19.05.2024, (Воскресенье) 9:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Планирование беременности и образ жизни будущих родителей.

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
11
автор: Legally_Blond(09.01.2013 в 22:21)
Илья писал(a) 08.01.2013 в 22:35:
Забыл:
6. От алкоголя в России в год гибнет около 700.000 человек. От сигарет еще 300.000.
Даже если сложить ВСЕ остальные причины преждевременных смертей: экологию, ДТП, некачественную пищу, все остальные наркотики, мнимые болезни типа "СПИД" и др. вы не наберете такого количества людей.

А сколько женщин начинает пить от того что мужики имеют их в мозг а не в физиологические отверстия?
автор: Pasadena(10.01.2013 в 08:47)
автор: Зоська(08.01.2013 в 22:39)
Закрыли бы уже эту тему! так и будет по кругу сейчас...
автор: sweetlanka(08.01.2013 в 23:10)
Ух, а мне прямо даже приятно, что у нас такие мужчины появились:)))) ни одного такого в жизни не встречала и даже от друзей друзей не слышала. Читаю, как хожу в музей:)))) Активнее, ребята, пропагандируйте свои мысли в массы. Особенно среди своего пола;) вэлкам на какой-нибудь автофорум нн.ру и иже с ними. А то получается, что вы начинаете бороться с малым - девчонки-молодые мамы, которые по роду службы по нескольку лет ничего вредного не пьют и не едят. Всякие страшные аналогии с мочой - это, видится мне, к тем, кто эту мочу литрами хлещет;) а не к тем, кто вообще. Ни ни.
http://не видела, что Маша выше всё уже напис...
автор: Гермиона(08.01.2013 в 23:00)
трололо, мне кажется.
закрывать пока не буду, - ржачно )))
автор: Катрина(08.01.2013 в 23:03)
Я читала-читала... Спросила у мужа, что думает.
Он сказал: троллят вас, девчонки, вот что я думаю..
автор: Ангело4ек(08.01.2013 в 23:40)
Катрина писал(a) 08.01.2013 в 23:03:
Спросила у мужа, что думает.
Он сказал: троллят вас, девчонки, вот что я думаю..

Мой муж того же мнения... да и я уже склоняюсь к этому.
Прочитала дебаты появления нового Ильи... Не закрывайте тему! Это что-то Может еще какой-нить Илья объявиться...
автор: sweetlanka(08.01.2013 в 23:27)
очень хорошо Маша написала про выбор этого форума. всё тут наглядно.
автор: julie87(08.01.2013 в 23:43)
молодые люди, очень советую прочитать, думаю, вы оба будете в восторге(особенно от поправки про распитие женщинами спиртных напитков)

http://anton-dashkin.livejournal.com/165272.html
автор: sweetlanka(08.01.2013 в 23:51)
оооооо да:))))) не самовыражаться во внешности, готовить суп, рожать по уставу, не учиться, кидаться камнями.
требую законодательно разрешить уже сейчас кинуть чем-нибудь тяжелым в Милонова и иже с ними:))
автор: Nastenka(09.01.2013 в 09:28)
Дорогие мужчины - сектанты, похоже.
автор: Sestranevesty(09.01.2013 в 09:52)
А чё это на мой длиннющий пост никто не отвечает, ни новый Илья, ни Ольчин муж?))) Нет, Ольчин-то муж точно не тролль, а вот второй "статист" интернетовский похож...)))))
Ну, вот щас выходные-то закончились. мужички на работу пошли, времени поменьше будет нас - заядлых алкозависимых мамаш из трясины пьянства беспробудного вытягивать)))

