28.04.2024, (Воскресенье) 18:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
64
автор: Гермиона(28.09.2011 в 18:12)
ну, вряд ли такое издание можно спутать с детским. http://www.ru-skazki.ru/afanasyev-tales-are-not-for-print.html
автор: НАТКА25(28.09.2011 в 18:27)
Насть, а у Афанасьева вообще есть детские? Я нахожу только народные.

"Русские заветные сказки Афанасьева известны своим эротическим содержанием и содержат ненормативную лексику. Текст представленных русских заветных сказок некоторым читателям может показаться непристойным или оскорбительным. Будьте бдительны и предельно внимательны при чтении заветных сказок."

Вот ещё что нарыла.
автор: Гермиона(28.09.2011 в 18:44)
Есть народные, которые можно детям. Т.е. не похабные :) их и издают, насколько я знаю.
http://bibliogid.ru/articles/2085
http://www.labirint.ru/books/185024/
автор: belay(28.09.2011 в 18:28)
тем более там же написано не в печать. такие сказки детям
автор: Лесик(28.09.2011 в 19:45)
у меня муж пришёл и пироги стал готовить он меня что ими решил задобрить хожу и смех разбирает
автор: НАТКА25(28.09.2011 в 19:47)
Пироги??? Леся, осторожно! Может он хочет тебя накормить, ты поправишься и никуда от него не денешься опять-таки.
Шучу! Расскажешь потом как пироги?
автор: Татка86(28.09.2011 в 20:17)
вот и я в нете нашла,что это эротика
там вобще огромная книга,800 страниц,и все сказки из моего детсва,а тут вдруг такое..щас попробую снова найти эту сказку,че-то про мать или хозяйку-название.
автор: Татка86(28.09.2011 в 20:18)
но я несколько сказок прочитала,там все хорошо было....и только одна поразила буквально
автор: prolonged girl(28.09.2011 в 22:09)
Странно, как "заветная" сказка в детское издание попала. А на обложке книги ничего предостерегающего не написано?
автор: Panamo4ka(29.09.2011 в 10:13)
ой, а я вчера только читала статью в комсомолке про учебники литературного чтения для второклассников, где волк предложил красной шапочке раздеться и лечь к нему))))
http://nnov.kp.ru/daily/25761/2746085/ - вот статья, но не знаю, можно ли верить КОмсе)))
автор: Невидаль(29.09.2011 в 12:06)
а я помню, у нас в школьной библиотеке была книга Афанасьева, вот с текстом вроде все нормально было, но иллюстрации.... у-ла-ла, практически Плейбой! помню сцену массового купания девушек, все топлесс, блондинки, с грудью 3-4 размера. Книга, кстати, пользовалась популярностью ))))))
автор: Рыжая Бестия(29.09.2011 в 12:27)
Помню и у моих одноклассников книга сказок была, где баба яга подходит к какой-то заколдованной красавице, сдергивает с нее спящей одеяло, а красавица лежит голышом со всеми анатомическими подробностями... книжка ходила по рукам.
автор: Sestranevesty(29.09.2011 в 12:30)
По мне - так не смешно это всё... А потом мы темки заводим про "Модно ли забеременнеть от подвыпившего парня в 15 лет"(((((
автор: Lelya(29.09.2011 в 13:47)
Была была такая книжка!!! Как сейчас помню, купила её, этот "Сборник сказок" (был он в виде комиксов, насколько я помню), будучи в ТЮЗе на спектакле, с классом!) Было мне лет 10 наверное... Почитать удалось её только дома, увидела иллюстрации и обалдела) Родители тоже были в шоке, что это я за литературку в ТЮЗе урвала))))
автор: Legally_Blond(29.09.2011 в 12:40)
Я вот издание сказок "1000 и 1 ночь" многотомное листала так там тоже те еще притчи... типа как "был я слугой в богатом доме и с дочерью хозяина 9 лет были как брат и сестра и спали вместе и купались и голышом валялись и ой случайно довалялись что порвали..." ну там восток, раннее половое созревание, но ведь могут и наши почитать...
