19.04.2024, (Пятница) 13:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как всЁ успеть?

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
автор: Ксюшка(05.02.2014 в 22:02)
У меня тоже не привередливый! как и у Насти, ест все, что не приколочено.
Есть мясо-хорошо, нет -ну и ладно..картошку с солеными огурцами поест.
Лишь бы было в принципе, что поесть.
Единственный пунктик у мужа и дочи, на завтрак должна быть каша или что-то молочное.
А мне жалко что ли, в мультиварку с вечера закинула все, и кушайте на здоровье кашу с утра.
Или запеканку творожную с вечера делаю.
Вообще горячее готовлю раз в 2-3 дня, суп тоже дня на 3 варю.
Выпечкой могу баловать каждый день, только потому, что люблю это дело.
автор: Козень(05.02.2014 в 22:23)
А мы едим пока не съедим)) например можем 4 дня есть одно и тоже наготовленное)) Муж говорит зачем готовить, надо сначала это съесть, не выкидывать же. Главное чтобы было масло сливочное в холодильнике, ест с хлебом утром и чаем. А сейчас его вообще на работе бесплатно кормят, так он и не ужинает, а я на диете)).
автор: Леночка-mirra(05.02.2014 в 23:35)
С ума сойти !!!Вот уж действительно, девочки, как вы ВСЕ успеваете???!!!
До прочтения этой темы, считала себя вполне хорошей женой, а теперь надо подумать Я готовлю суп раз в неделю, чаще в воскрес, когда он заканчивается - то без него. Конечно. когда есть возможность по времени, то что-то быстро могу сварить, но это бывает не так часто!Утром муж не завтракает, так как в 5.00 уходит,если дел особых нет и приходит после трени, то вполне может съесть творог, либо сырники - их я люблю, поэтому они чаще всего есть))) На обед суп, если есть второе в достаточном количестве, чтобы и на ужин хватило, то поест и второе, если нет - то не будет. Горячее готовлю раза 3 в неделю, редко, когда чаще.
А вы все прям МОЛОДЦЫ !!!!Буду стараться!!
автор: julie87(06.02.2014 в 00:04)
Лен, у всех разные устои)кто то может без супа прожить,кто то нет,так что не переживай!)
у нас семья аллергиков-язвенников(кроме мужа). мне повезло,что муж-любитель полуфабрикатов вроде сосисок и магазинных пельмешек
так что в основном ориентируюсь на сына-варю суп ему и себе,если остается через 2 дня мы его доедаем с мужем,а сыну варю свежий.так же и со вторым.
ну и заморозка-суперидея. на особые случаи есть варенички самолепные,надо еще налепить пельмешек,сына их тоже любит)
из мяса ребенку сейчас можно только кролика и индейку,поэтому приходится морозить. режу порционно или делаю фаршик и заворачиваю в пакетики маленькие.очень удобно)
а вот в плане уборки у меня косяк.я ничего не успеваю) точнее сказать,уборки хватает на пару часов,а потом такое впечатление,будто в квартире месяц не убирались
автор: Леночка-mirra(06.02.2014 в 00:09)
Спасибо, успокоила немного))Не, я Настю не имею ввиду, у нее всегда есть свежий суп, каша - потому что бабушки кормят))) Если я успеваю к обеду приехать, то суп ей сама варю.
Уборка - это да!У нас везде одни игрушки!!!Квартиру бы побольше, а лучше дом, чтобы бардак был только в одной комнате
автор: julie87(06.02.2014 в 00:38)
вот!главное-чтоб у ребенка было вкусное и свежее,а уж мужья о себе позаботятся в крайнем случае
автор: Victoria(06.02.2014 в 11:02)
да не хвалите прям уж так сильно меня, девочки))
когда втягиваешься, это кажется нормой))) у меня обычно 2 вида гарнира и два мясного. Либо одно длюдо второго вместе с мясом (не разделишь) и просто гарнир одельно и мясо. Т.е. постоянно чередуем. Например: пюре, гречка и рыбка, гуляш. На завтрак пюре, рыбка, потом греча с гуляшом. Либо пюре с гуляшом. Гарнир съедается, делаю мясное, на след. день новый гарнир например и Так по кругу.
