29.04.2024, (Понедельник) 7:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Поговорим о детских садах...

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
59
автор: Nancy(10.10.2011 в 00:08)
Куда ходить собираетесь, там и вставайте, прописка роли не играет. Можно в два места встать.
автор: Светка Конфетка(10.10.2011 в 16:53)
Спасибо большое!
автор: Светка Конфетка(10.10.2011 в 16:54)
Девочки,а еще один вопросик.....может кто вставал на очередь в канавинском районе?по каким дням?сегодня целый день звоню...либо занято либо трубку не берут
автор: Sara(10.10.2011 в 18:24)
А кто нибудь из форумчан водит в садик Ган Менахем?
автор: Wife(10.10.2011 в 19:59)
Ален, идея хорошая, я за! Правда, мне кажется, во всех этих спорах-перебранках тоже рождается некая истина.

Наташ, а я и не думала, что предложенная мной темка станет "истиной в одной инстанции"
Живое общение всегда более выигрышное и спорить, рассуждать можно в любых проблемных темах форума.
То, что я предлагаю имеет больше консультативный характер.

В любом случае решать вам - "быть или не быть"
Со своей стороны хотела вам помочь разобраться в проблемах, подсказать и направить.
В связи с большой загруженностью на работе нет возможности перечитывать темки о садиках и воспитании дошкольников, а подробно ответить на вопрос там, где нет большого количества постов и диалогов, я бы смогла.
автор: Ксюшка(10.10.2011 в 20:35)
Мне кажется хорошая идея. Я за!
автор: Светка Конфетка(11.10.2011 в 22:27)
Ездила сегодня в роно канавинского р-на на Луначарского.....они переехали на Советскую д 17,на очередь можно встать понед.с 14-17 и среда с 10-12....сормовский р-н понед с 14-17 и среда с 9-13.......московский р-н вторник с 13-30 до 16-30 и среда с 9-13......может пригодится кому))))
автор: Ольхен(11.10.2011 в 22:37)
Я очень за то, чтобы были консультации специалистов. Иногда гораздо полезнее получить ответ профессионала, а не массу мнений. Дискуссию можно в другой теме провести.

Девочки, у меня ощущение, что мы живем в самом мерзком, отстойном и гнилом месте города, столько негатива про садики, как у нас, я еще нигде не слышала. Днем гуляем, встречаем мальчика, который раньше гулял с няней, в сентябре пошел в сад, вдруг сегодня появился. я думала, заболели, поэтому снова няню вызвали. Но все гораздо хуже. Няня рассказала, что первый раз они все были в шоке, когда пришли вечером за ребенком, многие детки из группы на прогулке носили в руках дохлых щенят. У меня прям мороз по коже. Там собаки ощенились, щенята сдохли, а дети ими играли. Ни один ребенок, и не два, а человек 8. Элементарно, не понятно, почему щенята умерли, там и инфекции могут быть. Ну, и вопрос, как давно они умерли. Этот раз они поверили, что воспитатель была очень занята. Но через неделю родителе застали детей, играющими окровавленными шприцами. Ночью на площадке в садике нарики сидят. После этого за няней прям в деревню приехали и сказали, что в садик ребенка не поведут. Садик где-то на Малой Ямской.

Еще сегодня мама моя с вечерней прогулки пришла в негодовании, на детской площадке вечно пьет одна мамаша, гуляющая с ребенком. Оказывается, она - психолог в одном из окрестных садиков.

Я по-прежнему тихо надеюсь, что ничего такого моему ребенку не попадется, но меня в шок ввергает именно то, что это творится в центре города.
автор: sweetlanka(11.10.2011 в 22:44)
Боже мой, Оля... Такое БЫВАЕТ??? Шок.
автор: MiLena(11.10.2011 в 22:54)
История на грани фантастики.
Ну никак не верится. Извиняюсь.

