24.04.2024, (Среда) 16:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
54 55 56
57
58 59 60
 … 
71
автор: FrosA(30.12.2019 в 20:02)
Кстати, в этот раз в ОПБ появилось нововведение.
Раньше, в выходные дни, если не постельный режим, то можно было выйти на свободу на пару часов, встретиться с родственниками, погулять и пр. Сейчас же разрешены посещения появилась возможность встретиться в 'фойе' по определенным дням в соответствии с расписанием.
Своей палаты я там не нашла, эээ...
Пошла спрашивать, оказывается, что для платной палаты свои законы, разрешены посещения когда угодно, независимо от дня недели, ещё один приятный бонус.
С Димой договорились, что завтра они ко мне приедут
автор: FrosA(30.12.2019 в 22:31)
16 октября, спала нормально, так как была в берушах) но почему-то боялась резко повернуться и свалиться с этого высокого матраса) Будильник на 6 утра, встала, наполнила баночку, отнесла) Глянула на пост, там уже очередь на измерения, делать особо нечего, иду тоже. Весы, градусник, тонометр. Набрала я за эту беременность почти 12кг (чуть меньше). В первый раз прибавка была 8кг, но тогда я изначально весила на 12.5кг больше)))
Вот и время взятия крови подошло как раз. Как-то неудачно она взяла, 2 пробирки, одна из них соскочила, пришлось перетыкать, ну да ладно.
Теперь можно принять душ спокойно, до завтрака ещё есть время.
На завтрак сегодня морковная запеканка, я люблю столовскую еду и здесь весьма недурно кормят, но съесть до конца это не смогла Милая женщина с раздатка только вздыхала, что-то никто сегодня не ест, голодными ведь до обеда будем. Достаточно много девочек с гестационным диабетом, у них своё меню, но сегодня они явно не завидуют Делаю кофе, залипаю в инстаграм, переписываемся с мамой. Тимофейка проснулся как обычно, спросил обо мне, но спокойно, читают книжку, присылает фото) Ну, собственно, в нем я и не сомневалась, я догадывалась, что скучать буду больше я, чем он, ему скучать там некогда)
Скоро время обходов, немного нервничаю. Заглядывает Эльвира Николаевна, интересуется, как я спала. Говорит, что скоро на УЗИ, делать будет Земляникина (как и в прошлый раз). Потом заглядывает Лариса Ивановна, говорит, что пойдем после всех обходов, надо попить воды и не писать. Будет сделано. Жду, переписываемся с Димой. Проходит час или полтора, уже так мочевой пузырь поскуливает, ещё бы, какао в столовой, кофе, вода
Наконец заходит постовая мед.сестра, говорит ждать у лестницы, сейчас всех соберут и пойдем, в итоге нас трое. Спускаемся на второй этаж в послеродовое Здесь как раз время кормления, развезли кулечки по палатам, ото всюду слышатся робкие мяуканья и внушительные крики, я сижу и улыбаюсь, как дура И тут я почувствовала то, что давно уже не испытывала... Прилив что? Как, каким образом, не может же молоко прийти... Зовут меня, захожу в темный кабинет узи, Лариса Ивановна изучает карту, спрашивает что и как было в беременность, почему первое КС и пр. И вдруг говорит, что-то лицо моё очень знакомое))) Ну, вы мне два года назад уже делали узи и проводили осмотр с пристрастием, так, что я потом враскорячку ходила, но вряд-ли же вы это могли запомнить Ржем, не знаю, может и пересекались где!
Дальше тон беседы сменился... Смотрела она доооолго, несколько раз проводя по одним и тем же местам. Я очень волновалась, лежала, слушая тишину, и всматривалась в её напряженное лицо( Начала она с общего, плацента нормальная, воды тоже, вес средний, не больше 3.5 кг, лежит вниз головой, но не так, как надо бы нам. Если я настаиваю на ЕР, то придется столкнуться со следующим-надо, чтобы ребенок лежал спиной к моему животу, так как выходить он будет затылком, а у нас он лежит, наоборот, затылком вниз, то есть в процессе родов он будет переворачиваться по-любому, это лишняя нагрузка на рубец. Тааак, вот о таких нюансах я вообще не знала... Далее, она начала водить по шву и спрашивать чувствую ли я что-то. Я ничего не чувствовала. Тогда она чуть увеличила давление и снова провела, в одном месте, левый край (оттуда как раз голову доставали в первый раз) было оооочень дискомфортно. Сказала об этом ощущениях с осторожностью... Говорит, так и думала, по узи с точностью сказать нельзя, конечно, тут только с помощью гистероскопии можно узнать, но именно в этом месте она видит достаточное истончение рубца, там он может сильную нагрузку с переворотом не выдержать... Далее, учитывая мою дубовую матку, 'неудачный' первый опыт и всё выше описанное, она не может мне запретить рожать самой, но очень велик процент того, что закончится всё всё равно КС, экстренным, так как стимулировать никак нельзя будет.
Ну вот и всё, я брела обратно по коридору и понимала, что это точка. Земляникина, каким бы она не была человеком, она спец в своем деле, это нет смысла отрицать и не доверять её словам. А значит, так рисковать я не буду, ЭКС я не хотела ни за что на свете, нафиг такое счастье. Дошла до палаты и разревелась Позвонила Диме, он сказал, что всё решилось само, при таком раскладе он против ЕР и нечего тут даже думать... Моё настроение было точно такое же, как вид из окна моей палаты-отвратительное. Через какое-то время зашла Эльвира Николаевна, начала успокаивать, говорит, что сама до последнего сомневалась, готова была ждать вместе со мной, но после такого узи уже не уверена в благополучном исходе! Я вроде немного успокаиваюсь и удивляясь самой себе четко говорю, что согласна Капец, я решилась... Может, многим покажется, что тут такого, но мне было трудно сделать этот шаг, всё время маячил где-то 'а вдруг'. Но нет, ставки слишком высоки, я сделала всё, что было в моих силах, в отличии от прошлого раза, когда, как мне казалось, меня просто поставили перед фактом, так как там была совсем другая ситуация. Эльвира Николаевна спросила, когда назначаем операцию, на завтра? Я попросила день, чтобы подготовиться морально, свыкнуться с этой мыслью. Ок, значит в пятницу, как раз ровно 40 недель! Дошли до поста, написала согласие на КС. Всё, теперь я знала точную дату рождения нашего второго сына и мне прям легче стало, как будто камень с плеч упал. И только чуть позже до меня доперло, что это не просто пятница, это опять-таки 18-ое число) И вот парадокс-мы все трое, я, Тимофей и Миша, родились в пятницу
Написала Диме и маме, что в пятницу операция
автор: FrosA(30.12.2019 в 23:18)
Тут я вспоминаю про грудь, снимаю халат, и правда ночнушка мокрая, не сильно, конечно, но всё же. Ярко желто-оранжевые капли... Вот и молозиво пожаловало, стоило услышать детский плач... Всё-таки удивительно устроен наш организм
Время измерения температуры, на посту уже почти никого нет. Доходит дело до тонометра, я надеваю эту штуку и понимаю, что, мне сильно больно руку... Мед.сестра смотрит, говорит, кровь сегодня брали, наверное, давай другую руку... Ага, брали, я уж и забыла, смотрю на сгиб локтя, а там, капец, шишка во весь сгиб, под кожей, гематома и ломит... Я со всеми этими переживаниями и не замечала этого, меня отправляют в процедурку за гепариновой мазью.
