–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
05.03.2021, (ѕ€тница) 4:10
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

ќкрашивание волос во врем€ беременности

—траницы:
1
2
все
автор: ∆емчужинка(26.06.2014 в 20:52)
я б тоже не стала рисковать. ћожет € как бабулька рассуждаю,но € считаю,что все краски вредны. —ама хожу с отросшими корн€ми(
автор: ћушка(26.06.2014 в 21:08)
ну € на счет красок не переживаю, но мен€ уже отговорил парикмахер мой
автор: Sveticksmile(11.01.2015 в 21:32)
ќтпишусь и €.

–азница между корн€ми и длиной была не больше 1 тона. Ќо предыдуща€ краска уже давно вымылась. » обща€ картина была ужасной.

’ну уже не люблю. был период примерно в 1,5 года, когда € училась только хной. Ќо рыжеватые оттенки мне не идут, в результате красилась аашой, € дошла до практически черного, который мен€ просто старит.
», положа руку на сердце, хна нещадно сушит волосы. » никакой мой уход уже не помогал.

„то имеем насчет вредности? »зучив все доступные мне материалы, учт€ частоту окрашивани€, составы и и. ѕ. я пришла к выводу, что окрашивание не вреднее, чем процесс уборки квартиры спец средствами. »ли, например, вдыхание запаха порошка и кондиционера дл€ бель€.
ћы этим всем дышим же.

Ќо € решила все же все сделать с минимальными дл€ себ€ потер€ми. ¬ыбрала безаммиачна€ м€гкое тонирование от keen на 1.5%, оттенок 7.1. ѕервое впечатление положительное, рыжины нет, можно сказать. ¬олосы м€гкие, посмотрим, как смыватьс€ будет.

Ќо сейчас смело могу посоветовать. ¬ещь достойна€.
автор: Lika-roi(18.02.2015 в 17:56)
¬идимо пришло и мое врем€ отписатьс€, только пришла из салона)))  рашусь много много лет, примерно раз в 2 мес€ца, свой цвет русый, крашусь приблизительно в 5-ый тон, в простонародье коричневый. –аботала около 2-х лет в салоне, про красители знаю многое.» скажу так, что соглашусь с Sveticksmile, что современные технологии окрашивани€ и современные красители, нанос€т меньше вреда чем чист€щее средство (пардон) дл€ туалета.—кажу про себ€, € крашусь Paul Mitchell PM SHINES это цветное экранирование. Ёта краска не содержит в себе аммиака и перекиси водорода. Ќа всех сайтах можно это прочитать и состав € тоже лично видела. расивой можно и нужно быть всегда и даже в таком замечательном положении как наше а если еще и краситель не вреден,то вообще замечательно.—егодн€ еще сделала себе процедуру абсолютное счастье дл€ волос от lebel, просто мега вещь, делаю ее каждые пол года.это своего рода лечение волос и кожи головы.¬олосы просто не узнать.Ёта процедура действует на молекул€рном уровне, восстанавливает и увлажн€ет волосы изнутри.Ќе вызывает аллергических реакций, основана на натуральных компонентах: мед, гиалуронова€ кислота, экстракт бамбука, натуральное масло кокоса и другие.
Ќу а вообще каждый выбирает дл€ себ€ сам, что ему лучше.
автор: Sascha(18.02.2015 в 18:30)
ѕодскажите, пожалуйста, где ¬ы делали "—частье дл€ волос"? я никак не найду в ЌЌ эту процедуру((
автор: Lika-roi(18.02.2015 в 18:39)
со мной можно на "ты"))) в данный момент нахожусь в —ибири, город ћинусинск это  расно€рский край, здесь раньше работала, здесь и сделала.ј вообще эту процедуру можно делать самой дома, купить через интернет-магазин и сделать.» намного дешевле и на долго хватит.ј вообще в Ќижнем эту процедуру должны делать в салонах кто работает с красителем Lebel , например салон “рюфель (только что нашла в интернете), у них 2 адреса ¬олжска€ набережна€, д. 23 +7 (831) 213-77-72 и ул. –одионова, д. 195/1 +7 (831) 201-2000 на их официальном сайте написано,что они делают эту процедуру.
автор: Ћисон€(24.02.2015 в 22:25)
Ќедавно читала в группе буду мамой вконтакте целую ветку рассуждений на эту тему, по итогу пон€ла, что 90 % крас€тс€ :) —ама крашусь без аммиачной краской, единственный минус, не прокрашивает так как краски с аммиаком, но все равно результат хороший.
автор: kabo(25.02.2015 в 09:21)
мне мо€ парикмахер буквально на дн€х сказала, что краситьс€ можно, через кожу головы в кровь ничего к малышу не дойдет, а вот надышатьс€ вс€кой гадостью можно, поэтому стоит все-таки безаммиачные краски использовать.
автор: Sveticksmile(25.02.2015 в 10:27)
¬от пр€м умница твой мастер. √ораздо опаснее надышатьс€ чем-нибудь нехорошим, чем через кожу что-нибудь проникнет.
 ожа - неплохой защитный барьер дл€ многих вещей. ј вот за тем, что попадает в дыхательные пути, надо следить.

