07.05.2024, (Вторник) 2:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Животные и наши дети

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
8
автор: Юнона(29.11.2011 в 15:18)
по этой теме могу говорить бесконечно.
Во-первых, аллергия (риск) гораздо больше вероятность, если собаку брать после рождения.Погрызы - надо АКТИВНО и много выгуливать. Да, скорее всего будут. Но!!! Тебе скоро в декрет - будешь гулять и проблем не будет. Как вариант - во время вашего отсутствия клетка или намордник. Насчёт лаять и т.п. потом, когда будет ребёнок - ВОСПИТЫВАЙТЕ собаку, А не пускайте всё на самотёк и тогда этой проблемы не будет просто. Собака будет слушаться.
Это так, кратенько.
автор: КаринаМ(29.11.2011 в 16:38)
мы и так с ней по 5 раз в день выходим,но не всегда получается так чтобы она это во время выгула делала..сегодня вот только пришли с прогулки,и в течении минуты все дела сделались в квартире..ну это ладно она щенок маленький,привыкнет еще,я сейчас все время почти дома,стараюсь воспитывать,правда она все как игру воспринимает.
автор: Любинька(29.11.2011 в 17:05)
С чего это вообще у малыша должна быть аллергия? НЕ понимаю, у родителей же нет, правильно? Вероятность минимальная
автор: КаринаМ(29.11.2011 в 17:37)
ну вроде как не было,ни у меня ни у мужа. но вот сейчас у меня что-то с кожей на руках не то,хочу сходить к аллергологу и пробы сделать,может с беременностью перестройка организма и аллергия пошла,хочу исключить это либо подтвердить.
автор: Eleni(29.11.2011 в 17:58)
у меня как зима, срау кожа на руках сухая, как обветренная, чуть не шелушится. может просто на погоду так реагирует, и да , конечно изменения на фоне беременности
автор: КаринаМ(29.11.2011 в 18:10)
ну я сначала тоже так подумала,но на коже красные пятна и зуд жуткий,и как раз примерно с дня как собака появилась.по этому думаю ко врачу сходить,чтоб не думалось
автор: Юнона(30.11.2011 в 00:50)
если вы играете с собакой и в процессе этого она корябает вас зубами или когтями - то покраснения от слюны бывают, как мне кажется, всегда. Это не аллергия в полной мере, это раздражение.
автор: Lilaby(19.12.2011 в 21:50)
Нарисовалась дилемма...

У родителей в доме живет котенок - масенькая кошечка, очень ласковая и дружелюбная. Сегодня она пробралась в жилую часть дома и попалась на глаза Даньке. Что тут началось ...
С криками "Няма ты де?" ребенок бегал за ней по всему дому, заботливо приносил колбаску, гладил ее, таскал на руках и пытался покатать на велосипеде... Еле-елу уговорили отпустить котенка пойти поспать ))) Видя радость ребенка от общения с животным, засела в головах у нас мысль - а не забрать ли ее к себе?

Но сразу возникает столько вопросов:
- Не съест ли она Сеню - нашего морского свина, живущего в клетке?
- Не раздавит ли ее ребенок ненароком?
- Не обгадит ли она нам всю квартиру - ибо приучальщик к лотку из меня никакой?
- И вообще - стОит ли заводить дома животное, когда есть маленький ребенок?

Очень хочется послушат опыт тех, у кого детки мирно (или не очень ) сосуществуют с кошками!
автор: Зайка1109(19.12.2011 в 22:21)
У нас есть кошка, правда уже далеко не котёнок, а скорее уже старушка по кошачьим меркам И надо сказать, что они с Максом живут довольно дружно. Ну бывает конечно, когда у них обоих игривое настроение - Макс может её и за хвост подёргать, и за уши потрепать, а она это терпит, что ей не свойственно по отношению ко взрослым... Правда иногда она тоже может огрызнуться, когда сильно допечёт её Макс, но серьёзно она ни разу не кусала и не царапала. Так что у нас в этом отношении всё более-менее мирно...
