19.04.2024, (Пятница) 13:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
34
автор: SAYU(25.07.2017 в 09:58)
Девочки, а у меня другая странность у ребенка.
Сначала думала, что это своеобразная игра, но сейчас она меня напрягает.
Месяцев с 4х сын во время дневного или ночного сна он зарывается под одеяло, простыню или другим пледом. Видна только макушку или ладонь руки, все лицо под одеялом.
Сначала поправляла, клала руки на одеяло 10-15 мин и все сначала.
Думала перерастет, а нет, 8 месяц пошел.
Одеяло, одеялу рознь, я не представляю как у меня под ним ребенок дышит. Не важно какой оно толщины, там же душно, воздух спертый, и в конце концов, дошло до паранойя у меня каждые 5 минут проверять дышит ли он.
Что думайте?
автор: Asik(25.07.2017 в 09:53)
Думаю, что можно следовать рекомендациям производителей и врачей и до года одеяло не использовать или фиксировать.
автор: MarKa(25.07.2017 в 10:07)
У нас и в 2 года нормально не спит под одеялом. Правда, Саша не зарывается в него, а наоборот сбрасывает с себя.
автор: Babuta(25.07.2017 в 12:56)
А одеяло точно нужно? Т.е. без одеяла Костя мерзнет? Если нет, то можно спать вообще без него (в теплой пижаме или слипе), а если Да, то возможно вам попробовать спальник? Могу кстати еще предположить, что укутываясь, ребенок может искать тепла и заботы (ну я вот лучше так себя чувствую, когда мне грустно)? Возможно вам стоит завести игрушку - комфортер с запахом мамы?
У нас СС и одеяло присутствует, но наша звезда всегда поверх спит.
автор: SAYU(25.07.2017 в 19:48)
Ань, он мерзляк как и я, ноги и руки без одеяла становятся холодными. Один раз попробовали спальник-мешок, в соответствующей теме я писала, что против них, т.к. мой например не может повернутся с боку на бок как и уснуть.
Засыпает сын как и днем, так и вечером в обнимку со мной (лежу с ним минут 15-20) на нашей взрослой кровати, глажу тыльную сторону ладони, засыпает. Потом спящего перекладываю в кроватку.
Я против СС. Муж у меня то ещё веретено, как я так и он боится с ним спать.
Комфортер с запахом мамы первй раз слышу, а что это?
автор: Babuta(25.07.2017 в 20:03)
Это по сути любая игрушка, которая "пахнет" мамой. Просто по гост ее неделю с собой, и например при твоем отсутствии малыш сможет обнять игрушку с запахом мамы. У нас у Леси есть игрушка-сплюшка, она с ней в обнимку спит.
автор: Кити(25.07.2017 в 12:34)
Ален, может ему так уютнее ? Или свет спать мешает? Может шторы занавесить на дневной сон ?
автор: darenka18(02.10.2017 в 21:00)
Не совсем я по теме,но иной темы не нашла
Ситуация следующая.в 2 года Саша со мной ходил в цыпу ,занятия были совместные,ему все нравилось и многое запомнил с них.дома меня почти не воспринимает в плане занятий,если только что-то жизненное хитро спрашивать и предлагать.никаких книг и пособий.поэтому у меня была надежда на цыпленка,но Сашка никак не идёт без меня.я сначала с ним ходила,сегодня второй раз за дверью стояла...но если первый раз он более менее занимался,то сегодня почти нет,все второе занятие простоял у двери.педагог там чудесная.она тоже за нас переживает и новоит подумать- или как то решать вопрос,чтоб без меня, либо подождать год тк ей просто денег наших жалко.ему в целом нравится ход ть,но чтоб я была....и вот я в раздумьях или отстать от него,не панацея это,но дома как тогда подход найти,чтоб хоть как то развивать...педагог говорит,что двухлеткаи тяжело без мамы,тк раньше было так,а щас иначе...Полишка тоже долго привыкла,но она была постарше,ей 3,6 года было,когда начинали
У нас ещё к садику адаптация в разгаре.ходим целый день,утром отдирают от меня,но в целом говорят,что все хорошо
автор: блондинка(02.10.2017 в 21:21)
Даш, тяжеловато ребёнку... Адаптация в саду, да ещё и вечером от мамы отрывают. Адаптацию вообще советуют ни с чем другим не совмещать.