ЗЫ: по поводу того, ЧТО Ольчиному мужу Илье делать со своим тайным знанием я написала (и не только я)... Но, видимо, всё ж не мнение нужно человеку, а доказать нам (и себе, наверное), что он прав.
автор: Ольча(10.01.2013 в 23:23)
Нат, он еще не осмыслил просто )))
автор: Мушка(09.01.2013 в 14:39)
Читаю все это и волосы дыбом
автор: Legally_Blond(09.01.2013 в 22:29)
Мушка писал(a) 09.01.2013 в 14:39:
Читаю все это и волосы дыбом
хлопни рюмашку- волосы и улягутся))) кстати на пиво очень хорошо бигуди крутить. Илюш, там какой процент впитываемости через волосы? А то может я уж совсем ПДК превысила?
автор: Илья(09.01.2013 в 23:39)
http://www.youtube.com/watch?v=ccNkyeIlypE Может и над этим вместе посмеемся?
автор: sweetlanka(10.01.2013 в 00:27)
молодые люди, ну что вы в самом деле. добро сеете в массы, кто спорит. только фиг ли целевой аудиторией кормящих да беременных выбрали? вперед, на простоты нижегородского интернета! туда, где моча рекой, ну в самом-то деле! уже и правда хочется запить этот разговор бокалом вина, до того он комичен.
у меня родственник есть, он тышу лет как закодированный. вот один-в-один с пеной у рта кричит, что все придурки и выпьют - совсем дураки становятся. но нам-то ясно, что это он не от просветления, а от желания. навящивая пропаганда равна антипропаганде, уж извините. вы б еще нас лечению детей и прикорму поучили.
а еще искренне надеюсь, что вы только в этом вопросе так категоричны. иначе - мне трудно представить, каково там женам и детям.
автор: Ольча(10.01.2013 в 12:43)
Светик, вот под каждым твоим словом подпишусь!
И да, слава Богу, что периоды обострения занудства кратковременны и не на все темы ))) ну у нас это попеременно, мы друг другу мозг иногда вскрываем, чтоб не скучно жить было
автор: Pasadena(10.01.2013 в 08:45)
велком ту ннру! даже на мой малыш можете заглянуть со своим правдорубством. там вам укажут путь, куда двигаться дальше)
у нас тут почти что консервативный клуб) так что не там вы пытаетесь правду-матку рубить.
автор: Legally_Blond(10.01.2013 в 09:11)
Оксанчик, не гони его, он милый. А какой эффективный: который день до рюмки дотянуться не успеваю, все у компа залипаю, ролики просветляющие смотрю. Вот ведь золото мужик, думаю, и не пьет и не работает, судя по количеству свободного времени, и популярностью среди жещин в интернете пользуется.... Глядишь, расскажет нам о своих достижениях, если еще и не мастурбирует- так вообще клад, разрекламируем на свадебном- с руками оторвут! И на СВ-НГ пригласим лекции про жизнь на Марсе читать.
автор: Lilaby(10.01.2013 в 10:43)
Кать, да ты чтоооо, он же программу питейную снял, на очереди, видимо, программа табакокурения, сексомзанимания и едоедения... А ты его в горнило разврата зовешь )))
автор: Pasadena(10.01.2013 в 10:45)
ну и мясоедение до кучи. ведь трупы же едим, ё-мое)
автор: Lilaby(10.01.2013 в 10:46)
Не Оксан, это уже не модно, а вот полный отказ от пищи - высшая степень просветления)
автор: Pasadena(10.01.2013 в 11:32)
вспомнила дядьку, который питался солнечным светом) нирвана)
автор: Legally_Blond(10.01.2013 в 09:05)
Да запросто! Вот во первых минутах ролика: "в 1915 году ввели ограничения и уровень пьянства снизился" Допустим, что люди были рады что их ограничили и от радости пить перестали. Настала счастливая жизнь, которая за два года людям понравилась так, что решили они затеять государственный переворот и выйти на барикады постреляв в полной своей трезвости всю царскую семью включая детей малолетних. Прекрасный образчик благости трезвого образа жизни!
Вот, Вы, сам, лично, каких высот достигли? Я имею в виду по жизни? Ну вот так по-быдляцки мы алкашня спрашиваем мол расскажи нам за себя ты че кого ты че?
Кстати про женский алкоголизм на фоне мужского мозгоедства тему раскроете?
автор: ugarova1304(10.01.2013 в 09:08)
Правда ребята, у нас в стране свобода слова конечно приветствуется, но все же надо уважать мнение людей с которыми вы общаетесь. Разговор уже давно потерял свой смысл!
И девочки, если хотим закрыть этот разговор, надо прекратить на него реагировать, пока отвечают разговор будет продолжаться...
автор: Ольча(10.01.2013 в 12:11)
Даааа.... много тут изменилось с моего последнего посещения - вчера ночью я даже не осилила все, трачу рабочее время...
Илюш, тот, что муж мой. Почитай внимательно, девочки много тебе полезного написали. именно МНЕНИЙ - чего ты так хотел… Лично я увидела именно мнения.. да, девочки их подкрепляют примерами (разве это плохо? Ведь ты тоже привел примеры из жизни), а некоторые и здоровой долей сарказма, но практически все сходятся в одном - ВСЁ (в том числе и советы и просветительские беседы, я считаю) должно быть в меру!!! И не надо рассуждать, что мера у всех разная, кто ее определяет и т.д. Речь не о конкретных количествах здесь идет.
И да, не был бы ты моим мужем, я бы тоже выступила "с той стороны", хоть и далеко не со всем согласна, что пишут девочки. Тут, как правильно сказала sweetlanka, чрезмерная пропаганда равна агитации сделать наоборот! Почти у всех людей так.
Далее, тебе дали два дельных, на мой взгляд, совета на тему "что делать" - начинать надо со школы, но аккуратно (это я к посту Sestranevesty отсылаю) и если есть желание развести дискуссию на эту тему - нн.ру.. там такие темы будут более уместны, ну или хотя бы семейный (Маша – Lilaby написала) Я тебе тоже об этом говорила. Ну и от себя еще - в таких беседах важны именно личные разговоры, а не писанина на форумах. Вам, мужчинам, может и сложно понять, но мы даже читаем С ИНТОНАЦИЯМИ и расставляем акценты, как нам это видится, и часто с вашим это не совпадает. Да что говорить, даже между собой мы тут иногда цапаемся, потому что кто-то написал и вкладывал один смысл, а остальные прочитали - и увидели другой.
Ах да, муж мой, к твоим словам, что начинать надо со взрослых, дети видят их отношение к алкоголю и будут такими же и т.д. - Алла тебе оочень хорошо, считаю, ответила на это. Чем больше разных примеров у ребенка перед глазами, тем больше шанс что ОН сделает выбор, а не за него. Да, к пьяным и неадекватным нужно сформировать негативное отношение - тогда самому ребенку не захочется быть таким, и в пьяных одноклассниках будет видеть лишь неприятное зрелище, а не веселье. Это я, кстати, могу тебе сказать от первого лица, у меня именно так и было, а если моего примера недостаточно (для форума, раз уж все откровенно пишут - просто когда все начинали пробовать, мне по мед.показаниям нельзя было, а когда стало можно, я уже смысла в этом не видела, как и сейчас, в принципе.. ), так вот если одной меня мало – эксперимент смазан, то есть еще как минимум двое, у которых не было сдерживающих факторов, но они тоже не попробовали "за компанию" и сейчас не пьют и не курят (хотя жили всю жизнь на Автозаводе – Мончага, Космическая) и ты их знаешь лично.
Да, к полному отказу от алкоголя нужно сформировать положительное отношение, но НЕ НУЖНО ЭТО НАВЯЗЫВАТЬ! Иначе это уже не выбор, так ведь? Возможно, совсем без алкоголя здоровье будет крепче, но ты видишь меня перед глазами - не панацея это, увы. Мой иммунитет ничуть не сильнее твоего, и болячек противных у меня хватает. Да, печень здоровее, но та же пресловутая репродуктивная система тоже неидеальна, к сожалению.
И еще одно скажу, вот только в голову пришло. ЛЮБЫЕ исторические факты, любые медицинские исследования, умело перетасовав, можно представить в разном свете. И те, кто захочет доказать пользу алкоголя, тоже смогут это сделать. Вы поверили в абсолютный его вред, а может, это и не так? Ну а вдруг? Почему вы верите ТОЛЬКО этому?

