12.05.2024, (Воскресенье) 0:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
64
автор: Allenok(04.10.2011 в 10:57)
Простите, девочки, написала 2 сообщения - крик души, но всё стёрла, пока никто не ответил - слишком влиятельны те люди, о которых писала, страшно стало

И вообще согласна с Машей в том, что нечего от кого-то что-то ждать. Это право каждого человека - пожертвовать или оставить себе. Лучше подумайте о том, что позлились вы на НЕГО, а злость эта поселилась В ВАШЕЙ ДУШЕ, не приблизив при этом ваше желание, а просто отравив душевное самочувствие.

Мы всего добьемся сами, а всем остальным (непомогающим) пожелаем крепкого здоровья и всяческого счастья
автор: Asta(04.10.2011 в 12:29)
Не согласна в принципе! Если детей двое, трое и т. д., то делить что-то ТОЛЬКО ПОРОВНУ. Рожали одинаково, ответственность одинаковая. А то - этого люблю, ему дам, а другой сразу чувствует (не важно, покажет ли), что его обделили. И ссоры между родными братьями-сестрами это тоже провоцирует. Насмотрелась на такие примеры, ужасно это!
И что значит - вкладываться в невестку??? В сына вкладываетесь (если уж решили детям помогать), в его семью, а не в невестку. А почему, если дочери помогают, то никто и не заикнется, что в зятя вкладывают???
Что за однобокость такая? И еще - давно заметила, "любимые" деточки, которым все, вырастают частенько абсолютно безответственными и эгоистичными, привыкли получать. А там, где делят все поровну - таких проблем не видела.

Дело родителей помогать или нет. И дело добровольное. Но если уж помогать (наследство отписывать или в настоящем времени помогать материально, или там с детьми посидеть) - то одинаково. И я себе уже давно пообещала, что в моей семье не будет любимчиков. НИКОГДА.
автор: elka(04.10.2011 в 13:17)
У нас знакомые есть, у них два сына взрослых. Один женился в 20 лет и ушел на съемную, зарабатывал так, что на жизнь его семье хватало. А младший дома, работа то есть, то нет, просил у родителей то на машину, то на отпуск с девочкой в тайланде. А родители принципиальные - одному сыну крупную сумму дали, другому тут же (или как только смогли) такую же положили на книжку, раз он сейчас не просит. И вот за лет несколько напросил младший у родителей на сумму приличную, старшему ее отдали и он пустил ее на первый ипотечный взнос. Платят потихоньку, живут в своем доме. А у младшего претензии - почему родительские сбережения отдали старшему, и никакие доводы, что это ровно та самая спущенная им на ерунду за много лет сумма, не помогают. Родители теперь на пенсии и денег больше не предвидится)) А девушка - невеста младшего сына, которая отдыхала в тайланде, возмущается громче всех

А вот, что дочкам надо помогать - не все так считают. Некоторые говорят, что сыновей надо обеспечить квартирой, а дочки пусть к мужьям идут, причем говорят те, у кого есть и сыновья, и дочка. Если невестка или зять не очень нравится, то мысль о том, что и им перепадет в случае помощи детям, обязательно раздражать будет
автор: Юсечка(04.10.2011 в 12:54)
А мне вот свекровь, сразу сказала у тебя есть своя мама, пусть она и помогает,а я буду дочери своей помогать, потому что она девочка и кроме меня ей никто не поможет. А мальчик (мой муж) должен всего сам добиваться. У ней есть четкое разделение по половой принадлежности Моя позиция такая, мама девочку всегда будет любить больше, дочь в большинстве случаев всегда останется при матери, а сына мы растим для чужой женщины.
автор: Надик(04.10.2011 в 13:11)
аналогично можно сказать, что сын остается в семье, а жена и фамилию другую берет и жить чаще в дом мужа уходит. наше общество патриархально
все же девочки выходя замуж уходят из семьи, а мужчина наоборот приводит в семью жену, дает ей свою фамилию. ведь она не теперь не только (кто?) Иванова, но (чья?) Иванова. т.е. принадлежащая Ивану)
автор: Лельчик(04.10.2011 в 13:39)
Юсечка писал(а) в 04.10.2011 12:54:
а сына мы растим для чужой женщины.

