28.04.2024, (Воскресенье) 9:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
64
автор: elka(01.10.2011 в 14:06)
не, я не согласна, тут от человека зависит. опять же, если ребенок есть, значит, в браке не две недели все-таки люди. человек радостью делится, что муж не упрекает в тратах, а ему сразу - погоди, скоро все будет плохо, как у всех. совсем не обязательно.
Мы в ремонт машины тоже выбухиваем много. Но я не могу тут возражать - это не прихоть, если ее не ремонтировать, она ездить не будет.. Скорее б выйти из декрета, да поменять.
Не знаю, у нас как-то разногласий нет в вопросах трат, но мы стараемся себя сдерживать, видимо. То есть, если б я покупала обуви сколько хотела и какой хотела (это страсть моя), мужу бы точно не понравилось, но стараюсь разумно. Или телефон он хочет новый, я понимаю, что хочется и поддерживаю, но покупаем за 10, а не за 20. Правда вот если мне что-то хочется для Лизы, а муж не сразу соглашается, я очень расстраиваюсь. ну и что, что моя блажь, но ведь для ребенка же!!)) Он это, кажется, понял, и не упирается. Но я опять-таки не зарываюсь.
Любящие люди всегда могут договориться.
автор: Маргаритка(01.10.2011 в 14:36)
два года
поживем-увидим но что-то мне подсказывает, что не начнет
если бы хотел - то начал бы
автор: Ledenec(01.10.2011 в 22:06)
+1000000000000 к Маргаритке! PS в браке 3 с лишним года)
автор: Фуфик(02.10.2011 в 00:18)
И меня приплюсуйте к себе девочки! Сейчас пойду подлизываться к мужу за сегодняшний шопинг Мы 2.5 в браке, но чтобы едой попрекать для меня не просто пипец( Мои родители никогда не экономили на еде и одежде, у них нет машины и хорошего ремонта, у всех свои приоритеты)
Нас с дочей муж балует, если у него есть лишние денежки, то тратит на нас. Себе редко покупает, но метко
Олечка(Rox)советовать не знаю что, просто удивлена, что к такой прекрасной хозяюшке, с таким огромным умением и желанием готовить, есть претензии к тратам на еду Тут радоваться надо!!! А тут такое!!! А массаж? ну, не знаю, этого я просто не понимаю. Этого не хочу - того не хочу, просто зажрался!!! Желаю вам взаимопонимания, а главное, чтобы муж открыл глаза!!!
автор: Alenchik.87(01.10.2011 в 11:46)
А у нас пожалуй я больше стараюсь сэкономить чем он! Ну в пределах разумного конечно. я считаю что совсем не обязательно каждую неделю покупать колбасу сырокопченую, можно и вареной поесть... У нас отдельная тема это ремонт машины! Я принципиально не даю ему на это денег! И когда работала, и из декретных! Ни копейки! Раз захотел такую машину, то и ремонтируй ее на свои средства. Был выбор купить осенние ботинки или отремонтировать... Он сказал, буду босиком на машине ездить, ну и пускай... Тему про то что давай сменим на более дешевую у нас не заводятся, а если начали то до истерики. Ему видите ли не нужна легковушка. Только полный привод, чтоб можно везде проехать... А по мне лучше дешевая иномарка типа авео, чем нива или уазик за эти деньги. Вот и спорим...
Самый болшой камень приткновения у нас это его манера везде свои вещи раскидывать. Пришел, на стул повелил, почему так сложно в шкаф убрать... Блин! Зачем заправлять кровать? к нам же все равно никто не придет... А вечером опять разбирать... Я прям бешусь, но и хоить всю жизнь за ним по квартире его вещи собирать тоже не хочу. вот и ругаемся. за неделю по 3-4 домашних футболки использует, потому тчо забыл куда порложил когда уходил, пришел чистую одел...