Близится время посещения, сейчас должны подъехать Дима с Тимошкой, по пути заехали к Ане (Катуся) за книжками, как раз недалеко)
Дима меня долго пытал, чего бы такого мне привести Я не придумала ничего лучше, чем заказать шаурму
Пишет, что подъехали, идут. Выхожу в фойе, там очень много народа, не присядешь даже. Прохожу на лестницу. Слышу снизу, мои идут Тимоха кричит на весь роддом, пыхтит, поднимается, лестница там крутая. Увидел меня, разулыбался, обнял, но на этом все его порывы и окончились Правильно, вчера только из дома ушла) начал носиться, стучать в двери, из одной (дверь консультации) вышла мед.сестра, всё посмеялись. Поболтали с Димой, ещё раз обсудили, что и как, прошло минут 10, Тимофей начал кричать, что ему надо срочно домой к бетономешалке удержать его на одном месте нереально, отпускаю их, беру шаурму и ухожу. Вот такое вот свидание
Прихожу в палату и тупо смотрю телевизор давно я этого не делала. Время 9, пора б и шаурму уже съесть...
Оооох, давно я с таким удовольствием не поглощала подобную еду Обычно мне одной много, а тут я её спорила за 2 минуты и глазом не моргнула Правда потом пожалела, тяжело было на желудке...
автор: FrosA(31.12.2019 в 12:15)
17 октября. В этот раз спала хуже, кто-то из девочек начал рожать, шум из коридора был слышен даже в берушах. Сходила на пост на замеры, блин, шишка на руке болит( Сегодня лайтовый день, можно просто лежать и отдыхать, набираться сил. Должны прийти терапевт и анестезиолог. Легла поваляться ещё до завтрака и провалилась в сон, проснулась от стука в дверь милой жннщины с раздатка. Позавтракав, включаю кварц и выхожу в коридор, моя палата рядом со смотровой, здесь самая движуха, начались обходы. Девочки выстроились в очередь, все переживают, надеятся, что вот сегодня то точно, их посмотрят и скажут, что они в родах или отправят на прокол пузыря, все ждут, некоторые очень долго лежат уже, в ОПБ своя удивительная атмосфера... Кто-то выходит радостный, кто-то плачет, а я сижу и мысленно разговариваю с сыном, о том, что завтра мы с ним уже встретимся, чтобы он ничего не боялся, что всё будет хорошо, надо только ещё немножко потерпеть. Для нас с ним уже всё известно и решено, я спокойна, хорошо, что взяла ещё этот день, он мне был нужен. Идет Лариса Ивановна, подходит ко мне, говорит, что я сделала правильный выбор и чтобы не переживала! Девочки из соседних палат обсуждают, что ночью ушли двое рожать. Одна, как и я, за вторым после КС. У нее началась родовая деятельность, хотела сама, после 7 часов ЭКС... Вот, это мой самый страшный сон, успокаиваю себя, что действительно сделала правильный выбор. Из своих мыслей меня выдергивает терапевт. Идем в палату, стандартный осмотр, смотрит анализы, говорит, что всё хорошо, желает удачи завтра. Заглядывает Эльвира Николаевна интересуется самочувствием и настроем, подбадривает. Рассказывает в двух словах что и как будет завтра. Говорит, что сейчас возможно ко мне подселят соседку, я только за, лежать просто так скучно, да и я тут последний день. Сегодня оооочень много новеньких, на посту только и успевают принимать.
Через какое-то время в палату заселяется новая девочка Третье плановое КС, контракт, тоже с Эльвирой Николаевной. Смотрю на неё, как на героиню. Проболтали до обеда, время пролетело незаметно. Собственно мы с ней так и болтали весь день обо всём на свете.
Зашел анестезиолог, мы вышли с ним в столовую всё обсудить. Опрос, рост, вес, хронические заболевания, какие препараты принимаю. Эутирокс сказал не отменять ещё пару дней после операции, это важно, ок, поняла. Сошлись на спинальной анестезии. Я рассказала, что во время первого ЭКС спиналка не подействовала, как надо, и меня 'вырубали', признаюсь, что очень боюсь повторения... Вот реально, я не особо боялась самой операции, катетеров, разрезов и прочее, как панически боялась того, что я снова буду всё чувствовать... Анестезиолог успокаивает, говорит, если вдруг что-то пойдет не так или я испугаюсь, то ненадолго отправит меня в сон. Предупреждает, что последний прием пищи в 6 вечера, дальше можно только пить, а завтра с утра и воду исключить. Мда, жестко...
Мед.сестра говорит, что разбудит меня в 5 утра, на клизму
Мама присылает фото Тимошки, букет для меня собрали, ждут! Желает удачи, чтобы не нервничала и прочее. Совершенно естественно, что мама сама очень переживает за меня, всё расспрашивает.
Снова заглядывает Эльвира Николаевна, говорит, что пойдем мы не первые, не раньше 10. До этого времени нужно будет полчаса полежать с задранными вверх ногами и надеть чулки (в этот раз естественно я их взяла с собой сразу).
Ну что, все цу получены, время уже часов 10, я успела проголодаться с ужина, но есть нельзя, пью воду, ложусь спать, особого волнения нет. Снова мысленно разговариваю с сыном, глажу живот, улыбаюсь про себя, завтра важный и радостный день для нашей семьи, так и засыпаю...