Вообще детская литература теперь такая... Читали про крота и какашку? Прям красочное детское иллюстрированное издание, чешская сказка, как кроту накакали на голову и он всю сказку выяснял кто. Очень познавательно для ребенка что у коровы скажем лепешкой а у козы горошкой....http://www.netlore.ru/kto-nakakal-krotu-na-golovu
автор: Sestranevesty(29.09.2011 в 12:39)
Да, эту сказку я знаю)))) И смех и грех)))
автор: блондинка(29.09.2011 в 12:45)
Вот это сказка
автор: Legally_Blond(29.09.2011 в 12:51)
Мне мораль нравится: надо на*рать на обидчика, иначе спокойно не уснешь.
автор: Asta(29.09.2011 в 19:36)
ух, как я зол!!!!!!!!! (с)
У нас не дом, а дикие джунгли без удобств!!
Вчера вечером отрубили электричество. В 20.00. Дали в 22. Аварийка чего-то там починила. Сегодня жэковские мастера-идиоты без объявления войны вырубили электричество (доделывать за аварийкой) в 9 утра!! У нас стиралка работала, два компа и чайник кипел! Как ничего не сгорело - чудо! И света не было аж до 15.
Но мало того, еще с утра и до сих пор нет горячей воды. Греем бойлер, чтобы Танюшку накупать.
И такая карусель у нас постоянно. Стабильно где-то раз в неделю воду отрубят то холодную, то горячую минимум на полдня, а электричество раз в месяц где-то пропадает. И всегда вечером. У нас по квартире фонарики разложены уже!

Сашка уже сегодня не выдержал, пошел в ДУК и навалял заявление с жалобами на наш ЖЭК, не поможет-выше пойдем
автор: Rox(30.09.2011 в 00:13)
Девчонки,я жаловаться на мужа((( уже терпения никакого нет,так достал да,в ДР нашего сына он вынес мне весь мозг! ОН У МЕНЯ ЖМОТ! никогда не был жмотом,был захапистым,мог найти всегда лазейку,но чтобы жмотом-неееет. И я не понимаю,чем эта его жадность продиктована. Он меня постоянно достает, становится старой вонючей брюзгой. Вот честно,я не смеюсь, я уже в отчаянии Он попрекает меня едой (правда-правда),он последние 4 дня,что мы делаем очередной массаж,целыми сутками меня выводит,какая я дикая транжира,заказываю платный массаж (у человека,в котором я уверена,между прочим,который ходит на дом,с которым можно выбрать время и передвинуть,если что и т.д.),когда можно ходить в поликлинику бесплатно мляяяяяя,он больной! Он снес мне голову из-за этих 4000 раз в 4 месяца! Свекрови рассказала в виде шутки о его жмотярстве в разговоре,она была в шоке. Говорю-ты будешь с ним ходить туда сам? он-буду. Но я же знаю его,как облупленного,он гулять-то с сыном не ходит ВООБЩЕ. какой там массаж...
Девчонки,я Никите подарки на годик покупала тайком правда... Ну пару подарков мы купили вместе-после конкретного выноса мне мозга. а остальные я покупала тайком. Свекровь,узнав это,снова была в шоке. И это в каждой мелочи, постоянно. Меня уже совесть порой мучает,что я много ЖРУ
ПРичем купить одежду или что-то дорогое мне-ему не жалко. Но вот в таких мелочах доходит до абсурда!
А как Инфинити треснуло в бОшку, или бмв 7 (ну конечно все в кредит)-это до скандала,почему я против Вам,наверное,смешно,а у нас все серьезно это,до скандалов-из-за такого бреда. Или рубашку D&G... я не позволяю ему,конечно,но что творится у него в голове,я не понимаю.
И самое главное-я зарабатываю не меньше его! а иногда и больше. И на его деньги мы живем,а на мои обставляем, ремонтируем дом, одеваемся,покупаем подарки, косметику мне для работы,копим на машину мне (хотя что-то плохо получается). Т.е. мы живем средне,но не в нужде! мы можем себе иногда позволить приятности (ттт)-за мой счет. И меня (нас даже с Никитой иногда) попрекают куском хлеба и говорят,что если бы мы меньше жрали,то накопили бы мне на машину Вы,наверное,в шоке,да? вот такая у нас семья...и это ее очень маленькая часть и только одна сторона... А если не буду работать,то меня просто сгноят,что на шею села и можно только догадываться,как со мной будут обращаться...это я про мужа все,конечно...
