26.04.2024, (Пятница) 4:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
34
автор: Babuta(11.11.2017 в 09:44)
А как вы почки проверяли, Оль? УЗИ делали?
автор: Ангело4ек(11.11.2017 в 10:13)
Да
автор: Самсоня(11.11.2017 в 11:32)
у меня у сына тоже строение лица, с рождения. мешки под глазами и всегда на осмотрах врачи спрашивают что у нас за мешки и отправляют почки проверять.
автор: Карамелька (12.11.2017 в 00:33)
Я не вижу ничего страшного в перегибе жёлчного . Он у меня есть и у обеих дочек, похоже, наградила по наследству. Основная проблема из-за него холицистит, желч застаивается и гуще чем надо становится. Как результат, склонность к запорам. Но с этим можно жить вполне. Правильное питание, физическая активность просто. На крайний случай, желчегонные курсом. Как выше писали, хофитол, урсосан.
На счёт кругов/ мешков под глазами, мне кажется в большинстве случаев это особенности строения лица. Тем более, если с рождения. У меня вот никогда мешков небыло, даже не знаю, как мне надо опухнуть, чтобы они появились! Хотя проблемы с почками в детстве были. А вот синяки под глазами от недосыпа, это всегда пожалуйста! )))
автор: Ангело4ек(12.11.2017 в 02:40)
Застой желчи провоцирует образование камней и, соответственно, удаление желчного в последствии((
автор: Самсоня(12.11.2017 в 10:59)
но загиб же не всегда должен означать что 100% застой желчи будет. диета как минимум нужна, дюбаж -хорошо препятствует этому. на самом деле реально ничего страшного, это просто форма такая ( ну не все же органы как с картинки должны быть) и не обязательно повлечет за собой болезни других органов
автор: Масявка(12.11.2017 в 21:36)
Как же повезло, девочки, что для вас перегиб желчного - это ничего страшного. У моего ребенка обычный "не страшный" перегиб является причиной серьезных недомоганий, причем недомоганий - я только сейчас, в почти 7 лет, могу сказать, а если б я писала об этом с 4 мес до 4-5 лет, я бы сказала - серьезных проблем.
автор: Самсоня(12.11.2017 в 21:44)
у меня просто "страшное" это немного иное чем недомогание.
пс для меня даже сахарный диабет не является мега страшным как тут пугают. есть много болезней и патологий куда страшнее. с этим модно жить и достаточно качественно . не люблю просто панику нагнетать . как говорится в рекламе " люди не страдают от ...., а живут с ним".
автор: Ангело4ек(13.11.2017 в 00:28)
Лена, любая ребенкина болезнь - страшно. Упомянуты серьёзные заболевания. Это страшно. Не сталкивалась с этим лично - радуйся и смотри рекламу.
автор: Самсоня(13.11.2017 в 00:29)
радуйся ты раз действительно со страшными патологиями не сталкивалась
автор: Ангело4ек(13.11.2017 в 00:32)
Мы здесь не это обсуждаем.
автор: Самсоня(13.11.2017 в 00:39)
просто страницу назад ты написала " перегиб или чтото такое " вам уже ставили и ты даже не брала этот момент под контроль и не вспоминала о нем до вчерашнего дня. ты тогда положила узи в ящик с чистои совестью и мыслями "само проидет ". это видимо до вчерашнего дня было не актуально страшно
пс мы видимо обсуждаем тут мои планы на будущее, что мне смотреть и чему радоваться.
автор: Ангело4ек(13.11.2017 в 00:55)
Лена, тебе чего здесь надо??? Зашла. Поняла, что не в теме. Зачем бред всякий писать?????
Я прекрасно помню, что я писала и когда и не тебе обсуждать мои мысли и мою совесть.
ПыСы
автор: Самсоня(13.11.2017 в 00:59)
в теме наверно "зубной " , который с кругами под глазами отправляет почки проверять
автор: Ангело4ек(13.11.2017 в 01:41)
.
автор: Самсоня(13.11.2017 в 00:50)
Тань у вас был вражденный перегиб?
