20.04.2024, (Суббота) 6:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Назначения врачей.

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
автор: Katenok_Gav(02.12.2018 в 15:02)
Девочки,вы все знаете. Сегодня вызывала врача, у Саши вчера были сухие покашливания, сегодня ночью прям кашлем заходилась, правда уже влажный кашель был. Врач послушала, сказала хрипов нет, но горло красное и слизи много. Температуры нет. Прописала Виферон 2 раза в день, Амбробене сироп полчайной ложки 3 раза в день, ингалятор с амбрабене+физраствор, миромистин пшикать 3 раза в день, фенистил 5 капель.
Я что-то про Амбробене начиталась.... Думаю теперь. Про Виферон тоже думаю, пока не знаю как к феронам относится, изучаю. Что скажете?
автор: Ангело4ек(02.12.2018 в 15:12)
Про фероны я сама всегда говорю врачу, что против них. Спрашиваю обойдёмся ли без них, может что-то другое. Давно не лечу ими детей. Врачи их часто назначают как витаминку((((( Вопрос только в пользе..
автор: Habibi(02.12.2018 в 15:17)
И в вреде... Я раньше была скептически недоверчива к ним, а теперь резко против. Они не так безопасны даже, как их преподносят.
Амбробене тоже. До двух лет нельзя назначать, ещё сильнее раскашляется просто с него ребенок.
автор: Katenok_Gav(02.12.2018 в 15:22)
Наташ, а что вместо амбрабене, как ты думаешь? И сироп и ингаляция вредно?
Про Виферон я когда заикнулась точно ли надо, она прям так строго сказала "обязательно!", Завтра правда наша врач придет, это дежурная была. Её послушаю. Пока только миромистином брызгала.
автор: Habibi(02.12.2018 в 15:31)
Просто физраствором подышать. Увлажнять, поить больше, проветривать. Если нос закладывает, сосудосуживающие капли в нос, промывать, сопли отсасывать.
Я Мишу пока так лечу. Муколитики никакие ему не давала. И фероны ни разу не использовали с Мишей.
С Олежеком вот использовала раза три фероны. Сейчас жалею об этом.
автор: MarKa(02.12.2018 в 16:32)
Habibi писал(a) 02.12.2018 в 15:31:
С Олежеком вот использовала раза три фероны. Сейчас жалею об этом.

А почему жалеешь, Наташ? Последствия были?
автор: Habibi(02.12.2018 в 16:40)
Нет, слава Богу! Ну просто начиталась, как они работают на самом деле, механизм их (если они действительно работают) и о возможных последствиях, к которым они могут привести.
Самое минимальное это подавление собственных защитных функций организма и снижение иммунитета. Но я уж надеюсь, что из-за тех трёх случаев использования феронов у нас ничего такого страшного не произошло.
Мне вот странно, например, почему антипрививочников столько вокруг, в то время, как механизм вакцин изучен досконально вдоль и поперек, и доказан. А фероны не изучены, не доказаны, не доказана их эффективность, безопасность, но против них так не выступают.
автор: MarKa(03.12.2018 в 08:11)
Наташ, я тоже Саше давала фероны несколько раз по назначению платных врачей. И также по назначению начала давать бронхомунал, с которого у него поднялась температура 39. Там, конечно, есть в побочках температура, но для меня 39 - это уже не нормальная побочка.)))
Когда принимали фероны, Саша выздоравливал очень быстро, но через несколько дней заболевал повторно и намного серьезнее. И каждый раз такая схема. В итоге прекратила я игры с иммунитетом. Тоже, надеюсь, что ничего не успели повредить глобально.

Насчет антипрививочников... Ну они же аргументируют свою теорию возникновением осложнений, либо тем, что Запад хочет уничтожить нас таким хитрым способом. Второе, ИМХО, шизофрения, а первое... Тут много вопросов... Начиная от того, здорового ли ребенка вакцинировали, и заканчивая тем, а от прививки ли вообще осложнение? Основная часть прививок приходится на возраст от 0 до года, как раз в этом периоде и обнаруживаются чаще всего неврологические проблемы. Может, они изначально были, а прививка не при чем? Но обвинить же легче всего...
А фероны, если и наносят вред, то отсроченный по времени, поэтому нет повода усомниться здесь и сейчас.) Ведь мало кто читает, изучает... Участковый педиатр назначил, значит, надо.) Поэтому и нет движения "антиферонщиков".)))
автор: Habibi(03.12.2018 в 08:37)
Кстати, недавно читала про бронхомунал (авторитетный для меня источник). Препарат, на самом деле, не плохой, как оказалось. И он действительно работает. Только применять его надо как прививку. На полностью здоровый организм, а не в качестве лечения или восстановления после болезни, и длительным курсом, не меньше трёх месяцев.
автор: MarKa(03.12.2018 в 09:07)
Habibi писал(a) 03.12.2018 в 08:37:
Только применять его надо как прививку. На полностью здоровый организм, а не в качестве лечения или восстановления после болезни, и длительным курсом, не меньше трёх месяцев.

