28.04.2024, (Воскресенье) 21:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
64
автор: tossa(02.10.2011 в 20:48)
а вообще по теме...люди все разные
для кого-то такое общение - это нормально, а для кого-то - это уже чуть ли не "измена"
мужчине сложно понять (просто допустить такую мысль), что подобный флирт - это результат ЕГО невнимания, а не бл.....ской натуры жены (ну...это я из общения с друзьями мужского пола вынесла)

хотя вот если честно...все эти.....оправдания...ну, не красят...скажем так
можно долго просить прощения, но.....пока муж не будет готов простить, ничего не изменится

в любом случае я считаю, что не нужно никуда уходить пока он не вернется
и писать ему ничего не надо! КАТЕГОРИЧЕСКИ
потому что многие вещи, которые мы пишем в смс мы бы НИКОГДА не сказали по телефону
а многое из того, что можем наговорить по телефону никогда не сказали бы лично.
у мужа то же самое...масса времени для накручивания себя....перемусоливания, додумывания деталей....и т.п. Глядя в глаза многие догадки становятся бессмысленны

а поведение свекров....ну...почему собственно они должны быть на твоей стороне, а не на стороне своего сына? Если они сохранят дружественный нейтралитет - это уже очень много.
автор: elka(02.10.2011 в 23:01)
Оль, да что ж такое.. сколько же тяжелых испытаний может выпасть на одного человека. Держись, милая. Я вообще не вижу смысла в чтении переписки, потому что если захочешь поговорить о ее содержимом, придется признаться, что ты ее читал, а это тоже очень недостойный поступок. Просто если не верить, то трещина уже есть, и неважно, есть ли причины для недоверия.
Я не говорю, что флирт с женатым мужчиной - это хорошо, ведь наверняка, если б кто из наших форумчанок описал историю с позиции жены, у мужа которой есть подруга по переписке, мы бы дружно ее осудили. Тут нет правых. Но может заставит задуматься факт, что если бы ты хотела скрыть, ты бы скрыла, а тут - знала, что может посмотреть, но не меняла паролей, потому что это вполне невинная вещь - дружба, и даже если мужчина не захотел просто дружить, ты-то можешь хотеть не терять в нем друга. Я тоже однажды поняла, что дружбы разных полов быть не может, и тоже говорила фразу - не хочу тебя терять. Потому что он продолжал говорить вещи, которые влюбленной в другого девушке слушать было тяжело, и наша дружба сошла почти на нет. Он был женат,и его жену я хорошо знала, и мне тяжело было после этого смотреть ей в глаза. А потом я вышла замуж, мы почти перестали общаться, а год назад мой друг погиб в автокатастрофе. Что со мной творилось тогда, передать сложно, видимо, женщине трудно остаться полностью равнодушной к тому, кто признался ей в любви.
Такая грустная история.
Я желаю вам с мужем понять сейчас, любите ли вы друг друга, и сможете ли перешагнуть через это и пойти дальше. Осознать, что это - недоразумение. Осознать, что ты - сокровище, которым надо дорожить. И простить слабость поддаться красивым словам. Ведь женщина по природе гулящая уж наверняка нашла бы возможность за время навигаций, что была одна, завести роман, а не делать это у мужа под носом. короче, все косвенные доказательства в твою пользу! Не вешай носа. Это не преступление простив любви и семьи, а небольшой промах, маленькая женская слабость. Если муж простит и поймет, - хорошо, если не сможет, выводы уже ты сделаешь, будет ли тебе нужен человек жестокий и не умеющий прощать ради любви.
Я всем советую письма писать . Опять же такое письмо может поспособствовать реабилитации в глазах свекров, если уж муж с ними всем делится. А что он наговорил тебе - спиши на состояние аффекта, все же это нелегкий удар по мужскому самолюбию.
Если могу чем-то помочь тебе - говори, я сделаю все, что смогу. Мы за тебя все очень переживаем и желаем счастья.
автор: Зайка1109(03.10.2011 в 00:08)
Леночка, Очень правильно и точно всё написала!!!
автор: _анна_(02.10.2011 в 23:14)
Лена так слова подобрала хорошо, я все читаю весь день и сформулировать не могу, что хочу сказать по этому поводу. Вот именно то, что Лена сказала - и хочу. И, может быть, я и не права буду тут, но я бы все-таки показала бы мужу, что он тут кругом не прав - и изначально, доведя тебя на расстоянии до дефицита такого общения, и после - читая твою переписку, и окончательно - повернувшись спиной к твоим извинениям и раскаяниям. Не так велик повод - две фразы без контекста - чтобы рушить семью и ожесточаться против женщины, которая должна быть тебе самым близким и родным человеком, матери твоего ребенка.
автор: Счастливая(02.10.2011 в 23:19)
Олечка, не могу давать никаких советов, но очень надеюсь, что все невзгоды пройдут у вас! очень очень желаю вам взаимопонимания!
автор: Зайка1109(03.10.2011 в 00:09)
Девочки, я спешу поделиться радостью!!! Мы помирились!!! Сегодня мы весь день не общались, потому что после вчерашних гадостей мне просто не хотелось ничего писать, я включила полный игнор. И вот он вечером мне первый написал, спросил как дела... И написал причину своего поведения в последние дни, сформулировав это так - просто поехала крыша... И мы сначала проговорили по телефону, насколько позволил баланс, у меня улетело 600 рублей, но я ничуть не пожалела. А потом мы вспомнили про скайп )) В общей сложности, часа 3 общались. Выяснили всё, что хотели, сформулировали друг другу взаимные претензии, чтобы в дальнейшем уйти от этого.
Он даже допустил тот факт, что я правда могла понравиться Серёге. И отнёсся к этому спокойно.
В общем, кажется всё налаживается... Мне уже просто не вериться...
Девочки дорогие, а вам всем хочу выразить огромную благодарность, что поддерживали меня в этой ситуации, давали дельные советы, в общем, вы помогли мне справиться с длящейся уже столько времени депрессией. Очень вас всех люблю!!!
автор: prolonged girl(03.10.2011 в 00:13)
Здорово!

