06.05.2024, (Понедельник) 15:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Планирование беременности и образ жизни будущих родителей.

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11
автор: Mango(30.04.2013 в 09:52)
Ой девочки, читала эту темку и грустно становилось, что у Всех мужья отказывались от спиртного, сигарет. У нас так не получается, праздники все равно проходят с вином. Бывает и в выходные можем себе позволить пиво выпить немного. Да Анютик, пиво у нас тоже любит муж, хотя в последнее время его потребление снизилось. Не знаю, не хочу я вводить в семье режим запрета на Все вредное, ведь и сама могу немного с подругами при встрече нарушить этот режим. Хочеться жить и наслаждаться, а не думать каждую минуту о вредности. Просто нужна мера во всем.
автор: Аня-neblandinka(30.04.2013 в 09:53)
Ян,слава Богу,что с вами всё хорошо! Я правда рада это слышать,так как ты редко показываешься и рассказываешь нам как у вас дела . Я понимаю,что у каждого путь свой и если бы все курильщики не могли бы иметь детей или напротив, перед планированием все бы отказывались начисто от всех вредных привычек,то наш мир был бы совершенно иной! Хотим мы того или нет,вредные привычки живут вместе с нами,от этого никуда не деться. Поэтому я прекрасно понимаю,что большинство родителей в той или иной степени "грешны" этим. Потому то я сразу и оговорилась,что никаких ультиматомов не ставлю, истерик не закатываю и мозг не клюю мужу. А здесь озвучиваю исключительно свои думки и переживания! Хочется просто иногда выговорится... А в глубине души я отлично понимаю,что свою голову другому человеку не приставишь и каждый ответственен за свой выбор. Я свой выбор сделала, муж тоже (хотя я надеюсь,что он его ещё изменит),теперь посмотрим,что из этого выйдет!
автор: Princess(30.04.2013 в 10:04)
Ань, про клевание мозга - это я не тебе. Может резко показалось, но у нас в семье данное словосочетание употребляется, когда я что-то повторила мужу более двух раз и не воспринимается как обида.
Ну и совсем не в тему, но мысли вслух. Я иногда читаю и в шоке. Все тут пишут о том, что более 2 бокалов это много. Норма ведь у всех разная, здоровье разное. Вот у мужа есть друг, он от одной рюмки пьянеет, он себя знает и не пьет совсем. А есть у меня подруга, которая сколько бы не выпила всегда трезвая. Особенности организма Поэтому уж не надо всех, кто более 2 бокалов пьет в алкаши записывать
автор: Аня-neblandinka(30.04.2013 в 10:19)
Princess писал(a) 30.04.2013 в 10:04:
Все тут пишут о том, что более 2 бокалов это много.

