19.04.2024, (Пятница) 23:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Срыгивание

 
Страницы:
1 2 3
4
все
автор: SAYU(13.01.2017 в 14:44)
Мы снизили дозировку до 100 мл. Попробовали добавлять в смесь бободик. Отрыжка быстрее стала приходить. Вроде все нормализовалось,-это я про сегодня.
Но меня смущает, что бободик это "синтетическое лекарство", нежели плантекс, что на травах, где основное вещество трава фенхель.
Кто поил детей бободиком, сколько по времени у вас ушло. 2 недели, месяц...?
автор: Надик(13.01.2017 в 14:54)
БобоТик
Так и смесь - это синтезированный продукт. Она же не смущает...
Беби калм еще на травах.
автор: SAYU(13.01.2017 в 16:00)
Надик писал(a) 13.01.2017 в 14:54:
БобоТик
Так и смесь - это синтезированный продукт. Она же не смущает...
Беби калм еще на травах.


А у меня и выхода другого нет, если мне ГВ запрещено по медицинским показаниям.
Беби калм у нас сразу не пошел
автор: Надик(13.01.2017 в 16:20)
я понимаю, поэтому и говорю, что не стоит именно на этом заморачиваться.
автор: МоЗайка(13.01.2017 в 14:57)
В три месяца как правило проходят колики у ребенка. А все эти средства просто помогают ребеночку с ними справляться. Но они не лечат!
Я давала иногда сабсимплекс, но от него срыгивал чаще. После этого перестала вообще что либо давать. В 3 месяца колики прошли.
А срыгиваем мы до сих пор немного, нам уже 9!
автор: Honey(13.01.2017 в 14:58)
А инструкции к препаратам нынче не модно читать?
Боботик - действующее вещество :симетикон (я больше люблю Саб симплекс, там тоже симетикон,но не суть).

Так вот

Фармакологические свойства
Снижая поверхностное натяжение на границе раздела фаз, затрудняет образование и способствует разрушению газовых пузырьков в кишечном содержимом. Высвобождаемые при этом газы могут поглощаться стенками кишечника или выводиться благодаря перистальтике. При соно- и рентгенографии предупреждает помехи и перекрытия изображений; способствует лучшему орошению слизистой оболочки толстой кишки контрастным средством, препятствуя разрыву контрастной пленки.
Симетикон изменяет поверхностное натяжение пузырьков газа, образующихся в содержимом желудка и слизи кишечника, и вызывает их разрушение. Высвобождающиеся газы всасываются стенкой кишечника или удаляются при перистальтике кишечника. Симетикон удаляет пену физическим путем, не вступает в химические реакции.
Фармакокинетика

Вследствие физической и химической инертности не всасывается в организме, после прохождения через желудочно-кишечный тракт выводится в неизмененном виде
автор: Kipyatochek-Kate(13.01.2017 в 15:07)
Дозировка))))Он же не биоробот. От человек!!! 100 мл это вообще ого-го. Дочь столько ела только месяцев в 3. По этой таблице на смеси она и сейчас должна уже 210 есть. Ага. Сьест она,жди! 150-это праздник!Но теперь у нас строго-не сьела за 40 минут-ждешь следующего кормления.
автор: SAYU(13.01.2017 в 16:29)
Просто не буду говорить кто, но на форуме был пост в ответ на мой,
цитирую:
"А таблица на банке смеси на что, её ж не дураки рассчитывали"
Вот послушалась.
Ест он у меня 7 раз за сутки, а это по средней таблице ,1/5 от веса ребенка должна быть, т.е не менее 700-750 мл.
Просто было так, что сын без "насильного кормления" сам съедал эти несчастные 120 мл, в другое кормление мог съесть и 60 мл и на докармливании я не настаивала. Сел и съел. В последующее кормление снова мог съесть 120 мл
Ладно, думаю, нужно прекращать дискуссию. Всем спасибо за советы
автор: T@nya(13.01.2017 в 16:39)
Ален,надо прекращать дискуссию,правильно ты говоришь.Но при этом надо включать мозг,без него никуда.