Видишь - поехала крыша! Я ж говорила!
автор: Зайка1109(03.10.2011 в 00:15)
Да, Марь, ты была права!!! Осеннее обострение!!!
автор: Ольхен(03.10.2011 в 01:27)
Ольчик, как здорово!!!!
автор: Мишка Гамми(03.10.2011 в 01:32)
Оля,рада за вас!!!!!!!
автор: Ксюня(03.10.2011 в 10:23)
Олечка, поздравляю!!! теперь самое главное сохранить это перемирие!!!!
автор: Олечка(03.10.2011 в 12:26)
Олечка, ура-ура! живите дружно!
автор: Юнона(03.10.2011 в 01:37)
Ура! Оль, ОЧЕНЬ за вас рада!
автор: Ольча(03.10.2011 в 01:42)
Оля, слава Богу!!!!!!!! Очень за вас рада!!!!!!!!!!
автор: блондинка(03.10.2011 в 01:52)
Олечка,приятные новости!Пусть Бог хранит вашу семью!!!
автор: elka(03.10.2011 в 09:01)
Урра!!!! Олечка, рада очень. Не ссорьтесь больше! вы молодцы, оба!
автор: Eleni(03.10.2011 в 10:02)
Оля, ура!!!!!!!!!!!
автор: Ксюшка(03.10.2011 в 10:13)
Оля, очень рада, что все у вас налаживается! Живите дружно, не ругайтесь больше.
автор: Лесик(03.10.2011 в 11:09)
Яж говорила что вы помиритесь
автор: Rox(03.10.2011 в 12:11)
Оля,поздравляю! я так и думала,что скоро у вас все наладится) ситуация-то пустяковая,потом будете вспоминать с улыбкой без флирта мы,женщины,никак
автор: Asta(03.10.2011 в 13:08)
Олечка, готовилась писать кучу слов поддержки, а тут такая радостная новость!! Поздравляю!! Берегите мир в своей семье!!
автор: Невидаль(03.10.2011 в 13:46)
аж мурашки по коже от такой радостной новости! и я желаю, что муж тоже сделал правильные выводы, помимо "прощения". пусть больше времени уделяет вам с сыночком, а не играм, и тогда ничего подобного и не случится больше! Любви вам и понимания!
мы вот с мужем тоже ссорились на неделе, а вчера помирились, посмотрели "Семьянин", который тут где-то советовали и так тепло на душе
автор: sweetlanka(03.10.2011 в 15:26)
Олечка, от всей души поздравляю!!!!! Следила за всей твоей историей офф-лайн, слава Богу что помирились, урааааааааааа!!!!!!!!!! Не ругайтесь больше. И хочется сказать - пусть побольше жалеет тебя и ценит.
Правильно девчата пишут - что-то этой осенью одни болезни да скандалы. У нас тоже какая-то ерунда периодически с мужем, даже говорить не буду. Осеннее обострение. Правду что ли говорят про кризис трёх лет?
автор: Зайка1109(03.10.2011 в 16:28)
Спасибо, девочки!!! Спасибо и за поддержку, и за критику!!! Если бы не вы, я бы наверное не справилась!!!
автор: Гермиона(03.10.2011 в 16:36)
во! вы мо-лод-цы!
автор: Юляшка(03.10.2011 в 18:53)
Я всё же решилась отписаться по Оленой темке.
Во-первых, Оля, поздравляю с примирением Рада, что у Вас всё наладилось, что поняли и простили друг друга. Сделать это может не каждый, это очень сложно. Вы молодцы!
Во-вторых.
Можете закидать меня гнилыми помидорами, но я всё же выскажу своё мнение по этой теме. Сразу говорю, что ни в коем случае ни кого не осуждаю. Каждый сам знает как ему жить, у каждого своё понятие о том,что такое хорошо, а что такое плохо.
..Оленого мужа я прекрасно понимаю, и его обиду и злость. Я не понимаю,почему здесь все жалеют Олю. Не понимаю потому что ПРОТИВ флирта (если уж тут говорится о флирте..)в браке!Хоть со стороны жены, хоть со стороны мужа. Это противно, ужасно, низко и..я тоже считаю это изменой. Да, я считаю флирт, хоть письменный хоть устный ИЗМЕНОЙ.
Есть у меня подруги, которые флиртуют с другими мужчинами и мужьями. ЗАЧЕМ!!? Это единственный вопрос, который при таких историях у меня возникает. Зачем так поступать, если у тебя есть муж, жена? Зачем, если мы выходили замуж, женились для того, что бы любить одного человека, флиртовать с одним единственным (ну по крайней мере я так выходила замуж..) И что это вообще за отношения, если "ты" со своим мужем, женой делишь кров, постель, стол и прочее и прочее, говоришь ему "люблю", "мой хороший , мой единственный" к примеру, а потом, к компу и другому о том,что сходишь без него с ума?? Что это? Это враньё, подлость, предательство. ПРЕДАТЕЛЬСТВО того человека, который рядом с тобой. И не важно на работе он или нет.. Многие женщины, да и мужчины считают, что флирт это ни чего такого.. Мы же не животные в конце то концов! Мы можем сами решать делать или не делать. Говорить или не стоит. А если не хватает внимания, скажи это своей второй половинке, а не ищи приключения на стороне. Да, я так считаю.
автор: sweetlanka(03.10.2011 в 19:26)
Блин. Глюк.
автор: Зайка1109(03.10.2011 в 19:15)
Юлечка, спасибо тебе за мнение! Я ни в коем случае не хочу и не собираюсь себя оправдывать, но просто легко судить о проблеме только на основании вышенаписанного. И я прекрасно понимаю и тебя, и других, кто осудил моё поведение. Но просто те, кто хорошо знает мою семью и все наши проблемы, немного иначе отнеслись к этой ситуации...
автор: sweetlanka(03.10.2011 в 19:19)
-
автор: sweetlanka(03.10.2011 в 19:25)
У моего мужа такая же позиция на подобные вопросы. Так что ничего необычного:) Я не могу сказать, что мне ближе. Но я и вообще не представляю ситуации, когда муж так долго отсутствует дома. Понятно, что работа, тру и все такое. Но женщина-то дома. Всегда. Одна. И мужчина для своей любимой женщины должен сделать все, чтобы ей было легче. По-максимуму окружить ее заботой и вниманием, хотя бы на расстоянии, раз по-другому невозможно. Значит, не окружил, недоглядел, недоговорил важных слов. Не хочу сказать, что виноват один мужчина. Нет, конечно. Но ведь каждый имеет право на ошибку. Хочется добавить - тем более, женщина, которая сплошь и рядом бесконечно одна, одна и одна. Это я как человек, которому очень важно и нужно ежедневное внимание моих близких, говорю. На истину не претендую, просто мнение.Так что ошиблись оба, с кем не бывает. Оля своё уже получила, как я понимаю, и раскаялась. Теперь и мужу пора сделать выводы, а не бесконечно страдать из-за двух дурацких фраз. ИМХО.
автор: Panamo4ka(03.10.2011 в 20:17)
Юль, а с другой стороны, не предательство доводить свою любимую женщину, ту самую единственную и дальше по списку, до состояния одиночества, когда хочется, чтобы нежные слова просто сказали? мне кажется, что да. Я уверна, что ни одна жена, которую любят, которая чувствует себя единственной и самой дорогой на свете женщиной не будет флиртовать... вот честно.
я не говорю сейчас о каком-то женском или мужском баловстве или игре, чтобы от скуки позабавиться, нет.
а люди на то и люди, а не животные, раскаиваться и понимать, что они натворили и стараться изменить ситуацию. раскаиваться потому что любят, а чтобы понять цену любви иногда нужно, чтобы крепко прижало.