Роддомовское зеркало для селфинапротив кабинета КТГ. Без одного дня 40 недель, последнее фото с пузиком
автор: FrosA(31.12.2019 в 12:16)
И сравнительное, с Тимофеем и с Мишей
автор: FrosA(31.12.2019 в 17:54)
18 октября. 5 утра постовая мед.сестра будит и зовет на клизму, бррр... Бреду в темноте по коридору, все ещё спят) Настроение праздничное, вот реально, как в день рождения Сегодня на посту та же мед.сестра, что и в 2017-ом, пока делает клизму, говорю ей об этом, ржем, это судьба Обратно уже по коридору иду бодрым шагом, туалет же свой в палате есть. Соседка решила умыться, заперлась, стучу, тороплю, говорю, что тут как бы процесс такой, быстрый, выбегает, ржем Всё, минус одно не очень приятное дело. Потом мы просто лежим и болтаем, соседка завидует, что я сегодня уже встречусь с сыном, ей тут лежать все выходные и ждать понедельника... Забегает Эльвира Николаевна, говорит, что всё по плану, около 10 часов, интересуется настроем. Меня накрывает легкое волнение. Пора надевать чулки. Ха, а задрать ноги вверх с животом оказывается не такой уж и легкой задачей, да ещё и лежать так полчаса. Нахожу удобную позу наконец. Натягиваю чулки (в первый раз на операции я была без них, купила мне мама только через день уже, как итог были оооочень сильные отеки, еле влезла в свою самую широкую обувь при выписке). Заходит Лариса Ивановна, так же интересуется настроем. Вдруг видит мою руку, гематома большая, уже вся посинела, спрашивает от чего, когда узнает, что после взятия крови, начинает ругаться, выходит в коридор, слышу, что ругает ту мед.сестру, говорит ей срочно сделать спиртовую повязку. Да чего уж сейчас то... Сижу теперь ещё с этим, сильно воняет спиртом Зовут в процедурку, сделать пробу на антибиотик (потом уже Эльвира Николаевна сказала, что это было лишнем, два года назад же был тот же, но я то этого не знала, мне сказали, я пришла). Время около 9 часов утра. Меня начинает накрывать сильнее боюсь, соседка подбадривает, Дима тоже! Снова зовут в процедурку, ставить катетер. Ищут вены на руке... Звонок, отбой, первая иду не я, другая девочка...
Эээ, что происходит, я как бы изначально это знала, почему не знали они? Иду обратно в палату, жду! Ох уж это ожидание... Страшно, капец!
Время полдесятого, снова зовут в процедурку, теперь уже точно моя очередь) нормальных вен на сгибе не находят, пробует вставить в запястье (в прошлый раз вроде в сгиб всё же ставили), есть, поставила. Мне становится плохо, грохот в ушах, шум в голове, мошки перед глазами, укладывает меня на кушетку, нашатырь, дышу, фух... Волнение даёт о себе знать! Иду в палату в обнимку с вонючей ваткой. Пакеты собраны, мне все необходимые процедуры сделаны, я готова, давайте уже скорее, а то от страха с ума сойду. В первый раз было нестрашно совсем, потому как некогда, всё бегом, тогда я и понять ничего не успела... А тут, вот так
Приходит операционная сестра, выдает эротическую прозрачную рубашку, говорит переодевайся, выходи к лестнице. Прощаюсь с соседкой, она желает мне удачи, я ей. Пишу Диме, что пошла...
Ну, с Богом!
На ватных ногах спускаюсь на 2-ой этаж, в операционную. В предбаннике снимаю с себя всё, надеваю шапочку. Прохожу дальше, операционный стол, холодно, через окошко проглядывает солнышко. Забираюсь на стол, высоко. Мед.сестры проводят какие-то манипуляции, подключаются к катетеру, вставляют мочевой, настраивают оборудование... Меня трясет внутри от страха, я подвисаю, успеваю осмотреться, народа вокруг очень много...
Приходит анестезиолог, надо ставить спиналку. Сначала обезболивающий укол вроде был...дальше он начинает растирать поясницу, очень сильно, царапать, прям до жжения, пытается вставить иглу... Первый раз ничего не вышло. Мне небольно, но весьма неприятно и страшно, чувствуется сильное давление в этой области и как он там ковыряет, ещё одна попытка... Есть Начинает вводить лекарство, спрашивает, чувствую ли я тепло. Нет, пока ничего не чувствую вообще, ждем. Ещё раз интересуется, пожалуй да, начинает растекаться волнами по нижней части тела, хорошо, ещё ждем. Дошло до живота, отлично. Ставят ширму, всё, я 'отрезана' от той части операционной. Чувствую, что мажут чем-то живот, говорю, что чувствую всё... Это нормально, так и должно быть. Командуют, что можно начинать. Слышу голос Эльвиры Николаевны, становится чуть спокойнее, но на самом деле меня продолжает бить внутренняя дрожь, стараюсь взять себя в руки. Вдруг слышу голос Земляникиной... Она тоже здесь, будут вдвоём оперировать, становится ещё спокойнее, ведь Лариса Ивановна 'гуру' кесарево. Они о чём-то говорят, я вслушиваюсь, понимаю, что обсуждают чью-то операцию. Чувствую, что что-то делают с животом, видимо, разрез, далее раздвигают 'ткани' и начинают выдавливать ребенка... Вот этот самый момент очень напугал меняла первый раз, я ни разу не читала о том, как происходит КС. Очень сильное давление посередине тела, такое ощущение, что в тебя залезли обеими руками и давят и копошатся там-очень неприятное ощущение...
Но в этот раз я была к этому готова, просто зажмурилась и ждала...
Отпустило, секунда, плач, открываю глаза, слезы. Сын закричал сразу же, все охают, восхищаются, что такое? В рубашке говорят родился, обязательно счастливым будет, вот увидишь. Что, как это? Объясняют - в плодных оболочках родился, не разорвались.
Поднимают его надо мной, показывают, перерезают пуповину, подносят сбоку, на уровне лица, я реву, трогаю за ножки, пяточки, родной мой, вот и встретились, я твоя мама Уносят на стол. И вдруг...
Я не знаю, что произошло, но меня пронзает боль, ни разу ещё такого не испытывала... Очень сильная, посередине тела, как будто вставили что-то острое и завертывают Мне становится тяжело дышать, начинается паника, всё всполошились, что такое, я не могу членораздельно объяснить, спрашиваю только всё время, почему так больно, вижу лицо анестезиолога над собой, он успокаивает, говорит сейчас легче станет. Дышу глубоко, легче не становится. Мед.сестра кричит терпи, сейчас взвесят и всё скажут. Слышу заветные 10:32, 9/10 по Апгар, 3300г, 54см, выдыхаю, значит всё хорошо у него, меня предупреждают, что сейчас отключат... Занавес!
Прихожу в себя, всё ещё в операционной, перекладывают на послеоперационную кровать, укрывают одеялом, везут в ПИТ. Дают в руки телефон и попить (пакеты уже разобрали, что надо достали), я плохо соображаю, пишу Диме, что он стал дваждыпапой и вес, рост не помню, не дожидаясь ответа меня вырубает!
автор: FrosA(31.12.2019 в 17:56)
Фууух, родила, успела в этом году В Новый год без долгов
Продолжение следует...
автор: Katerina_R(31.12.2019 в 21:02)
Маша,ура!Родила!!Читала все!как же волнительно!Как всегда читая про роды,плачу!
Отстрелялась)С Наступающим!
автор: FrosA(02.01.2020 в 16:53)
Катя, с Новым годом
Я тоже всегда рыдаю) И тут всплакнула, пока писала, вспомнился тот день во всех мелочах
автор: Мама Ромашки(01.01.2020 в 02:07)
Вся испереживалась пока читала, а в конце и вовсе слезы потекли, собственно как и в тот день!