Пощади психику сына. Психическое здоровье куда важнее, чем занятия в развивающем центре. Не тот возраст у вас, чтобы обязательно заниматься. Не хочет заниматься, ну, и ладно. Просто проговаривай всё, что видите - о погоде, о том, что окружает, играй с ребёнком и опять же разговаривай, совместное чтение книг, обычная лепка, свободное рисование и уже этого будет достаточно для его возраста.



автор: Гретта(02.10.2017 в 21:22)
Даша, Настя взрослее, мы сейчас в сад пробуем опять пойти и только на половину дня. И при этом из вечерних развиваек ПОКА я ей оставлю только английский с человеком, к которому она привыкла, любит и сама осознанно туда просится. Тут ведь правда сложно, отрывается от тебя с утра, а потом ещё и вечером. Правда, отмени Цыплёнка или, если там можно, перенеси время начала хождения туда пока в саду привыкнет. Но мне кажется, это нескоро будет.
автор: darenka18(03.10.2017 в 06:02)
Спасибо,девочки!!!!
автор: AnastasiaS(03.10.2017 в 18:11)
Даш, мы ходим к логопеду-дефектологу уже почти год. Первые занятий 5 ребенок орал и долбился в дверь (занятия без меня). Потом привык, да и то иногда протестует.
НО!!! У нас есть речевые проблемы, которые надо срочно решать. То есть мы ходим туда не просто лепить и цвета учить, а развивать речь. У Саши подобных проблем нет, насколько я знаю. Скоро начнутся занятия в садике. Этого достаточно в вашем возрасте, особенно во время адаптации. Ему действительно тяжело пока. Я бы отложила развивашки на время.
автор: Excellentlady(03.10.2017 в 17:33)
-
автор: Светиксемицветик(03.10.2017 в 17:57)
Даш, у меня даже в мыслях нет куда-то Злату водить. Оно все для чего? Обычно от вторых детей все отстают) Варю я в год начала водить в развивалки и для чего?)) Смысла не вижу сейчас,для чего все это было) Они ж развиваются благодаря старшим деткам! Им никакие занятия дополнительные не нужны.
автор: darenka18(03.10.2017 в 19:48)
Я честно не вижу,чему особо он от неё учиться,только повседневным навыкам .я не хочу совсем отставать,чтобы не рос как сорняк,поэтому сходим ещё пару раз и если ничего не измениться,то отлодим естественно.но сегодня я его спросила про цыпленрк,он такой счастливый- пойдём в цыплёнка играть и песенки петь...вот и думай как быть...но если не пойдёт вообще настаивать не буду,дома буду пытаться найти подход к пазвивашкам
автор: Зоська(06.10.2017 в 10:52)
Даш,нам психолог перед садом говорила( мы были на беседе про адаптацию),что если адаптация непростая,то нужно отставить все новое,даже походы в гости,в развлекательные центры,перестановку мебели,ремонты,уж тем более развивалки.
автор: Ромкина радость(04.10.2017 в 21:56)
Ситуация такая. Дочка показывает кулак, язык, говорит такие слова, как убью, не люблю, рычит....может не только с родителями и родными так себя вести, но и на улице прохожим. Т.е. ведет себя обычно, и тут либо ей что то скажешь не то ( точнее слово нет, нельзя), либо настроение у нее поменяется само. Начинается такое. До слез уже меня доводит. Не знаю как быть...Ругать, ругаешь, не понимает. Не обращать внимание, пробовали. Ждать...возраст и все такое? Мне стыдно порой за такое поведение на улице. Просто прохожим ( с бровями нахмуренными) покажет кулак. Может посоветуете? Может какие то книжки по психологии почитать мне? Сама конечно не сахар я ( в том плане, что нервная система шалит...поплакать для меня раз плюнуть). Самой пить успокоительные???
автор: alena-10(04.10.2017 в 23:40)
Свет, а не замечала с чем связано такое поведение? Когда началось и откуда появилось?
автор: Аннет Беловельски(05.10.2017 в 01:03)
А дома как обстановка? Не просто так ребенок говорит такие слова. Откуда то она так научилась. Поспрашивай
автор: elali(05.10.2017 в 02:54)
Маме при ребёнке плакать нельзя однозначно! Это непосильная для детской психики нагрузка. Хоть успокоительными, хоть силой воли - но это надо убирать. Тайную опору Петрановской читали?
