19.04.2024, (Пятница) 0:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как всЁ успеть?

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6
автор: Вредная конфетка(03.02.2014 в 18:13)
Женя,я читать книги совсем не успеваю дома. Обычно,если планируются выходные у родителей,а если неделя,то еще лучше, я готовлю список дел и качаю себе книги,но и тогда успеваю не все.
автор: Невидаль(03.02.2014 в 18:59)
Жень, у меня личное время - это Ромин сон. Вариантов его потратить много: книги почитать, йогой заняться, в нете посидеть. Прям реально не кидаюсь ни готовить, ни убираться, отдыхаю сама.

Убираться стараюсь понемножку каждый день, утром при Роме. Тогда к выходным не так сильно копится грязь, и время экономится. Готовлю не каждый день, примерно через день, то мясо-рыба, то гарнир, то суп надо обновить. Либо в течение дня как-то заготовки делаю, потом либо в мультиварку, либо в духовку. Если не успеваю, то вечером при муже доделываю.
Конечно, если вечером вдруг вообще есть нечего, готовлю в дневной сон, но так, ттт, редко бывает.
Ещё мне повезло с мужем)) может с мытьем посуды помочь, порядок сам любит. Обедает он всегда на работе, у них своя столовая, кормят вкусно и недорого, обед из трёх блюд. Поэтому супы я делаю только к выходным, да и то не всегда..
автор: Вредная конфетка(03.02.2014 в 19:04)
Юля,а вы с Ромой не едите суп? По будням моя основная готовка - на себя и Сему,мы прожоры,похоже))
автор: Невидаль(03.02.2014 в 19:35)
Точно, самого главного едока забыла)) у нас суп простенький - овощи (сейчас замороженные версии, плюс есть мороженная тертая морковь и свекла, ооочень удобно), крупа или макарошки, мясо либо мелкими кусочками, либо иногда баночное вмешиваю, тогда вообще быстро все готовится, минут пятнадцать. Иногда делаю его в промежутке между приходом с прогулки и собственно обедом. По уму, конечно, в мутиварку перед прогулкой бы бросить... Взрослый суп делаю, чтобы и для Ромы подходил, не так сильно перчу, не пассерую.

Вроде так красиво расписала, но обедать самой тоже чаще приходится уже в романсон. Либо обедаю с ним, а уж чай вдоволь попить - уже только после отбоя.
Ещё у нас аварии с горшком частенько, поэтому в течение бодрствования, часто все это подтираю как маньячка)
автор: Ledenec(03.02.2014 в 19:30)
Я занимаюсь собой, когда Мига спит, а Костя самостоятельно играет) иногда, когда нужно что/ то срочно сделать по дому или приготовить, а Котя сам играть никак не хочет, то включаю его в готовку- уборку) но мне повезло, сын обожает помогать готовить- может сам порезать сыр, хлеб, вместе чистим овощи
Убираюсь в основном с утра понемногу каждый день, когда все только проснулись и в хорошем настроении)
Читаю или смотрю что/ то в основном с телефона, также как и на форум захожу) обычно после отбоя или когда вечером кормлю Мишу( Костя у нас раньше засыпает, тк днем не спит)
Вот сейчас мы например залезли с Котей в ванну горячую после прогулки, болтаем - играем и я дописывав сообщение)
автор: Вредная конфетка(03.02.2014 в 20:45)
Я так понимаю,Женя спрашивала не про готовку и уборку,к этому реально детей приобщить,а дела только для мамы. Чтение книг,не детских,естественно, хобби, изучение какого-то вопроса для саморазвития и самореализации. Вот с этими вещами у меня сейчас беда,потому что дневного сна нет, отбой к нас с 22 до 23, и я уже сама никакущая,да и муж тоже внимания заслуживает.
автор: Женечка(03.02.2014 в 20:53)
Спасибо за ответы,дорогие)))) да,я имела в виду именно саморазвитие! я просто вот не успеваю читать, смотреть фильмы...вот сейчас забрали старшего..что я делаю?пылесошу долго и нудно)везде печенье. спят дети в одно время,но чаще надо лежать с ними. единственное в выхи муж смотрит телепутешествия и тп. Я даже книги по развитию,воспитанию детей ни одной не успела прочитать!дети нагрянули очень неожиданно) Вот и хочу узнать,может у вас там пунктик какой есть (ни месяца без книги и тп)
автор: Sestranevesty(03.02.2014 в 20:59)
Я читаю электронную книгу в сон. Дневной или ночной. Её ж можно читать и лежа рядом с ребенком.