автор: Sid(12.11.2017 в 12:00)
Оль, у меня загиб, 2 камня, выросли очень во время беременности, органы чуть смешаются, давление и тп... У мамы загиб, ни-че-го... Тут не угадаешь,но опасаться не нужно сильно ограничивать в еде и тп, я б в первую очередь не про желчный думала, а сахар. И утром на голодный желудок сдала бы, можно даже тест полоской, если кто-то с диабетом дома есть.
автор: Ангело4ек(13.11.2017 в 00:32)
Меня тоже беременность "наградила" камнями. Маме удаляли желчным. Про загибы мы вообще не в курсе. С полосками вот даже не подумала.. Плохо, что глюкометр одолжила как раз(( Придётся так сдавать.
автор: Самсоня(13.11.2017 в 00:56)
желчекаменная болезнь разве не показание к удалению желчного пузыря?
автор: Sid(13.11.2017 в 01:13)
Нет
автор: Anastasia Loginova(12.11.2017 в 18:32)
Девочки подскажите. Ребенок начал глубоко вздыхать часто. Как будто воздуха что-ли ему не хватает. Спрашиваю что такое и почему вздыхаешь- отвечает "ну так просто". Неделю назад переболели вирусным бронхитом(не знаю естб ли связь) Сомневаюсь, что наша участковая сможет мне помочь. Но реально вот только это началось. Ночью дышит нормально. К кому обратиться мне, я волнуюсь(?
автор: Ангело4ек(12.11.2017 в 19:21)
Такое было у сестры в детстве. Неврология.
автор: Habibi(12.11.2017 в 19:24)
У меня после двухсторонней пневмонии, перенесенной на ногах в 10 классе, остались спайки в лёгких. Врач тогда объяснял, что из-за них объем лёгких как-бы уменьшился. И при беге или физ. нагрузках может не хватать воздуха. Обнаруживались эти спайки на рентгене.
автор: tossa(12.11.2017 в 20:02)
Насть, мне 34, и у меня до сих пор так
но у меня 12 пневмоний к 13 годам было
что-то типа кислородного голодания
я не дышу ртом только когда сплю, в процессе разговора всегда и воздух вдыхаю
но не думаю, что с одного раза так может быть
автор: Anastasia Loginova(12.11.2017 в 20:20)
Вот я в растерянности. Связалась с педиатром(Дегтярева) она нам и лечила наш бронхит. Ответила- "нервы"
Но если б не наш бронхит я бы наверно не сомневалась.
Что делать то мне, к кому стоит обратиться или не паниковать
автор: SAYU(12.11.2017 в 22:09)
Насть, у меня периодически такое бывает, даже тогда, когда состояние ремиссии. Я делаю дыхательную гимнастику дышу глубоко и ровно. Глубокий вдох через нос и выдох ртом. Пью теплое молоко.
А у тебя ребенок стресс испытал,-болел. Возможно, что погода и угнетающее ее состояние: дожди, холод, слякоть, короткий световой день...
А как спит он у тебя?
автор: Anastasia Loginova(12.11.2017 в 22:25)
Ребенок в принципе весьма эиоционален. Кризис 3 лет в очередной раз в разгаре. Спит беспокойно из-за погоды в том числе.
Я посмотрю еще некоторое время. К неврологу запишусь точно. Если это по его части. А если это из-за бронхита я еще больше напугана
автор: Ангело4ек(13.11.2017 в 10:00)
Насть, у сестры, кстати, проходило, а как понервничает - начинала "вздыхать". Говорила, что ей воздуха не хватает будто, тяжело дышать..
автор: Anastasia Loginova(13.11.2017 в 10:10)
Блин, неужто садик и болячки так на нас повлияли(
автор: Ангелинка(12.11.2017 в 22:24)
У меня так бывает довольно часто не помню сколько лет уже.Хочется вдохнуть глубоко воздух,как будто где то в груди не хватает воздуха.Я думаю нервы.Я достаточно нервный человек.Ну ещё со стороны сердца у меня есть небольшая аритмия и тахикардия(Может как то с этим связано.Пневмонией ни разу в жизни не болела(тьфу-тьфу),да и бронхитами очень редко.