Да, каждый день ко второму какая-то закуска. Салат или нпаример просто свекла натертая с орешками и раст.маслом. Или лечо или огурчики соленые самодельные, потом опять салатик.
Например варю свеклу на борщ, делаю его, через 3 дня оставшуюся свеклу тру на салат, разнообразно, но и времени не тратится много.
Пеку тоже максимально простые тортики (три-четыре ингредиента смешать - и в духовку). Сегодгя тортик мандаринами украсила, вчера тоже самое тесто, только сделала в середине прослойку из замороженных ягод, сверху - тертую конфету - класс! Быстренько и не трудно и разное)
Мне так здорово сейчас дома вместе с двумя детьми!! (когда мы не ходим в сад). Я ими практически не занимаюсь. Лева берет на себя Леру, они так здорово тусят вместе, играют, галдят вместе! У меня уйма времени и на готовку и на форуме посидеть и маску себе наложить лишний раз и попить мой любимый свежесвареный кофе...
Мне дома с двумя намного легче, чем просто с Лерой)
автор: Markissa(07.02.2014 в 00:05)
Вика, с ума сойти! Мне бы так, муж парил бы на седьмом небе от счастья!))))))) у меня бы такое количество блюд даже в холодильник не убралось))) В начале супружеской жизни я еще делала ему обеды из трех блюд: салат, суп, горячее...а спустя полгода где-то надоело, теперь на обед у нас или суп, или горячее. Иногда балую нас салатами, причем зачастую лиственные овощные салаты выступают у нас в качестве гарнира. Мясо едим где-то раз в неделю, большее предпочтение отдаем птице, рыбе и морепродуктам. Выпечкой вообще не увлекаюсь, таким сложным это дело кажется, что пока желание попробовать так и остается в разряде желаний...
А ближе к основной теме, я вообще мало чего за день успеваю((( не умею правильно организовать свое время, чтоб и домашние дела все сделать, и своими делами полноценно заняться. Мне муж уже книжку даже подарил, "как привести дела в порядок" Вот буду просвещаться!
автор: Dianochka(06.02.2014 в 11:08)
Второго что ли сразу завести тоже Я вот вчера овощи поставила варить на винегрет,пошла малышку укладывать и уснула-кастрюлю в топку,овощи получились гриль,тут же залила тесто в форму и поставила торт на 20 минут,завела будильник,торт тоже сгорел даже за 20 минут,мужу сказала-лучше пусть он готовит,я б в душ лишний раз сгоняла.И смех и грех с этим всё успевать у меня пока))) До сих пор горелым прет и не проветривается
автор: блондинка(06.02.2014 в 11:10)
Привыкнешь,Диан..Это по первости только..У вас же ещё адаптация полным ходом.
Мой ел раньше всё..Года два назад пересмотрел свой рацион..Сейчас ест всё,кроме бутеров и полуфабрикатов,майонеза)Сладости и выпечку очень редко
По утрам готовлю разнообразные каши,творог,мюсли или омлет..Что-то одно разумеется)
Обедает муж крайне редко вне дома..Салат+суп+второе(мясное)
Полдник- чай+фрукты или сухофрукты..Тут ещё может быть творог или сырники.
Ужин- салат+что-то мясное или рыбное +на гарнир чаще всего овощи запечёные или вообще без него..
Мясное редко остаётся с обеда,т.к.готовлю на один раз,поэтому мясное разное,салат тоже
Блюда мы любим простые,без наворотов,поэтому с готовкой проблем нет..Минимум времени на подготовку,готовку,максимум пользы)
ДА и муж молодец.Сам частенько может что-то приготовить)
Один день в неделю-разгрузочный
автор: Вредная конфетка(06.02.2014 в 11:13)
Я в первый месяц и не мечтала о тортах и винегрете. А по поводу горелого - мультиварка в помощь))
автор: Dianochka(06.02.2014 в 11:19)
Кать,я уже тоже перестала))я в мультиварке все готовлю,но вот овощи отварить-по старинке, а торт-было в рецепте написано-в духовке на 20 минут,я ж правильная.
