–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
05.03.2021, (ѕ€тница) 3:56
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

ќкрашивание волос во врем€ беременности

—траницы:
1
2 все
автор: Ol_ka(26.11.2009 в 16:46)
—коро Ќовый год да и вообще выгл€деть красиво хочетс€. ¬ообщем, поделитесь опытом, кто, чем красил волосы. ћожно ли вообще что-то, кроме хны?
автор: Asta(26.11.2009 в 17:00)
€ везде читала, что можно. —ама собираюсь в ближайшие дни. Ќо краску все-таки думаю купить без аммиака...так, на вс€кий пожарный
автор: Asya(26.11.2009 в 17:17)
я всю свою беременность крашу волосы так, как и до. ј поскольку € блондинка, делаю это соответственно осветл€ющей краской. я не верю, что краска дл€ волос может плохо вли€ть на ребенка, это мое лично мнение. ƒевченки, ну вы реально представл€ете, как будут выгл€деть осветленные волосы окрашенные хной?ј вариант в полголовы отросших корней, увы тоже не дл€ мен€... огда € поинтересовалась мнением своего мастера, которое €вл€етс€ дл€ мен€ авторитетным, она сказала, что единственное, чего следует опасатьс€, так это того, что мой новый гормональный фон может видоизменить результат окрашивани€, т.е. по идее краска может тупо не брать волосы . Ќо этого не произошло и каждые 1,5-2 мес.€ стандартно крашу корни.
автор: ёл€нка(26.11.2009 в 18:25)
а € решила не красить волосы, пока беременна. может, стремновато выгл€дит, но € решила не рисковать. как мне сказала врач - ну если тебе ќ„≈Ќ№ надо, то красьс€. € подумала и решила, что мне неочень надо
автор: Jannet(26.11.2009 в 19:30)
девочки! € вот сегодн€ покрасилась! потому что считаю, что через кожу головы краска ну никак не повли€ет на малыша!!! а мы с вами, будущие мамочки, должны быть красивыми! ну просто во всей красе!!!!
автор: MiLena(26.11.2009 в 19:40)
€ не красила волосы ни в период беременности и до сих пор не крашу.
люба€ краска-хими€.

автор: ќльхен(26.11.2009 в 20:30)
я красила, потому что, представьте, какой там вред - это ж через кожу головы все впиталось потом через кровь пошло, а там - плацента... «ащита сильна€. я, правда, красила краской без аммиака... Ќо мен€ не вз€ло, хот€ до беременности она же прекрасно брала. √ормоны... —ейчас не крашу, потому что плаценты нет, сразу все - в кровь, и в молоко через два часа. ’ной пробовала пару раз, не особо что-то берет.
автор: ќльча(26.11.2009 в 20:30)
Ќе забывайте, что малыш все получает через кровь...  раска через кожу головы не проникает, а вот вещества, в ней содержащиес€ - очень даже )))  онечно, скорее всего, количество их не настолько велико, чтобы негативно повли€ть на пузожител€... Ќо если можно обойтись без окрашивани€- наверное, лучше обойтись Ё“ќ “ќЋ№ ќ ћќ≈ ћЌ≈Ќ»≈ (€ всю беременность не красилась-не мелировалась, только стриглась), не кидайтесь в мен€ помидорами
автор: Asya(26.11.2009 в 21:02)
¬от блин, а про последующий после беременности период √¬ € как-то и не подумала... ¬идимо за 8 мес.так привыкла к пузану, что подумалось, что так будет всегда .
ƒумаю, что мелирование решает эту проблему, ведь кожа головы в процессе не участвует!?
автор: Asya(26.11.2009 в 21:03)
"...мы с вами, будущие мамочки, должны быть красивыми! ну просто во всей красе!!!!"
Jannet,
автор: Ћельчик(26.11.2009 в 20:39)
я все врем€ мелированна€ была. ј во врем€ беременности сделала тонировку в свой цвет - русый, и так решила проблему отросших корней и дальнейшего окрашивани€ во врем€ беременности.
автор:  сюн€(26.11.2009 в 21:42)
я буду краситьс€, и краска у мен€ к сожалению с аммиаком
 раска с аммиаком вредна не тем, что она впитаетс€ и сразу начнет вас отравл€ть, а сильной концентрацией этого самого аммиака в воздухе. ¬ывод - при окрашивании просите включать выт€жку и открывать окошко дл€ проветривани€ еще во многих салонах используют такое нагревающее устройство, кот. уменьшает врем€ окрашивани€ (до 10-15 мин) , что тоже безусловно только на пользу
≈динственное мое ограничение - буду краситьс€ пореже, € от природы светленька€ и мне это не так страшно
автор: блондинка(27.11.2009 в 01:32)
я красилась и во врем€ беременности и после.—оветовалась с врачом.ќна сказала ничего страшного.“олько не надо это делать часто.
автор: Asta(27.11.2009 в 09:03)
€ тоже у врача спрашивала. ќна надо мной посме€лась только, разрешила красить все, что вздумаю - волосы, ногти, ресницы... Ќо, конечно, как у всех беременных, во мне бродит черв€к сомнений "абы чего не вышло", поэтому буду как можно аккуратнее.