Кстати, девочки, второй Илья тоже не тролль - лично знакомы, он живой и вполне адекватный
но вот в вопросах алкоголя... мужчины дорогие, перегнули вы, оба, на мой взгляд...

автор: Eleni(10.01.2013 в 12:37)
Оля, тебе хочется пожать руку! ты большая молодец! адекватно восприняла все что тут было написано, и это главное! Хотя представляю как было тебе не просто, наверное, многое тут читать
автор: Ольча(10.01.2013 в 13:03)
именно поэтому и стараюсь читать все "со стороны" )) потому что да, с одной стороны - муж, с другой - вы, тоже уже далеко не чужие люди )))
автор: Дюймово4ка(10.01.2013 в 21:35)
Оля,мое искреннее восхищение !!! Ты очень мудрая женщина!
И муж у тебя хороший)
автор: Ангело4ек(10.01.2013 в 14:09)
Олечка тебе!
автор: Ольчин муж(10.01.2013 в 21:51)
"Да, к полному отказу от алкоголя нужно сформировать положительное отношение, но НЕ НУЖНО ЭТО НАВЯЗЫВАТЬ! Иначе это уже не выбор, так ведь?"

Это процесс в духе: и рыбку съесть, и на .....

И что такое навязывать? Я, например, рассказал вам о своем отношении к алкоголю, про родственников своих. А в ответ слышу: "Зачем эта пропаганда на женском форуме? Мы здесь все нормальные. Ты нас что за алкашек считаешь?" Я просто мнение свое высказал и ваше спросил. Я навязывал? Если да, то что?


