18.04.2024, (Четверг) 16:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Второй малыш - как решиться?

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
15
автор: Анютик(11.07.2016 в 09:51)
Вот прям согласна на все 100!!!
Поэтому я считаю, что если вы готовы, именно ВЫ и именно ГОТОВЫ, то вперед!
У меня, конечно, маленький еще ребенок, но мы с мужем как-то сразу планировали, что на одном не остановимся и на тот момент меня не пугала маленькая разница в возрасте детей (мы с сестрой тоже погодки). Муж очень ждал первого малыша и когда он родился, муж действительно ходил за мной по пятам первые 2 недели и смотрел что и как я делаю, чтобы учится самому. Читая рассказы девочек с форума, что папы и кормят и стирают и баюкают и т.д. прям умилялась и думала, что вот она сказка и муж у меня тоже такой заботливый. Но вся эта эйфория как-то прошла.......... Да, мой муж любит ребенка, да может с ним поиграть, а остальное только по необходимости со словами "если мама рядом, то лучше мамы никто не сделает". Я не жалуюсь, так как за мою заботу мой малыш платит мне своими улыбками, ласковым взглядом. Но на все вопросы мужа, родственников, друзей о втором ребенке говорю, что решусь тогда, когда Я решусь, когда Я смогу рассчитывать на свои силы, что именно МОЙ голов в этом вопросе решающий.
автор: Дюймово4ка(11.07.2016 в 09:27)
А мне кажется, что со вторым ребенком к многим вещам относишься проще и легче) Ну если это осознанное решение. А сомнения и страхи будут всегда, суть их может быть разной, но они будут. Почитайте темки дваждымам, возможно, там найдете какие-то ответы на свои вопросы исомнения. И в любом случае, слушайте себя. пусть все разрешится!
автор: Зайка@(11.07.2016 в 11:11)
Надь,вот у меня второй ребенок,но я почему-то наоборот именно с ним парюсь по любому поводу....со старшим такого не было,и прикорм ввели рано,и одежда была не керри,рейма или моло,не было беговелов,автокресел с 8-ю подушками безопасности да и вообще я к всему относилась проще,а сейчас я тысячу раз подумаю,еще две тысячи раз в интернете отзывы найду,вынесу весь мозг себе и родным только после этого приму решение....ну это я конечно утрирую и с иронией,но суть,в принципе,такая....и я не могу понять,почему же так происходит,все кто меня не знает,думаю,что у меня это первый ребенок. Но я все же думаю,что причина,во-первых,в том,что 8 лет назад у меня не бог интернетозависимости,а во-вторых,не было таких финансовых возможностей
автор: Jasminum(11.07.2016 в 09:47)
Я четко знала, что хочу двоих детей, и мне второго ребенка было важно родить, несмотря ни на что. Ну тут, у кого как приоритеты расставлены. О "насущных" проблемах совершенно не задумывалась. Зачем накручивать себя заранее, все решается по мере поступления проблемы. А предугадать как будет невозможно, даже если и кажется, что "я все рассчитала".
автор: Светиксемицветик(11.07.2016 в 12:04)
как,как...просто очень надо захотеть! Если б думала о квартире, так и жила б без деток... Надо просто быть уверенной в себе, в своём муже, в ваших с ним силах... Я во втором декрете подряд и вот знаю, что надо будет, найду работу, я с детьми почему то увереннее в себе стала. Да,пока живём в однушке вчетвером, но недавно взяли в ипотеку трешку и делаем там ремонт и я уверена, что это все благодаря нашим деткам! Ну во первых , без них мы бы не решились на такую авантюру, да и муж старается больше работать ради своих девочек. А как классно деткам, когда они не одни. когда у них есть братик или сестричка!
автор: Татка86(11.07.2016 в 12:16)
Согласна, Свет, дети наоборот, мотивируют на "подвиги", мы тоже расширились пока я в декрете. И да, классно им вдвоем!!