А нам как раз после бронхита назначили.
автор: Amber(11.03.2019 в 14:31)
Потому что нет механизма заставить их поставить прививки. А ставить фероны или нет - это выбор мамы...
автор: Babuta(02.12.2018 в 16:58)
С ферогамт мы не дружим. Совсем. Я не верю в пользу феронов. Просто по определению, препараты с НЕ доказанным действием не вижу смысла давать. Ни один бесплатный врач (только они фероны нам и выписывают) не смогу мне сказать, как они работают и почему именно нам нужны. Ответ почти всегда один: не хотите - не пейте. И ни одного аргумента за. Последний врач при болезни младшей дочки прямо сказала: "можете ещё грипферон попить например, если хотите". Мы не хотим.
Амбробене в ингалятор добавляла ребенку в 2,2 при сильном кашле.
автор: Katenok_Gav(02.12.2018 в 17:16)
Моей то 7 месяцев ещё, не буду давать, послушаю завтра своего врача ещё. Я ей больше доверяю. Пока миромистином и физраствор
автор: Habibi(02.12.2018 в 17:27)
Ещё, например, гематологи очень плохо отзываются о феронах и прочих иммуномодуляторах.
Иммунная система человека настолько сложна, что пытаться в ней что-то "модулировать", тем более, не разбираясь в этом всем, как минимум странно, а как максимум опасно.
автор: T@nya(02.12.2018 в 16:22)
Нам в детской Морозовской больнице,куда мы с младшей попали после ингаляций с Лазолваном,назначенными нашей участковой,запретили давать муколитики детям.Ребенок,который еще не ходит,а уж тем более если не сидит нормально,не способен откашлять разжиженную муколитиками мокроту.
Сейчас старший болел,4-летний,и к нам несколько раз приезжала патронажная московская служба.Они придерживаются того же мнения,что и в Морозовской.Нет феронам и муколитикам,даже детям старше 2 лет.Ему назначали Эреспал.И ингаляции с физраствором.
автор: Katenok_Gav(02.12.2018 в 16:41)
Спасибо! Решила амбрабене не покупать. Просто
Физ.раствором ингаляции сделаю
автор: Amber(11.03.2019 в 14:37)
Вот почему так? Московская служба против феронов, а у нас они при любой сопле? Причем я даже несколько раз в частном порядке вызывала педиатра (никто не контролирует!),так все равно фероны...
Удивительно, как вообще все мы выжили без них
автор: Ангело4ек(12.03.2019 в 02:16)
При чем здесь московская или какая другая? Все зависит от врача и здесь, в Москве, тоже. Одни назначают и фероны с порога, и антибиотики. Другие предпочитают и до назначения антибиотиков лечить, сдать анализы и потом только крайние меры.
автор: Карамелька (02.12.2018 в 17:31)
Если много слизи и из-за неё кашель, то можно к ЛОРУ на туалет носа сходить. Процедура не самая приятная (зондом из носа слизь убирают), но действенная, так как сам деть ее не высморкает. Нам помогала очень. Амбробене в таком возрасте не назначали именно потому, что эту слизь ни откашлять ни отсморкать ребёнок не сможет нормально. К Феронам я не так критична. Препараты типа генферрон и виферон даю, врач назначает, положительный эффект всегда есть в лечении, врач потранажная, хорошая, ей доверяю. Но это когда выбора нет и сильно болеет (они сильнее). А препараты типа эргоферона и анаферона не воспринимаю (как по мне, бесполезный мел).
автор: Katenok_Gav(02.12.2018 в 17:59)
Спасибо за такой развернутый комментарий!
автор: Lika-roi(02.12.2018 в 19:35)
Карамелька писал(a) 02.12.2018 в 17:31:
Процедура не самая приятная (зондом из носа слизь убирают), но действенная,
а можно просто бэби вак купить. Илья когда поменьше был, ходили в здоровенок на туалет носа, орал как резаный, в домашней обстановке все спокойно и с улыбочкой. Хоть он и умеет сейчас сморкаться, но глубокие сопли только бэби вак достает.
автор: Карамелька (02.12.2018 в 20:13)
У нас и бэби вак и Отривин есть. Орет и вырывается ещё хлеще в домашней обстановке! Какие уж тут улыбочки. Так что, истерик много, а результата 0. А у ЛОРа все быстро и эффективно. Дома так не удалишь все равно, там зондом из всей носоглотки удаляют.
автор: Тыща_Позитива(02.12.2018 в 21:34)
Тоже ездила с дочей на туалет носа, в здоровенке стоит 550 руб, хватало действия примерно на 7-8 часов (далее поддерживали физраствором, антигистаминными)
автор: Katenok_Gav(02.12.2018 в 21:55)
А в здоровенок конкретно на эту процедуру надо записываться? Не просто к лору? Или сначала к лору и он скажет, что надо?
автор: Asik(02.12.2018 в 22:07)
ЛОР и делает на приеме. Это дело минуты
автор: Тыща_Позитива(03.12.2018 в 00:38)
Мы за записывались между приемами лор делает, ну можно и так подъехать, но, возможно, подождать подольше придётся
автор: Lika-roi(02.12.2018 в 23:41)
Тыща_Позитива писал(a) 02.12.2018 в 21:34:
Тоже ездила с дочей на туалет носа, в здоровенке стоит 550 руб,
ничего себе цены, год назад нам за 200 р. делали, а хватает и правда максимум на 7 часов. Своим детям дома делаю 2-3 раза в день.
автор: Тыща_Позитива(03.12.2018 в 00:39)
Да да, потому педиатр мне тоже порекомендовала бэби-вак прикупить и самостоятельно отсасывать
автор: Lika-roi(02.12.2018 в 23:39)
Карамелька писал(a) 02.12.2018 в 20:13:
У нас и бэби вак и Отривин есть. Орет и вырывается ещё хлеще в домашней обстановке!
А расскажите как вы дома делаете туалет носа бэби ваком?
автор: Карамелька (03.12.2018 в 00:56)
А разве там много вариантов, как это можно сделать?
автор: Lika-roi(03.12.2018 в 04:24)
Да! Поэтому и спрашиваю. Если нос заложен то сначала сосудосуждающие, через 5 минут физ.раствор закапать и полежать, через 1-3 минуты отсасывать бэби ваком. Я первый раз без всякого физ.раствора ребенку делала ничего не вышло и уже растроилась, что зря потратила деньги. Потом наша лор научила. И вымывает все не хуже чем в здоровенке за деньги. И ребенок спокоен, что это мама делает и деньги платить никому не надо.

