27.04.2024, (Суббота) 6:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
54
автор: Екатерина-Кадрия(18.11.2020 в 14:10)
Наташ, а вы все сидите на карантине, из вас с мужем никто на работу не ходит ?
автор: Habibi(18.11.2020 в 14:12)
Муж работает. Я дома сижу, да. Но у нас контактные только дети. Один ребёнок - старший. Младшего просто зачем-то внесла заведующая в список контактных.
У нас карантин уже прошёл, 14 дней с контакта старшего ребёнка уже истекли! У нас даже группа уже открыта и дети вышли, у кого готовы анализы.
А мы сидим на изоляции да.
Младшему вот надо зубы лечить, он с временной пломбой, но мы не идём, даже анализы сдать не можем, потому что по закону он должен соблюдать изоляцию (уже не должен по новым правилам, но они ещё не дошли до нашей поликлиники)
автор: HolySoul(18.11.2020 в 12:47)
Ален, а вы на каком этаже живете? В лифте едете, когда на улицу идете или по лестнице спускаетесь?
автор: tessy(18.11.2020 в 16:19)
А какая в общем-то разница, Тань. Если они носители, они наследят и на лестнице и в лифте...Общая дверь на улицу опять же, площадка. У нас в соседнем доме народ такими толпами по узкой лестнице ходит, что лифт, пожалуй, даже безопаснее будет.
Еще удивляемся, почему мест в больницах не хватает, когда все гуляют...
пысы, а что, штрафовать перестали? а то мне тут недавно рассказывали, как внезапно домой проверки приходят.
автор: Зайка@(18.11.2020 в 16:54)
Лично нам за почти 2 недели так никто и не позвонил,ни то,чтобы домой придти. Муж сегодня сдал повторно тест,его даже в списке не было, хорошо,что мы догадались заранее узнать,а так бы сидели, ждали. Насколько я вижу ситуацию,все возложено на болеющего и контактирующего,если есть совесть-сидят дома,нет,значит нет....
А вообще,наша система здравоохранения устроена так,что хочешь-не хочешь,а побегать больному придется и в этом виноваты не врачи,а те,кто сверху
автор: HolySoul(18.11.2020 в 17:23)
Я как раз к тому и спросила, что на площадке-то, где гуляют, может никого не быть, но пока они до этой площадки идут, оставят вирусные частицы в подъезде.
автор: Nash(18.11.2020 в 14:32)
Не осуждаю тех, кто выходит на улицу с детьми на карантине. Но сами с насморком сидели, у нас на этаже пожилая пара живет, не хочу убиваться, если вдруг мы им принесем ковид, расхаживая зараженные по этажу. Мы все из-за них маски носим в подъезде.
автор: Habibi(18.11.2020 в 14:38)
Я, в общем-то, тоже никого не осуждаю. Просто размышляю сама над ситуацией, как бы я поступила.
А так, каждый волен поступать так, как считает нужным, конечно.
автор: FrosA(18.11.2020 в 14:47)
Так никто особо и не осуждает гуляющих, я вот честно слабо представляю, как бы сидела сейчас две недели с детьми в 4-ех стенах, особенно без наличия симптомов
Но, гулять можно по-разному...
Одно дело прыгнуть в машину и уехать в лес, выпустить пар, надышаться, другое дело идти гулять на площадку!
Вот не зря я своих сейчас на площадки не пускаю, нафиг надо
автор: Habibi(18.11.2020 в 14:50)
Вот вот, Маш! Так и выше замечание было именно про площадки! А не про прогулки на улице.
автор: Nash(18.11.2020 в 15:27)
А по мне разносить заразу по лифту и подъезду, где живут пожилые люди - гораздо опаснее. То есть я имею ввиду процесс выхода на улицу.
Площадки в этом плане мне вообще не кажутся опасными) Особенно если обходить кашляющих и сопливых детей.

Я не писала что вы осуждаете)) Может быть так показалось))) Я тоже написала про свой выбор. Мы сидели, и если надо будет, будем еще сидеть дома. Потому что соседи- пожилые люди.
