20.04.2024, (Суббота) 10:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
 … 
34
автор: Margo(14.05.2017 в 08:29)
Про 15 я вообще даже думать боюсь
автор: Тая_Малина(14.05.2017 в 08:59)
Вот и я так думаю, что если сейчас не установить рамки, не сохранить контакт и не объяснить ребенку, кто в доме хозяин, то в 15 просто она меня на ... пошлет и все.
Но тут даже больше работа над собой. Тренеровка для нервной системы та еще))) Зато начинаешь понимать и "взрослеть" вместе с ребенком, понимать, принимать и уважать его "личность". Задавать тон отношений на будущее. Нам тоже не так просто дается понимаеие, что лялька растет, взрослеет, становится другой. Но приходится брать себя в руки!
автор: aliska(14.05.2017 в 09:03)
Значит полнолуния это не выдумки? Где из отслеживать лучше?
автор: Тая_Малина(14.05.2017 в 09:15)
Да просто в поисковик набираешь "полнолуния 2017" и кча сайтов вылезет.
Вот я сохранила табличку.
автор: Katerina_R(14.05.2017 в 13:16)
Раз уж Тема в топе,спрошу!Девочки,я уже не знаю чего делать..Дочь всего и вся боится!Раньше только на посторонних мужчин так реагировала,друзья приезжали,так за 2дня не адаптировалась,просто рёв и все тут!Сейчас и дядю своего не признает,да,видимся не часто,но все же!Никуда зайти нельзя,в магазин тот же,сразу крик до соплей.В день рождения игрушек надарили,так и их боится,слона-фонтан так и не включаем.Телефон,домофон,пылесос,все пугает!
Про врачей вообще молчу,с ужасом жду,как мы на этой неделе всех специалистов будем проходить.Ходили вчера к одному,так только дома после осмотра успокоилась!На всю поликлинику орала как резаная!
Принимает хорошо только нас и бабушку с дедушкой и тётю с племянниками.И то,стоит дедуле подстричься,все,капец,часа 2 будет узнаватья уже устала,никого не позвать,никуда не выйти
автор: Аннет Беловельски(14.05.2017 в 15:06)
Катя,это пройдет. У нас тоже началось ближе к году и прошло окончательно к 2,5 годам. Я писала в своей теме,он даже детей боялся на площадке. Бабушку (мою маму) не видел или видел редко,сразу истерику закатывал. Бабушка обижалась,конечно.Один раз под кровать от нее залез. Музыкальные игрушки и книжки мы тоже не любили долго,сразу в рев. Боялся. Включала ему только спокойную музыку.Когда гости приходили,то сначала его с рук не выпускала,чтобы он чувствовал мою поддержку. Потом когда попривыкнет,можно было уже гостям с ним сюсюкаться. В 1,8 помню ходили отмечать второй день свадьбы брата на озера,Даню конечно же с собой взяли. Рева было. С меня не слезал весь день. Под конец более менее попривык. Потом долго боялся детей на площадке. Я уже думала,что все это болезнь такая. Сейчас все нормально. Ребенок такой как и все дети,со всеми играет и идет на контакт. Бывает,конечно по настроению может и руками закрыться,если тетя ему не понравится или засмущается,но очень редко. Тут главное твое терпение и последовательные действия.
автор: Katerina_R(14.05.2017 в 17:17)
Спасибо Аня за отклик!Буду надеятся и верить ,что это пройдёт!Да,терпения очень много надо..(
автор: Kipyatochek-Kate(14.05.2017 в 18:50)
Катюш,а она кроме близких родственника много детей/взрослых с рождения видела?
У нас у племяшки нечто подобное было от того,что реально ребенок до года регулярно видел только 2 взрослых (маму,папу)раз в неделю еще 2 (бабушку,деда) и раз в папу месяцев еще 5 (тетю,дядю,врача и мамину подругу).Ну и врачей - специалистов. Все. Те максимум 15 взрослых и 10 из них разово.
автор: Katerina_R(15.05.2017 в 09:09)
Да,Соня тоже не очень то много людей видит,кроме родных..и долго у племяшки было такое?Что помогло?Просто переросла?