Ждём продолжения
автор: FrosA(02.01.2020 в 16:54)
Спасибо, дорогая, за переживания и поддержку тогда, и за сопереживания сейчас
автор: Мама Маня(02.01.2020 в 13:08)
Свободная минутка дочитать тему нашлась только около 12 ночи 31 декабря. Надо делать "умное" лицо, слушать президента. А я читаю Машину тему и реву. Машааа, как волнительно, переживательно все. Но главное, что все позади и теперь вы все вместе!!
автор: FrosA(02.01.2020 в 16:56)
Ну с Владимиром Владимировичем тягаться тяжело, конечно
Да, самое главное итог, сын того стоил! Хорошо, что всё хорошо закончилось для всех! Но больше я ни-ни
автор: Sid(02.01.2020 в 14:34)
Ух ты, вот это даааа.... а почему стало больно? Или не сказали? На самом интересном месте закончила))
автор: FrosA(02.01.2020 в 16:57)
Напишу ниже поподробнее, скоро продолжу
автор: Pchelka(02.01.2020 в 21:28)
Маша всколыхнула волну воспоминаний во мне о прекрасном октябре))У нас с тобой были все шансы встретиться в опб, я лежала там с 7 октября и до родов должна была (пдр 21окт),но сын решил 14-ого родиться)) И видимо именно 14-ого выписали интересную даму из платной палаты, лежавшую на сохранении, тебе повезло, а то про ванночку за 10тыс я наслушалась в коридоре)
автор: FrosA(05.01.2020 в 10:42)
Ага, Лена, я знаю, когда я рожала, вы вроде выписывались)
Даму 15-ого выписали... И правда хорошо, не люблю я такие разговоры, а тому нас ванночка дешевая из Икее ещё от двоюродной сестры, мне бы ей и рассказать нечего было
автор: Лапцова Маша(02.01.2020 в 22:16)
Мне кажется я впервые так подробно читала про роды при КС...
Спасибо, что написала.
У меня тоже первое кесарево и интересно, всё так есть врачи, кто рискнет допустить к ЕР.. Но я пока даже не беременная))) может к моему времени многое поменяется.
автор: FrosA(05.01.2020 в 10:48)
Я постаралась прям максимально подробно написать, так как сама в свое время искала информацию, а везде вода) но всяко много чего и забыла, стерлось из памяти. Несмотря на боль, страх и прочее, это день рождения нашего сына, и у меня от него всё же больше позитивных воспоминаний, нежели негативных, да и организм человека хитрая штука, подробности родов быстро забываются)
Маш, так меня допускали к ЕР, Эльвира Николаевна взялась бы, если б я рогом уперлась, выбор был за мной, но я не уперлась в этот раз. Они с Земляникиной всего лишь предупреждали меня, что будет очень долго и сложно для меня и ребенка, и закончиться может ЭКС. Но это моя личная история и особенности и моё решение!)
автор: Лапцова Маша(06.01.2020 в 09:58)
Маша, а ты первый отчёт так и не написала?
автор: FrosA(06.01.2020 в 12:08)
Нет, так и не написала, так и останется это всё лишь в моей памяти... Ну я тут, где была возможность, проводила параллели с первым разом)
В этот раз всё совсем по-другому, беременности разные, вторая мне далась гораздо тяжелее, роды разные, хоть и оба раза КС, хоть и было всё сложно во время него сейчас, но прошло оно лучше для ребенка и я восстановилась гораздо быстрее, так и дети совершенно разные, об этом я ниже ещё напишу
автор: Лапцова Маша(06.01.2020 в 15:25)
Я прочитала твою тему с 1 страницы) очень пишешь хорошо, интересно.
автор: FrosA(06.01.2020 в 23:33)
Ух,Маша,ты герой, 57 страниц моей писанины осилила
Спасибо, мне очень приятно Заглядывай, впереди ещё много всего!)
автор: FrosA(05.01.2020 в 10:55)
Вчера мы покрестили нашего Мишуту
Теперь с ним рядом всегда будет ангел-хранитель!
Про крещение напишу ниже, по ходу истории
А пока, знакомьтесь, Михаил Дмитриевич
автор: FrosA(05.01.2020 в 11:01)
Слышу знакомый голос, открываю глаза, Эльвира Николаевна зашла посмотреть, как я. В этот раз я нормально говорю, в первый раз я еле-еле ворочила языком и туго соображала, приходилось вспоминать слова) Начала расспрашивать про сына, всё замечательно говорит, тебе его сюда сегодня принесет, но кормить нельзя 24 часа. Потом спрашиваю, почему было так больно, из-за чего, почему? А кто же знает, организм очень сложная штука ... Собственно, чего я очень боялась, после первого КС, то и произошло - спиналка криво подействовала, только ещё хуже, чем тогда... Эх, ну ладно, главное, что всё уже позади. Эльвира Николаевна говорит, что вообще всё было не шибко хорошо, у меня достаточно большая кровопотеря (я сейчас уже не помню цифр), каждый сосудик кровил, хотя по анализам все показатели крови были в порядке Вот опять-таки необъяснимо... Потом ооочень неприятная процедура-давит на живот, но несмертельно, как это описывает некоторые. Я в очередной раз благодарю Эльвиру Николаевну за сына, за проделанную работу, она уходит, а я беру а руки телефон и пишу маме, диминым родителям, близким/друзьям радостную новость. Пишу Ане, знаю она ждет от меня новостей, а некоторые и о беременности то не знали, для них вообще сюрприз был. Принимаю поздравления, лежу улыбаюсь) Мед. сестра в ПИТе та же, что и тогда, несет пакет с окситоцином, промывает физ.раствором катетер, уффф, а чего так щиплет то... Переписываемся с Димой, он спрашивает как всё прошло, рассказываю о спиналке, что снова меня отключали, о кровопотери, жалеет... И тут, у меня начинаются схватки, при чем нехилые такие ... Я продыхиваю, но всё ещё погружена в телефон. Окситоцин работает, прекрасно понимаю, что это необходимо, но что-то не припомню, чтобы после первого КС так хватало... Чем дальше, тем больнее, я уже не могу сосредоточиться на телефоне, убираю его нафиг, пыхчу потихоньку...
