19.04.2024, (Пятница) 19:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
54
автор: darenka18(16.11.2020 в 15:00)
Говорят завтра
автор: Зайка@(16.11.2020 в 15:21)
Пришел мой результат мазка, у меня тоже +, в чем я, собственно, не сомневалась. Теперь вопрос, что мне делать? Врача вызывать? Или ждать звонка из РПН, а они уже сами все передадут в поликлинику и те приедут ко мне для второго мазка? Хотя я сдавала в поликлинике, соответственно, врач должна видеть мой результат и связаться со мной
автор: Victoria(16.11.2020 в 16:47)
Ксюша, твой результат попадет в поликлинику и врач должен прийти сам. Тут только затык может быть во времени. До недели((((. Но я бы лучше позвонила поликлинике, чтоб ускорить процесс прихода врача, и сказала, что результат плюс.
Врач придёт и назначит лечение, возможно спросит, чем лечитесь сами. Сейчас же многие начинают лечение, не дожидаясь врача.
Но ты же в платной клинике сдавала, которые предлагают и лечение за деньги? Тут вам решать уже.
Потом да, поликлиника сама придёт за вторым и третьим тестом, тут опять затык по времени может быть

Поправляйтесь!!
автор: Зайка@(16.11.2020 в 18:43)
Вик,нет, я сдавала бесплатно в поликлинике в среду. Мы вызвали врача и мужу, и мне, чтобы его они зафиксировали, как положительного, а у меня были жалобы на боль в груди, она меня сразу отправила на мазок. Сегодня вот мне пришел результат. По сути, терапевт должна знать про мой результат.
В платной клинике мы хотим мужу сдать повторный тест, но глядя, на то, как быстро готов мой результат, я думаю, может пусть сдает бесплатно.
Нам даже никто из Роспотребнадзора не звонил за эти почти 10 дней
автор: Victoria(16.11.2020 в 18:56)
Значит точно тебе нужно ждать звонка из поликлиники, что придёт врач. РПН если и звонит, то только контролирует изоляцию больного, чтоб тот не бегал нигде. А поликлиника отслеживает здоровье, врачей отправляет. Я так поняла

А мужу в платной возьмут анализ? Если и да, то поликлиника должна тоже прийти и взять, чтоб закрыть больничный. Поликлиника и РПН связаны между собой.
автор: Зайка@(16.11.2020 в 19:04)
Victoria писал(a) 16.11.2020 в 18:56:

А мужу в платной возьмут анализ? Если и да, то поликлиника должна тоже прийти и взять, чтоб закрыть больничный. Поликлиника и РПН связаны между собой.

Возьмут, я звонила, на дом они приезжают. И звонила в РПН, уточняла, как быть, если мы сдадим повторные мазки платно, мне ответили, что тогда мы просто результат относим врачу и она закрывает б/л, при условии отрицательных результатов, естественно.
автор: Victoria(16.11.2020 в 19:58)
Класс! Значит изменили регламент, видимо поликлиники не справляются уже

