29.03.2024, (Пятница) 15:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Искусственное вскармливание

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
автор: tessy(13.05.2016 в 17:06)
у меня в роддоме была история, что расцедить не получалось ни у меня, ни у врачей-медсестер. в итоге только ультразвук помог...после 1 сеанса молоко было не остановить
автор: Татка86(13.05.2016 в 17:08)
да-да, после ультразвука течет хорошо)) а вобще, ребеночек лучше все молокоотсосов))))
На Пролетарке клиника, Ультра (или Интра?), там хорошо расцеживают, с УЗ как раз
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.05.2016 в 17:07)
Так а консультант Вам показала, как правильно приложить малыша? Правильно приложенный рассосет Вам грудь лучше всяких молокоотсосов!
И Вы как-то оценили, как сильно малышу не хватает еды? Может быть просто у Вас становление лактации отлично идёт и ребёнок ест? А Вы думаете, что не наедается - и ещё смесью докармливаете.
Какие показания к докорму вообще у Вас?
Сходите на УЗ-массаж груди, хотя бы сеанса 3. После него чаще всего легче сцеживается и идёт молоко.
автор: Almetta(13.05.2016 в 20:51)
После роддома грудь тяжёлая была,прикладывала по требованию к груди, малыш плакал-кажется,что не наедается!облегчение в груди до кормления смесью чувствовалось ,а сейчас -не так!сегодня весь день на груди,а как будто не кормила!!
Когда вообще можно сцеживаться ,если ребёнок на груди ????за день 20 мл нацедила-смешно даже!а вчера с ультразвуком струи били....
автор: Habibi(13.05.2016 в 21:11)
Количество сцеженного молока совершенно не показатель количества его в груди! Я вот больше 50 мл вообще никогда не нацеживала (и то эти 50 мл мне тогда большим трудом делись), а ребенка до 6,5 месяцев кормила только грудью, мы даже водичку не пили. И ребенок тоже у меня больше 4 кг родился, даже мыслей не возникало, что не хватает ему молока. Нет, я совсем не противник ИВ, когда оно необходимо по показаниям. Но тут, мне кажется, их не достаточно... Может Вам за ГВ побороться? В любом случае желаю здоровья и удачи!)))
автор: Almetta(13.05.2016 в 21:27)
Как бороться???!!!если молоко стоит...
автор: Habibi(13.05.2016 в 21:58)
Да как оно стоит, если ребенок на груди целый день? Он кушает, глотает? Захват правильный у него?
У меня в первый месяц было прям ооочень много молока! Чувство распирания постоянно, в роддоме так вообще, Олега покормлю одной грудью и как будто не кормила ей, через час кормлю другой, а первая такая же полная! Они мне огромными казались!))) Я бегала по этажам акушерку искала, чтобы она посмотрела, все ли хорошо у меня с грудью) боялась застоев очень! Потом стала делать так, кормлю, чуть чуть сцеживаю (капли прям, в мл не знаю, на дне блюдца буквально было), потом бутылку со льдом через пеленку к этой груди. Потом другой кормлю, все то же самое повторяю. Еще прохладный душ груди несколько раз за ночь. Кушали мы в первый месяц каждый час, а то и минут 40, точно не засекала. При становлении лактации детки часто кушают! Постепенно все наладилось! До сих пор вон с ГВ не расстались!)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.05.2016 в 22:13)
У Вас, правда, на мой взгляд, нет показаний для докорма смесью в принципе. Поделайте ультразвук. Застои и отеки уйдут - и будете кормиться в радость. Убирайте смесь постепенно совсем. Если боитесь - считайте количество мочеиспусканий и стула в сутки, пока убираете смесь. Стул наладится на ГВ, а пописов должно быть не менее 12.
автор: Мальвинушка(14.05.2016 в 08:20)
Я вообще ничего сцедить не могла, и наполненности, распирания, приливов в груди не было никогда, но до сих пор кормимся, а думала что и месяц не прокормлю. Главное настрой! Если захотите кормить грудью, то будете, а если нет, то всегда найдётся причина.
автор: Самсоня(13.05.2016 в 19:17)
"Малютка" уж совсем бюджетный вариант и если есть деньги,можно и получше смесь для ребёнка выбрать!!

