20.04.2024, (Суббота) 14:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детские истерики

 
Страницы:
1
 … 
29 30 31
32
33 34 35
 … 
36
автор: Excellentlady(21.03.2017 в 15:28)
девочки, какие вы толковые вещи пишите. спасибо
ещё б получалось их применить. у нас начались истерики после года.и с возрастом набирает дело обороты(. мы не справляемся с мужем, записались вот к психологу. давно тянули,но уже просто невозможно.
если раньше меня парили публичные истерики, то сейчас фиг с ними.переживем. у нас другой бич начался в конце феврая-ночные истерики. каждые 2 -3 дня, мы не спим почти всю ночь, не спят наши соседи, в глаза стыдно смотреть им ,если честно. а наша прынцесса прекрасная "циклиться" и по 2-3 часа орёт дуриком. игнор не помогает, рукоприкладство(да да,шлёпали от отчаяния) тоже, переключения и уговоры тоже.кооче не помогает ничего. надеюсь, это переживемо/лечиться/исправляется. утром спрашиваем почему ты так себя вела?я не знаю,говорит(занавес
автор: _анна_(21.03.2017 в 15:33)
Наташ, это не нормально, хорошо, что записались к психологу, уверена, совместной работой все скорректируете.
автор: AnastasiaS(21.03.2017 в 15:56)
Наташ, насчет вчд ничего не выяснили? Может правда допоерографию сосудов мозга и шеи сделать? У нас был кровоток по верхней границе, но всё же в норме, вчд не ставили. В общем-то это довольно показательно и не так страшно, как мрт.
автор: Excellentlady(21.03.2017 в 16:00)
мы хотели,но пришла другая беда,аденоидит и теперь мы боремся с еженедельными инфекциями и выяснять надо пллергия есть или нет,т к кашель с ноября ночной
и как то отошло это на второй план
педиатр говорит давление бы давно проявило себя рвотой,но я все же думаю сделать узи,ща немного разгребемся с остальными диагнозами
автор: AnastasiaS(21.03.2017 в 15:46)
Девочки, вот многие пишут, что в общественном месте надо всеми силами прекратить истерику, потом объяснять. Мол остальные не виноваты. Да, не виноваты. Но в моем понимании, прекратить быстро можно в основном только выдав желаемое. Потому что переключить на птичек за окном актуально в год, но не в 3. В 3 ребенок четко помнит, чего хотел и плевал он на птичек и машинки.
Пример номер раз:
Поликлиника, очередь, толпа, жара! Ребенок требует мультик на телефоне. Говорю, что смотрим 2 серии и всё. Конечно же, после двух серий начинается ор. И тут либо дать, либо пусть орет... Как правильно? Уйти возможности нет, наша очередь через пару человек. Отошли в другое место, но там тоже люди, которые тоже не обязаны это слушать.
Пример два!
Самолет. Ребенок хочет спать и просит ему спеть, пою! Пою минут двадцать. Не засыпает. Перестаю петь - орет. 300 пассажиров, уйти некуда. Планшет, телефон, еда, сок не интересуют. Выход? Снова начать петь, чтобы не позориться!
Насчет прививок я даже не объясняю. Говорю, что идем к врачу. Не хочет осматриваться- держу силой, беру на руки, тащу, куда мне нужно. Пока справляюсь.
автор: ugarova1304(21.03.2017 в 16:00)
Я не считаю что а общественном месте всеми силами пресечь, на совсем край пусть орет..
По приперам, у меня так
1. Искать альтернативу, аля пойдем водички попьем, аскорбинку купим, папе/бабе/деде позвоним, в конце концов - мне в туалет нужно, пойдем сходим.. там и поговорить и умыть..
2. Продолжать петь, если в бурное веселье это не переходит, а просто в новой обстановке заснуть тяжелее чем обычно и самолет для меня сродни форс-мажору, оттуда не выйдешь..
автор: Аннет Беловельски(21.03.2017 в 15:56)
AnastasiaS писал(a) 21.03.2017 в 15:46:
Поликлиника, очередь, толпа, жара! Ребенок требует мультик на телефоне.

