06.05.2024, (Понедельник) 22:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Животные и наши дети

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
8
автор: Bush(25.05.2009 в 12:15)
у меня есть спец ножнички, раньше часто подстригала, щас дочке подстригаю, и постоянно думаю - и кошке ведь надо! и вылетает из головы тут же как подумаю...
автор: Юнона(25.05.2009 в 13:51)
после подстригания ещё пилочкой обрабатывай (я так Крису делала) - что бы острых уголков не было.
автор: Ля(25.05.2009 в 14:38)
Не знаю у кого сколько комнат, но ведь можно запрещать кошке общаться с ребенком, не разрешать ей ходить туда, где ребенок. У нас был кот, так он жил только в прихожей и в ванне, ни че 15 лет прожил. Это просто, как вариант
автор: Bush(25.05.2009 в 14:43)
хм, подскажите, как приучить кошку жить в прихожей?
когда мы её где-либо запираем - скребётся и ноет как минимум)))
автор: SVetok(25.05.2009 в 14:48)
ОЙ... моя тема... Кошка наша, любит спать с нами, а по ночам встает и просится в коридор (покушать или в туалет сходить). А т.к. живем мы с мамой, то естественно дверь на ночь закрываем. Так вот раньше она умела ее сама открывать, а сейчас почему то разучилась.
Так вот мне во время беременности уже надоело вставать открывать ей дверь, а от мужа она прячется под диван и не выходит. Решили приучить ее спать в коридоре. Поставили ей туда маленький детский мой стульчик с мягким сиденьем и она так быстро кнему привыкла, что спит теперь только в нем. Мы этот стульчик хоть на кухню поставим, хоть в коридор... как нам удобно.
Попробуйте тоже место ей придумать, может корзинку какую или еще чего.
автор: Bush(25.05.2009 в 15:07)
у нас есть кошкин домик,надо посмотреть,влезет ли она в него. раньше спала в нём

спасибо за идею. попробуем
автор: Ля(25.05.2009 в 14:57)
Значит кличка нашего кота соответствовала его темпераменту Жалько.
автор: Bush(09.11.2009 в 13:54)
девчат, посоветуйте, пожалуйста...
вчера наша киска второй раз прилично расцарапала ребёнка, просто выскочила и расцарапала лицо, Полина к ней не приставала. Расцарапала брови и лобик и немного щёчку
Муж сказал - отдать. Новые хозяева нашлись тут же. И вот теперь он уже не знает, отдавать или нет.
Что бы вы посоветовали?
очень прикипели к Шане, и понимаем, что Полина вырастет и будет сама диктовать ей условия, но очень боимся очередного инцидента.
автор: elka(09.11.2009 в 14:12)
Наташ, решать только вам, конечно. Для меня бы случай беспричинной агрессии на ребенка был достаточно весомым, но я не показатель, так как у самой у меня кошки нет) Знаю просто как к ним привязываются... А изолировать кошку, к примеру в коридор нет возможности? пусть там живет, а Полина пусть одна туда не ходит? А там и подрастет..
автор: Natly(26.05.2009 в 09:18)

Наташ, в первую очередь виноваты родители - нельзя такую серьёзную собаку оставлять один на один с ребёнком, который не знает до конца, как обращаться с животным.

Марин, меня если честно это фраза про "виноваты хозяева" всегда добивает. Да, пускай виноваты хозяева, но это же не повод давать собаке кусать всех подряд. Я вот этого никак понять не могу!!!
автор: ЛапкинСан(26.05.2009 в 09:52)
Не повод, вы правы, а значит пора заняться ее воспитанием и пытаться ограждать ее от детей.
автор: Natly(26.05.2009 в 10:00)
Вотя поэтому никогда в жизни не заведу собаку, чтобы некого было ограждать от моих детей
автор: ЛапкинСан(26.05.2009 в 10:52)
Я тоже всегда говорю, если животное не нужно или нет опыта и желания его иметь, или не готовы, да мало ли причин, лучше живность не заводить.