Ян,я вот и решилась разговор завести потому что уже больше не могла читать про идеальные миры!
Про нормы,которые для каждого свои,соглашусь. Тоже есть у нас парочка друзей. Но мне кажется,что тут некая подмена случается...норма для чего? Для опьянения? Мы же наверное о другом говорим,о вреде здоровью. Мне кажется,что человек,который не опьянел с бутылки крепкого алкоголя получил точно такое же действие алкоголя на организм,как и тот,который после этой бутылки спит в салате.
Просто здесь наверное действительно решить может только каждый для себя.
Для меня 5 литров пива и пол пачки сигарет за вечер,что имеет место быть несколько раз в неделю у моего мужа - это много,потому и досадно мне. А кто-то посчитает,что это нормально.
автор: Incredible(30.04.2013 в 10:30)
Да, вряд ли тут кто-то стремится свои нормы навязывать и приравнивать тех, у кого другие представления о норме, к алкоголикам. Речь идёт только о этапе планирования, об ограничениях с этим связанных. Много страхов, много ответственности, что от твоего поведения и от твоих решений уже не только твоя жизнь и здоровье могут зависеть. Поэтому тараканы в голове и шуршат у многих, в том числе и у меня А "по жизни" каждый решает для себя
автор: Mango(30.04.2013 в 10:28)
Ань, все мы разные. У нас в семье поверь, тоже не идеальный мир. На неделе бывает пиво, пускай не 5 литров за вечер, а лишь 0,5 -1 но все же. Мне кажется это много,воспитание в семье было другое, в моей семье тоже никто не курил. Говорила с мужем на эту тему, ну не хочет он бросать , не готов морально. И все у нас у Всех будет хорошо. И стыдно признаться, но и я иногда могу выпить бутылку шампанского за вечер, а то и больше, зависит от компании и времени проведенного.
автор: Мороженка(30.04.2013 в 09:53)
Яна, плюсуюсь к твоему посту! Я конечно не то, чтобы за курение и алкоголь, но уж в крайности бросаться не стоит! Сейчас майские праздники: шашлыки, солнце и т.д..)
автор: Kipyatochek-Kate(30.04.2013 в 10:08)
Ян, а тяжело было бросить курить во время беременности? или ты до января не курила постоянно (только под шампанское)?
автор: Princess(30.04.2013 в 10:38)
Я не курила вообще на работе, в остальное время курила и не только под шампанское.
Когда сделала тест сразу бросила, у меня даже мысли что-то не было поступить иначе.
Сейчас тяжко, без алкоголя спокойно обхожусь, когда все в компании пьют, а я нет, я себя обделенной не чувствую. А вот курить очень хочется, все мысли только об этом. Чувствую запах в подъезде, например, и млею))) Но надо отдать должно окружению (у меня почти все курят), при мне никто себе курить не позволяет, в кафе садимся в некурящей зоне, лишний раз мне не напоминают и вместо меня высказывают окружающим, хотя я совсем не против, чтобы изредка кто-то дыхнул в мою сторону)

Записки больного прям
автор: ugarova1304(30.04.2013 в 10:53)
Ян, ты такая умничка! Я прям горжусь такими людьми! Ну ведь бросила же понятно, что не бывает, что раз и не хочется больше, но ведь не берешь, и это здорово! Сколько я с тетей со своей боролась в ее первую беременность, чтобы она бросила, но ни в какую((( а ты молодец!
автор: Princess(30.04.2013 в 11:59)
Молодец была бы если бы до бросила. А так тут гордиться нечем, детям точно эту историю рассказывать не буду)
автор: Аня-neblandinka(30.04.2013 в 09:45)
Аллочка,спасибо за слова поддержки! Они действительно очень важны для меня, так как за частую о тонкостях планирования даже поговорить особо нес кем. Я надеюсь,что у нас тоже наступит однажды "этот чудесный день", когда муж возьмёт и откажется от курения! Ваша история, по крайней мере, очень вдохновляет в это верить!
И да,наверное мне также как и тебе, трудно принять это из-за воспитания.Для меня пристрастие к никотину также не понятно. И в семье тоже никто никогда не курил,у папы даже любимая байка есть о том,что он даже когда в армии служил,запрещал рядовым курить,объясняя какая это вредная штука и сам естественно тоже не курил! И я знаю,что это правда. Также у меня перед глазами пример двух моих тёть,папиных,кстати, сестёр,которые курят почти всю жизнь и страшно усугубляют этим свои болезни. Не хочется чтобы всё это распространилось и на мою семью. В любом же случае легче бросить сейчас,чем тешить себя мыслью,что "брошу когда забеременеем", а потом "когда ребёнок родится" и так далее.
Ну а на счёт маленьких радостей,я даже не спорю! Они безусловно нужны Если бы у мужа это было тоже в формате пары бокалов пива в субботу после рабочей недели,я бы не возражала. Но к сожалению,у нас этого гораздо больше!

автор: Мороженка(30.04.2013 в 10:01)
А по поводу нашей семьи скажу следующее: мы не курим! Но в праздники отдохнуть можем! Вечно во всем себе отказывать невозможно! Главное что мы не злоупотребляем! Радует, что пиво осталось в студенчестве!)
автор: Irish(30.04.2013 в 11:02)
Я в таких случаях, всегда вспоминаю слова своего папы.. Сказанные много лет назад... Что лучше выпить лишнюю рюмку, чем совмещать выпивку и курение Он бросил, когда я была совсем маленькая! И я о том, что он курил узнала уже в сознательном возрасте!
И чем старше, я становлюсь, чем категоричнее мое мнение по поводу курения!
Муж у меня, тоже курил с юношеских лет, но, как только мы стали встречаться, он бросил! Потому, что знал, мое к этому не приемлемое отношение! и это не первый случай, в моей биографии, я не могу находиться в отношениях с курящим мужчиной поэтому, считаю, очень многое зависит от правильного стимулирования И постановки вопроса
И еще один момент, искренне считаю, что если родители курят, дети скорее всего, как минимум попробуют, как максимум тоже будут курить