А еще хочу отметить, что персональная няня-еще не гарантия, что с ребенком все будет хорошо!
автор: ВикTORYя(11.10.2011 в 23:15)
Оль, что ж-такое-то?!
автор: Ксюшка(11.10.2011 в 23:20)
А чего фантастичного, это наша суровая действительность.
Шприцы, валяющиеся на детских площадках, вполне себе реальная история.
автор: Lilaby(11.10.2011 в 23:30)
Шприцы - это мой самый большой страх... Я помню как меня трясло когда собака лапой наступила на один такой в кустах, а тут - ребенок!

И да, шприцы на территории детского сада - это наша ужасающая реальность... никакой фантастики...
автор: MiLena(11.10.2011 в 23:46)
Я верю словам Ольхен, как ей рассказали.
Но не факт, что это было. Слишком уж много за малое время.

Почему родители не жаловались в Департамент образования? на телевидение? -если уж они покинули сад.
автор: Ольхен(12.10.2011 в 00:34)
Не, няню я тоже совсем не рассматриваю... Гарантией не считаю. А шприцы - вполне реальны. Моему брату - 22 года, он говорит, что единицы его возраста здесь не колятся. Вечером нарики сидят везде, а детсады - это ж удобно, лавочки, закрытая веранда. Муж мой тоже не понял, почему не пожаловались и не разнесли весь садик после истории со шприцами, но я думаю, что людям было не охота ввязываться в это дело. Сколько нервов и времени потратишь, а оно того стоит?
автор: Маська(10.01.2012 в 15:53)
привет всем, я вот присоединиться хочу, хотя и бываю тут редко. про садики, конечно, много ужасов рассказывают, но я согласна, что личная нян - тоже не гарантия. у меня так сложились обстоятельства, что тоже няню нанимала, причем даже двух. так вот одна - просто супер была, добрая, внимательная, с дитем как с внуком собственным, занималась, гуляла, он ее очень любил, но ей пришлось уйти по своим обстоятельствам. наняла другую, помоложе. так вот, после некоторого времени выянилось, что она пьет, причем даже тогда, когда с ребенком - ее моя сестра увидела, когда в "неположенное" время домой пришла. я тогда в ужасе была. слава Богу ничего с сыной не случилось. так что, по-моему, это очень спорный вопрос где и как лучше
автор: Panamo4ka(12.10.2011 в 10:16)
Оль, я прошу тебя, назови мне этот садик!!!! нельзя такое безнаказанным оставлять
автор: Зайка1109(12.10.2011 в 00:41)
Очень неприятно об этом говорить - но у нас в посёлке тоже территория дет.садика по вечерам превращается в место тусовок ну не знаю, как наркоманов, но алкашей точно ((((((
автор: Ольхен(12.10.2011 в 00:44)
Да, Оль, и я это могу подтвердить, моя бабушка рядом живет, постоянно мне жалуется. Наркоманы там тоже сидят. Это самое мерзкое, что может быть. Тут надо вопросы охраны решать, но это ж какое должно быть финансирование, чтобы не престарелый сторож был, который сам всего боится, а человек, который реально может порядок навести!
автор: Еленка Лясечка(12.10.2011 в 08:12)
Девочки, это государство у нас такое - экономит на наших детках и их здоровье! У нас тоже в саду вечерами бардак, т.к. заборчик низкий, перешагнул и готово! А высокий добротный поставить - денег у города нет. Сторожа обычно пожилые люди (кто ещё пойдёт на такую зарплату), они элементарно боятся выходить к толпе нариков! У нас часто вызывают сторожа охрану, те приезжают гоняют всех, а они в отместку потом стёкла кирпичами разбивают У меня группа и кабинет на первом этаже, за год раз 8 стёкла меняем!
автор: НАТКА25(12.10.2011 в 08:44)
шприцы, щенки...первая мысль разнести на фиг весь садик вместе с заведующей! Тем более, что самим туда уже не надо больше ходить. И дело не в только в том, что шприцы на территории, а в том ЧЕМ ЗАНЯТЫ ВОСПИТАТЕЛИ, раз дети играют такими вещами?
автор: Еленка Лясечка(12.10.2011 в 09:05)
А воспитатели, наверное, разговаривают друг с другом в сторонке! Есть такие экземпляры, как говорится в каждом стаде есть паршивая овца!
автор: Rox(12.10.2011 в 09:27)
Мамочки...Лен,ты в каком садике работаешь? Лясечка