автор: Ольхен(20.12.2011 в 00:23)
Маш, я бы за свина волновалась больше, с ребенком кошки существуют очень мирно, даже наш бойцовский кот все понимает и сам старается избегать конфликтов. А вот свину может быть несладко. Хотя, кошка кошке - рознь, просто с нашими корнишами не рекомендуют другую живность, так как корниши - охитники, не сожрет, так до сердечного приступа доведет. А другие кошки часто спокойно живут рядом с мышами, крысами и свинками.
автор: Lilaby(20.12.2011 в 00:37)
Сеня теперь живет в пластиковом большом вольере - ему когти кошака особо то не грозят, но кондрат определенно может заработать((

Эххх, ребенок перед сном вспоминал "няму"...
автор: Ольхен(20.12.2011 в 01:04)
Да, Маш, может, я читала, что животные, которые долго видели рядом с собой корнишей, явно желающих их сожрать, зарабатывали сердечные приступы ((((
автор: Lilaby(20.12.2011 в 01:10)
Ну у нас порода "дворяская голубоглазая" - может не настолько опасная...

Вот и хочется, и колется... Оль, а у вас кот где спит? Ты прогоняешь если на кровать к Вите залезает? Руки ему моешь после игрищ с кошкой? Вы его (кота) прививаете или обрабатываете чем-нибудь?
*Сорри за глупые впросы,просто мне пока сложно соотнести ребенка и животное в одной квартире...
автор: Ольхен(20.12.2011 в 01:12)
Ну, наш кот не позволяет Витиным рукам его трогать )))) В кроватку детскую мы сразу приучили не залезать, кот все понял, но толку-то, Витек там неделю спал ))))) Изгнать кота из нашей кровати было нереально и совсем уж жестоко. Спим все вчетвером. Регулярно даю коту для профилактики ср-ва от гельминтов, кот домашний, но с улицы можно всякую дрянь притащить, а ребенок раньше регулярно ел кошачий корм, куда я его только не убирала )))
автор: ksene4k@(20.12.2011 в 01:24)
Маш, мы достаточно мирно существуем с кошкой. Но Кирюша пока достаточно равнодушен к ней, а если и пытается ее поймать, то Аиша быстренько смывается. Пару раз пыталась на него замахнуться лапой, когда откровенно доставал, за что получала по морде, и больше так не делала. Спим все вместе, Аишку прививаем от бешенства раз в год, от гельментов разз в квартал даем и еще какие-то привики две делаем, но этим муж занимается. На улицу она естественно не ходит, но даже мы на обуви можем что-нибудь притащить. Сейчас она еще лезть у нас перестала и кота просить, что несомненно радует, а то у меня такой психоз уже был, когда деть пополз приходилось пол мыть 3-4 раза в день. Вообще, я обожаю свою кошатину, и она полноценный член семьи( даже путешествовала с нами на поезде ло ростова-на-дону, в иваново с нами ездила), но сейчас я бы заводить не стала. Пусть лучше у бабушки с киской нянчиться. Тем более вы второго планируете, и не до кошки тебе там будет.
автор: Ленушка(20.12.2011 в 01:15)
Вот мы переехали в Москву и тут у нас старый член семьи! Сиамский кот Лучан! Ему уже 16 лет. На данный момент это самый интересный объект во всей квартире!!!!!! и самый любимый друг! Не успев проснуться Матвей бежит и ищет кису, и найдя его.... не важно... спит тот или ест или просто сидит.... Матвей всячески начинает проявлять свою БЕЗУМНУЮ любовь! обнимает его (что у кота аж глаза из орбит вылазят), целует в нос, дергает и тянет за хвост к миске со словами : Мням-мням! заботливый какой..... вообщем коту достается конкретно!!!! достанет его везде и откуда угодно!!!!
Но спасибо нашему Лучику.... за его ангельское терпение! наверное в силу своего мудрого возраста, он не реагирует на него агрессивно, будь молодой кот - давно бы уже шибанул его! бывает лапой с выпущенными когтями заденет Матвея... пригрозит тем самым ему, но это когда тот кота уже конкретно измотал!
автор: SVetok(07.03.2012 в 22:43)
Девочки, у кого есть кошки, как часто даете своим пушистым противоглистные препараты. И делаете ли профилактику деткам и себе? Чем? Это должны врачи назначать и ли можно самостоятельно подавать?