Про алкоголь, совершенно спокойно отношусь главное, знать меру Сама люблю, разные вкуснявые коктельчики, вино и т .д.
И не считаю, что в процессе планирования, надо себя в этом сильно ограничивать!
автор: Panamo4ka(30.04.2013 в 11:01)
я планирую 3 года и 3 месяца... ну там еще есть какие-то дни)))))))
и я не идеальна)))) в отпуске могу и кальянчик покурить, и ром с колой знаю в каких пропорциях смешивать.
и не только в отпуске знаю, как смешивать))))
это я к чему. Мне кажется, что нужно как-то проще к этому относиться.
Вот честно
автор: Irish(30.04.2013 в 11:08)
И еще, мне кажется, сейчас " модно" вести здоровый образ жизни заниматься спортом, бросать курить, есть по возможности здоровую пищу
Но, при этом зацикливаться на этом совершенно не стоит, без расслабления и развлечений это тоже крайность А крайности, ни к чему хорошему не приводят
автор: Аннет Беловельски(30.04.2013 в 16:11)
Модно не сейчас! Модно было всегда быть: здоровым,спортивным и успешным!
автор: Irish(30.04.2013 в 17:03)
Как раз нет
Раньше, было модно курить! Курили почти ВСЕ! И только последние несколько лет, стали пропагандировать в широкие массы здоровый образ жизни. И сами люди, стали к этому по-другому относиться
автор: Аннет Беловельски(30.04.2013 в 17:08)
Ну,если только раньше об этом не пропагандировали так усиленно А так, всегда в моде - быть здоровым!
автор: Лея(30.04.2013 в 11:12)
А я не считаю, что надо проще... Курение и алкоголь - не жизненная необходимость, без этого можно и прожить!!!! Коктейль в отпуске или дне рождении для меня не равно пачка сигарет и 5 литров пива!!! Курение для меня бесконечное и никчемное зло, в период планирования считаю, что надо сразу бросать. Пиво в таких количествах считаю зависимостью, и мужа бы давно извела, и с активным действиям бы никогда не приступила, пока не бросит. ИМХО
автор: Аня-neblandinka(30.04.2013 в 11:11)
Ириш,а вот как правильно стимулировать? Поделись женскими хитростями ,как повлиять на мужа в этом плане,раз у тебя такой опыт! Я вот не знаю в силу чего,но ничего не могу с сама придумать .
Для меня ситуация с мужем ещё и потому какой-то дурацкой кажется,что в семье у него,так же как и у меня,никто не курил,да и сам муж не курил почти до 20 лет. Теперь вот уже 5 лет как дымит. Все друзья говорят,что начинать курить в такой возрасте было глупо..типо и максимализм с желанием казаться взрослым уже прошёл и на слабо подростки переходного возраста не берут. А он вот закурил сам не знает почему...я так думаю,что от лени какой-то,слишком много свободного времени было у человека.
автор: Лея(30.04.2013 в 11:15)
Аргумент знаю хороший: хочешь детей бросай, от курильщика рожать не буду!!! Очень злобно конечно, но пусть сам решает, что важнее. Потом еще младенцу нюхать пахнущего табаком папу???
автор: Mango(30.04.2013 в 11:18)
Может сейчас полетят помидоры, но все же. Девочки, мы ведь сами выбрали таких мужчин, так зачем тогда на них давить с такой силой, мужчины тоже уже взрослые со своими тараканами. Да алкоголь нужно уменьшать, и курить желательно бросить, но не у всех это получается. Так что же теперь не планировать с ним детей, бросать.
автор: Лея(30.04.2013 в 11:22)
Только вот научные исследования доказывают, что продолжительность жизни мужчины зависит от интеллекта их жен! Потому что и питаться они начинают правильнее, и спорту больше внимания уделять, и от вредных привычек отказываются. В наших руках очень много, так что не надо их опускать!!!
автор: Mango(30.04.2013 в 11:27)
Я согласна, что в наших руках многое. У меня получилось мужа немного изменить, количество вредных привычек сократилось. Но вот, курение никак. Ну не могу я поставить мужу ультиматум, либо ребенок, либо курение. Вот честно, когда мы дома, он может обходиться без сигарет, а на работе не может.
автор: Лея(30.04.2013 в 11:31)
Тогда в твоем случае это уже победа! Если захочет бросить до конца - отлично, нет, то наслажлайс уже достигнутым, твой будущий малыш уже стал здоровее))) пара сигарет, как и часто обсуждаемый бокал вина по выходным все таки не криминал.
автор: Irish(30.04.2013 в 11:24)
Оль, люди, когда живут вместе долгие годы, даже внешне становяться похожими
И в привычках, и всем остальном, это тоже проявляеться, на мой взгляд
Но, это, конечно, взамовыгодный процесс, не только в сторону переделок мужа. Просто, ты стараешься для него, а он старается для тебя в том, числе и стать лучше
Звучит, конечно, " пресладко" Но, это работает!
автор: Mango(30.04.2013 в 11:31)
Irish писал(a) 30.04.2013 в 11:24:
Просто, ты стараешься для него, а он старается для тебя в том, числе и стать лучше