Я б тоже стала ей кормить если только денег на другую не было. Но многие считают за счастье если дешевая да еще и подошла. Но в 3 недели у многих детей запоры начинаются даже без смены смеси. Я сама до года нутрилоном кормила вообще не было проблем с запорами. Я ведь правильно поняла вы только поменяли ее и реакция может быть просто на изменения рациона.
автор: Almetta(13.05.2016 в 20:46)
2 недели назад перешли на Нутрилон,через 2 дня начались запоры...сколько ждать -не понимаю!
автор: Самсоня(13.05.2016 в 21:08)
Ну фактически вы и малюткои ее неделю всего кормили? И однозначно нельзя сказать что она вам подходит. К тому же часто дети к месяцу намного реже ходят по большому чем сразу после рождения. Мы до месяца каждое кормление ходили, а после один раз в 2 дня бывало. А воду даете? Хорошо пьет?
автор: Almetta(13.05.2016 в 21:29)
Малюткой его в роддоме кормили..!и дома давали-все хорошо было!!нет,я грешу на Нутрилон!воду пьёт,но выплевывает половину!
автор: Самсоня(13.05.2016 в 22:36)
Ну в общем я лично положительные отзывы про малютку не слышала (от реальных знакомых), несколько знакомых кормили ей (как докорм в очень малых кол-вах) действительно изза отсутствия денег, хоть от нее и запоры и колики были , сама б ей кормить не стала. Да и вы я правильно поняла дома кормили ей всего 3 дня и поменяли. Ну ваше дело, я б не стала туда обратно переводить ребенка изза запора, мало у кого не было запоров в таком возрасте.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.05.2016 в 00:13)
Девочки, пожалуйста, посмотрите в тему про ГВ. Там много есть информации о том, как проверить достоверно, действительно ли ребёнок не получает достаточного количества молока, и что делать, прежде чем добавлять докорм, чтобы усилить лактацию.
Знайте, пожалуйста, о том, что лактация зависит от гормонального фона в первую очередь, а не от количества пошлощаемых мамой еды и жидкости. А должный гормональный фон для поддержания лактации настраивается при помощи частых (от 10-12 в сутки) прикладываний, когда ребёнок может эффективно опорожнить грудь.
Несовместимость мамы и ребёнка в плане вскармливания - краааайне редкое явление! А причиной аллергии могут быть далеко не только продукты в рационе мамы, но и аллергены в воздухе, материалах, с которыми малыш соприкасается. Также, могут иметь место заболевания жкт и дисбиоз кожи. И в том, и в другом случае это могут быть большие количества патогенных микроорганизмов (грибков, бактерий).
автор: Kitty20(27.08.2016 в 15:52)
Спрошу тут ещё!Девочки,подскажите,пожалуйста!!!замучали родственники!малышу 4 месяца!наш вес 9 кг при росте 69см.родились 4350 и 57 см!Кушает малыш с рождения 5 раз без ночного кормления!сейчас ест по 180г смесь Семилак 1.последний приём пищи в 21:30!ввела уже кабачок,попробуем каши на воде..нормальный ли это вес??или нужно идти к эндокринологу?!
автор: Lika-roi(27.08.2016 в 16:34)
Обьясните мне зачем вам прикорм так рано? И тем более каши? Мы в 4 месяца были 8100 и 67 и до 3 месяцев мы были на гв. Родились 4 кг.
автор: Kitty20(29.08.2016 в 10:38)
Объясняю-по совету гастроэнтеролога!чтобы уйти от смеси,в которых ничего полезного явно нет,и заменить для начала хотя бы одно кормление овощами,либо безмолвной кашей!раньше в полгода уж супчики ели,что сейчас поменялось?!у кабачка путь один-в памперс,страшного в нем ничего нет!
автор: Lika-roi(29.08.2016 в 11:35)
Это что за гастроэнтеролог такой безграмотный??? Фамилия? И где это описано что в смеси ничего полезного нет? Там есть нужное количество витаминов для ребенка,чего в обычной еде никогда дневную норму не съешь.

Да и раньше в лаптях ходили,чего сейчас не ходите?
автор: Нака(29.08.2016 в 12:29)
Гастроэнтеролога?!