автор: Лесик(03.10.2011 в 20:40)
Женя и Света правильно поняли ситуацию,и всё произошло именно из за этого,и поверь Юль,Оля неоднократно разговаривала с мужем что ей не хватает,я знаю ситуацию у них в семье не по наслышке,и всё именно так как написали девочки.Я тоже считаю,что если человеку хорошо,то ты и думать то никогда не будешь ни о чём таком.А муж у Оли реально черезчур расслабился и всё что бы не делала и не говорила Оля не действовало.
автор: Eleni(03.10.2011 в 20:25)
я тоже хочу высказаться. Общалась с Олей в процессе всего происходящего у нее, и говорила, что сама я бы так не поступила, я могу флиртовать, но где то на уровне своей собственной головы, дальше я бы не зашла. НО! узнав Олю ближе, ее ситуацию с мужем, я ее понимаю! я понимаю, почему в какой то момент сорвало голову и касивые слова от чужего мужчины стали проникать близко в сердце.
КОгда в семье есть трудности, когда муж считает, что все вот есть ребенок и жена рядом, ее не нужно добиваться и она должна быть просто благодарна за то что он же дома. ну и пусть сидит и играет вечно в компе, и жена и сын видят только его затылок КРУГЛЫЕ СУТКИ! и да, у него работа такая, Оля знала за кого выходила замуж и тем не менее, когда его нет по полгода а то и больше дома, и при этом нет ни звонков, ни вообще жлементарного внимания жене, извините, но тут взвоешь, а не только начнешь общаться с другими.
Да, Оля виновата, и она это уже поняла, да она и сразу понимала, что совершает ошибку, но остановиться было сложно. Я ее не оправдываю. Просто хочу сказать, что в жизни бывает случается, что принципы уходят на второй план. Главное что бы не перейти грань... которую каждый сам себе назначает.