Ирин, у нас это работает. Но пока, увы не полностью. Так я и говорю, что муж у меня изменился, но вот остались пока еще маленькие вредные привычки. Может со временем и это исчезнет. Ну очень надеюсь.
автор: Irish(30.04.2013 в 11:37)
Ну и отлично Москва тоже не сразу строилась
автор: Лея(30.04.2013 в 11:32)
Ириш, так и есть!!! Это любофффффь
автор: Mango(30.04.2013 в 11:34)
Алис, вот точно это любовь. И она творит чудеса.
автор: Asik(30.04.2013 в 11:35)
ну как бы я замуж за молодого человека выходила, а сейчас с гордостью могу сказать, что мой муж настоящий мужчина. Мы меняемся, и это нормально. Скорее не нормально, если изменений нет. Так что с фразой, что мы сами выбирали я согласна лишь отчасти.
У меня муж долго курил, но это было до меня. Я запах сигарет переношу с трудом. Поэтому со дня нашего знакомства я его видела с сигаретой только на открытом воздухе (на шашлыках, например). Я не очень сильно возражала, что он курит, но ко мне с табачным запахом не особо подпускала. Вот он годик зубки помаялся, а потом решил сделать самому себе подарок, бросил. И уже 3 или 4 года вообще не курит.
Что касается алкоголя, по мне самй жуткий напиток - это пиво. Его можно пить много, долго, и вроде как и алкогольным особо не считается уже. Мы перешли на вино. Бокал хорошего вина на ужин (иногда, не каждый вечер), и никакого пива уже не хочется. Плюс пиво не очень хорошо сказывается на фигуре. А мужчины часто тоже хотят выглядеть хорошо и подтянуто . А еще мне кажется, что пиво по вечерам пьют от нечего делать, но это только мое мнение. Если мужчина чем-то занят, то на пиво времени просто не останется. понятное дело, когда футбол или хоккей или еще что-то спортивное, то тут я могу понять, что пиво, чипсы, пиццы, куриные крылошки - это часть ритуала. Почему бы и нет. К счастью, такие матчи не часто бывают
автор: Panamo4ka(30.04.2013 в 11:23)
я видимо, невнимательно тему читала)))) я думала, что мы снова обсуждаем бокал вина по выходным))))
курение сигарет систематически считаю странной привычкой из-за запаха постоянного, как из рта, так и от рук, одежды и так далее. Но это скоро решат на государственном уровне, когда сигареты станут намного дороже! Может, это будет стимулом?????? Семейный бюджет можно будет экономить.
На Серебряном дожде на прошлой неделе дарили велосипед тому, кто курить бросит)))))
автор: Kipyatochek-Kate(30.04.2013 в 11:45)
Забавно,что именно они Несколько лет назад работала там...ТАК часто не перекуры почти всем коллективом, наверное, больше нигде не ходят
автор: Ангело4ек(30.04.2013 в 11:42)
Лея писал(a) 30.04.2013 в 11:15:
Аргумент знаю хороший: хочешь детей бросай, от курильщика рожать не буду!!! Очень злобно конечно, но пусть сам решает, что важнее.