Нас в ПИТе пятеро, 3 плановых и два экстренных кесарева, я самая последняя, 3 девочки ещё с ночи лежат. И вот, что интересно, в зависимости от врача и подход разный, трем делали укол окситоцина и им было вообще нормально, не так больно, а у меня и моей соседки (рядом кровать) другие врачи, у нас окситоцин в капельницах, мы с ней обе пыхтим
Фух, перестала капать, можно выдохнуть. Всё время пьем воду, за этим там прямо следят, в конце дня и на следующее утро мед.сестра даже делала записи сколько бутылок выпили, проверяют, как наполняются мочеприемники, следят, как включаются органы в работу после анестезии. Заставляют нас поворачиваться потихоньку с бока на бок, пока непросто, но надо двигаться
И вдруг говорят, что сейчас принесут детей. Оооо, все счастливы, в палате оживление Слышно уже близко грохот коляски, везут наши полешки. Подносят моё сокровище, спрашивают фотографировать будете? Эээ, конечно, давайте! Акушерка держит его на руках, сама отворачивается. Сын не спит, щелкаю пару раз, теперь есть, что семье показать) Принимаю его к себе на руки... Ааа, это космос, реву тихо-тихо, пытаюсь разглядеть и запомнить Вроде что-то есть схожее с Тимом, а вроде и другой совсем))) Нашла бирку с параметрами, фотографирую, рост то точный не помнила, ага, 54см, повыше Тимошки, а вес одинаковый. И оценка по Апгар выше, вот, что значит плановое кесарево. Минут 10 мы 'общаемся', потом их уносят... Теперь уже встретимся только в палате... Приносят бумаги на подпись, согласие на прививки, подписываю, гепатит и БЦЖ.
автор: FrosA(06.01.2020 в 12:19)
Отправляю Диме фото, обсуждаем на кого похож, он удивляется щекам Да у них у всех такие, пеленают то намертво, щеки свисают аж. Присылаю фото Тимофея из роддома, для сравнения, Дима говорит не похожи) Уже вечер, муж вернулся с работы и празднует с парой друзей, сегодня ж пятница, можно и 'погулять', говорит, что завтра приедет обязательно, чувствуется, что расслабился уже вовсю, радостный) ну ещё бы, сын родился, второй уже
Мед.сестра снова тащит пакет с окситоцином, емае, собираюсь морально, снова предстоит пытка... Перед этим с силой давит на живот... В этот раз действие окситоцина ещё хлеще, хватает сильнее и больнее, чем у меня схватки были с Тимофеем, начинаю постанывать, соседка моя тоже, остальные девочки нас жалеют мед.сестра видит, как нас колбасит, убавляет немного капельницу, особо легче не становится, но капать она теперь будет дольше... Минут через 40 можно выдохнуть.
Заходит Эльвира Николаевна, проведать, тоже давит на живот, да что ж такое то... Спрашиваю её, во сколько можно завтра мужу приехать, она говорит, что сейчас узнает, кто дежурит, если определенная мед.сестра (не помню уже имя, Светлана, вроде), то лучше по расписанию, если не она то пусть приезжает хоть с утра, как переведут. Матерая, видно, там мед.сестра, если даже глав.врач так о ней говорит Минут через 10 возвращается, говорит всё хорошо, можно приезжать, когда удобно)
Время часов 8 вечера, пора вынимать мочевые катетеры, всё, дальше сами Для меня, как и в прошлый раз, процедура была безболезненной. Нас привели в порядок, трусы сеточкой, прокладка невиданных размеров, заменили пеленки и велели потихоньку начинать садиться на кровать. У меня, как всегда, очень низкое давление, сесть то я села, а потом всё плывет... Пару раз так туда-сюда, сначала на бок, потом из этого положения садишься, поразмялись. Девочки, кто с ночи лежит, даже встали, около кровати покрутились, я не смогла, всё плывет, ну это ожидаемо...
Мед.сестра знает как замотивировать, говорит, завтра с утра уже с детьми вам встречаться, давайте ка раскачивайтесь. А мы бы и с радостью, только сил нет, уже сутки, как не ели, и до утра нельзя будет. Потом она предложила поспать нам пару часов, отдохнуть, а дальше вставать и топать до туалета своими ногами
Так мы и сделали, поспали, перезагрузились, а дальше всё само пошло. Да, больно, тяжело, всё плывет, но надо... Меня так вообще совместное пребывание ожидало, поэтому я не могла оплошать перед сыном, встала и пошла еле-еле по стеночке. В туалете тоже всё весьма не просто было сделать, но все справились! Фух, теперь можно и расслабиться, поспать, завтра встречусь с сыном и уже никому его не отдам, эта мысль очень грела и придавала сил
На фото справа Тимофей
автор: Манечка(07.01.2020 в 13:46)
И я прочитала,Маша какая ты умничка!) Мишутка похож на Тимошу,мне кажется,прям очень-очень,щёчки прям ах)))
автор: FrosA(09.01.2020 в 11:31)
Спасибо, но я то чего...
Тогда похожи были, да
автор: МамаАня(06.01.2020 в 13:06)
Маша,милая,как сама рожала пока читала! Настолько чётко,живо и осязаемо ты написала! Ох,читаю,а сама там!как будто и живот свой чувствую ты большая умничка! Сыночек красавец, пусть его хранит и бережёт под своим крылом Ангел-хранитель!поздравляю с крещением!
Как по мне,так они с Тимошей похожи) особенно, губками
автор: FrosA(06.01.2020 в 23:31)
Аня, спасибо большое, мне очень-очень приятно Я старалась написать всё, как есть, а то некоторые храбрятся и несколько лукавят) Пока у меня даже все эмоции ещё в памяти, но уже начинает потихонечку забываться)
Спасибо за поздравления я очень ждала этот день, больше, чем НГ)))
Да-да, точно, губы и носы Всё остальное разное совсем. Видимо, не зря говорят, что глаза 'задают внешность', в общем и целом кажется, что мало общего у них)
автор: FrosA(06.01.2020 в 21:54)
Спалось не очень хорошо, всю ночь просыпалась, повернуться целая история, всё затекло . А с утра нас снова ждало развлечение, благо последнее, стиснули зубы, всё, больше пыток окситоцином не будет! Нас пообещали скоро покормить, время завтрака, все мысли были только о нем... И вот везут ... Ооо, это была самая вкусная на свете манная каша, давно я не получала такого наслаждения от еды... Смели всё за минуту, а почему так мало, добавки неположено???
Ну а дальше велено было немного перевести дух, собирать пакеты и валить отсюда по палатам, санитарка нас вовсю подгоняла, ей надо было всё вымыть я собрала вещи, полезла в ящик внизу, проверить всё ли сложила, наклонилась и поплыла... Без нашатыря не обошлось и в этот раз. Предложили докатить до палаты. Ну уж нет, я сама, 5 минут, собралась и почапала, идти нужно было в другой конец коридора
автор: FrosA(06.01.2020 в 22:05)
На этот раз я была в другой палате, номер 10, она больше, чем та, в которой я была в прошлый раз. Но мне и маленькому кульку много места то и не надо.
Я быстренько разложила вещи, чуть привела себя в порядок и стала ждать сына, как раз в 9 утра должны разносить детей на кормления. Слышу грохот тележки, волнуюсь немного, соскучилась ужасно! Несут мое полешко родное. Прошу кювез, акушерка из детского удивляется, а зачем он мне...
Хм, ну так-то у нас совместное пребывание, где-то же ребенок должен лежать/спать, кроме моей кровати. Снова удивляется, что я после КС заберу ребенка, интересуется, знаю ли я на что иду Знаю-знаю, проходили уже, везите !