автор: Katrine(03.02.2014 в 21:36)
У меня книги, фильмы и интернет в основном в дневной сон детей. Трачу это время почти всегда на себя. Поспать еще могу )) Вечером сначала все дела, а потом тоже самое, если время остается. Хотя оно почти всегда остается, т.к. я сова и у меня бессонница на полночи. Только вот книги мне лучше после полуночи не читать, а то это до самого утра обычно затягивается )))
Читаю сейчас в основном с телефона.
автор: Lilaby(03.02.2014 в 21:00)
Я очень много читаю - не могу без этого! Читаю когда кормлю Аню и ночью, когда все спят)
автор: Женечка(03.02.2014 в 21:02)
Книги?или электронную?
автор: Sestranevesty(03.02.2014 в 21:04)
Жень а какая разница? нет,ну нет,я понимаю,сама люблю бумажные книги, но пока просто удобнее электронный вариант.
автор: Женечка(03.02.2014 в 21:15)
интересно)я просто люблю бумажные больше.а ее где-то достать еще надо)надо как Наташа Нэнси в библиотеку записываться. вот сейчас нашла время на спорт хоть)затекла вся.буду сильная и ....
автор: Lilaby(03.02.2014 в 21:11)
Какие есть) что то в бумажном варианте, что то с айпада. Мне оказалось без разницы с чего читать.
автор: Гермиона(03.02.2014 в 22:19)
Маша, это для тебя :)))
Почему бумага круче, чем айпад
автор: Женечка(04.02.2014 в 00:00)
мне иногда мужу также хочется сделать)))
автор: kammellina(04.02.2014 в 18:05)

класс, Настя!
автор: Олик(03.02.2014 в 21:12)
Жень, я читаю книги с телефона, когда спать укладываю, мы на груди, так что мне проще)). А так саморазвитием занимаюсь по ночам. В смысле самообразованием по профессии, не чтение худ. литературы. Стала это делать потому что иногда подворачиваются доп. заработки, надо освежать знания. Дневной сон у нас хреновый, может каждые полчаса просыпаться... так что остается ночь). Но читать в целом стала намнооого меньше((
автор: yozhing(03.02.2014 в 22:00)
Жень у меня как у всех. когда дети спят, занимаюсь самосовершенствованием во всех смыслах (часто вместе с мужем)
а все домашние дела только вместе с детьми (принести с что-нибудь, фрикаделек налепить или пельменей, разгрузить посудомойку, протереть пыль - это они вполне себе делать могут).
автор: pretty7kitten(04.02.2014 в 00:16)
Жень,я читаю.В электронном виде у меня не пошло.Читаю книги,покупаю много - не меньше,чем раньше.Раньше много читала профессиональной литературы - мне нужно было по учебе-работе.Сейчас ту литературу не читаю совсем.Читаю на тему того,чем занимаемся с мужем,а так как занимаемся многим,то прочитала на многие темы - кругозор сильно расширился)))) но это я в основном в инете читаю или распечатки,ибо много всего в инете.Но это чтение занимает меньший процент моего времени,чем раньше.Зато существенно вырос процент художественной литературы.Которая только в печатном виде мной воспринимается,хотя почти всего Леви и Старикова прочитала в электронном виде,но мне так не нравится читать.Когда был один ребенок,читала во время снов дочери - ибо лежала постоянно с ней.Сейчас во время снов читаю инет с телефона.Книги читаю в ванной,в дороге,в очередях,у родителей.:)Там я все равно домашними делами не занимаюсь)))) а бабушки-дедушки общаются с внуками,только когда мы приезжаем,вот и пользуюсь моментом
автор: Chandler(04.02.2014 в 03:36)
У меня как у большинства мам)) Мое время - когда все спят)))
Книги с айпада читать не люблю, разве что в дороге читаю. Поэтому в дневной сон посиделки в инете, поскольку лежу рядом, дочь весь тихий час, точнее два на груди, а ночью живые книги))
автор: Murashka(04.02.2014 в 09:03)
Деток пока нет, но работы очень много и львиная доля приходится на вечер. Читать люблю очень-очень, но сейчас читаю из того, что хочется мало. Много читаю по работе, но это в основном законодательство, судебная практика и изучение документов. Сейчас с мужем подсели на аудиокниги и как только в машине вдвоем включаем, правда прослушать одну книгу у нас очень долго по времени получается, т.к. вместе едем только на работу и с работы и то не всегда, 2-3 раза в неделю ездим на разных машинах. Отдушина для нас, когда нас ждет длительное путешествие на машинке. Сейчас слушаем "Шантарам".
