда надо и давит теперь, даже живот чуть опустился, это было видно зрительно... Ну всё, жди говорит, уже скоро! Как скоро, ещё только 34 недели, рано, у меня ещё даже контракт не заключен...
Всё, с тех пор врач каждый раз говорила 'уже скоро'. Ага, проходили уже, с Тимом то де самое было, знаем, плавали)
С этого дня я ходила ещё больше как раскоряка, мне иногда реально казалось, что ещё чуть-чуть и он вот прям щас вылезет))) Начались треники, да такие прям сильные, я иногда шла-шла, бац, останавливалась, продыхивала и шла дальше... Они меня пугали, с Тимофеем ничего подобного не было. Я даже Аню Маму Ромашки расспрашивала, оно ли, она всё подтверждала, да, именно так всё и происходит. Я прекрасно понимала, что тренировочные, на то и тренировочные, просто организм готовится, от этого было и радостно, и страшно одновременно
В таком состоянии я продолжала ездить на дачу и сажала/пересаживала/опрыскивала и прочее, вот дурная то)
автор: FrosA(29.12.2019 в 12:23)
КТГ мне, кстати, всё же сняли, всё отлично, хоть мне и пришлось снова десять раз менять позы Ну вот такое вот шило у нас я думала Тимофей был очень активный, но нет, Миша переплюнул!)
Меж тем, близилась 36-ая неделя, а значит пора договариваться с врачом и ехать в РД заключать контракт. Особых дум где и с кем у меня не было. Однозначно 4-ый роддом, меня там устраивало всё, однозначно Биткина Эльвира Николаевна, это прям вот мой человек по всем критериям и это один из немногих врачей, кто за ЕР после КС! Я списалась с ней по Вайберу, договорились, что я приеду ровно в 36 на беседу и заключить контракт и там решим. В этот же день мы с Катюшкой Зуевой перекинулись парой слов и она мне сказала, что Биткина скоро станет или стала глав.врачом РД и вроде как с практикой покончено, никого не берет Как так, в мою голову закрались сомнения... Но я же с ней договорилась встретиться, иначе она б меня предупредила... А вдруг она меня не возьмет и будет советовать другого врача? В общем, начала я переживать на эту тему(
Через два дня сдала Тимошку моей маме, взяла обменку, все узи и поехала в роддом. Каждый раз, проезжая мимо него, я начинаю глупо и без причины улыбаться Ну, как без причины..) А в этот раз я не проезжала мимо, а шла целенаправленно туда, снова, Я, во второй раз и у меня начинали трястись коленки и не только они. .. Блин, мне скоро рожать, а я всё не могу поверить, и всё удивляюсь своему положению
Договорились на 3 часа. Я приехала чуть раньше, не люблю опаздывать, села, жду. Выходит Эльвира Николаевна уже из кабинета глав.врача) Говорит, не надо было ждать, ничего страшного, что раньше) Прошли в её кабинет, она изучила все бумаги, спросила, что хочу я. Рубец хороший, никакой низкой плацентации нет, вес средний. Она мне рассказала что и как будет, если ЕР, как действовать, и если КС.
Естественные- если начнется всё само, стимулировать никак нельзя, эпидуралку нельзя (чтобы чувствовать, если вдруг, что пойдет не так), большой вес нежелательно (но попробовать можно), лежит вниз головой, отлично
КС-если родовая деятельность так и не начнется, если отойдут воды и они будут зелеными, если будут плохие КТГ, если бы ребенок неправильно лежал, если я сама захочу КС
Всё предельно ясно. Выделили два варианта:
1-ый я приезжаю в РД со схватками и рожаю сама или же приезжаю в ОПБ 15-ого октября, для дальнейшего наблюдения, если ничего не начнется. ПДР по месячным 18 октября, по первому узи 14 октября
2-ой если я сама захочу КС, то приезжаю за два дня в любой день (предварительно обговорить), ложусь в ОПБ, сдаю там анализы, через день операция
Договариваемся, что через неделю я снова приеду в РД, на осмотр, до этого времени могу подумать. А что тут думать, всё давно придумано, если звезды сложатся, то я хочу рожать сама, зачем мне ещё одно кесарево. После беседы иду в бухгалтерию и заключаю контракт, зря волновалась! Дело сделано.
Приезжаю через неделю, на этот раз уже прохожу в смотровую. Страшно, капец Эльвира Николаевна всё измерила, пощупала, говорит, что вес у ребенка приличный уже, а впереди ещё две недели, ещё наберет, ей это не очень нравится... Предлагает лечь пораньше!