Так можно уйти в тоже довольно актуальную тему "муж не хочет ребенка"
автор: Irish(30.04.2013 в 11:18)
Анют, с удовольствием бы подсказала... Но, боюсь, каждый случай индивидуален Все зависит, от характера твоего мужа и ваших отношений Ты его хорошо знаешь, поэтому просто нужно подумать и для себя выбрать правильную тактику при чем, самое главное, он должен этого захотеть САМ. Заставлять, точно нельзя
В любом случае, удачи тебе в этом деле! В первую очередь, он должен понять, что это его здоровье, а не твое или соседа.
автор: Incredible(30.04.2013 в 12:06)
По поводу "заставлять". Мне свекровь до того как муж бросил курить систематически и очень настойчиво капала на мозги: "ЗАСТАВЬ ЕГО БРОСИТЬ КУРИТЬ!" Я даже не знала куда от её нападок подобных деваться. Особенно это мило звучало в свете того, что её муж уже лет 30 курит и бросать не собирается И вот после такого примера я их сына значит должна была "заставить" - что за бред. Да и как это вообще возможно мне не понять. В общем хорошо, что этот вопрос теперь не актуален.
автор: Аня-neblandinka(30.04.2013 в 12:22)
Спасибо,Ириш! Я дума,мы всё таки справимся ! Про "не заставлять" уже по-моему каждый здесь написал и я в десятый раз повторю,что согласна! Будем всеми путями стараться привести его к тому,чтобы он сам решил отказаться от этой вредной привычки.
автор: Lilaby(30.04.2013 в 11:35)
Я конечно могу ошибаться, но мне показалось, что брату бросить курить очень помогла электронная сигарета - то есть привычка держать сигарету и затягиваться удовлетворение находит, а вред для организма минимальный.
Ну и с электронной сигаретой он потом как то очень быстро и незаметно для окружающих совсем перестал курить.
автор: Irish(30.04.2013 в 11:40)
У меня муж, ел какие то таблетки Но, я честно считаю, это скорее всего самовнушение, чем реальная помощь бросить курить Главное, это в голове!!!! Решил, сделал!
автор: Ангело4ек(30.04.2013 в 11:39)
Не могу промолчать вот о чем еще. Я абсоютно лояльно отношусь к курящим, даже мужу по этому поводу мозг особо "не клюю", но он правда всячески ограждает меня от этой своей дурацкой привычки, а запаха я от него практически не чувствую. А вот окружающие меня просто бесят!!! Когда кто-нибудь начинает дымить на остановке, идя перед тобой по тротуару и в прочих подобных ситуациях когда просто некуда деться Вот честно, я этих случаях я готова и руками и ногами проголосовать за закон за ПОЛНЫЙ запрет курения в общественных местах и ликвидацию всей сигаретной промышленности! Мне не жаль - курите "на здоровье", но почему ЭТИМ должна дышать я??? Зачастую деться действительно некуда, потому что обогнав один паровоз оказываешься за другим и т.д.

А ты, Анют, так не расстраивайся! Мы все неидеальны ведь. Как писала Яна, я вот тоже накосячила. До того, как узнала о своей Б на работе чуть ли не каждую неделю дни рождения, праздники.. 1-2 бокала шампанского может и страшны до жути, но я по этому поводу все же переживала потом. И затем, когда мне не хотелось раскрываться на работе я от шампанского не отказывалась, брала бокал и пригубляла (потом втихаря поливая цветы) - тоже несколько глотков получается..