автор: Дори(11.07.2016 в 18:37)
Мне тоже кажется, что этот вопрос не стоит затягивать... мы тоже хотели сначала это сделать, потом то, квартиру побольше, машину побольше, отдохнуть слетать, на мир посмотреть. А вот теперь вроде бы можно и попробовать- но после неудачного опыта боюсь решиться... прям жутко, до трясучки боюсь! А ведь когда первому было 3 года, была у меня мысль попробовать, хотелось так... Но квартира была не та, все не то... А вот теперь не могу никак решиться. Столько мыслей в голове, столько ситуаций я проигрываю в голове-а если так будет, а если так, что я буду делать, а вдруг вот так??? В голове миллион вопросов, опасок, сомнений... Сейчас ребёнку 7 лет, уже делает многое сам, спит по ночам (если не болеет конечно), быт налажен и мне страшно менять жизнь, поэтому лучше раньше решаться, со временем это сделать всё сложнее
автор: Дори(11.07.2016 в 18:37)
Мне тоже кажется, что этот вопрос не стоит затягивать... мы тоже хотели сначала это сделать, потом то, квартиру побольше, машину побольше, отдохнуть слетать, на мир посмотреть. А вот теперь вроде бы можно и попробовать- но после неудачного опыта боюсь решиться... прям жутко, до трясучки боюсь! А ведь когда первому было 3 года, была у меня мысль попробовать, хотелось так... Но квартира была не та, все не то... А вот теперь не могу никак решиться. Столько мыслей в голове, столько ситуаций я проигрываю в голове-а если так будет, а если так, что я буду делать, а вдруг вот так??? В голове миллион вопросов, опасок, сомнений... Сейчас ребёнку 7 лет, уже делает многое сам, спит по ночам (если не болеет конечно), быт налажен и мне страшно менять жизнь, поэтому лучше раньше решаться, со временем это сделать всё сложнее
автор: Nadine29(12.09.2016 в 17:54)
У меня сомнения насчет второго ребенка связаны с моментом выхода из второго декрета, т.е я хочу второго ребенка, но не представляю, как можно работать с 2мя детьми и уделять дому, мужу и детям и себе достаточное внимание при моем стандартном графике. Вот если бы я была уверена, что работать не придется, будет достаточно денег от мужа. У кого-нибудь есть такие заморочки? Просто я сейчас 3 месяца как из первого декрета вышла и чувствую, что моя энергия куда-то не туда уходит, хочу сама отводить, забирать ребенка из садика, иногда прогуливать его вместе с ним и т д. А с 2мя детьми работа мне кажется катастрофой!
автор: Ma Cherie(12.09.2016 в 22:34)
Работа- такое дело, её можно поменять, приспособиться. А вот если вы не решитесь на второго, если очень хотели, и когда-нибудь будете об этом жалеть, скажем в возрасте лет 40, с этим уже ничего не сделаешь.
автор: Пила(12.09.2016 в 23:09)
Ну работа у вас видимо не любимая, а обязательная. Люди и с 2-мя и с 3-мя и с 4-мя справляются и работают. Конечно, всегда есть сомнения, а смогу ли я. Но в результате оказывается, что все реально успеть и организовать.
автор: Nadine29(13.09.2016 в 10:02)
Насчет любимой/нелюбимой работы это отдельная тема. да, работа у меня не из любимых, но в хорошей компании с хорошей зарплатой и возможностью оплатить няню, но я понимаю, что я так делать не хочу
автор: Ангелинка(13.09.2016 в 08:58)
Я из тех людей,кому работа с 2 детьми кажется катастрофой)Когда младшей было около 3 лет,вышла на работу,проработала почти год.Важное НО-бабушек,которые могли бы нянчится,помочь в экстренных случаях-у нас нет,поэтому всё на нас с мужем.В результате за этот год-я считаю,было очень подорвано здоровье у младшей в садике,старшая была в 1 классе,с ней нужно было бы заниматься гораздо больше чем было на деле,дома вечно были какие то косяки в плане уборки,готовки-ничего не успевалось.В результате уволилась,занимаюсь домом,детьми,их здоровьем,развитием.Муж говорит,что так от меня пользы гораздо большеЕсли была бы бабушка на подхвате,это многое меняло бы.Наличие Бабушки-великое дело)
автор: Nadine29(13.09.2016 в 09:59)
Вы из одного в другой декрет? После певрого декрета не выходили на работу? У меня несколько знакомых, кто с 2мя не работает, но мне вот психологически страшно, мало ли что с мужем может случиться.