автор: Бараболька(04.02.2014 в 09:27)
Меня и не спрашивайте)))) Вот пришла я вчера с работы, пол7. (муж до поздна на работе был). Пока готовила, пока дети кушали,пока я сама покушала, время пол8. Пока маленько посидела в интернете, детки играли. Потом белье развешивала, время пол9. Следующие полчаса мы (ну как мы, в основном я))) собирали раскиданные игрушки. В 9 готовились спать.
Т.е. за вечер я вообще ничего не успеваю сделать.
Нееее, конечно можно приходить с работы и тут же по квартире летать, как .. веник, убирать, мыть, стирать, оттирать, но с утра я не встану)
Завидую тем, у кого много энергии, я же лентяйка. Муж скоро выгонит наверное.
автор: Milantova(04.02.2014 в 09:49)
Я тоже, как и многие мамочки, время на себя нахожу только в сон ребенка. Как в дневной, так и в ночной. Днем мы спим не очень долго, и за это время я успеваю немного поработать. Основное время для всех дел - это ночь) Ложусь я поздно, обычно муж часов в 12 ночи спать идет, а я еще пару часов сижу - работаю, читаю или сижу в интернете. Что касается готовки и уборки, то это вместе с сыном делаю. Помощник из него пока никакой, в силу возраста, поэтому он только наблюдает) Когда готовлю, сидит или в стульчике своем или на столе рядом со мной. А пылесошу я с ним на руках, т.к. пылесоса боится. А глобально убираемся в пятницу вечером, чтобы выходные на это не тратить. Муж мне очень помогает.
автор: Аннет Беловельски(04.02.2014 в 10:19)
Ох,книги!!!! Мама принесла почитать мне Спока, ага...конечно! Надо было нести раньше, когда сын был еще в животе Сейчас у меня нет на это ни времени, ни сил. Днем мы спим плохо. Хорошо,только на улице. Но, сейчас зима как-бы и не почитаешь книжечки на лавочке А после ребенкиного отбоя,я сама уже никакая, ложусь спать Говорю мужу,чтобы хоть он читал книги по воспитанию и мне пересказывал
автор: Princess(04.02.2014 в 11:07)
Ань, я на прогулке стоя читаю, а то скучно очень гулять.
автор: Вредная конфетка(04.02.2014 в 11:13)
А ты стоя не замерзаешь?
автор: Princess(04.02.2014 в 11:18)
Я переодически хожу, разогреваюсь)
автор: Катуся(04.02.2014 в 11:24)
У нас в парке тоже есть такая девушка) Пока я наматываю круги по парку, она стоит под крытой беседкой и читает книги, в бумажном переплете, кстати)))
автор: Аннет Беловельски(04.02.2014 в 11:30)
У меня муж слушает книги. Вот любит он их именно слушать, а не читать. А я нет,мне надо взять книгу в руки и читать,не могу я по другому Я мерзляк жуткий, поэтому читать книги на улице зимой не для меня
автор: Нака(04.02.2014 в 11:55)
Ооо. Моя больная тема. Я тут читала почти МЕСЯЦ! Инферно. ((( вырубалась в конце почти каждой страницы.
В будни дни с работы приходим в 7 вечера. После 10 вечера с ног валюсь от усталости. Утром подъем в 6 утра-для меня это хуже пытки(((
автор: grafinya(04.02.2014 в 12:06)
У нас в парке тоже есть такая девушка) Пока я наматываю круги по парку, она стоит под крытой беседкой и читает книги, в бумажном переплете, кстати)))


Как я мечтала об этом!!!))) Увы, мечты остались мечтами, мой ребенок спит только в движении, остановка - пять минут - и всё, мы проснулись)))
автор: Катуся(04.02.2014 в 12:08)
Так и я Лен ей искренне завидую) у нас ведь тоже вся прогулка в движении)
автор: блондинка(04.02.2014 в 12:17)
Я читаю только после отбоя,если поработать не надо..В основном,в бумажном виде,т.к.электронная книга постоянно мужем занята,ну,или просто статьи с инета.
В теч.дня не очень получается..