автор: FrosA(18.11.2020 в 15:34)
Надели маски, обработали руки, взяли детей на руки и спустились по лестнице)
У нас нет ни тамбура, ни лифта, в этом плане, конечно проще
Контактный или бессимптомный и не будет сопли на кулак наматывать или кашлять на площадке... А дети, тем более маленькие, частенько руки сразу после качелей в рот, так что, ну не знаю... Каждый сам для себя выбирает чего больше бояться)
автор: HolySoul(18.11.2020 в 17:40)
У меня сестра заболела. Ей врач поставила орви, тест делать не стала - у них новые указания, тест молодым и не контактным не делать.
Сестра сделала тест не официально - положительный. Официально оформлять его она не хочет, типа толку нет. Но она живет с родителями. Родители тоже заболели, у папы температура. Но им тоже тест не сделают, получается, раз сестра с орви, значит, они типа не контактные.
Ну не маразм вот?
И такие не контактные идут в аптеки, в магазины за продуктами. А потом другие причитают и выкладывают видики о том, как люди в коридорах лежат и как людей в больницу не принимают потому что мест нет.

И тут понятно, что и болеющие, которым поставили простое орви, и медики - заложники ситуации, которая создана такими вот правилами, указанными свыше. Но блин, если можно лишний раз не выйти на улицу, заказать продукты по интернету, попросить знакомых купить лекарства, например - ну почему бы так не сделать? Каждый вносит свой вклад в общее состояние песца.
автор: krolik(18.11.2020 в 18:21)
А что значит неофициально?
автор: HolySoul(18.11.2020 в 20:06)
Знакомая в лаборатории работает, сделала.
автор: krolik(18.11.2020 в 21:31)
Ничего себе...
А что так можно было?
автор: HolySoul(19.11.2020 в 14:09)
Если у вас есть знакомые в лабораториях, наверно, да))
У меня бабушка работала в санэпидемстанции и когда была вспышка дифтерии, она брала у меня анализ (хотя в школе не стали). Я тогда не очень рада была наличию знакомых в лабораториях
автор: SAYU(18.11.2020 в 21:46)
Я все-таки останусь при своем мнении. Пост был о том, что между свежим воздухом и замкнутым пространством выберу первое.
К слову, мы вчера всей семьей платно за свои кровные сдали этот ПЦР, ттт у всех включая сына "-", соблюдая все рекомендации, не ели/пили, чистили зубы, т.к. и у меня на работе выявлен ковидник, и у мужа. Последний контакт был 13 ноября. На удаленку меня нельзя, такая вот работа с документами и прямым доступом. При этом всем с нашими "-" тестами на работу пускают и меня, и мужа.

Кстати, пища для размещения, предлагаю обсудить внесение послаблении в запреты нашим губернатором Г. Никитиным.
С 1 декабря в НиНо открывается места общего развлекательного направления, конечно, с соблюдением всех норм. Не более 30% заполняемость помещения, маски, перчатки, дистанцию, санайзеры при входе, нельзя дарить букеты артистам, гардеробы и буфеты будут закрыты.
А это театры, музеи, кинотеатры, выставки.
И это притом, что НиНо то ли на 3, то ли на 4 месте (врать не буду,- не помню) по вспышке ковида на данный момент.
Я туда ни ногой, лучше погуляю в безлюдном месте.

автор: Напротив(18.11.2020 в 21:56)
При этом сегодня ввели и ужесточения. Кружки не более 10 детей, никаких корпоративов
автор: Habibi(19.11.2020 в 07:57)
А чего это обсуждать то. Путин сказал в воскресенье вроде, что нужно поддержать театры, как самую пострадавшую отрасль. Просто вот эта фраза прозвучала и все, без каких-либо указов и конкретных рекомендаций.