Сел и с'ел,в месяц,это круто)))

Ты спрашиваешь советов,потом сама же наезжаешь,что тебе не то насоветовали.Такими темпами советы очень быстро прекратятся. Поскольку я одна из тех,кто советовал читать,что на банке написано, то отвечу.На банке написано для родителей,для разумного подхода к кормлению.Не дать ребёнку больше того,что он сможет переварить.Но тобой введенный термин "насильного кормления" для меня просто верх идиотизма.Уж извини,что без "розовых соплей".
автор: Kipyatochek-Kate(13.01.2017 в 17:22)
На банке для разведения по возрасту. Но потом я прмкинула и стала разводить меньше. Как вижу что дочь стала оставлять 10 гр,а не 30-40, развожу на 30 мл больше. Ну и ты заметила,наверное,уже,что если в 180 мл развести 6 ложек смеси получается 210. Вот и как считать? Если дочь при этом оставляет на дне 30 мл. Она у меня 150 сьела или 180?
автор: Babuta(13.01.2017 в 17:44)
Ален, прости пожалуйста, но иногда возникает чувство, что тебе лишь бы придумать на чем заморочиться.. От колик нет лекарств, их правда, просто надо пережить. Ты правильно делаешь, что осваиваешь и массаж животика и прочие вещи, но вот это копание в том, синтетический продукт, нет.. Помогает, и слава Богу! Будет впереди ещё столько вещей и нюансов, в которые надо вникать. Не придумывай сама себе сложностей.
А по поводу смеси, ты пойми, на банке прописаны средние значения. Например у меня дочь по фигуре и сложению в отца, они у меня малоежки. На нашей смеси есть рекомендации по возрасиу и весу. Нам завтра 4 месяца, но мы не весим и 6 кг, а по расчетам тех, кто писал нормы, это вес для трезмесячного реьенка. И что мне делать, если мы вне катешорий? Только смотреть на своего ребенка. По нормам нам тоже надо есть почти 200 гр 5-7 раз в день. Алеська бы лопнула у меня. Для неё 120 мл за раз и то рекорд! При этом ребёнок сыт, доволен.
И про "насильно". Не надо ребёнку ничего делать таким образом. Он и так у тебя не на груди, ему и так достанется чуть меньше маминой нежности. И да, первые месяцы я и мылась частями и спала убытками, отсутствие времени вообще на все, больная спина и руки, это нормально для большинства мам в первое время. Но все проходит и становится легче чуть погодя.
автор: Nadegda_alis(12.09.2018 в 20:54)
Девочки, здравствуйте. Не могла пройти мимо этой темы. В принципе читаю ваш форум уже несколько месяцев и только решила зарегистрироваться. Хочу сказать про срыгивания. У меня две дочки, и если с первой всё было прекрасно (в вопросе срыгиваний), то наша долгожданная вторая доча срыгивала практически с рождения, и фонтанчиками и просто обильно. Ни столбики и ни какие другие ухищрения не помогали. Я даже в роддоме боялась её одну оставлять чтоб на укол сходить. По приезду домой перерыла весь интернет и нашла такой диагноз - пилароспазм. Начала приставать с этим вопросом ко всем нашим врачам, просить направить нас на узи желудка. Добилась своего и диагноз подтвердился. Напишу своими словами пилароспазм - это спазм клапана в желудке, не помню точно как этот клапан называется. Вот и получается, ребёнок кушает, а в желудке постоянно происходит этот спазм, и часть съеденного выходит наружу, вне зависимости от того, когда ребетёнок поел. В этих случаях прописывают антирефлюксные смеси и лечение таблетками и микстураи по рецептам, их прям в аптеках делают на основе валерианы и чего-то там ещё. Про таблетки писать не буду, их должен невролог назначать, каждому своё и в разной дозировке. Но лично нам они не помогли, на многие побочки вылазили. Антирефлюксная смесь помогла, но не сильно, просто объём срыгиваемого стал чуть меньше и вес стали нормально набирать, а до смеси всего по 300 гр в месяц. Как итог - кому-то помогли лекарства (читала на форумах), а нам нет и в этом случае остаётся ждать, как здесь уже писали, прикорма и когда ребёнок сам будет сидеть. Нам сейчас 6 месяцев с хвостиком, срыгивания значительно уменьшились, после кашек (если их сразу ничем не запивать) вообще не срыгивает. И ещё, как нам невролог сказал, этот пилароспазм чаще бывает у недоношенных детей, из за незрелости жкт, а мы в 36 недель родились. Так что терпим, переодеваемся по 20 раз в день, просто с поставленным диагнозом ждать как-то спокойнее 😄
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)