Режет слух ужасно! Я не ращу сына для чужой женщины!!! И никогда у меня этого в мыслях не будет!!!
автор: Юсечка(04.10.2011 в 13:50)
А что здесь ужасного , у меня тоже сын и я его очень люблю, но я прекрасно понимаю что рано или поздно, он придет домой и скажет что встретил ту с которой хочет провести всю свою жизнь, и он уйдет, и будет в лучшем случае звонить вам раз в день) У него уже будет своя семья. Просто для меня моя семья это муж и дети, хотя родителей своих очень люблю и готова им во всем помогать, но на первом месте у меня муж и ребенок.
автор: Лельчик(04.10.2011 в 14:16)
Ну так можно о любом ребенке тогда говорить - дочь для другого мужчины ращу, сына - для женщины.
Чушь.
Я родила ребенка для себя, для мужа - это моя семья, и то, что у него когда-то будет своя семья - это нормальное следствие. И пусть даже мне он будет звонить потом раз в неделю, любить и вкладывать в него меньше от этого я не стану.
Просто, дурацкая фраза.
автор: elka(04.10.2011 в 14:21)
Я смысл этой фразы в принципе, понимаю, но вот глядя на то, какие у родителей мужа оба сына, убеждена, что не все так страшно. Да, мама уже не единственная главная женщина в их жизни, но они и помогут всегда и во всем и потребность в общении с родителями достаточно большая. Надо растить сына (да и дочку тоже) так, чтобы им хотелось и после женитьбы уделить родителям больше и времени и заботы, чем один телефонный звонок в неделю.
автор: Вредная конфетка(04.10.2011 в 13:29)
Эх, кажется самый простой вариант добиться мира в семье с несколькими детьми - спустить все сбережения и никому ничего не оставлять Когда делить нечего, и разборок меньше.

И никогда мне не понять слов, есть у тебя мама, пусть она тебя и обеспечивает. Как вообще такие разговоры возникают? Ну не на кухне же за чашкой чая свекровь так говорит.
автор: Юсечка(04.10.2011 в 13:39)
Вредная конфетка писал(а) в 04.10.2011 13:29:
И никогда мне не понять слов, есть у тебя мама, пусть она тебя и обеспечивает. Как вообще такие разговоры возникают? Ну не на кухне же за чашкой чая свекровь так говорит.