А смысл? Чего мне там лежать просто так и ждать? У меня ребенок дома, я не могу себе позволить просто так валяться Мне ещё манту с ним надо сделать и на прививку сходить.
Ок, договариваемся на 15-ое октября, понедельник, если не начнется само, то я приезжаю сдаваться в ОПБ
В этот же вечер мы с Димой доехали до Ашана, купили пеленки, докупили всё гигиен.косметику, подгузники были заказаны. Приехала домой и собрала все пакеты, вот так вот быстренько и не растягивая, как в прошлый раз)
Потом ещё на протяжении нескольких дней, вечером я всё переглаживала
Отобрала нужные вещи для себя (благо халат и ночнушки остались ещё с первого раза) и в послеродовое детенышу. Всё, я готова, на низком старте, ждем.
автор: FrosA(29.12.2019 в 15:46)
Благодаря бабушкам последние несколько недель я посветила себе. Сходила на маникюр, убрала цвет (выгонят же ), прошвырнулась по магазинам, ведь потом то на это времени совсем не будет (ага ), закрыла свой гештальт и попробовала таки ТомЯм в Жар Балконе, спасибо Ане за компанию, за день до даже на Джокера сходила, намыла всю квартиру
На фото 38 с хвостиком
Не знаю, откуда у меня силы были... Я всё так же продыхивала треники по дороге и айкала, когда голова крутилась внизу
автор: FrosA(29.12.2019 в 16:00)
В нашей поликлинике манту делают только по пятницам, в итоге делаем её 11-ого октября. 14-ого надо идти проверять, а мне в роддом... Отпускать с бабушкой не хочу, его ждет ещё прививка, хочу быть рядом. Пишу Эльвире Николаевне, что приеду сдаваться только 15-ого, после обеда)
На полиомиелит я записывалась в НЦВ, но оказалось, что в нашей поликлинике тоже его делают, бесплатно (я думала только капли)... Отменила запись.
14-ое октября, в первой половине дня пришли проверить манту, всё гуд, сделали Полио, тут Тим пропал, конечно(
Сын стал очень бояться прививок, осмотров и пр вот прям очень, до истерики. Он в принципе научился бояться-боли, чего-то нового, серого волка и пр. Новый этап развития, без того никуда. Конечно, объясняем, проговариваем, уговариваем, но каждый раз истерика, как увидит, что тётя в белом халате сейчас будет что-то делать. Еле-еле дал измерить манту, думал, что сейчас снова колоть будут жалко...
Потом я передаю Тимошку бабушке, сама мчу на дачу, надо заехать в администрацию и взять какую-то домовую книгу для оформления газа. На обратном пути вышло солнышко кааайф, я и пузо, пока на свободе, последний денечек, завтра я сдамся и вернусь домой уже с кульком на руках
автор: FrosA(29.12.2019 в 16:07)
Возвращаюсь, укладываю Тимошку спать, сама доделываю заготовки в морозилку, проверяю пакеты, докладываю кофе, сливки, печеньки, проверяю все документы, вечером каждую минуточку стараюсь провести с сыном, слезы подступают от одной мысли, что я оставлю его минимум на 4 дня...
Укладываю его спать, доооолго валяется, обнимаемся.
Время после отбоя с мужем, 'праздничный ужин', бокал вина, ухожу завтра за сыном, Дима подбадривает, успокаивает
автор: FrosA(29.12.2019 в 16:18)
15-ое октября, утро. Просыпаюсь от топота любимых пяток. Сынуля прибежал и забрался под бочок валяемся. Удивительно, но я отлично спала всю ночь, несмотря на волнение, ощущаю себя весьма бодро! Бежим на кухню, готовим кашу, завтракаем. Я стараюсь в принципе отключить мозг и не думать особо. Скоро придет моя мама, а я уйду. Естественно я оставила списки, цу и прочее. Время 11:30, собралась, обнимаю сына, стараюсь не реветь, но выходит плохо. Говорю, что пошла за братиком в поликлинику, через несколько дней вернусь, чтобы он слушался бабушку и не скучал! Он говорит, что любит 'оти-оти' (очень-очень) и ждет братика, последнее фото с пузиком дома, выхожу. Мне нужно дойти до Республики, там меня подберет Дима, надо бы успеть сдаться за его обед. Быстро идти не могу, у меня два больших тяжелых пакета странное состояние-дикая грусть от того, что мне нужно оставить одного ребенка и радость и предвкушение чего-то светлого от того, что иду за другим ребенком
39 недель и 4 дня
автор: Alstromerias(29.12.2019 в 20:20)
Как волнительно
автор: Baronessa(29.12.2019 в 23:24)
Маша, кааааккк волнительно) прекрасно понимаю твои ощущения...