Наш Никитин утром в понедельник подхватывает это, и тут же издаёт указ с послаблениями, об открытии театров... Действительно, в регионе, который идёт первым по статистике за Москвой и Питером! самое время театры открыть, что уж. Причём, без гардеробов, насколько я поняла. Прикол да, зимой прийти в театр и сидеть там в шубах и пуховиках))).
автор: tessy(19.11.2020 в 08:30)
а имхо, маразм был открыть кинотеатры и не открыть театры, пока ситуация была стабильная...
а когда ситуация стала хуже некуда - открывать театры
автор: Дюймово4ка(19.11.2020 в 09:47)
Лена, согласна полностью. При этом в той же Москве театры с ограничениями, но работают с сентября.
автор: HolySoul(19.11.2020 в 14:11)
Тоже согласна.
автор: Зайка1109(19.11.2020 в 07:55)
А у нас на работе вышел приказ, что помимо беременных и людей с хроническими заболеваниями на удаленку отправляются женщины, имеющие детей до 14 лет. То есть если хроники и беременные еще могут как то скрыть свое состояние, не принося соответствующих справок, то нам не отвертеться никак, все сведения о детях в кадрах и в бухгалтерии есть. Казалось бы хорошо, что так о нас заботятся. Но самое абсурдное, что наши дети ходят в школы и садики. Зачем нам эта удаленка, где логика?
автор: Вредная конфетка(19.11.2020 в 08:26)
Зато если сады и школы прикроют, у вас будет возможность сидеть с детьми хоть как-то. Ну и организации, особенно большие, вынуждают отправлять часть сотрудников на удалёнку, как-то же этот отбор проводить надо.
автор: Зайка1109(19.11.2020 в 09:02)
Ну если прикроют, то да. И похоже опять к этому и идет
автор: Habibi(19.11.2020 в 09:03)
Девочки, что, правда??? Есть такие слухи? Что закроют садики?
автор: Зайка1109(19.11.2020 в 09:05)
Я сама особо не вникаю, но коллега что то такое слышала((
автор: Вредная конфетка(19.11.2020 в 09:44)
Я думаю, что не закроют сады. И школьников младших тоже. Будем такими же точечными мерами выкарабкиваться. Мы экономически не можем себе позволить полного закрытия.
автор: Нака(19.11.2020 в 16:31)
Официально и оптом не закроют. Но у нас у друзей в садике 6 групп сегодня закрыли из 10. 80%воспитателей на больничном. Причём на ковид не все сдавали. Так что группы закрыты официально не из-за ковид, а потому что не кому с детьми быть.

автор: HolySoul(19.11.2020 в 14:12)
А может логика в том, что если ребенок принесет ковид из садика, вы его не принесете в офис? :)
автор: Amber(19.11.2020 в 16:08)
Кстати по данным ВОЗ дети не являются переносчиками.
автор: Ольхен(19.11.2020 в 14:14)
Да, Оль, это, предел всего, фильтры. Скажем, есть указание, что сколько-то процентов сотрудников компании должны уйти на удаленку (в Москве - проверки и штрафы серьёзные за несоблюдение), как-то надо определять, кто уйдёт. Ну и, опять же, не лезть в транспорт - это же огромный плюс. Для больших городов точно. Для нас вот метро - это самое неприятное место сейчас.
автор: Зайка1109(19.11.2020 в 16:21)
А у нас уже все поменяли, мы написали заявления, что берем всю ответственность на себя и остаемся работать на местах ))) И неудивительно, наш ВУЗ единственный в городе, где студенты не ушли на дистант
автор: tessy(20.11.2020 в 12:20)
не знаю, про какой вуз речь, но пед не весь ушел
автор: Habibi(20.11.2020 в 15:05)
И Вышка тоже не вся ушла. Официально, типа, ушла, а по факту, семинары проводятся в аудиториях. По крайней мере, две недели назад так было, может, конечно, сейчас уже изменилось что.
автор: Leda(21.11.2020 в 21:53)
Уже ушли на дистанционку, насколько я знаю.