Если это на мой пост сообщение, то я отвечу что мне такой ответ дали на мою просьбу посидеть с внуком. И еще моя свекровь одинаково и к зятю плохо относиться, и ко мне (невестке) тоже плохо, она считает что не пары мы для её любимых деток
автор: Вредная конфетка(04.10.2011 в 13:55)
Аааа, Юль, ты имела ввиду физическую помощь, а я все про материальную. Ну если б я знала, что ко мне так относятся, я бы даже просить не стала
И вообще смысла обсуждать,какие свекрови плохие не вижу, будем надеяться, что мы сами будем лучше))
И сына я ращу не для чужой женщины, а для него самого, чтобы он вырос хорошим человеком: и сыном, и мужем, и зятем.
автор: my_tender(04.10.2011 в 14:18)
Тоже согласна с позицией, что если родители хотят помогать детям, то помогать каждому! Или уж вообще никому, чтобы раздора в семье не было.
Сами находимся в такой же ситуации, вернее мой муж.
У его родителей (вернее у мамы, папа умер) - 4-х комнатная квартира в Чебоксарах в хорошем районе. С ней живет сестра мужа, зять и 2 внучки. Зять в 12 лет назад, как приехал к ним из деревне жить, так они его сразу прописали (!) к себе, устроили на работу. И он живет всем довольный, хотя получает мало. Другую работу искать не хочет - зачем, если тут ненапряжно. Хотя мой муж ему предлагал устроиться в организацию, где его зарплата в среднем была бы в 2 раза больше, чем он сейчас получает. Но тот не захотел - там ведь работать надо! Сестра официально нигде не работает, есть у нее подработка только - занимается пошивом одежды. А муж у меня, как уехал от них в 20 лет, так и живет самостоятельно и добивается всего сам. И на свадьбу накопил, и на переезд в Москву, и на машину и на квартиру (пусть и в ипотеку). И работает до поздна и на 2-х работах ради нас.
И вот, когда мы в прошлом году покупали квартиру, муж разговаривал с мамой и он вроде как согласилась разменять их 4-х комнатную на 3-х комнатную, а нам отдать то, что останется с этого размена (это были бы не такие уж большие деньги, но все таки). При этом муж пообещал в таком случае больше на квартиру не претендовать, те трешка в итоге бы осталась сестре. Но сестра так не захотела. Причны совсем идиотские - переезд это муторно, тут мы привыкли жить, все рядом и прочее. А то, что родной брат как уехал от них в 20 лет, так с тех пор сам себя обеспечивает, ее не интересовало. Мама сестре перечить не может или не хочет, мне уже это неинтересно. В итоге сестра предложила квартиру не менять, но обещали мужу выплатить даже не его долю, а стоимость его комнаты в квартире и при этом написать, что больше он ни на что не претендует . Мы согласились. тк нам очень нужны были деньги на ремонт. Но воз и ныне там. Я сначала тоже злилась, тк я для своего брата последнее отдам. Не хотят и не надо! Муж у меня умничка - я знаю, что всего он добьется сам. Да, неприятно и обидно за него, но что же поделать. Не ругаться же из-за этого в пух и прах. Хотя в первое время ругались из-за этого мы с мужем. А сейчас уже забила на все и легче стало жить.
автор: Panamo4ka(04.10.2011 в 14:53)
ох, девочки, как сложно. у моего мужа 2 сестры, старшая и младшая... и они редкие поганки))))) вытягивают из нее последние деньги, чтобы платить свои кредиты, сами даже никогда не придут, не помогут банально с бабушкой слепой посидеть - хотя одна сестра, кстати, живет в соседнем доме от мамы, все время мы приезжаем, если что-то случится, на другой конец города... но она все ранво их любит. Все равно она им верит, Димке не помогает, только с просьбами звонит(((((( а для них последнее отдаст, потому что дочки, потому что любит. и ничего с этим не поделать. Когда Димка что-то говорит, что сестры не правы, она на их стороне всегда. и это не объяснить
автор: Annette(04.10.2011 в 20:14)
Девочки, почитала-почитала вас и поняла, что у меня золотая свекровь. У нее двое детей сын(мой муж) и дочь(старше на несколько лет). Так она всегда помогает ОБОИМ! Если дочери купила однокомнатную квартиру (разменяла свою трешку), то и сыну досталось полквартиры + машина. Если одному что-то дает, то и другому обязательно достается. И внукам старается одинаково давать. Сейчас покупает каждую неделю детскую энциклопедию(собираются в нескольких томах...типа коллекции) своему семилетнему внуку (сыну дочери), так и нашей кнопке тоже ее собирает...хотя доча еще не скоро до подобных книжек дорастет. Вот как!
автор: SweetSweta(04.10.2011 в 22:44)
Просто выговориться...