у нас в подъезде тоже бывают нарики,один даже к нам постучался,у нас Элени с Юноной были,пришел,мля,за Ромой,из двора его родительского. я заочковала- откуда они узнали адрес! Ромка говорит,они уже аж гниют все О_о
в садике нашим под окнами вроде не наблюдала ни дебошей,ни компашек,надеюсь,там все норм. тоже панически боюсь шприцов,тк в подъезде бывают.

Кстати,Лен,ты может как воспитатель в курсе-2-й садик, напротив политеха на Гайдара,хороший? и когда повторно идти туда,где вставали на очередь- в год,полтора? мы забыли,во сколько.. )
автор: Еленка Лясечка(12.10.2011 в 18:50)
Оль, ответила в личку.
автор: Wife(12.10.2011 в 09:43)
от того, что написала Ольхен - мороз по коже
Если это правда, почему родители не пошли в РОНО, к заведующей и дальше по инстанциям, если нет адекватных действий от вышеназванных. У кого-то есть возможность нанять няню, а кто-то должен страдать?

Чтобы не создавалось негативного впечатления, напишу как должно быть и как проходит подготовка участков во всех остальных нормальных учреждениях:
1.Рано утром участки и веранды обходит сторож и осматривает их на наличие битых бутылок, шприцов и подозрительных предметов. 6ч 30 мин
2. Дворник, прометая дорожки детского сада, так же контролирует нет ли опасных предметов.7.00 - 8.00
3. Завхоз, проверяя работу дворника, совершает обход 8.30
4. Воспитатель, прежде чем отпустить детей играть на площадке, сажает их на скамейку веранды и опять же проводит осмотр, причем, не только участка, но и песка в песочнице, перекапывая его.
автор: Wife(12.10.2011 в 09:51)
Девочки, если предложенная мной темка актуальна, давайте обсудим, кто будет отвечать на вопросы и можно будет ее уже открывать.
Мои предложения по теме дошкольников:
- воспитатель Елена-Лясечка
- кто-нибудь из опытных мамочек, чьему мнению и форумскому авторитету доверяете
Предлагайте!
автор: Rox(12.10.2011 в 09:58)
Лену, тебя,Ален,конечно,и Аню- блондинку. еще надо вспомнить,кто у нас педагог
автор: Rox(12.10.2011 в 10:00)
может еще мамы подросших деток- сестра и Алла-Алленок? мне лично все посты Аллы близки и я считаю ее мудрой мамой
автор: Allenok(12.10.2011 в 10:20)
Оль, спасибо
автор: Еленка Лясечка(12.10.2011 в 20:47)
Девочки, я больше по коррекционной части! С маленькими детками не работала. 5 лет на коррекц.группе воспитателем и 3 года логопедом.
автор: Allenok(12.10.2011 в 10:16)
Я вообще в шоке!!! Если в опасности находился не один ребенок, которому няню наняли, а чуть не полгруппы, то неужели ни один из родителей не пожаловался в РОНО??? Маловероятно... Сама работала в школе (но у нас подведомственным и садик был), так точно знаю, что если жалуются родители (а тем паче коллективная жалоба), то РОНО устраивает внеплановые проверки! Те, кто работает в этой сфере, знают, что это такое и сколько времени нужно на подготовку к такой проверке! Понятно, что радикально что-то изменить в этой ситуации за проверку нельзя, но ЗАВЕДУЮЩАЯ однозначно уволит нерадивый персонал, только бы избежать очередных проверок и коллективных жалоб!
А если родители просто сходили к заведующей, поругались для приличия, а дальше дело не пошло, то ей просто слишком сложно разводить канитель с увольнением. Это от сада зависит и от заведующей, конечно! Вот в наш садик вообще сложно попасть работать, а уж за такой проступок со свистом воспитатель вылетит! Но я вот знаю, что тех воспитателей, которые стали неугодны в нашем садике, с руками отхватывают в соседнем! Так что политика заведующей - большое дело.
И по поводу работы по профилактике лишних предметов на участке - тоже лично видим ежедневно работу сторожа и дворника по совместительству - каждый участок выметен с утра пораньше, всё чисто. Да и от знакомой воспитательницы другого садика нашего района без конца слышу о проводящихся работах по проверке участков, по выравниванию площадок для того, чтобы не образовывались лужи, о том, что несколько раз вызывали ОМОН ночью, так нарикам стало проще не бить окна в садике, а переселиться в другое укромное место..