автор: Lilaby(30.09.2011 в 00:27)
Мдааа...сложный сентябрь выдался... Что то последнее время только и слышу о болезнях и скандалах...(((
Оль, может его беспокоит что то? А он признаваться в этом не хочет? А как он относится к тому, что ты зарабатываешь порой больше его - может его это гнетет как то и он так это выражает?
автор: Rox(30.09.2011 в 07:24)
да не беспокоит его ничего,у нас все хорошо (ттт), просто характер такой вонючий- лишь бы придраться,чтоб жизнь сказкой не казалась. у нас ведь все наоборот- не жена пилит,а муж))
автор: Вредная конфетка(30.09.2011 в 10:37)
Про постоянные придирки - это прямо про моего мужа, но у него всегда такой характер был. Он сначала взбесится, а через пять минут уже как ни в чем не бывало. Мне с одной стороны обидно за все то, что я слышу, пока у него "приступ", но с другой стороны потом у нас мир и гармония и снова начинать разборки мне не очень хочется. Хотя иногда все же выговариваю все, что я думаю по этому поводу.
Ко мне, правда, придираются по поводу пыли на самой верхней антресоли или под компьютером и тому подобной фигне. Я в общем-то не против, чтобы мне об этом сказали, но ведь можно и в нормальной форме, а не как про трагедию вселенского масштаба.
Оль, ну купите мужу рубашку, это ж не машина такая дорогая)) Иногда ведь так хочется себя побаловать, а мужчинам, мне кажется это важнее, чем нам. От одной дорогой рубашки ваш бюджет не лопнет, а факт покупки ты еще долго сможешь припоминать)) И не пойдешь же в такой рубашке в поликлинику на массаж
автор: Merfy(30.09.2011 в 09:28)
вот это да((( а раньше за ним не было замечено такого поведения? может лучше ему за собой посмотреть на что он покупает одежду и сколько он кушает? я уверена, что ты кушаешь не больше его!
автор: Олеся(30.09.2011 в 09:42)
Rox писал(а) в 30.09.2011 00:13: становится старой вонючей брюзгой.

Осень что ли на них действует?Эта цитата прям про нашего папу..
Я вот не работаю пока и живем в квартире мужа(ну т.е.родители его купили,конечно),так тоже слышу речи про то,что много ем и вообще меня приютили!!
автор: Поленька(30.09.2011 в 09:50)
[b] много ем и вообще меня приютили!!

Капец, девочки, че делается-то? Правда обострение осеннее
автор: elka(30.09.2011 в 09:51)
Оль, вот это да.. Тяжело тебе. Тут только разговаривать о том, как это неправильно и как тебе неприятно. Тебе - терпения, а мужу - понимания. Я, честно, не понимаю, как можно женщину, сидящую с ребенком чем-то попрекать, а уж тем более если ты еще и работаешь. А если ты начнешь его попрекать тем, что он живет у тебя дома, с ребенком не гуляет, да еще и морковку не трет, ему ж наверное не понравится? вот и пусть подумает, как это выглядит. Причем я убеждена, что это не со зла, это просто таракан в голове, которого вовремя надо тапочкой пришибить, и все у вас хорошо будет, главное, чтоб муж проникся.
Я помню, мы с мужем еще только начинали встречаться, студенты были 4 курса. у нас немного разное было отношение к деньгам, муж не очень-то привык их необдуманно тратить, а я не люблю таких вещей, как например, ездить по всему городу и искать, где дешевле))) как-то ехали гулять, трамвай сломался, пересели на троллейбус, платит мой молодой человек за проезд и спрашивает у кондуктора - "а если сломаетесь, деньги вернете, а то вот на трамвае не вернули, говорят в депо идите" Ну просто так спросил, почти в шутку, но мне это было до того неприятно, что я тогда заявила, что со жмотом я не хочу иметь ничего общего, и с тех пор признаков жмотства я не наблюдаю уже скоро 5 лет как.