У меня есть племяшка, ей почти 4 года. Она как говорить научилась и ей показали, где это находится до сих пор ходит тычет пальчиком (неважно мальчику, девочке, мужчине, женщине) со словами: "Это у тебя ситечки?" (*титечки)

ррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
автор: блондинка(05.10.2011 в 10:32)
Бывает,Свет
Спиши на детство..Подрастёт не будет этого делать)))Неизвестно ещё,что наши детки скажут..
автор: Eleni(05.10.2011 в 11:09)
ох, я однажды видела картину, как девочку, где то год наверное может помладше а может и постарше, мама с полдружкой учила - где глазки, где ушки, где живот, где титьки?!
вот это меня тоже в шок привело...
автор: Счастливая(05.10.2011 в 11:33)
и смех и грех....))
автор: КатяНаСамокате(05.10.2011 в 13:29)
Со мной в больнице в гинекологии такая мадама лежала. девушке 32 года. Дочке три года, она с ней по телефону разговаривает "а моно я тебя в лобик поцелую?а в попочку? а в титечки? а в писечку?" жесть просто. я в таком шоке была.
да вообще мамаша еще та, разговаривает с ней неправильно. "ты поку?" "куда деда по?" и всё в таком духе. ребенок вообще нормально разговаривать не научится.если с мамой первыми слогами будет общаться
автор: НАТКА25(05.10.2011 в 13:39)
М-да! Бывает же такое...(((
автор: Sestranevesty(05.10.2011 в 14:46)
бееее.... поцелую тебя в писечку????? Больные люди.....
А мне вот на работе тошно. Я понимаю, что это беременная голова виновата, она не хочет работать, не хочет думать про роуминг международный, не хочет смотреть на бесконечные таблички и цифры....И люди даже бесят)))) Я утром прихожу на работу, а они меня с порога спрашивают: "Ну, ты как сегодня? Сегодня ты нас ненавидишь или мы тебя бесим?"
ХорошоЮ, что мы тут все друзья и все с юморком, можно и на фиг послать... А то бы я тут совсе свихнулась...Ленища я...
автор: Лельчик(05.10.2011 в 15:30)
Ой, Наташ, не скажи, у тебя, наверное, и беременность, и погода. Такая фтоска за окном и меня, не беременную бесит! )))
автор: Sestranevesty(05.10.2011 в 16:04)
Я такую погоду люблю))) Так что это не она))))

Просто лениво работать)
автор: блондинка(05.10.2011 в 15:38)
Девочки,а я в очередном шоке от нашей медицины..Папа сегодня приехал и ему сделали фгс...Мы думали сегодня положат..Всё ж второй раз человек из области с направлением приехал и не здоровый ведь!!!Ан нет..После этой процедуры его не положили ,т.к. они не поняли,что там..А назначили снова на узи на вторник..Во вторник будут снова узи смотреть и пункцию брать...И сколько интересно это будет продолжаться???Вроде как человек полностью здоровый к ним ездит!!!А отношение!!!Вадик с папой ездил...Приехал в таком состоянии !!!Рассказывает..Зашёл в кабинет после того,как папу не положили и хотел с врачом поговорить...А тот и разговаривать-то не больно желает...Через губу что-то пробурчал..Вадик уж и деньги предложил,чтоб положили..Не взял..Потом Вадик спросил сколько они ещё планируют гонять человека..Всё ж 4 месяц человек болеет и каждый день на счету...Мы слышали,что есть такая процедура мрт,которая позволяет со 100% гарантией установить диагноз..Она платная,но мы готовы заплатить...Так вот ,когда Вадик заикнулся про это обследование,так врач ,вообще,забесился и сказал,что если мы такие умные,то может быть сами и полечим папу..Потом сказал,что если это окажется печень,то они,вообще,лечить не будут,т.к. это нецелесообразно и они не будут даже время тратить и спасать обречённого больного,т.к. у них и так их ПОЛНЫЕ КОРИДОРЫ..Вот такая у нас медицина!!!!Ну,что за отношение?????Не дай Бог заболеть в нашей стране!!!!Девчат,здоровья всем нам и нашим близким!!!
автор: Eleni(05.10.2011 в 15:52)
Кошмар какой!!!
автор: Лельчик(05.10.2011 в 15:53)
Ну и что, что печень. У жены моего двоюродного брата на печени были метастазы (раковые) - оперировали.
Блин, вот правда, есть же такие врачи - отношение к людям хамское и наплевательское.
У меня вот мама с братом ездят каждые полгода на обследования к одной врачихе, так каждый раз она морально начинает готовится к приему за месяц - такая психичка, разговаривать вообще не может.
автор: блондинка(05.10.2011 в 15:59)
Оль,я вот тоже не понимаю...Зачем говорить так самому больному,родственникам??Мы ж ,наверно,не роботы!!А потом может у него и не рак вовсе..А они уж сразу в лоб,да ещё и о том,что лечить не будут...У меня в голове не укладывается как можно быть такими бездушными..Что это за врач??Для которого жизнь человека ничего не значит..Вадик его несколько раз переспросил о том,что будет если всё же это печень...На что он несколько раз ответил,что лечить и оперировать они точно не будут...
автор: Asta(05.10.2011 в 16:58)
Анют, пишите жалобу! Серьезно! В минздрав. Или хотя бы в наш Нижегородский. Это действует. Прямо на конкретного врача пишите"