стати, лаки дл€ волос, прочие спреи гораздо вреднее, чем краска, оказываетс€. ¬от задумалась о парфюме - не отказатьс€ ли...
автор: ѕантера(27.11.2009 в 10:52)
€ ограничила себ€ покраской волос 3 раза за беременность, последний за неделю до родов, чтобы совсем не облезлой потом быть. и в первом триместре без экспериментов решила все-таки.
автор: ¬икTORY€(27.11.2009 в 11:00)
я волосы перестала красить на 2 курсе, сейчас 5 заканчиваю- красота.... одной головной болью меньше...
автор:  сюн€(27.11.2009 в 11:30)
¬езет, когда свой цвет красивый
автор: Asya(27.11.2009 в 12:29)
» не говори! —вой, хороший цвет - это пр€мо дар Ѕожий:). Ќе то, что мой, мышиный...
автор: ¬икTORY€(27.11.2009 в 15:13)
я,конечно,не могу говорить о красоте своего цвета, но красить волосы не хочу,значит,не все так плохо...
автор: elka(27.11.2009 в 16:32)
ƒевочки, а как иногда этот блондинистый дар Ѕожий хочетс€ выкрасить во что-нибудь... Ќе во врем€ беременности, конечно, но иногда посещают такие желани€.. ƒа вот муж не разрешает

¬ика, зато о красоте твоего цвета можем говорить мы правда красиво.
автор: ¬икTORY€(27.11.2009 в 17:13)
Ћен, спасибо...
“ебе повезло как- истинна€ блондинка!!
автор: prolonged girl(27.11.2009 в 18:49)
ј мен€ почему-то краски дл€ волос просто не берут! нет, если сильно-сильно осветл€тьс€ и все сжечь - наверное получитс€, а вот хна, например, просто стекала рыженькой водичной при следующей помывке. “ак что у мен€ тоже такой проблемы нет. ≈сли бы красила - даже не знаю, что бы сейчас делала...
автор: Ol_ka(27.11.2009 в 20:27)
ѕрочитала все советы и решила всЄ таки краситьс€ хной, на краску рука не поднимаетс€. „ерез часок посмотрю - вз€ла или нет.
автор: klepik(01.12.2011 в 21:01)
„то то € не нашла темки лучше дл€ моего вопроса, поэтому спрошу тут
я сейчас крашусь в каштановый цвет, при каждом окрашивании становлюсь все темнее и темнее...)) кто не знает, что € каштанова€, скажет, что у мен€ черный цвет волос... ¬ообще жизнь моих волос довольно плачевна... ¬ 11 классе была белой-белой блондинкой, после школы покрасилась в черный , через год делала смывку(4 раза за день)... —тала рыжей и лишилась половины волос, потом героически отрастила свой цвет ниже плеч!))) но увы, снова сорвалась и покрасилась в красный это было ужасно, поэтому через мес€ц перекрасилась в каштановый... Ќу вот с тех пор (примерно 2,5 года) € почти черна€...