автор: FrosA(06.01.2020 в 22:07)
Так выглядела моя палата
автор: FrosA(06.01.2020 в 22:07)
+
автор: FrosA(06.01.2020 в 22:11)
На самом деле ничего удивительного нет. Из нас пятерых после КС, только я хотела забрать ребенка сразу. Ещё у трех девочек это уже второй ребенок и они прямо говорили, а нафига козе баян, надо же отдохнуть, а то домой приедем, уже не получится... Эээ, от чего отдохнуть, от жизни??? Мы сутки в ПИТе лежали, я вот лично наотдыхалась!
Ещё у одной это первый ребенок и она в принципе всего боялась и не была в себе уверена - ну вот это я ещё могу понять) На самом деле, естественно, никого не осуждаю, но понять мне трудно это всё
Привезли кювез, ну всё, можно располагаться. Кстати, сына принесли сытого, сонного, даже вокруг рта ещё были следы от смеси. Вот и какое тут ГВ, если не совместное пребывание и детей разносят сытыми... Девчонки так и говорили, их приносят и они полчаса смотрят на них спящих, мда...
автор: FrosA(06.01.2020 в 22:17)
ГВ
Напишу отдельным постом.
С Тимофеем с ГВ были большие проблемы и в прямом смысле этого слова борьба за него, которая очень сильно отразилась на моем морально-психологическом состоянии... До тех пор, пока я не узнала, что у Тимошки проблемы с сосанием, я гнобила себя, что что-то делаю не так, жалела себя из-за постоянной боли от трещин, потом снова гнобила себя сначала за то, что сын был голодным первые недели, потом за то, что приходится давать смесь, затем вообще скатилась в глубокую депрессию. Мой муж до сих пор вспоминает те времена с ужасом и я прекрасно его понимаю
Короче, сейчас по прошествию времени уже, я понимаю, какая была дура, никакое ГВ того не стоит!!! Я просто пропустила 5 первых месяцев своего сына Постоянно торопила время, постоянно взвешивала, считала пописы, мл смеси и всё время рыдала от происходящего. Не могла нормально кормить в общественных местах из-за сильной боли и всё время сидела дома, поход в продуктовый был праздником. Постоянно на нервах, на пределе. Я начала наслаждаться ребенком только после 6-ти месяцев, а в 7 мы завязали с ГВ.
Вот дабы вся эта история не повторилась, я договорилась сама с собой ещё на берегу, до родов. Если будут проблемы, никакой борьбы не будет, слез, боли, нервов и прочего. Переходим на смесь и живем спокойно и счастливо! Диму предупредила, чтобы он мне напоминал об этом, если вдруг снова буду упираться
автор: Sid(07.01.2020 в 00:38)
Прекрасный договор! Это правильно. Я вот полностью поддерживаю...главное, чтоб мама у малыша была спокойная и счастливая.
автор: FrosA(08.01.2020 в 21:17)
Жаль, что поняла я это не сразу...
автор: FrosA(06.01.2020 в 22:24)
Так вот именно поэтому я была настроена приложить все силы, чтобы всё сложились ещё в роддоме. Пурелан, накладки разных размеров, молокоотсос-все приехало со мной вместе Молозиво то уже было достаточно и я начала периодически тормошить сына) Грудь он взял сразу, в отличие от брата, но почмокав пару раз выплевывал, есть не хотел Попробовав ещё пару раз, я от него отстала, ок, подождем, пока проголодаешься. Через пару часов проснулся сам, опять взял грудь без проблем, да с таким аппетитом присосался, я ликовала, но тут снова начала сокращаться матка, да с такой силой, что искры из глаз Продолжалась пытка около получаса, потом довольный деть САМ отвалился от груди и снова уснул (с Тимофеем я такого вообще не припомню). П
Переложила в кювез спокойно, скоро уже должен был приехать Дима. Привез куриный бульон, сваренный мамой по моей просьбе, венские вафли и молоко в кофе (да-да, пила пью и пить буду). И мы сели с ним возле кювеза со спящим младшим и просидели так рассматривая в тишине минут 10) В общей сложности Дима пробыл у нас часа 2.5, мы уже успели с ним и поесть, и чаю попить, и поболтать, обсудив Тимофея и роды, и только в конце сын помяукал и проснулся за очередной дозой. Распеленали, помыли, переодели в своё, я снова покормила, он снова уснул Диму я отпустила домой к Тимошке. А мы остались вдвоём с младшеньким. Так и просыпался он раз в 2.5-3 часа на подзарядку. После того, как Дима ушел, я почувствовала себя неважно, голова кружилась, мошки перед глазами, поползла на пост измерить давление, ну точно, очень низкое Несмотря на мой общий позитивный настрой, передвигалась я пока с трудом, кстати, слава корсету, без него бы совсем туго было( встать с кровати, после того, как полежала, было весьма проблематично, я старалась побольше ходить (читай ползать). Было больно, очень не просто, но я уже знала, что с каждым днём будет ощутимее легче, и это придавало ещё больше сил
В связи со своим дурацким низким давлением я решила отвезти на ночь сына в детское, ну его нафиг, я и так еле-еле встаю, плюс недосып, плюс головокружения.
В 12 ночи покормила и отвезла, в 5 утра мне его привезли обратно! Я за это время реально прям выспалась, уснула моментально и проснулась с будильником, заведенным на 5, спала правда в позе солдатика)
Вот так вот прошел наш первый день вместе
автор: FrosA(07.01.2020 в 22:11)
20 октября, воскресенье. Мишуту принесли в 5 утра. Я вполне себе выспалась, чувствовала себя гораздо лкчше. Дальше началась круговерть-покормила, походила прям по палате, расхаживалась, снова покормила, поменяла подгуз, походила и так далее. Диму я отпустила на дачу, чего ему рядом с нами сидеть, особо помогать то мне и не надо было, да и хотела приехать Аня в гости. После завтрака зашла педиатр с акушеркой из детского. Стандартный осмотр и зачем-то смена подгуза, а я то тут на что? Рассказала, что сделали гепатит, что всё у него отлично, даже желтушки нет, что очень удивительно, потому как она сейчас у всех, похвалила сына и говорит, что готова выписать его Эээ, как выписать то, он без меня до дома никак не доедет, а моего врача сегодня нет, да и мы тут только третий день сегодня, да и без скрининга я отсюда не уйду Даже акушерка ей говорила, мол вы что, совсем ку-ку, а та так искренне удивилась, что я отказалась от выписки, ну ладно, говорит, полежите ещё! Потом, уходя, кинула взгляд на стол, там лежала шоколадка нераспечатанная, ещё из ОПБ со мной приехала, так строго на меня посмотрела и сказала, чтобы я ни в коем случае не вздумала её есть, а то ребенка загублю!) Странная она какая-то...