я все читаю,правда редко комментирую
автор: FrosA(30.12.2019 в 15:07)
Спасибо, дорогие, за сопереживания
Я сама пишу и вспоминаю, кажется это всё было в прошлой жизни)
автор: FrosA(30.12.2019 в 15:45)
Итак, 15-октября, мы с Димой около роддома, заходим, в фильтре передо мной одна девушка, видимо, тоже планово, по крайней мере по ней не скажешь, что рожает. Она заходит, я звоню Эльвире Николаевне, говорю, что приехала сдаваться, переобуваюсь, болтаем, отправляю Диме видео с Тимофеем, которое он любит смотреть, часто просит показать, немного волнуюсь, но обратного пути уже нет, поэтому держусь! Хочу скорее уже встретиться с сыном, пугает лишь неизвестность!
Девушка выходит обратно, зовут меня. Просят документы и раздеться догола, осматривают. Говорят надеть только ночнушку, трусы нельзя Вот не понять мне этого условия, чем им трусы то помешали??? И тут же говорят мне присесть на стул, заполнять бумажки Как, без трусов то на стул Ночнушка короткая с животом, натягиваю, как могу, сажусь, заполняю опросник по болезням. Спрашивает направление из ЖК, даю, начинают ругаться, почему не пришла 14-ого, как написано в направлении, да ещё с наездом таким...
Блин, вот не захотела и не пришла Говорю, что так договорились с Эльвирой Николаевной... На этой фразе отношение, интонации и выражение лица принимающей меня женщины меняются Контракт творит чудеса, а с гл.врачом вдвойне) На самом деле, это грустно... Так-то по ОМС им тоже платят, да, не столько, но беременная женщина, пришедшая рожать, считаю, достойна человеческого отношения в любом случае, или же я слишком многого хочу(
Говорит, надо было сразу сказать об этом! Ну так-то я вам контракт дала... Зачем-то перексерили мои ксерокопии Разрешают отдать одежду мужу, выхожу, обнимаемся, целую, всё пока, что бы без слез, скоро увидимся, надеюсь) Беру пакеты, едем на лифте на 2-ой этаж. Провожают на пост, уточняю, что я по контракту , уже знают, Эльвира Николаевна предупредила. Мне велено оставить пакеты около поста, а самой топать на КТГ, объясняют как идти, спасибо, я помню)))
Очередь, сажусь, в этот раз на пеленку, жду.
Ааа, какая же ностальгия накрыла, я вернулась, немного времени прошло, всё ещё помню, все лица те же, знакомые, не помню только имён, как-то прям тепло стало и страх совсем ушел. Вот верно всё-таки говорят, что ещё очень сильно пугает неизвестность, куда ты, что, как, с кем, а, когда ты приходишь уже в знакомое место, не так страшно.
Моя очередь подошла, сажусь в кресло, вешают датчики, сама мед.сестра убегает. Сижу, слышу, всех на обед зовут Я неголодна особо... Мимо проходит женщина с раздатка, спрашивает меня, новенькая ли я, качаю головой, говорит, что тогда в конце приходи, что останется даст Да я как бы сейчас и занята слегка, сижу вот И вдруг понимаю, что аппарат перестал писать кривую и начал противно пищать и пинки давно не чувствую... Ага, наверное, сигнал ушел, а мед.сестры нет, видимо, обедать ушла Так и сидела я ещё минут 10-15 без дела . Пришла, перевесила датчики, сижу дальше... Ещё минут 15, готово, сняли, всё хорошо. Иду на пост, моих пакетов нет. На посту тоже никого нет, слоняюсь как дура, без трусов пытаюсь найти хоть кого-то из персонала... Прохожу мимо 'своей' палаты, в которой лежала с Тимофеем, она на четверых, фотографирую распорядок дня. Выходит из ординаторской Эльвира Николаевна, говорит, что мои вещи уже в палате, что я могу пойти пообедать пока, чуть позже она зайдет.
автор: Мама Маня(30.12.2019 в 16:35)
"..как дура, без трусов..." ржуууу.