автор: Nimia(15.05.2017 в 08:08)
У нас племяшка точно так же орала, долго, больше года точно. Потом само прошло
автор: darenka18(14.05.2017 в 19:34)
У меня младший,а нам 2,6 если кого то видит впервые или родных,но редко боится ужасно,плачет,просится на ручки.это нормально.жду когда пройдет
автор: Katerina_R(15.05.2017 в 09:10)
Спасибо девочки,значит будем ждать!
автор: Карамелька (15.05.2017 в 12:49)
darenka18 писал(a) 14.05.2017 в 19:34:
У меня младший,а нам 2,6 если кого то видит впервые или родных,но редко боится ужасно,плачет,просится на ручки.это нормально.жду когда пройдет

На сколько все дети разные ))) моя наоборот начинала выбражать, когда кто-то чужой приходил, особенно мужчины. В 2,5 года пришли пришли два парня опломбировать щетчики, она перед ними выбражала, а потом заявляет мне при них: "Мама, я улыбнулась дядям. Улыбнись и ты дядям!" Те долго ржали )))
автор: ЙОЖкин Кот(06.06.2017 в 22:56)
Не хотелось писать в тему болезней-потому как пока это вроде и не болезнь
У ребенка вот уже полгода периодически болят колени.
Сначала это было редко,пару раз в месяц.
Вечером,поздно,начинает жаловаться,ночью тревожно спит,просыпается,плачет.
Коленка не горячая,не опухает.
Болят по очереди
С погодой не связано,с активностью тоже
Утром все проходит и как ни бывало.
Сейчас это происходит часто
Мы были уже на узи коленных суставов. У ортопеда. У ревматолога. У невролога.
Сдали ревомпробы.
Все разводят руками.
Ничего не могут найти
Ревматолог сказал что мы должны к нему попасть на осмотр именно в период этих болей.
Как,спрашиваю себя я-вызвать ночью?
Написал список ревомопроб,но сделать их тоже нужно именно в период болей.
Ночью лаборатории не работают.
Мы сходили утром после очередного эпизода.
Анализы отличные, данных за артрит нет
Уже от нескольких знакомых я услышала о том что у них-их родственников-друзей так было в детсве
Прошло с возрастом
С трех лет? -Ну нет,позже
Поделитесь опытом,может было у кого подобное.
Может натолкнусь на мысль,какие шаги нам еще предпринять,чтоб попытаться найти причину и способы облегчить жизнь сыну
автор: grafinya(07.06.2017 в 00:50)
Лин, чем болели инфекционным? Вспоминай. Некоторые вирусы (это может быть даже обычное, на первый взгляд, ОРВИ) дают такое осложнение на суставы. И не именно на сами суставы, а на жидкость, которая там в них содержится (соединительная ткань, я не знаю, как она правильно называется и "выглядит"). Причем, переболеть Никита мог вообще давно, т.е. организм уже полностью восстановился, поэтому анализы будут хорошие. И это не артирит, не ревматизм, короче, не болезнь это суставов, а вот такая хрень типа невралгии. Она проходит со временем, но как долго это "со временем" я понятия не имею, если честно. Мы вот буквально в минувшие выходные об этом разговаривали (свекр же приезжал), у Алана такая же "петрушка" с коленками, оказывается. После перенесенной в детстве краснухи, вроде как, но тут слово "инфекция" (или вирус) ключевое, поэтому может быть что угодно (ангина, грипп, ветрянка и т.д.) У него нечасто во взрослой жизни это, но бывает. Как помочь, не знаю. Лин, а вы мази типа Фастум-геля (только детям разрешенные, конечно) не пробовали? Которыми радикулит мажут и всякие такие боли? Прям в момент наступления если намазать, может облегчит? Жалко мальчишку(((
автор: ЙОЖкин Кот(07.06.2017 в 09:10)
Лен ну вот кроме орви до осени у нас и не было ничего... пасиб за информацию
Мазь конечно используем,помогает через раз правда,но он хотя бы успокаивается и ждет
автор: Lika-roi(07.06.2017 в 00:59)
Не знаю на сколько это связано, но мне назначали магний б6. Я конечно взрослый, не ребёнок, но колени болели с периодичностью и тоже ночью, ломило сильно. И мне назначили магний. Помогло. Пока вот 2 месяца не было таких приступов.