Ситуация, описанная Леной Лясечкой, это, конечно, неприятно, мягко говоря, но такая вот борьба всё равно дает результаты, я уверена, и скоро с их садиком нарики не будут связываться (оптимистка, да? )

А по поводу того, что Ольхен рассказали - да... преследуют человека такие вот истории... И тот факт, что об этом мы еще по телеку не услышали, меня возмущает!!! Ну что за родители? Их дети ЕЖЕДНЕВНО подвергаются смертельной опасности, а они молчат Ну всяко же единицы после этих случаев насовсем с садиком завязали, а остальные-то КАК водят теперь??? Я считаю, чем сильнее шумиха по каждому такому случаю, тем меньше таких случаев!!! Это ведь всё не стечение обстоятельств, а самое обыкновенное НЕВЫПОЛНЕНИЕ работниками садика СВОИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ!
автор: Rox(12.10.2011 в 11:08)
меня тоже удивляют такие родители-как можно о таком молчать??? ну забрал ты свое дитятко из садика-а остальные пусть там возятся с трупиками и колятся шприцами??? Мне кажется,когда становишься матерью-тебя автоматически начинает волновать судьба любого ребенка,как своего. Я бы там такой войдос устроила и наплевала бы я на свое спокойствие. Меня в таких ситуациях Ромка останавливает и довольно-таки агрессивно,что меня ужасно бесит! вчера мамаша-идиотка не могла пропустить в пол-ке месячного ребенка без очереди,а у самой дочка школьница-она ее,видите ли,с уроков вырвала,такая беда! Ромка рожу кирпичом и мне-не лезь. БЕСИТ!
автор: yozhing(12.10.2011 в 11:39)
Боже, что вы такое девочки пишете?
а я-то сижу тут всем жалуюсь, что садик плохой попался, потому что там ребенку хлопья без молока есть приходится.
а уж по поводу шприцов или еще там чего молчать бы я не стала.
Оля (Rox) ты умничка, что вмешиваешься, а то вот от таких кирпичных лиц и молчунов только хуже.
автор: Мишка Гамми(12.10.2011 в 13:38)
девочки а чтобы встать в очередь на садик куда надо обращаться?
автор: Allenok(12.10.2011 в 13:46)
В Управление образованием соответствующего района
автор: Масявка(12.10.2011 в 13:53)
Юля,мы в самом садике вставали на очередь.По поводу новой темы тоже предлагаю Аню-блондинку и сеструневесты
автор: Eleni(12.10.2011 в 14:00)
предлагаю Аню-Блондинку и Аллу
автор: Ксюшка(12.10.2011 в 14:46)
И еще Алену
автор: sweetlanka(12.10.2011 в 20:11)
я тоже за всех вышеназванных - Алену, Сеструневесты, Аню-Блондинку и Аллу. может, еще кто самовыдвинется? :)
автор: elka(12.10.2011 в 20:46)
и я, и я, очень за всех предложенных!
автор: Лесик(12.10.2011 в 21:43)
я думаю ни кто против не будет,мы все за
автор: Sestranevesty(12.10.2011 в 21:49)
Ой...спасибо за доверие, девочки)))
автор: Allenok(12.10.2011 в 22:09)
спасибо, девочки
автор: Victoria(12.10.2011 в 21:54)
Также поддерживаю вышеупомянутых кандидатур, Аню-блондинку и Алену
автор: Wife(14.10.2011 в 09:41)
Сестраневесты, Аня-Блондинка и Алла
Отличная команда!
В понедельник открываем тему
автор: Sestranevesty(14.10.2011 в 18:00)