После очередного кормления я почувствовала себя как-то странно, ощущение, будто заболеваешь, небольшая ломка, слабость, ноги ватные, этого только не хватало, всё же хорошо было Миша спал, пошла на пост, мерить температуру и давление, всё равно надо записать данные в журнал. Давление было нормальное, а вот температура повышенная (не помню уже цифр). На обратном пути я почувствовала грудь, прям вот как будто она впереди меня идет и дискомфорт. Ну точно молоко пришло Два горячих бидона В первый раз те же ощущения были, только температура ещё выше. Пишу Ане, что неважно себя чувствую и, наверное, весь день буду валяться в обнимку с сыном или молокоотсосом. Так оно и было...
Миша сосал нешибко долго, а потом спал по три часа. Грудь была тугая, горячая и очень отечная, плюс ещё эти дурацкие схватки по время кормления, в общем бррр...
Зато сегодня был первый человеческий обед, а не пустой бульон, с кишечником у меня было всё ок, я даже рискнула съесть ржаной хлеб) ммм, кайф
автор: жена моряка(07.01.2020 в 22:16)
Какой сладкий спящий мальчишечка
автор: FrosA(07.01.2020 в 23:30)
Дааа
Не могу не согласиться!)
автор: FrosA(07.01.2020 в 22:25)
К вечеру особо лучше мне не становилось, я испугалась, что за ночь вообще могу лактостаз заработать такими темпами... Полезла на ютуб, нашла Зайченко, освежила в памяти лимфо-дренажный массаж, становилось чуть лучше, но всё равно отек не спадал. Я не могла, как следует вставить грудь сыну в рот, особенно правую, поэтому, как присосался, так и ладно. Присасывался он естественно неправильно, потому как впихнуть невпихуемое весьма тяжело... В итоге сосок на правой груди он мне съел Меня начинала накрывать легкая паника! Так, отставить, у меня же с собой молокоотсос, вечером села цедить, низкий поклон людям, придумавшим электрический вариант Дело сделано, стало получше, сын спит, я тоже легла. Просыпаюсь от мяуканья из кювеза, прошло пару часов, время 11 вечера примерно, кладу детеныша к себе, расчехляю грудь и понимаю, капец, отек ещё больше, чем был я пытаюсь вставить хоть как-нибудь в его маленький ротик нечто огромное и тугое, но тщетно, он орет уже недуром...
Видимо, как раз разносили детей на кормление и акушерка, проходя мимо нашей палаты и услышав такие крики, зашла. Мы с ней вместе стали пытаться впихнуть, кое как раз на десятый чудом сын присасывается, я говорю спасибо, она выходит, я выдыхаю... Да, боль сильная, от трещины, от сокращений матки, от шва, лежу терплю, не впервой, но зато хоть сын рассосет мой бидон, он лучше молокоотсоса. Вся ночь прошла в кормлениях, просыпаясь я меняла грудь и снова проваливалась в сон
автор: Джоли(08.01.2020 в 00:07)
Маша я всегда в тихую читаю, но иногда не могу промолчать, ты так живо, эмоционально пишешь, рассказываешь, я как сама была рядом с тобой в тот день, так с любовью, переживаниями. Мальчишки мне показались тоже похожими, губами особенно. Такой Мишутка крохотный, хороший. Ну а ты большая молодец!!!!
автор: FrosA(08.01.2020 в 21:20)
Спасибо, Анжелина
Я, кстати, не раз вспоминала о тебе почему-то, когда беременная ходила, и размышляя о двух мальчишках, в том числе)
автор: Джоли(08.01.2020 в 22:41)
Вспоминала и ни разу не заскочила, а обещали с Тимофеем
Два брата это круто, сейчас это точно осознаю)))что вспомнится пиши/звони)) у вас теперь такая большая семья, а мама просто среди трех богатырей))!!
Как сейчас Тимофей с братом, как его воспринимает?
автор: FrosA(09.01.2020 в 11:25)
Я в Сормово редко бывала, в основном без Тимошки и по делам
Приезжайте вы к нам вы у нас ещё не были
Семья большая, дааа
Напишу ниже отдельным постом про их взаимоотношения, чтобы не повторяться
автор: FrosA(08.01.2020 в 21:14)
21 октября. Сегодня я встала со съеденой в ноль правой грудью и диким желанием оказаться дома. А что, 4-ый день, почему бы и нет, Мишу вон ещё вчера предлагали выписать... Сын всю ночь спал со мной, грудь полная, но не горячая особо, да и я себя чувствую куда лучше, не считая кровавой трещины, Пурелан не спас( Первым делом пишу консультанту на Вайбер, той, что работает тут, в роддоме. Она обещает зайти. Она у нас уже была в первый день, но тогда особо говорить было не о чем) Я ждууу, очень надеюсь на неё, потому как боюсь повторения истории, меня слегка накрывает истерия и я боюсь снова скатиться в депрессию... Дальше всё, как всегда, кормления, гигиенические процедуры, завтрак. Заглядывает постовая мед.сестра, говорит в 10 на УЗИ. Отлично, только бы было всё хорошо! Зря что ли столько окситоцина вытерпела и матка сокращалась, с такой силой
Дима спрашивает, выпишут ли нас сегодня, с этого дня он в отпуске Не знаю пока, впереди УЗИ, да и Эльвиру Николаевну я ещё не видела.
Заходит консультант Наталья Белякова. Рассказываю ей о наших проблемах, показываю, как кормимся. Ну да, всё понятно, всё из-за отека, говорит про лимфо-дренажный массаж, про разные позы, про то что даю верно, но захватывает не верно... Ага, я это и так знаю( Короче, зря я возлагала какие-то надежды на её визит, ничего нового она мне сказала, никаких фишек не подсказала, а меж тем при кормлении правой грудью искры из глаз... Начинаю жалеть себя, ныть, жалуюсь мужу На что он меня сначала успокаивал, а потом сразу выдал, Ну и фиг с ним, завязывай, не корми, и со смесью всё замечательно будет Послушный муж, как просила, так и сделал Ну уж нет, сын сосет так хорошо и жадно, прям маленький мощный насосик, а я его вот так просто лишу этого, ещё немного потерплю! И не с таким справлялись, а уж тут всего-то, трещину залечить каким-то образом... Вот домой вернемся и буду звонить своему любимому консультанту
Отвожу сына в детское на время УЗИ, чтобы мне не переживать и не бегать каждую минуту в палату. Выхожу в коридор, там очередища... Включаю видео на ютубе с Зайченко, чтобы с пользой провести время, смотрю про правильный захват и разные позы, отмечаю про себя, что всё правильно делаю, но вот этот сильный отек мешает сыну правильно присосаться... Начинается обход педиатра палат совместного пребывания. Слышу орут на весь коридор '10 палата, где мамаша, где ребенок ' Вынимаю наушники, говорю, мамаша тут, ребенок у вас, в детском!) Ок, всё сделают там сами. Прогуливаюсь по коридору, жду, девочки выходят в основном радостные, всё хорошо, пару человек отправили пить воду, пустой мочевой, плохо видно... Вспоминаю про себя, а когда я в последний раз посещала туалет))) Моя очередь, захожу, ложусь, волнительно... Заходит ещё кто-то из мед.персонала и вот начинают они болтать между собой Обсуждают, что как же так, вот ведь за это УЗИ никто не доплачивает к зарплате, и своей работы хватает и пр... Вспоминают обо мне, не отрываясь от разговора, смотрит меня, ааай, больно, можно и поаккуратнее, всё-таки по свежему шву аппаратом то водите Всё отлично, сокращается хорошо, сгустков невидно, свободна, фууух... Бегу в детское радостная, пишу Диме, что всё хорошо В детском меня развернули в палату, сами теперь привезут, жди, ну вот, я уже успела соскучиться Жду, собираю пока вещи, которые уже точно не пригодятся.