автор: ЙОЖкин Кот(07.06.2017 в 09:11)
Спасибо Оля, спрошу у врача как доберемся до следующего
автор: Пила(07.06.2017 в 01:09)
А с ростом организма это связано быть не может? Знаю дети иногда жалуются на боли в ногах, которые связаны именно с тем, что ребенок растет. Но конкретно в коленях...Даже не знаю.
автор: NeТихая(07.06.2017 в 09:13)
Лина, у сыны моей подруги тоже такое бывает. Сейчас к 5 годам меньше. В основном ночью такие "приступы" приходит и плачет, что ножки сводит. Им врач сказала, что это рост ребенка происходит. И такое часто у мальчиков в основном. Видимо все ж какие то особенности мужчин.
автор: ЙОЖкин Кот(07.06.2017 в 09:19)
.
автор: МоЗайка(07.06.2017 в 11:00)
Я все детство мучалась с болями в ногах, коленях. Как правило вечером начинали болеть. Когда днем набегаюсь. Врачи объясняли это ростом организма. Мама часто обезболивающие давала, иначе я не могла заснуть. Помогало растирание меновазином и грелка.
автор: Вредная конфетка(07.06.2017 в 06:22)
У моего папы в детстве ноги болели, это было связано с ростом организма.
автор: kabo(07.06.2017 в 08:33)
Лин, у меня ноги в детстве очень болели и довольно часто. Я сама думаю, что это боли роста были. От колена и до щиколотки. Тоже ближе к вечеру, в первой половине ночи, на утро все заканчивалось.
автор: ЙОЖкин Кот(07.06.2017 в 09:19)
Ксюша,Катя,Таня спасибо за опыт.
С ростом я не могу связать потому что Кит медленнорастущий гном, и у нас не то что скачков, динамику отследить трудно.
А так да,если чуть старше,связывают с ростом.
автор: kabo(07.06.2017 в 09:23)
я, конечно, пугать не хочу... но у брата моего в детстве лямблиоз был - коленки как раз болели. может, на всякий случай еще на паразитов провериться?
автор: CoachLena(07.06.2017 в 11:51)
Лина, когда Севе было 2,7, он однажды тоже пожаловался на колено, сказал, что очень больно (не исключаю, что до этого просто молчал, что болит). На утро ребенок не мог ходить. Побежали по врачам, т.к. у нас было в это время ОРВИ, списали на то, что последствие простуды. К вечеру ребенок расходился. Только этим все не закончилось. Через 4 месяца ребенок тоже вечером сказал, что не может бегать, болит колено. Ночью кричал от боли, не мог повернуться, на утро не мог встать. И не ходил ребенок почти три дня. Это так страшно! Делали рентген, УЗИ и вновь по врачам. Итог, воспаление тазобедренного сустава, а болело колено. Врач сказала, что так и есть, боль отдает в колено, поэтому ребенок на него и жалуется. Много мы помотались по врачам, поставили нам под вопросом реактивный артрит тазобедренного сустава. Обследовались на все инфекции и гельминты, ничего не выявили. Пролечились месяц достаточно серьезным препаратом. Потом повторное УЗИ было хорошее. Сейчас тьфу-тьфу. Тем не менее, слежу за тем, как после сна встает, осторожно вступает или сразу бежит. Тоже, нет -нет что-то скажет про колено. У нас просто чаще молчит, когда ударится или упадет. По факту только вижу ссадины и шишки. Поэтому, стараюсь сразу обращать внимание, если на колено жалуется. Могу сказать, что если сдавать кровь на инфекции, нужно сдавать на атнитела как к иммуноглобулинам G (IgG), так и на атнитела к иммуноглобулинам А и М (IgA и IgM) Так как одни показывают на давнюю инфекцию, а другие на только появившуюся в организме.
автор: Babuta(24.07.2017 в 18:32)
Девочки, не нашла лучшей темы для своего вопроса.. Алеська замечала мои уши! Да, звучит смешно, но я скоро буду похода на слона. Перед каждым сном, при плохом настроении, при пробуждении, дочка теперь, щиплет, трет мне уши! Если не давать - истерика. Это что вообще такое? Это у меня будущий лор растет, или это этап развития?.. Просто больше ночь и уши в семье Лесю не привлекают, только мне достается.
автор: SAYU(24.07.2017 в 20:02)
Ань, а ты в эти моменты в серьгах или нет?