автор: Мармеладовна(07.03.2012 в 22:58)
Свет, мы кота глистогоним раз в 3 месяца Профенддером (он активно действует 28 дней). Себе профилактику раньше делала, пока небеременная была. (Трихополом вроде, но могу путать)
автор: klepik(02.07.2012 в 20:02)
Не знала куда написать, напишу сюда.
Отдадим нашу кошечку в добрые руки, может кому то нужно ... родителям или бабушке...
Кошке 3 года, зовут Клёпа. Абсолютно здоровая и активная кошка.
У меня лопнуло терпение, она ревнует меня к малышу - портит все его вещи и игрушки - грызет/царапает/метит!!! (даже в кроватку насикала((((... Почти каждый день нас ждет новый "сюрприз". Раньше такого не было. Ребенка, слава Богу, не трогает, он ей безразличен.
С кошкой отдадим домик, лежак, лотки, наполнитель и весь оставшийся корм.

автор: Юнона(02.07.2012 в 23:47)
а она стерилизованная?
автор: klepik(02.07.2012 в 23:59)
Нет.
автор: Rox(03.07.2012 в 01:23)
Вот поэтому я и не люблю кошек..
автор: klepik(03.07.2012 в 01:29)
Кажется, я теперь тоже их не люблю! Если б я знала, что так будет, в жизни бы не завела... Но, как говорится, мы в ответственности за тех, кого приручили. Так что теперь ищу новый дом кошке... Или буду терпеть ее выходки дальше. Муж предлагает стерилизовать ее, так сказать, дать ей последний шанс.
автор: diddlin(03.07.2012 в 10:46)
Кать, ну так категорично тоже не стоит.. вы ее стерелизуйте... если честно - это делает животное намного спокойнее... наша тоже долго привыкала.. и в 2 месяца наконец привыкла)))
автор: klepik(03.07.2012 в 14:45)
Нам уже 3 месяца, а с каждым днем становится все хуже... На днях она съела наши 2 круга для купания...((((
автор: Legally_Blond(03.07.2012 в 11:27)
А вы ей внимание уделяете? Наша тоже ревнует, но до гадостей не опускается: только борется с ребенком за место на ручках, приходит и норовит тоже залезть, лечь сверху и вообще быть "тоже в теме"
автор: klepik(03.07.2012 в 14:48)
Муж уделяет ей море внимания, я практически перестала, потому что гуляю целыми днями с ребенком, а когда дома, то малыш всегда на руках. У нас к ребенку она абсолютно равнодушна, как будто не видит его...
автор: МаЛьвина(03.07.2012 в 14:52)
ей твоего внимания не хватает. у нас так же только с собакой.муж с ней время проводит и играет и гуляет(раньше этим я занималась) но когда я занимаюсь малышкой,она сразу лезет ко мне,играть общаться..
автор: klepik(03.07.2012 в 15:12)
У вас хотя бы лезет играть, а у нас пакостит(((( если б она на ручки лезла я бы и не подумала ее отдать, я ее люблю все таки...
автор: МаЛьвина(03.07.2012 в 15:17)
ну без хулиганств у нас тоже не обходится,постоянно что-то рвет и грызет.Конечно для животных это большой стресс,мало того новые вещи,новое существо непонятное для них,которому уделяют больше внимания тоже для них непонятно почему,им становится скучно,им не хватает внимания и они так просто развлекаются.
автор: diddlin(03.07.2012 в 15:05)
Кать, а у нас пеленалку прокусила, спала в кроватке, грызла подгузники и рвала балдахин)
Деовчки правильно пишут - ей не хватает именно твоего внимания! по ее понятию - ты ее "предала".
Мы просто сразу договорились с мужем - если я беру Дениса на руки, он нянчит Варежку. )) чтобы никто не в обиде))
Повозись и ты с кошкой) пока ребенок спит то- можно погладить ее, пузо почесать - вот увидишь - как только кошка поймет что -"никто ее не разлюбил" - все наладится.
А так -это грустно очень. КОгда люди отдают кошку, которая теперь неугодна стала и неудобна... ребенка же она не трогает!
желаю чтобы киса успооилась))
автор: klepik(03.07.2012 в 15:21)
У меня совершенно нет времени на нее, если только после 12 ночи)) днем ребенок дома не спит, мы на улице весь день.
