28.03.2024, (Четверг) 21:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Спортивные секции

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
19
автор: darenka18(17.01.2017 в 06:24)
Спасибо.за два три года может они ещё расширяться)
автор: Lilaby(16.01.2017 в 15:28)
Вдруг кому то будет интересно...
Seriuos Dance School набирает детей от 4-5 лет для обучения по направлениям брейк-данс, хип-хоп и хаус-данс.
Филиал на Автозаводе на Фучика 10/2. Они у старшего сегодня открытый урок проводили - говорит понравились ребята-тренеры.
автор: Уси-Пуси(17.02.2017 в 07:28)
Посоветуйте в верхней части города (В.Печеры) куда можно поводить девочку и на что 3,5-3,9 лет?
автор: tiny(17.02.2017 в 09:40)
В ты индиго Голд фитнес,там за 20 000 в год можно ходить: танцы,гимнастика,балет,игровая комната и развивалка,бассейн.
автор: Уси-Пуси(17.02.2017 в 09:53)
Это дорого, хочется именно узко направленное: танцы, гимнастика и т.д
автор: tiny(17.02.2017 в 09:58)
1700 в месяц получается за это все вместе.
автор: Уси-Пуси(17.02.2017 в 14:28)
Это легче купить в физкультуры детский абонемент за 7500 р на гож
автор: tiny(17.02.2017 в 17:50)
Насколько я знаю,в физкульте нет детского бассейна
автор: Уси-Пуси(17.02.2017 в 19:22)
Есть, в физкульте деловая: и детский и взрослый бассейны
автор: YoungMum(17.02.2017 в 20:12)
Но это небо и земля с голд фитнесом, честно.
автор: married(17.02.2017 в 10:28)
В Печерах есть гимнастика для девочек такого возраста в здании 39 садика на Богдановича (Family Fit), еще на Лопатина 8 танцевальная студия, там что-то типа балета есть. А вообще в каждой развивашке танцы есть с 3х лет. Ну и в ДК Бринского и в здании 6 корпуса Политеха на Казанском шоссе тоже есть танцы. Цены побюджетнее там кстати. Сами хотим попробовать сходить в dance fit spase на Казанском шоссе 10/6. А еще есть черлидинг в 22 школе вроде.
автор: Dashulya(17.02.2017 в 13:52)
Плюсанусь к ГФ,тоже туда ходим. Тоже считаю,что 20т за год это не много, учитывая что хоть каждый день водить можно,и 3 мес заморозки есть.
Единственное, там же нужно вместе с взрослым абонементом покупать. без абонемента только в секции можно водить.
автор: Зоська(20.02.2017 в 11:01)
Ну и сюда нвпишу ещё)
Арсений (3,9) нн хочет заниматься ничем! Началось все с развивалки год назад,стали ходить со скрипом, хотя программа хорошая и педагоги. Потом роды,лето,переезд. Осенью пошли на танцы-не пошло,ушёл заплакал, домой надо, хотя хотел на танцы очень. Ротом другие танцы, в саду,ходил нормально вроде,теперь и туда не хочет. Потом футбол- тоже не пошло,говорит домой,к маме. Пока шли домой с футбола,говорит а пошли лучше в кафе чем на футбол)) Нас ещё ждёт спортивная гимнастика, записались,но он опять заранее уже "не хочу и не пойду" (( его воля,он бы дома сидел,смотрел телек и ел вкусняшки.
Это время не пришло ещё? Или ребёнок такой ленивый? Ломать его тоже страшно, а на самотёк пускать ничего хорошего. Говорит что хочет в бассейн) но прежде чем пойти,собрать кучу справок и анализов,решили его в аквапарк ненавистный мной свозить,вдруг вообще не захочет в воду заходить.
автор: YoungMum(20.02.2017 в 11:28)
Зой, пример у ребёнка есть перед глазами? Родители/близкие родственники чем-то занимаются помимо работы?
И второй момент, кроме мотивации, важен наставник. Мне психолог в садике в отношении моего ребёнка очень хорошую мысль озвучила: на себя брать роль тренера не нужно. Поэтому изначально нужно отдать предпочтение такому человеку, который заинтересует и найдёт к ребёнку подход. Ты же знаешь темперамент сына, пообщавшись с человеком можно понять, сложится или нет. Сводив в аквапарк вряд ли поймёшь, получится ли с бассейном. Все же это разные вещи.
