26.04.2024, (Пятница) 22:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Совместные роды

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
16
автор: Вовина Кошка(21.03.2011 в 22:40)
это согласна.информация-сила
автор: Lilaby(21.03.2011 в 22:43)
Мы рожали вместе - это было больше даже решение мужа, чем мое...
У него постоянно спрашивают друзья: "Стоит ли идти рожать вместе?" Озвучу его мужскую позицию - ОНО ТОГО СТОИТ! Но СР не для всех...
Есть много НО:
1. Мужчина должен обязательно перед этим ходить на курсы с женой.
2. Он должен понимать, что пребывание на родах - это большая ответственность и он там не в качестве зрителя, а в качестве активного участника.
3. Если мужчина не может видеть как больно его жене и впадает от этого в невменоз, то ему нечего делать на родах.
4. Он должен быть готов увидеть свою жену в не самом лучшем ее состоянии.
5. Он должен хотеть этого сам, а не потому что это: модно, все друзья так рожали, жена его уговорила...

Да и женщина должна четко осознавать, что если она, к примеру, стесняется пописать в судно при муже, то может оно и не надо?
автор: Вовина Кошка(21.03.2011 в 23:26)
+10000000000000000000000000000000
автор: ЛЕСЬК@(04.04.2011 в 19:01)
я бы очень хотела чтобы мой муж присутствовал на родах,но это вопрос пока находиться у нас в подвешенном состоянии муж пока думает с одной стороны хочет меня поддержать с другой у него делема от того что ни разу он такого не переживал и проходил поэтому мы думаем.в отличие от мужа я просто мечтаю о том чтобы мой любимый муженек был рядом в такой момент просто очень боюсь как раз боли,вообще всегда боюсь боли,а о родах до беременности и думать боялась но все равно настраиваю себя только на все хорошее,ведь на свет появиться моя дорогая доченька,ради нее я готова на все! но от своих страхов боли никак не избавиться поэтому и хочу чтобы близкий мне человек поддерживал меня в этот момент.ни в коем случае не гонюсь за модой и зачем еще там ходят на роды просто считаю ечли женщина хочет поддержки и эту поддежку может дать ей муж то почему бы и нет.надеюсь поддержку эту я все таки получу
автор: Natly(05.04.2011 в 12:24)
Сходите вместе на курсы, обычно будущих пап это очень вдохновляет:)
автор: SVetok(05.04.2011 в 14:03)
ТЫ дай ему почитать пару отчетов девочек, которые рожалт с мужьями и сходите вмеесте на курсы. Курсы не пропагандируют совместные роды, они просто рассказывают о том, что ждет роженицу во время родов и чем муж может помочь. Да и о малыше после рождения дают много полезной информации.
автор: Олечка(05.04.2011 в 14:22)
Алесь, ещё очень вдохновляет опыт знакомых. если есть знакомые пары, которые вместе рожали, можно попросить их поделиться впечатлениями и рассказать, что там и как.
автор: ЛЕСЬК@(07.04.2011 в 00:19)
девочки есть пары у которых один ребеночек за вторым они собираются идти вместе и нам этого советуют, но я то хочу на первые идти вместе.
автор: Дунька(07.04.2011 в 10:35)
Я изначально была против совместных родов, хоть и читала информацию на эту тему. Пошла рожать одна. И, честно говоря, сейчас жалею об этом. Мне бы очень пригодилась и помогла поддержка мужа на схватках, вот прям чувствую, что мне было бы легче это перенести при его помощи. Непосредственно в момент родов его присутствия мне бы не хотелось. Зато как здорово видеть, как новоиспеченный папа держит на руках новорожденное дитя... Когда соберемся за вторым,обязательно пойдем рожать вместе! Муж не против.
автор: Вовина Кошка(07.04.2011 в 13:23)
девочки-скажу так-я не представляю как бы что было на родах без мужа

мы рожали вместе.именно так.он с самого начаа и до конца был с мной.
вот пишу и слезы покатились...

он просто герой у меня

хотя роды у насбыли быстрые и все шло как о книгам-он сделал боьшое дело.
он родил дочь.
по другому не скажешь.