автор: Юнона(26.05.2009 в 11:00)
так написали же, что соба не кусала, а покарябала. Так что - твои претензии не к месту. Скажи, а если ребёнка убивает током (я знаю случай, когда ребёнок засунул спицы в розетку ) - кто виноват? Энергетическая компания? Страна? Собака как и розетки и открытые окна - опасность (хотя, очень часто собака и такая как ротвеллер может быть прекрасной нянькой), и огрождать должны родители.
автор: Natly(26.05.2009 в 11:06)
Розетка сама на ребнка не набросится, как и окно. Я не утверждаю, что за ребенком не нужно следить, я говорю лишь о том, что сегодня собака нечаянно покорябает, а завтра специальноо изуродует. И можете спорить со мной сколько угодно про воспитание и что собаки добрейшие существа, не так это! Собака - это в первую очередь ЖИВОТНОЕ, а уж потом друг человека и т.п.
автор: Юнона(26.05.2009 в 11:13)
Для ребёнка угроза практически всё, поэтому когда за ними смотрят, то и проблем нет, а когда нет - ищутся виновные. А если следовать твоим словам, то все собаки и кошки бросаются на детей и едят их.
автор: Natly(26.05.2009 в 11:30)
Почему же... У меня живет кошка, никого не кусает. Пакостит ребенку по-своему, но не ведет себя агрессивно и меня это успокаивает.
А насчет того, что угроза для ребенка практически все, я согласна, вот именно поэтому я максимально стараюсь обезопасить пространство вокруг малыша. А за 25 лет своей жизни, я ни разу не встречала безобидной собаки. Если хотите, да, я считаю, что ВСЕ они набрасываются на детй и едят
автор: Юнона(26.05.2009 в 11:55)
да... тяжело тебе жить...
автор: Natly(26.05.2009 в 12:38)
Мне тяжело? Почему же? потому что не люблю собак? Мне отлично без них живется. А остальных животных я люблю, даже очень
А вот вы, очень видно по вашим постам, не любите тех, среди кого живете в первую очередь. И вы наверно скорее ребенка "в хорошие руки" пристроите, чем своих ненаглядных псинок. Простите за грубость, но меня до сих пор трясет от того поста, где собачка "всего лишь поцарапала ребенку лицо", какая милая шалость
автор: Юнона(26.05.2009 в 13:49)
ну, почему же. Просто у тебя фобия, это понятно. Не надо её переносить на всех собак. Кошки ж токсоплазмоз переносят - не страшно было?
А про ребёнка и людей - конечно, именно так есть и будет, какая ты догадливая. Выводы надо делать правильные из постов - животные это ответственность, а вот те, кто так с лёгкостью отстреливают и раздают - вполне и с людьми могут так поступить.
автор: ЛапкинСан(26.05.2009 в 11:52)
ППКС к Юноне.
автор: ЛапкинСан(25.05.2009 в 15:24)
Я только одного не могу понять, людям объясняют, что: животные - это ответственность, родители не следят, родители не контролируют, родители не осознают ответственность, а многие здесь на форуме опять перекладывают вину на животных и рассуждают непонятно о чем, типа, а я бы то сделала, а я бы другое...проблемы в вас, дорогие читательницы, а не в животных, поймите это наконец. Я думаю, что здесь нет глухих, слепых или тупых.
автор: Bush(25.05.2009 в 15:32)
ЛапкинСан, умница Вы наша праведная, уйдите из этой темы, прошу Вас
идите в зверьё моё и рассуждайте там, какие мы, мамы, плохие, что хотим и животинку пожалеть, и ребёнка уберечь, а не только первое.
автор: Пузырик(25.05.2009 в 15:40)
Да!!!!Видимо у ЛапкинСан нет детей и она не может объективно рассуждать!!!
автор: Bush(25.05.2009 в 15:48)
да, хотела, кстати, спросить!
ЛапкинСан, а у Вас сколько деток, какого возраста, и какие животные у Вас дома? Если они дружны и вообще никаких проблем не было ни разу, то, возможно, Вы нам, таким злым, дадите ответы на наши вопросы или просто дадите хороший совет с т.з. человека, умеющего сглаживать подобные ситуации с животными и детьми.
Лично я была бы благодарна за хороший совет. Не зря же я озвучиваю ситуацию, а чтобы именно посоветоваться, как выйти из неё без потерь.