Насть,пусть орет. Поорет и перестанет. Договоренность была? Я проговариваю много много раз сначала. Хотя,мульты перестала совсем включать.Ребенок от них дуреет. В поликлинике развлекаемся разговорами и побегать еще может
Самолет. Ты опять не обозначила. Нужно сказать: "Пою одну маленькую песенку и все,глазки закрываем". Зачем планшет,сок? Вы хотели спать. Не надо ребенку сразу впихивать все,чтобы он только замолчал. Прекратить резко,в моем понимании. Сначала резко сказать (не ором,а просто строго).Вывести и поговорить наедине. Мой,когда он видит что все на него смотрят,начинает еще больше орать и работать на публику.
автор: AnastasiaS(21.03.2017 в 16:08)
Ань, да, я всегда говорю, что смотрим 2 серии или пою 2 песенки. Не всегда это работает. И насчет ора в самолете... Ну не знаю. Была уже ночь. Куча арабских женщин летели вообще с грудничками. И если бы моего ребенка ночью разбудили, просто потому что кто-то хочет своего "повоспитывать" и позволяют ему полчаса орать, не пытаясь сделать всё, чтобы он замолчал, я была бы очень недовольна. Я все же считаю, что не должны другие страдать в час ночи от ора моего ребенка. И я должна всё для этого сделать.
И мне неоднократно доставалось от бестактных теток (не в самолете, конечно) в духе "мамаша, успокойте своего ребенка, мы не обязаны это слушать". Это ужасно. Я готова умереть в такие моменты и пусть орет там один. Потому что по сути они правы.
автор: Аннет Беловельски(21.03.2017 в 16:12)
Недавно как раз читала статью про поведение в самолете.Многие родители позволяют детям там делать почти все. Может это и правильно. Ну,в час ночи я бы тоже отпустила ситуацию. И пришлось бы петь,пока ребенок не уснул. А так,вывести в туалет и поговорить: "Хотим спать,значит спим.Мама тоже спит,смотри. Все спят". Объяснить,что ночью не поют,потому что все спят и мы мешаем,стюардесса будет ругаться итд.
Да,это ужасно. Мы тут активно ездим на автобусах. И вот Даня бывает очень плохо себя ведет,когда долго едем. Один раз пришлось даже выйти,потому что люди и правда не обязаны это слушать. Да,это стыдно и за своих детей нам краснеть всю жизнь. Но,воспитывать надо не в самолете и автобусе,а наедине. Поэтому,в автобусе пресекаю. Потом проговариваю.
автор: AnastasiaS(21.03.2017 в 16:16)
Ну вот я и пела, в итоге, уснул и дрых потом даже на тележке для багажа))) пою я тихо ему на ушко, никому не мешаю, в отличие от его ора. Вставать на тот момент было уже нельзя, начали снижаться. В общем, терпения нам всем!
автор: ma_sher(21.03.2017 в 16:48)
Я может резко несколько, но все же. Мне кажется тут вопрос смещённой цели: чтобы в самолёте не доставить никому неудобства. Если же цель: чтобы моему ребёнку было комфортно (я не про "бери что хочешь, делай чего вздумается, а про ситуацию спокойствия и душевного комфорта), то ребенок никому и не помешает. Ты ведь хочешь чтобы ребёнок уснул - чтобы он уснул, выспался и был доволен, можно и петь на ушко, что в этом такого? Ты это делаешь для своего ребёнка, а не самолёта. Когда ему не надо этого добиваться ором, может и он быстрее тебя отпустит? Я сама ужасно боюсь летать, меня иногда укачивает, тошнит, все затекает, закладывает уши. Если турбулентность, то я хватаю под руку стюардессу и спрашиваю, будет ли трясти сильнее, точно ли все в порядке. И муж готов мне петь чтоб угодно, чтобы мне стало спокойнее, а явно не чтобы я тётку в покое оставила. А тут ребёнок на такой высоте. Может страшно, может уши начинает закладывать, у них же нет чёткой локализации боли, объяснить сложно. У нас ребёнку ужасно на посадке заложило уши, он плакал и корчился, и мне было прежде всего важно помочь ему, а не закрыть рот.