Приносят сына, весь зареванный, но спит, к голове сбоку мед.сестра прижимает большой шмоток ваты спрашивает, есть ли чепчик на голову, вату прижать... Дык вот же, в кювезе, с ним и привозила, надеваем, она разворачивается и идет на выход... Я стою вот реально с таким лицом Э-э, подождите, что случилось то, почему вата, что вообще происходит??? Так анализ делали, на билирубин, из головы, а вы что подумали? Еп..мать, я даже и не знала, что думать, но точно не о билирубине, я о нём и не знаю ничего! Вот трудно что ли сказать, объяснить Жалею сына, он всхлипывает во сне
Чуть позже заходит Эльвира Николаевна. Сначала стоим любуемся сыном, потом она осматривает шов, щупает живот, спрашивает про самочувствие. Всё отлично, узи хорошее можно нам домой? Она удивляется, что я так рвусь, говорит рановато вообще, может ещё денёк всё-таки? Да меня и в первую беременность выписали на 4-ый день, и чего мне тут валяться, дома меня ж ещё один сын ждет! Вот это то и опасно, ну хорошо, ко мне у неё претензий нет, если что, то я сразу же звоню, она на связи, сейчас узнает в детском, если с ребенком всё гуд, то могу готовиться к выписке Да его ещё вчера предлагали выписать, без меня, смеемся вместе В детском говорят, что надо дождаться сначала результата анализа на билирубин, он будет готов к 12 часам, ну ок, ждем! Я вприпрыжку начинаю паковать все вещи, надеюсь, что всё будет так, как я задумала. Пишу Диме, маме, диминым родителям, что сегодня выписка, прикидываю время, чтобы и побыстрее и Тимошка с мамой смогли приехать, предупреждаю, что никаких празднований и застолья не планируем, всё позже) Пишу всем в 4. Да, сегодня понедельник, я понимаю, что смогут не все, но мне и не надо пышной встречи, я просто хочу поскорее домой, к сыну и мужу В первый раз я выписывалась около 6, самая последняя, чтобы все смогли приехать, дура была Пишу нашей Жене, договариваемся на 16:45 около подъезда, она приедет нас поснимать дома Быстро-быстро собираю все вещи, скоро приедет Дима, привезет всё для выписки, а я отдам ему свои все пакеты, чтобы мне все эти баулы на себе вниз не тащить. Заглядывает Эльвира Николаевна, говорит, что детское отделение дало добро, сегодня мы будем дома Рассказывает мне, как и в первый раз, что и как, физ.нагрузки после 2 месяцев и прочее, если вдруг что, звонить сразу ей, мало ли... Я не устаю благодарить её за сыновей Прощаемся, шутит, чтобы в третий раз приходила, у меня нервный смех
Заходит санитарка, не здрасьте, не всего остального, начинает махать тряпкой, эээ, а ничего что я тут с ребенком на руках, прошу её зайти позже, сейчас мы выйти не можем, надо кормить. Нет, ей нужно прямо сейчас, позже никак. Далее вообще анекдот. Говорит мне положить ребенка в кювез и убрать всё с подоконника (там стояли собранные пакеты с вещами, за жалюзи, чтобы не мешали). Спрашиваю её зачем. Не положено! Кем??? Почему??? Ей надо в обязательном порядке помыть подоконник, пакеты мешают. Помойте потом или я сама протру. Нет, не положено, я должна перестать кормить, положить ребенка в кювез и убрать вещи. Я долго старалась быть милой и не хамить... Далее 'не для протокола', на что она ответила, ааа, так вы сегодня выписываетесь, что же меня никто не предупредил, я тогда позже зайду и всё тут намою, собрала свое ведро с тряпками и выпархнула из палаты, занавес! Так что, если кому-то доведется выписываться, первым делом предупредите об этом санитарку
Через некоторое время приезжает Дима, я бегу в душ, сушу волосы, привожу себя в порядок, он охраняет сон сына и пьет чай Говорит вчера шары привезли, я заказывала немного для фото и для Тима больше, он их очень любит. Забирает вещи, уезжает. За сыном приходят, предстоит прививка БЦЖ и скрининг. Я в это время отправляюсь на пост за выписными документами, продление больничного на 2 недели из-за КС.
В 4 пишет Дима, они подъехали. Ну вот и всё, спасибо тебе 4-ый роддом за сыновей, скорее всего я сюда больше не вернусь Выношу пакеты к лестнице, отвожу кювез с сыном в детское, мне отдают его документы, прошу 'бирку' с кювеза, улыбаются)
Да, в этот раз я забрала всё, что было))) С Тимофеем я 'потеряла' бирки, потом восстановила их, съездив в роддом, потом через год нашла оригинал в кармане жилета, в котором выписывалась
Мед.сестра берет сына, я пакеты, мы спускаемся на первый этаж.
автор: FrosA(08.01.2020 в 21:51)
Иду по коридору, улыбаюсь, мы едем домой, не знаю даже, как описать это словами, просто было хорошо и спокойно на душе Всё закончилось для всех благополучно. Закончилось только в этих стенах... А за ними всё только начинается! Новая глава для нашей семьи!
Мед.сестра забирает вещи для сына и начинает переодевать его, я тоже переодеваюсь за ширмой, слышу своих за дверью, Тимоша чем-то возмущается Мед.сестра удивляется, что я решила так легко одеть детеныша, обычно все кутают) Да вроде нехолодно на улице то, плюс мы на машине, и да, я и старшего не одеваю в десять одежек... Миша негодует, плачет!
автор: МамаАня(09.01.2020 в 10:04)
[quote]FrosA писал(a) 08.01.2020 в 21:51:
просто было хорошо и спокойно на душе Всё закончилось для всех благополучно. Закончилось только в этих стенах... А за ними всё только начинается! Новая глава для нашей семьи!

Аж глаза защипало на этом месте)) Маша, любви и полного взаимопонимания вашей семье