А реккомендации вашего педиатра?
А, пардон, голова Вам чтоб шапку носить? Реккомендации ВОЗ видимо от балды придумали.

Раньше в поле рожали ещё. А по поводу тех, кого супчиком в полгода кормили, так подумайте (или почитайте) у скольки людей теперь гастрит и язва?

И даже безмолочные каши в 4 месяца еще очень рано. тяжело для организма ребенка


автор: Самсоня(29.08.2016 в 13:47)
Наш педиатр рекомендовал оставлять смесь в рационе малыша хотя бы до 1.5 лет. Хоть 1раз. Видимо что-то полезное в ней она видела. А ещё раньше коровьим молоком кормили если своего не было.наверно поменялось отношение к детям, раньше рожали больше, видимо не так жалко было.
Обычный вес у вас . Заменив одно кормление кашей вы явно не похудеете. И пять раз кормить с рождения это издевательство над ребёнком. Мы ели 8 раз.обмен веществ разгонять надо а не тормозить. И избыточного веса не будет. В 5 месяцев мы ели как вы 5 раз по 180-200 гр. Кабачок и цветную капусту уже ели по 100гр. Каши как раз в 5 мес начинали вводить. Вес в 5 мес 8 кг был. (В 8 мес кстати тоже 8 кг был, хотя уже и овощи и каши и фрукты ели. Даже индейку с кроликом уже ели)
автор: Habibi(29.08.2016 в 15:32)
Страшного в кабачке ничего нет, как и особо полезного тоже, тем более в столь раннем возрасте, когда желудочно-кишечный тракт ещё не готов к такой пище (сами же пишете, что у него один путь).
Если бы Ваш гастроэнтеролог был знаком с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, он бы знал, что целью прикорма является не вытеснить собой в данном случае смесь, а познакомить ЖКТ ребёнка с новой пищей, подготовить к ней. И вводить прикорм рекомендуется с 6 месяцев. Однако, по тем же рекомендациям ВОЗ, основной пищей ребёнка до 1,5 лет должна оставаться смесь (в идеале ГМ, но так как тема про ИВ,то пишу так).
Вообще, если уйти от условностей, и принять во внимание, что организмы у всех разные, то мне ещё понятно, когда мамы стремятся постепенно уйти от смеси к году, допустим... Но говорить об уходе от смеси в 4 месяца! это бред полнейший, на мой взгляд.
автор: Лея(27.08.2016 в 19:42)
По нормам веса, вы немного крупноваты, но это совершенно не означает, что и дальше так будет. На мой взгляд кабачок, а уж тем более каши вам точно еще оооооочень рано. Я бы начала с овощей после 6 месяцев, и с кашами не торопилась точно)
По нормам смеси не подскажу, мы на ГВ
автор: Екатерина-Кадрия(28.08.2016 в 10:38)
От кабачка то точно вес не будет увеличиваться, а вот с кашами согласна-рано их вводить не стоит.
В данной ситуации я бы стала вводить овощи и уменьшать порцию смеси
автор: AV-Smile(27.08.2016 в 16:45)
Девочки! Объясните, как вы без груди успокаиваете своих малышей?
автор: gusechek(27.08.2016 в 16:54)
Меня вот тоже этот вопрос интересует, тут хоть она плачет, ей сразу грудь, и ребенок успокаивается. А на ИВ как? Я так понимаю дать соску, и взять на ручки, обнять и тд. А вот если соску не берет ребенок как быть?
автор: Самсоня(27.08.2016 в 19:58)
Мои не брал соску сперва,выплевывал я приучала. вместо груди бутылку так же дать можно. Ну и конечно на руках качать
автор: Len4ik901(27.08.2016 в 16:54)
У нас успокаивается как только на руки берешь. Иногда помогает попить водички или пустышка ( но последняя крайне редко)
автор: gusechek(27.08.2016 в 16:57)
О, Лен, вы тоже на ИВ? Я думала ты грудью кормишь)
автор: Len4ik901(27.08.2016 в 19:50)
Тань,мы щас уже на смешанном. Сначала грудь едим,потом иногда докармливаю,как правило вечером.