Олечка, еще раз скажу, очень рада что вы поговорили! Дай Бог, муж тоже поймет долю своей вины и будете вместе исправляться)))))
автор: sweetlanka(03.10.2011 в 21:05)
Еще предположу, что такая встряска Оле с мужем будет даже полезна. По крайней мере хочется думать, что все нужные выводы выведутся:) и будет всё хорошо.
Я никогда не была склонна размышлять на тему "все мужики сво", но в последнее время с кем ни поговорю, девчонки всё жалуются, что после нескольких лет брака мужья как-то подрасслабились, "моя рядом и никуда не денется". Кра-со-та, да и только.
автор: Лесик(03.10.2011 в 21:08)
Точно Свет,вон у нас какая буря была,аж стены дрожали.Зато теперь вообще в корне всё поменялось,и надеюсь что теперь так будет всегда
автор: sweetlanka(03.10.2011 в 21:13)
искренне этого желаю!!! и тебе, Лесь, и Оле, и вообще нам всем:)
автор: elka(03.10.2011 в 21:13)
Я тоже осуждаю флирт в соц. сетях. И тоже считаю, что в том, что мужчины изменяют женам, отчасти виноваты женщины, которые допускают отношения с женатыми. Да, это плохо. Но это очень плохо после определенной грани, а я состава преступления в ситуации как она описана, не увидела. И да, я жалею и поддерживаю человека, которого знаю как человека хорошего. Человек, поступив один раз не слишком хорошо, не становится от этого плохим человеком.. И еще - это, девочки, очень смелый поступок, рассказать такое на форуме, где многие знают тебя лично. С одной стороны, это большое доверие к нам, а с другой желание высказаться, потому что больше некому. и найти поддержку. а не осуждение. Что осуждаем такое в принципе, всем и так понятно.
автор: sweetlanka(03.10.2011 в 21:17)
Про смелый поступок - плюс много!!! Есть там, на Семейном, мисс Бот, которая постоянно историями кормит, но нашу-то Олю мы знаем, она у нас не такая:) и мы обязательно ее поддержим, когда она приходит к нам за этой самой поддержкой, открывая душу.
Будем честны, не так часто мы ее тут и открываем...
автор: Юляшка(04.10.2011 в 07:15)
Я не говорю лично про Олю или не дай Бог про ее семью. Я на данном примере высказала своё мнение по этому вопросу. Ни чего личного.
автор: ИРИС(04.10.2011 в 10:16)
Юляшка, согласна с каждым твоим словом.