автор: Nimia(05.10.2017 в 07:43)
У нас у соседей мама крепка на словечки. И кк то раз ее дочка в 5 лет показала бабушке кулак и говорит"чуешь чем пахнет?! ". Соседка в шоке! Никак не может понять что с ребенком и совершенно не хочет видеть, что девочка прямое ее отражение(((. Может и ваша дочурка в семье набралась или в садике? Может вы ей или кто то из близких порой так грозите? Вообще, думаю что перерастет, но и на тормозах спускать бы не стала... Но не ругать, а как-то на позитивной волне говорить
автор: Kassiopeyka(05.10.2017 в 08:03)
Честно, не вижу большой проблемы. Мне кажется деткам еще сложно справляться со своими эмоциями. Вот есть у неё недовольство по поводу запрета например, самое простое замахать кулаками или крикнуть "мама плохая". Моя тоже иногда так делала и делает по отношению ко мне, папе, сама же потом не рада, приходит жалеет, говорит что "любит, просто устала или настроение плохое". Я ей всегда методично спокойно объясняю, что вот тебя наверно что-то беспокоит (голод, усталость и т.д) поэтому ты немножко нервничаешь и это понятно, но махать кулаками при этом совсем не обязательно, т.к. маме это неприятно и тебе же самой бы наверно не понравилось, если бы мама так себя вела, и прочее и прочее. У нас это в основном бывает если физический дискомфорт присутствует (голодная, уставшая, приболела).
А то, что стыдно перед прохожими, я не понимаю. Она же их не трогает, так что ничего ужасного.
автор: SAYU(04.10.2017 в 23:00)
Свет, а мысли к детскому психологу сводить не было? Врач в игровой форме может и "вытащит"что с ребенком не так.
А какие отношения в садике с педагогами и согруппниками
автор: Ромкина радость(05.10.2017 в 22:00)
Спасибо всем за ответы девочки. Насчет психолога ,точно не пойду . С сегодняшнего дня стараюсь с ней общаться не на повышенных тонах. Спокойно. Иногда не обращаю внимания. Надоедает ей...в семье у нас нормальные отношения. Не ругаемся, не кричим. Грешу на садик и на телевизор. Ограничила ее в просмотре мультфильмов и телефона. Будем стараться больше читать книжек.
автор: Natusia(06.10.2017 в 08:46)
у нас тоже самое, может и кулаком пригрозить и сказать что не люблю, не дружу и никогда дружить не буду, я считаю это все от мультиков, стараюсь включать по минимуму, а телефон вообще не даю и запаролила, все таки эти мульты ужасно влияют на психику. еще бы надо игрушки спрятать и оставить самые ходовые, иначе он иногда ходит не знает за что взяться.
автор: Ромкина радость(06.10.2017 в 10:20)
Спасибо за ответ, Наташ) как то я не задумывалась, что мультики плохо на психику влияют. Мы же в детстве смотрели их...хотя если сравнить мультфильмы раньше и сейчас... Это кошмар. Думаю пройдет. Удачи и вам )
автор: Natusia(06.10.2017 в 10:25)
Спасибо Свет.
автор: Ангело4ек(06.10.2017 в 11:56)
Что мешает включать только нормальные мультфильмы? Мы современные почти и не смотрим. Да и в принципе любые очень редко сейчас. И даже при таком раскладе после просмотра Полинка часто перевозбужденная. Так что по необходимости только стараюсь. Телевизор вообще не включаем.
автор: Ромкина радость(06.10.2017 в 14:43)
Вот Оля теперь дошло до меня. Сама во всем виновата. Надо во время думать было.
автор: Ангело4ек(06.10.2017 в 16:37)
Свет, не факт, что причина в этом или только в этом. Но 90% того, что по сейчас показывают мне ребёнку включать категорически не хочется(((
автор: Natusia(06.10.2017 в 15:21)
Оль, мешает то, что у нас один канал Карусель, по которому не показывают советские наверное вообще, или очень редко, поэтому стараюсь не включать вообще, но последнее время он стал себя контролировать и либо по будильнику(включаю на 30 минут) либо один мульт и все, сам приходит говорит что закончилось время, либо я рядом и выключаю сама
радует еще то что нас по 12 часов дома не бывает и время на них совсем не остается
автор: Ангело4ек(06.10.2017 в 16:40)
У нас на флешке море советских мультфильмов годов с 50х начиная. Отдельно по папочкам - тематика разная. Флешка всегда в ТВ))
автор: Самсоня(06.10.2017 в 10:36)
просто мультики? или какие то конкретные? у нас тоже бывает " я тебя выкину " "все плохие, всех убью", рычания всякие. но мы малышарики только смотрим и союзмультфильм, вроде без агрессии
автор: Kassiopeyka(06.10.2017 в 15:04)
мы мультики только советские смотрим, понемногу и то не каждый день, тем не менее агрессия бывает, притом что доча у меня вообще очень спокойная и вдумчивая. Так что не факт что мульты виноваты.