Кстати зондом (в здоровенке) в носоглотку никто не лезет. Тот же самый процесс,что и у бэби вак. Только аппарат не от пылесоса работает и наконечники разных размеров.
автор: MarKa(03.12.2018 в 07:53)
Lika-roi писал(a) 03.12.2018 в 04:24:
И вымывает все не хуже чем в здоровенке за деньги. И ребенок спокоен, что это мама делает и деньги платить никому не надо.

Кстати зондом (в здоровенке) в носоглотку никто не лезет. Тот же самый процесс,что и у бэби вак. Только аппарат не от пылесоса работает и наконечники разных размеров.

Приплюсуюсь. Разницы в качестве не увидела.
автор: Asik(03.12.2018 в 08:08)
Зондом лезут, зависит от соплей. Иногда приставляют насадку и вытягивают, а иногда тоненькую трубочку прямо в нос засовывают. Зондом помогает отлично, беби ваком я не достаю оттуда, но специально не хожу в клинику для этого, не хочу лишний раз своих детей туда вести, да и других заражать
Дома всегда сначала физраствор. Нам категорически запрещено быть не в вертикальном положении, иначе все в уши уходит. Так что закапали, посидели на ручках столбиком, также сидя или стоя отсосали.
автор: Ангело4ек(03.12.2018 в 09:52)
Я тоже физраствор капаю. Отривином справлялись всегда. И обе отлично сморкаются. Полина лет с 2, Катя с 1,5
автор: Карамелька (03.12.2018 в 11:08)
Я любые сопли по такой схеме убираю, даже если просто отсморкаться, иначе в уши пойдёт. Только солевые растворы вместо аминокапронки использую. На туалете носа нам именно зондом в носоглотку лезет, я, как бы, не слепая и не глупая и вижу, что ребёнку моему делают. Шли на эту процедуру по необходимости, и назначению, а не из-за своего «хочу», когда сами уже не справлялись. Сопли бывают разные. У младшей часто сидят именно в носоглотке, наружу вообще не выходят даже при промываниях и сосудосуживающих. В 4 месяца из-за таких соплей мы схватили такой ларингит, что чуть в больницу не загремели! А у старшей был гнойный синусит страшнейший с температурой 40! какой уж там бэби вак домашний! И моя младшая при виде этого аппарата впадает в такую истерику и вырывается так, что там вообще трудно что то отсосать. Дети разные бывают и случаи тоже. Если Ваш в процессе сидит и улыбается и его сопли позволяют справляться в домашних условиях, это замечательно! Но так бывает далеко не всегда.
автор: ANNAAA(20.12.2018 в 16:56)
Девочки, кто пил БиоГаю? Есть ли эффект? Нам назначил педиатр для животика. Саб симплекс, плантекс не помогают.
автор: Farsunka(11.03.2019 в 10:48)
Скажите, кому-нибудь назначали детям Назонекс при аллергическом рините. Был ли эффект? Не было ли побочек?
У Лора сын частый гость, но в этот раз вдруг поставила аллергический ринит и прописала назонекс месяц прыскать.
И делал ли кто-нибудь криотерапию аденойдов?
автор: Mama Jane(11.03.2019 в 10:55)