Да, я тоже считаю, что предаю ее и у меня жутко поршиво на душе от того, что решила избавиться от нее. Но терпеть ее выходки больше не хочу. Я устала нюхать игрушки, прежде чем дать их ребенку... Потому что и игрушки бывают просикаными.
Спасибо за пожелание, тоже на это надеюсь.)))
автор: grafinya(03.07.2012 в 15:23)
Правильно девочки и муж говорят, попробуйте стерилизуйте. В крайнем случае, стерилизованную кошку потом легче пристроить, мне кажется
автор: Eleni(03.07.2012 в 15:25)
а нельзя, например, когда кормите малыша, рядышком киска пусть лежит и поглаживайте ее, дать ей понять что она не забыта.
мне сложно такие темы читать((( очень киску жалко(
автор: МаЛьвина(03.07.2012 в 15:32)
попробуйте сначала всё возможное чтобы кошка поняла что она по прежнему любима и не забыта. Иногда когда муж дома меняйтесь ролями на время,пусть папа пообщается с ребенком а ты с кошкой поиграй хотя бы раз в день я уверена что такое возможно, положите какие то не нужные ребенкины вещи к ней на подстилку,пусть привыкает к запаху,убирайте вещи в недоступные для нее места,не оставляйте ничего там где она может испортить,каких игрушек ейнакупите или лакомств,что она любит ,что ей интересно.стерилизация тоже не помешает.Уж если кошка действительно дорога и любима,надо сначала всё перепробовать что изменить ее поведению,и уже только в каких то ну совсем крайних случая пытаться пристроить,и то лучше родственникам или друзьям.Я бы не смогла спать спокойно если бы отдала свою животинку.
автор: Eleni(03.07.2012 в 15:35)
+1
очень правильно написала МаЛьвина!
автор: МаЛьвина(03.07.2012 в 11:57)
У нас собака тоже ревнует,особенно когда дочу на руки беру,она сразу лезет ее лизать и нюхать,или вообще бежит хватает свою игрушку и тащит мне чтоб играть) но когда мы стали давать им общаться,собака дочку и лизала и нюхала сколько хотела,стало лучше.
автор: Sestranevesty(03.07.2012 в 16:41)
Ой, а наши звери не ревнуют. ну, коту-то уже 10 лет, он как сикал мимо туалета (строго рядом!!!), так и продолжает. он пережил Танино голопопое детство, поэтому Оля для него просто ещё один ребёнок. А Буч вот Олю обожает! Лижет ей ручки и ножки, а если недогляжу, то и лицо лизнёт (например, когда она в шезлонге лежит, а я отвернулась к плите или к компу). Он её развлекает, даю ему команду "Буч, хвост!", и он начинает крутиться вокруг своей оси, ловить хвост, а Оля ржёт в голос. Первый раз она засмеялась так именно увидев собаку в этом странном танце))))))
Единственное, что меня уже СИЛЬНО ДОСТАЛО - это волосня...везде и всюду и много.... А сейчас ещё песок из него сыплется, как не мой его, как не вычёсывай.... Но я никогда и никому их не отдам, не смотря на то. что собаку я вообще не просила и не хотела, это муж Тане подарил, а меня перед фактом поставили. Всё равно - они наши, мы за них в ответе. ИМХО
автор: МаЛьвина(03.07.2012 в 16:57)
+1
полностью согласна.
А шерсть это да...у нас вроде собака не сильно лохматая,но шерсти с нее.....
автор: Юнона(04.07.2012 в 00:13)
Вот честно - НЕ ПОНИМАЮ - почему не стерилизуют-кастрируют кошек СРАЗУ (как время приход по возрасту), которые живут в квартирах. Они не могут без "секаса" ж (хотя, конечно, у знакомых знакомых бывают такие редкие экземпляры, которые живут прекрасно и так).
Стерилизуйте, что бы гормоны успокоились, я почти не сомневаюсь, что всё станет нормально
автор: Legally_Blond(04.07.2012 в 09:49)
Ну есть же кошки, которые живут в квартирах, для секса им кота приносят приличного, а не абы какого блохастого с улицы, котят раздают...При этом это не вот породистая кошка и не заводчики какие, просто хочется чистой кошке чистого кота. Зачем стерилизовать то сразу?