Удачи!!!
автор: Юляшка(05.10.2011 в 15:38)
Ужас какой то..
автор: Sestranevesty(05.10.2011 в 16:05)
Да уж, Ань... Мне тоже зачастую неясно, какое право люди имею ТАК разговаривать. Про МРТ... Не знаю, что уж и как, но у нас есть знакомая хорошая в 5 городской больнице, там есть МРТ. Я не знаю, подходит ил инет тот аппарат, который у них есть для обследования папы твоего, но если что - позвони мне, помогу, если смогу.
автор: Legally_Blond(05.10.2011 в 16:43)
МРТ щас везде есть и в 5й и на НВНабережной и в семашко. 3200 удовольствие. А как вы выбирали где обследоваться? Может, сразу в платную?
автор: Ольхен(05.10.2011 в 17:08)
Ну, что такое, кто давал людям морально право так общаться? Сил вам, Ань, хождение по этим инстанциям отнимает последние нервы, но держитесь!
автор: elka(05.10.2011 в 17:53)
Ань, если хочешь, опиши мне в личку ситуацию, что сейчас ставят, где обследуетесь, что говорят. Я попробую у мамы узнать, куда лучше обратиться, она проверяет все больницы и знает, где что. А от хамства врачебного абстрагируйтесь. Вы не вешайте носа, надо все возможное сделать.
автор: блондинка(06.10.2011 в 14:13)
Кать,мы не выбирали..Папе дали направление в Семашко.
автор: Катеныш(05.10.2011 в 19:16)
Ань, на самом деле напишите в Минздрав. Мне однажды отказал врач в кардиоцентре провести обследование, направил в платную клинику. Я сразу написала в Минздрав, подробно описала ситуацию. Причем я даже не знала фио врача. просто указала, в каком кабинете, во сколько я была была. Мне пришел ответ с извинениями. сказали, что врач наказан и мне бесплатно предложили обследование в стационаре без очереди, хотя там месячные очереди.
Так что не сдавайтесь, добивайтесь справедливости!
автор: Umo4ka(05.10.2011 в 20:41)
Ой, медицина-это вообще жесть!!! Я тут на больничном была и по своей глупости назвала не ту организацию. Девочки, мне все нервы вымотали, чтоб больничный поменять. И ладно бы, нормально разговаривали, а то ведь орут и хамят, чуть ли не дурой называют. Я зареклась к ним ходить. Сейчас в Нике-Спринг по линии гинекологии наблюдаюсь, любо дорого, никаких денег не жалко, честное слово.
автор: блондинка(06.10.2011 в 14:16)
Девочки,спасибо за поддержку!!
Жаловаться?Сил нет на это всё...Нам бы сейчас сил душевных найти,чтоб папку поднять...
автор: Ольхен(06.10.2011 в 14:55)
Ань, я тебя поддержу в том, что в такой ситуации сил и времени на жалобы нет. Гипотетически - да, надо писать, звонить, требовать, но не когда занят тем, чтобы поднять на ноги самых близких, там все на это уходит...
автор: Настя84(06.10.2011 в 15:16)
Анют, как я вашу семью понимаю.
У самом дедушка зимой болел...мамин папа.
Врачам ни черта не надо, мама бегала по поликлинникам, оббивая пороги и требовала обезволивающее, ругалась...
Еще раз сил вам и терпения, знаю, как это тяжело
автор: Гермиона(06.10.2011 в 15:42)
ох, Анюта, только увидела. Сил вам! У меня мама никак после операции не оправится, если одна дома - лежит, жалеет себя, но как Илюху привезем - всё, как не бывало болячек. Ей перенапрягаться нельзя, поэтому мы нечасто такое практиковать стараемся, но реально, только дети наши, их внуки, мне кажется, способны поднять моральный дух бабушек-дедушек... Твоему папе есть ради кого бороться.