автор: Umo4ka(01.10.2011 в 13:13)
У меня муж не скряга, не жадный..., но такие моменты как у Оли тоже бывают, то мясо копченое для бутера слишком толсто режу, то одежды Алинке покупаю много. Но у нас это не в форме скандала, а так-сказал и забыл. Я раньше тоже реагировала, а сейчас забила. Про еду что-нибудь скажет, я ему-ты на свое пузо посмотри, потом на меня и сделай выводы, кто много жрет По одежде или косметике, я его особо в известность не ставлю, купила и купила. Сколько-не дорого, цену всегда приуменьшаю, чтоб шока не было
А вообще, девочки, они все такие. В большей или меньше степени. Как говорит моя мама, женщина должна быть хитрее, хорошо и ухоженно выглядеть, но при этом, чтоб муж не знал, сколько он на это тратит Я с ЗП себе всегда заначку оставляю...
автор: ИРИС(01.10.2011 в 16:58)
А я никогда не оставляла и не буду. И муж мой-тоже. У нас не те отношения, чтобы втихаря друг от друга что-то делать. Вообще такие вещи в семье не приемлю. Хоть я и знаю, что большинство не поймут меня, много кто вообще раздельный бюджет ведут, но у нас-вот так. И траты все обсуждаются и конфликтов на этой почве у нас нет
автор: Маргаритка(01.10.2011 в 19:42)
Вот и у нас так же и деньги все складываются в один кошелек
автор: Rox(01.10.2011 в 20:01)
и у нас тоже но мужу это не мешает жмотничать вот обругала его здесь,а он поехал сегодня со мной в оби и купили обновки квартире) чувствует но косметику все-равно тайком оплатила и наврала ему,за что меня ужасно гложет совесть он поверил ведь(( у меня уже порыв позвонить и все рассказать ему правда,честность-это моя дурная болезнь
автор: Umo4ka(01.10.2011 в 21:18)
У нс тоже никогда не было заначек друг от друга, но личные деньги (некая сумма), всегда есть и мужа и у меня. Потому что, часто муж один в магазин заезжает, не будет же он домой за деньгами сначала ехать. Или там, цветы мне покупает, вкусненькое что-нибудь-я считаю это нормальным, когда у супругов общий бюджет, но на бензин и колготки у каждого сколько-то в кошельке есть и мы не спрашиваем друг друга, куда мы их потратили. Обычно-это не больше 2 тыс.
Ирин (ИРИС), ты вот говоришь, что все траты вместе обсуждаете, а сюрпризы вы друг другу не устраиваете? Ну там раз, муж подарочек купил, цветочки принес? Или такие траты у вас тоже планируются?
автор: ИРИС(02.10.2011 в 11:01)
гы )))) представила себе картину ))))) дорогая, я тебе сегодня цветочек хочу принести, можно тыщу возьму? Так что ли?
Неть, такого у нас нет. Мы друг другу доверяем полностью и кто сколько из общего кошелька взял не контролируем. Но я всегда знаю сколько мой муж получил, включая неожиданные премии, которые заныкать было бы проще всего. Но-неть. И он про меня так же точно (давно я, правда, премий не получала )
автор: НАТКА25(02.10.2011 в 12:36)
У нас также- своих денег ни у кого нет. А цветочки мне не дарят и сюрпризы не делают. Всё просто!
автор: ИРИС(02.10.2011 в 13:19)
а я вообще к цветочкам равнодушна напрочь. Мне лучше книжку принести )))))
автор: Allenok(01.10.2011 в 13:41)
Кити, мы 6,5 лет в браке, но у нас до сих пор всё как у Маргаритки
Вообще как раз среди родственников не встречала прижимистых мужчин, всю жизнь думала, что это женщины более экономные
автор: Зайка1109(01.10.2011 в 20:19)
Блин, ну это пипец просто... муж уже задолбал лазить ко мнек в переписку, везде... вообще по ходу нельзя ни с кем общаться
автор: Sestranevesty(01.10.2011 в 20:32)
Оль, пусть! Тебе скрывать нечего!!! Остынет и всё будет хорошо!