автор: Nadine29(13.09.2016 в 10:07)
Бабушка имеется, но ее можно только попросить из садика забрать и час подождать до моего прихода, ни о каком развитии и занятиях здоровьем тут речи нет.
автор: Ангелинка(13.09.2016 в 10:58)
Здесь всё индивидуально,просто мне не под силу оказалось.Я разрывалась между домом,детьми,работой,и удовлетворения не получала ни там ни там.В результате дети перевесили.К тому же,моя работа была не из тех,за которую нужно держаться изо всех сил)Сейчас планирую искать работу,когда младшая пойдёт в школу,не раньше.От здоровья реб.ещё очень много зависит.Если мы ходим в сад уже 2,5 года и до сих пор несколько дней ходим и 2 недели болеем,о какой работе здесь может идти речь при условии что на больничных могу сидеть только я?)
автор: блондинка(13.09.2016 в 12:43)
Nadine29 писал(a) 12.09.2016 в 17:54:
У меня сомнения насчет второго ребенка связаны с моментом выхода из второго декрета, т.е я хочу второго ребенка, но не представляю, как можно работать с 2мя детьми и уделять дому, мужу и детям и себе достаточное внимание при моем стандартном графике.

Мне тоже так кажется и когда встал выбор - "семья" или "работа", я выбрала первое, хотя работу свою очень люблю, но...
Помощи нам ждать неоткуда, поэтому выбора-то и не было особо. Дома я сейчас нужнее. Если бы были бабушки, возможно, было бы по-другому.
Когда обе ходили в сад, даже подумывала, о выходе на работу. Сейчас, когда один ребёнок пошёл в школу и появилось желание посещать какие-то дополнительные занятия, поняла, что оставить работу было верным решением, ибо всё занято под завязку...Как вписать туда ежедневную работу, я не знаю.
Не хочу жить второпях...Хочу, чтобы у нас было время на отдых, прогулки, развитие и общение не только по выходным и перед сном, а постоянно...Вижу, что для всех нас это важно.
Момент самореализации решается фрилансом.

автор: Nadine29(13.09.2016 в 13:59)
В моем работе очень мало простора для самореализации и своего потолка я достигла, будучи в декрете моя жизнь была более насыщенной и активной, несмотря на все ограничения, которые накладывает маленький ребенок. И я могу позволить себе няню, ползарплаты останутся, но все равно деньги хорошие в реалиях НН, но я хочу посвятить себе детям и мужу, а не офису, нормально это? Но я боюсь, что это временное явление, когда дети подрастут, уже могут приоритеты поменяться, но на старую работу вернуться не получится и найти что-то подобное тоже. Плюс страхи относительно нестабильности, мало ли что с работой мужа случиться и т д. короче, я набор страхов ходячий)Когда в первый декрет уходила, страхов и подобных мыслей вообще не было.
автор: блондинка(13.09.2016 в 14:37)
Моя работа и тем, чем я сейчас занимаюсь, это совершенно два разных направления.
А что ненормального в том, что женщина хочет реализоваться как женщина и мать?) Это естественная потребность, которую себе многие женщины просто не могут позволить, но не могут это допустить по ряду причин.
Конечно, временное...А как же? Это неизбежность и надо это понимать и принимать. Со временем детей надо будет отпустить и это нормально.
Многие такие"наборы ходячих страхов") И я не исключение, но с определённого этапа решила принимать жизнь такой, какая она есть. Не сразу, но появилась некая гармония, ушли сомнения. Сейчас есть то главное, что мне и всем нам нужно, жизнь бурлит, планов впереди громадьё, а об остальном я подумаю завтра...) Смысл сейчас загоняться и бояться всяких надумок? На всё воля Бога.
У меня мама боясь всю жизнь прожила, так и не родив второго ребёнка, а сейчас очень жалеет и таких полно.
автор: Nadine29(13.09.2016 в 17:38)
Со вторым ребенком страхи, это как нелюбимой работой на насиженном месте, и хочется и колется, но боишься лишить себя привычного комфорта, какая-то неизвестность, неопределенность.