автор: Ангело4ек(10.11.2017 в 23:50)
Девочки, у меня никак не сложится пазл. Началось все с того, что муж заявил, что у Полинки изо рта пахнет. Пожаловались педиатру, сходили к зубному и лору. Все нормально. Зубной (из личного опыта) обратила внимание на круги под глазами. Сделали УЗИ почек - все хорошо. Теперь ещё вот мочой начало пахнуть, вроде от одежды. При том, что в последнее время без промахов и днем, и ночью ттт. Даже летом, когда часто дула в штаны, запаха не было. Душ, чистое белье ежедневно. Что ещё проверить?(((
автор: Карамелька (10.11.2017 в 23:59)
Оль, если изо рта ацетоном пахнет и запах мочи резкий, то на сахар кровь сдайте обязательно.
автор: Ангело4ек(11.11.2017 в 00:20)
Упало у меня все от мыслей в этом направлении((( Сдадим.
автор: AV-Smile(11.11.2017 в 22:26)
+ сюда. На всякий случай кровь на сахар, а лучше гликированный гемоглобин
автор: Масявка(11.11.2017 в 00:05)
Желудок и желчный пузырь еще, Оль. У нас перегиб желчного пузыря, как начинается застой желчи, так и появляется запах изо рта. Пропиваем курсами периодически хофитол с креоном и все налаживается.
Ну и с желудком, надо проверить на наличие/отсутствие гастроэзофагального рефлюкса, от него тоже запах изо рта держится.
И сахар, кстати, да.
автор: Ангело4ек(11.11.2017 в 00:22)
Нам тоже перегиб или что-то такое видели на УЗИ, когда Полинка ещё маленькая была. Мне тогда сказали, что с возрастом должно пройти...
автор: Масявка(11.11.2017 в 00:30)
У меня самой такой же перегиб, маме говорили то же самое - с возрастом выправится. Ну, мне 30, все на месте, перегиб не делся никуда.
автор: Ангело4ек(11.11.2017 в 00:33)
((((( Младшей тоже поставили. Ужас(((
автор: Масявка(11.11.2017 в 00:43)
Не расстраивайся раньше времени, может у вас, действительно выправится! Сейчас этот перегиб у каждого третьего ребенка, наверное. Просто у кого-то это никак не проявляется совсем, а у кого-то, как у нас, например, хроническим холециститом...
автор: Asik(11.11.2017 в 09:40)
Перегиб вроде не девается никуда, просто больше или меньше становится. На УЗИ надо бы сходить. У нас раз в год смотрят причём и лёжа и стоя, чтобы понять, что происходит
автор: Самсоня(11.11.2017 в 00:10)
вообще смотря чем пахнет. а вообще желудок проверяйте. налет на языке бывает? круги или мешки под глазами? круги это симптомы конечно , но вроде как не почек совсем. вегето-сосудистая дистония , авитаминоз, стресс, плохой сон , питание и режим пересмотреть попробуй
пс а вообще тут конечно в основном другие " странности " обсуждаются
автор: Ангело4ек(11.11.2017 в 00:29)
В начале темы обсуждались вопросы здоровья в том числе. Для меня вышепепечисленное странно.
автор: Honey(11.11.2017 в 14:26)
УЗИ брюшной полости +желудка, почек ещё можно сделать. АОК, ОАМ, ну и биохимию, но ее врач должен назначить, скорее всего гастроэнтеролог
автор: ugarova1304(11.11.2017 в 16:42)
У нас был тоже период когда моча имела резкий запах, изо рта не было.. сдали тогда тоже сахар, оам все в норме.. начала следить за количеством воды выпиваемой, мало пили.. прошло само..
автор: Babuta(11.11.2017 в 09:05)
А под кругами под глазами что имеете в виду, Девочки? Просто однажды у меня папа обратил внимание на мешки под глазами у Леси, но мне кажется, это у нас просто семейное (у меня и у мамы тоже они есть). Если не выспалась дочка или болеет, то они прям опухают, становятся больше. Но и у меня так же. Мне стоит начать беспокоиться?

Вот типа таких у нас почти постоянно.
автор: Ангело4ек(11.11.2017 в 09:11)
Вот так у нас.. У меня тоже есть(((
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)