я и не сомневалась ни на секунду,что он мне там нужен будет.
так и было.
ка только дома начались схватки-не отходил от меня ни на минутку.
сразу включился в работу.

и конечно-крсы рулят!!!!

мы сначало решили так-чо он будет на схватках дома со мной и в роддоме.потом выйдет.
но роды это процесс такой..у каждой свой..
и вышло что он был именно в процессе.а не просто присутствующим.

даже врач сказала-вот,какой муж-золото.помогает нам.

я слышала его голос.каждую секунду.даже когда мне уже мешало и массаж и всякие дотрагивания.
я слышала голос.неважно что он мог мне говорить.главное-он тут.я не одна.
врачи-врачами.

он тут.

может быть связь с мужемдолжна быть особенная..

после меня врач спрашивает-чтож ты так зависишь от мужа то?
я переспросила ее-это плохо?
-нет..это очень джае хорошо...

пишу сумбурно...
все эттак свежо еще))
и никогда не забудется.эммоций еще куча у нас.
дае толком не обсудили...малышка занила много времени)

очень хочется вам рассказать все,поделиться)

я советовать могу точно-если вы с мужем одно целое.если он не против конечно.если он подготовлен или подготовится-рожайте вместе.

что потом жена не интеесна будет..что разводятся...и все в этом духе-я счита полным бредом.

может он потом сам вам напишет ощущения свои)спрошу)
автор: Tashylka(07.04.2011 в 13:52)
Интересно было бы почитать мнение мужчины. Маша, попроси!!!
автор: Вовина Кошка(07.04.2011 в 13:55)
ага)вечером
автор: Еленка Лясечка(07.04.2011 в 14:47)
Я аж прослезилась! Какие вы молодцы!
автор: Ольча(07.04.2011 в 15:06)
Маша
Вове и вообще всем "рожающим" мужьям!!!
автор: Альфа Центавра(06.05.2011 в 16:58)
Машуль, дай вам Бог огромного счастья!!
ваша семья всегда была для меня примером- честно!
такая любовь и такие красивые отношения!
автор: Svedka(07.04.2011 в 15:09)
Какой муж у тебя умничка!!!
Мне мой тоже говорил: Если скажешь, что нужно быть рядом - я буду! А я чувствовала, что не горит особым желанием... И решила, не настаивать... Не плохо кстати справилась и одна, но парами, которые ВМЕСТЕ рожали малыша всегда восхищалась!
Вдвойне теперь хочется ваш отчетик о рождении дочурки прочитать :)))
автор: Аксюта(06.05.2011 в 16:29)
Девочки!
Я настроена на совместные роды, всзвязи с чем вопрос:
а у кого-нибудь были совместные роды не в 1 и 7 роддомах?
автор: holly(20.06.2011 в 23:06)
Читаю Мишеля Одена, цитирую "...Сегодня уже никто не осмелится обратить внимания на то, что бум “партнерских родов с отцом” совпал по времени с резким увеличением кесаревых сечений. А все потому, что присутствие мужчины на родах - это большой стресс для его психики, а гормоны стресса, которые выделяет его неокортекс (”мозг интеллекта”), могут увеличить риск развития затяжных родов, т.к. повышает уровень адреналина у роженицы. А ведь вы знаете, что адреналин является антагонистом окситоцина.

Вот почему во многих культурах существуют ритуалы, связанные с недопущением мужчин в роды - тем самым они призваны защитить его психику от чрезмерного стресса, а опосредованно и роженицу. Сколько раз мне приходилось наблюдать слабую родовую деятельность в присутствии мужа на домашних родах, но как только будущий отец отсылается в магазин за “зеленкой”, роды начинают стремительно развиваться. А все потому, что женщине обеспечили ее физиологическую потребность в родах - уединение. Поэтому - долой политкорректность! Я считаю, что мужчине лучше не помогать в родах ребенка."

Задумалась А у вас какие мысли?
автор: Lilaby(20.06.2011 в 23:17)
Оль, ну ты мою позицию знаешь...
С мужем - 5,5 часов, без разрывов и швов, легко.
Без мужа - не родила бы сама - тк имею свойство в стрессовой ситуации "уходить в себя" и закрываться. На его возможные гормоны и стресс было далеко и глубоко плевать - лишь бы был рядом )))

Все как всегда - зависит от конкретной пары, от степени их влияния друг на друга, от умения настроиться самому и настроить партнера...