автор: AnastasiaS(21.03.2017 в 16:56)
Ань, так я пела!)) просто попыталась замолчать... Не прокатило. Конечно, я пела. И в любом другом месте пою, как раз чтобы у ребенка не было повода добиваться этого криком. Но я тоже человек и иногда мне это надоедает))
автор: tossa(21.03.2017 в 17:01)
Вспомнился мой диалог с сестрой при месячной Ане:
-Лен, блин, а спать-то когда?
-Спать? А Мамы не спят!))))

Не истина, конечно, но куда деваться, есть моменты, когда никуда не денешься. Но их немного)
автор: my_tender(21.03.2017 в 17:03)
Ань, вот плюсуюсь к тебе! У нас общественное мнение превыше всего, порой, даже важнее чувст и состояния собственного ребёнка.
автор: AnastasiaS(21.03.2017 в 17:19)
Девочки, конечно же, не важнее. Я может как-то не так объясняю. В ситуации с ором в самолете я вроде как раз и ребенка успокоила, и людям не помешала его криками. По мне, это нормальный выход и другого я не вижу в данной ситуации.
Не совсем понимаю, где я тут поставила общественное мнение выше чувств ребенка?
Просто выше были мнения из серии "пусть орет и пофиг на остальных". Да, дома я могу просто игнорировать истерику, если испробованы уже все методы, и они не помогли. Но в общественном месте мне проще выдать желаемое или уйти, чем воспитывать в духе "поорет и перестанет".
Но выше речь шла о том, что ребенок тогда будет продолжать так себя вести всегда, зная, что поорет и получит то, что хочет.
автор: ma_sher(21.03.2017 в 17:25)
Насть, я говорила про то, что если изначально акцентировать внимание на благополучии своей компании, то с высокой долей вероятности не придётся думать про другие. Эдакий "здоровый эгоизм". Ну именно не акцентировать свои мысли, что твой ребёнок всем помешает. Тогда и сама будешь спокойнее.
автор: my_tender(21.03.2017 в 17:28)
Насть, я не на твою ситуацию ответила, а согласилась с постом Ани.) В сегодняшней дискуссии были моменты, которые вызвали у меня недоумение. Это к вопросу об общественном мнении в том числе.
автор: ma_sher(21.03.2017 в 17:19)
Я бы сказала: помогите мне, пожалуйста, если можете, я не справляюсь. У нас была похожая ситуация в поезде. Тим кричал, я тоже была не особо адекватная. Мы сидели в переполненном вагоне. За окном было темно, ребёнок психовал. Ну в общем я так и сказала.. Ну это и моё отчаяние было уже. Сделавшая замечание женщина фыркнула и отвернулась, а вот её соседка чем-то увлекла ребёнка и у меня была передышка.
автор: YoungMum(21.03.2017 в 17:33)
Я помню, как играла в ку-ку через кресло в самолете с чужим ребёнком. Он укатал и маму, и бабушку, которые с ним летели. Он их уже просто не видел, с их книжками, игрушками, плюшками и прибаутками. А у меня спал на руках мой. Как бы мне самой не хотелось расслабиться в это время, пришлось занимать соседа, чтобы дать поспать своему.
автор: _анна_(21.03.2017 в 17:40)
да, у нас тоже в год и 8 была веселая поездка в поезде, когда нам кто-то из пассажиров помог)
автор: Asik(21.03.2017 в 16:05)
Я говорила про недопускать пинков и обсуждения окружающих. Кричать ребёнок может, кляп не вставишь. Если могу отвлечь - отвлеку. Нет, прооремся в наиболее уединенном уголке. В самолете обычно это около стюардов в конце.
автор: Самсоня(21.03.2017 в 16:13)
Мои родители реально считают что когда Тема орёт, то надо его "на окошко поставить" и погремушкои прогремели перед носом. Как орет хватают его и со словами " поидем на окошко машинку покажу" несут на подоконник.
Я бы в обоих случаях и мультик дала смотреть и песню пела б.
И да я тоже тупо "тащу" его куда мне надо.