ј вот собственно вопрос - никто не знает, как можно хоть немного осветлись крашеные темные волосы... ќчень хочетс€ стать посветлее, в идеале хотелось бы какой нибудь теплый карамельный цвет, но на еще одну смывку € не решусь, боюсь совсем без волос останусь
автор: ¬иола(01.12.2011 в 22:22)
мне кажетс€ во врем€ беременности лучше не стоит с волосами эксперементировать, мало ли что не так получитс€, ты будешь расстраиватьс€, а тебе сейчас нужны только положительные эмоции)))
автор: klepik(01.12.2011 в 22:28)
—пасибо но мне не об€зательно пр€мо сейчас перекрашиватьс€, хочетс€ конечно, но € не тороплюсь. ќчень хочетс€ от черного цвета уйти
автор: Venom@(02.12.2011 в 09:43)
 ат€, может не совсем тебе в помощь мо€ истори€, но а вдруг...
я как-то купила цвет-темный каштан, вот ведь дурочка, думала темно-коричневый, а оказалась € черной, при чем волосы у мен€ длинные и волнистые... Ќу, вылита€ цыганка! Ѕыло это в мае 2 года назад... “оже хотела быть светлее, мыла голову через день, думала смою, ан нет! ¬ итоге заделывала 2 мес€ца пучек, плела косу, а в июле уехала отдыхать к будущему мужу в  рым(‘еодоси€)! «а мес€ц на море, выгорели волосы, мама дорога€!!! —тала, светлой!
я это к чему... родишь, поедите отдыхать и усе, черный цвет не на вечно
автор: klepik(02.12.2011 в 14:16)
—пасибо за такой позитивный совет
автор: јнгело4ек(16.10.2012 в 19:04)
«адумалась € над этим вопросом и все никак не приду к какому-либо решению
–аньше думала, что перед заселением пузожител€ покрашусь в темный цвет, близкий к естественному и в период беременности краситьс€ не буду. Ќикаких проблем... ќднако есть определенные Ќќ:
- “емнеть заранее - неизвестно еще с как быстро получитс€ забеременеть. ”читыва€ статистику, на "с первого раза" не особо надеюсь.
- Ћюблю € свою блондинистость ѕосле всевозможных экспериментов с волосами - светлый действительно мой цвет.
ѕоэтому все больше склон€юсь к тому, чтобы во врем€ беременности все же подкрашивать корни хоть мне это и не особо нравитс€...