Да, нам назначали. Хороший эффект. Побочек конкретно у нас нет. Но злоупотреблять не стоит, поскольку это всё-таки гкс. Только при обострении и ровно столько дней, сколько врач назначил. Мы только им спаслись прошлой осенью в период опавшей листвы. И прошлой весной вылезли из вечно заложенного носа на фоне таяния снега и весенней пыли.
автор: Farsunka(11.03.2019 в 14:39)
Вот и меня немного смущает, у ребенка уже совсем никаких проявлений насморка нет, а получается нам его еще 17 дней прыскать
автор: SAYU(11.03.2019 в 13:26)
Назонекс, он гормональный, нам назначали. Побочек не было, тут все индивидуально. С зодаком или зертеком,- антигистаминные нужно капать.
Он помогает хорошо, только меня смущает, что его вам капать целый месяц, по мне так многова-то.
10 дней и то много, а тут ребенок
автор: Habibi(11.03.2019 в 14:03)
Назначают его на месяц, нам назначали так. Потом постепенное снижение дозировки. Хорошо помогал, побочек не было. Вообще, не нужно бояться назальных ГКС, если их грамотно использовать. Они безопаснее, чем сосудосуживающие, если назначены по делу.
автор: Lika-roi(11.03.2019 в 17:58)
Нам назначали назонекс в 2,2. После 5 недель непрекращающихся соплей и болезней. И нам надо было лететь домой в сибирь, а это 2 перелета. Врач побоялась за нашим уши во время полета. Назначила на месяц, мы прокапали 10 дней. Перелет перенесли хорошо, домой приехала и отменила его.
автор: Excellentlady(12.03.2019 в 12:58)
дети ,живущие с аденоидами все время сидят на назонексе и авамисе. и мы в том числе
не надо их бояться. главное,чередовать(если длительное лечение) до 4 мес спокойно лор врачи назначают и постепенно снижать дозировки,а не резко одним днём прекращая. т.е. каждый вечер,потом через день,через два и т.д.
крио не всем помогает.мы аллергики,нам стало от крио хуже. отек был сильный.
но знаю людей ,кому понравился этот метод.но он болезненный.
лазеротерапия аденоидов в здоровенке есть,там просто светят .
автор: Ангело4ек(01.04.2019 в 18:26)
У кого деткам назначали Полиоксидоний (капать под язык)? Был эффект? Ещё Имунофан спрей, тоже ребёнку.
И Ликопид (взрослому).
Интересуют живые отзывы.
автор: Кристина Меркулова(01.04.2019 в 19:32)
Вообще ничего не сработало. Полиоксидоний и в каплях был, и в свечах. Ликопид несколько курсов, больше не покупаю вообще никакие иммуномодуляторы, толку от них 0.
автор: Ангело4ек(01.04.2019 в 23:29)
Печально, учитывая стоимость того же Полиоксидония(((
автор: Мама Маня(01.04.2019 в 19:38)
Ликопид, знакомое название, вроде кому то из детей назначили. Мимо.
автор: nightmoon(01.04.2019 в 22:00)
Всё мимо, Оль, на ликопид у Матвейки вообще поднялась температура до 38,6
автор: Ангело4ек(01.04.2019 в 23:32)
Юль, а вы его как принимали? В нашем случае рекомендовали не ребёнку его, но врач сказал, что принимать строго в болезнь (и Имунофан тоже). Не здоровому, иначе наоборот заболеешь ого-го как..
автор: nightmoon(01.04.2019 в 23:32)
Нам к сожалению назначили почти здоровому, после бронхита второго.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)