Уборку распределяю равномерно на каждый день недели- подтереть пол,пропылесосить,пыль,сантехника,поэтому генеральную уборку редко затеваем в полном объёме.Убраться в шкафах,на полках,сготовить могу и вместе с ребёнком.На зимних прогулках ,пока доча спит,это чисто моё время..Там я полностью отключаюсь от всего- дышу,наслаждаюсь видами и хожу,хожу,хожу....Люблю зиму)
В первый сон Катюшки работаю..Второй сон посвящаю полностью старшей- сводить на секцию или просто вместе побыть,пчитать,погулять..
Выходные полностью семье посвящаем..Куда-то ходим,ездим,много гуляем.
автор: Зоська(04.02.2014 в 12:22)
Ооо,моя тема,я уже больше полугода не могу дочитать небольшую книжку в 330 страниц. Но у меня всё просто,я не правильно распределяю время Вот сейчас деть спит уже час,а я лежу,и втыкаю в планшет,и жалуюсь что не могу дочитать эту несчастную книгу,вместо того чтобы сидеть и читать её,всё таки
автор: natalka_k(04.02.2014 в 21:52)
Я год назад, когда Никита засыпал только на руках, клала его на руки, садилась на кровать, рядом книжку и читала, медленно покачиваясь:) Сейчас регулярно перед сном выделяю полчаса на книгу или журнал
автор: Ka10k(04.02.2014 в 17:57)
Вот мой ответ) и это правда. Я не успеваю, у меня практически нет времени на себя(((
автор: Бараболька(04.02.2014 в 19:50)
в точку, Лен
автор: olimp108(04.02.2014 в 18:25)
а кто и какие заготовки делает в еде? я про аля полуфабрикаты. я вот котлеты наделать толпой людлю и молозить.еще морковь тертая целый ящик морозилки занимает.а что еще??чтоб реально жизнь облегчить
автор: Ka10k(04.02.2014 в 18:28)
Я не делаю заготовки, на готовку и уборку я почему то всегда нахожу время....
автор: Нака(04.02.2014 в 18:28)
Еще фаршированные перцы, пельмени, варенники, тефтели.
Тертая морковь - это мое спасение просто. Полморозилки ее. И в супы, и в подливы, и в горячее, и морковный пирог сделать быстренько)
автор: Невидаль(04.02.2014 в 19:38)
Плюс много. Ещё полезно иметь что-то типа кабачковой или баклажанной икры, лечо, даже вот обычные протертые помидоры (у меня покупные) сильно облегчают жизнь и освежают меню. В качестве соуса к гарнирам или самостоятельное блюдо. Банки кукурузы, зелёного горошка и фасоли спасают также. Правда, это не заготовки, а промышленная консервация. Ну и что)
автор: Нака(04.02.2014 в 20:19)
Мне свекровь отдала заготовку для борща самодельную в банке. Надо опробовать. Икра кабачковая и лечо - наш мастхэв))))
автор: olimp108(04.02.2014 в 20:40)
у меня мама такие заготовки для борща делает.когда приезжают (или мы к ним),обязательно привозят.супер весчь!!!
автор: pretty7kitten(04.02.2014 в 20:42)
А что входит в заготовку для борща?тоже хочу такие)))
автор: блондинка(04.02.2014 в 20:56)
Кать,всё,что входит в борщ,кроме мяса..Свёкла,капуста,морковь,лук.Мне очень нравится .Быстро и вкусно!У меня на борщ уходит 15-20 минут
автор: olimp108(04.02.2014 в 20:41)
надо наверно выходные потратить и наделать всякого розного
автор: yozhing(04.02.2014 в 20:55)
зимние заготовки хорошо спасают: икра кабачковая, баклажанная, грибная, лечо, тушеные всевозможные овощи, варенье,, квашеная капуста, соленые огурцы, натертая и замороженная морковка, капуста, свекла, зелень.
бульон варю 1-2 раза в неделю, свежий фарш замораживаю в порционных пакетах, куриные лапки, говяжий гуляш или бефстроганов тоже замораживаю порционно, а утром достаю необходимые продукты - пока я на работе, все размораживается, а потом по приходу домой за полчаса получается обед))))
автор: natalka_k(04.02.2014 в 21:48)
Ага, у меня бабуля еще заготовку для рассольника так делает
автор: Milantova(04.02.2014 в 21:49)
про заготовки - это вообще тема) у нас в морозилке - тертая морковь, перец порезанный, зелень, свекла, перец для фаршировки,тыква, блины с творогом и мясом, сырники, пельмени и вареники самолепные, котлеты рыбные и мясные. Вот думаю, что на следующий год морозилку надо покупать. Эти заготовки так время экономят.

На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)