автор: Лесик(30.09.2011 в 10:07)
Оль читаю недавно себя,я не знаю что вообще иногда мужчинами движет,просто до маразма доходит.......А ты не пробывала едой его помучить????я вот один раз так сделала,ему хватило,когда стала экономить на еде(для него),т.е пока он был на работе я себе сготовлю нормальную еду,съем,а к его приходу то что экономнее,минимум мяса и всё овощное и макаронки,вообшем эконом класс по полной,через 3 дня завыл и сказал что я так коньки отброшу,извинился и больше не выпендривается!!!!!!!!!!!!я вообще в последнее время конкретно занялась нашими отношениями,прям в плотную и начало что то сдвигаться с мёртвой точки.
автор: Дюймово4к@(30.09.2011 в 10:51)
Оль, у нас не один и тот же муж?
Ты прям нашу семью описала и обстановку последнего месяца!
Я тоже Савелию много чего тайком от мужа покупаю... Потому что уже устала выслушивать, что не умею экономить деньги.
У вас вот с массажем, а у нас с платными врачами проблема. Говорит, что есть и в поликлинике врачи, типа зачем еще и деньги платить! А то, что в этих поликлиниках можно целый день проторчать с грудным ребенком и тем более сейчас, в сезон эпидемий, это его не волнует... Я конечно стараюсь пройти всех специалистов бесплатно, но вот УЗИ, например, в нашей поликлинике просто нереально сделать!!!
А он только твердит, что мол, зачем здоровому ребенку нужны врачи! Типа он сам все лучше знает!!!! Прям БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ!!!!
автор: Настя84(30.09.2011 в 11:01)
Девченки, наверное все это от того, что они мужчины то сами не ходят по поликлинникам, не сидят в очередях, вот и не понять им, пока сами не столкнутся
Даже не знаю как в таком случае быть, тем более если в семье есть "свободные" деньги, ну то есть когда на массажи/патронаж и прочие платные услуги не последние деньги из семьи уходят
Хотя наверное не все такие, мне муж вот сразу предложил патронаж, понимая что такое в большинстве случаев наши бесплатные поликлинники
Всем желаю терпения, взаимопонимания
автор: Allenok(30.09.2011 в 10:03)
Даааа уж..........
Оля-Рокс, я думаю, что муж у тебя транжира, но только по-крупному, а не помелочам, видела я таких людей. Хорошо, если муж и жена сходятся в таких взглядах на жизнь - тогда это типа общее дело. А вообще обидно это очень.. Тем более когда речь идет о тратах на здоровье общего ребенка (массажи, например).
Получается, что некоторые мужчины просто забыли своё предназначение и предназначение своей половины...
Мужчина ответственный за обеспечение семьи, а жена за внутреннюю ее жизнь - воспитание детей, уют, вкусная еда...
Но я вот тоже задумалась, а может, проблемы у мужа какие? На работе, например, или кто-то на ушко ему поёт про то, как "должна" себя вести жена (друг какой или коллега). Вот моё наблюдение - мелочи - это только верхушка айсберга, на самом деле у человека есть какое-то большое скрытое недовольство (при чем не обязательно тобой, иногда даже САМИМ СОБОЙ!), которое он выплескивает на самых близких..

(Серьезно, может у самого комплекс, что не может заработать на всё, что хочет, что жена вынуждена и в декрете подрабатывать. И он сам собой недоволен в этом моменте, но оправдать себя хочет каждый, вот и ищет причину "отсутствия инфинити" в тебе, мол это ты все деньги съела )
автор: Лельчик(30.09.2011 в 10:33)
Да нууу, это у нас, женщин всегда принято искать смысл где-то ооочень глубоко. А у мужчин обычно все на поверхности. Ну жалко денег и все - если можно массаж бесплатно делать в поликлинике, то зачем за него выкладывать 4 тыщи - жалко. Вот и все, простая мужская логика. Чего выдумывать и приплетать проблемы на работе, и какие-то комплексы.
автор: Eleni(30.09.2011 в 10:35)
+ много к Лельчику!
автор: Pasadena(30.09.2011 в 10:26)
У нас с мужем все ссоры только из-за денег. Что сказать, мы сейчас и вправду живем намного хуже, чем тогда, когда я работала... Как только вопрос касается денег, сразу вспыхивает срач...Меня это все тоже откровенно достало, поэтому я выйду на работу как только смогу.