автор: _анна_(21.03.2017 в 16:32)
Для меня, если честно, мнение других людей имеет малое значение, "сгореть со стыда", "не позориться" и тп - для меня вообще не категории, когда речь идет о моих отношениях с моим ребенком. Но да, воспитывать и разговаривать предпочитаю наедине.
Ситуация 1 - твой косяк. Когда мы идем в поликлинику, надо подумать об этом заранее. Самый длительный заход у нас длился почти 4 часа. Не шучу. Если ты знаешь, что ребенок такой, что ему сложно, например, выключить мультики после двух, то надо придумать план отступления заранее. Лев у меня не в курсе, что на телефоне вообще можно мультики смотреть, как-то всегда обходились другими средствами - блокнот, карандаши, машинки, игры в слова и тп.
Пример с самолетом у нас некоторое время назад происходил каждый вечер, абсолютно не важно, есть там вокруг арабские женщины с грудничками или нет. Песенку. Пою. Потом - пить, писать, включи фонарик, надень носочки и тп. строго говорю, что глазки закрываем и я пою вторую. Если пока пою, глаза открываются - останавливаюсь. Обычно на третьей песенке всё у нас, тишина.
автор: AnastasiaS(21.03.2017 в 16:44)
Да, я согласна про пути отступления. И у меня они обычно есть. Это как раз карандаши, машинки, "давай позвоним бабуле по вайберу" и так. К сожалению, это не всегда работает. Он очень упертый, сложно переключаемый и всегда долго помнит, что хотел. Может переключиться на что-то на пару минут, потом снова требует желаемое. Но я в общем-то не считаю это серьезной проблемой. А вот стыдно - да, такая у меня натура, всегда остро реагирую на мнение и неодобрительные взгляды других. И если уж мне сына изменить в 3 года сложно, то себя в 30 еще сложнее)))
автор: ma_sher(21.03.2017 в 17:42)
Настя, просто еще маленький стаж материнства и опыта :) мне кажется, если есть уверенность в своих силах, ощущение, что ты способна договориться с ребеноком (пусть не не всегда тихо), взять ситуацию под контроль, то уже не чувствуешь напряга в общественных местах.
автор: tossa(21.03.2017 в 16:49)
1) в поликлинику ходим с раскрасками и книжкой, сейчас ещё и с куклами и одеждой. И этим занимаю сразу!!! А не для переключения, когда уже поздно и требует "продолжения банкета"
Читаю вслух всем детям, пох народ, зато никто не ноет, ни орет и не скачет. Дети там маются от безделья. Так что тут твой косяк-ты не подготовилась))))
2) петь, да. И изначально не ограничивать 2 песнями, пока не уснёшь сама и сквозь сон. Не так часто летаем самолетом, с которого никуда не деться, это стресс для всех. Лишать ребёнка привычного способа успокоения мне тут странно. Уснет ребёнок-отлично, нет-значит петь, привычный ритуал+его продолжение
автор: AnastasiaS(21.03.2017 в 16:48)
Лер, выше Ане ответила, что подготовилась))
В самолете пела, да, до победного. Просто это была попытка замолчать. Я сама устала 20 минут петь, перестала, он заорал. В следующую минуту мы успели предложить ему сок, печенку и тд - не помогло, снова начала петь.
автор: tossa(21.03.2017 в 16:50)
Насть, я дописала
Все описанное-не переключение и не альтернатива. Зашли-достали книжку, игрушки.
автор: tossa(21.03.2017 в 16:43)
Нет, не только "выдав желаемое", если можно уйти-ещё и уйти (с ребёнком, ессно, вероятнее всего таща его на себе)
автор: Excellentlady(21.03.2017 в 15:54)
ох,Насть,как я тебя понимаю((
у нас жуткая реакция на врачей
в здоровенке лор после часовой истерики в коридоре сама телефон психолога мне дала..сочувствующим тоном
и говорит как мы будем аденоиды лечить ваши,ни лазерную терапию,ни крио варя не даст делать
глаз повоедила тут.так ее запеленали и 4 человека держали,чтоб осмотреть.силиша невероятная и что с этим делать я не знаю
автор: yozhing(21.03.2017 в 16:57)
Наташ, нежностью и лаской. Уж сколько разных медицинских манипуляций пришлось пережить Давиду, никогда никаких истерик не было. да, иногда плачет, когда действительно больно, но не истерит.