автор: darenka18(13.09.2016 в 14:00)
АНь,Как про меня.только я возможно на несколько часов выйду,попробую,но чтобы не в ущерб ни семье,ни моему фрилансу ибо в полном выходе на работу что-то одни минусы почти
автор: блондинка(13.09.2016 в 14:38)
Даш, мне разные варианты предлагали, но я не захотела частичную занятость, потому что в нашей профессии это нереально.
автор: darenka18(13.09.2016 в 17:58)
Да почему? Я же не начальная школа.мне реально, главное, чтоб мне на встречу пошли
автор: блондинка(13.09.2016 в 18:50)
Я и писала о нач.школе
автор: darenka18(13.09.2016 в 19:52)
У тебя то понятно
автор: Pasadena(13.09.2016 в 14:54)
Я вышла на работу, когда младшей было 1,10.

Все ок. Я еще и по командировкам часто езжу. Вопрос как заменеджишь время. Бабушки, помощь мужа и т.д. Плюс ко мне приходит женщина убираться, так как что что я делать не хочу после работы, так это возиться с тряпками.
автор: Nadine29(13.09.2016 в 15:02)
С дом работницей я вопрос тоже сразу решила) бабушка из сада забирает, я вот думаю про тот момент, когда один из школы, другой из садика, я кончено сильно вперед на 4 года заглядываю. Тут вариант уже только няня. Но все о чем я говорю, это из серии волков бояться в лес не ходить. Нужно наверно решать проблемы по мере их поступления, когда первого планировала, ни окакаих садиках и моменте выхода из декрета не думала, а сейчас жизнь на 10 лет вперед хочу спланировать))
автор: Nadine29(13.09.2016 в 15:04)
Короче, я с завистью смотрю на мам 2х деток, кто не работает, и при этом не париться а вдруг чего...а может и париться, но вслух не говорит)
автор: Ангело4ек(13.09.2016 в 18:37)
Я хоть и мама не 2х деток, но до сих пор на работу не вышла. Хотя зовут. А нам 2,10 уже. Но при этом мне стыдно от того, что не хочу я выходить))
автор: блондинка(13.09.2016 в 18:52)
А смысл париться? Всё не просчитаешь и не убережёшься. Решайтесь, если если желание)
автор: Nadine29(14.09.2016 в 11:46)
Видимо меня так воспитали, что везде соломку нужно подстелить, и без нее лишних движений не делать. К психологу что ли сходить?)
автор: блондинка(14.09.2016 в 12:12)
Ну, ведь вроде как соломку-то как раз всегда и не подстелить)
автор: inna-online(13.09.2016 в 11:02)
Я была в двух декретах подряд в общей сложности 4 года. Вышла на работу когда младшему было 1.9г
Стараюсь всё успевать, но времени конечно маловато в сутках. Всё переделать не получается. Детей с утра сама отвожу в сад, вечером забираю. Гулять конечно вечером уже нет сил и времени. Думаю они и в саду нагуливаются. На больничных очень часто мы. Меняюсь через раз с бабушкой - первый больничный я, второй она итд.
Но я очень хотела выйти на работу, мне тут спокойнее, чем с детьми дома )))
автор: Victoria(14.09.2016 в 16:52)
Я как работающая женщина, жена и мама двух деток тоже успеваю делать не все. Но! Сидя в декрете, определенно заверяю, сто времени у меня не хватало тоже, хотелось делать и то, и это, и много всего, сама придумывала себе дела, которые тоже не переделать, а почему придумывала? Понимала, сто у меня де куча времени, значит надо что-то делать)) и с детьми заниматься и с ними гулять, и отвести на множество кружков, и вдруг приготовить что-то эдакое на ужин и к косметологу сходить и по магазинам пробежаться и дом до блеска отполировать))) это всегда и каждый день) одно я поняла точно: нужно расставлять приоритеты, все никогда не переделать, и если ребенку читать в день не час, а мин 20 из-за нехватки времени - в этом ничего страшного нет, и хуже от этого не будет. Можно какие-то дела делать не так часто, как хотелось бы) и точно уверена, что, даже работая, дети должны видеть маму и папу, родители должны быть спокойны, и в семье должна быть гармония, времяпрепровождение всем вместе. А уж пл времени и частоте зависит от каждой семьи индивидуально)
Да, я еще поменяла летом работу, теперь хожу пешком 5 мин от дома, прихожу на обед, рано появляюсь дома после работы, семья для меня важна, но и работу бросать не хочу)
автор: Nadine29(14.09.2016 в 22:22)
Я вот пока не вышла на работу, тоже вся в делах была, но времени как раз хватало, на дом/ребенка/мужа/себя. Теперь даже в парикмахерскую вечером с ребёнком приходится ходить, на спорт не получается пока, нужно ребёнку тоже абонемент покупать, только если вместе ходить, в ТЦ тоже по крайней необходимости только, еду готовишь примитивную, лишь бы успеть, книжки, фильмы можно забыть. Я наверно к хорошему привыкла за эти полгода, перестроиться не получается пока. А уж школа, когда начнётся, вообще про себя забыть можно.