я, правда, сейчас ищу информацию о том, насколько вредны безаммиачные красители. ¬едь если мы не чувствуем запаха, это не значит, что вредностей нет.
Ќо поделитьс€ пока нечем.
автор: Lika-roi(25.02.2015 в 15:33)
не знаю на сколько правда или нет, но говор€т,что в большинстве безаммиачных красителей добавл€ют этаноламин."Ётаноламин - это в€зка€ масл€ниста€ жидкость, которую в свою очередь получают действием аммиака на этиленхлоргидрин, или же присоединением аммиака к этиленоксиду."ѕоэтому запах не такой резкий. ’от€ информаци€ не проверенна€.
Sveticksmile писал(a) 25.02.2015 в 10:27:
¬едь если мы не чувствуем запаха, это не значит, что вредностей нет.
Ёто точно,€ например всегда когда нахожусь в салоне одеваю стерильную маску.Ќа вс€кий случай,чтобы меньше думалось.
автор: ёл€шка(20.04.2015 в 11:28)
ƒевочки, собрала покраситьс€ Ќе могу € больше так ходить
¬опрос: был у кого нибудь "не предсказуемый" результат?))
автор: grafinya(20.04.2015 в 11:35)
ёль, а какой "непредсказуемый"?) «елена€ или розова€ ты в любом случае не получишьс€, если только не целенаправленно в один из этих цветов краситьс€ идешь))) ¬с€ непредсказуемость в том,что краска может не вз€ть или неровно лечь. Ќе претендую на истину, но € мастеров опрашивала, пока беременна€ была (мне не красить волосы вообще не вариант), мне сказали, что такой результат более реален, если ты в беременность решила покраситьс€ впервые. Ќа некрашеные волосы может быть неожиданный результат. ј если ты в свой привычные цвет, в который не первый год красишьс€, то должно нормально всЄ быть. я им верю)
автор: ќльхен(20.04.2015 в 11:40)
ёл€, мен€ в первую беременность просто краска не брала, хот€ € до этого несколько лет красилась в рыжий, но было видно, что старый цвет смываетс€, а новый не ложитс€. ¬ этот раз нормально все, причем, € за несколько мес€цев до беременности решила вдруг стать рыжей ))) — началом этой беременности стала уходить в свой натуральный, потому что помню тот ужас, что был в прошлый раз, и не зотела его повторени€, когда на голове был не пон€тно, какой цвет.
автор: ёл€шка(20.04.2015 в 11:43)
Ќу, буду рисковать))
ѕомнитьс€ мне, при √¬ тоже самое может быть.. —пасибо
¬есна же на дворе, надо обновитьс€
автор: grafinya(20.04.2015 в 11:52)
ќль, рыжий сам по.себе.капризный.цвет. Ѕыстро вымываетс€ и не.на.всех получаетс€) —.ним даже.у небеременных траблы могут быть. я когда-то красилась, у мен€ было нормально, даже держалс€. ј у подружки.вот.атас был. “о оттенок другой получитс€, то.смоетс€ через два дн€))) ’от€ сейчас составы красок уже другие немного. я просто по ёлиной аватарке сужу почему-то. ” нее однородный темный цвет, как у.мен€. — этим цветом мне сказали, что риск минимальный))
автор: ёл€шка(20.04.2015 в 11:55)
Ќу да, после покраски должен быть такой как на аве. ’орошо бы)
автор: Tatasya(20.04.2015 в 15:19)
ћожно краской на основе хны попробовать. я и в беременность и сейчас при √¬ крашусь правда не часто. ÷вет темно коричневый выбираю он же и получаетс€
автор: Skyte(22.10.2015 в 09:11)
Ёто практически что самой хной.)) ќна полезна€ и укрепл€ет. но после нее краской красить если-цвет не перебьешь. оттенок будет, особенно кто в светлый красит.
автор: Zena(25.10.2015 в 02:40)
зделала мелирование на 8-й неделе. Ќе знала, что беременна. Ќадышалась и краской и лаком!!!! “еперь очень переживаю!  то знает, насколько это вредно?
автор: Lika-roi(25.10.2015 в 13:26)
≈сли вы себ€ чувствуете хорошо, то и с ребенком все хорошо. ¬ следующий раз одевайте маску.
автор: Zena(25.10.2015 в 14:55)
—пасибо, чувствую себ€ прекрасно! Ќикакого таксикоза.
автор: јлинка(03.07.2017 в 14:41)
я така€ суеверна€ не красить не обрезать ничего нельз€))
автор: Liatre(05.07.2017 в 21:40)
ƒа ладно! —ейчас есть краски отличные и безопасные совершенно. ѕросто уточни у своего мастера и все)
автор: LenoKor(03.07.2017 в 17:04)
—ейчас такие краски, что переживать точно не стоит... в обе беременности красила два раза и стригла - все хорошо
автор: —амсон€(03.07.2017 в 18:16)
качество краски и суеверие никак не св€зано. есть примета что беременным стричьс€ нельз€ и не уточн€етс€ же что только у плохого мастера. вообще в беременность даже не суеверные начинают по другому у приметам относитс€ .
пс € не красилась и не стриглась, но не из-за суевери€, просто мне казалось что беременна€ € и так нереально красива€
автор:  арамелька (05.07.2017 в 21:52)
я в 13 недель красилась. ѕри чем конкретно. ќсветл€лась и тонировалась. ј вообще, сейчас др€ни столько! „то мы едим? „ем дышим? ƒа сейчас сосиску съесть опаснее, чем волосы покрасить! ≈сли так заморачиватьс€, то надо как минимум на јлтай уезжать )))
Ќу, приметы тема отдельна€! ¬от нельз€ в€зать и шить в беременность, чтобы ребЄнок в пуповине не запуталс€, говор€т. «а всю беременность иголки в руках не держала, а итог трЄхкратное вокруг шеи.
автор: Grailla(17.02.2021 в 13:19)
ой, € не верю ни в приметы, ни во что другое. Ќо родн€ все мозги вынесла этими приметами, поэтому не стриглась и не красилась, только чтоб не доставали и нервы не мотали.
Ќа сайте нет авторизованных пользователей.
ƒанный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.