Последей каплей стал чертов ФСС, который и эти копейки перечислить не может никак.
автор: Надик(30.09.2011 в 10:46)
Оля, я тоже думаю. что причина не в тебе 100% и не в этих тратах на массаж и прочее. возможно, по каким-то причинам его самооценка последнее время упала, а инфинити и прочее- это как способ доказать всему миру , что я крут. Для мужчин дорогая игрушка нужна именно для этого, а не для прямого своего предназначения ИМХО.
а массаж и прочие траты в его понимании не очень то и нужные и отодвигают его мечту. вот и выражает свое недовольство.
Надеюсь, все уляжется и это просто осеннее обострение.
автор: Allenok(30.09.2011 в 11:09)
+100 к Надику. Девочки, ну не на столько мужики примитивны, как принято думать)))
(сама на этом собаку 3 года назад съела, чуть до развода не дошли).
Может, если отнестись к нему именно как к сложной многогранной личности, у которой тоже могут быть проблемы, то и отношения наладятся? Всем желаю терпения и понимания
автор: Ксюня(30.09.2011 в 11:09)
Это просто супер логика мужиков
готовы потратить огромные деньги на крупняк, а на мелочи жалеют.
Я тут с папой так посорилась - мы с весны и до этой недели жили на даче с родителями. Как-то поехала с папулей в магазин. Он человек очень щедрый, обажает делать подарки, а тут...журнал мне не купил. Так поругались, мне даже смешно теперь - чё на него нашло???? непонятно абсолютно!! на следующий день приехал с работы с журналом
и чё там у них в голове творится, фиг его знает...
автор: elka(30.09.2011 в 11:36)
Обсуждение плавно свелось к тому, насколько примитивны мужики Я скажу, как я думаю. Жалко им в двух случаях - если у них попросту нет и приходится жестко экономить - мы это не будем рассматривать, и второе - траты, которые они не понимают. если то же самое можно сделать бесплатно или если женские ботинки стоят 5, когда мужские 2,5. Но вот скажет мужчина, что ему жалко и упрекнет в этом женщину только будучи в плохом расположении духа, а тут уже могут быть глубокие причины. А если у него все хорошо на работе, с друзьями, с родителями, с женой, денег в целом хватает, в лифте на ногу не наступили, - да наплюет мужчина десять раз говорить жене, что можно было бы потратить меньше и нарываться на ее недовольство. Он лучше купит, а его поцелуют, погладят, вкусно накормят и все счастливы. А вот когда им плохо, то пусть и другим будет плохо..
Причем женщины так же часто делают, только упрекают в другом.
автор: Lelya(30.09.2011 в 16:40)
Лен, а я бы все таки еще один "тип" мужчин добавила - это просто скряги! Знаю таких, которые и зарабатывают хорошо, так что на всё хватает и еще остается, но жену лишний раз упрекнут, если она вышла за рамки установленного им, мужем, бюджета! Спрашивается, почему?! Да жалко просто!

Олькин, держись, ситуация правда непростая, я бы вот психовала по-страшному! Меня мама всегда учила уж на чем на чем, а на еде не экономить! И если бы меня муж попрекнул едой.. Ну я бы наверное ударилась в истерику, чесслово... А уж тебя, такую классную хозяйку, которая, будучи в декрете и отдавая немало сил ребенку, всё равно старается удивить чем-то вкусненьким.. ну я не знаю, просто грех критиковать и ругать! А про массаж для ребенка я вообще молчу... Тем более ты сама зарабатываешь, и пусть скажет вообще спасибо, что вы не на одну его ЗП крутитесь!!!
Я вот сейчас в декрете... и честно, все равно немного переживаю, уж какую никакую, а ЗП получала, а сейчас будут копейки декретные... Буду надеяться, что муж отнесется с пониманием, т.к. потребности-то у меня не сократились!

Желаю, чтобы всё у вас благополучно разрешилось! Тебе поменьше нервов...! Держись!