автор: T@nya(20.09.2016 в 21:51)
Однажды к маме подбежали дети,
Крича и споря, задали вопрос:
«Кого ты любишь больше всех на свете?»
А мать молчала... не скрывая слёз.

Зажгла свечу и молвила устало:
«Смотрите, детки милые мои,
Свеча – то я, не много и не мало,
Её огонь – огонь моей любви!...

От той свечи, зажгла свечу другую,
Сказала: «Это первый из детей.
Ему я отдала любовь большую,
Но разве стало пламя, то скудней?»

Зажгла ещё свечу, зажгла их столько,
Скольких детей на свет произвела.
«Скажите, меньше пламя, хоть на дольку?
Быть может меньше света и тепла?

Конечно, нет! Горит всё так же ярко.
Дарует свет и балует теплом.
И для меня дороже всех подарков,
ВСЕ, КАК ОДИН! Так помните о том!».
автор: ЯнаК.(22.03.2017 в 18:32)
Девочки , мамы двоих и более детей. Думаю много таких , у кого помощь только от одной бабушки и не вот, что она каждый день готова приходить или живёте вместе. Вы вдвоём с мужем куда-то ходите? Хоть иногда . Ну там кино, кафе, взрослые др, свадьбы. Кто с детьми в этот момент ? Бабушка с двумя ?
автор: Кити(22.03.2017 в 18:41)
Ян, у нас сейчас чаще сестра мужа
У неё тоже дочь, младше моей - вот она у нас может сразу с тремя посидеть , ещё и дела может параллельно делать
автор: Asik(22.03.2017 в 18:42)
У нас стаж маленький. Когда моя мама была тут, то выходили. Она одна с двумя была. Или с младшей только, старшая в садике, а мы на обед выходили. Но такое редко очень(( приходиться или всем вместе выходить или по одному.
автор: Татка86(22.03.2017 в 18:53)
Я в кино была 6 лет назад...
автор: Напротив(22.03.2017 в 19:15)
Бабушка с двумя. Но тут надо быть готовой, бабушке в первую очередь Мама моя готова сидеть с ними день, максимум ночь,дальше я вижу что у нее просто нет сил,очень устает. Постоянно контролирует детей,не оставляет одних,переживает. Поэтому она у меня на подхвате,если мне надо на пару часов днем уйти. Свекровь берет детей на выходные,летом они жили у нее,пока мы ремонт делали. Это где-то с 1.5 лет младшей было.
Если дети адекватные,то нет сильной разницы с одним сидеть или двумя.
Ну и когда мы уходим с мужем,я всегда оставляю детям обед,ужин,перекусы.
автор: блондинка(22.03.2017 в 19:21)
У нас вообще нет бабушек рядом, стали вместе выходить куда-то после того, как отдали вторую в садик.
Ну, и после 3-х лет второй, стали хоть иногда отвозить к бабушке на выходные сразу двоих.
автор: Мама Маня(22.03.2017 в 19:40)
В кино были два раза. На др и нг ходим полной семьей. Последний раз(это было в эти выхи), чтобы провести время вдвоем, отдали каждой бабушке по ребёнку, вот с таким условием взяли на полтора дня!!!. В период дач у нас вообще нет помощи, на нас времени не хватает. А в зимний период на пару часов у меня мой папа на подхвате, за что ему огромное спасибо)). Моей неработающей маме некогда например всегда.