автор: Нака(21.06.2011 в 06:16)
Мы вместе собираемся идти. Как родим - отпишусь))))
Те стрессовые ситуации,которые были - сжимая зубы делала все сама, но мне важно было, что муж все-равно рядом, страхует где-то сзади меня, или, наоборот, держит веревку, по которой я ползу. Он знает каким словом заставить меня идти и работать дальше, когда физические силы на исходе.
В общем посмотрим как все пройдет на родах.
автор: Надик(21.06.2011 в 08:45)
)))) у меня скорее адреналин подскочит от незнакомого места, долго отсутствия акушерки и т.д. чем от родного плеча рядом.

по статье- а кто проводил исследования, есть статистика, что вот прям выросло количество КС в процентном отношении относительно родов без мужа??

если число КС и возросло. то уж наличие или отсутствие мужа тут явно не первоочередной фактор.
автор: Маргаритка(21.06.2011 в 13:55)
Мы вот тоже с мужем собирлись рожать, но вышло так, что я родила без него, т.к. схваки у меня начались срозу секунд по 40 и с интервалом 5 минут, а открытия не было, вернее 1 палец, то меня отвели в родовую из ОПБ и сделали укол, чтобы я поспала и были силы на потуги, уж спала я или нет - я не знаю, схватки я чувствовала хорошо, но была какая-то одурманеная что ли, в промежутках между - спать - не спала, а куда то проваливалась, на схватке - вскакивала с кровати и бегала бегом вокруг родового стола, даже муж бы не догнал , а когда мне прокололи пузырь и запретили вставать - я задирала ноги на стену и ворочилась с боку на бок дыша что есть дури собачкой или "Хи-Хо"+всхлипывающие дыхание, тут меня уже тужило во всю на раскрытии в 5 см, когда дейтвие укола прошло - схваток уже не было - мне разрешили тужиться - тут уже не до мужа. Родила я тоже без разрывов и эпизотомиии, сама, в родовой было в 3:30 - родила в 8:15, и если бы не "ленилась" на потугах - то еще быстрее бы родила. Так вот - я ОЧЕНЬ рада, что рожала без мужа, т.к. мне было бы не до него, вообще не до кого, мне было хорошо ОДНОЙ, муж бы ничем не помог. Так что все роды ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫ, и никто не знает как все пройдет, у меня бы муж просто стоял в торонке - наблюдая что со мной твориться. Причем я ОЧЕНЬ хотела рожать с мужем и муж хотел, новышло все иначе и ХОРОШО!!!!
автор: Надюня(21.06.2011 в 14:02)
Рит, не люблю эту пословицу, но это в этот раз прям про вас, как говорится: "Все, что не делается..."
автор: Маргаритка(21.06.2011 в 15:11)
это точно
автор: caprice(21.06.2011 в 16:18)
я тоже на эту тему задумалась, хотели с мужем рожать хотя бы на 1-й части, но я тоже по разному в жизни-иногда мне просто необходимо присутствие рядом близкого человека в трудный момент, а может быть и так что он будет только мешать и захочется быть одной....никогда не рожала поэтому не знаю даже как получится лучше
автор: Вовина Кошка(21.06.2011 в 16:47)
я вообще не могла даже представить как туда поеду без мужа
итог-со схватками вместе 4 с небольшим часов без разрезов и разрывов
автор: Нака(21.06.2011 в 17:08)
Мы с мужем решили, что выгнать его в корридор в случае, ежели мне захочется все время быть одной, я всегда успею. Будет хуже, если он будет мне нужен там, а его не будет рядом.
автор: _Nusya_(21.06.2011 в 22:58)
Поддерживаю! Мы тоже так решили)))
Вообще как пойдет, хотелось бы как по маслу))) Но муж рядом, это большая поддержка!
автор: Veta(22.06.2011 в 16:09)
Девочки, а совместные роды у нас в каких роддомах возможны??? Во всех или нет???
автор: Вовина Кошка(22.06.2011 в 16:19)
не в всех.я знаю,что 1 и 7 точно
автор: Мишка Гамми(13.07.2011 в 02:37)
Девочки, а сколько мужу разрешают быть еще рядом после выхода ребенка? ну пока мама со льдом лежит?муж рядом?
автор: Natly(13.07.2011 в 09:53)
У меня рядом был и еще пол часа после того как в палату перевели, потом тоже можно было, но я спать легла и муж ушел
автор: Надюня(13.07.2011 в 11:46)
в 7-ом 2 часа
автор: caprice(13.07.2011 в 10:10)
в 5 тоже есть совместные
автор: elka(13.07.2011 в 10:38)
я в 5 рожала, потом только узнала, что можно, если договориться, там с мужем рожать. и очень удивилась. просто условий там для этого нет - одна предродовая на 4 кровати, одна родовая на 2 стола. интересно, как там это делают? или отдельное помещение какое-то предоставляют?
автор: Sestranevesty(13.07.2011 в 11:06)
Да, предоставляют. Я точно не знаю как и где, но моя подруга там рожала второго сына с мужем вместе. Он был с ней и в предродовой, и у стола, и немного ещё потом))) А после этого пришёл к моим родителям (потому что дом прям торцом в 5ый роддом упирается), выпил стакан водки в компании моего папы и...поехал на маршрутке домой в Печёры)))))
автор: caprice(13.07.2011 в 12:09)
да в 5 предродовую отдельную предоставляют, на счет родовой не знаю, но мы только на 1-ю часть вместе собираемся! я как-то на самих родах не хочу мужа-думаю будет там напуганный сидеть-мне то не до чего будет, да он сам тоже так решил!
автор: Любинька(13.07.2011 в 12:00)
аааа я кажется знаю про кого речь
Про стакан водки - это круто
автор: Мишка Гамми(13.07.2011 в 13:09)
стакан водки супер нервы сдали