Кстати еще раз все перечитал. Но однозначного ответа так и не понял. Выпивать беременным, кормящим таки нельзя или если по чуть-чуть и сцеживая, то можно? И по большинству мнений при планировании можно, но в меру, которая у всех своя. Я все правильно понял? Или снова все перепутал?
автор: Ангело4ек(10.01.2013 в 23:17)
Илья, наверное, у многих ощущение, что Вы навязываете свое мнение не на пустом месте возникло... А если Вы так и не допоняли, то может перечитать ЕЩЕ РАЗОК вместо того, чтобы ходить по кругу? И постарайтесь услышать других, а не зацикливайтесь на цели переспорить!
А жена у Вас молодец!
автор: sweetlanka(10.01.2013 в 22:50)
Олечка, низко тебе кланяюсь, я б так не смогла, во всех смыслах. Видится мне, что твое основное достоинство с отсутствием алкоголя никак не связано. Ты молодец!
автор: Аня-neblandinka(10.01.2013 в 15:36)
Оль,ты действительно молодец,что трезво смотришь на ситуацию при этом не обижая ни нас,ни мужа! И мне кажется,что твои слова это отличный итог нашей... назовём это беседой . Каждый высказал своё мнение,выслушал других (да,иногда не без агрессии,но ничего,все мы люди темпераментные), возможно кто-то сделал какие-то выводы,но в основном,я думаю все остались при своём мнении,так как оно скорее всего сложено годами жизненного опыта и не может быть опровергнуто просмотром одного ролика-страшилки,в котором к слову сказать не всё является кристальной правдой .
И кстати,я считаю,что совет Наташи очень дельный. Без фанатизма,но с большой увлеченностью и убеждённостью Илья,который Ольчин муж, сможет,я уверена, создать классную программу, которая научит наших деток вести ЗОЖ, не впадая в крайности и оставаясь при этом здоровым не только физически,но и нравственно и морально. И будет нам мир во всём мире!
автор: Nadya Doro(10.01.2013 в 22:38)
Какой вы, Илья, неугомонный однако))) хотите новую волну, мнений все мало?
читала читала посмеялась от души :-) думаю в реале вы такой же зануда или все же есть вещи к которым относитесь легко весело и с удовольствием? любимый вид отдыха? даже не представлю, ночной клуб или палатка у реки - и там и там наливают ведь))) а пойдите на мужской форум и начните агитацию там - пользы будет больше и мнений тоже)) св мама точно не ваша целевая аудитория!)
автор: Илья(10.01.2013 в 23:33)
Хочу внести ясность. Много раз было произнесено, что данный форум не наша целевая аудитория.
Мое ЛИЧНОЕ мнение: целевая аудитория для формирования трезвого образа жизни - люди употребляющие алкоголь(даже один раз в год), не планирующие употреблять в течении длительного (НО ИМЕЮЩЕГО КОНЕЧНЫЙ СРОК) периода времени (как в данном случае,я полагаю).
Главный фактор для начала диалога - желание собеседника его вести. В беседе, если сразу видно нежелание оппонента общаться, то мое время будет потрачено абсолютно зря.

Теперь к главному: почему я еще здесь?) Та, которая поймет, о чем мы с Ильей вам здесь пишем, сможет аргументированно донести до своего чада следующее: трезвость - естественное состояние с которым ребенок рождается. И не зависимо ни от чего: от его возраста(и после 18 лет), от даты на календаре(будь то 31.12.2034 например или его д.р.), мнения компании и друзей ...... НЕТ НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ ДЛЯ ЕГО НАРУШЕНИЯ.

ЗЫ: Прошу прощения у тех, кого обидели мои предыдущие посты (я временами бываю резок).
автор: Legally_Blond(10.01.2013 в 23:35)
Поскольку настроение у меня сегодня фыркательное, отставив стеб и хихоньки, скажу, что Ильи оба молодцы, непьющие- это очень хорошо. Но чтоб Ваш пример вызывал уважение и желание ему следовать ( ведь это куда более важная цель чем мнения собрать) хорошо бы сказать что дает вам трезвый образ жизни. Если раньше употребляли, то что изменилось при отказе, чего достигли, какие высоты взяли. А если не употребляли никогда то сравнительный анализ с выпивавшим сверстником. Вы все спрашиваете чего такого привлекательного в алкоголе, а расскажите в трезвости какие плюсы, только ваши личные а не стандартные про здоровье и цвет лица. Меня психологический аспект трезвости интересует.
автор: Гретта(10.01.2013 в 23:40)
Legally_Blond писал(a) 10.01.2013 в 23:35:
а расскажите в трезвости какие плюсы