В принципе я уже высказывалась на эту тему в принципе..
В период планирования я считаю не стоит лишать себя и мужа всего, но соблюдать меру все же стоит.. не только ради планирования, а вообще. Мера эта у всех разная как правильно подмечено, тут уж каждый контролирует себя сам.
В период беременности для меня курение (мне это грозит только со строны окружающих, так как я никогда не курила) и алкоголь недопустимы, но получается по разному. Мы ведь и правда не сразу узнаем радостную новость.. чтож поделать...
К тому же, это ведь не единственные факторы, влияющие на наше здоровье и здоровье малыша. Тоже уже писала об этом.. Почему никто не бьет тревогу по поводу ужасной экологии и не ищет куда бы от этого сбежать? А наше здоровье со всеми нашими болячками?
Много всего, поэтому, наверное, не стоит зацикливаться на какой-то определенной проблеме. Да, мириться с этим не стоит, но и пытаться искоренить до конца тем самым доводя любимиого до белого каления тоже не стоит. Прошу не принимать на свой счет, просто мои мысли на сей счет
автор: Mango(30.04.2013 в 11:44)
Ангело4ек писал(a) 30.04.2013 в 11:39:
Да, мириться с этим не стоит, но и пытаться искоренить до конца тем самым доводя любимиого до белого каления тоже не стоит.

Вот, Оль, ты правильно выразила мою мысль, писала именно об этом.
автор: Pasadena(30.04.2013 в 11:42)
Всем привет от старой алкоголицы)

Девочки, никто не говорит,что с того момента, как вы осознали, что хотите ребенка, нужно уйти в глубокую несознанку, падать в обморок при виде алкоголя и с брезгливым выражением лица взирать на мужа, уплетающего шашлыки под пиво, не забыв дома прочитать ему долгую и нудную нотацию.

Да, ограничения нужны, но в крайности впадать не надо, насиловать мозг мужу и себе - не надо.

Ваша покорная слуга курила 10 лет, причем довольно крепкие сигареты. И ничто не могло меня заставить бросить. Бросила только когда узнала, что беременна Ярославом, потому что это уже другой уровень ответственности, это другая жизнь, помочь которой в твоих силах. Тут отмазки по поводу не могу бросить вообще не понимаю и не принимаю. То же касается и ГВ конечно.

А пока наслаждайтесь жизнью и друг другом, путешествуйте, ходите на встречи с друзьями, проводите вместе время в том числе и за бутылочкой вина с хорошим вкусным ужином) Ничего в этом ужасного нет. Алкоголиков здесь нет, здесь простые мужчины и женщины, которые не хрюкают в салате, не пляшут на столе и не вызывают водолазов в туалете клуба. Мы обычные люди, пусть и не святые, ни разу алкоголь не нюхавшие.

У меня лично довольно высокий порог чувствительности к алкоголю, раньше бутылка красного сухого на двоих уходила под мяско и сырок довольно быстро и чувствовала я себя отлично. ИМХО, один из признаков взрослого человека-хороший самоконтроль, когда чувствуешь, что хватит и можешь остановиться, а не упарываться как свинотто, чтобы потом стыдно было.
автор: Kipyatochek-Kate(30.04.2013 в 11:48)
Плюсуюсь по всем пунктам
автор: Princess(30.04.2013 в 11:58)
Я раньше могла и на столе сплясать, ах, молодость-молодость
автор: Аня-neblandinka(30.04.2013 в 12:23)
Pasadena писал(a) 30.04.2013 в 11:42:
один из признаков взрослого человека-хороший самоконтроль, когда чувствуешь, что хватит и можешь остановиться, а не упарываться как свинотто, чтобы потом стыдно было.