автор: Babuta(24.07.2017 в 21:22)
Если бы все было так просто.. Серьги сняла очень давно, дочка мне их выдирала, уже больше месяца не ношу.
автор: Asik(24.07.2017 в 20:03)
У меня принцип, ребёнок должен знать границы. Как узнает? Показывать, что больно, неприятно. Убирать руки, не давать. Иначе как ребёнок поймёт, что сегодня он маме и другим неприятно?
автор: Babuta(24.07.2017 в 21:25)
Я так и стараюсь делать, но начинается такая истерика, что слезы градом и падает, захлебывается ревом.. причем я так понимаю, она таким образом показывает потребность во Мне, это ее способ знать, что я рядом, что я близко к ней. Но уши очень уже болят.
автор: Asik(24.07.2017 в 21:34)
Гладить, обнимать, говорить как мантру "мама рядом, мама с тобой", но не должен ребёнок причинять боль тебе. Не нужно терпеть, вот вот сейчас отпустит, я перетерплю, так просто не должно быть. Можно попытаться в руку Ее вложить свой палец, или самой крепко сдать ручку, дать понять, что ты с ней, связь не нарушена. Но у нас почти все "лечится" обниманиями, хоть со старшей, хоть с младшей. Всегда работает, но иногда не сразу
автор: Babuta(25.07.2017 в 07:55)
Спасибо за совет, Насть! Попробую так и делать.
автор: ЯнаК.(24.07.2017 в 21:55)
Ань , не затягивай с этими границами дозволенного. У нас такая тема с подмышкой,боли меньше . Но причиняет уже дискомфорт и через истерики буду убирать ибо больше не могу не спать и лежать ночью в позе, как прикажет ребёнок
автор: Любинька(24.07.2017 в 22:35)
У нас было с дочерью
Года в полтора -два
Она теребила и ковыряла шею нам родителям
Меня раздражало сильно
Отучали
Вернее перенаправляли на руку, держать за руку и т д
Сейчас до сих пор при засыпании сама себе руки трогает
Не знаю нормально ли это
автор: Babuta(25.07.2017 в 08:05)
Вот и Леся если не ковыряет мои уши, то теребит свои, чтобы успокоиться.
автор: Ma Cherie(24.07.2017 в 22:56)
У моего сына был фетиш - мои щёки))) ему надо было их гладить, держать, щепать до скрипа зубов. Я по всякому объясняла, что мне не приятно, уже бесилась, психовала из-за этого, ибо раздражало, и бабушки ему объясняли, что не надо маме щечки трепать и т.п. А он огорчался и плакал, ему так было нужно. Закончилось всё после рождения дочки. Его любовь перекинулась на неё))) ей щечки трепал. Сейчас вроде всё спокойно, дочка сама его воспитывает в этом плане. Если сильно схватит пищит, а может и по голове треснуть)))) А вот у неё до сих пор фетиш- моя грудь. Не ест уж пол года, но подержаться надо для успокоения.
автор: Babuta(25.07.2017 в 08:07)
Все они маленькие фетишисты! То одно им дай, то другое..
автор: T@nya(25.07.2017 в 08:16)
У меня ребёнок локти мои трет.И ругала,и не давала,и об'ясняла,пока бестолку.Ну трет и пусть трет.До свадьбы вряд ли он будет это делать.По мне так это один из вариантов тактильного контакта.Ну да,немного необычный.
автор: SAYU(25.07.2017 в 00:57)
Ань, мы вас ненамного младше; но ещё до рождения Кости мы с мужем решили, что грань между дозволенным и нет, несмотря на то, что ещё он маленький, будем показывать по - взрослому.
Я для себя выработала 3 метода, да закидайте меня помидорами, но они действенны. Все индивидуально.

1 метод "Ай-Ай-Ай" грожу пальцем. Говорю нельзя, проговариваю последствия. У нас получается метод активного слушания, но наоборот. Конечно, у сына появляется гримаса "обижулек". Пресекаю действия, которые он мог бы делать и делает исподтишка.
Обязательно хвалю Молодец, умничка, хороший мальчик, если он старается или выполняет мои просьбы.
Например, лежа на нашей взрослой кровати, сын подполз к краю, а я ему, !"Бух, упадешь, и просто блокирую его". Играй на середине кровати, развернется уползет куда мне надо, хвалим...