автор: Portofina(06.02.2014 в 12:36)
Овощи как раз проще в мультиварке сварить, на пару, например
автор: Alko(06.02.2014 в 11:49)
Диан, я в последнее время для оливье/винегрета и прочего делаю овощи в микроволновке (в пакет прозрачный и минут на 10-15) - не забудешь и посуды грязной нет)) ну и быстро, конечно))
автор: Victoria(06.02.2014 в 13:11)
о, первый раз слышу про микроволновку, овощи варю в мульте. надо будет в микроволновке попробовать)
автор: Леночка-mirra(06.02.2014 в 13:17)
Кстати, да, тоже недавно про микроволновку узнала!Варили картошку в пакете - очень быстро, а до этого ждали 1,5 часа, пока плита электрическая воду вскипятит (это было не дома)))) А еще курицу на салат в глубокой тарелке - максимум 15 минут целую грудку.
автор: Поленька(06.02.2014 в 13:25)
Девочки, напишите, плиз, по-подробнее, как варить в микроволновке???
автор: Леночка-mirra(06.02.2014 в 14:25)
Пакет, на ой взгляд, лучше для выпекания взять, но мы варили и в обычном (студенческий вариант ), предварительно сделали в нем некоторое количество дырочек. Картошку почистили, в пакет заложили и в микроволновку. По времени, честно сказать не помню - минут 15-20, а еще от количества картошки зависит, у нас много было.
Курицу просто положили в глубокую тарелку и водички туда подлили, можно и без пакета, но вот не знаю, будет ли брызгаться..., поэтому, для чистоты можно и в пакет, только продырявить его.
автор: Dianochka(06.02.2014 в 14:15)
Ух,ты!!Алл,а пакет обычный?
автор: Alko(07.02.2014 в 21:21)
Да, Диан, мы обычный берем))Лена выше хорошо написала, мы еще и в "мундире" варим. Правда мы пакет не протыкаем, иногда может и сам лопнуть, но не всегда))
автор: Nastenka(06.02.2014 в 22:32)
блондинка писал(а) в 12.11.2010 в 15:34:
Ещё немного фоток....
Как бы что незамеченным не осталось)))
Полина - Платон!
Больше всего обожает "готовить"
Хочу ему игрушечную еду купить, настоящая не всегда подходит для игр, а дежурные разрешенные продукты ( печеньки, фрукты), ему надоели уже
автор: блондинка(06.02.2014 в 22:58)
Nastenka писал(a) 06.02.2014 в 22:32:
Хочу ему игрушечную еду купить, настоящая не всегда подходит для игр, а дежурные разрешенные продукты ( печеньки, фрукты), ему надоели уже

Конечно,пора-пора)
Насть,у нас вот такой..Могла копошиться в возрасте Платона подолгу.
автор: Nastenka(06.02.2014 в 22:53)
Я прочитала темку с самого начала и поняла, что сжирает столько времени у меня! Готовка и уборка после нее. Может у меня бзик, но ни я, ни муж не будем есть не то, что вчерашнее, даже утрешнее)))
Пора становится сыроедами)) раффуд форева
автор: Женечка(07.02.2014 в 13:08)
Улыбнуло)))вот поэтому я мужа не балую..он может прийти вечером и не есть то,что я приготовила..и начинает готовить сам..нафиг я старалась тогда??нажарил котлет как-то гору..на следующий день говорит не буду,они вчерашние..я ем их одна три дня потом Я лично люблю "вчерашние салатики"
автор: Markissa(07.02.2014 в 13:17)
Настя, с сыроедерием зачастую еще больше первое время будет времени на готовку тратиться)) Когда мой муж 4 месяца увлекался этим делом, я откровенно замучалась выискивать более или менее съедобные рецепты сыроедческих блюд, поскольку есть каждый день салатики с теми же ингредиентами и порезанные овощи-фрукты надоедает спустя недели 2. И это вкусно летом, а не с использованием непонятно как выращенных и непонятно откуда привезенных ватных на вкус зимних овощей. А в заведениях такая еда стоит чуть ли не дороже обычного меню, хотя по сути своей ничего особенного не представляет. В общем, у меня в качестве повара остались не радужные представления о сыроедении
автор: Dianochka(07.02.2014 в 18:55)
По поводу тертой замороженной моркови хотела спросить,девчонки,а в чем зраните?тоже в пакете,в контейнере-она не слипается между собой?