автор: Карамелька (13.11.2017 в 09:10)
Мне кажется, имеет смысл неврологу сказать ещё. Может это какие-то мышечные спазмы или зажимы. Не знаю, как правильно назвать )))
автор: ЯнаК.(03.03.2018 в 13:55)
Наверное, мне сюда. Дима стал сикать в штаны на улицы. Всегда. Даже если высадить перед выходом. Дома все отлично. Говорит , или молча сам на горшок идёт . А тут недели три такой треш. До морозов как-то терпел, бывали промазки, если они с мужем часа 2-3 на улице гуляли , но не ругала, а тут каждый раз. Даже если от места до места 15 минут езды было. В силу неполноценной его речи глобального разговора не построить . Но никогда не сознается, косит под дурачка. Что это? Свекровь в панике кричит про почки, но мне кажется Похоже на что-то психологическое , потому что дома то норм. Только улица.
автор: Dashulya(03.03.2018 в 14:45)
Ян,у меня старшая стала сикаться с появлением младшего. Не сразу,через месяц где-то. Вроде он сикает в памперс,и я буду. Днём быстро прошло,объясняла что он маленький и ходить и сидеть не умеет,потому и сикает. Ночью сложнее было,сейчас прошло.
Но вдруг реально с почками проблема? Сдайте оам на всякий случай.
автор: Ангело4ек(03.03.2018 в 14:57)
Ян, проверьте почки, но вообще из-за сестренки это скорее всего. Я прошлым летом писала тут. Вообще жесть была. Каждую ночь и не по разу тонули((( Неврологу показывала)
автор: ЯнаК.(03.03.2018 в 16:17)
Ну у меня как раз мысли про консультацию с педиатром , с Аней как раз платно идём и если моча и УЗИ чистые, то похоже к неврологу
автор: Babuta(06.03.2018 в 08:33)
Девочки, поговорите со мной, я несколько в растерянности. У нас в семье и ближайшем окружении никто никогда не ругается матом, но откуда-то дочка взяла себе в активный словарный запас слово "б*я". Я понимаю, что для нее это просто набор звуков, но.. реагировали игнором, никак не акцентировали внимание, думали пройдет само. Но, сейчас у Леси новая фишка. Теперь у нас в обиходе такой диалог:
- Как тебя зовут?
- Бля-бля-бля-бля-бля!!!
- И кто тебя этому научил? / Кто так тебя называет?
- Мама.
Я правда не этому не учила и не называю ее так. Честно. Но Леся с таким чувством удовольствия и радости это все произносит, прямо смакует это слово!

А теперь, внимание, вопрос! Вот что делать? Как реагировать? Так же спокойно не обращать внимания, или все же одергивать, ругать? Просто я как представлю, что она где-то это выдаст..
автор: Lika-roi(06.03.2018 в 08:50)
Анют, не паникуй. Дети ещё те сказочники. Напридумывают того,чего не было. У нас Илья после прогулки с бабой принес слово "с.ка". Я сначала говорила, нет такого слова. А потом придумала созвучное слово "щука" или "утка". И стала Илью поправлять. Говорю:"нет такого слова, есть слово щука, это рыбка такая". И буквально за неделю перестал так говорить.
автор: tossa(06.03.2018 в 08:56)
Ань, просто не акцентируйте)
автор: Гермиона(06.03.2018 в 08:57)
Ахаха, Аня, у нас Илка ездил на маленьком велике по набережке и орал вот это же самое, так громко, что все оборачивались, а я краснела :))) буквосочетание интересное, нравится им, видимо! У моего как-то само собой прошло :)
автор: Babuta(06.03.2018 в 09:19)
Эх, ждём тогда. Просто у нас сейчас дома все "мама". И игрушки разбрасывает мама и на полу рисует мама, и жадина мама и даже самая красивая тоже мама. Меня не вот уж волнует факт того, что меня кто-то обвинит в том, что я этому ребенка учу, сколько сам факт таких знаний. Причем Леся отлично знает как зовут обеих бабушек, маму, папу, а вот себя никак не хочет обозначать ни именем ни местоимением Я. И вот по несколько раз в день стараемся проговаривать это пресловутое "как тебя зовут?", но видимо пока прекращаем, пока не забудет такой оригинальный вариант.