автор: Panamo4ka(01.10.2011 в 20:44)
Оль, ну сейчас он нервничает, он далеко от тебя, он волнуется, а так он успокаивается. так что пусть читает - используй это в своих интересах - пиши всем, как сильно ты его любишь, какой он замечательный у тебя. пусть читает и успокаивается))))
автор: Зайка1109(01.10.2011 в 20:55)
У нас новые проблемы... Они сейчас пойдут в Питер, мимо Нижнего. и чёрт меня дёрнул сказать, не подумавши, что мы к нему сядем на теплоход. Но на самом деле - представьте, там сейчас на озёрах штормит, а я скажем так, не очень качку переношу... но дело даже не в этом, хоть бы о ребёнке подумал, мы сейчас вот скоро прививку пойдём делать, ну куда я его потащу в холод. Да и смысл вообще ехать - они сразу на зимовку на Бор после Питера. и теперь вот я снова виновата, что я такая-сякая не хочу ехать, типа я его не люблю и не хочу видеть. а это типа всё мои отговорки... у меня уже нет сил...
автор: Rox(01.10.2011 в 21:53)
Оль,понять его можно.конечно... доверие тяжело вернуть. Действительно,воспользуйсЯ тем,что он читает-пиши приятные вещи (без перебора,конечно типа Ах,какой он у меня прекрасный! а спокойно-у нас все хорошо,бывают проблемы,но мы их преодолеем,думаю,все-таки муж любимый-и т.д.)) Не сразу все И Оль,подумай,как хорошо,что он не плюнул,не отвернулся,простил и даже хочет тебя видеть, приблизить к себе! не каждый мужик на это способен=значит он боится тебя потерять.Это уже плюс. Попробуй забыть обиды.вспомнить все ваши хорошие моменты и начать с нуля,попробовать вернуть его доверие нежностью и любовью. Мне помогает. Я вообще не ревнивая и если бывают какие-то моменты,я просто забиваю на это,как-то все само забывается и сколько уже мы начинали с нуля,это все такие мелочи)) чуть ли не каждый месяц
автор: Зайка1109(02.10.2011 в 11:46)
Не знаю, чем всё это закончиться, но похоже всё,конец нашей семье... Я вчера наслушалась о себе столько гадостей, которые просто не могу простить... Я думала, что уже всё налаживается... И всё для этого делала... а оказывается, что я не делала ничего, это муж надо мной сжалился и пошёл на уступки.
автор: Вовина Кошка(02.10.2011 в 12:08)
счас похвалюсь-и опять мне некоторые не поверят)) скажете-придумываю))

муж мой последнее на меня и дочку потратит.
я его просто заставляю купить себе джинсы например
а по поводу недопониманий в семье-у нас они были в самом-самом начале.в притирках.а сейчас я иногда могу заныть и закапризничать из-за усталости просто...
автор: ВикTORYя(02.10.2011 в 12:14)
Маш,поверю,почему нет?!) У нас также))))))))))))) правда...немного по-другому. Я его заставляю,а он меня.


Оль,пусть у вас скорее всё наладится!
автор: Зайка1109(02.10.2011 в 12:38)
Викуль, спасибо, но похоже это уже всё...
автор: НАТКА25(02.10.2011 в 12:38)
Оль, скорее бы он у тебя вернулся! Невозможно так на расстоянии отношения выяснять, я считаю. Ужасно, когда муж столько отсутствует.
автор: Зайка1109(02.10.2011 в 12:40)
Наташ, я тоже сначала так думала, что невозможно решить проблемы через переписку и телефонные разговоры. Но сейчас уже кажется, что когда приедет - будет ещё хуже... Я уже думаю над тем, чтобы начать собирать вещи и ехать к себе в деревню
автор: Eleni(02.10.2011 в 12:47)
Оль, ну как же так?!!!!! а свекры??!!
ну как так выяснять что то не глядя друг другу в глаза?!