У меня сын воду не любил настолько, что даже голову мыли с ором и с полотенцем в руках, чтобы вовремя вытирать капли, попадающие на лицо. Сейчас, глядя как он плавает и ныряет, не верится, что такой период был в нашей жизни)
автор: Зоська(20.02.2017 в 12:08)
Маш, вот папа у нас футболом занимается,но всвязи с работой редко сейчас,1-2 раза в месяц. Вот он тоже на футбол захотел, и не понравилось ему там. Дедушка работает и по дому много делает, когда к ним приезжаем,то он с удовольствием с ним по дому и в огороде все делает. В так больше нет примеров (
автор: Dianochka(20.02.2017 в 12:11)
Зой,может маленький еще?Обычно ведь везде с 4 лет именно поэтому и берут.Я бы осенью попробовала еще заход сделать,ну и он в силу возраста конечно мало,что хочет,тут и твое терпение и упорство важны,но перед этим разговоры-разговоры-разговоры,сходить на тренировку посмотреть просто с ним,пусть вдохновится
автор: Зоська(20.02.2017 в 13:54)
После 4х конечно заход ещё сделаем
автор: Jullk(20.02.2017 в 12:51)
Напишу про нас . Как только сбивается режим ( садик , тренировки ) - всеее, он никуда не хочет , везде слезы , хочет играть и слоняться по квартире .
Вот перебарываю этот момент - через слезы и общее негодование (буквально неск дней до недели )- так ему внзде нравится , везде хочется . Но стоит опять пропустить немножко - все сначала . Аналогично с садиком и с секциями .

А ещё мы долго привыкали к садику , и кроме бассейна никуда не ходили . И то, в бассейне я находилась с ним, как с малышом .
Мы ведь сами не хотим после вольготного режима отпуска на работу И так далее )) как бы не нравилось , ну по крайней мере я )))
автор: Зоська(20.02.2017 в 13:56)
Моему тоже играть и слоняться по квартире больше всего по душе)
автор: блондинка(20.02.2017 в 12:14)
А вариант вообще пока не ходить, не рассматривается? Не опоздаете, если и позднее пойдёте, зато может дозреет, у самого к чему-то душа будет лежать может быть...
автор: Зоська(20.02.2017 в 14:01)
Энергию девать некуда, да и дома он ничем не хочет заниматься, ходит из угла в угол. Сам же просится и на танцы и на футбол, в итоге сам же обратно хочет)
автор: Lilaby(20.02.2017 в 12:32)
Зой, а почему слезы появляются на тренировках?
автор: Зоська(20.02.2017 в 14:03)
Он стесняется и иногда шарахается детей,а когда что-то не получается он сразу расстраивается.
автор: Lilaby(20.02.2017 в 14:49)
Ну это нормальное поведение для ребенка. Особенно учитывая тот факт, что он приходит в середине года в коллектив, где дети уже более-менее знакомы и научились выполнять ряд упражнений. Конечно у него не будет получаться и он будет расстраиваться. Тут надо проговаривать, что это нормально, что дети давно уже ходят, а он пришел в первый раз и что дальше будет ходить и будет постепенно получаться.

Мой вон в лыжную секцию недавно попал - пробежал с ними 3 километра, но по технике конечно отставание есть и вроде понимание уже есть, что с первого раза мало что получается, но все равно немного расстроился, что мог бы и лучше отзаниматься... А у вас опыта занятий нет никакого, понятное дело, что Арсений расстраивается и бросает.
автор: Тая_Малина(20.02.2017 в 13:33)
Иногда бывает так, что ребенку совсем не интересно заниматься, потому что нет понимания "зачем" ему это надо. Попробовать, конечно, весело и интересно, но после удовлетворения любопытства мотивация пропадает и интерес тоже. Часто детишки видят какой-то вид спорта или концерт, им нравится и хочется пойти, но соревнования (выступления) и тренеровки (занятия) совсем не одно и то же. Разочаровываются и всё, желания нет.
У меня вот дочка пошла на танцы в 4 года. Честно признаюсь, это я решила, что в танцы и я выбрала в какой коллектив пойти. Она, правда, не плакала никогда, всегда шла на занятия, скорее из-за того, что там девочки и можно повеселиться. Я ужасно расстраивалась, что особо рвения и старания нет у нее. Много отвлекалась, не запоминала и тп. И вот только в 6,5!!! лет я решила в сотый раз с ней поговорить о том, что может тогда и не стоит вообще ходить, тратить время, если интереса нет. Долго я с ней по душам беседовала, спрашивала, почему не занимается хорошо и тп. И когда я ей дала свободу выбора, хочешь ходи, не хочешь - не будем ходить, и когда я сказала, насколько мне важно и приятно, что она занимается и тп, ребенка как подменили! Я попросилась поприсутствать на паре занятий, чтобы вообще посмотреть, есть ли у нее способности или нет. Ведь одно дело танцевать, а другое - хорошо танцевать. Я была просто невероятно удивлена, как она может стараться и выполнять упражнения. Сказать, что я была в восторге - не сказать ничего. А руководитель после занятия только подтведила мою мысль, что бросать ни в коем случае нельзя, что девочка способная и все получится. А дочка потом сказала, что она не старалась, потому что не понимала зачем это надо, а теперь знает, что это важно для мамы и папы, что она может получать похвалу за это, что она может стать для кого-то примером! ( я и раньше нй это все говорила, но вот только сейчас она захотела это услышать и понять). В итоге занимается теперь идеально, и дома периодически я с ней занимаюсь, помогаю с растяжкой и хореографией. На последнем концерте она уже танцевала в первой линии (раньше в последней), не стеснялась и все делала хорошо.