автор: elka(06.10.2011 в 15:56)
Вот скажите, пожалуйста, велосипедисты вообще где должны ездить? На мой взгляд, если ты едешь по делу и с большой скоростью - едь по дороге, а если катаешься по тротуарам или в парках, то надо как-то аккуратнее, что ли.. Сегодня гуляю с Лизой, за руку держу, но она меня настойчиво тянет к обочине, идем по тротуару, вдруг из-за спины появляется велосипед с дедком, который орет - смотреть надо, куда идете! Вот три метра дороги за нами и один - перед, но он же именно там проехать хотел Я ответила, что когда через дорогу иду - смотрю, а на тротуаре пусть сам смотрит, чтобы пешеходов не сшибать. Дедок слез с велосипеда и начал меня отчитывать, что я мало того за ребенком не смотрю и чуть под колеса его не отправила , да еще и наглость имею его учить, когда ему 65 лет. Ну сил нет с такими кадрами..
автор: Зайка1109(06.10.2011 в 16:01)
Лен, я в таких случаях сразу вспоминаю поговорку - "мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один" Но самое обидное, что пожилых людей ни в чём не переубедишь, даже если они стопроцентно не правы...
автор: elka(06.10.2011 в 16:10)
Да я вообще не знаю, вот вроде "старость уважать надо". У меня на одной работе был очень вредный вахтер, который все эту фразу твердил, и ему начальник наш сказал как-то - хорошо, раз больше уважать тебя не за что, будем уважать за старость. И больше этой фразы от него не слышали))
Короче, если старость ведет себя глупо и по-хамски, уважать я ее не могу
автор: Pasadena(06.10.2011 в 16:46)
уважение, это не то, что приходит с возрастом, его зарабатывают, а старость это, к сожалению, неизбежно. уважать надо за поступки, заслуги в конце концов.
автор: Pasadena(06.10.2011 в 16:40)
Млин, как же меня бесит Сбер!!! Оказывается, при переводе с карты на карту в НН еще и процент дерут, как будто в другой город переводишь! Если карты открыты в разных частях города, то все, процент. А если на крупные суммы, то получается очень даже ощутимо! Все для людей, мазафака!
автор: Поленька(06.10.2011 в 16:50)
Ни фига себе, Оксан! Я постоянно перевожу с карты на карту, про проценты не в курсе... А это как-то отображается в чеке, который выдает терминал?
автор: Pasadena(06.10.2011 в 16:53)
Да, написано комиссия столько-то, но я чеки обычно сразу выкидываю... У меня карта зарплатная, оформлена в Сормово, а переводила на верхнюю часть...
автор: Vicky(06.10.2011 в 17:05)
меня сбер своими паролями одноразовыми замучил, как надо посмотреть остаток средств, итак орни обязательно кончаются..
автор: lubimka(06.10.2011 в 17:22)
А у нас раззорилась страховая, где у меня машина застрахована по КАСКО!
Заявление 2 месяца назад писали на замену лобового стекла! Всё! ШИШ теперь! Только судиться. Все счета у них заморожены!
ГАДЫ!!!!!!!
Ну как так можно??? Тянули блин 2 месяца!
Теперь мы и без денег, заплаченных за страховку и без замененного лобового стекла
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05)