интересует прежде всего как в 1 роддоме,девочки кто рожал вместе с мужем?
со льдом где лежат в родовой ведь?то есть рядом может кто то еще рожать и мужа не оставят?

некоторые пишут и мы потом еще 2 часа были втроем...вот так же хочу
автор: Natly(13.07.2011 в 15:10)
В 1 роддоме когда с мужем рожаешь выделяют отдельный блок, никого там больше нет, поэтому мужу и можно находиться сколько угодно.
автор: yozhing(13.07.2011 в 15:04)
по моему мнению рожать нужно вместе, но это как тут уже писали очень индивидуально. мы своих красавцев рожали вместе. Мы даже в послеродовом после вторых родов все вместе лежали, но это очень на любителя.
никого слушать не надо, а решать исключительно своей семьей. как хочется так и делайте.
автор: Вовина Кошка(13.07.2011 в 17:46)
в 7 ом мы были 2,5 часа втроем))))
ммм....вспоминаю....
такое ощущение счастья....умиротворения....блаженства...
автор: Любинька(13.07.2011 в 17:54)
мы тоже вместе планируем, муж решил с нами быть, обсуждаем часто, разговариваем, спрашиваю его о мыслях, рассказываю что-то, в общем готовимся, всегда стараюсь говорить не "я рожу", а "мы родимся" или "малышка родится". Очень хочется чтобы папа с нами был в такой важный момент
автор: Ясталатакойкрасивой(14.07.2011 в 11:32)
А я бы хотела, чтоб мужа пустили к нам сразу после родов, ну чтоб детеныша увидел. Можно так интересно?
А вот до и в процессе родов не хочу, зачем ему это? Он волноваться будет, переживать, вдруг не дай бог пойдет что-то не так... Я справлюсь сама. Я даже когда просто болею, не люблю всей этой суеты с подтыканием подушечек и кормлений с ложечки, мне легче одной отлежаться,чтоб не трогали, так и тут, боюсь, слова из серии "ты молодец" и "все будет хорошо" меня будут только раздражать. Ну и, конечно, физиологические моменты для меня значимы, я его очень люблю, но, простите, когда он пукает, то пахнет все-таки экскрементами, а не Диором, так что если мне в схватках и потугах и будет не до внешнего вида и ароматов рвотных и каловых масс, то ему это абсолютно не за чем.
Может, конечно, после курсов мое мнение изменится, но сейчас я категорически против.
автор: Искра(20.07.2011 в 14:47)
Полностью согласна!!!
ИМХО рождение должно быть тайной, а в женщине должна оставаться загадка. Мужу совершенно незачем знать такие анатомические подробности организма.
Да и вообще мои ПРОТИВ:
1. Муж может испытывать вину за то, что никак не может помочь своей жене
2. Муж может не рассчитать свои силы и в ответственный момент впасть в панику или в обморок, и перетянуть все внимание врачей на себя))))) Нельзя быть уверенной на все 100% в том, что супруг останется спокойным и рассудительным.
3. Роды с мужем могут не только не укрепить семью, а наоборот, быть толчком к развалу((((
4. Но самый главный аргумент против родов с мужем, это то, что после всего увиденного муж может потерять к жене всякий сексуальный интерес! Более того, мужчина может даже испытывать отвращение к некогда любимой женщине и станет относиться к ней после родов только как к матери его ребенка.
автор: Lilaby(20.07.2011 в 15:20)
Стандартные фразы про "упасть в обморок", "больше не захочет" и тд...