ƒевочки, поделитесь опытом пожалуйста!
автор: блондинка(16.10.2012 в 19:41)
ќль,в первую беременность была блондинкой.ѕодкрашивала корни всю беременность..√инеколог дала добро..Ќа 8 мес€це покрасилась полностью..ќсвежила ,так сказать,цвет.
“ак получилось ,что в эту беременность брюнетка..–ешила не краситьс€..—вой цвет отрастить.ѕравда,не знаю выдержу ли,но пока креплюсь)
автор: ’анна(16.10.2012 в 21:01)
€ красилась 2 раза за все свои 32 недели, безамиачной краской.
автор: ѕерчинка(16.10.2012 в 21:07)
я красила волосы,но уже после 30 недели примерно.
автор: Malinka(17.10.2012 в 11:11)
я блондинка крашена€, красилась в салоне за беременость 2 или 3 раза в такой бежеватый оттенок на низком проценте окислител€ и дл€ светлости делали пр€ди мелированные не от корней, все ок. ѕеред родами тоже покрасилась, чтобы малыш увидел мен€ красивой! я думаю осторожно можно.подруга вообще в блонд раз в полтора мес€ца красилась и здоровый малыш!
автор: Claire(16.10.2012 в 21:32)
я крашусь всю беременность, последний раз 3 дн€ назад, единственное условие - хорошо проветриваемое помещение, запахи не самые при€тные, да и то - не вот не продохнуть. ѕроблем, тьфу-тьфу-тьфу не было
автор: «оська(16.10.2012 в 21:49)
мне если не краситс€,это ужас ужасный,как мне кажетс€ –аньше чуть ли не раз в мес. красилась,а тут приходитс€ терпеть.ѕокрасилась как только узнала что Ѕ,безаммиачной краской,с очень при€тным ароматом,Ћореаль кака€-то вроде,мусс,и о чудо!!! больше 2х мес€цев держитс€,не смываетс€,только корни отрастают немного. ¬от думаю ей и буду красить иногда,и удобно и при€тно. ѕравда держу чуть меньше по времени
автор: ’анна(16.10.2012 в 22:01)
безаммиачна€ краска мусс есть только у шварцкопф, называетс€ перфект мусс
у лореаль краска мусс с аммиакком, называетс€ сублим мусс
у лореаль есть безаммиачна€ крем краска кастинг
Ёто € так... чтоб продавцы вас в заблуждение не ввели)))
€ крашусь как раз перфект муссом, цвет правда желтоватый получаетс€, зато переход от корней не такой €ркий(плюс безаммиачных красок)
автор: «оська(16.10.2012 в 22:17)
ну вобщем муссом каким-то,без аммиака как блондинка понимаю,самое главное в нашем нелЄгком деле сделть так,чтоб переход был не €вный когда отрастают,желтизны не было,и серого оттенка....нелЄгка€ это задача,блондинкой быть
автор: julie87(17.10.2012 в 00:24)
я уже очень давно крашу волосы в черный, мысли отрастить свой цвет ни разу не возникало.¬се врем€ красилась обычной краской,а во врем€ Ѕ нашла в аюрведическом магазе хну индийскую.там очень много оттенков, смешивать ни с чем не надо.очень рекомендую беременюшкам
Ќо смывать ее конечно проблематично))
автор: grafinya(17.10.2012 в 00:38)
я всю беременность крашусь обычной краской в привычный цвет. ≈динственное, смывку цвета не решилась делать, но лишь из-за того, что беременный организм непредсказуем и результат мог бы весьма неожиданный получитьс€, об этом мен€ честно предупредили) Ѕыли мысли отрастить свой цвет еще до беременности, но, увы и ах, слишком много седых волос у мен€ уже. ѕоэтому с безаммиачными красками отношени€ у мен€ тоже не сложились, они седину не берут (по крайней мере, мою). ѕользуюсь все теми же бронебойными составами.
автор: Ћюбинька(17.10.2012 в 01:03)
€ тоже красилась в беременность как обычно, все ок. Ќасчет проветривани€ согласна, нужно старатьс€ меньше дышать краской
автор: јнгело4ек(17.10.2012 в 01:44)
ѕодуспокоили.. ѕасиб!
ќчень уж € над этим вопросом заморочилась что-то Ќо если главное зло аммиак, то мо€ любима€ краска вроде как без него ¬ышеупом€нута€  астинг  рем √лосс Ћореалевска€
автор: ’анна(17.10.2012 в 09:43)
јммиак не то чтобы вреден просто он очень едкий дл€ вдыхани€, хот€ он улетучиваетс€ через несколько минут после нанесени€. ќн нужен только дл€ того чтобы открыть чешуйки волоса. ¬ безаммиачной краске идет аналог аммиака, просто не такой вонючий.
автор: ћушка(26.06.2014 в 18:21)
вопрос не совсем по окрашиванию)))) девочки карвинг никто не делал?
автор: VIKA(26.06.2014 в 18:24)
¬роде говор€т, что плохо он держитс€ во врем€ беременности)
автор: ћушка(26.06.2014 в 18:25)
да мне на держитс€ по фиг, главное как сильно это вредно?
автор: VIKA(26.06.2014 в 18:26)
јааа) ну про это не знаю)
автор: ћушка(26.06.2014 в 18:28)
у мен€ в прошлый раз очень долго держалс€)))
автор: Viktoria8(26.06.2014 в 20:28)
я бы не стала рисковать ((( там состав такой €дрено-химический и запах оставл€ет желать лучшего ((
автор: Alko(26.06.2014 в 21:23)
Ќасть, € делала! ’орошо лег и держалс€, а вот во врем€ √¬ не пошел. — ¬асилисой тоже всЄ в пор€дке))
Ќа сайте нет авторизованных пользователей.
ƒанный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.