Когда ему зашивали щеку под глазом, привели дюжего санитара с пелёнкой, я сама накрыла сыну ручки пеленкой, просто, чтобы не мешал врачам, не туго. легла рядом, пела песенку и целовала плечико. и ребёнок ни разу не пискнул даже. и так всегда, никогда не говорю, что будет не больно, а говорю, что мама/папа/брат рядом, все подуют, поцелуют.
С Дэниэлом тактика другая - тоже никакой жалости, а то он от жалости к самому себе так себя накрутит, надо просто позволить ему говорить, много говорить и тогда он готов на все.
автор: Lilaby(21.03.2017 в 16:13)
Как мама мальчика 7,5 лет, способного начать страдать на пустом месте и растянуть страдания минут так на 15, а если не повезет, то и на полчаса, всем ответственно заявляю: жизнь - боль, лучше не станет)))))))

А если серьезно, то я вижу свои промахи в воспитании старшего как раз в возрасте +\- 3 лет и с младшей тактика была иной, что даже при ее настырном характере пока дает неплохой результат.

Так что уж совсем голословно заявлять, что "другим просто повезло с детьми" - я бы не стала... Девочки пишут дельные вещи и что то из этого может и остальным подойти...
автор: yozhing(21.03.2017 в 16:15)
у моих детей уже может быть галерея памятников))) никогда, ни один себе такого не позволяли, хотя Дэниэл еще та истеричка - утром проорался, значит весь будет нормальным человеком.
выше девочки уже много правильных вещей сказали -
1. режим,
2. предельная честность (потом вы меня поймете, когда вашим детям будет больше 2-3 лет),
3. последовательность всегда и везде,
4. собственный самоконтроль,
5. готовность мамы к диалогу и компромиссу.
6. самоуважение (это важно, т.к. только уважая самих себя, мы учимся уважать других)

Тогда тоже самое вы получите и от ребенка, и начинать все это нужно с самого рождения.

И тут не зависит мальчик/девочка. мои 2 шебутных и бесноватых сына и рядом не стояли с 3 дочерьми моего брата. Вот где настоящая катастрофа)))))
автор: Дюймово4ка(21.03.2017 в 16:35)
Саша, плюсуюсь по всем пунктам!

И на мой взгляд, на 99% поведение ребенка - это последствия действий родителей.
Я не на пустом месте говорю, старшему у меня 20, спокойная жизнь началась лет с 14ти примерно (ну относительно спокойная), и мне не выдали его сразу разумным и спокойным (впрочем, спокойным я бы его не назвала), было много всего интересного и разного. Так что как Маша сказала - держитесь, девочки, дальше будет больше)
автор: yozhing(21.03.2017 в 16:58)
Надюш, !
автор: ma_sher(21.03.2017 в 16:29)
Девочки, особенно у кого детки любят читать/слушать, очень хорошая вещь сказотерапия. Это прекрасный способ показать ребёнку другой опыт, расширить его арсенал методов общения и сделать какие-то выводы. Я знаю, что многие мамы сочиняют такие полезные сказки сами, я раньше тоже практиковала, но уже нет сил. У нас хорошо пошла какая-то недорогая простенькая книжка с лабиринта От детских капризов. Особенно история про мамины ушки (почему не нужно капризничать и кричать) ребёнка впечатлила. Это безусловно не панацея, но тоже неплохой инструмент.
автор: grafinya(21.03.2017 в 16:31)
Вот нееет, не соглашусь. В общественных местах никто не обязан слушать ор моего ребёнка, как и я не обязана и не хочу слушать высокочастотный ультразвук других детей (исключение младенцы). В общественных местах я, либо как Настя, выдавала желаемое (когда нет возможности уйти) или выволакивала на улицу. Уходила из магазина, оставив покупки, выходила из транспорта и т.д.
По поводу "здоровья не хватит". Лен, серьёзно?) У взрослой тетки сил не хватит справиться с двухлетним пацаном? В жизни не поверю. Либо не столько надо и "легче дать, чем объяснить". У меня далекоооо не самый покладистый ребёнок, если что и все эти истерики я прошла.