2 метод: Меняю интонацию, говорю четко, громко, но не кричу, твердо. Нельзя. И, если, сын дома Кося, Костя, зая, лапочка; но хулиганистый сын у нас "Константин". Такой был момент общения с розеткой, хотя она у нас на заглушке; но когда Костя тянется и тянется к ней безостановочно и первый метод не помог. Перехожу ко 2 му.
3 метод "арест". Когда ничего не помогает и сын требует "свое запретное" сажаю в манеж и минут 5 не обращаю на него внимания.
Те же методы я практикую, когда сын дерется или щиплет меня или мужа. В редкое время СС, утром, когда Костя просыпается, если лезет целоваться, то отвечаю взаимностью, показывая тем самым, что это хорошо. Ущипнул маму или папу за нос, плохо.

Вот, многие, наверное, подумают или подумали, что я,-мама монстр; я же так не считаю. Это всего лишь мои методы воспитания с пеленок
автор: Babuta(25.07.2017 в 08:27)
Ну мы и пальчиком грозим, и последствия проговариваем, но на мою шкоду это не действует, ибо например те же уши у нее идут уже в не самом адекватном состоянии (устала, хочет спать, плачет) и я слабо верю, что строгость тут хороший помощник, тем более в 10 месяцев. В обычном ее состоянии мне всегда удается переключить внимание и избежать слез.
А вот пример из жизни, что второй твой метод может выйти боком.. Мама моего племянника при наказаниях, ругани и т.д всегда сына звала Александр (хотя дома он Саша, Санчо), и чуть подросший ребенок на свое полное имя реагировал испугом, вздрагиванием, большими глазами и фразой: "я ничего не сделал!" По мне, так это психологическая травма.. Поэтому с этим методом нужно быть очень аккуратными.
автор: Asik(25.07.2017 в 08:30)
"Арест" в этом возрасте тоже мало поможет. Скорее наоборот, в момент когда нужна мама, ребёнок мамы лишается, это прямая угроза привязанности, метод действенный, но жестокий и с не очень хорошими последствиями. Просто не созрела ещё та часть мозга, которая может отвечать за последствия, она созреет позднее, годам к 3м. Годам к 1,5 можно часть такого метода использовать, когда надо успокоить разбесившегося ребёнка, но именно успокоить.
Но тут каждый сам выбирает методы воспитания
автор: Лея(25.07.2017 в 08:43)
А во взрослой жизни он всегда будет Александр и на работе в том числе, вряд ли он будет получать удовольствие от обращения к себе
автор: Princess(25.07.2017 в 08:53)
Про имя плюсанусь. Я раньше, когда ругала, всегда говорила "Арина". Как результат ребёнок не любит своё полное имя, всегда и везде всем говорит, что Ее зовут Ариша, а не Арина)
автор: Татка86(25.07.2017 в 09:07)
вот так да...я про имя..тоже ругая Рому, называю его Роман....спасибо, девочки!
автор: Margo(25.07.2017 в 15:41)
я как раз пример такой меры воздействия - уже большая тетя и ненавижу имя Ольга, просто не выношу!
автор: SAYU(25.07.2017 в 09:26)
Не спорю, что назвать ребенка полным именем да ещё и с интонацией, возможный перебор.Но назвать его полным именем у меня тогда получилось неожиданно и спонтанно. Я очень сильно испугалась, розетка же. Среагировал сын более чем спокойно, не испугался, скорее мимика удивления у него была. Для меня это способ обратить на меня внимание, и про школьные дела он сразу забывает. Затем переключаю внимание на что-то другое.
"Арест" же происходит в мое присутствие и с игрушками в манеже.
автор: Asik(25.07.2017 в 09:32)
Ален, просто почитай про игнорирование ребёнка. Об этом много пишут. У той же Гиппенрейтер много, у Млодик. Может быть станет понятнее о чем я. Не говорю, что это всегда неправильно, но есть и другие способы
автор: Babuta(25.07.2017 в 10:14)
Мне очень у Петрановской понравилось, как написано про это. Прям вот всем советую почитать! Вроде бы ничего нового там не говорится, но настолько трогает, что многое начинаешь не просто знать, но и применять.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)