Просто я давно уже дочь не успокаиваю только грудью,вот и ответила впереди планеты всей)))
автор: AV-Smile(27.08.2016 в 17:00)
А вот когда зубы если? Детки ведь ноют и ноют, и могут сутками на груди болтаться...
автор: grafinya(27.08.2016 в 17:19)
У меня не ныл. Взять на руки, пустышку предложить, накормить, если уже пора, попить предложить, животик погладить. Но, в основном, да, взять на руки.
автор: Самсоня(27.08.2016 в 20:00)
И мои не ныл. Ночью бывало поплачет , я вибрукол вставляла. Днем не плакал от зубов
автор: Excellentlady(27.08.2016 в 19:53)
у нас воска была до 1,6 спасением
ну а если не берет...то,даже не знаю
автор: Аня-neblandinka(27.08.2016 в 21:26)
У нас к началу зубов было полное ИВ и уже не было путышки. Капризы успокаивала контактом: взять на ручки,гладить,качать. Для противников укачивания,можно не качать,а просто гладить,занимать, отвлекать и т.д.
Для десен прорезыватели,бутылочка с водичкой. Ну и гели обезболивающие,конечно.
автор: AV-Smile(27.08.2016 в 21:40)
Спасибо вам за советы большое!!!! А то я представить себе не могла, как после ГВ ребёнок вдруг лишиться груди...(
автор: Зайка@(28.08.2016 в 10:18)
Арин, а вы что, уже закончили гв?
автор: AV-Smile(28.08.2016 в 10:47)
Планирую сворачивать
автор: Зайка@(28.08.2016 в 11:28)
Почему так рано?(
автор: Lika-roi(28.08.2016 в 13:13)
Ариша,зачем сворачивать? Есть какие-то показания?
автор: AV-Smile(29.09.2016 в 22:47)
Да, лактазная недостаточность у Ромы...( всё жду, что наладятся дела, но нет. Не наш случай. Мы пока ещё на ГВ...
автор: Аня-neblandinka(29.08.2016 в 14:13)
К сожалению бывают ситуации, когда малышу не удаётся познать все прелести материнской груди, но способы успокоить конечно же есть.
автор: ksyu(21.10.2016 в 18:58)
Девочки, вопрос срочный!!! В контакте есть группа, где можно купить смеси подешевле,делают заказы! Кто брал?? Все ли нормально??сейчас как раз на нашу заказ собирают
автор: MarKa(21.10.2016 в 20:07)
Не знаю такую группу. А на сколько дешевле? И какая у вас смесь?
автор: ksyu(21.10.2016 в 20:08)
Нутрилон, 350 р за 400 гр.
автор: ksyu(21.10.2016 в 20:10)
Страшно что-то(
автор: MarKa(21.10.2016 в 20:41)
Я бы тоже побоялась) Тем более, что сейчас в ВК активничает аферистка с ннру (ирина666, если слышала про такую). А вы какой нутрилон пьете? Двойку? А то в окее по 379 тройка и четверка, а в метро 349 четверка. Вообще, по акциям я мониторю сайт mestoskidki.ri, приложение на андроиде едадил и сайт дет.мира.
автор: Kinder Surprise(21.10.2016 в 20:46)
Сорри за офф, Маш, а что за аферистка?
автор: MarKa(21.10.2016 в 20:54)
На ннру была девица с ником ирин@666, которая представллась владелицей турагенства. Сначала она реально подбирала туры, делала скидки, люди отдыхали и были благодарны. А потом она собрала деньги ( около 2 млн. в общей сложности вроде) и присвоила их. Люди подали в суд, но получила она какой-то условный срок, т.к. была беременна. На СП (на ннру) тоже вроде пыталась кого-то кинуть, но администрация ресурса вроде заставила ее вернуть деньги. А недавно я прочитала, что она в ВК и в инсте организовала СПшные группы, собирает деньги и кидает. В ВК и в инсте регится под именами Ирина Фадеева, Ирэн Ахоян, Ирина Нурматова, perchikstyle и какой-то Аркадий (не помню точно). Дата рождения 26.04.1987, но указана, конечно, не во всех профайлах.
автор: ksyu(21.10.2016 в 20:53)
Не, не слышала! Чем она занимается?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)