автор: Ольхен(19.11.2020 в 09:33)
А театры как открыли, тоже не больше 25 процентов наполняемости? В Мск сначала было не более 50, сократили до 25. Музеи закрыли с понедельника. Пока не решили по поводу новогодних представлений, но многие сами отказываются их поводить, так как при такой наполняемости зала это все получается убыточным.
автор: Дюймово4ка(19.11.2020 в 09:50)
Оля, у нас не больше 30% заполняемость с закрытыми буфетом и гардеробом. Глянула сайт ТЮЗа - там пока тишина.
автор: Нака(19.11.2020 в 16:35)
Слушайте, но ведь при такой заполняемости зала вообще не целесообразно играть спектакли. Они затраты свои не отобьют даже. Ну, в лучшем случае в 0 выйдут, а ещё ж зп актёрам, гримерам, декораторам....
автор: Ольхен(19.11.2020 в 17:34)
Ну вот в Москве кто-то решил, что не будет играть спектакли и проводить представления, а кто-то работает, пока не закрыли
автор: Зайка@(19.11.2020 в 23:07)
А можно мне точную информацию где-то узнать про карантин после болезни.
У мужа+, у меня+, про детей не знаем, тк им брали мазки на этой неделе.
Муж сдал повторно тест вчера, я завтра буду сдавать. И теперь вопрос, если у мужа повторный -, а у меня, например, повторный +, у него же не продлевается карантин?
И еще ситуация, у нас, например, повторные оба-, а потом приходят мазки детей и у кого-то из них+, у нас с мужем опять карантин? Или только у детей и он ходит на работу?
И последний вариант, допустим у нас у всех сейчас - и в какой-то момент ребенок заболевает и у него+, мы опять все на карантин? Или опять только дети?
А то нас ввели в заблуждение
автор: SAYU(19.11.2020 в 23:15)
Ксюша, вот--
автор: Зайка@(20.11.2020 в 00:00)
Хочешь сказать, что если даже мы переболели уже, то все равно нам сидеть на карантине, если вдруг дети заболеют? И мужу не закроют бл, если у меня повторный будет+, а у него повторный -?
автор: SAYU(20.11.2020 в 00:28)
Я так понимаю, что пока у всех не будет отрицательного анализа, то да, -по правилам.
Я писала выше про нашего работодателя в частности моего и мужниного. На работу нас пускают с "-" анализами и только нашими, и "незагоняются" какой был повторный у домочатцев, работодателю важно, чтобы отсидели карантин дома положенные 14суток и желательно, по возможности,работая "на удаленке". Или не сиди 14суток, но будь добра представь свой анализ с отметкой отрицательно.
Вот, наша ситуация. Костя контактный, по новым правилам нам не обязательно было сдавать анализ на ПЦР. Мы сдавали все по моей инициативе, у все "-"
у меня на работе спросят только мой анализ, а про других членов семьи, -нет.
автор: Олень-ка(20.11.2020 в 00:33)
У заболевших учитываются только их личные тесты, а не в целом по семье, поэтому вы можете быть выписаны с мужем в разное время.
автор: Зайка@(20.11.2020 в 00:38)
Ну я так и думала. А тогда в случае с детьми как? Если вдруг у них сейчас будет +, а у нас -? Или если вдруг кто-то из них заболеет, допустим, через месяц?
Мы вдвоем уже 100% переболели
автор: SAYU(20.11.2020 в 01:04)
Ну тогда от сознательности и внутренних распоряжении работодателя зависит.
Ты сейчас в декрете, если не ошибаюсь, а вашему папе с руководством разговаривать надо или он на удаленку работать или с "-" анализом на работу.
автор: Примула(20.11.2020 в 07:37)
Ксения, не знаю, как сейчас. Но раньше если у жены +, а у мужа -, то мужа не выписывали до тех пор, пока у жены тоже не будет -. Т.к. квартира инфицирована, муж на себе может принести это в подъезд, в общ.транспорт, в магазин и на работу.
автор: Зайка@(20.11.2020 в 08:11)
Даже при условии, что муж уже переболел?
Где же найти ответы
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)