В общем это я к тому, что в 4 года не каждый ребенок может понять, что ему больше интересно и зачем это вообще нужно. Иногда стоит помочь, подтолкнуть к чему-то одному. Для взрослых то часто проблема выбора -это проблема, а уж для ребёнка тем более. Но не давить, конечно, и не тащить за ноги на занятия. Когда ребёныш подрастет, то сам сможет понять надо оно ему или нет. Времени впереди еще много!
П.С. Водить стала на танцы не ради своих амбиций, не потому, что все куда-то ходят, и нам надо. Просто дочке было дома скучновато после садика, а энергии куча. Плюс классическая хореография для девочки - это всегда плюс)) Но если бы она плакала и каждый раз шла через не хочу - перестала бы водить.
автор: Зоська(20.02.2017 в 14:05)
Тая_Малина писал(a) 20.02.2017 в 13:33:
Иногда бывает так, что ребенку совсем не интересно заниматься, потому что нет понимания "зачем" ему это надо. Попробовать, конечно, весело и интересно, но после удовлетворения любопытства мотивация пропадает и интерес тоже

Вот это видимо прям про нас!
автор: YoungMum(20.02.2017 в 14:12)
Я поэтому и спросила, есть ли в семье поддержка мотивации. Все-таки "зачем" закладывается как раз в семье.
автор: Тая_Малина(20.02.2017 в 14:23)
Это не всегда мотиватор и не всегда помощник в понимании "зачем".
Я занималась танцами и дочке все уши прожужжала и показывала и тп. На что получала в ответ: Ну и что? Ты умеешь и умешшь, а не умею - и не умею...
Тут мои аргументы заканчивались, как поавило.
В моем случае, помогло, я думаю, рождение 2-ого ребенка. Соне стало очень важно внимание родителей, которого стало меньше доставаться. И тут ее старания на танцах дали ей возможность обратить на себя внимание, появилось общая тема с мамой. Она почувствовала это сама! То есть для нее "зачем" - это не стать великой тонцовщицей мариинки, не балетное училище, а мамино внимание и мамино время, которое мама с дочкой проводит! И все счастливы и довольны.)))
автор: Зоська(20.02.2017 в 14:22)
Маш, я просто сама не знаю зачем) точнее я знаю что это нужно чтобы выплестнуть энергию,командный дух итд,ну и времени много свободного,которое просто тупо просиживается дома) но я не знаю как объяснить это ребёнку (
автор: Тая_Малина(20.02.2017 в 14:30)
Ну тут, наверное, нужно сначала принять решение, куда пойти, а потом подумать, что от этого получите вы и ваш ребенок. Для начала преподнести ему занятия, как игру, не требовать больших результатов, но быть настойчивым в плане посещения. Не пропускать. Выдержать хотя бы месяца 3, чтобы ребенок успел понять в чем суть, появились какие-то первые результаты. И в этот момент вся ответственность лежит на родителях, а ребенок пока что просто ребенок)))
Сонина руководительница всегда говорит: Это не дети не хотят ходить, а родители, которым проще не водить и не обробатывать возражения детей)))
автор: Тая_Малина(20.02.2017 в 14:47)
Зось, мне кажется, что начать нужно именно с того, чтобы ты и папа четко знали и понимали, зачем это нужно вашему ребенку! Это, на мой взгляд, самое важное!
автор: ugarova1304(20.02.2017 в 13:35)
Зой, как про Настю) мы правда пока никуда и не ходимособо в силу возраста, но у нее любое увлечение на один раз или пока не начнет очень хорошо получаться.. повторять и выполнять то что просят не хочет и не будет, только как ей нравится.. другое дело, если есть взаимопонимание и любовь с учителем! Вам, мне кажется, нужно найти наставника и авторитет!

А я вот в который раз задаюсь вопросом - нет ли мест, где спортом занимаются для души и общего развития? Поясню.. мне относительно Насти профспорт не очень интересен, если конечно сама проситься не будет.. но хочется, чтобы в целом она чувствовала себя по жизни уверено и получала удовольствие от активного отдыха.. т.е. умела и в волейбол хорошо играть и в баскет, и на коньках кататься не по прямой, а элементарные дорожки уметь делать, лыжи, пластика, акробатика и т.п. азам мы ее конечно научим, но на уровень чуть выше среднего вряд ли.. и не для всего есть условия опять же..