автор: sweetlanka(25.05.2009 в 15:58)
Присоединюсь, Bush
Обижают слова, которыми ЛапкинСан выражает свои мысли - слишком грубо. Быть мягким с животными и не быть мягким к людям - странно При этом - ничего личного, я даже разделяю в чём-то её мнение, но... хамства не люблю.
автор: Юлянка(25.05.2009 в 16:02)
Есть такая фраза, остро применимая к данной ситуации:
"Защитников животных всегда явно видно по их острой ненависти к людям".
Защищая одно, не нападайте на другое, Лапкинсан!
автор: Пузырик(25.05.2009 в 16:04)
Точно точно!!!И не надо "очеловечивать" животное!!!
автор: Юнона(25.05.2009 в 16:17)
правильно, животное надо воспитывать. А если не можешь или не хочешь - не надо его заводить, что бы не было потом поисков "куда сбагрить". Совершенно верно. Заметь, все девочки ищут способы как воспитать живность, а у тебя всё -"не представляю как".
автор: Ля(25.05.2009 в 16:51)
Девочки, о каком воспитании кошек, сабак можно говорить, когда некоторые в этой теме нападают куда хлеще самих животных? Можно войти в положение человека, у всех всё по-разному. Мой кот мог привыкнуть жить в прихожей, у кого-то не может, все животние, как и люди разные. Нет бы дельный совет дали.

Отдать кошку или собачку куда лучший способ, чем просто её вышвырнуть из дома. Это тоже своего рода забота. ИМХО.
автор: Юнона(25.05.2009 в 17:01)
Вообще-то, советов было достаточно (и для Пузырька в том числе), Шалунье в "Зверьё моё 2" писали и ПОМОГЛО, а Пузырьку в этой теме на предидущей странице, но - ОНА СЛУШАТЬ НЕ ХОЧЕТ, Ля, ты бы почитала сначала полностью, а потом выводы про советы делала. Если всё пускать на самотёк - ничего хорошего не выйдет. Просто ей проще отдать, а потом поддакивать, когда говорят, что животное второе. Так кто ж спорит, а точнее - если уделить хоть немного времени дрессировке, то и вопросов о приравнивании и месте животных в наших семьях стоять не будет. Не так ли? Самое ужасное, когда живёт пся в семье 8 лет, а потом - надоел, забирите или усыплю. Гуманно, не правда ли? АБСОЛЮТНО беззлобный пёс, просто надоел.
автор: Eleni(25.05.2009 в 17:07)
Девочки, не ругайтесь
Марина права, советы даются, только ктото хочет слышать, а кто то нет!
Наташе (Bush) тоже советы написали, и помоему она решила что так и попробует делать
вообщем я согласна и с ЛапкинСан, и с Юноной что нельзя вот так бездумно заводить и потом отдавать или выкидывать или усыплять
Ведь, какими же тогда наши дети могут вырасти, если они будут знать, что их родители с могли отказаться от животного, а ведь когда животное уже дома, он становится пусть не такой как родное дитя, но все равно что вторым ребенком!
Так же согласна с девочками, что если добрый к живоным то надо быть добрым и к людям. Некоторые высказывания действительно слишком грубы.
Давайте жить дружно!
автор: Пузырик(25.05.2009 в 20:41)
Юнона!!!Прекрати!!!Я человек мирный и ругаться не люблю и не буду, но ты сейчас уже мои слова перевираешь!!!И хватит хамить!!!!
автор: Юнона(26.05.2009 в 11:01)
Я тебе не хамлю и не перевираю. Почитай предидущуюю страницу - ты не принимаешь советов, т.к.ты решила делать так, как проще. Что ж - давай.
автор: Umo4ka(25.05.2009 в 17:18)
Когда мы нашу Лизу водили к ветеринару, врач сказал такую вещь, что как бы кошка не любила хозяев, привыкает она к месту. Поэтому если раньше,еще котенком, животное оставляли в пространстве прихожая-ванная, то это кошке привычно! У меня Лиза с детства приучена к ванне, и сейчас сама ныряет мыться. А у родителей мужа, кошки вообще не знают, что такое купаться. Так их только к ванне подносишь, они начинают орать и кусаться. Животное, как и ребенка, нужно с детства воспитывать. А если уж животное воспитали так, что это вредит кому-то в семье, то ничего в том страшного нет. И если отдают животинку родителям/друзьям/в добрые руки, то это очень даже хорошо. Его не выкидывают на улицу, его пристраивают в хорошие руки, где он будет себя чувствовать комфортнее, потому что не будет никому мешать!