Главное, поправляйся!
автор: Зайка@(17.11.2020 в 11:27)
Спасибо
автор: SAYU(16.11.2020 в 16:13)
Добрый день, скажите, а есть ли какой регламент по срокам, втечение какого времени с момента обращения, должны прийти с поликлиники и взять мазок ребеноку.
Мы в пятницу обратились ещё в 11.00 часов.
Педиатр сказала ждать понедельника, не раньше.
Должались, звоню утром, сказали, что с 11.00 до 15.00 должны приехать. Я Костю морила голодом с 8.00 утра, только попил пару раз, не чистили зубы, а воз и ныне там.
Меня удивляет, почему в той же поликлинике #48 советского района, у многих наших же одногруппников уже в субботу взяли мазки, а у нас не торопятся. Сад ведь один и тот же.
Куда пожаловаться, если что.
автор: Habibi(16.11.2020 в 17:28)
Я же рассказывала нашу ситуацию))).
Сад один и тот же, а поликлиники разные.
Жаловались у нас родители в Роспотребнадзор. В итоге там целый скандал вышел, как я поняла, но не без результата, им всем взяли анализы в пятницу и в пятницу же они у них были готовы у некоторых. Завтра они уже в садик идут...)))
А мы вот без скандала в поликлинике сдали в четверг, у младшего ребёнка сегодня приехали ещё взяли анализ... Результаты будут только недели через две, как мне сказали).
автор: SAYU(16.11.2020 в 18:26)
У нас карантин до 20 ноября, если и завтра не приедут, буду бить в колокала.
Мне не сколь эта вся ситуация раздражает, как презгливое отношение и к детям в т.ч.
Если мы взрослые можем потерпеть без воды и еды и с грязными зубами, то бедные дети до истерики голодают, и все для того, чтобы анализы были максимально достоверные.
И че уж скрывать, материальное положение как на зло не милует лишних трат(:
автор: Зайка@(16.11.2020 в 18:46)
Ален, нафига ты моришь голодом-то ребенка? К нам придут 18 числа к детям, я не собираюсь их весь день морить голодом и как показал мой мазок, я не знала, что надо будет сдавать, поела, попила, а потом пришла врач и сказала, чтобы я шла сдавать. Результат +, я вот считаю, что уж если вирус явно есть, так он будет в любом случае.
автор: SAYU(16.11.2020 в 20:14)
Вы хоть знайте дату 18 ноября, нам обещали в пятницу, что сегодня с 11.00 до 15.00 прийти, не пришли.
автор: Habibi(16.11.2020 в 20:36)
Мне сегодня позвонили и сказали, что через полчаса придут у ребёнка анализ брать.
И то позвонили чтобы я ворота сходила открыла, в прошлый раз мс не смогла открыть сама и стояла ждала.
автор: KatyaZueva(17.11.2020 в 08:56)
Девчонки, у папы температура 37-37,1 держится уже неделю наверное и его бросает в пор, прям конкретно. Пропотеет и все нормально становится, за ночь меняет прям 3 футболки.
Подскажите, пожалуйста, у кого-то такое бывало при Ковиде?
автор: Habibi(17.11.2020 в 09:24)
У меня папа болел в середине апреля. Тестов не делали, не до ковида тогда было. Но потом у него в течение 3 месяцев было подобное, в мае, июне, июле. Субфебрилитет, слабость, похудел сильно.
Читала, что бывает такое частенько. Долгое вялотекущее вот такое состояние. Волнообразное оно даже может быть, то лучше, то опять.
автор: KatyaZueva(17.11.2020 в 09:57)
А сейчас как самочувствие у него, Наташ?
автор: Habibi(17.11.2020 в 10:25)
Сейчас получше. Такого уже нет, восстанавливается потихоньку. Он уж болел после этого насморком и горлом с температурой, но в этот раз как обычное орви, без долгоиграющий температуры.
автор: Sid(17.11.2020 в 11:18)
Ночная потливость яркий симптом пневмонии и туберкулёза, ко врачу ему надо...
автор: KatyaZueva(17.11.2020 в 13:21)
Лен, ты вот реально думаешь, что он не был у врача?
А при тубике вообще потливости может и не быть, мы это знаем точно)
автор: Sid(17.11.2020 в 15:11)
Кать, ты вот реально думаешь, что щас народ на форуме достанет свой гадательный шар и точно тебе ответит ковид это или нет по 2 симптомам? Сто болезней сопровождается ими... Потливость по ночам и 37.1 - это одни из главных симптомов тубика, кстати, и многие так месяцами живут...с такой температурой и потливостью по ночам...а потом с каверной приходят, упс!
автор: KatyaZueva(17.11.2020 в 17:47)
Лен,ты вопрос читала мой? Я не спрашивала ковид это или нет. Я спрашивала были ли у кого такие симптомы при ковид. Мне твои диагнозы не нужны,и это ты достала гадальный шар и ставишь диагноз по двум симптомам тубик, пневмания
автор: NeТихая(17.11.2020 в 18:18)
Катя, при ковида и потливость и слабость и темпа это норм. Темпа 37,4 в больнице за повышенную уже не считают
Папе здоровья.
автор: KatyaZueva(17.11.2020 в 18:40)
Спасибо, Танюш, передала. Тебе привет
автор: NeТихая(17.11.2020 в 18:55)
Спасибо. Если есть вопросы- напиши)
автор: Sid(17.11.2020 в 18:50)
Катя, ты не написала, что у папы + тест на ковид, ты написала два!симтома и спрашиваешь было ли такое у кого при ковид! Я тебе написала 2 не ковид болезни при которых могут быть эти симптомы и сказала, что надо обратиться ко врачу... тебе это не понравилось, ну окей! Просто я считаю, что лечиться по интернету - это плохо...как и принимать антибиотик при вирусе... ничего тебе, а тем более твоему папе, я не ставила и не собираюсь... тем более пневмОнию, а уж ещё более тем более туберкулёз
автор: Катуся(17.11.2020 в 11:26)
Екатерина, добрый день! У меня у мужа именно так ковид и проявлялся. Темпа 37,1 и тоже сильно бросало в пот, весь сырой, прям по несколько футболок. При обычных орз такого не было ни разу. Пневмонии не было при этом.
автор: Кристина Меркулова(17.11.2020 в 09:26)
Антитела подъехали)хз,мало или норм,но есть. Уже не плохо
автор: kanema(17.11.2020 в 10:04)
А болели как давно?
автор: Кристина Меркулова(17.11.2020 в 10:08)
Числа с 8,судя по всему. Тест + от 10 октябрЯ
автор: kanema(17.11.2020 в 10:14)
Хммм...я тоже в этот период, думала, что поболе антител должно быть...сама не сдавала...вот хочу тоже сходить,узнать картину
автор: Кристина Меркулова(17.11.2020 в 10:25)
Ну у кого-то их вообще нет,несмотря на то,что болели. Может рано сдала. Не знаю.
автор: Кристина Меркулова(17.11.2020 в 14:14)
Мне сказали,что они еще формируются...+ стоит
автор: Мисс(17.11.2020 в 12:08)
Девочки, у меня муж болеет, ковид подтверждённый. Я на 5 день видимо тоже начала, темпа 37,1-37,3, никакой слабости, только сильная мышечная боль, очень сильно болит поясница, ноги. Вчера (на 5 день) подъем температуры до 38, очень сильная боль в ноге, особенно в колене. Сегодня болит и поясница и спина в области лопаток. Температура 37,6. У кого-то были похожие симптомы? Как действовали?
автор: Дичка(17.11.2020 в 12:34)
Симптомы у всех могут быть совершенно разные! Мне врач сказала, что действие этого вируса волнообразное, может день быть улучшение, но на след. день опять темпа,может быть и 2 через 2, и неделю через неделю... У кого как. Такое состояние продлится от двух недель и больше. Это нормально, организм борется. Здоровый организм в состоянии сам преодолеть вирус! Если ослабленный, то надо помочь, по назначениям лечащего врача!
Лечение в основном симптоматическое, если болит горло - лечим горло, насморк - лечим насморк, температуру сбивать, только если больше 38,5! Никаких противовирусных и антибиотиков самим себе ни в коем случае не назначаем! Убиваем напрочь весь свой иммунитет!!! Если невыносимые мышечные или суставные боли, принять обезболивающее и обильно пить, много жидкости, очень много, до 3х литров в день.
автор: Мисс(17.11.2020 в 12:50)
Пока именно так и действую, много пью, парацетамол, когда уж совсем не могу терпеть. Вызвала врача все таки, но не уверена что придёт)
автор: Victoria(17.11.2020 в 14:36)
Коллега по работа, болеющая, сообщила, что с сегодняшнего дня нововведения. Повторный тест на выписку берут только один раз (вместо двух), если отрицательный, человека сразу выписывают.

