–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
20.04.2021, (¬торник) 10:41
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

Ќазначени€ врачей.

—траницы:
1
 Е 
25 26 27
28
29
автор: SAYU(12.12.2019 в 20:29)
фармацевты ничего не знают, спрашивала...
автор: Habibi(13.12.2019 в 06:35)
Ќа самом деле, это действительно плачевна€ ситуаци€. » так с многими лекарствами происходит, в разных област€х, даже с такими, дл€ которых аналогов нет! ѕросто прекращают лицензирование дл€ нашей страны и все... ¬ сети много можно прочитать. »счезло лекарство дл€ больных муковисцидозом, пропадают противоэпилептические препараты, полгода назад пропадал инсулин. ѕреднизолон, копеечный ѕреднизолон € бегала в августе по городу и скупала остатки дл€ мамы! ≈сли дальше так пойдет, € не знаю, что будет. Ќо уже страшновато...
автор: Bush(13.12.2019 в 15:10)
“оже просто высказатьс€. ѕомню отчЄтливо свою панику, когда добывала то сульфасалазин по аптекам Ќижегородской области, то метотрексат/методжект остатки по ћосковским аптекам.
Ќа данный момент пропала везде нужна€ дозировка, но благо есть этот же препарат в другой дозировке с риской, на остатках.
Ќо это ощущение, когда ребЄнок может оказатьс€ без препарата, и вс€ ремисси€ будет насмарку, это пр€м ух. –усских аналогов € опасаюсь, врач говорит, побочки там цветут и про€вл€ютс€ посто€нно. ј ѕолине и так печень посадили на австрийском
Ќе могла пройти мимо и не высказатьс€.

автор: KatyaZueva(18.01.2020 в 10:06)
ƒевчонки, подскажите, пожалуйста, дет€м 2лет можно принимать јскорил от кашл€?
Ќам назначил участковый педиатр, а у мен€ есть сомнени€, прочитала что сульбатамол нельз€ таких маленьким
автор: Pchelka(18.01.2020 в 11:06)
 ать, нам назначали его и в более раннем возрасте.
автор: KatyaZueva(18.01.2020 в 11:11)
Ћен и все нормально? ѕомог?
автор: Len4ik901(18.01.2020 в 15:00)
 ать,и мы пили даже до 2 лет. ¬ первый раз хорошо очень помог
автор: “атка86(18.01.2020 в 20:01)
Ќам не помогает(((
автор: Pchelka(18.01.2020 в 23:15)
¬ первый раз пили в 9мес,помогал, но щеки покраснели на него. ¬торой раз пили в эти праздники €нварские, помог.
автор: julie87(18.01.2020 в 21:48)
 ать,своим давала.а в том году попробовала сама, у мен€ дика€ побочка была.
ћожет вам лучше ингал€шки поделать?
автор: MarKa(18.01.2020 в 21:56)
ѕили в год, помог, побочек не было.
автор: CoachLena(19.01.2020 в 02:51)
јскорил нам дал сильную тахикардию, а свою функцию не выполнил. ¬сЄ очень индивидуально. ћоЄ мнение, должно быть действительно обосновано назначение, это не просто сироп от кашл€.
автор: Ќапротив(19.01.2020 в 10:19)
“ахикарди€ от сульбатамола, фактически это беродуал как в ингал€ции, он очень сильную нагрузку даЄт на сердце.
автор: KatyaZueva(19.01.2020 в 12:36)
—пасибо большое, девчонки. Ќеоднозначный препарат.  ому как подходит ћы постараемс€ обойтись без него
автор: Sezemina-alla(26.02.2020 в 15:29)
«дравствуйте подскажите пожалуйста были у аллерголога по поводу бронхиальной астмы. ѕлюс у лора. Ћор пон€тно назначил удаление аденоидов, собираем анализы. ј аллерголог помимо пульмикорт назначил бронхомунал ѕ 3 курса и свечи имунофан. я спросила зачем столько иммуномодул€торов, на что мне врач объ€снил что бронхомунал это как прививка и имунофан дл€ иммунитета. ” нас есть вирусы герпеса, но они сп€т и инфекционист не назначил ничего. ј аллерголог сказал вам надо! ѕодскажите кто принимал в комплексе эти препараты и дл€ чего назначали и какой врач?! —пасибо
автор: KatyaZueva(26.03.2021 в 20:23)
” нас нет астмы, ттт. Ќо ринит аллергический одолел пр€м. “оже два орви подр€д дышали ѕульмикордом, назначал лор, плюс Ќазонекс. —егодн€ были у аллерголога назначила —ингул€р сейчас и с сент€бр€ Ѕронхомунал ѕ, так дл€ иммунитета в сезон простуд. Ќо мы пока не сдавали на вирусы герпеса, аллерголог сказала что даже если они есть, то это не лечитс€.
автор: …ќ∆кин  от(16.03.2020 в 08:28)
ƒевочки после энтеровируса ( только в виде расстройства, без рвоты) полезные бактерии когда начинать принимать назначают? —разу ? »ли ждать пока очиститьс€ организм?
автор: ola-lya(17.03.2020 в 20:24)
–ебенку 2х лет гастроэнтеролог сразу назначал. Ѕиогаю прописывали.
автор: …ќ∆кин  от(21.03.2020 в 19:51)
ƒевочки по опыту переболевших. ” мен€ был энетеро (ротовирус). ѕрошло за неделю примерно,теперь восстанавливаю микрофлору. –ебенок подхватил,в более легкой форме. Ќо у него не проходит.–асстройство было всего день. ќсновна€ жалоба краткосрочные спазму кишечника. ѕервы три дн€ пил смекту и фильтрум.ƒл€тс€ неделю. ƒн€ 4 он пьет энтерофурил.—тул ежедневный, иногда дважды,оформленный. Ќо спазмы раз 5 в день. √астроэнтерологов адекватных у нас € не знаю да и не хочетс€ идти в больницу сейчас. Ёто может быть именно следствие дисбактериоза. ќн начал пить у мена бак-сет, но там курс три недели, пока рано ждать результата
автор: Lika-roi(22.03.2020 в 03:29)
Ќапишу наш опыт, нам Ѕак сет вообще не помог. ѕричем ни старшему ни младшей. Ќам назначали лб комплекс. ¬от он всегда помогает.
автор: светикмн(21.03.2020 в 23:23)
ƒевочки,как относитесь к назначению ребенку свечек кипферона и взрослым ÷иклоферон
автор: Lieblich(22.03.2020 в 00:36)
Ќазначали ребенку гриппферон или кипферон(по желанию один из двух,один врач из инфекционки,второй педиатр),не ставила,все прошло без них(по крови - вирусное было).
ѕо моему мнению, подобные препараты стоит примен€ть в комплексной терапии и когда это действительно необходимо дл€ стимул€ции иммунитета.
автор: Habibi(22.03.2020 в 00:46)
ќтношусь отрицательно. Ќаша врач педиатр не назначает дет€м. “ерапевты когда назначают, не принимаем эти препараты.
автор: Lieblich(22.03.2020 в 07:54)
вот кстати к ней когда потом пришли(это уже получаетс€ 3й врач за болезнь),сказала, что не давали, она мне вообще ни слова не сказала, что "что вы, что вы, надо было".
автор: јнютик(04.09.2020 в 16:25)
ƒевочки, ребенок заболел. —ильный кашель сухой, темперетура 38. ¬рач назначила јскорил сироп, сказала сначала его пить, чтобы вроде как спазм сн€ть, а потом уже ингал€ции с амбробене или Ѕромгексин (вобщем то, что мокроту выводит).
я прочитала, что этот јскорин тоже вроде как отхаркивающее..... или у всех этих препаратов разное действие?
” нас врач нова€. ѕока присматриваемс€.