Девочки пишут верно. Просто это сложно принять внутри себя и понять, что волшебной таблетки не существует. Что придётся с этим жить и над этим работать, и это терпеть. Да, не хочется, а что поделать? Ну или пусть орет.
У невролога я была. Как раз в два с небольшим. Он, в принципе, сказал то же, что и девочки. Да, таблеточки прописал, только не помогли особо таблеточки.
У меня мама причащать Тимура водила. И святой водой умывали. Ну... Лишь бы помогало, конечно, я не препятствовала, но прошло всё с возрастом. И немного помог психолог. Мне))))
автор: Самсоня(21.03.2017 в 16:47)
Да серьёзно. Ну если только бить до потери сознания. Но вот зафиксировать его хотя б чтобы его послушать или подстрич я не могу одна. Ну уж не просто так Наташину Варю 4 взрослых человека держали.
автор: AnastasiaS(21.03.2017 в 16:53)
Я сажусь сверху на ребенка. Чтобы руки были прижаты к телу моими ногами. И высасываю сопли, например.
В поликлинике зажимаю его ногами, и руки держу руками, врач держит голову. Мальчик крупный и сильный. Мы вот к остеопату начали ходить- держу одна. Делали ээг, мрт - держала! Кровь сдавать - держу, слушать - держу. Уколы вот на днях делать начнем - буду и делать и держать сама.
автор: _анна_(21.03.2017 в 17:07)
Лен, мы стриглись очень тяжело, просто очень. до 2,5. Держали втроем. Лев считал каждый раз, что его тут будут убивать, а мама с папой вместо того, чтобы помочь, держат, он боролся за жизнь со всей силой инстинкта. Проговаривали-проговаривали, потом открыли для себя парикмахерские типа "веселой расчески", где на машинках и под мультики. Пару раз так стриглись, потом денег и времени пожалели - пошли в обычную - и все ок, просто понял, что ничего там с ним не сделают страшного.
Вообще к границам тела очень чутко относился, врачей не любил. И я не люблю. Поэтому мы практически к ним не ходим. На прививки - уговорами-уговорами-уговорами. Кровь сдавать приходилось - так и говорю - да, мне тоже не хочется, да, наверное, будет немножко больно, но это нужно для того-то и того-то. Прямо говорю-говорю-говорю забалтываю, мамин голос действует успокаивающе, главное, уверенность в нем. Так же сдавали и кровь из вены и клизму делали - не без слез, конечно, не без удерживания (не пеленания и не "сижу сверху", просто за ручку держу), но под мой аккомпанемент это легче для него переносится, он как бы "держится" за мой голос, концентрируется на нем. Но этому надо научиться обоим, наверное)
автор: Самсоня(21.03.2017 в 17:32)
в последнии раз , писала уже, парикмахер денег не взяла, сказала водки стакан налеите, он не боится, ему не сташно и не больно. просто орет и вырывается. манту делали, реакции никакои но царапина и синяк ( не смогла удержать).
автор: grafinya(21.03.2017 в 16:56)
В "подстричь" дело в мастере, наверное. У нас тут есть один волшебник, который без мультов даже стрижет малышей, и они у него спокойно сидят. Я нашла устратвающий салон, где сыну понравилось.
По поводу "удержать" важен и твой настрой. Если ты настроена "только так и никак иначе", ребёнок это почувствует. Расскажу историю. В прошлом году пришлось Тимуру сдавать кровь из вены. Он иголку близко не даёт к себе поднести, но вариантов не было. В плюс ко всему это мне предстояло пройти с ним одной. Держать. Держать так, чтобы он не мог пошевельнуться, ведь не дай бог что. Короче, я не ребёнка, я себя настраивала. И в назначенный час с непрошибаемой уверенностью отвела, сделала, удержала. Надо. Кто, если не я? Самая фича в том, что с анализами нам накосячили, и пришлось делать это ещё раз. Ребёнок уже знал, что это и куда его ведут. Пришлось снова очень сильно поверить в себя. А в других моментах - взяла подмышку и утащила. Из того же автобуса/магазина/поликлиники
автор: ugarova1304(21.03.2017 в 17:02)
А зачем фиксировать 2х летнего ребенка, когда можно потратить время и "научить" ребенка адекватно воспринимать ситуацию? Понимать что с ним делают и зачем.. когда будет больно, а когда нет.. Конечно он брыкается если его привели непонятно куда и что будет за этим простым "послушать" еще неизвестно.. ведь мама не предупреждала даже об этом.. Вы пришли играть, а ребенка щупает непонятная тетка, а потом еще и укол ткнет вполне вероятно.. если с ребенком не говорить, как он должен догадываться о сути происходящего?