Может быть это пока так кажется что все?!! может надо успокоиться всем?!
(((
автор: Зайка1109(02.10.2011 в 12:49)
Наташ, по-моему тут уже ничего не поможет... Если человек уверен в своей правоте, его не переубедишь никаким способом. Со свёкрами я ещё не говорила
автор: Mirra(02.10.2011 в 13:38)
Оль, а попробуйте взять "время тишины". Просто договоритесь, что какое-то время не общаетесь, молчите в эфире... У нас бывало что и по две недели молчим. Благо сейчас в море ходит, это не сложно..Зато потом уже остыв можно посмотреть на проблему с "высоты" прошедшего времени... и уже не так все фатально и страшно...
автор: Pasadena(02.10.2011 в 13:47)
Оль, а что случилось????????????????????
автор: Ledenec(02.10.2011 в 13:49)
Оля, ты что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все наладится!!!!!!!!! гони дурацкие мысли прочь!!!!! может и правда какое-то время не общаться)) выяснение отношений на расстоянии.. по-моему нет ничего хуже(((((((
автор: Ольхен(02.10.2011 в 14:03)
Ольчик, не порите оба горячку. Сейчас все против вас - обиды, расстояние, эмоции. Действительно, может, тайм-аут взять? Чтобы бесконечно не угрожать друг другу разводами... Держись!
автор: Ксюшка(02.10.2011 в 14:20)
Олечка, я не знаю, что у вас произошло, но не нужно так рубить сгоряча. Разрушить отношения всегда намного быстрее и проще, чем попытаться сохранить. Проще сказать, что мы расходимся...а дальше что? Бесконечные думы зачем мы это сделали..а Максимка.
Мне кажется, что все же надо поговорить с мужем с глазу на глаз, только спокойно без взаимных обвинений, криков и обид. Выяснить кого что не устравивает и попытаться найти пути решения. Ситуации бывают до такой степени нелепыми...у моей подруги так чуть брак не распался, муж открыл случайно переписку и выцепил случайную фразу, а смысл переписки был совершенно другой.Он накричал, ее взбесило, что он ей не доверяет и все...Хорошо, что вовремя поговорили и одумались.
Пока мужа нет, прокрути мысленно варианты разговора с ним. Только не надо никого обвинять и пускаться в воспоминания:"А вот помнишь, ты это сделал, а вот то..."
Все обязательно будет хорошо!
автор: Lilaby(02.10.2011 в 14:16)
Оль, к сожалению, проблемы в семьях где долго кто то отсутствует - неизбежны((( Я и сама через такое прошла, и знаю семьи с похожими проблемами...

Расскажу историю знакомых...

Они были женаты уже лет 12-13, наверное, сын подрастал. Муж (пусть будет Саша) был моряком дальнего плавания, жена (назовем ее Катя) работала в НН и воспитывала сына. И все было вроде как хорошо, но в какой то момент у Кати появился друг, который потом стал больше чем другом. Она даже собиралась уйти к нему... Я не знаю как именно они решали свои проблемы, сколько им понадобилось времени чтобы понять и простить друг друга (это было до нашего знакомства с ними, поэтому я особо не выспрашивала), но на момент 15-летия их сына, Саша ушел с флота и работал экспедитором в НН, у них родился второй сыночек и их семья была крепка как никогда.

И еще, из собственного опыта...
Развестись очень легко, но это не выход. Можно уйти, гордо хлопнув дверью, перечеркнув все хорошее, что у вас было. Но женская мудрость состоит не в этом, а в умении найти выход из сложной ситуации, в умении сохранить домашний очаг... Иногда нужно забыть свою женскую гордость, засунуть ее в самую глубь и попросить прощения у мужа. Открыть перед ним все карты, сказать: "Я люблю тебя, я очень дорожу нашей семьей, я очень виновата перед тобой - я прошу меня простить, я приму любое твое решение."