А вообще, защитникам животных. Почему мы не защищаем бомжей? Их же тоже выкидывают на улицу? И очень многие из них неглупые люди, с в/о, просто так обстоятельства сложились.
Извините, но накипело! То голубей защищают, то животных, а к людям относятся как к сволочам последним. Негуманно это!
автор: Юнона(25.05.2009 в 17:37)
Почти всегда бомжами становятся по собственной воле. Человек - существо думающее и полностью ответственное за свои поступки. Если человек спился - кто виноват? Ты? я? может окружение? А думает за него кто? За животных думают хозяева - где им быть(лежанки) и как им быть(дрессировка). По поводу кошек - бред это полный, один их примеров - кошка моей тёти, уж до чего противная и своенравная - куда тётя её положит, там она и будет. Кстати, если вет говорит, что привыкает к месту - то совершенно не логично отдавать - не так ли? Место-то ведь в корне меняется. Насчёт соб то же стереотип - бить надо, вообще-то, собы гораздо проще дрессируются за "пряник"(я знаю), хотя иногда и игнор помогает, подзатыльниками, конечно, не желательно, но можно и так - если уж совсем критично.
автор: Umo4ka(25.05.2009 в 17:51)
Юноночка, не кипятись. Я вообще на пост ЛапкинСан ответила. Наверное мою интонацию непонятно. А имела я ввиду то, что если уж никак совсем с животным не получается ладить, то можно и отдать его в добрые руки. Ведь бывает всякое. И если 10 лет назад родители завели собаку (когда тебе было лет 13-15), никто не думал о том, что вот когда-то могут появиться дети и животное будет как-то не так реагировать. И воспитывают его по-другому. А потом у тебя рождаются дети и появляются различные неприятные ситуации. И если животинку не получается превоспитать, то лучше отдать родственникам или друзьям, чем тащить и усыплять. ИМХО.
автор: Юнона(25.05.2009 в 18:01)
Понятно . Эль, просто в случае Пузырика - согласись, было понятно, что дети будут, надо было думать о том,что собака может и лаять, и корябаться. Ещё раз подчеркну - она не хочет ничего делать, хочет отдать, ведь это проще. Это плохо. Это говорит о безответственности. По-крайней мере, пока сложилось именно такое мнение . А воспитывать - никогда не поздно ведь люди то же всю жизнь учаться - это ж тоже дрессировка, иногда себя самих
автор: Umo4ka(25.05.2009 в 18:43)
В этом я с тобой солидарна
автор: ЛапкинСан(25.05.2009 в 19:32)
ВСЕМ, КТО ТАК РЬЯНО МЕНЯ ПРОСИТ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ ВОН: если бы здесь было дерево принадлежности к постам, то вы бы увидели, что я написала это как самостоятельное утверждение к изначальному, первому посту, на стр.1, и справедливо заметила, что все проблемы берутся от того, что мы не следим за своими детьми, мы зачастую безответственно относимся к домашним животным. В этой теме я осветила проблемы "сдвигов" у родителей, которые готовы СВОЮ ВИНУ перекладывать на кого угодно и на что угодно, а так же проблему всего, что может произойти с нашеми детьми, если мы не будем все это осознавать. ВАШИ НАПАДКИ НЕУМЕСТНЫ. Вы взрослые люди и раз заводите детей, то просто обязаны это понимать.
автор: ЛапкинСан(25.05.2009 в 19:36)
К модераторам: ну заведите здесь пожалуйста дерево сообщений, а то некоторые не умеют общаться без него.