автор: Самсоня(21.03.2017 в 17:40)
А зачем читать книжки 2х летнему ребёнку? Можно ведь просто научить его читать самому.
автор: ugarova1304(21.03.2017 в 18:55)
Кажется мы совсем на разные языки перешли..
автор: kabo(21.03.2017 в 17:50)
ugarova1304 писал(a) 21.03.2017 в 17:02:
А зачем фиксировать 2х летнего ребенка, когда можно потратить время и "научить" ребенка адекватно воспринимать ситуацию?


вот не соглашусь с вами, увы. моя дочь даже в пятилетнем возрасте не всегда может контролировать свой испуг. она разумом прекрасно понимает, что будет не больно, или будет больно чуть-чуть (мы тратим время на убеждение), но в моменты у врача (стоматолога, например) у нее словно переключается тумблер, и она начинает орать изо всех сил (даже лопаются капилляры на лице). Это невозможно контролировать с моей стороны. Она просто собой не владеет в такие моменты, и я вижу это по безумным глазам. Она даже не слышит, что я ей говорю. В нашем случае можно только силой держать. Но мы разговариваем об этом с ней и продолжаем настойчиво внушать мысль, что надо держать себя в руках. все детки разные - никуда от этого не уйдешь
автор: ugarova1304(21.03.2017 в 18:53)
Да, понимаю, у нас тоже бывают такие моменты, но тут уж речь об элементарных, регулярно проводимых процедурах..
Про стрижку вон девочки тоже пишут, многие детки боятся.. но я ее и не отношу к разряду надосделатьвочтобытонистало..
автор: ma_sher(21.03.2017 в 17:03)
Слушайте, ну я вот не пойму эту принципиальность с мультиками во время стрижки. Уж во взрослых салонах вешают телеки, у зубного даже телевизор смотрю:) ну скучно, отвлечься хочется, а что в этом такого?! По мне так даже любой мультик можно сделать "развивающим" при внимании родителей. Когда мы стрижём, мы включаем что-то про животных или мульт подлиннее, я сажусь рядом и постоянно болтаю о происходящем на экране, чтобы поддерживать внимание, чтобы ребёнок тоже рассуждал, спрашивал, а не сидел зомби. Точнее, чтобы не соскочил резко.
автор: _анна_(21.03.2017 в 17:09)
Ань, ну вот у нас не прокатывало с года до двух с мультами. он как ножницы в руках видел - все, воспринимал их как угрозу жизни, никакими мультами не отвлечешь) Объясняли сто раз и перед, и после. Просто перерос со временем.
автор: ВикTORYя(21.03.2017 в 17:01)
Я здесь походу тоже далеко и надолго...
Мне близка позиция девочек, я стараюсь её придерживаться. Никогда не врать- это 100% истина!
Но дети такииие разные, что мы сейчас пребываем в шоке. Я на вечном ультразвуке, дергаюсь и никакой глицин и грандаксин мне не помогают. Я пока вообще не знаю, как себя вести, но четкой позиции - за мной последнее слово придерживаюсь. Нет, я не изверг, конечно, а в рамках разумного. Я и даю право выбора и мирюсь, но если позиция для меня принципиальна, то не уступаю. Если ему хочется орать, то он может биться головой об пол и орать 30 минут, пока его не отпустит. Настырный и своенравный. Врачей он вообще пинает, даже не дает послушать себя.
Сейчас вот 15ти минутное валяние на полу и "жизнь-боль" - не даю залезать на кухонную поверхность.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)