И все - больше не говорить ничего - не пытаться выкрутиться, что то объяснять, в чем то упрекать в ответ, и тд.
Пусть он сам решает - насколько сильно он тебя любит и готов ли он начать все с чистого листа.
автор: Вовина Кошка(02.10.2011 в 15:23)
я бы не стала полагаться целиком на мужчину в этом вопросе.мужчины больше просто уходят от проблем.им так проще...
автор: Umo4ka(02.10.2011 в 15:48)
Оль, не делай выводы раньше времени. Мы тоже уже 2 раза очень сильно ругались и всерьез хотели идти разводиться-выливали друг на друга кучу гадостей, которые чужому человеку стыдно сказать, не то что уж родному и любимому. Но потом я поняла, что нужно уметь понять свои ошибки и принять. Где-то вовремя замолчать, уступить. У нас конечно не такие ситуации были, как ваша.
Что хочу сказать, вещи не собирай и не убегай-так дела не решаются. Звоните друг другу, не извиняйся, не объясняй ничего, не говори, что любишь, скучаешь (для него сейчас эти слова кажутся фальшивыми), ограничься общими фразами "как дела, не болеет ли и т.д.", то есть покажи, что он для тебе что-то значит. И лучше вести себя, когда приедет, как ни в чем не бывало, как говорит муж мой: "не надо театральных слез и вздохов"
И лучше, пока он не начнет разговоров об этой ситуации, сама тоже не начинай. Но не оправдывайся, скажи да, мой косяк, признаю, что была не права, но в действительности-это было не более, чем просто флирт, что муж и ваши семейные отношения в любом случае, всегда на первом месте для тебя.
автор: Зайка1109(02.10.2011 в 16:42)
Милые мои девочки, вы абсолютно правы. Но я ведь всё вот это уже делала, то, что вы пишите. Я человек гордый и принципиальный, но я уже забила на свою гордость, я сама и писала, и звонила первая, и вот вроде бы уже всё стало налаживаться... Но вот вчера опять что-то перевернулось. поверьте, после таких слов и оскорблений мне уже не хочется ничего... Не хочется прощать... Да, я совершила ошибку, я и не отрицаю... Но я делала всё, чтобы постараться вернуть доверие, сохранить семью. Но после того, как меня назвали далеко нелицеприятным словом, которое даже не хочется писать - просто как отрезало...
Я ещё один факт узнала, который меня просто ввёл в ступор - свёкры позвонили Серёгиной жене и ещё ей всё рассказали. Зачем?
И вот он никак не перестаёт повторять - ты мне изменила...
автор: ИРИС(02.10.2011 в 16:59)
а ты ему прям изменила? Или это был флирт без последствий?
Свекры конечно отмочили..... Вообще строго говоря их это и не касается..... Неужто сами бы не разобрались.... Страх как не люблю когда не в свое дело лезут
автор: Зайка1109(02.10.2011 в 17:03)
Ира, я даже при всём желании не смогла бы изменить - этот человек работал с моим мужем на одном теплоходе во время нашей переписки )))
По поводу свёкров - я им благодарна за то, что они как могут, стараются сохранить наш брак, но вот этот поступок меня конечно удивил...
автор: Umo4ka(02.10.2011 в 17:38)
Понимаю, Оленька, понимаю, как тебе больно и неприятно. Свекры конечно вообще отожгли. Зачем другую-то семью рушить? Что им это дало, легче что ли стало?
Оль, ты для себя реши, что тебе важнее, сохранить семью, чтоб у вашего сына было оба родителя, чтоб он не чувствовал себя обделенным.
Либо же ты хочешь прекратить эти отношения? В действительности, мы же не знаем, что тебе сказал муж, какие у вас сейчас отношения и на самом ли деле все зашло в такой тупик-что выход только развод.