автор: Rox(30.09.2011 в 16:46)
спасибо,девчонки) просто вконец достал пилить меня,я и так уже на грани срыва,так устала. Карьеристка не нужна,домохозяйка-иждивенка тоже, тихая не нужна, стерва тоже, спокойная надоедает, горластая бесит. я уверена,нет у него проблем,просто характер+ скрытый комплекс неполноценности от моей самостоятельности и от всяких мелочей типа новых тачек его сестры брата. элементарная зависть. а срывает все на мне
автор: Ксюня(30.09.2011 в 11:52)
неееее, я не говорю, что мужики примитивны. Просто мышление у них...ну другое, короче
не понять им, зачем на волосы каждый месяц по 3 штуки, когда они за 500 рэ стригутся
так что главное убедить, что эти траты просто жизненны необходимы. Я пока с этим почти успешно справляюсь
автор: ВикTORYя(30.09.2011 в 13:00)
Девочки,сил вам и мудрости! Тттт ...не возникало у нас такихх проблем..пока...скорее даже,я брюзга,а муж транжира...
автор: Allenok(30.09.2011 в 14:07)
Вик, та же фигня Это я ругаюсь и транжирой его называю.. Меня всегда ругает, если на себе или на ребенке сэкономлю.. Зарабатывает не вот чтоб супер много, но всегда говорит, что как достать деньги - это его проблема, моя проблема - правильно потратить
автор: SweetSweta(30.09.2011 в 21:23)
Извините, что "встряну"! Пока читала - семь потов сошло... Мамочки, какой ужасссс!!!
Я думала, что с появлением деток, дяденьки меняются...
Вспоминаю свои отношения с папой Святика... Похоже на слова Оли-Rox: "Карьеристка не нужна,домохозяйка-иждивенка тоже, тихая не нужна, стерва тоже, спокойная надоедает, горластая бесит. я уверена,нет у него проблем,просто характер+ скрытый комплекс неполноценности от моей самостоятельности..."
автор: Зайка1109(01.10.2011 в 00:18)
Ну прям точно какое-то осеннее обострение у всех
Оль, когда прочитала, что Рома попрекает едой, прям своего вспомнила, когда он мне говорил, чтоб я сыр плавленый на хлеб потоньше мазала... Жесть, ей-Богу, ну как вот так можно... И при такой экономии у меня муж ни за что не пойдёт на рынок себе за одеждой, только исключительно в дорогие магазины... вот какая тут логика?
автор: Rox(01.10.2011 в 07:36)
просто у нас и у мужиков обычно разные цели в трате денег. нам важней "внутренняя политика"- обустроить дом, накормить,одеть,вылечить и т.д. крутые машины нам не так важны (хотя я бы вот харлей купила))). а у них важна внешняя оболочка- это и в природе так всегда почти. меряются,у кого больше)) у кого красивей, у кого круче. поэтому на всю нашу неважную мелкоту им денег жалко,а на свой престиж- нет. это если брать в целом мужиков как класс) а так-то да,случаются порывы по наведению уюта и обустройства,чаще даже у него,чем у меня. но иногда прям переклинит так переклинит! щас вот заныкала окольными путями из своих собств.денег 5 тыр.себе на крема-шампуни и косметику д/работы (я маньяк). не объяснишь же важность. теперь разрабатываю план,как съездить в банк тайком и что ему сказать (паталогически не умею врать, просто не умею) Вот ведь у меня забота века...) а надо срочно платить уже О_о
автор: Лесик(01.10.2011 в 09:40)
Я прямо свою маму сразу вспомнила,которая говорит что ей легче тайком кредит взять и самой выплачивать потихоньку и украдкой чем что то доказывать,потому что всё равно не докажешь
автор: elka(01.10.2011 в 10:39)
А я наоборот на еде чуть-чуть экономить очень даже не против (не за счет толщины сыра и свежего мяса и фруктов, а за счет всяких вредных и ненужных деликатесов), а вот мужу на еду никогда и ничего не жалко))
автор: Маргаритка(01.10.2011 в 11:26)
Ой, девочки почитала вас....пойду поцелую мужа - он мои траты не контролирует вообще, все для нас с Никитой, я прям силком заставляю его что-нибудь себе купить - ему никогда ничего не надо, а стоит мне что-нибудь попросить - пожалуйста
автор: Кити(01.10.2011 в 13:28)
вы сколько лет в браке?
думаю скоро начнёт экономить тоже и контролировать твои траты
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)