автор: Пузырик(25.05.2009 в 20:56)
Юноночка!!!!Если уж ты так на мня нападешь то я не писала что как ты говоришь абы кому сбагрить!!!!!Я написала: "я не говорю что сразу отдадим, конечно будем стараться всем вместе уживаться" Сложно рассуждать не зная ситуации тем более так отзываться!!!!! Возможно ты тоже изменишь своё мнение когда родится ребёнок, твой маленький беззащитный и недайбог конечно собака не сможет ужиться, за кого ты будешь тогда стеной????Я лиш предположила что возможно наверна на пару месяцев пока ребенок не подратет...а ты такой кипишь подняла и чуть я не стала какой то блин убийцей и не знаю кем вааще!!!!!!!
автор: Bush(25.05.2009 в 22:06)
ЛапкинСан, имеете ли Вы отношение к рождению/воспитанию детей?
автор: Bush(26.05.2009 в 06:28)
кстати, обратила давно внимание на ник - такой забавный, добрый, даже трогательный.
Ну что ж Вы так на людей-то, действительно, нападаете-то.

Если в ситуации, когда животное по любой причине (случайно,или от неправильного воспитания, или от характера животного) причинит боль и травмы Вашему ребёнку - пожалейте животное, обвините себя, в общем, поступайте так же, как поступаете в обсуждении этой темы.
Но от себя прошу на НЕ категоричные рассуждения форумчан изменить реакцию, или действительно покинуть тему, или попытаться помочь советом, не обвиняя. Кому совет действительно нужен - будут Вам благодарны.
автор: ЛапкинСан(26.05.2009 в 09:27)
К воспитанию имею в полном объеме. Вы меня в Зверье мое посылали, вот и зашли бы туда, там как раз и обсуждалась тема животных и детей, и проблемы котов и детей обсуждались. Можно хоть копировать прошлые разговоры на эту тему. Для меня 3 святые вещи - пенсионеры, дети и животные. В том, что я говорю нет ничего обижающего людей. Давайте вы зайдете на Зверье мое 2, стр.6,7 и 8 и вот тогда мы с вами поговорим, вы прочитаете все внимательно и думаю, измените позицию. А так я не люблю 500 раз одно и тоже разным людям рассказывать.
автор: Юнона(26.05.2009 в 11:10)
Что бы стараться вместе ужиться, надо воспитывать собаку, а у тебя намордник-дикость, руку поднять - не могу. Это твои слова. А отдать - потом же родители не отдадут, как и первую собаку. И правильно, т.к.ведь и второй ребёнок будет и опять собака последует к ним. Прям вещь какая-то у тебя. Кстати, очень часто у маленьких соб психика неуравновешенная, надо было почитать это перед детьми-то, мы как раз задумались о том, кто будет рядом с детьми и собу брали с подходящим темпераментом.
автор: Eleni(26.05.2009 в 08:11)
А вообще забыли что тема называется "Животные и дети"
Надо заводить отдельную тему - Общество защиты животных
и там обсуждать, осуждать, паррировать
Здесь, все таки речь о том что делать если вдруг животное с ребенком не ужились, или даже как сделать что юы этого не произошло!
Я выше писала ситуацию своей сестры.
Сейчас у них один выход, очень пристально наблюдают и за ребенком и за котом, что бы не допустить, каких то нападений.
Они хотели кота кастрировать, может быть стал бы поспокойнее, но к сожалению, уже поздно. слишком взрослый.
Натуль (Bush), а у вас киска уже так бездумно прыгает за летающими, ползующими? или пока не наступил этот момент?
автор: Natly(26.05.2009 в 09:31)
Знаете, а ведь бывают проблемы с животными не только на почве их невоспитанности. У ребенка может быть элементрано аллергия. И что тогда? Вы (я обращаюсь сейчас к ярым защитникам) будете безропотно смотреть как ваш ребенок задыхается?
автор: ЛапкинСан(26.05.2009 в 09:48)
Здесь ищутся компромиссы и выходы, и никак не усыпление, здесь крайний и не вот тебе частый случай.
автор: Natly(26.05.2009 в 10:03)
Где-то здесь проскальзывала фраза, что животное ни в ком случае нельзя никуда отдавать, раз приручил, потому что это безответственно и бла-бла. А я считаю, что ситуации разные бывают и как бы я не любила свое животное, ребенок для меня всегда будет важнее. Хотя об усыплении, конечно речь не идет
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)