автор: МаЛьвина(04.07.2012 в 09:52)
а котят потом куда?топить?или отдавать этим уродам перекупщикам? а беспородных котят на улице море, вон на Дай лапку девчонки пачками этих бездомышей пристраивают,зачем еще то плодить
автор: Mango(04.07.2012 в 10:32)
Я тоже за стерилизацию, вот сделала 10 дней назад, да было жалко на нее смотреть, сердце кровью обливалось, но теперь бегает и мучится не будет каждый месяц, и котят не надо топить или пристраивать.
автор: Юнона(04.07.2012 в 15:00)
ниже уже ответили. Я тоже за то, что бы беспородных не плодили, т.к.их и на улицах предостаточно (отмыть и будут чистыми - это не проблема), я даже за то, что бы и не всех породистых плодили, т.к.и их до фига раздают (наш почти 4х летний кобель не развязан и прекрасно, знаете ли, живёт ) Есть хорошее выражение - не надо очеловечивать животных...
автор: Umo4ka(04.07.2012 в 16:38)
Я вот по нашему опыту могу сказать, британки-это лучшие кошки для семьи с ребенком. Лизка у нас само спокойствие, Алинка у нас и лежала на ней и за хвост тащила однажды и обнимала, Лизка все стойка терпит. Один раз только царапнула Алинку, и то от испуга, когда та ей в ухо дудкой дунула Ходит строго на горшок, мебель не дерет.Не кошка, а золото, вот еще бы не линяла так сильно, цены бы ей не было.
автор: Claire(09.10.2012 в 15:07)
Пролистала темку, но вопрос мой остался.
У нас сейчас кот и попугай. Поделитесь опытом, советом на счет житья новорожденного с животными. Именно - интересует вопрос гигиены.
Кот, например, очень любит спать с нами, ну и понятно на всем новом)) Вот поставили детскую кроватку - она сразу привлекла его внимание, пока не пускаю его туда, чтобы не привыкал. Но он все норовит там вздремнуть. Думаю и с ребенком тоже ему там понравится, еще бы тепло и уютно . Много видела фото, как дети с котами обнимаются, дружатся. Но всё-таки с какого возраста можно начинать такое тесное общение. (про поцарапать не переживаю пока - кот флегма)))
автор: Юнона(09.10.2012 в 15:29)
если честно,меня забавляет "вопрос гигиены",когда дома только кошка,кот.ходит в лоток. без обид,по-доброму говорю:-)
у нас лабр,здоровый,50с лишним кило,с которым гуляем ежедневно минимум пару раз,лапы,признаюсь,моем не всегда. линька почти круглогодичная,шерсть ВЕЗДЕ,сколько ее не убирай.)))) имхо,к некоторым вещам надо относиться проще. дай Бог,что бы аллергии не было и какое-то время следить,чтобы кошак не улегся на ребенка,раз он облюбовал кроватку. просто... ребенок подрастет,будет играть в песочнице,там"столько всего"и от кошек и от собак,что излишне(надо подчеркнуть)волноваться по поводу домашней кошки смысла нет.
автор: Кукарямба(09.10.2012 в 15:54)
А мы выселили кошек из комнаты, где большую часть времени находится ребенок. К нам в месяц хирург на осмотр приходил и сделал замечание по поводу кошек. Я как-то очень его словами прониклась....
Но наших кошек это отселение не очень ущемило))) они у нас самостоятельные и всегда были сами по себе.
автор: Любинька(09.10.2012 в 15:31)
Свет, просто в кроватку стели пеленку, кот на ней если и будет лежать, потом уберешь и ребенок на чистом будет
А вообще, если в доме животные живут, то и ребенок должен привыкать с ними жить
автор: diddlin(09.10.2012 в 16:05)
Присоединяюсь! и кстати Свет,не факт что кот будет спать в ней))или с ребенком. Маленькие дети - стресс для животного и ему надо время привыкнуть и принюхаться. Наша кошка не спала в кроватке или с Денисом пока он был младенцем..а уж как привыкла и как Денис был спущен на пол - они и спят вместе..но в кроватку правда так и не ходит)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)