А потом еще удивляются-что это ниститут семьи у нас теряет свою ценность, суть и смысл. Еще б не терял, при таких двойных стандартах порядочности и верности.

Безмерное недоумение вызывает позиция: "после свадьбы он стал относиться ко мне как к само собой разумеющемуся и целыми днями пялится в комп/шляется с друзьями/торчит в гараже, (нужное подчеркнуть) надо же как-то его внимание к себе привлечь!"
Дамочки, если для вас единственный способ привлечь и обратить на себя внимание мужа-крутануть хвостом налево, что ж вы будете делать лет в 40-45, когда молодые привлекательные мужчины будут подсаживаться за другие столики, а муж успеет привыкнуть к вам как к старым тапкам?
автор: Umo4ka(03.10.2011 в 21:58)
А я Олю не осуждаю, ни капли. Может у кого-то мужья после родов носят жену на руках и поют серенады-у меня было не так, у меня муж впал в депрессию и было очень много конфликтов и скандалов. И сейчас, когда я вышла на работу, вся такая в обновленном гардеробе, с новой стрижкой, когда почувствовала себя привлекательной и желанной, когда после переезда в новый офис в центре города, я пришла на обед в Бродвей пиццу и со мной познакомился очень приятный молодой мужчина, девочки-это такой кайф, это так поднимается самооценка, когда из забот о семье, малыше, забыв о себе практически ты вот так, окунаешься в другую жизнь, где ты не та жена, которая родила и уж точно никуда не денется и можно не париться, а красивая, уверенная в себе девушка, которая еще может покорить мужчину. Когда я сказала об этом мужу, он был УДИВЛЕН! Я Не говорю, что он черствый, толстокожий мужлан, но он расслабился, а эта ситуация его взбодрила, вечером с цветами приехал за мной. Я, конечно, ничего лишнего себе не позволяла, мы просто пообщались и иногда пересекаемся, но флирт иногда все же полезен.