Алёёёёён, и ты!!!!!!!
автор: MiLena(21.10.2011 в 00:49)
а у нас все грустно*ребенок заболел в третий раз*можно сказать так:появляемся в саду дня три всего*а потом болеем неделю-две(((
автор: Катюнчик(21.12.2011 в 13:23)
Сегодня встали на очередь в детский сад 5667 интересно, кто-нибудь по этим очередям попадал в садик, это же нереально, садиков столько нет
автор: Лельчик(21.12.2011 в 16:09)
Скопирую свой пост из темки ПЕДСОВЕТ.
У меня вот такой вопрос.
Состою в родительском комитете в саду. На всякие мероприятия (подарки воспитателям, например) собираю деньги - пишу записочки родителям, подкладываю в ящички деткам, с кем нибудь с кем больше общаюсь обсуждаем что купить, затем иду в магазин, выбираю, покупаю, дарю. Дарю обычно утром, и если кто-то в этот момент в раздевалке еще присутствует, присоединяются, ну и я естественно, говорю что это от всех родителей презент. Это коротенечко, смысл понятен в общем.
На той неделе был день рождения у нашей воспитательницы, и я перепоручила заниматься подарком другой девочке из родительского комитета, т.к. она не работает и времени у нее побольше. Сама только записки опять написала, и по ящичкам разложила. Девочки подарки купили (цветок в горшке, и какой-то наборчик косметический), т.к. молоденькие - подарили как-то неуклюже - слов никаких не сказали, но я была как раз там, немножко выступила. Потом до меня доходит слух, что одна мамочка высказывалась по поводу подарка - цветок мол задрипанный был. Блин, меня это так разбесило. Никогда не проявила никакой инициативы, хотя в записках я всегда пишу, что все предложения, пожелания и вообще участие привествуются, и вдруг такие обсуждения!!!
Мне интересно послушать мнения как вдругих садах это делается. Может я не так что-то делаю. Понятно, что все присутствовать при вручении подарков и поздравлениях не могут - все приходим в разное время. И может кто-то думает что я все это как-бы от себя лично дарю, не знаю, в общем. Может я должна потом отчитаться каким-то образом что и на какую сумму подарила. Как все это происходит?
Еще если можно Лясечку бы послушала, как садиковского представителя.
Спасибки.
автор: Еленка Лясечка(21.12.2011 в 22:34)
Оля, я к сбору денег отношения никогда не имела. Знаю только что родители делают точно так же - в шкафчики записочки кладут. Правда нас, обычно, поздравляют практически все родители утром одну смену, вечером - другую, т.к. я прихожу к 9 на работу, то вот меня поздравляют уже отдельно 1-2 мамочки. Оль, вот мой совет, не бери ты это в голову! Всегда будут недовольные чем-то родители, они будут громко возмущаться, критиковать, потом перешёптываться, обсуждая "косяки" активных родителей, а если им предложить взять инициативу в свои руки - сразу в кусты!

P.S. то ли ещё будет, когда детки подрастут и вы будете обсуждать выпускной!

Самой, в качестве родительницы, это ещё только предстоит!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)