Кто слышал такое??
автор: Habibi(17.11.2020 в 14:46)
Да, это с сегодняшнего дня нововведение. Ксюша вроде бы выше выкладывала информацию об этом.
автор: kanema(17.11.2020 в 15:15)
Да, так и есть сейчас. Плюс контактным не надо тест сдавать, только 14 дней изоляции (это если симптомов нет).
автор: SAYU(17.11.2020 в 15:22)
Привет, а у нас с карантином в детском саду вот так разрешилось:
звонила наш педиатр, и эпидемиолог, спросила болеет ли сын и если какие признаки заболевания, что интересно, верят на слово, по телефону. Мне как то не по себе, родители могут и наврать, что все ок с их детьми, а на самом деле насморк или слабость или ещё что... у их детей.
Контактным, по новым правилам, без признаков ОРВИ мазок не берут.
Т.е. мы до 20 ноября сидим дома на карантине, 20 идем в поликлинику, меня как работающую маму выписывают с больничного, а сыну выдают справку, что он здоров.
Если, конечно,карантин не продлят ...
Постановление Роспотребнадзора в какие поликлиники пришли, в нашу нет, хз может просто потеряли.
К слову, теперь в родительском чате чуть ли не скандал, многие родители возмущаются, и я их понимаю, что их детям взяли, а нам неположенно.
автор: Habibi(17.11.2020 в 16:03)
SAYU писал(a) 17.11.2020 в 15:22:
теперь в родительском чате чуть ли не скандал