автор: tossa(06.03.2018 в 09:40)
Ань, да нет у нее никакого "знания"
просто нравится как звучит - услышала "цапля/яблоко"(как пример) - воспроизвела вот так...понравилось как звучит - повторяет, смакует звучание
переключится на "фьють" какой-нибудь через некоторое время))))
моя ходила и вопила "тити"
и все у нее было "тити" - и тити, и птички, и иди, и просто лежала и "тити-тити-тити". Для нее это как для тебя красиво звучащее иностранное слово. Которое может быть и матерным, но поскольку ты его не знаешь, а звучит оно красиво - тебе оно нравится и ты его (в силу возраста) посторяешь
автор: НатальяМ(06.03.2018 в 09:53)
Согласна с Лерой, никакой смысловой нагрузки у Леси это слово пока не несет. Но надо в будущем годика так после 3-х аккуратно быть в выражениях. Мой копировал все, вплоть до жестов и вставлял нужные ему слова туда куда надо.
автор: Kinder Surprise(06.03.2018 в 15:12)
tossa писал(a) 06.03.2018 в 09:40:
Ань, да нет у нее никакого "знания"
просто нравится как звучит - услышала "цапля/яблоко"(как пример) - воспроизвела вот так...понравилось как звучит - повторяет, смакует звучание


Плюс сюда. Ань, у нас одно время Соня мел называла "блябля". Я сначала недоумевала, почему, потом дошло - это "каля-баля" у нее. Не акцентировали внимание, со временем само прошло. А то, что ее "мама научила" - это просто период такой. У нас тоже все мама делает, и игрушки разбрасывает, и карандаши грызет.
автор: svetlyachok(06.03.2018 в 09:50)
А у нас всё папа! А по поводу слова, ей просто нравится как звучит, у нас тоже недели две что-то похожее болтала! А в магазине, глядя на красные крупные яблоки, выдала "ябли ", все кто были рядом посмеялись))))
автор: T@nya(06.03.2018 в 10:07)
А я пела песенку "Ложкой снег мешая... светят дальним кораблям...".Угадай,что сын повторял из всей песенки?То самое блям) Так что,скорее всего это всего лишь часть какого-то услышанного слова.
А муж повторял с ребенком из книжки слова лук,жук,сук и т.д.С каким словом пробегал весь вечер ребенок?Правильно,сук) Еле убедили,что лук интереснее)
автор: Honey(06.03.2018 в 13:02)
Вспомнилось как сын в 2 с небольшим несся ко мне через всю детскую площадку и кричал: "Мама, с#ка. Мама, с#ка...". Все мамочки были в неумении, а это означало: "Мама, сумка". Там лежала его машинка
автор: Babuta(06.03.2018 в 13:04)
Вот представляю себе эту ситуацию и лица мам..
автор: Алушта(06.03.2018 в 15:33)
У меня тоже говорит это слово,только немного по другому "бел*ть"....Свекровь в шоке была когда услышала и я долго не могла понять,что он имеет ввиду,оказалось это "бежать"
автор: ЙОЖкин Кот(09.03.2018 в 18:28)
Девочки расскажите,может у кого было. ребенок стал часто жаловаться на головную боль. причем иногда постфактум-ночью болела,описывает как-сложно не поверить. иногда это явно лукавство с его стороны.иногда непонятно.
решили сначала помониторить давление.
(где купить детскую манжету?)
И попить магний В6.
Что еще можно сделать для диагностики? Узи головного мозга? есть ли смысл?
автор: Habibi(09.03.2018 в 18:34)
Лин, УЗИ головного мозга, на сколько я знаю, делают только малышам, пока родничок не закрылся. Потом только УЗИ сосудов шеи, так же, как и взрослым.
Может вам к неврологу обратиться с этим? Вы давно у невролога не были?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)