У муж есть друг, ну теперь мы семьями дружим, когда ему исполнилось 19, а брату 18-родители развелись. Для них было шоком это событие, когда же стали выяснять, мать им сказала, что отец всю жизнь измывался над ней и оскорблял и унижал и руку прикладывал, она дала зарок себе, что как только сыновей до совершеннолетия вырастит, в институт устроит, так и разведется. А они даже не знали, вот как ловко родители скрывали свои отношения.
Я к чему это, иногда родители живут и терпят друг друга ради детей, вот Оль, ты определись, на какой стадии у вас отношения, сможете ли вы наладить и жить как ни в чем не бывало или нет.
В любом случае, желаю вам взаимопонимания!
автор: Зайка1109(02.10.2011 в 17:04)
Давайте я всё же для полноты картины скопирую сюда свою историю с семейного...
Очень долго я думала, написать или не написать о своей проблеме, и в какую тему лучше... и вообще даже подумала зарегиться под другим ником. Но решила всё открыто рассказать... Дело в том, что мы недавно серьёзно поругались с мужем, даже находясь на расстоянии 1000 км... Виной всему стало моё бурное общение в социальной сети, куда муж сунул свой любопытный носик в самый неподходящий момент. с одной стороны я рада, что общение это прекратилось, раз и навсегда, потому что человек, которому я раскрыла душу, оказался в итоге сволочью... Но в этой ситуации пострадали все - я, потому что меня в итоге выставили в очень неприглядном свете на теплоходе, муж, который уже не раз говорил о разводе и тот человек, которого выгнали с работы и ещё дали по физиономии... Дело в том, что он работал на том же теплоходе, что и мой муж, он как бы его подчинённый... Ещё и женат и у него есть ребёнок, ровесник нашему... В общем, всю ситуацию описывать долго, но в итоге я сейчас нахожусь в такой депрессии, что просто руки опускаются... И мне безумно стыдно за своё поведение, перед всеми, перед мужем, его родителями, самой собой и даже перед Сергеем... Глупая конечно ситуация вышла...
автор: Зайка1109(02.10.2011 в 17:05)
Ну если в общих чертах - то дело было так - мы сначала общались с Серёгой как друзья, мне было с ним весело и легко общаться. Но постепенно наше общение переросло во взаимный флирт... я не раз одёргивала его, напоминала про наше семейное положение и он тут же говорил, что мы же просто дружим... В то же время, мне, как любой женщине, были приятны комплименты с его стороны, особенно, когда давно их не слышала от мужа. С моей стороны конечно было ошибкой то, что я тоже намекала ему, что он мне не совсем безразличен, сейчас-то я понимаю, что это была просто симпатия, ну чуть больше, чем дружеская. я удаляла всю переписку, хотя знала, что муж не знает мой логин и пароль. но потом я потеряла бдительность... переписка с Серёжкой тоже напоминала калейдоскоп - то ругаемся, то миримся, то друзья, то не друзья... как-то он мне признался, что влюбился, хотя я знала, что он пишет это "подшофе".
В итоге, у него началась депрессия по поводу друзей, его там кто-то кинул и он злился на всех и вся, мы поругались. Но я не хотела прекращать общение, но хотела просто дружить. И написала - я не хочу тебя терять.
Но я правда имела в виду, не хочу терять как друга, и он это понял. а муж как раз увидел эту фразу и зацепился за неё. Но в тот вечер мне как-то удалось убедить мужа, в каком смысле я это написала, что не дописала фразу. Успокоилась и легла спать... а утором получила смс от мужа - прочитай, какое тебе интересное сообщение Серёга прислал... то есть он снова залез в переписку... а там было сообщение - я без тебя медленно схожу с ума... Причём, это было в день возвращения Серёги из дома, с отгулов. Ну и всё, с этого всё и началось...
автор: prolonged girl(02.10.2011 в 17:45)
Ну свекры дают!!! И это называется, они пытаются сохранить ваш брак????? Что-то не похоже... У меня просто слов нет! Я вообще не понимаю, почему они об этом знают, каким образом это их касается? Или там на теплоходе больше нечего делать кроме как сплетничать? Тем более дело-то всего лишь в переписке, пусть и слегка выходящей за рамки! Это просто бред какой-то.