Ѕлин, выше прочитала отзывы
автор: KatyaZueva(04.09.2020 в 16:28)
” нас тоже сухой кашель, назначили —инекод.
Ќам в прошлом году назначали јскорил, но при влажном кашле. » да, вы правы у него отхаркивающее действие.
автор: Habibi(04.09.2020 в 16:53)
” них разное действие. јскорил - там ещЄ сальбутамол и гвайфенезин в составе. ѕоэтому она и говорит спазм сн€ть, он типа Ѕеродуала действует. ѕобочный эффект этих групп препаратов, возможный, это тахикарди€. ѕри приЄме следует за пульсом следить. ћожет оказывать возбуждающее действие (но у моего ребЄнка, по моим наблюдени€м, наоборот сонливость вызывал).
автор: јнютик(04.09.2020 в 17:44)
ясно, спасибо, Ќаташ. Ѕуду пробовать. —трашновато, конечно....но доверюсь врачу.  ашель сухой сильный.
автор: KatyaZueva(04.09.2020 в 18:14)
ј сопли у вас есть?
автор: јнютик(04.09.2020 в 18:29)
ƒа, но € бы не сказала, что много выходит, нос заложен. »спользуем  силометазолин и –инофлуимуцил.
автор: ola-lya(19.02.2021 в 21:07)
«дравствуйте!  то-нибудь принимал препарат ќтофаг?  ак вам? —тоит он своих денег?
автор: SAYU(19.02.2021 в 21:42)
ќльга, мы его использовали буквально недавно.
—ын только за счет него вылез из 1,5 мес€чной кабалы болезни.
Ќам прописывали гель. ћазали обильно слизистые ротоглотки и горло, нос.
ќн не щиплет, при€тный вкус.
ƒоктор рекомендовала его ещЄ и всей семье пользоватьс€ в качестве профилактики.
автор: ola-lya(19.02.2021 в 21:56)
—пасибо! ƒочке тоже прописали в нос и в рот. —опли 2 недели не проход€т.
автор: Asik(21.02.2021 в 19:20)
ј мазок делали?
ћы давали фаги, но после проверки чувствительности. »наче какой смысл?
автор: ola-lya(22.02.2021 в 22:41)
Ќет, не делали. ¬рач не говорила ничего про мазок. я не знала ничего об этом.
автор: …ќ∆кин  от(20.02.2021 в 09:27)
я наверно просто поговорить вслух.
” ребенка кашель и болит горло.  ашель редкий и уже неделю
—начала был сухой и пару раз в день. я думала аллерги€ на что-то.тк утром и вечером толькл ( читай в новой квартире)
¬ конце концов разболелс€ и сейчас влажный и т€желое дыхание. ( со слов врача)
ѕрописала тантум и јскорил. Ќо € как-то против сразу т€жЄлую артиллерию. ћне пон€тнее если бы обычный бромгексин пили.
ѕока даю на ночь волшебный сироп с пчелкой.
¬от этот јскорил его почему сецчас все стали прописывать? Ќовые протоколы в св€зи с эпидемситуацикй?