+1
Особенно интересует в сравнении с употреблением алкоголя раз в год!
автор: sweetlanka(10.01.2013 в 23:53)
девчат, кто раз в год - чего тут считать, в самом деле. я, правда, с такими не знакома, кто только раз. один раз не считается, никакой разницы не будет:))) если только вы в этот один-единственный не на неделю и не до визга;)
автор: Гретта(11.01.2013 в 00:04)
Свет, так это я к тому, что Илья писал: "Мое ЛИЧНОЕ мнение: целевая аудитория для формирования трезвого образа жизни - люди употребляющие алкоголь(даже один раз в год)"
автор: sweetlanka(11.01.2013 в 00:13)
Таня, :))) это я читаю криво:)
автор: Илья(11.01.2013 в 00:04)
Человек пьющий раз в год - еще большая редкость чем трезвенник!

Я сам с удовольствием посмотрел бы на человека, который в течении 5 лет выпил 5 раз. причем 1год - 1 раз.
У него должна быть сумасшедшая сила воли. Он целый год ждет недождется заветного бокальчика. С вожделением его выпивает и ..... о горе!!! Еще 365 дней ждать(((( Просто сказочный идиот.
автор: Гретта(11.01.2013 в 00:07)
Илья писал(a) 11.01.2013 в 00:04:
Он целый год ждет недождется заветного бокальчика. С вожделением его выпивает и ..... о горе!!! Еще 365 дней ждать(((( Просто сказочный идиот.


Ой, всё может быть гораздо проще. Человек в целом равнодушен к алкоголю, а в НГ, к примеру, не прочь выпить шампанского под куранты.
автор: Илья(11.01.2013 в 00:11)
А в свой день рождения этот человек бокал шампанского не поднимает? Я сомневаюсь. Если да, то это уже 2 раза в год)
автор: Гретта(11.01.2013 в 00:15)
Илья писал(a) 11.01.2013 в 00:11:
А в свой день рождения этот человек бокал шампанского не поднимает? Я сомневаюсь. Если да, то это уже 2 раза в год)


А 2 раза в год сильно отличатся от раза в год?


автор: Илья(10.01.2013 в 23:55)
Если коротко: + 15 лет жизни мне + улучшается качество жизни семьи + уважение окружающих.
Я лично употреблял с 15 до 27 лет. Сейчас я понимаю что пил много(особенно на 1-2 курсе института). Отказался от алк. я с рождением сына (отдельное спасибо человеку, который убеждал меня в необходимости этого длительное время).
Психологический аспект - я стал более в себе уверен (хотя и до отказа не был этого лишен).
автор: sweetlanka(11.01.2013 в 00:14)
мой муж сказал - послушаю вас лет через 10. я больше уверена в ваших возможностях:))) хотя, история, что до 27 лет вы квасили так, что страдало качество жизни семьи - это очень грустно, конечно... молодец, что перестали:))
автор: Илья(11.01.2013 в 00:15)
УТОЧНЯЮ
Качество жизни не страдало! Оно с хорошего перешло к отличному.

Я женат с 22 лет. Жена к алкоголю относится негативно, хотя разделяет мнение большинства здесь присутствующих. С 20 лет (момент знакомства) мое потребление снизилось до определенной отметки, но не до нуля.
автор: sweetlanka(11.01.2013 в 00:31)
ребята, да всё понятно с вами:) можно было зайти на минутку и сказать - уважаемые будущие мамы, а вот мы не пьем-не курим, вам советуем, посмотрите ролик. а не разводитс демагогию с экскурсами в историю и религию, вопросами "как быть" и экстра-каверзным "считаете ли вы это нормальным". да понятно, что мы, аки прилежные ученицы, должны очи долу и ответить - ни глотка, ни грамма. но мы не ответим, потому что вот. обычные мы. не закоренелые трезвенники. может, сам кто-то и не позволяет, но теоретически не валится от этой мысли в обморок.
а у вас получается, что самооценка выросла только после того, как пить бросили. и теперь это вообще смысл и навящивая идея. так насовсем ли, если вокруг этого столько разговоров, да еще на женском форуме.
отсутствие в моей жизни алкоголя никак на мою самооценку не влияло, мальчики. влияло то, что я мама. что я хозяйка вот хорошая. и жена заботливая, муж у меня весь облизан;) и дочь я для родителей внимательная. и что книги читать успеваю. и не считала я, сколько там я раньше пила и до какого возраста.
а в остальном - сто раз "да", "да" и "да" пропаганде трезвости.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)