На роды муж идет вообще то после курсов, где ему рассказывают как и чем он может помочь, где он понимает - готов ли он к этому, где его учать дышать вместе женой, помогать ей, а не бегать вокруг родильного стола в истерике...

Ну а насчет развала семьи - почитайте отчеты на форуме, посмотрите сколько нас рожало с мужьями )))

За себя могу сказать - после совместных родов у нас появилась новая грань в отношениях, что то общее, которое связывает сильнее любой страсти и контракта - это НАШИ роды НАШЕГО сына)))
автор: my_tender(20.07.2011 в 14:58)
Очень позабавили и одновременно задели эти пункты:
3. Роды с мужем могут не только не укрепить семью, а наоборот, быть толчком к развалу((((
4. Но самый главный аргумент против родов с мужем, это то, что после всего увиденного муж может потерять к жене всякий сексуальный интерес! Более того, мужчина может даже испытывать отвращение к некогда любимой женщине и станет относиться к ней после родов только как к матери его ребенка.


Вот често - бред, бред, бред!
Не будет этого никогда, если муж нормальный и любящий!
На нашем форуме многие девочки рожали в присутствии мужа и никак это не повлияло на их семью, а наоборот! Мужья им оказывали огромную поддержку и помогали, как морально, так и физически.
Сама я с мужем не рожала, к сожалению не было такой возможности. Но очень бы хотела, чтобы при следующих родах он присутствовал.
автор: Искра(20.07.2011 в 16:21)
Это вообще дело каждого, я просто высказала свое мнение.
автор: Lilaby(20.07.2011 в 16:22)
Я тоже была не особо ЗА совместные роды - муж больше моего хотел, но потом оно резко поменялось на курсах...
автор: Pretty(20.07.2011 в 16:39)
Мне кажется, что в таком вопросе как рождение ребенка с одной стороны, медицина шагнула далеко вперед, но осталось много неизведанного. И когда мы сталкиваемся с незнакомой ситуацией (а роды таковой и являются - пока не родишь, не узнаешь как это на самом деле, до этого можешь только гадать) очень часто включаются стереотипы! Муж потеряет интерес, это же таинство и т.д. Мы на курсах смотрели фильм про роды. Никаких жутких анатомических подробностей нам не показали. Муж же не на операции будет присутствовать, а на схватках. А то, что муж на узи ходит? это тоже анатомические подробности, которых ему знать не следует? Зачатие - это тоже таинство, но там мужчинам почему то разрешается присутствовать.
Рождение ребенка - это процесс творческий! И пара должна решить этот вопрос исходя из отношений в семье, а не руководствуясь стереотипами. Есть же стереотип, что после рождения малыша отношения в семье усложняются и могут испортиться. Но многие как то не думают об этом и рожают. Для меня совместные роды - это прежде всего, любимый человек рядом! Он сможет поддержать, сделать массаж, поговорить, отвлечь, сходить за акушеркой и врачом, если что-то будет не так. Как там получится - загадывать не берусь, но пока настрой такой!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)