автор: Нака(22.03.2017 в 20:01)
Многое очень зависит от желания и сил бабушки.
Моя мама, пока была здесь, один раз днем взяла сразу двоих ( Аринке было 2 месяца), мы на годовщину свадьбы сбегали в кино днем.
Ну и как бы все.
Сейчас мои далеко, свекровь к нам не приходит. В гости к себе Игоря иногда берет с ночевой, пока дачный сезон не начался. Двоих брать даже на час пока боится. Так что везде ходим полным составом, а кино дома смотрим)
автор: Пила(23.03.2017 в 00:24)
На свадьбу часто с детьми. Там где-нить укладываем. В кафе тоже. В кино лет сто не были. Билеты пригласительные уже пылятся. На новоселье собираемся. Детей сдаем бабушке и дедушке. Они далеко живут. 200 км.от нас. Поэтому такие вещи обговариваем заранее. Когда рожала в больнице, то старшего друзьям сдавали на ночь. Надо бы найти кого-нибудь. Но это не так легко. Человеку нужно доверять своих детей. И студенты тоже не всегда могут. Не постоянно все и спонтанно как-то у них.
автор: Chucha(22.03.2017 в 19:04)
у меня такой же вопрос к родителям одного ребенка))) тоже вдвоем с мужем никуда не выходили с рождения дочери
автор: Just_a_squirrel(22.03.2017 в 19:43)
Мы в кино на утренние сеансы ходили,пока ребёнок в садике)Но у нас у обоих график свободный на работе.
автор: Наташа Р.(22.03.2017 в 19:50)
Яна, у нас двое, и мы так, чтобы отдохнуть вдвоем, не ходим никуда. Особого желания бабушки в плане «посидеть» с детьми не проявляют, свекрови вообще как будто нет, а наши с мужем бабушки и хотели бы чаще, но здоровье не позволяет. Ввиду моих редких командировок в Москву, детьми занимаются опять таки прабабушки, бабушки «поддерживают» по телефону.... Так вот, поскольку в Москву чаще всего мы ездим вдвоем с мужем, вот там мы хоть пару часов можем погулять или в кафе покушать без дерготни. Кино? Нет, не слышала)) А свадьбы у всех наших друзей сыграны давно)
Мы сейчас нашли выход из этого соц—культурного тупика: зовем гостей к нам домой, в основном это друзья, дети которых ходят с нашей старшей в один класс. Младшей, само собой, очень с ними интересно, да и они её не обижают. Вот в такие приходы мы с друзьями сидим на кухне (она у нас большая довольно), кушаем, пьем, играем в мафию и покер. Можем даже до глубокой ночи так сидеть. У детей отдельный стол с едой в комнате, они к нам заходят крайне редко, даже мелкая. Мне приходится в такие дни готовить на всю компанию, но мне не в напряг, так, пара салатов, нарезки, горячее. Алко все приносят с собой, плюс покупают фрукты и детям соки и пр. Убираем потом наутро с мужем вдвоем. Вот в плане развлечься и отвлечься для меня сейчас это самый оптимум. Друзья зовут к себе, им типа неудобно всё время к нам, а мне, несмотря на готовку и уборку, очень даже удобно — дети не дергают, играют, и потом в ночи тащиться никуда не надо.
Напрягать бабушек (читай, прабабушек) просьбой отпустить в кино, кафе и пр.для меня неудобно, так как мне гораздо важнее, чтобы меня на работу отпускали)))
К слову, сейчас планируем поездку на море тоже несколькими семьями с детьми, и уже решили снять дом целиком, тк посчитали, что это и дешевле, и удобнее, чем гостиницы. Опять таки, дети гуляют в саду, взрослые жарят шашлык и пьют массандру)))
автор: Habibi(22.03.2017 в 19:51)
Мы никуда почти не ходим с мужем. Очень очень редко только получается. Я как-то смирилась уже с этим, привыкаю...
автор: Наташа Р.(22.03.2017 в 19:58)
Наталь, подожди, щас родится второй и...ваще трындец настанет. День сурка)))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)