автор: Lilaby(20.02.2017 в 13:43)
Для души и общего развития наверное как нельзя лучше подходят секции при школах - у нас в школе есть секции волейбола, баскетбола и карате - уровень "для себя" как раз.
автор: ugarova1304(20.02.2017 в 13:53)
Да, тоже думала про это, с командными играми там хорошо и наверно действительно в возрасте постарше это актуальнее.. а больше в школе у нас ничего и не было (
автор: Любинька(20.02.2017 в 15:35)
Моя дочь, которая с 3 х месяцев ходит в бассейн и не помнит себя без бассейна, в том году сказала как то, что не хочет больше ходить
Стали разговаривать - не хочу и все
Я сразу к тренеру, все рассказала без претензий ( она удивилась конечно, но конфликтов у них не было, отношения прекрасные, тренер авторитет для дочери)
И оказалось из группы у другого мальчика тоже было такое, поговорили с мамой, обсудили
В итоге конечно прошло, пару недель дель мы нехотя шли на тренировки ( именно шли), как только заходила в басс, все отлично
Думаю, надо все таки советоваться с тренерами, им виднее, они опытные и знают деток
автор: Klein(27.02.2017 в 16:51)
Девочки, а посоветуйте, куда можно походить в бассейн с ребёнком. Ребёнку год и 5 сейчас. Где есть такие занятия. Мы из Сормово, хотелось бы поближе к дому желательно.
автор: Светиксемицветик(01.03.2017 в 09:33)
Объявлен набор в ФОК «Приокский» ДЮСШ «Радий».
http://www.radiy-nn.ru/?cat=4
автор: Asik(02.03.2017 в 19:57)
Неужели?!
автор: Светиксемицветик(03.03.2017 в 06:51)
Стоило только переехать,Насть и его открыли))))
автор: Форель(02.03.2017 в 19:10)
Информация для жителей Щербинок. Сегодня, гуляя по парку сельхоз института с коляской застала занятие велосекции. Велосекция при сельхозинституте, БЕСПЛАТНАЯ. Берут и мальчиков и девочек, точно с 10 лет, может и младше. Есть своя велосипедная база. Я в велосипедах не разбираюсь, но показались хорошими. Устраиваются соревнования, дети ездят на сборы. Велобаза находится на территории сельхоз института, в круглом павильоне, можно подходить к 11 каждое воскресениье. Тренер сказал, что надеются вот-вот получить новое помещение в открывшемся Приокском ФОКе.
Надеюсь, кому то пригодится информация.:)
автор: Dianochka(03.03.2017 в 08:51)
Свет,а вы как добираетесь ?на автобусе?
автор: your-friday(22.05.2017 в 15:53)
Девочки, подскажите пожалуйста, где в районе мещеры\бурнаковки\Гордеевки есть кружки танцев для девочек (5 лет)? Поделитесь отзывами, кто куда ходит
автор: Margo(22.05.2017 в 17:01)
мы ходим на спортивные бальные танцы в 176 школу (Мещера, 7 небо). Клуб является одним из ведущих в Ниж. Федерации спортивных бальных танцев. Отличный тренерский состав, высокий уровень подготовки, нам очень нравится, за исключением того, что это все не дешево - инд. занятия, турниры, одежда, обувь.

Точно есть еще в ФОК танцы, там попроще уровень, современные и бальные кажется тоже - там именно кружок, не знаю правда с какого возраста берут.
автор: MariDen(14.07.2017 в 20:20)
Девушки,а порекомендуйте какие-нибудь спортивные секции:интересует футбол,и что- то боевое типа карате,тек ван до- для ребёнка почти четырёх лет.Интересует московский район или центр сормова.
автор: ola-lya(15.07.2017 в 15:53)
В центре Сормова на стадионе Труд есть секция джиу-джитцу. Мы начали ходить в 3 и 11. Но там тренер по ребенку смотрит. Мы до сих пор ходим, нам очень нравится.
автор: Юнона(15.07.2017 в 19:33)
В сормовиче вроде с 4х был футбол
Литлфут тоже были в Сормово
автор: MariDen(16.07.2017 в 09:58)
Спасибо всем ответившим.
автор: светикмн(15.07.2017 в 00:04)
Посоветуйте пожалуйста танцы для ребенка в приокском районе
автор: Alko(15.07.2017 в 08:30)
А мне подскажите бассейн в центре, где в секцию с 6 лет берут.
автор: ЗайкаЯ(15.07.2017 в 09:01)
Посмотрите бассейн Олимп. Если мне не изменяет память, у них была секция с 6 лет.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)