Вообще, я по другому поводу. Девочки, я ЗЛА!!! Свекровь то ли чокнулась, она Димку против меня настраивает, то и дело жалуется ему на меня. То посуду я не помыла, то сковороду не туда поставила. Я ей подошла, недавно, сказала, что если ей что-то не нравится. пусть подходит и мне говорит, не надо между нами с Димкой раздор устраивать, так она сегодня ему сказала, чтоб он мне передал, что форточки хоть иногда нужно открывать, иначе в квартире будет 100% влажность. Ниче, что Алинка с соплями до колена, но суть не в этом,я уже не помню, когда последний раз вообще форточки трогала!!!
Но больше всего меня убило другое. Она Диме сегодня сказала, что вот, надо бы квартиру разменивать, Кате-то негде жить, но в Арзамасе дом продавать не будем, может вы пока на съемной поживете, а там может и дом в Выксе на продажу отдадут и купите себе.
Девочки, Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!! Катя уезжает работать в Пермь, и свекровь хочет ей купить однушку и себе, ее квартиру сдавать и отправлять ей деньги, а то она же одна, ей тяжело!!!!! а нам, легко, с ребенком на съемной!!! Я уже даже не знаю, то ли рыдать, то ли смеяться истерическим смехом. Вот вы мне скажите, как так можно?!
Димка ей стиралку купил, плиту купил, холодильник новый мама моя подарила, книгу ей электронную дорогую подарили на ДР, мелкая бытовая техника вся на наши деньги куплена, дочь же ей на 50 лет шампунь подарила и гель для душа. Но, млять, ей квартиру, а мы на съемную! У меня не день сегодня, а просто сплошные нервы.
автор: Лесик(03.10.2011 в 23:25)
Ой,Эль,у меня прям похожая ситуация уже была,и из за того что мой муж оказался мягко говоря лопухом в этой ситуации у нас сейчас ничего нет кроме машины.Здесь может что то изменить я думаю только муж,потому что свекровь настроена уже на то что бы продать квартиру и темболее не ровно дышит к тебе,так что единственный способ это как то убедить мужа что бы он позаботился о вас,что бы хоть что то у вас было.Но это опять же моё мнение.У нас тоже было куча обещаний,только результат один все с квартирами и ремонтами,а мы живём с моими родителями.
автор: Зайка1109(03.10.2011 в 23:36)
Элечка, держись, сил тебе и терпения!!! Нет, ну бывают же такие свекрови... Ну пусть они плохо относятся к невесткам, эта неприязнь у них в крови просто, ну почему они ещё и к собственным сыновьям так относятся, просто не понимаю... вот у меня уже два примера перед глазами - твой и Лесин, когда одному ребёнку достаётся всё, другой остаётся ни с чем... И я ещё после этого жалуюсь, что у меня плохая свекровь...
автор: Юлия Андреевна(03.10.2011 в 23:37)
Эль, дожимайте свекровь, пусть всем все поровну делит! Пусть муж мозги ей вправит! Что за бред, дочери все, а сыну шиш???? Я конечно понимаю, что для многих матерей дочери ближе, но совесть то должна быть!!!Меня прямо злит это!Блин, ну если бы не хотели сыновей не рожали бы тогда совсем!Что за бабы!
автор: Lilaby(04.10.2011 в 01:45)
Девочки, то, что я сейчас напишу - не относится к кому либо конкретно, а навеяно постоянным негативом в сторону свекровей во многих темках...

Вот читаю я уже не в первой темке скрытый вопрос - почему свекрови дают дочерям все, а сыновьям ничего??? Что в семье все должно делиться поровну между детьми и тд, и тп...
С одной стороны - да, надо по честному делить - поровну...
А с другой - а где это прописано? ПОЧЕМУ они должны так поступать? Только потому что невестка возмущается? Это еще не повод...
Да, можно сразу же ответить, что мол мы не говорим о невестке конкретно, мы говорим о том, что сыну ее же негде жить... Ну так а причем тогда тут свекровь, если вашим мужьям ничего не надо? Раз они молчат при разрешении таких вопрос как раздел имущества - значит их все устраивает - и съемная квартира в ползарплаты, и жизнь в трешке\двушке с чьими то родителями!

А вы взгляните на ситуацию со стороны свекрови, когда сына все устраивает - он же молчит, но невестка же его явно пилит, явно подначивает на размен\кредит\покупку и тд - значит оно ей больше надо! Да и дочери бывшими не бывают, а вот невестки очень даже бывают - вот разменяет она квартиру, всем раздаст поровну, а сын потом разведется и невестка себе заберет полквартиры (заметьте - ее полквартиры), если не всю. И ведь не докажешь человеку, что можно и договор заключить, и квартиру на маму же оформить - все в пустую.