автор: блондинка(07.02.2014 в 19:13)
Я в пакетах для заморозки..
Делаю так...Мою морковку,просушиваю,натираю,раскладываю по пакетам и в морозилку..Через час,когда она чуть схватится, достаю и растрясаю морковку ,чтобы она в комок не сбивалась и не слипалась,потом убираю на хранение..Ничего не слипается поэтому и замечательно долго хранится
автор: Леночка-mirra(08.02.2014 в 00:09)
А я просто пластом в пакете, пласт не толстый, поэтому легко "отламывается" на готовку)))
автор: Dianochka(08.02.2014 в 19:20)
Девчонки,спасибо за идею!
автор: Ангело4ек(07.02.2014 в 20:31)
А чем так плохо приготовленное вчера? Среди моих родственников, друзей, знакомых никто на эту тему не заморачивается.. Во всяком случае не замечала. Свекровь бывает готовит по чуть-чуть, чтобы есть только что приготовленное, но и вчерашним не брезгует. Есть блюда действительно вкусные именно свежеприготовленные, есть наоборот, но здесь как я понимаю речь ведь не об этом))

А по теме: даже стыдно стало.. Девочки, вы такие молодцы! Столько блюд каждый день не только приготовить, но и придумать, успеть все.. Это какой-то особый талант))) Хозяюшки
автор: блондинка(08.02.2014 в 00:16)
Я не знаю,Оль..Просто уже привыкли так.Мне вкуснее кажется еда,которая только приготовлена..
автор: Nastenka(07.02.2014 в 21:16)
Я не знаю - чем плохо.
У нас такая привычка просто. И его, и мои домашние тоже на разок готовят.
Я думаю, что это скорее психологический момент, чем вопрос качества еды.
автор: Ольхен(07.02.2014 в 22:45)
Да, как человек, готовящий ежедневно, могу сказать, что это - чиста психология в моем случае. Мне не очень нравится вкус разогретой еды, но да пределами дома я же ем ее, и ничего )))) Единственное, супы вкуснее, если день-два назад были сварены. Ну, и если случайно получилось больше еды и осталось на завтра, не буду выбрасывать ))))
автор: Nastenka(07.02.2014 в 22:51)
Согласна, вчерашние щи хороши!!!
Просто не часто у нас бывают такие основательные супы.
Начиталась тут и сварила сейчас рассольничка на завтра
автор: elena91(07.02.2014 в 23:34)
Вика, прочитада тебЯ и глаза на лоб подезли. Я вообще тогжа лентяйка. Еду готовлючррез день, супы мы не осрбо едим, поэтому нн чаще раза в неделю. салатоа что то мы наелись,больше любим заготовки в виде соленых помидор, огурцов, грибочков и всяких закусок овощных, благо мама наготовила летом придостаточно. Выпечку часто делаю,но не обязпловка это)) но раза 3 в неделю что то делаю))
уборка это вообще отдельнач тема..убмраюсь Через день,и то чере 10 минут о порядке и речи нет- кругооом игрухи))
уменЯ много времени уходит на разбор кухни и шмоток в спальне, но это я сама виноватп- у меня еть привычка например приходим от мамы с кучей пакетов вечером,и нет бы сразу разобрать все,так нет, оставляю,да муж еще шмотки раскидает,дет игрухи и с утра я только час могу все это разбирать.
.