автор: Honey(20.02.2021 в 22:29)
Ќе люблю јскорил. ” старшего он усугубл€л кашель, у младшей была жутка€ крапивница на нено. ≈го не сейчас стали прописывать, его и не прекратили прописывать.
ј ещЄ у него отвратительный вкус.
автор: …ќ∆кин  от(21.02.2021 в 10:49)
ќль спасибо за отзыв.
автор: Len4ik901(21.02.2021 в 16:10)
јналогично,во второй раз уехали с него в јйболит с жуткой крапивницей и обструкцией ,хот€ лечили им кашель как раз
ѕервый раз хорошо подошЄл,бвстро помог.
автор: SAYU(20.02.2021 в 23:15)
ј ингал€ции с беродуалом, амбробене, коделак сироп не рекомедавали?
—ходите к другому врачу за ещЄ одним мнением, послушайтесь.
я считаю, что нам, когда болели, как вспомогательное, помогли капельки умка-лор, потом еще синупрет пили.
автор: …ќ∆кин  от(21.02.2021 в 10:49)
ѕасиб, обдумаю
автор: ћама ћан€(21.02.2021 в 19:40)
” нас у всех побочка с аскорила. —ердце. ћне было таааак хреново, что € выкинула дома все сиропы и табл,и никому не посоветую его.
автор: KatyaZueva(25.02.2021 в 11:15)
¬чера нам  рюкова выписала јскорил,но предупредила на возможную аллергию от него, говорит это на добавки вкусовые и огромное количество сахара в составе. ќна искала подобные сиропы без добавок и сахара, но ничего не нашла. √оворит сейчас везде вкусовые добавки, очень сложно найти препараты без них((( даже препараты от аллергии, такие как Ёриус, напичканы ароматизаторами и красител€ми((
автор: …ќ∆кин  от(25.02.2021 в 11:28)
ћы пьЄм два проверенных лекарства по итогу. я не верю что с обычным кашлем нужны эти эксперименты с аллергией
Ѕронхипрет
Ќикаких вкусовых добавок.
автор: KatyaZueva(25.02.2021 в 15:38)
Ѕронхипрет, к сожалению, растительный препарат, и тоже может вызвать аллергию.
Ёто как ѕроспан, кому-то подходит идеально, а у кого-то на него аллерги€
автор: ћамајн€(25.02.2021 в 13:19)
 ат€,если об аскориле...мы пили его полный аналог  офасма, стќит в три раза дешевле и ароматизатор только ананас,вполне приемлемый и не термо€дерный..
автор: KatyaZueva(25.02.2021 в 15:35)
—пасибо, буду иметь ввиду.
автор: Ћена(25.03.2021 в 15:53)
ƒевочки, а что сейчас взрослым назначают при орви? ћужу в аптеке посоветовали триазавирин, кто-то его принимал?
автор: …ќ∆кин  от(26.03.2021 в 13:51)
ƒевочки хелп. –еьенок болеет неделю.
—начала очень сильно горло. “емп 1 день.
Ћечение помогало.боль в горло прошла дн€ через 3. ѕо€вились сопли и кашель. Ќу ок, лечим. » тут у него на шее воспал€ютс€ лимфоузлыи что то еще,прикосатьс€ больно.   врачу нам в понедельник. » € чет загналась. ¬место улучшений новый синдром. я понимаю что лимфоузы не лечат и это фильтр/маркер и реакци€ на наличие инфекции. Ќо почему сейчас? » чего с этим делать...
¬рач, уверена, назначит антибиотик.
я их стараюсь избегать и давать лишь в крайнем случае.
автор: SAYU(26.03.2021 в 20:25)
—дайте кровь, может бактериальна€ инфекци€ присоединилась?
ј чтобы не болели линфоузоузы временно сн€ть болевые ощущени€ маз€ми типа вальтарен, деклафинака, можно димиксидные компрессы сделать, он отек снимет и обезболит.