Ну а уж считаться кто кому и как помогает - кто технику покупает, а кто шампуни дарит - это вообще не дело невестки. Это их семья - они так воспитаны, они так привыкли. Раз свекровь и после подаренных шампуней готова все отдавать дочери, значит шампуни от дочери она ценит больше, чем микроволновку от сына. И если она деньгами собирается помогать дочери, а не сыну - значит считает, что сын и сам может заработать - он мужчина, он сильнее, а дочке надо помочь, она слабее... И вряд ли вы преуспеете в переубеждении ее либо мужа. Тут можно только смириться с таким положением вещей и стараться жить по своим средствам, не рассчитывая на деньги свекрови.

Со стороны может показаться, что я так говорю, потому что сама никогда в такой ситуации не была... Была, еще как была...
Когда я была замужем первый раз - мои родители на свадьбе отдали нам квартиру и постоянно что то покупали\дарили, а родители мужа все деньги вбухивали в младшего сына, а старший пришел ко мне жить с пакетом носков и парой футболок, в прямом смысле. И так продолжалось все 4 года - да, они иногда помогали - по мелочам. И меня это ужасно бесило! Я постоянно задавалась вопросом - почему мои родители дают нам денег на отдых, купили машину, дают на ремонт машины, а его только согласно кивают на все это и дарят нам набор корзиночек! Ответ пришел уже после развода - да потому что ОНИ ПРОСТО НЕ ХОТЕЛИ В НАС ВКЛАДЫВАТЬСЯ! НЕ ХОТЕЛИ И ВСЕ... Может потому что понимали, что мы разведемся, рано или поздно, и считали эти траты напрасными, может им хотелось чтобы мы попробовали что то сделать сами, а может им просто не хотелось упрощать жизнь чужой девочке и они предпочитали тратиться на родного младшего сына...

И я их в этом не виню - это их право - давать или не давать. В конце концов, это их деньги, а не деньги дочери и сына. Вот когда их не будет - то тогда они станут их деньгами, а пока это деньги родителей - и им решать как и на кого их тратить.
Интересно, а если свекроаь на старости лет решит продать квартиру и махнуть на Канары - вы тоже ее осудите? Мол не имеешь право? Ты на Канарах, а мы на съемной - не порядок. )))

Свекрови - они же мамы ваших мужей, они с ними с рождения. Плохая ли, хорошая ли она для вас - не важно, для сына она мама - была, есть и будет. Если он не против ее решения касательно квартиры - значит его все устраивает, он считает, что мама права. Даже если он так не считает, но ничего ей не говорит - может он не хочет ее обидеть, может он понимает почему она хочет помочь сестре, может он просто не хочет идти против родной матери и ему проще смириться с этим положением дел? А тут вы - поговори, добейся, тебе не дают, тебя обделяют, у тебя семья и тд... И не всегда в этом конфликте мужчина выбирает ту сторону, которую нам бы хотелось - а это уже чревато другими проблемами, уже внутри своей семьи.