автор: жена моряка(30.12.2019 в 16:50)
слоняюсь как дура, без трусов )---как анекдот)
автор: FrosA(05.01.2020 в 10:39)
Да, было бы очень смешно, если бы не было правдой
автор: FrosA(30.12.2019 в 16:46)
На этот раз я попала в палату 50, платная
В прошлый раз недовелось, она была занята, а в этот раз в роддоме не очень много народа. На самом деле, в контракте про неё ни слова нет, там вообще о нахождении в ОПБ ничего не написано, но, если она свободна, то контрактниц кладут туда. Она на двоих, есть туалет, душ, телевизор холодильник. Две кровати, одна послеоперационная, другая икеевская, на них высокие мягкие матрасы. Не то, что в обычных палатах, я помню ложишься с пузом и провисаешь до пола А тут высоко, даже страшно) Я в палате одна. Милейшая женщина с раздатка зовет меня, говорит, что даст обед по полной программе Идет Эльвира Николаевна уже, не успела я поесть) Она говорит, что подождет, но нет, я не настолько сильно хочу есть, чтобы заставлять врача ждать. Сидим в палате, она ещё раз смотрит все бумаги, считаем, прикидываем, она заполняет карту мою.
Вот тут косяк, о котором я подумала уже много позже. Я отдала все узи, оригиналы, их подшили в карту, копий у меня не осталось( жаль... Буду просить врача из ЖК отксерить, на память) Отошла от темы...
Зовет в смотровую, я чувствую, как подкатывает страх, осмотры я очень хорошо помню, то ещё удовольствие. Хотя Эльвира Николаевна смотрит очень деликатно Лежу, терплю, смотрю на её выражение лица, пытаюсь угадать, волнуюсь... Не зря волнуюсь Всё очень туго, глухо, жестко, матка очень-очень сильно кзади, эх, не помогли треники, а я так надеялась, что расправят и смягчат там всё... Ну что же за шейка то у меня такая бронебойная, что в прошлый раз, что сейчас. Эльвира Николаевна сама расстроилась, говорит, что можно подождать ещё, конечно, но сколько непонятно, предпосылок нет никаких к улучшению и рожать будет очень просто. Снова делает замеры, детеныш как-то перелег и теперь выходит, что и некрупный он совсем. Эльвира Николаевна деликатно очень намекает мне, что бы я обдумала вариант кесарево. Говорю, что пока есть ещё время и хорошее ктг буду ждать!
Я в какой-то прострации, не хочется верить, что и в этот раз не судьба самой... Возвращаюсь в палату, там всё намывают, просят подождать. Ок, буду в коридоре, вспомнила, что так и не поела, всё стоит, ждет меня, оказалось, что забыла большую ложку, взяла только чайную, прошу на время, ем, а в голове пусто, мыслей ноль
автор: FrosA(30.12.2019 в 22:20)
Возвращаюсь в палату, разбираю пакеты, ложусь на кровать и пишу Диме, как обстоят дела, обсуждаем, он прекрасно понимает, что я очень расстроена, рассчитывала на другой исход. Успокаивает, советует слушать врача, как и в прошлый раз, чтобы не упрямилась, кесарилась и быстренько домой, ему абсолютно всё равно, как родиться его сын, главное, чтобы и он, и я были рядом и здоровые! Собственно, я того же мнения, но вдруг есть ещё хоть один маленький шанс на чудо?)
Долго переписываемся в инсте с Аней, спасибо, дружочек, что поддерживала и сопереживала вместе со мной, иначе я бы просто свихнулась от дум
Зашла мед.сестра, выдала баночку для анализа мочи с куском ваты, дала указание прежде чем писать в банку вставить этот шмоток ваты во влагалище Мне вот интересно, они хоть раз сами пробовали так сделать??? Ни разу так и не сделала 'как надо', всё по-старинке. И предупредила не есть завтра с утра, будет брать кровь из вены. Ок, ясно-понятно, ничего нового)
Около 4-ех выхожу в коридор, прогуляться, у поста куча народа... Тоооочно, как же я могла забыть, массовое измерение температуры и давления, роддомовский дважды в день флешмоб два электронных градусника, один тонометр на всех. Температуру надо запомнить, как только пропищит градусник, пищит он через 10 секунд, больше 35.5 он у меня ни разу не показал, так и записывали)
Пока очередь, пока то да сё, скоро уж ужин, вот и вся развлекаловка на сегодня Ужин в 5, дальше крутись, как хочешь но у меня были вафли и чай, значит не пропаду! А у некоторых там такие продовольственные баулы были, как бы не потерять ни одного грамма веса
Вечером ближе к 9 часам уже в палату заходит мед.сестра с чемоданчиком, уточняет мою фамилию, хочет взять кровь из пальца Ээ, как бы я не против, мне не жалко, но меня никто не предупреждал, я ела и пила, я и не знала, что вечером ещё анализы будут... Да пофиг, не влияет, говорит она, кольнула (небольно, кстати) и ушла.
Завтра меня ждал непростой день, анализы, обещали сделать узи и надо было уже что-то решать... Я решила больше не гонять на эту тему сегодня, выспаться, раз уж выдалась такая возможность (ага, вставать в 6 утра) и подумать обо всём завтра
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)