Оксан, о,мудрейшая ты из женщин!
Вот именно о самоконтроле я и пыталась сказать в самом начале! Именно отсутствие такового у мужа меня и расстраивает (ладно,скажу честно,не только из-за планирования,а ещё из-за одной мужниной болячки,для которой пиво - это без преувеличения яд). Лично для себя я считаю,что НЕКОТОРЫЕ ограничения всё же нужны. И решив для себя,что с 1 февраля 2013 года я не употребляю алкоголь,так как начинаем пассивно планировать,я не почувствовала себя ущемлённой в чём-то. Наоборот внутри поселилась какая-то радость,что мы приняли важное решение и я готовлюсь стать мамой! На День Рождения мужа очень захотелось шампанского и мы выпили бутылочку на двоих с ещё одной гостьей, пару раз я пила безалкогольное пиво. И этого мне за прошедшие 3 месяца хватило! Я контролирую себя сама с удовольствием. Не бью по рукам,которые тянутся к рюмке,не избегаю общества выпивающих людей,я сама решила,что пока мне это не надо и всё!
А поведение мужа,как я уже писала,совсем другое,свои вредные привычки он никак не контролирует и именно это меня и обижает! Получается как-будто бы мы с ним не за одно что ли...больше не знаю,как это сказать! Вот и всё!
А остальное...про нормы,привычки,проще или сложнее относится...пусть решает каждый сам для себя!
P.S. Девочки,спасибо всем тем,кто за многочисленными постами увидел мою мысль,которой я хотела поделиться,кто согласился и поддержал!
автор: Pasadena(30.04.2013 в 12:25)
))))

Главное, что тебе комфортно и удобно. И окружающим тебя людям, в частности мужу. Одно дело корректно доносить до него, что какие-то вещи тебе неприятны и во имя своего здоровье можно что-то изменить в своем пищевом поведении, другое, когда отказавшись от чего-то, начинают в прямом смысле слова выносить мужу мозг и постоянно пилить и нудеть на эту тему. В итоге - ссоры и раздражение с обеих сторон.

Каждый сам решает что ему нужно и как ему комфортнее жить)

В общем, согласна с тобой
автор: Kipyatochek-Kate(30.04.2013 в 12:45)
Анют, я считаю,что человек до всего должен дойти сам. Из личного опыта. У отца один раз после алкоголя так "прихватило" сердце, что он 15 лет (!!!) не мог смотреть даже на пиво!!! Сейчас,правда, развязался немного...
Муж 1 марта тоже очень неудачно "отметил весну" с гостями. Сначала приехала подруга и было 2 литра сангрии тогда еще на троих (я участвовала немного, но быстро остановилась,тк на утром мне за руль), потом 1,5 литра красного вина уже на двоих.. Потом приехали еще одни друзья (пара) и превезли 1 бутылку водки(!!!). Девочки допивали на двоих вино,а Денис с мальчиком "уговорили" за вечер эту водку.
Ему на утро было ТА-А-А-А-АК плохо, что вот уже 2 месяца он даже не допускает мысли о чем-то с крепкостью больше,чем кефир Мне иногда хочется бокал вина или шампанского на ужин, но пить одной как-то не камильфо Я слышала, что продаются какие-то специальные капли,которые добавляешь в алкоголь и человеку даже с пива очень плохо (но при этом они не вредные). Можно и их помощью сформировать "рефлекс Павлова" на пиво и прочий алкоголь
автор: Аня-neblandinka(30.04.2013 в 12:51)
Нет,Катюш,про Павлова - это уже перебор! Всё же это не тот случай. Но и опускать руки я не намерена.После нашего сегодняшнего с вами разговора я ещё больше углубилась в мысли,что всё таки то количество "снимающих стресс радостей жизни",что присутствует в жизни моего мужа - это слишком много и буду искать пути решения этого вопроса. Чтобы это решение удовлетворяло нас обоих! Без выноса мозга и скандалов,но с результатом и решительным переходом от пассивного планирования к активному!
Всем спасибо!
автор: Dianochka(30.04.2013 в 22:41)
Ань,я согласна с Ирой-Айриш,она правильно про мотивацию написала.Мне кажется у твоего мужа её нет в голове-ради чего ему бросать свои привычки,он не считает их ужасными для себя, он так привык и ему удобно с ними.Я немножко знаю вашу историю с планированием,просто ты говоришь-у вас фаза пассивного планирования,а что это такое для мужчины,да ничего наверное,потому что они зачастую воспринимают только факты и конкретные сроки.Мой муж еще задолго до нашего знакомства бросил курить после 7-летнего стажа и он всегда говорит:"Если человек захочет бросить-он бросит, без всяких оправданий".Только личная мотивация человека сможет заставить его избавиться от вредных привычек,ничто другое-даже желание близкого и любимого человека.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)