Одного хочу всем пожелать - будьте мудрее и выше всего этого ... а то квартирно-денежный вопрос уже не одну семью разрушил.(((
автор: Umo4ka(04.10.2011 в 07:14)
Девочки, спасибо! Муж сказал не переживать и он наложит свое вето на размен, потому что он имеет долю в квартире. И он сам в шоке от такого маминого заявления!
Маш, во-многом ты пишешь правильные вещи, в чем-то с тобой даже соглашусь. Действительно, почему я чего-то жду от свекрови. Маш, но дело в том, что Я конкретно ничего не жду и не просила. Я уже миллион раз хотела съехать на съемную и забыть о ней, как о страшном дне. Но встает резонный вопрос, почему МЫ что-то должны делать в ее квартире, на ее даче, если она все отдаст дочери? Почему мы должны делать ремонт? Крыть крышу, ставить забор, строить веранду? И заметь, на совместные средства, а не на средства свекрови, чтоб потом она все отдала готовое, а мы остались ни с чем? Пусть тогда и от нас ничего не требует! Вы просто не знаете мою свекровь, это до того наглый человек. Она ведь была в такой же ситуации в молодости, и родители ее мужа (свекра моего) отдали им эту трешку, а могли отдать дочери младшей. Так сейчас моя свекровь обижается, что родители квартиру свою дочери завещают,и сад, а мужу ее только гараж. НЕ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! она считает, а в саду была в этом, когда Димке 2 года было, последний раз.
Вообщем, может я резкая, и так далее. Но меня злит эта ситуация. Про бытовую технику, да, может у них так заведено, а может свекровь просто села Димке моему на шею и поехала. И клянчит у него с театральными манерами, то одно, то другое. А внучке яблоко не купит.
автор: Ксюшка(04.10.2011 в 08:32)
Девчоки, тут еще дело и в воспитаниии детей. Насколько они друг друга уважают и любят. Когда у свекров была крупная продажа, мы как раз думали над покупкой машины.Алинка маленькая.И, чтобы платить кредит поменьше нам хотели дать половину от продажи, а половину разделить между свекрами и младшей дочерью. Муж был категоричен: "Чем я лучше сестры. Делите все поровну!" Разделили поровну и правильно сделали, хотя,в глубине души все же хотелось,чтобы нам дали большую часть, но муж ни за что бы не взял. Подруге брат дал безвозмездно на первый взнос на квартиру, хотя, сам хотел поменять машину и копил эти деньги.
Так что даже не знаю, во всем ли виноваты родители?
Эль, скорейшего вам разрешения данной ситуации! И, конечно, решать вопросы со своей семьей должен муж.
автор: tossa(04.10.2011 в 18:47)
Эль.... лично я давно внушила себе, что на вопросы:
"почему именно МЫ должны?, а кто-то - нет". Ответ один
потому что это МЫ САМИ так решили
никто не мешает сказать "НЕТ, у нас другие планы"
да, иногда из-за этого можно наверное сильно разосра...ся с родственниками, чего никому не хочется
но несколько скандалов - и человек понимает, что его "ХОЧУ" - это еще не закон.

это я не только о свекрови
лично мне это в общении с моей мамой помогает.
хотя я как-то раз свекрови в этом ключе ответила...на ее даже не вопрос, а утверждение "через 2 недели из деревни меня заберет Ваня"
ответом "нет, у нас другие планы. Мы не можем"

свекровь была удивлена, но ругаться не стала... просто удивилась (вслух) и нашла другое решение проблемы (извернулась сама). В общении с моей мамой после этой фразы следует долгий скандал с моим уходом :))))

а вообще конечное твое мнение здесь - сторона. Это отношение мужа с мамой. Как в семье заведено, так и.... Для нас, например, странно, не помочь родителям если есть возможность и они просят. Но в любом случае наши планы всегда на первом месте.

мне казалось, что вы уже на съемной живете. Потому что постоянно ругаться (с такой-то свекровью) - нервы иметь нужно железные.

автор: Legally_Blond(04.10.2011 в 10:09)
Свекрови они вообще странные... У нас так вообще все кучеряво: мой отец женат второй раз и живет в квартире новой жены, а его мама(моя бабушка) живет в квартире с моей мамой. Т.е. бывшие свекровь и бывшая невестка живут под одной крышей. Кто покупает бабушке продукты? Кто таскает ее на себе в ванной когда бабушке надо помыться? Кто просто следит, чтоб с бабушкой ничего не случилось? Бывшая невестка. А кого бабушка любит больше? Конечно, новую невестку. Ведь сыночек любимый не мог ошибиться,наверняка поменял плохую жену на хорошую, она вот и конфетки приносила... в прошлом году... на рождество кажется... Вот такая странная материнская любовь к сыновьям. При этом новая невестка имеет в виду бабушкины полквартиры и обижается на свекровь, что они с мужем живут в ее жёниной двушке а в трешке у свекрови живет какая-то бывшая жена... И кто тут прав?

Моя же свекровь- вообще существо загадочное,у меня впечатление, что она играет роль доброй мамы, т.е. вроде заботится обо мне, увещевает мужа, чтоб он не давал мне таскать тяжести, советует мне есть творог и беречься от простуд, но... это как-то формально что ли... не знаю как объяснить. Причем моя ближайшая подруга, видев мою свекровь один или 2 раза тоже это чувствует. Слава богу свекровь живет в Москве и я с ней общаюсь исключительно в официальном порядке. И уж точно я не надеюсь на ее помощь, как с жильем, так и с воспитанием внуков, более того, я скорее руку себе отгрызу, чем что-нибудь у нее попрошу.
автор: Allenok(04.10.2011 в 10:51)

http://
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)