Прям все как у нас)))
автор: SAYU(17.11.2020 в 16:34)
Ещё поинтересуюсь, а ввиду того, что детки сидят на карантине, но при этом мы гуляем, минимум 1.5 часа в день, на площадке стараемся быть одни, перепадов настроения не наблюдайте у деток?
Костя по садику не скучает и по одногруппникам тоже.
Дома весёлый, спорткомплекс, игрушки, его любимые игры и еда, прогулки.
Режим не меняли, но на него порой находит, спонтанные слезы и говорит мне грусно и в рев, независимо хочет он спать или нет.
Никаких признаков ОРВИ нет, ни темпы, ни насморка, ни слабости/быстрой утомляемости и т.д.
Это психосоматика и как с ней бороться?!
автор: Напротив(17.11.2020 в 20:17)
Я блин в шоке. Вы на карантине же, какие прогулки на площадке по 1.5ч?
автор: SAYU(17.11.2020 в 21:06)
Мы контактирующие, а не болеющие. Карантин ввели в детском саду.
И нам хватило субботы и воскресенья сидения в 4х стенах.
автор: Zvezdinka(17.11.2020 в 22:09)
Карантин не в саду, карантин у конкретной группы детей. Списки этих детей, как контактных, переданы в Роспотребнадзор. Вы понимаете смысл карантина? Все контактные должны сидеть дома, пока не закончится период, когда могут проявиться симптомы заболевания. А если эти дети больны, и разносят вирус по площадкам?
автор: Solnishko(17.11.2020 в 22:26)
Да в целом это бесполезно, каждый второй контактный не сидит дома, даже при наличии симптомов выписывают с диагнозом орви, и дальше разносит везде, а кто то сидит дома и не может выйти на работу из за этих тестов
автор: Zvezdinka(17.11.2020 в 22:34)
Да, но если бы все контактные сидели, как положено, на карантине, возможно, заболевших было бы меньше. Этот контактный мог заразить какую-то бабшку, которая перенесёт корону тяжело, если вообще перенесёт. Все те, кто сейчас болеют, где-то же заразились.
автор: Habibi(18.11.2020 в 07:46)
Согласна. Считаю, что полагаться на мнение окружающих в таком деле нелогично как-то. У каждого своя голова на плечах, совесть, воспитание и уровень гражданской ответственности.
А так... "Я тоже буду нарушать, потому что другие нарушают." Ну, так себе подход.
Это как за рулём, мы же все стараемся ПДД соблюдать да? Не отмахиваемся, на то, что а вон та чёрная машина нарушает и я тоже буду!
автор: SAYU(17.11.2020 в 23:31)
Я понимаю ваши опасения, но сейчас и ввиду новых правил, берут ПЦР только с симптомами ОРВИ и температурой в т.ч. и у детей.
Дома в замкнутом пространстве легче подхватить какую болячку, а хуже заработать обострение хранического аллергического ринита, или какой другой той же аллергии. Доказано, что замкнутость в пространстве на некоторый срок доводит и до психушки.
Врачи советуют даже при насморке, но без температуры идти гулять ребенку, чтобы тому легче дышалось.
Хорошо когда есть частный дом, если ещё и в деревне, свое личное пространство для прогулок, в условиях города миллионника и многоэтажек это почти не возможно.
Начало пандемии весной выработало много привычек, маски, гигиена рук, перчатки, дистанция.
Много споров по этому поводу сейчас, но мне предпочтительно погулять где-то в безлюдном месте с ребенком и остаться с нормальной кукухой, нежели сидеть дома.
Я склонна к мнению, что орви и тот же ковид легче подхватить в замкнутых людных пространствах (магазины, офисы, рестораны и ТЦ).


автор: Habibi(18.11.2020 в 07:51)
Ален, причём здесь ПЦР?
Если внимательно прочитать те же новые правила, на которые ты ссылаешься, то там ясно сказано, что контактный должен выдержать карантин 14 дней в изоляции. В изоляции от других людей!
Твой ребёнок контактный, то есть, потенциально он может быть заражен, или в инкубационном периоде, или бессимптомным сейчас. Ему нужно ограничить контакты с другими людьми на период 14 дней.
Про прогулки на свежем воздухе, к слову, там запрета нет сейчас. Но вот площадки уж можно не посещать две недели. Что в этом такого, не понимаю.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)