Оль, надеюсь, все у вас хорошо будет!
автор: Зайка1109(02.10.2011 в 18:03)
Я вот сейчас, на этом этапе, сама не знаю, что же будет лучше для семьи и для ребёнка... У меня родной дядя с женой жили 10 лет в одной квартире, не разговаривая, но не разводились, из-за дочки. Меня всегда эта ситуация удивляла, пока сама не столкнулась с этим. Сейчас конечно надо в первую очередь дождаться мужа...
Есть хорошая поговорка - всё, что ни делается, всё к лучшему. Неприятная конечно ситуация, но зато она помогла мне открыть пошире глаза и увидеть истинное лицо своего мужа...
автор: Umo4ka(02.10.2011 в 18:16)
Оль, выбор за тобой, но я скажу. Если вы будете жить вместе ТОЛЬКО из-за сына, сын вам за это спасибо не скажет, поверь мне.
автор: Зайка1109(02.10.2011 в 18:21)
Да, Эль, создавать видимость счастливой семьи, а на самом деле ненавидеть друг друга - это не лучший выход...
автор: prolonged girl(02.10.2011 в 18:22)
Оль, вот в первую очередь нужно дождаться мужа и поговорить, спокойно, разложить все по полочкам. Потому что не дело это - то вы ссоритесь, то миритесь, то опять чуть ли не до развода доходит. А на самом деле ничего особо не происходит, инцидент исчерпан, просто вы оба сейчас снова и снова переживаете то, что случилось. Поговорить вы нормально сейчас друг с другом не можете, а вот зато с родителями своими он прекрасно может это обсуждать, раз уж им все известно. И, согласись, вряд ли мама ему говорит: "Да ладно, чего ты дуешься, что такого в переписке." Уж скорее что-то диаметрально противоположное. Очень жаль, что к этой истории вообще оказались приплетены родители, без их вмешательства этого б намного легче. Ты пишешь, что узнала мужа с другой стороны. А может быть, наоборот, сейчас он слегка не в адеквате? Легко ли взрослому человеку быть запертым на теплоходе в течение 10 месяцев, быть при этом под надзором родителей, да еще и разбираться с последствиями пусть и виртуального, но романа.
В общем, терпения тебе, мудрости! Ну, не стоит вся эта ситуация того, чтобы рушить семью!!!
автор: Зайка1109(02.10.2011 в 18:55)
Марь, ну он же не первый год в навигации с родителями, неужели ещё не привык... Да, мне тоже кажется, что его там накручивают, хотя мне конечно свёкры говорят совершенно обратное. И свекровь даже как бы про ту мою фразу, про не хочу тебя терять, сказала мне - ну я вот тоже Саше сказала, что ты наверное дружбу имела в виду. Типа она меня поняла... И я ведь поверила в это...
Они мне кстати даже предлагали номер жены Серёги, типа поговори с ней. Ну зачем? При чём тут она вообще? зачем вообще лезть в их отношения? вот вообще тогда сплошные противоречия - если свёкры поверили, что это только дружба была, зачем тогда что-то выяснять с его женой? я вообще в переписке с Серёгой всегда вставала на её сторону, когда он что-то там начинал возмущаться... совершенно искренне...

Офигеть, они ещё и моему папе про переписку рассказали, и причём видать давно...
автор: ВикTORYя(02.10.2011 в 19:36)
Читаю и слов нет...детский сад какой-то,а не свёкры...
автор: Зайка1109(02.10.2011 в 19:40)
Да, вот тебе и помощь... Они своим участием и заботой наоборот всё портят. И мне кажется, я ещё много чего не знаю...
автор: tossa(02.10.2011 в 20:37)
Оль, ну ты же не знаешь, какие у свекров отношения с Сергеем и его женой?
может его жена спрашивала их (поскольку хорошо знает) почему ее мужа уволили?